К делу Номер обезличен
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерацииг. Туапсе Дата обезличена года
Туапсинский районный суд, Краснодарского края, в составе:
Председательствующего Судьи Сарницкого С.Н.
при секретаре Родиной Р.Э.
с участием государственного обвинителя, помощника Туапсинского межрайонного
прокурора Усенко В.В.
подсудимого Косумян В.К.
защитника-адвоката Адабашьян А.А., удост. №1569, ордер № 075576
рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении: Косумяна В.К., 02.05. 1983 года рождения, уроженца ..., Краснодарского края, гражданина Российской Федерации, имеющего полное среднее образование, холостого, военнообязанного, не работающего, проживающего по адресу: ..., ..., пос. Небуг, ... ..., корп. Номер обезличен, ..., ранее судимого Дата обезличена года Мировым судьей 217 судебного участка ..., по ч.3 ст. 260 УК РФ УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Косумян В.К. двадцать два раза незаконно рубил лесные насаждения в особо крупном размере
Так, Дата обезличена года в период времени с 08 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, имея умысел на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб на территории Дефановского участкового лесничества Джубгского лесничества Государственного учреждения Краснодарского края «Комитет по лесу» (далее по тексту Дефановское лесничество), вступил в предварительный преступный сговор с двумя неустановленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, согласно которому, он должен был осуществить незаконную рубку деревьев, а два неустановленных лица, в свою очередь, обязались оплатить его работу из расчета 350 рублей за 1 кубический метр незаконно срубленной древесины и организовать ее вывоз из лесного массива. Для осуществления незаконной рубки два неустановленных лица предоставили Косумяну В.К. бензопилу «STIHL», горюче-смазочные материалы, продукты питания, а также передвижной вагон для проживания, установленный на территории Дефановского лесничества, организовав, таким образом, своего соучастника к совершению незаконной рубки деревьев в лесном массиве на территории указанного лесничества.
Затем, Дата обезличена года в период времени с 14 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, два неустановленных лица, действуя согласно задуманному преступному плану, без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, заведомо осознавая противоправность своих действий, а также последующих действий Косумяна В.К., указали ему на неопределенное количество деревьев породы дуб, произрастающих в выделах Номер обезличен и Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского лесничества, которые необходимо было ему незаконно срубить. Организовав, таким образом, совершение Косумяном В.К. преступления, два неустановленных лица с места его совершения скрылись и личного участия в совершении незаконной рубки не принимали.
Дата обезличена года в период времени с 07 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Косумян В.К., руководствуясь общим с двумя неустановленными лицами преступным умыслом на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб, действуя во исполнение заранее достигнутой преступной договоренности, используя предоставленную ему двумя неустановленными лицами бензопилу «STIHL», без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, осознавая противоправность своих действий, совершил на территории выделов Номер обезличен и Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского лесничества незаконную рубку 5-ти деревьев породы дуб и по окончанию работы прибыл в предоставленный ему двумя неустановленными лицами для проживания передвижной вагон, установленный на территории Дефановского лесничества, вблизи совершаемого им преступления.
Дата обезличена года в период времени с 07 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Косумян В.К., продолжая реализацию задуманного преступления и руководствуясь общим с неустановленными лицами преступным умыслом на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб, действуя во исполнение заранее достигнутой преступной договоренности, используя предоставленную ему двумя неустановленными лицами бензопилу «STIHL», без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, осознавая противоправность своих действий, вновь совершил на территории выделов Номер обезличен и Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского лесничества незаконную рубку 5-ти деревьев породы дуб и по окончанию работы прибыл в предоставленный ему неустановленными лицами для проживания передвижной вагон, установленный на территории Дефановского лесничества, вблизи совершаемого им преступления.
