Приговор в отношении Ильиной И.А.



                                                         П Р И Г О В О Р

                                         Именем Российской Федерации

г. Тюкалинск         01.10.2012г.

Тюкалинский городской суд Омской области в составе

председательствующего судьи Чернышева А.Н.

с участием государственного обвинителя Куроедовой С.А.

подсудимой                                                                          Ильиной И.А.

потерпевшего                                                                       ФИО3

защитника       Бубыкина М.В.

при секретаре       Шарковой И.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела №1-95/2012 по обвинению

ИЛЬИНОЙ И.А., <данные изъяты>

<данные изъяты>

в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ

у с т а н о в и л:

Ильина И.А. совершила кражу - тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ около 02.00 Ильина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в ограде дома ФИО10 по <адрес>, воспользовавшись тем обстоятельством, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитила принадлежащий ФИО11 велосипед стоимостью 6300 рублей, причинив потерпевшему значительный ущерб.

Своими действиями совершила преступление, предусмотренное п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ.

Подсудимая заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства. Ходатайство было заявлено добровольно, после консультации с защитником, в связи с согласием с предъявленным ей обвинением, подсудимая осознаёт характер и последствия заявленного ходатайства, мера наказания за преступление, в совершении которого она обвиняется, не превышает 10 лет лишения свободы, государственный обвинитель и потерпевший против особого порядка рассмотрения дела не возражают.

Удостоверившись в вышеизложенном, изучив материалы уголовного дела и придя к выводу о доказанности вины подсудимой в совершении указанного преступления собранными по делу доказательствами, суд находит возможным вынести приговор без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания суд принимает во внимание смягчающие наказание обстоятельства: признание вины и раскаяние в содеянном, явку с повинной. Отягчающих обстоятельств не усматривается. Характеризуется подсудимая в целом удовлетворительно, судимостей не имеет.

Оснований для прекращения дела, переквалификации содеянного или изменения категории тяжести преступления не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ИЛЬИНУ И.А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить наказание в виде 100 часов обязательных работ.

Меру пресечения - подписку о невыезде - оставить без изменения до вступления приговора суда в законную силу, после чего отменить.

Затраты на оказание услуг адвоката отнести за счет государства.

Вещественное доказательство оставить по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в Омский областной суд путем подачи жалобы в Тюкалинский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В случае рассмотрения дела в суде кассационной инстанции осужденная вправе поручать осуществление своей защиты избранному ей защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, либо отказаться от его услуг.

Судья ___________________________           Чернышев А.Н.