ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дата обезличена года ...
... суд ... в составе:
председательствующего судьи Хайруллина А.Т.,
при секретаре Газизовой З.М.,
с участием государственного обвинителя Туймазинского межрайонного прокурора Ханнановой Р.С.,
адвоката Туймазинского филиала БРКА Валеевой Э.Р.,
подсудимой Муфтаховой Ф.Р.,
представителя филиала ФГУП «Почта России» по доверенности ФИО4,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении
Муфтаховой Ф.Р., Дата обезличенаг.р., уроженки ... района, РБ, проживающей по месту регистрационного учета по адресу: ..., ..., ...А, ..., гражданки РФ, со средним специальным образованием, разведенной, работающей охранником ГУ «Туймазинское лесничество», не военнообязанной, ранее не судимой,
обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.272 ч.1, 272 ч.1, 272 ч.1, 272 ч.1, 272 ч.1, 272 ч.1, 272 ч.1, 272 ч.1, 272 ч.1, 272 ч.1, 272 ч.1, 272 ч.1, 272 ч.1, 272 ч.1, 165 ч.1, 165 ч.1, 165 ч.1, 165 ч.1, 165 ч.1, 165 ч.1, 165 ч.1, 165 ч.1, 165 ч.1, 165 ч.1, 165 ч.1, 165 ч.1, 165 ч.1, 165 ч.1 УК РФ, суд
УСТАНОВИЛ
Дата обезличенаг. между УФПС РБ - филиалом ФГУП «Почта России», выступившим в качестве абонента, и ОАО «Башинформсвязь», выступившим в качестве оператора, был заключен договор Номер обезличенКА, в соответствии с которым оператор предоставил абоненту доступ к сети Интернет через сети передачи данных оператора. Оператором ОАО «Башинформсвязь» УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России» был предоставлен логин «3478262198» и соответствующий ему пароль доступа, используя которые абонент имел возможность доступа к глобальной сети Интернет и пользовался данной сетью.
Логин «3478262198» и соответствующий ему пароль доступа находились в ведении инженера-электроника Муфтахова Д.Ф., который работал в УФПС РБ – филиале ФГУП «Почта России» в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. В обязанности Муфтахова Д.Ф. входило техническое обслуживание и ремонт электронного комплекса, в том числе доступ к локальным и глобальным сетям, контроль и использование сетевых ресурсов.
Муфтахов Д.Ф., исполняя свои должностные обязанности, зная комбинацию цифр и букв логина и пароля, которые принадлежат УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России», необходимы для выхода в глобальную сеть Интернет, пользовался данными сведениями по месту жительства его матери Муфтаховой Ф.Р., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ... «а», квартира Номер обезличен.
Муфтаховой Ф.Р., обнаружив данные сведения о логине и пароле, не поставив в известность Муфтахова Д.Ф., незаконно использовала в личных целях без согласия Муфтахова Д.Ф. и владельца данных сведений - УФПС РБ – филиала ФГУП «Почта России» ставшие ей известными сведения о логине и пароле.
Так, в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. Муфтаховой Ф.Р., используя свой персональный компьютер, имеющий МАС-адрес 0014.2b02.3515, находясь в своей квартире по адресу: ..., ..., ..., дом Номер обезличен «а», квартира Номер обезличен, посредством модемной связи, через телефон с абонентским номером 5-05-35,установленный по указанному адресу, помимо воли зарегистрированного пользователя УФПС РБ – филиала ФГУП «Почта России», используя логин «83478262198» и соответствующий ему пароль доступа, принадлежащие УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России» на основании договора Номер обезличенКА, заключенного с ОАО «Башинформсвязь», осознавая, что услуги сети Интернет подлежат обязательной оплате законным владельцем логина и пароля, обладая достаточными знаниями и навыками работы с компьютерной техникой, систематически осуществляла неправомерный доступ к компьютерной информации, хранящейся в системе электронно-вычислительных машин, объединенных в глобальную сеть Интернет.
В результате неправомерного доступа Муфтховой Ф.Р. к компьютерной информации, использования логина и пароля, принадлежащих УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России»,на сервере авторизации (регистрации пользователей) ОАО «Башинформсвязь»,расположенного по адресу: ..., ..., ..., дом Номер обезличен /1,объединенного системой ЭВМ, входящих в состав глобальной сети Интернет, произошла модификация статистической информации законного пользователя, выразившаяся в добавлении записи о дате времени и длительности соединения и соответственно в увеличении показателей оплат законного пользователя в лице УФПС РБ – филиала ФГУП«Почта России», за предоставленные услуги на сумму 32233 рублей, которые УФПС РБ – филиал ФГУП «Почта России», фактически не получал, а также блокирование возможности доступа к информационным ресурсам законного пользователя.
Кроме того, Муфтаховой Ф.Р., в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг., систематически незаконно осуществляя выход в сеть Интернет, не оплачивала при этом данные услуги, в результате чего произошло начисление на счет законного пользователя – УФПС РБ – филиала ФГУП «Почта России» оплаты в размере 32233 рублей за предоставленные услуги, которые УФПС РБ – филиал ФГУП «Почта России» фактически не получил.
Своими преступными действиями Муфтаховой Ф.Р. причинила ущерб УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России» в размере 32233 рублей.
Дата обезличенаг. между УФПС РБ - филиалом ФГУП «Почта России», выступившим в качестве абонента и ОАО «Башинформсвязь», выступившим в качестве оператора, был заключен договор Номер обезличенКА, в соответствии с которым оператор предоставил абоненту доступ к сети Интернет через сети передачи данных оператора. Оператором ОАО «Башинформсвязь» УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России» был предоставлен логин «3478275261» и соответствующий ему пароль доступа, используя которые абонент имел возможность доступа к глобальной сети Интернет и пользовался данной сетью.
Логин «3478275261» и соответствующий ему пароль доступа находились в ведении инженера-электроника Муфтахова Д.Ф., который работал в УФПС РБ – филиале ФГУП «Почта России» в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. В обязанности Муфтахова Д.Ф. входило техническое обслуживание и ремонт электронного комплекса, в том числе доступ к локальным и глобальным сетям, контроль и использование сетевых ресурсов.
Муфтахов Д.Ф., исполняя свои должностные обязанности, зная комбинацию цифр и букв логина и пароля, которые принадлежат УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России», необходимы для выхода в глобальную сеть Интернет, пользовался данными сведениями по месту жительства его матери Муфтаховой Ф.Р., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ... «а», квартира Номер обезличен.
Муфтаховой Ф.Р., обнаружив данные сведения о логине и пароле, не поставив в известность Муфтахова Д.Ф., незаконно использовала в личных целях без согласия Муфтахова Д.Ф. и владельца данных сведений - УФПС РБ – филиала ФГУП «Почта России» ставшие ей известными сведения о логине и пароле.
Так, в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. Муфтаховой Ф.Р., используя свой персональный компьютер, имеющий МАС-адрес: 0014.2b02.3515, находясь в своей квартире по адресу: ..., ..., ..., дом Номер обезличен «а», квартира Номер обезличен, посредством модемной связи, через телефон с абонентским номером 5-05-35,установленный по указанному адресу, помимо воли зарегистрированного пользователя УФПС РБ – филиала ФГУП«Почта России», используя логин «83478275261» и соответствующий ему пароль доступа, принадлежащие УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России» на основании договора Номер обезличенКА, заключенного с ОАО «Башинформсвязь», осознавая, что услуги сети Интернет подлежат обязательной оплате законным владельцем логина и пароля, обладая достаточными знаниями и навыками работы с компьютерной техникой, систематически осуществляла неправомерный доступ к компьютерной информации, хранящейся в системе электронно-вычислительных машин, объединенных в глобальную сеть Интернет.
В результате неправомерного доступа Муфтховой Ф.Р. к компьютерной информации, использования логина и пароля, принадлежащих УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России»,на сервере авторизации (регистрации пользователей) ОАО «Башинформсвязь»,расположенного по адресу: ..., ..., ..., дом Номер обезличен /1,объединенного системой ЭВМ, входящих в состав глобальной сети Интернет, произошла модификация статистической информации законного пользователя, выразившаяся в добавлении записи о дате времени и длительности соединения и соответственно в увеличении показателей оплат законного пользователя в лице УФПС РБ – филиала ФГУП«Почта России», за предоставленные услуги на сумму 84491 рублей 61 копейка, которые УФПС РБ – филиал ФГУП «Почта России», фактически не получал, а также блокирование возможности доступа к информационным ресурсам законного пользователя.