Дата обезличена года в период времени с 07 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Косумян В.К., руководствуясь общим с неустановленными лицами преступным умыслом на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб, действуя во исполнение заранее достигнутой преступной договоренности, используя предоставленную ему двумя неустановленными лицами бензопилу «STIHL», без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, осознавая противоправность своих действий, вновь совершил на территории выделов Номер обезличен и Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского лесничества незаконную рубку 5-ти деревьев породы дуб и по окончанию работы прибыл в предоставленный ему неустановленными лицами для проживания передвижной вагон, установленный на территории Дефановского лесничества, вблизи совершаемого им преступления.
Дата обезличена года в период времени с 07 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Косумян В.К., руководствуясь общим с двумя неустановленными лицами преступным умыслом на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб, действуя во исполнение заранее достигнутой преступной договоренности, используя предоставленную ему двумя неустановленными лицами бензопилу «STIHL», без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, осознавая противоправность своих действий, вновь совершил на территории выделов Номер обезличен и Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского лесничества незаконную рубку 5-ти деревьев породы дуб и по окончанию работы прибыл в предоставленный ему неустановленными лицами для проживания передвижной вагон, установленный на территории Дефановского лесничества, вблизи совершаемого им преступления.
Дата обезличена года в период времени с 07 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Косумян В.К., руководствуясь общим с двумя неустановленными лицами преступным умыслом на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб, действуя во исполнение заранее достигнутой преступной договоренности, используя предоставленную ему двумя неустановленными лицами бензопилу «STIHL», без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, осознавая противоправность своих действий, вновь совершил на территории выделов Номер обезличен и Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского лесничества незаконную рубку 5-ти деревьев породы дуб и по окончанию работы прибыл в предоставленный ему неустановленными лицами для проживания передвижной вагон, установленный на территории Дефановского лесничества, вблизи совершаемого им преступления.
Дата обезличена года в период времени с 07 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Косумян В.К., руководствуясь общим с двумя неустановленными лицами преступным умыслом на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб, действуя во исполнение заранее достигнутой преступной договоренности, используя предоставленную ему двумя неустановленными лицами бензопилу «STIHL», без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, осознавая противоправность своих действий, вновь совершил на территории выделов Номер обезличен и Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского лесничества незаконную рубку 5-ти деревьев породы дуб и по окончанию работы прибыл в предоставленный ему неустановленными лицами для проживания передвижной вагон, установленный на территории Дефановского лесничества, вблизи совершаемого им преступления.
Таким образом, в результате последовательных умышленных преступных действий Косумяна В.К. и двух неустановленных лиц, заключавшихся в незаконной рубке 30 деревьев породы дуб, общим объемом 41,23 кубического метра, лесному фонду на территории Дефановского лесничества был причинен ущерб в особо крупном размере в общей сумме 5274 945 рублей, исчисленный по таксам, утвержденным Постановлением Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличена года.
Он же, в период времени с Дата обезличена года до Дата обезличена года, имея умысел на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб на территории Дефановского участкового лесничества Джубгского лесничества Государственного учреждения Краснодарского края «Комитет по лесу» (далее по тексту Дефановское лесничество), вступил в предварительный преступный сговор с двумя неустановленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, согласно которому он должен был осуществить незаконную рубку деревьев, а два неустановленных лица, в свою очередь, обязались оплатить его работу из расчета 350 рублей за 1 кубический метр незаконно срубленной древесины и организовать вывоз древесины из лесного массива. Для осуществления незаконной рубки, два неустановленных лица предоставили Косумяну В.К. бензопилу «STIHL», горюче-смазочные материалы, продукты питания, а также передвижной вагон для проживания, установленный на территории Дефановского лесничества, организовав, таким образом, своего соучастника к совершению незаконной рубки деревьев в лесном массиве на территории указанного лесничества.
Затем, в период с Дата обезличена года до Дата обезличена года, в период времени с 12 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, два неустановленных лица, действуя согласно задуманному преступному плану, в нарушение приказа Министерства природных ресурсов РФ от Дата обезличена года Номер обезличен без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, заведомо осознавая противоправность своих действий, а также последующих действий Косумяна В.К., указали ему на неопределенное количество деревьев породы дуб, произрастающих в выделе Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского лесничества, которые необходимо было ему незаконно срубить. Организовав, таким образом, совершение Косумяном В.К. преступления, два неустановленных лица с места его совершения скрылись и личного участия в совершении незаконной рубки не принимали.
