Приговор по наркотикам



                                                                                                                                              Дело № 1-74/2010

Приговор                                    

Именем Российской Федерации

г. Набережные Челны 4 мая 2010 года.

Судья Тукаевского районного суда Республики Татарстан Камалова С.И.,

с участием государственного обвинителя заместителя Камского транспортного прокурора Приволжской транспортной прокуратуры РТ Минимуллиной Л.Р.,

подсудимого ФИО6,                         

защитника Адгамова Р.И., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре Сарваровой А.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ФИО6 Дата обезличена года рождения, уроженца ..., имеющего неполное среднее образование, состоящего в гражданском браке с ФИО5, имеющего ребенка в возрасте Номер обезличен лет, работающего бетонщиком ... проживающего и зарегистрированного ... РТ, ..., ... не имеющего судимости,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, 

                                                                           Установил:

В период времени с 23 часов 30 минут Дата обезличена года до 02 часов 30 минут Дата обезличена года ФИО6 около ... незаконно приобрел в особо - крупном размере наркотическое средство, найдя на тропинке пачку сигарет «Золотая Ява», в которой находился прозрачный полимерный пакетик с наркотическим средством – смесью, содержащей JWH – 018, весов 0,6 грамм. После чего ФИО6 спрятал найденное наркотическое средство под стельку правого зимнего ботинка и  незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство – смесь, содержащую JWH – 018, в особо крупном размере весом 0,6 грамма при себе до 03 часов 30 минут Дата обезличена года до момента обнаружения сотрудниками милиции после его доставления в помещение дежурной части ЛОВД .... хити похитил этого теавителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В судебном заседании подсудимый ФИО6 свою вину полностью признал, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель согласился с ходатайством подсудимого. Защитник поддержал ходатайство подсудимого. Суд, удостоверившись, что ходатайство подсудимым заявлено добровольно и после консультации с защитником, что он осознает характер и последствия заявленного ходатайства, постановляет приговор без проведения судебного разбирательства, так как наказание за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы.

Подсудимый полностью согласился с предъявленным обвинением. Предъявленное подсудимому обвинение является обоснованным и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия подсудимого по ч. 2 ст. 228 УК РФ, как незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

При назначении наказания подсудимому, суд учитывает признание вины, раскаяние, положительную характеристику по месту жительства и работы, отсутствие судимости, наличие малолетнего ребенка. Суд считает возможным назначить подсудимому условное наказание с применением ст. 73 УК РФ, поскольку приходит к выводу о возможности её исправления без реального отбывания наказания.

Руководствуясь ст. ст. 307 – 309, 316 УПК РФ суд,

Приговорил:

Признать ФИО6 виновным в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ и назначить наказание 3 года лишения свободы без штрафа.

В соответствии со ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным, установив испытательный срок 2 года. Возложить на ФИО6 исполнение обязанностей: не

 менять место жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу подписку о невыезде

ФИО6 оставить без изменений.

            Вещественные доказательства – наркотическое средство, смесь, содержащая JWH – 018, весов 0,5 грамма, ватный тампон со смывом, стельку от ботинка, хранящиеся в  ... уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

                                                                       Судья: подпись.

                                                                                                      

                                                                 Копия верна.

Судья Тукаевского районного суда РТ С.И.Камалова

Приговор вступил в законную силу «____»________________2010 года

Судья Тукаевского районного суда РТ С.И.Камалова