Кроме того, Муфтаховой Ф.Р., в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг., систематически незаконно осуществляя выход в сеть Интернет, не оплачивала при этом данные услуги, в результате чего произошло начисление на счет законного пользователя – УФПС РБ – филиала ФГУП «Почта России» оплаты в размере 84491 рублей 61 копейка за предоставленные услуги, которые УФПС РБ – филиал ФГУП «Почта России» фактически не получил.
Своими преступными действиями Муфтаховой Ф.Р. причинила ущерб УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России» в размере 84491 рублей 61 копейка.
Дата обезличенаг. между УФПС РБ - филиалом ФГУП «Почта России», выступившим в качестве абонента и ОАО «Башинформсвязь», выступившим в качестве оператора, был заключен договор Номер обезличенКА, в соответствии с которым оператор предоставил абоненту доступ к сети Интернет через сети передачи данных оператора. Оператором ОАО «Башинформсвязь» УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России» был предоставлен логин «3478232700» и соответствующий ему пароль доступа, используя которые абонент имел возможность доступа к глобальной сети Интернет и пользовался данной сетью.
Логин «3478232700» и соответствующий ему пароль доступа находились в ведении инженера-электроника Муфтахова Д.Ф., который работал в УФПС РБ – филиале ФГУП «Почта России» в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. В обязанности Муфтахова Д.Ф. входило техническое обслуживание и ремонт электронного комплекса, в том числе доступ к локальным и глобальным сетям, контроль и использование сетевых ресурсов.
Муфтахов Д.Ф., исполняя свои должностные обязанности, зная комбинацию цифр и букв логина и пароля, которые принадлежат УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России», необходимы для выхода в глобальную сеть Интернет, пользовался данными сведениями по месту жительства его матери Муфтаховой Ф.Р., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ... «а», квартира Номер обезличен.
Муфтаховой Ф.Р., обнаружив данные сведения о логине и пароле, не поставив в известность Муфтахова Д.Ф., незаконно использовала в личных целях без согласия Муфтахова Д.Ф. и владельца данных сведений - УФПС РБ – филиала ФГУП «Почта России» ставшие ей известными сведения о логине и пароле.
Так, в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. Муфтаховой Ф.Р., используя свой персональный компьютер, имеющий МАС-адрес 0014.2b02.3515, находясь в своей квартире по адресу: ..., ..., ..., дом Номер обезличен «а», квартира Номер обезличен, посредством модемной связи, через телефон с абонентским номером 5-05-35,установленный по указанному адресу, помимо воли зарегистрированного пользователя УФПС РБ – филиала ФГУП «Почта России», используя логин «83478232700» и соответствующий ему пароль доступа, принадлежащие УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России» на основании договора Номер обезличенКА, заключенного с ОАО «Башинформсвязь», осознавая, что услуги сети Интернет подлежат обязательной оплате законным владельцем логина и пароля, обладая достаточными знаниями и навыками работы с компьютерной техникой, систематически осуществляла неправомерный доступ к компьютерной информации, хранящейся в системе электронно-вычислительных машин, объединенных в глобальную сеть Интернет.
В результате неправомерного доступа Муфтаховой Ф.Р. к компьютерной информации, использования логина и пароля, принадлежащих УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России»,на сервере авторизации (регистрации пользователей) ОАО «Башинформсвязь»,расположенного по адресу: ..., ..., ..., дом Номер обезличен /1,объединенного системой ЭВМ, входящих в состав глобальной сети Интернет, произошла модификация статистической информации законного пользователя, выразившаяся в добавлении записи о дате времени и длительности соединения и соответственно в увеличении показателей оплат законного пользователя в лице УФПС РБ – филиала ФГУП«Почта России», за предоставленные услуги на сумму 34123 рубля 84 копейки, которые УФПС РБ – филиал ФГУП «Почта России», фактически не получал, а также блокирование возможности доступа к информационным ресурсам законного пользователя.
Кроме того, Муфтаховой Ф.Р., в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг., систематически незаконно осуществляя выход в сеть Интернет, не оплачивала при этом данные услуги, в результате чего произошло начисление на счет законного пользователя – УФПС РБ – филиала ФГУП «Почта России» оплаты в размере 34123 рубля 84 копейки за предоставленные услуги, которые УФПС РБ – филиал ФГУП «Почта России» фактически не получил.
Своими преступными действиями Муфтаховой Ф.Р. причинила ущерб УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России» в размере 34123 рубля 84 копейки.
Дата обезличенаг. между УФПС РБ - филиалом ФГУП «Почта России», выступившим в качестве абонента и ОАО «Башинформсвязь», выступившим в качестве оператора, был заключен договор Номер обезличенКА, в соответствии с которым оператор предоставил абоненту доступ к сети Интернет через сети передачи данных оператора. Оператором ОАО «Башинформсвязь» УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России» был предоставлен логин «3478233515» и соответствующий ему пароль доступа, используя которые абонент имел возможность доступа к глобальной сети Интернет и пользовался данной сетью.
Логин «3478233515» и соответствующий ему пароль доступа находились в ведении инженера-электроника Муфтахова Д.Ф., который работал в УФПС РБ – филиале ФГУП «Почта России» в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. В обязанности Муфтахова Д.Ф. входило техническое обслуживание и ремонт электронного комплекса, в том числе доступ к локальным и глобальным сетям, контроль и использование сетевых ресурсов.
Муфтахов Д.Ф., исполняя свои должностные обязанности, зная комбинацию цифр и букв логина и пароля, которые принадлежат УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России», необходимы для выхода в глобальную сеть Интернет, пользовался данными сведениями по месту жительства его матери Муфтаховой Ф.Р., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ... «а», квартира Номер обезличен.
Муфтаховой Ф.Р., обнаружив данные сведения о логине и пароле, не поставив в известность Муфтахова Д.Ф., незаконно использовала в личных целях без согласия Муфтахова Д.Ф. и владельца данных сведений - УФПС РБ – филиала ФГУП «Почта России» ставшие ей известными сведения о логине и пароле.
Так, в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. Муфтаховой Ф.Р., используя свой персональный компьютер, имеющий МАС-адрес: 0014.2b02.3515, находясь в своей квартире по адресу: ..., ..., ..., дом Номер обезличен «а», квартира Номер обезличен, посредством модемной связи, через телефон с абонентским номером 5-05-35,установленный по указанному адресу, помимо воли зарегистрированного пользователя УФПС РБ – филиала ФГУП«Почта России», используя логин «83478233515» и соответствующий ему пароль доступа, принадлежащие УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России» на основании договора Номер обезличенКА, заключенного с ОАО «Башинформсвязь», осознавая, что услуги сети Интернет подлежат обязательной оплате законным владельцем логина и пароля, обладая достаточными знаниями и навыками работы с компьютерной техникой, систематически осуществляла неправомерный доступ к компьютерной информации, хранящейся в системе электронно-вычислительных машин, объединенных в глобальную сеть Интернет.
В результате неправомерного доступа Муфтаховой Ф.Р. к компьютерной информации, использования логина и пароля, принадлежащих УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России»,на сервере авторизации (регистрации пользователей) ОАО «Башинформсвязь»,расположенного по адресу: ..., ..., ..., дом Номер обезличен /1,объединенного системой ЭВМ, входящих в состав глобальной сети Интернет, произошла модификация статистической информации законного пользователя, выразившаяся в добавлении записи о дате времени и длительности соединения и соответственно в увеличении показателей оплат законного пользователя в лице УФПС РБ – филиала ФГУП«Почта России», за предоставленные услуги на сумму 41954 рубля 22 копейки, которые УФПС РБ – филиал ФГУП «Почта России», фактически не получал, а также блокирование возможности доступа к информационным ресурсам законного пользователя.