Дата обезличена года в период времени с 07 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Косумян В.К., руководствуясь общим с двумя неустановленными лицами преступным умыслом на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб, действуя во исполнение заранее достигнутой преступной договоренности, используя предоставленную ему двумя неустановленными лицами бензопилу «STIHL», без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, осознавая противоправность своих действий, совершил на территории выдела Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского лесничества незаконную рубку 7-ми деревьев породы дуб и по окончанию работы прибыл в предоставленный ему двумя неустановленными лицами для проживания передвижной вагон, установленный на территории Дефановского лесничества, вблизи совершаемого им преступления.
Дата обезличена года в период времени с 07 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Косумян В.К., продолжая реализацию задуманного преступления и руководствуясь общим с двумя неустановленными лицами преступным умыслом на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб, действуя во исполнение заранее достигнутой преступной договоренности, используя предоставленную ему двумя неустановленными лицами бензопилу «STIHL», без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, осознавая противоправность своих действий, вновь совершил на территории выдела Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского лесничества незаконную рубку 8-ми деревьев породы дуб и по окончанию работы прибыл в предоставленный ему двумя неустановленными лицами для проживания передвижной вагон, установленный на территории Дефановского лесничества, вблизи совершаемого им преступления.
Таким образом, в результате последовательных умышленных преступных действий Косумяна В.К. и двух неустановленных лиц, заключавшихся в незаконной рубке 15 деревьев породы дуб, общим объемом 20,3 кубического метра, лесному фонду на территории Дефановского лесничества был причинен ущерб в особо крупном размере в общей сумме 1731 448 рублей, исчисленный по таксам, утвержденным Постановлением Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличена года.
Он же, Дата обезличена года, имея умысел на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб на территории Дефановского участкового лесничества Джубгского лесничества Государственного учреждения Краснодарского края «Комитет по лесу» (далее по тексту Дефановское лесничество), вступил в предварительный преступный сговор с двумя неустановленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, согласно которому он, должен был осуществить незаконную рубку деревьев, а два неустановленных лица, в свою очередь, обязались оплатить его работу из расчета 350 рублей за 1 кубический метр незаконно срубленной древесины и организовать вывоз древесины из лесного массива. Для осуществления незаконной рубки, два неустановленных лица предоставили Косумяну В.К. бензопилу «STIHL», горюче-смазочные материалы, продукты питания, а также передвижной вагон для проживания, установленный на территории Дефановского лесничества, организовав, таким образом, своего соучастника к совершению незаконной рубки деревьев в лесном массиве на территории указанного лесничества.
Затем, Дата обезличена года в период времени с 16 часов 00 минут до 19 часов 30 минут, два неустановленных лица, действуя согласно задуманному преступному плану, в нарушение приказа Министерства природных ресурсов РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «Об утверждении Правил использования лесов для переработки древесины и иных лесных ресурсов» и без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, заведомо осознавая противоправность своих действий, а также последующих действий Косумяна В.К., указали ему на неопределенное количество деревьев породы дуб, произрастающих в выделе Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского лесничества, которые необходимо было ему незаконно срубить. Организовав, таким образом, совершение Косумяном В.К. преступления, два неустановленных лица с места его совершения скрылись и личного участия в совершении незаконной рубки не принимали.
Дата обезличена года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Косумян В.К., руководствуясь общим с двумя неустановленными лицами преступным умыслом на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб, действуя во исполнение заранее достигнутой преступной договоренности, используя предоставленную ему двумя неустановленными лицами бензопилу «STIHL», без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, осознавая противоправность своих действий, совершил на территории выдела Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского лесничества незаконную рубку 8-ми деревьев породы дуб и по окончанию работы прибыл в предоставленный ему двумя неустановленными лицами для проживания передвижной вагон, установленный на территории Дефановского лесничества, вблизи совершаемого им преступления.
