Кража имущества



Дело № 1-62/2010

Приговор                                    

Именем Российской Федерации

г. Набережные Челны 9 апреля 2010 года.

Судья Тукаевского районного суда Республики Татарстан Камалова С.И.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Тукаевского района РТ Рамазанова И.Р.

подсудимого ФИО8                                           

защитника Адгамова Р.И., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен

при секретаре Сарваровой А.А.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ФИО8 Дата обезличена года рождения, уроженца ..., имеющего неполное среднее образование, холостого, не работающего, проживающего ..., места регистрации не имеющего, судимого:

1) приговором мирового судьи судебного участка Номер обезличен г. Наб.Челны от Дата обезличена года по ч.1 ст. 116, 119 УК РФ к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, постановлением мирового судьи судебного участка Номер обезличен ... от Дата обезличена года водворенного в места лишения свободы, освобожденного Дата обезличена года по отбытии срока,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ,  

                                                                     Установил:

Дата обезличена года около 17 часов ФИО8 из корыстных побуждений с целью хищения чужого имущества незаконно проник путем выставления оконного стекла веранды в  садовый дом Номер обезличен садоводческого товарищества ...  в Тукаевском муниципальном районе РТ и тайно похитил оттуда газовый баллон с газом в количестве 40 литров стоимостью 1 360 рублей, 2 банки  «Тушенка свиная» стоимостью 160 рублей, 3 банки «Тушенка говяжья» стоимостью 150 рублей, 6 консервов «Рыба в  масле» стоимостью 150 рублей, причинив ФИО6 ущерб на сумму 1820 рублей.

В период времени с 18 часов Дата обезличена года до 11 часов Дата обезличена года ФИО8 из корыстных побуждений с целью хищения чужого имущества незаконно проник путем взлома косяка входной двери в  садовый дом Номер обезличен садоводческого товарищества «Автозаводец»  в Тукаевском муниципальном районе РТ и тайно похитил газовый баллон в сборе с редуктором с газом в количестве 30 литров стоимостью 1 570 рублей, 2 банки  «Тушенка говяжья» стоимостью 104 рубля, 1 палку сыра «Колбасный» стоимостью 70 рублей, 1 палку колбасы «Краковская» стоимостью 120 рублей, причинив ФИО7 ущерб на сумму 1864 рубля.

хити похитил этого теавителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.В судебном заседании подсудимый ФИО8 свою вину полностью признал, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель согласился с ходатайством подсудимого. Защитник поддержал ходатайство подсудимого. Потерпевшие ФИО6 и ФИО7, будучи надлежаще извещенными, в суд не явились, в письменных заявлениях не возражала против рассмотрения дела в особом порядке и просили рассмотреть дело в их отсутствие л.д.179, 181). Суд, удостоверившись, что ходатайство подсудимым заявлено добровольно и после консультации с защитником, что он осознает характер и последствия заявленного ходатайства, постановляет приговор без проведения судебного разбирательства, так как наказание за совершение преступления предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы.

Подсудимый полностью согласился с предъявленным обвинением. Предъявленное подсудимому обвинение является обоснованным и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия подсудимого по п. «а»  ч.3 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с  незаконным проникновением в жилище (хищение имущества у  ФИО6),

 по п. «а»  ч.3 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с  незаконным проникновением в жилище (хищение имущества у  ФИО7)

При назначении наказания подсудимому, суд учитывает признание вины, раскаяние, явку с повинной, тяжесть преступлений. Суд считает возможным назначить наказание в виде лишения свободы.

Руководствуясь ст. ст. 307 – 309, 316 УПК РФ суд,

                                                                   Приговорил:

Признать ФИО8 виновным в совершении преступлений предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ 2 года лишения свободы без штрафа.

В соответствии с ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить 2 года 1 месяц лишения свободы без штрафа в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу подписку о невыезде

ФИО8 изменить на заключение под стражу.

Срок начала отбытия наказания ФИО8 исчислять со дня вынесения приговора.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

                                                                         Судья:     подпись.

                                                                                                

Копия верна.

Судья Тукаевского районного суда РТ С.И.Камалова

Приговор вступил в законную силу «____»________________2010 года

Судья Тукаевского районного суда РТ С.И.Камалова