Кроме того, Муфтаховой Ф.Р., в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг., систематически незаконно осуществляя выход в сеть Интернет, не оплачивала при этом данные услуги, в результате чего произошло начисление на счет законного пользователя – УФПС РБ – филиала ФГУП «Почта России» оплаты в размере 41954 рубля 22 копейки за предоставленные услуги, которые УФПС РБ – филиал ФГУП «Почта России» фактически не получил.
Своими преступными действиями Муфтаховой Ф.Р. причинила ущерб УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России» в размере 41954 рубля 22 копейки.
Дата обезличенаг. между УФПС РБ - филиалом ФГУП «Почта России», выступившим в качестве абонента и ОАО «Башинформсвязь», выступившим в качестве оператора, был заключен договор Номер обезличенКА, в соответствии с которым оператор предоставил абоненту доступ к сети Интернет через сети передачи данных оператора. Оператором ОАО «Башинформсвязь» УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России» был предоставлен логин «3478250536» и соответствующий ему пароль доступа, используя которые абонент имел возможность доступа к глобальной сети Интернет и пользовался данной сетью.
Логин «3478250536» и соответствующий ему пароль доступа находились в ведении инженера-электроника Муфтахова Д.Ф., который работал в УФПС РБ – филиале ФГУП «Почта России» в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. В обязанности Муфтахова Д.Ф. входило техническое обслуживание и ремонт электронного комплекса, в том числе доступ к локальным и глобальным сетям, контроль и использование сетевых ресурсов.
Муфтахов Д.Ф., исполняя свои должностные обязанности, зная комбинацию цифр и букв логина и пароля, которые принадлежат УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России», необходимы для выхода в глобальную сеть Интернет, пользовался данными сведениями по месту жительства его матери Муфтаховой Ф.Р., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ... «а», квартира Номер обезличен.
Муфтаховой Ф.Р., обнаружив данные сведения о логине и пароле, не поставив в известность Муфтахова Д.Ф., незаконно использовала в личных целях без согласия Муфтахова Д.Ф. и владельца данных сведений - УФПС РБ – филиала ФГУП «Почта России» ставшие ей известными сведения о логине и пароле.
Так, в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. Муфтаховой Ф.Р., используя свой персональный компьютер, имеющий МАС-адрес: 0014.2b02.3515, находясь в своей квартире по адресу: ..., ..., ..., дом Номер обезличен «а», квартира Номер обезличен, посредством модемной связи, через телефон с абонентским номером 5-05-35,установленный по указанному адресу, помимо воли зарегистрированного пользователя УФПС РБ – филиала ФГУП«Почта России», используя логин «83478250536» и соответствующий ему пароль доступа, принадлежащие УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России» на основании договора Номер обезличенКА, заключенного с ОАО «Башинформсвязь», осознавая, что услуги сети Интернет подлежат обязательной оплате законным владельцем логина и пароля, обладая достаточными знаниями и навыками работы с компьютерной техникой, систематически осуществляла неправомерный доступ к компьютерной информации, хранящейся в системе электронно-вычислительных машин, объединенных в глобальную сеть Интернет.
В результате неправомерного доступа Муфтховой Ф.Р. к компьютерной информации, использования логина и пароля, принадлежащих УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России»,на сервере авторизации (регистрации пользователей) ОАО «Башинформсвязь»,расположенного по адресу: ..., ..., ..., дом Номер обезличен /1,объединенного системой ЭВМ, входящих в состав глобальной сети Интернет, произошла модификация статистической информации законного пользователя, выразившаяся в добавлении записи о дате времени и длительности соединения и соответственно в увеличении показателей оплат законного пользователя в лице УФПС РБ – филиала ФГУП«Почта России», за предоставленные услуги на сумму 17088 рублей 15 копеек, которые УФПС РБ – филиал ФГУП «Почта России», фактически не получал, а также блокирование возможности доступа к информационным ресурсам законного пользователя.
Кроме того, Муфтаховой Ф.Р., в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг., систематически незаконно осуществляя выход в сеть Интернет, не оплачивала при этом данные услуги, в результате чего произошло начисление на счет законного пользователя – УФПС РБ – филиала ФГУП «Почта России» оплаты в размере 17088 рублей 15 копеек за предоставленные услуги, которые УФПС РБ – филиал ФГУП «Почта России» фактически не получил.
Своими преступными действиями Муфтаховой Ф.Р. причинила ущерб УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России» в размере 17088 рублей 15 копеек.
Дата обезличенаг. между УФПС РБ - филиалом ФГУП «Почта России», выступившим в качестве абонента и ОАО «Башинформсвязь», выступившим в качестве оператора, был заключен договор Номер обезличенКА, в соответствии с которым оператор предоставил абоненту доступ к сети Интернет через сети передачи данных оператора. Оператором ОАО «Башинформсвязь» УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России» был предоставлен логин «3478275105» и соответствующий ему пароль доступа, используя которые абонент имел возможность доступа к глобальной сети Интернет и пользовался данной сетью.
Логин «3478275105» и соответствующий ему пароль доступа находились в ведении инженера-электроника Муфтахова Д.Ф., который работал в УФПС РБ – филиале ФГУП «Почта России» в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. В обязанности Муфтахова Д.Ф. входило техническое обслуживание и ремонт электронного комплекса, в том числе доступ к локальным и глобальным сетям, контроль и использование сетевых ресурсов.
Муфтахов Д.Ф., исполняя свои должностные обязанности, зная комбинацию цифр и букв логина и пароля, которые принадлежат УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России», необходимы для выхода в глобальную сеть Интернет, пользовался данными сведениями по месту жительства его матери Муфтаховой Ф.Р., проживающей по адресу: РБ, ..., ..., ... «а», квартира Номер обезличен.
Муфтаховой Ф.Р., обнаружив данные сведения о логине и пароле, не поставив в известность Муфтахова Д.Ф., незаконно использовала в личных целях без согласия Муфтахова Д.Ф. и владельца данных сведений - УФПС РБ – филиала ФГУП «Почта России» ставшие ей известными сведения о логине и пароле.
Так, в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. Муфтаховой Ф.Р., используя свой персональный компьютер, имеющий МАС-адрес: 0014.2b02.3515, находясь в своей квартире по адресу: ..., ..., ..., дом Номер обезличен «а», квартира Номер обезличен, посредством модемной связи, через телефон с абонентским номером 5-05-35,установленный по указанному адресу, помимо воли зарегистрированного пользователя УФПС РБ – филиала ФГУП«Почта России», используя логин «83478275105» и соответствующий ему пароль доступа, принадлежащие УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России» на основании договора Номер обезличенКА, заключенного с ОАО «Башинформсвязь», осознавая, что услуги сети Интернет подлежат обязательной оплате законным владельцем логина и пароля, обладая достаточными знаниями и навыками работы с компьютерной техникой, систематически осуществляла неправомерный доступ к компьютерной информации, хранящейся в системе электронно-вычислительных машин, объединенных в глобальную сеть Интернет.
В результате неправомерного доступа Муфтаховой Ф.Р. к компьютерной информации, использования логина и пароля, принадлежащих УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России»,на сервере авторизации (регистрации пользователей) ОАО «Башинформсвязь»,расположенного по адресу: ..., ..., ..., дом Номер обезличен,объединенного системой ЭВМ, входящих в состав глобальной сети Интернет, произошла модификация статистической информации законного пользователя, выразившаяся в добавлении записи о дате времени и длительности соединения и соответственно в увеличении показателей оплат законного пользователя в лице УФПС РБ – филиала ФГУП«Почта России», за предоставленные услуги на сумму 7321 рубль 47 копеек, которые УФПС РБ – филиал ФГУП «Почта России», фактически не получал, а также блокирование возможности доступа к информационным ресурсам законного пользователя.
Кроме того, Муфтаховой Ф.Р., в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг., систематически незаконно осуществляя выход в сеть Интернет, не оплачивала при этом данные услуги, в результате чего произошло начисление на счет законного пользователя – УФПС РБ – филиала ФГУП «Почта России» оплаты в размере 7321 рубль 47 копеек за предоставленные услуги, которые УФПС РБ – филиал ФГУП «Почта России» фактически не получил.
Своими преступными действиями Муфтаховой Ф.Р. причинила ущерб УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России» в размере 7321рубль 47копеек.