Дата обезличена года в период времени с 07 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Косумян В.К., продолжая реализацию задуманного преступления и руководствуясь общим с двумя неустановленными лицами преступным умыслом на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб, действуя во исполнение заранее достигнутой преступной договоренности, используя предоставленную ему двумя неустановленными лицами бензопилу «STIHL», без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, осознавая противоправность своих действий, вновь совершил на территории выдела Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского лесничества незаконную рубку 8-ми деревьев породы дуб и по окончанию работы прибыл в предоставленный ему двумя неустановленными лицами для проживания передвижной вагон, установленный на территории Дефановского лесничества, вблизи совершаемого им преступления.
Дата обезличена года в период времени с 07 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Косумян В.К., продолжая реализацию задуманного преступления и руководствуясь общим с двумя неустановленными лицами преступным умыслом на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб, действуя во исполнение заранее достигнутой преступной договоренности, используя предоставленную ему двумя неустановленными лицами бензопилу «STIHL», без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, осознавая противоправность своих действий, вновь совершил на территории выдела Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского лесничества незаконную рубку 8-ми деревьев породы дуб и по окончанию работы прибыл в предоставленный ему двумя неустановленными лицами для проживания передвижной вагон, установленный на территории Дефановского лесничества, вблизи совершаемого им преступления.
Таким образом, в результате последовательных умышленных преступных действий Косумяна В.К. и неустановленных лиц, заключавшихся в незаконной рубке 24 деревьев породы дуб, общим объемом 29,09 кубического метра, лесному фонду на территории Дефановского лесничества был причинен ущерб в особо крупном размере в общей сумме 3721 760 рублей, исчисленный по таксам, утвержденным Постановлением Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличена года.
Он же, Дата обезличена года, имея умысел на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб на территории Лермонтовского участкового лесничества Джубгского лесничества Государственного учреждения Краснодарского края «Комитет по лесу» (далее по тексту Лермонтовское лесничество), вступил в предварительный преступный сговор с двумя неустановленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, согласно которому он должен был осуществить незаконную рубку деревьев, а два неустановленных лица в свою очередь, обязались оплатить его работу из расчета 350 рублей за 1 кубический метр незаконно срубленной древесины и организовать вывоз древесины из лесного массива. Для осуществления незаконной рубки, два неустановленных лица предоставили Косумяну В.К. бензопилу «STIHL», горюче-смазочные материалы, продукты питания, а также передвижной вагон для проживания, установленный на территории Лермонтовского лесничества, организовав, таким образом, своего соучастника к совершению незаконной рубки деревьев в лесном массиве на территории указанного лесничества.
Затем, Дата обезличена года в период времени с 12 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, два неустановленных лица, действуя согласно задуманному преступному плану, без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, заведомо осознавая противоправность своих действий, а также последующих действий Косумяна В.К., указали ему на неопределенное количество деревьев породы дуб, произрастающих в выделах Номер обезличен и Номер обезличен квартала Номер обезличенА Лермонтовского лесничества, которые необходимо было ему незаконно срубить. Организовав, таким образом, совершение Косумяном В.К. преступления, два неустановленных лица с места его совершения скрылись и личного участия в совершении незаконной рубки не принимали.
Дата обезличена года в период времени с 07 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Косумян В.К., руководствуясь общим с двумя неустановленными лицами преступным умыслом на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб, действуя во исполнение заранее достигнутой преступной договоренности, используя предоставленную ему двумя неустановленными лицами бензопилу «STIHL», без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, осознавая противоправность своих действий, совершил на территории выделов Номер обезличен и Номер обезличен квартала Номер обезличенА Лермонтовского лесничества незаконную рубку 9-ти деревьев породы дуб и по окончанию работы прибыл в предоставленный ему двумя неустановленными лицами для проживания передвижной вагон, установленный на территории Дефановского лесничества, вблизи совершаемого им преступления.
