Приговор по краже



Дело № 1-75/2010

Приговор                                    

Именем Российской Федерации

г. Набережные Челны 29 апреля 2010 года.

Судья Тукаевского районного суда Республики Татарстан Камалова С.И.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Тукаевского района РТ Рамазанова И.Р.

подсудимого ФИО6                           

защитника Адгамова Р.И., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен

при секретаре Сарваровой А.А.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ФИО6 Дата обезличена года рождения, уроженца станции ... ... ..., имеющего среднее образование, холостого, не работающего, проживающего ... не имеющего судимости,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ,  

                                                                     Установил:

Дата обезличена года около 13 часов ФИО6 в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире Номер обезличен дома Номер обезличен по ... ... из корыстных побуждений тайно похитил с полки мебельной стенки денежные средства в сумме 2 660 рублей, причинив собственнику ФИО7 Дата обезличена года рождения значительный материальный ущерб.хити похитил этого теавителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В судебном заседании подсудимый ФИО6 свою вину полностью признал, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель согласился с ходатайством подсудимого. Защитник поддержал ходатайство подсудимого. Потерпевшая ФИО7, будучи надлежаще извещенной, в суд не явилась, в письменном заявлении просила рассмотреть дело в её отсутствие и  не возражала против рассмотрения дела в особом порядке л.д. 107). Суд, удостоверившись, что ходатайство подсудимым заявлено добровольно и после консультации с защитником, что он осознает характер и последствия заявленного ходатайства, постановляет приговор без проведения судебного разбирательства, так как наказание за совершение преступления предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы.

Подсудимый полностью согласился с предъявленным обвинением. Предъявленное подсудимому обвинение является обоснованным и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия подсудимого по п. «в»  ч.2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания подсудимому, суд учитывает признание вины, раскаяние, отрицательную характеристику по месту жительства, отсутствие судимости, частичное возмещение ущерба. Суд считает возможным назначить подсудимому наказание в виде обязательных работ.

Руководствуясь ст. ст. 307 – 309, 316 УПК РФ суд,

                                                                   Приговорил:

Признать ФИО6 виновным в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде обязательных работ сроком 180 часов.

 Меру пресечения до вступления приговора в законную силу подписку о невыезде

ФИО6 оставить без изменений.

            Вещественное доказательство – деньги в сумме 830 рублей, переданные на хранение ФИО7, оставить ей же.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

                                                                         Судья:     подпись. 

                                                                 Копия верна.

Судья Тукаевского районного суда РТ С.И.Камалова

Приговор вступил в законную силу «____»________________2010 года

Судья Тукаевского районного суда РТ С.И.Камалова