Дата обезличенаг. между УФПС РБ - филиалом ФГУП «Почта России», выступившим в качестве абонента и ОАО «Башинформсвязь», выступившим в качестве оператора, был заключен договор Номер обезличенКА, в соответствии с которым оператор предоставил абоненту доступ к сети Интернет через сети передачи данных оператора. Оператором ОАО «Башинформсвязь» УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России» был предоставлен логин «3478233901» и соответствующий ему пароль доступа, используя которые абонент имел возможность доступа к глобальной сети Интернет и пользовался данной сетью.
Логин «3478233901» и соответствующий ему пароль доступа находились в ведении инженера-электроника Муфтахова Д.Ф., который работал в УФПС РБ – филиале ФГУП «Почта России» в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. В обязанности Муфтахова Д.Ф. входило техническое обслуживание и ремонт электронного комплекса, в том числе доступ к локальным и глобальным сетям, контроль и использование сетевых ресурсов.
Муфтахов Д.Ф., исполняя свои должностные обязанности, зная комбинацию цифр и букв логина и пароля, которые принадлежат УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России», необходимы для выхода в глобальную сеть Интернет, пользовался данными сведениями по месту жительства его матери Муфтаховой Ф.Р., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ... «а», квартира Номер обезличен.
Муфтаховой Ф.Р., обнаружив данные сведения о логине и пароле, не поставив в известность Муфтахова Д.Ф., незаконно использовала в личных целях без согласия Муфтахова Д.Ф. и владельца данных сведений - УФПС РБ – филиала ФГУП «Почта России» ставшие ей известными сведения о логине и пароле.
Так, в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. Муфтаховой Ф.Р., используя свой персональный компьютер, имеющий МАС-адрес: 0014.2b02.3515, находясь в своей квартире по адресу: ..., ..., ..., д. Номер обезличен «а», кв. Номер обезличен, посредством модемной связи, через телефон с абонентским номером 5-05-35,установленный по указанному адресу, помимо воли зарегистрированного пользователя УФПС РБ – филиала ФГУП«Почта России», используя логин «83478233901» и соответствующий ему пароль доступа, принадлежащие УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России» на основании договора Номер обезличенКА, заключенного с ОАО «Башинформсвязь», осознавая, что услуги сети Интернет подлежат обязательной оплате законным владельцем логина и пароля, обладая достаточными знаниями и навыками работы с компьютерной техникой, систематически осуществляла неправомерный доступ к компьютерной информации, хранящейся в системе электронно-вычислительных машин, объединенных в глобальную сеть Интернет.
В результате неправомерного доступа Муфтаховой Ф.Р. к компьютерной информации, использования логина и пароля, принадлежащих УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России»,на сервере авторизации (регистрации пользователей) ОАО «Башинформсвязь»,расположенного по адресу: ..., ..., ..., дом Номер обезличен /1,объединенного системой ЭВМ, входящих в состав глобальной сети Интернет, произошла модификация статистической информации законного пользователя, выразившаяся в добавлении записи о дате времени и длительности соединения и соответственно в увеличении показателей оплат законного пользователя в лице УФПС РБ – филиала ФГУП«Почта России», за предоставленные услуги на сумму 8327 рублей 50 копеек, которые УФПС РБ – филиал ФГУП «Почта России», фактически не получал, а также блокирование возможности доступа к информационным ресурсам законного пользователя.
Кроме того, Муфтаховой Ф.Р., в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг., систематически незаконно осуществляя выход в сеть Интернет, не оплачивала при этом данные услуги, в результате чего произошло начисление на счет законного пользователя – УФПС РБ – филиала ФГУП «Почта России» оплаты в размере 8327 рублей 50 копеек за предоставленные услуги, которые УФПС РБ – филиал ФГУП «Почта России» фактически не получил.
Своими преступными действиями Муфтаховой Ф.Р. причинила ущерб УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России» в размере 8327 рублей 50 копеек.
Дата обезличенаг. между УФПС РБ - филиалом ФГУП «Почта России», выступившим в качестве абонента и ОАО «Башинформсвязь», выступившим в качестве оператора, был заключен договор Номер обезличенКА, в соответствии с которым оператор предоставил абоненту доступ к сети Интернет через сети передачи данных оператора. Оператором ОАО «Башинформсвязь» УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России» был предоставлен логин «3478244230» и соответствующий ему пароль доступа, используя которые абонент имел возможность доступа к глобальной сети Интернет и пользовался данной сетью.
Логин «3478244230» и соответствующий ему пароль доступа находились в ведении инженера-электроника Муфтахова Д.Ф., который работал в УФПС РБ – филиале ФГУП «Почта России» в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. В обязанности Муфтахова Д.Ф. входило техническое обслуживание и ремонт электронного комплекса, в том числе доступ к локальным и глобальным сетям, контроль и использование сетевых ресурсов.
Муфтахов Д.Ф., исполняя свои должностные обязанности, зная комбинацию цифр и букв логина и пароля, которые принадлежат УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России», необходимы для выхода в глобальную сеть Интернет, пользовался данными сведениями по месту жительства его матери Муфтаховой Ф.Р., проживающей по адресу : ..., ..., ..., ... «а», квартира Номер обезличен.
Муфтаховой Ф.Р., обнаружив данные сведения о логине и пароле, не поставив в известность Муфтахова Д.Ф., незаконно использовала в личных целях без согласия Муфтахова Д.Ф. и владельца данных сведений - УФПС РБ – филиала ФГУП «Почта России» ставшие ей известными сведения о логине и пароле.
Так, в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. Муфтаховой Ф.Р., используя свой персональный компьютер, имеющий МАС-адрес: 0014.2b02.3515, находясь в своей квартире по адресу: ..., ..., ..., дом Номер обезличен «а», квартира Номер обезличен, посредством модемной связи, через телефон с абонентским номером 5-05-35,установленный по указанному адресу, помимо воли зарегистрированного пользователя УФПС РБ – филиала ФГУП«Почта России», используя логин «83478244230» и соответствующий ему пароль доступа, принадлежащие УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России» на основании договора Номер обезличенКА, заключенного с ОАО «Башинформсвязь», осознавая, что услуги сети Интернет подлежат обязательной оплате законным владельцем логина и пароля, обладая достаточными знаниями и навыками работы с компьютерной техникой, систематически осуществляла неправомерный доступ к компьютерной информации, хранящейся в системе электронно-вычислительных машин, объединенных в глобальную сеть Интернет.
В результате неправомерного доступа Муфтховой Ф.Р. к компьютерной информации, использования логина и пароля, принадлежащих УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России»,на сервере авторизации (регистрации пользователей) ОАО «Башинформсвязь»,расположенного по адресу: ..., ..., ..., дом Номер обезличен /1,объединенного системой ЭВМ, входящих в состав глобальной сети Интернет, произошла модификация статистической информации законного пользователя, выразившаяся в добавлении записи о дате времени и длительности соединения и соответственно в увеличении показателей оплат законного пользователя в лице УФПС РБ – филиала ФГУП«Почта России», за предоставленные услуги на сумму 7424 рублей 77 копеек, которые УФПС РБ – филиал ФГУП «Почта России», фактически не получал, а также блокирование возможности доступа к информационным ресурсам законного пользователя.
Кроме того, Муфтаховой Ф.Р., в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг., систематически незаконно осуществляя выход в сеть Интернет, не оплачивала при этом данные услуги, в результате чего произошло начисление на счет законного пользователя – УФПС РБ – филиала ФГУП «Почта России» оплаты в размере 7424 рубля 77 копеек за предоставленные услуги, которые УФПС РБ – филиал ФГУП «Почта России» фактически не получил.
Своими преступными действиями Муфтаховой Ф.Р. причинила ущерб УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России» в размере 7242 рубля 77 копеек.
Дата обезличенаг. между УФПС РБ - филиалом ФГУП «Почта России», выступившим в качестве абонента и ОАО «Башинформсвязь», выступившим в качестве оператора, был заключен договор Номер обезличенКА, в соответствии с которым оператор предоставил абоненту доступ к сети Интернет через сети передачи данных оператора. Оператором ОАО «Башинформсвязь» УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России» был предоставлен логин «3478247151» и соответствующий ему пароль доступа, используя которые абонент имел возможность доступа к глобальной сети Интернет и пользовался данной сетью.