Дата обезличена года в период времени с 07 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Косумян В.К., продолжая реализацию задуманного преступления и руководствуясь общим с двумя неустановленными лицами преступным умыслом на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб, действуя во исполнение заранее достигнутой преступной договоренности, используя предоставленную ему двумя неустановленными лицами бензопилу «STIHL», без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, осознавая противоправность своих действий, вновь совершил на территории выделов Номер обезличен и Номер обезличен квартала Номер обезличенА Лермонтовского лесничества незаконную рубку 9-ти деревьев породы дуб.
Таким образом, в результате последовательных умышленных преступных действий Косумяна В.К. и двух неустановленных лиц, заключавшихся в незаконной рубке 18-ти деревьев породы дуб, общим объемом 23,6 кубического метра, лесному фонду на территории Лермонтовского лесничества был причинен ущерб в особо крупном размере в общей сумме 2012 915 рублей, исчисленный по таксам, утвержденным Постановлением Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличена года.
Он же, Дата обезличена года, имея умысел на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб на территории Дефановского участкового лесничества Джубгского лесничества Государственного учреждения Краснодарского края «Комитет по лесу» (далее по тексту Дефановское лесничество), вступил в предварительный преступный сговор с двумя неустановленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, согласно которому он должен был осуществить незаконную рубку деревьев, а два неустановленных лица, в свою очередь, обязались оплатить его работу из расчета 350 рублей за 1 кубический метр незаконно срубленной древесины и организовать вывоз древесины из лесного массива. Для осуществления незаконной рубки, два неустановленных лица предоставили Косумяну В.К. бензопилу «STIHL», горюче-смазочные материалы, продукты питания, а также передвижной вагон для проживания, установленный на территории Дефановского лесничества, организовав, таким образом, своего соучастника к совершению незаконной рубки деревьев в лесном массиве на территории указанного лесничества.
Затем, Дата обезличена года в период времени с 16 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, два неустановленных лица, действуя согласно задуманному преступному плану, в нарушение приказа Министерства природных ресурсов РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «Об утверждении Правил использования лесов для переработки древесины и иных лесных ресурсов» и без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, заведомо осознавая противоправность своих действий, а также последующих действий Косумяна В.К., указали ему на неопределенное количество деревьев породы дуб, произрастающих в выделе Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского лесничества, которые необходимо было ему незаконно срубить. Организовав, таким образом, совершение Косумяном В.К. преступления, два неустановленных лица с места его совершения скрылись и личного участия в совершении незаконной рубки не принимали.
Дата обезличена года в период времени с 07 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Косумян В.К., руководствуясь общим с двумя неустановленными лицами преступным умыслом на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб, действуя во исполнение заранее достигнутой преступной договоренности, используя предоставленную ему двумя неустановленными лицами бензопилу «STIHL», без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, осознавая противоправность своих действий, совершил на территории выдела Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского лесничества незаконную рубку 10-ти деревьев породы дуб и по окончанию работы прибыл в предоставленный ему двумя неустановленными лицами для проживания передвижной вагон, установленный на территории Дефановского лесничества, вблизи совершаемого им преступления.
Дата обезличена года в период времени с 07 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Косумян В.К., продолжая реализацию задуманного преступления и руководствуясь общим с двумя неустановленными лицами преступным умыслом на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб, действуя во исполнение заранее достигнутой преступной договоренности, используя предоставленную ему неустановленными лицами бензопилу «STIHL», без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, осознавая противоправность своих действий, вновь совершил на территории выдела Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского лесничества незаконную рубку 10-ти деревьев породы дуб и по окончанию работы прибыл в предоставленный ему двумя неустановленными лицами для проживания передвижной вагон, установленный на территории Дефановского лесничества, вблизи совершаемого им преступления.
