Приговор по наркотикам и краже



Дело № 1-53/2010

Приговор                                    

Именем Российской Федерации

г. Набережные Челны 31 марта 2010 года.

Судья Тукаевского районного суда Республики Татарстан Камалова С.И.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Тукаевского района РТ Рамазанова И.Р.

подсудимого ФИО5                            

защитника Адгамова Р.И., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен

при секретаре Сарваровой А.А.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ФИО5 Дата обезличена года рождения, уроженца ... ..., имеющего неполное средне образование, холостого, не работающего, проживающего и зарегистрированного д. ... РТ, ..., ..., не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228, ч.1 ст. 158 УК РФ,  

Установил:

Дата обезличена года около 11 часов ФИО5 на пустыре за ... в д. ... незаконно без цели сбыта собрал дикорастущую коноплю, являющуюся наркотическим средством – каннабисом (марихуаной)  в полимерный пакет и Затем ФИО6 есть тайное хищение чужого имущества.ний, окончательное наказание назначить года лишения свобо незаконно хранил без цели сбыта указанное наркотическое средство в крупном размере весом 9, 2 грамма в пересчете на сухое вещество при себе до 14 часов 40 минут Дата обезличена года, то есть до момента задержания сотрудниками ...

Дата обезличена года около 22 часов 20 минут ФИО5, находясь во дворе дома Номер обезличен по ... ... ... из корыстных побуждений путем свободного доступа из салона автомобиля  Номер обезличен с регистрационным знаком Номер обезличен  тайно похитил сотовый телефон марки «...” стоимостью 1 190 рублей, принадлежащий ФИО7хити похитил этого теавителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В судебном заседании подсудимый ФИО5 свою вину полностью признал, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель согласился с ходатайством подсудимого. Защитник поддержал ходатайство подсудимого. Потерпевший ФИО7, будучи надлежаще извещенным судебной повесткой, в суд не явился, в письменном заявлении не возражал против рассмотрения дела в особом порядке. Суд, удостоверившись, что ходатайство подсудимым заявлено добровольно и после консультации с защитником, что он осознает характер и последствия заявленного ходатайства, постановляет приговор без проведения судебного разбирательства, так как наказание за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228, ч.1 ст. 158 УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы.

Подсудимый полностью согласился с предъявленным обвинением. Предъявленное подсудимому обвинение является обоснованным и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия подсудимого по ч.1 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

При назначении наказания подсудимому, суд учитывает признание вины, раскаяние, положительную характеристику по месту жительства, первую судимость, явку с повинной. Суд считает возможным назначить подсудимому условное наказание с применением ст. 73 УК РФ, поскольку приходит к выводу о возможности его исправления без реального отбывания наказания.

Руководствуясь ст. ст. 307 – 309, 316 УПК РФ суд,

Приговорил:

Признать ФИО5 виновным в совершении преступлений предусмотренных ч.1 ст.228, ч. 1 ст. 158 УК РФ – 2 месяца лишения свободы

В соответствии с ч.2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем полного сложения наказаний, окончательное наказание назначить 8 месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным, установив испытательный срок 8 месяцев. Возложить на ФИО5 исполнение обязанностей: не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу подписку о невыезде

ФИО5 оставить без изменений.

            Вещественные доказательства – полимерный пакет с  наркотическим веществом марихуаной весов 9, 2  грамм в пересчете на сухое вещество, ватные тампоны со смывами, хранящиеся в  ... РОВД, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья:     подпись.

Копия верна.

Судья Тукаевского районного суда РТ С.И.Камалова

Приговор вступил в законную силу «____»________________2010 года

Судья Тукаевского районного суда РТ С.И. Камалова