Логин «3478247151» и соответствующий ему пароль доступа находились в ведении инженера-электроника Муфтахова Д.Ф., который работал в УФПС РБ – филиале ФГУП «Почта России» в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. В обязанности Муфтахова Д.Ф. входило техническое обслуживание и ремонт электронного комплекса, в том числе доступ к локальным и глобальным сетям, контроль и использование сетевых ресурсов.
Муфтахов Д.Ф., исполняя свои должностные обязанности, зная комбинацию цифр и букв логина и пароля, которые принадлежат УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России», необходимы для выхода в глобальную сеть Интернет, пользовался данными сведениями по месту жительства его матери Муфтаховой Ф.Р., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ... «а», квартира Номер обезличен.
Муфтаховой Ф.Р., обнаружив данные сведения о логине и пароле, не поставив в известность Муфтахова Д.Ф., незаконно использовала в личных целях без согласия Муфтахова Д.Ф. и владельца данных сведений - УФПС РБ – филиала ФГУП «Почта России» ставшие ей известными сведения о логине и пароле.
Так, в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. Муфтаховой Ф.Р., используя свой персональный компьютер, имеющий МАС-адрес 0014.2b02.3515, находясь в своей квартире по адресу: ..., ..., ..., дом Номер обезличен «а», квартира Номер обезличен, посредством модемной связи, через телефон с абонентским номером 5-05-35,установленный по указанному адресу, помимо воли зарегистрированного пользователя УФПС РБ – филиала ФГУП«Почта России», используя логин «83478247151» и соответствующий ему пароль доступа, принадлежащие УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России» на основании договора Номер обезличенКА, заключенного с ОАО «Башинформсвязь», осознавая, что услуги сети Интернет подлежат обязательной оплате законным владельцем логина и пароля, обладая достаточными знаниями и навыками работы с компьютерной техникой, систематически осуществляла неправомерный доступ к компьютерной информации, хранящейся в системе электронно-вычислительных машин, объединенных в глобальную сеть Интернет.
В результате неправомерного доступа Муфтаховой Ф.Р. к компьютерной информации, использования логина и пароля, принадлежащих УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России»,на сервере авторизации (регистрации пользователей) ОАО «Башинформсвязь»,расположенного по адресу: ..., ..., ..., дом Номер обезличен, объединенного системой ЭВМ, входящих в состав глобальной сети Интернет, произошла модификация статистической информации законного пользователя, выразившаяся в добавлении записи о дате времени и длительности соединения и соответственно в увеличении показателей оплат законного пользователя в лице УФПС РБ – филиала ФГУП«Почта России», за предоставленные услуги на сумму 2909 рублей 30 копеек, которые УФПС РБ – филиал ФГУП «Почта России», фактически не получал, а также блокирование возможности доступа к информационным ресурсам законного пользователя.
Кроме того, Муфтаховой Ф.Р., в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличена года, систематически незаконно осуществляя выход в сеть Интернет, не оплачивала при этом данные услуги, в результате чего произошло начисление на счет законного пользователя – УФПС РБ – филиала ФГУП «Почта России» оплаты в размере 2909 рублей 30 копеек за предоставленные услуги, которые УФПС РБ – филиал ФГУП «Почта России» фактически не получил.
Своими преступными действиями Муфтаховой Ф.Р. причинила ущерб УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России» в размере 2909 рублей 30 копеек.
Дата обезличенаг. между УФПС РБ - филиалом ФГУП «Почта России», выступившим в качестве абонента и ОАО «Башинформсвязь», выступившим в качестве оператора, был заключен договор Номер обезличенКА, в соответствии с которым оператор предоставил абоненту доступ к сети Интернет через сети передачи данных оператора. Оператором ОАО «Башинформсвязь» УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России» был предоставлен логин «3478272445» и соответствующий ему пароль доступа, используя которые абонент имел возможность доступа к глобальной сети Интернет и пользовался данной сетью.
Логин «3478272445» и соответствующий ему пароль доступа находились в ведении инженера-электроника Муфтахова Д.Ф., который работал в УФПС РБ – филиале ФГУП «Почта России» в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. В обязанности Муфтахова Д.Ф. входило техническое обслуживание и ремонт электронного комплекса, в том числе доступ к локальным и глобальным сетям, контроль и использование сетевых ресурсов.
Муфтахов Д.Ф., исполняя свои должностные обязанности, зная комбинацию цифр и букв логина и пароля, которые принадлежат УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России», необходимы для выхода в глобальную сеть Интернет, пользовался данными сведениями по месту жительства его матери Муфтаховой Ф.Р., проживающей по адресу : ..., ..., ..., ... «а», квартира Номер обезличен.
Муфтаховой Ф.Р., обнаружив данные сведения о логине и пароле, не поставив в известность Муфтахова Д.Ф., незаконно использовала в личных целях без согласия Муфтахова Д.Ф. и владельца данных сведений - УФПС РБ – филиала ФГУП «Почта России» ставшие ей известными сведения о логине и пароле.
Так, в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. Муфтаховой Ф.Р., используя свой персональный компьютер, имеющий МАС-адрес 0014.2b02.3515, находясь в своей квартире по адресу: ..., ..., ..., дом Номер обезличен «а», квартира Номер обезличен, посредством модемной связи, через телефон с абонентским номером 5-05-35,установленный по указанному адресу, помимо воли зарегистрированного пользователя УФПС РБ – филиала ФГУП«Почта России», используя логин «83478272445» и соответствующий ему пароль доступа, принадлежащие УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России» на основании договора Номер обезличенКА, заключенного с ОАО «Башинформсвязь», осознавая, что услуги сети Интернет подлежат обязательной оплате законным владельцем логина и пароля, обладая достаточными знаниями и навыками работы с компьютерной техникой, систематически осуществляла неправомерный доступ к компьютерной информации, хранящейся в системе электронно-вычислительных машин, объединенных в глобальную сеть Интернет.
В результате неправомерного доступа Муфтховой Ф.Р. к компьютерной информации, использования логина и пароля, принадлежащих УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России»,на сервере авторизации (регистрации пользователей) ОАО «Башинформсвязь»,расположенного по адресу: ..., ..., ..., дом Номер обезличен /1,объединенного системой ЭВМ, входящих в состав глобальной сети Интернет, произошла модификация статистической информации законного пользователя, выразившаяся в добавлении записи о дате времени и длительности соединения и соответственно в увеличении показателей оплат законного пользователя в лице УФПС РБ – филиала ФГУП«Почта России», за предоставленные услуги на сумму 2324 рубля 88 копеек, которые УФПС РБ – филиал ФГУП «Почта России», фактически не получал, а также блокирование возможности доступа к информационным ресурсам законного пользователя.
Кроме того, Муфтаховой Ф.Р., в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличена г., систематически незаконно осуществляя выход в сеть Интернет, не оплачивала при этом данные услуги, в результате чего произошло начисление на счет законного пользователя – УФПС РБ – филиала ФГУП «Почта России» оплаты в размере 2324 рубля 88копеек за предоставленные услуги, которые УФПС РБ – филиал ФГУП «Почта России» фактически не получил.
Своими преступными действиями Муфтаховой Ф.Р. причинила ущерб УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России» в размере 2324 рубля 88 копеек.
Дата обезличенаг. между УФПС РБ - филиалом ФГУП «Почта России», выступившим в качестве абонента и ОАО «Башинформсвязь», выступившим в качестве оператора, был заключен договор Номер обезличенКА, в соответствии с которым оператор предоставил абоненту доступ к сети Интернет через сети передачи данных оператора. Оператором ОАО «Башинформсвязь» УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России» был предоставлен логин «3478232138» и соответствующий ему пароль доступа, используя которые абонент имел возможность доступа к глобальной сети Интернет и пользовался данной сетью.
Логин «3478232138» и соответствующий ему пароль доступа находились в ведении инженера-электроника Муфтахова Д.Ф., который работал в УФПС РБ – филиале ФГУП «Почта России» в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. В обязанности Муфтахова Д.Ф. входило техническое обслуживание и ремонт электронного комплекса, в том числе доступ к локальным и глобальным сетям, контроль и использование сетевых ресурсов.
Муфтахов Д.Ф., исполняя свои должностные обязанности, зная комбинацию цифр и букв логина и пароля, которые принадлежат УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России», необходимы для выхода в глобальную сеть Интернет, пользовался данными сведениями по месту жительства его матери Муфтаховой Ф.Р., проживающей по адресу : ..., ..., ..., ... «а», квартира Номер обезличен.
Муфтаховой Ф.Р., обнаружив данные сведения о логине и пароле, не поставив в известность Муфтахова Д.Ф., незаконно использовала в личных целях без согласия Муфтахова Д.Ф. и владельца данных сведений - УФПС РБ – филиала ФГУП «Почта России» ставшие ей известными сведения о логине и пароле.
Так, в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. Муфтаховой Ф.Р., используя свой персональный компьютер, имеющий МАС-адрес 0014.2b02.3515, находясь в своей квартире по адресу: ..., ..., ..., дом Номер обезличен «а», квартира Номер обезличен, посредством модемной связи, через телефон с абонентским номером 5-05-35,установленный по указанному адресу, помимо воли зарегистрированного пользователя УФПС РБ – филиала ФГУП«Почта России», используя логин «83478232138» и соответствующий ему пароль доступа, принадлежащие УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России» на основании договора Номер обезличенКА, заключенного с ОАО «Башинформсвязь», осознавая, что услуги сети Интернет подлежат обязательной оплате законным владельцем логина и пароля, обладая достаточными знаниями и навыками работы с компьютерной техникой, систематически осуществляла неправомерный доступ к компьютерной информации, хранящейся в системе электронно-вычислительных машин, объединенных в глобальную сеть Интернет.
В результате неправомерного доступа Муфтаховой Ф.Р. к компьютерной информации, использования логина и пароля, принадлежащих УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России»,на сервере авторизации (регистрации пользователей) ОАО «Башинформсвязь»,расположенного по адресу: ..., ..., ..., дом Номер обезличен /1,объединенного системой ЭВМ, входящих в состав глобальной сети Интернет, произошла модификация статистической информации законного пользователя, выразившаяся в добавлении записи о дате времени и длительности соединения и соответственно в увеличении показателей оплат законного пользователя в лице УФПС РБ – филиала ФГУП«Почта России», за предоставленные услуги на сумму 6007 рублей 30 копеек, которые УФПС РБ – филиал ФГУП «Почта России», фактически не получал, а также блокирование возможности доступа к информационным ресурсам законного пользователя.
Кроме того, Муфтаховой Ф.Р., в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг., систематически незаконно осуществляя выход в сеть Интернет, не оплачивала при этом данные услуги, в результате чего произошло начисление на счет законного пользователя – УФПС РБ – филиала ФГУП «Почта России» оплаты в размере 6007 рублей 30 копеек за предоставленные услуги, которые УФПС РБ – филиал ФГУП «Почта России» фактически не получил.
Своими преступными действиями Муфтаховой Ф.Р. причинила ущерб УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России» в размере 6007 рублей 30 копеек.
Дата обезличенаг. между УФПС РБ - филиалом ФГУП «Почта России», выступившим в качестве абонента и ОАО «Башинформсвязь», выступившим в качестве оператора, был заключен договор Номер обезличенКА, в соответствии с которым оператор предоставил абоненту доступ к сети Интернет через сети передачи данных оператора. Оператором ОАО «Башинформсвязь» УФПС РБ филиалу ФГУП «Почта России» был предоставлен логин «3478231455» и соответствующий ему пароль доступа, используя которые абонент имел возможность доступа к глобальной сети Интернет и пользовался данной сетью.
Логин «3478231455» и соответствующий ему пароль доступа находились в ведении инженера-электроника Муфтахова Д.Ф., который работал в УФПС РБ – филиале ФГУП «Почта России» в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. В обязанности Муфтахова Д.Ф. входило техническое обслуживание и ремонт электронного комплекса, в том числе доступ к локальным и глобальным сетям, контроль и использование сетевых ресурсов.
Муфтахов Д.Ф., исполняя свои должностные обязанности, зная комбинацию цифр и букв логина и пароля, которые принадлежат УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России», необходимы для выхода в глобальную сеть Интернет, пользовался данными сведениями по месту жительства его матери Муфтаховой Ф.Р., проживающей по адресу : ..., ..., ..., ... «а», квартира Номер обезличен.
Муфтаховой Ф.Р., обнаружив данные сведения о логине и пароле, не поставив в известность Муфтахова Д.Ф., незаконно использовала в личных целях без согласия Муфтахова Д.Ф. и владельца данных сведений - УФПС РБ – филиала ФГУП «Почта России» ставшие ей известными сведения о логине и пароле.
Так, в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. Муфтаховой Ф.Р., используя свой персональный компьютер, имеющий МАС-адрес 0014.2b02.3515, находясь в своей квартире по адресу: ..., ..., ..., дом Номер обезличен «а», квартира Номер обезличен, посредством модемной связи, через телефон с абонентским номером 5-05-35,установленный по указанному адресу, помимо воли зарегистрированного пользователя УФПС РБ – филиала ФГУП«Почта России», используя логин «83478231455» и соответствующий ему пароль доступа, принадлежащие УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России» на основании договора Номер обезличенКА, заключенного с ОАО «Башинформсвязь», осознавая, что услуги сети Интернет подлежат обязательной оплате законным владельцем логина и пароля, обладая достаточными знаниями и навыками работы с компьютерной техникой, систематически осуществляла неправомерный доступ к компьютерной информации, хранящейся в системе электронно-вычислительных машин, объединенных в глобальную сеть Интернет.
В результате неправомерного доступа Муфтаховой Ф.Р. к компьютерной информации, использования логина и пароля, принадлежащих УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России»,на сервере авторизации (регистрации пользователей) ОАО «Башинформсвязь»,расположенного по адресу: ..., ..., ..., дом Номер обезличен /1,объединенного системой ЭВМ, входящих в состав глобальной сети Интернет, произошла модификация статистической информации законного пользователя, выразившаяся в добавлении записи о дате времени и длительности соединения и соответственно в увеличении показателей оплат законного пользователя в лице УФПС РБ – филиала ФГУП«Почта России», за предоставленные услуги на сумму 3729 рублей 28 копеек, которые УФПС РБ – филиал ФГУП «Почта России», фактически не получал, а также блокирование возможности доступа к информационным ресурсам законного пользователя.
Кроме того, Муфтаховой Ф.Р., в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличена года, систематически незаконно осуществляя выход в сеть Интернет, не оплачивала при этом данные услуги, в результате чего произошло начисление на счет законного пользователя – УФПС РБ – филиала ФГУП «Почта России» оплаты в размере 3729 рублей 28 копеек за предоставленные услуги, которые УФПС РБ – филиал ФГУП «Почта России» фактически не получил.
Своими преступными действиями Муфтаховой Ф.Р. причинила ущерб УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России» в размере 3729 рублей 28 копеек.
Дата обезличенаг. между УФПС РБ - филиалом ФГУП «Почта России», выступившим в качестве абонента и ОАО «Башинформсвязь», выступившим в качестве оператора, был заключен договор Номер обезличенКА, в соответствии с которым оператор предоставил абоненту доступ к сети Интернет через сети передачи данных оператора. Оператором ОАО «Башинформсвязь» УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России» был предоставлен логин «3478234132» и соответствующий ему пароль доступа, используя которые абонент имел возможность доступа к глобальной сети Интернет и пользовался данной сетью.
Логин «3478234132» и соответствующий ему пароль доступа находились в ведении инженера-электроника Муфтахова Д.Ф., который работал в УФПС РБ – филиале ФГУП «Почта России» в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. В обязанности Муфтахова Д.Ф. входило техническое обслуживание и ремонт электронного комплекса, в том числе доступ к локальным и глобальным сетям, контроль и использование сетевых ресурсов.
Муфтахов Д.Ф., исполняя свои должностные обязанности, зная комбинацию цифр и букв логина и пароля, которые принадлежат УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России», необходимы для выхода в глобальную сеть Интернет, пользовался данными сведениями по месту жительства его матери Муфтаховой Ф.Р., проживающей по адресу : РБ, ..., ..., ... «а», кв. Номер обезличен.
Муфтаховой Ф.Р., обнаружив данные сведения о логине и пароле, не поставив в известность Муфтахова Д.Ф., незаконно использовала в личных целях без согласия Муфтахова Д.Ф. и владельца данных сведений - УФПС РБ – филиала ФГУП «Почта России» ставшие ей известными сведения о логине и пароле.
Так, в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. Муфтаховой Ф.Р., используя свой персональный компьютер, имеющий МАС-адрес 0014.2b02.3515, находясь в своей квартире по адресу: РБ, ..., ..., д. Номер обезличен «а», кв.Номер обезличен, посредством модемной связи, через телефон с абонентским номером 5-05-35,установленный по указанному адресу, помимо воли зарегистрированного пользователя УФПС РБ – филиала ФГУП«Почта России», используя логин «83478234132» и соответствующий ему пароль доступа, принадлежащие УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России» на основании договора Номер обезличенКА, заключенного с ОАО «Башинформсвязь», осознавая, что услуги сети Интернет подлежат обязательной оплате законным владельцем логина и пароля, обладая достаточными знаниями и навыками работы с компьютерной техникой, систематически осуществляла неправомерный доступ к компьютерной информации, хранящейся в системе электронно-вычислительных машин, объединенных в глобальную сеть Интернет.
В результате неправомерного доступа Муфтховой Ф.Р. к компьютерной информации, использования логина и пароля, принадлежащих УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России»,на сервере авторизации (регистрации пользователей) ОАО «Башинформсвязь»,расположенного по адресу: ..., ..., ..., дом Номер обезличен /1,объединенного системой ЭВМ, входящих в состав глобальной сети Интернет, произошла модификация статистической информации законного пользователя, выразившаяся в добавлении записи о дате времени и длительности соединения и соответственно в увеличении показателей оплат законного пользователя в лице УФПС РБ – филиала ФГУП«Почта России», за предоставленные услуги на сумму 3275 рублей 94 копейки, которые УФПС РБ – филиал ФГУП «Почта России», фактически не получал, а также блокирование возможности доступа к информационным ресурсам законного пользователя.
Кроме того, Муфтаховой Ф.Р., в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличена г., систематически незаконно осуществляя выход в сеть Интернет, не оплачивала при этом данные услуги, в результате чего произошло начисление на счет законного пользователя – УФПС РБ – филиала ФГУП «Почта России» оплаты в размере 3275 рублей 94 копейки за предоставленные услуги, которые УФПС РБ – филиал ФГУП «Почта России» фактически не получил.
Своими преступными действиями Муфтаховой Ф.Р. причинила ущерб УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России» в размере 3275 рублей 94 копейки.
Дата обезличенаг. между УФПС РБ - филиалом ФГУП «Почта России», выступившим в качестве абонента и ОАО «Башинформсвязь», выступившим в качестве оператора, был заключен договор Номер обезличенКА, в соответствии с которым оператор предоставил абоненту доступ к сети Интернет через сети передачи данных оператора. Оператором ОАО «Башинформсвязь» УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России» был предоставлен логин «3478253560» и соответствующий ему пароль доступа, используя которые абонент имел возможность доступа к глобальной сети Интернет и пользовался данной сетью.
Логин «3478253560» и соответствующий ему пароль доступа находились в ведении инженера-электроника Муфтахова Д.Ф., который работал в УФПС РБ – филиале ФГУП «Почта России» в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. В обязанности Муфтахова Д.Ф. входило техническое обслуживание и ремонт электронного комплекса, в том числе доступ к локальным и глобальным сетям, контроль и использование сетевых ресурсов.
Муфтахов Д.Ф., исполняя свои должностные обязанности, зная комбинацию цифр и букв логина и пароля, которые принадлежат УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России», необходимы для выхода в глобальную сеть Интернет, пользовался данными сведениями по месту жительства его матери Муфтаховой Ф.Р., проживающей по адресу : РБ, ..., ..., ... «а», кв. Номер обезличен.
Муфтаховой Ф.Р., обнаружив данные сведения о логине и пароле, не поставив в известность Муфтахова Д.Ф., незаконно использовала в личных целях без согласия Муфтахова Д.Ф. и владельца данных сведений - УФПС РБ – филиала ФГУП «Почта России» ставшие ей известными сведения о логине и пароле.
Так, в период времени с Дата обезличенаг. по августа 2009г. Муфтаховой Ф.Р., используя свой персональный компьютер, имеющий МАС-адрес 0014.2b02.3515, находясь в своей квартире по адресу: РБ, ..., ..., д. Номер обезличен «а», кв. Номер обезличен, посредством модемной связи, через телефон с абонентским номером 5-05-35,установленный по указанному адресу, помимо воли зарегистрированного пользователя УФПС РБ – филиала ФГУП«Почта России», используя логин «83478253560» и соответствующий ему пароль доступа, принадлежащие УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России» на основании договора Номер обезличенКА, заключенного с ОАО «Башинформсвязь», осознавая, что услуги сети Интернет подлежат обязательной оплате законным владельцем логина и пароля, обладая достаточными знаниями и навыками работы с компьютерной техникой, систематически осуществляла неправомерный доступ к компьютерной информации, хранящейся в системе электронно-вычислительных машин, объединенных в глобальную сеть Интернет.
В результате неправомерного доступа Муфтаховой Ф.Р. к компьютерной информации, использования логина и пароля, принадлежащих УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России»,на сервере авторизации (регистрации пользователей) ОАО «Башинформсвязь»,расположенного по адресу: ..., ..., ..., дом Номер обезличен /1,объединенного системой ЭВМ, входящих в состав глобальной сети Интернет, произошла модификация статистической информации законного пользователя, выразившаяся в добавлении записи о дате времени и длительности соединения и соответственно в увеличении показателей оплат законного пользователя в лице УФПС РБ – филиала ФГУП«Почта России», за предоставленные услуги на сумму 2653 рубля 24 копейки, которые УФПС РБ – филиал ФГУП «Почта России», фактически не получал, а также блокирование возможности доступа к информационным ресурсам законного пользователя.
Кроме того, Муфтаховой Ф.Р., в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг., систематически незаконно осуществляя выход в сеть Интернет, не оплачивала при этом данные услуги, в результате чего произошло начисление на счет законного пользователя – УФПС РБ – филиала ФГУП «Почта России» оплаты в размере 2653 рубля 24 копейки за предоставленные услуги, которые УФПС РБ – филиал ФГУП «Почта России» фактически не получил.
Своими преступными действиями Муфтаховой Ф.Р. причинила ущерб УФПС РБ – филиалу ФГУП «Почта России» в размере 2653 рубля 24 копейки.
Подсудимая Муфтаховой Ф.Р., ранее заявившая о согласии с предъявленным ей обвинением и ходатайствовавшая о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в судебном заседании свое ходатайство поддержала. Суд при этом удостоверился, что ходатайство было заявлено Муфтаховой Ф.Р. добровольно и после проведения консультации с защитником, подсудимая осознает характер и последствия заявленного им ходатайства.
Государственный обвинитель и представитель филиала ФГУП «Почта России» по доверенности ФИО4 не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Суд, выслушав участников процесса, считает обвинение, с которым согласилась подсудимая Муфтаховой Ф.Р. обоснованным, которое подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, и возможным рассмотреть дело в особом порядке, поскольку соблюдены все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Действия Муфтаховой Ф.Р., суд, квалифицирует
по ст.272 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478262198») по признаку совершения неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ, повлекшее модификацию информации;
по ст.165 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478262198») по признаку причинения имущественного ущерба собственнику путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения;
по ст.272 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478275261») по признаку совершения неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ, повлекшее модификацию информации;
по ст.165 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478275261») по признаку причинения имущественного ущерба собственнику путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения;
по ст.272 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478232700») по признаку совершения неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ, повлекшее модификацию информации;
по ст.165 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478232700») по признаку причинения имущественного ущерба собственнику путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения;
по ст.272 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478233515») по признаку совершения неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ, повлекшее модификацию информации;
по ст.165 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478233515») по признаку причинения имущественного ущерба собственнику путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения;
по ст.272 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478250536») по признаку совершения неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ, повлекшее модификацию информации;
по ст.165 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478250536») по признаку причинения имущественного ущерба собственнику путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения;
по ст.272 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478275105») по признаку совершения неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ, повлекшее модификацию информации;
по ст.165 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478275105») по признаку причинения имущественного ущерба собственнику путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения;
по ст.272 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478233901») по признаку совершения неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ, повлекшее модификацию информации;
по ст.165 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478233901») по признаку причинения имущественного ущерба собственнику путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения;
по ст.272 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478244230») по признаку совершения неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ, повлекшее модификацию информации;
по ст.165 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478244230») по признаку причинения имущественного ущерба собственнику путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения;
по ст.272 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478247151») по признаку совершения неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ, повлекшее модификацию информации;
по ст.165 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478247151») по признаку причинения имущественного ущерба собственнику путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения;
по ст.272 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478272445») по признаку совершения неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ, повлекшее модификацию информации;
по ст.165 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478272445») по признаку причинения имущественного ущерба собственнику путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения;
по ст.272 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «34782632138») по признаку совершения неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ, повлекшее модификацию информации;
по ст.165 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478232138») по признаку причинения имущественного ущерба собственнику путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения;
по ст.272 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478231455») по признаку совершения неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ, повлекшее модификацию информации;
по ст.165 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478231455») по признаку причинения имущественного ущерба собственнику путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения;
по ст.272 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478234132») по признаку совершения неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ, повлекшее модификацию информации;
по ст.165 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478234132») по признаку причинения имущественного ущерба собственнику путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения;
по ст.272 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478253560») по признаку совершения неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ, повлекшее модификацию информации;
по ст.165 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478253560») по признаку причинения имущественного ущерба собственнику путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения;
Подсудимая Муфтаховой Ф.Р. согласно справкам больниц, на учете с психическими заболеваниями не состоит, наличие у себя расстройство психики отрицает, в суде последняя вела адекватно.
С учетом изложенных обстоятельств, у суда сомнений в психическом здоровье подсудимой не возникает, поэтому последняя, будучи вменяемым лицом, подлежит уголовной ответственности.
При назначении вида и меры наказания, суд учитывает характер, степень общественной опасности совершенного преступления и личность подсудимой.
Муфтаховой Ф.Р. ранее не судима, впервые совершила преступления небольшой тяжести, вину признала полностью, в содеянном раскаялась, занята общественно полезным трудом, по месту жительства характеризуется положительно. Кроме того, представитель потерпевшего просил не лишать ее свободы, т.к. исправление последней возможно без изоляции от общества.
Обстоятельствами, смягчающими наказание Муфтаховой Ф.Р., суд признает способствование ею раскрытию и расследованию преступления.
Обстоятельства, отягчающие наказание в действиях Муфтаховой Ф.Р. отсутствуют.
Следовательно, назначая наказание подсудимой, суд руководствуется требованиями ст.ст.316 ч.7 УПК РФ, 62 УК РФ.
На основании изложенного, суд, в целях восстановления социальной справедливости, исправления подсудимой и предупреждения совершения ею новых преступлений, с учетом семейного и сложного материального положения, а так же условий жизни, считает необходимым назначить Муфтаховой Ф.Р. наказание в пределах санкции вменяемых ей статей УК РФ, не связанных с реальным лишением свободы, с применением ст.73 УК ИРФ.
Основания для назначения Муфтаховой Ф.Р. наказания с учетом положений ст.64 УК РФ отсутствуют, ибо менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижения целей наказания.
В суде представитель филиала ФГУП «Почта России» по доверенности ФИО4 заявил гражданский иск и просил взыскать с Муфтаховой Ф.Р. материальный ущерб в размер 253864.50руб., который был причинен преступлением.
Подсудимая Муфтаховой Ф.Р. иск признала полностью.
В соответствии со ст.15 ГК РФ, суд считает исковое заявление подлежащим удовлетворению как нашедшее подтверждение, ибо требования обоснованны и законны, причиненный ущерб на лицо, и взыскать с Муфтаховой Ф.Р. в пользу филиала ФГУП «Почта России» материальный ущерб в сумме 253864.50руб.
Руководствуясь ст.ст. 296-304, 307-310 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ
Муфтаховой Ф.Р. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных:
ст.272 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478262198»),
ст.165 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478262198»);
ст.272 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478275261»),
ст.165 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478275261»);
ст.272 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478232700»),
ст.165 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478232700»);
ст.272 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478233515»),
ст.165 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478233515»);
ст.272 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478250536»),
ст.165 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478250536»),
ст.272 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478275105»),
ст.165 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478275105»);
ст.272 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478233901»),
ст.165 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478233901»);
ст.272 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478244230»),
ст.165 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478244230»);
ст.272 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478247151»),
ст.165 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478247151»);
ст.272 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478272445»),
ст.165 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478272445»);
ст.272 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478232138»),
ст.165 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478232138»);
ст.272 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478231455»),
ст.165 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478231455»);
ст.272 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478234132»),
ст.165 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478234132»);
ст.272 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478253560»),
ст.165 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478253560»);
и назначить ей наказание:
по ст.272 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478262198»)-10/десять/ месяцев лишения свободы,
по ст.165 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478262198»)-10/десять/ месяцев лишения свободы;
по ст.272 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478275261»)-10/десять/ месяцев лишения свободы,
по ст.165 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478275261»)-10/десять/ месяцев лишения свободы;
по ст.272 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478232700»)-10/десять/ месяцев лишения свободы,
по ст.165 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478232700»)-10/десять/ месяцев лишения свободы;
по ст.272 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478233515»)-10/десять/ месяцев лишения свободы,
по ст.165 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478233515»)-10/десять/ месяцев лишения свободы;
по ст.272 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478250536»)-10/десять/ месяцев лишения свободы,
по ст.165 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478250536»)-10/десять/ месяцев лишения свободы,
по ст.272 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478275105»)-10/десять/ месяцев лишения свободы,
по ст.165 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478275105»)-10/десять/ месяцев лишения свободы;
по ст.272 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478233901»)-10/десять/ месяцев лишения свободы,
по ст.165 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478233901»)-10/десять/ месяцев лишения свободы;
по ст.272 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478244230»)-10/десять/ месяцев лишения свободы,
по ст.165 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478244230»)-10/десять/ месяцев лишения свободы;
по ст.272 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478247151»)-10/десять/ месяцев лишения свободы,
по ст.165 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478247151»)-10/десять/ месяцев лишения свободы;
по ст.272 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478272445»)-10/десять/ месяцев лишения свободы,
по ст.165 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478272445»)-10/десять/ месяцев лишения свободы;
по ст.272 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478232138»)-10/десять/ месяцев лишения свободы,
по ст.165 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478232138»)-10/десять/ месяцев лишения свободы;
по ст.272 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478231455»)-10/десять/ месяцев лишения свободы,
по ст.165 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478231455»)-10/десять/ месяцев лишения свободы;
по ст.272 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478234132»)-10/десять/ месяцев лишения свободы,
по ст.165 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478234132»)-10/десять/ месяцев лишения свободы;
по ст.272 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478253560»)-10/десять/ месяцев лишения свободы,
по ст.165 ч.1 УК РФ (по эпизоду использования логина «3478253560»)-10/десять/ месяцев лишения свободы;
На основании ст.69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, назначить Муфтаховой Ф.Р.– 1/один/год лишения свободы.
На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 6(шесть) месяцев, и возложить на нее дополнительную обязанность в виде: не нарушать общественный порядок
Меру пресечения Муфтаховой Ф.Р. подписку о невыезде оставить прежней, до вступления приговора в законную силу.
Взыскать с Муфтаховой Ф.Р. в пользу филиала ФГУП «Почта России» материальный ущерб в сумме 253864.50руб.
Приговор может быть обжалован в Верховный суд РБ в течение 10 суток со дня его вынесения, а осужденным в тот же срок, со дня вручения копии приговора, и не может быть обжалован в кассационном порядке в виду несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленным судом первой инстанции.
Судья А.Т. Хайруллин