Таким образом, в результате последовательных умышленных преступных действий Косумяна В.К. и двух неустановленных лиц, заключавшихся в незаконной рубке 20 деревьев породы дуб, общим объемом 33,84 кубического метра, лесному фонду на территории Дефановского лесничества был причинен ущерб в особо крупном размере в общей сумме 2886 315 рублей, исчисленный по таксам, утвержденным Постановлением Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличена года.
Он же, Дата обезличена года, имея умысел на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб на территории Дефановского участкового лесничества Джубгского лесничества Государственного учреждения Краснодарского края «Комитет по лесу» (далее по тексту Дефановское лесничество), вступил в предварительный преступный сговор с двумя неустановленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, согласно которому он должен был осуществить незаконную рубку деревьев, а два неустановленных лица, в свою очередь, обязались оплатить его работу из расчета 350 рублей за 1 кубический метр незаконно срубленной древесины и организовать вывоз древесины из лесного массива. Для осуществления незаконной рубки, два неустановленных лица предоставили Косумяну В.К. бензопилу «STIHL», горюче-смазочные материалы, продукты питания, а также передвижной вагон для проживания, установленный на территории Дефановского лесничества, организовав, таким образом, своего соучастника к совершению незаконной рубки деревьев в лесном массиве на территории указанного лесничества.
Затем, Дата обезличена года около 07 часов 00 минут, два неустановленных лица, действуя согласно задуманному преступному плану, без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, заведомо осознавая противоправность своих действий, а также последующих действий Косумяна В.К., указали ему на неопределенное количество деревьев породы дуб, произрастающих в выделе Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского лесничества, которые необходимо было ему незаконно срубить. Организовав, таким образом, совершение Косумяном В.К. преступления, два неустановленных лица с места его совершения скрылись и личного участия в совершении незаконной рубки не принимали.
Дата обезличена года в период времени с 07 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Косумян В.К., руководствуясь общим с двумя неустановленными лицами преступным умыслом на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб, действуя во исполнение заранее достигнутой преступной договоренности, используя предоставленную ему неустановленными лицами бензопилу «STIHL», без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, осознавая противоправность своих действий, совершил на территории выдела Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского лесничества незаконную рубку 10-ти деревьев породы дуб и по окончанию работы прибыл в предоставленный ему двумя неустановленными лицами для проживания передвижной вагон, установленный на территории Дефановского лесничества, вблизи совершаемого им преступления.
Дата обезличена года в период времени с 07 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Косумян В.К., продолжая реализацию задуманного преступления и руководствуясь общим с двумя неустановленными лицами преступным умыслом на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб, действуя во исполнение заранее достигнутой преступной договоренности, используя предоставленную ему двумя неустановленными лицами бензопилу «STIHL», без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, осознавая противоправность своих действий, вновь совершил на территории выдела Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского лесничества незаконную рубку 11-ти деревьев породы дуб и по окончанию работы прибыл в предоставленный ему двумя неустановленными лицами для проживания передвижной вагон, установленный на территории Дефановского лесничества, вблизи совершаемого им преступления.
Таким образом, в результате последовательных умышленных преступных действий Косумяна В.К. и двух неустановленных лиц, заключавшихся в незаконной рубке 21 дерева породы дуб, общим объемом 29,72 кубического метра, лесному фонду на территории Дефановского лесничества был причинен ущерб в особо крупном размере в общей сумме 3802 362 рубля, исчисленный по таксам, утвержденным Постановлением Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличена года.
Он же, Дата обезличена года, имея умысел на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб на территории Дефановского участкового лесничества Джубгского лесничества Государственного учреждения Краснодарского края «Комитет по лесу» (далее по тексту Дефановское лесничество), вступил в предварительный преступный сговор с двумя неустановленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, согласно которому он должен был осуществить незаконную рубку деревьев, а два неустановленных лица, в свою очередь, обязались оплатить его работу из расчета 350 рублей за 1 кубический метр незаконно срубленной древесины и организовать вывоз древесины из лесного массива. Для осуществления незаконной рубки, неустановленные лица предоставили Косумяну В.К. бензопилу «STIHL», горюче-смазочные материалы, продукты питания, а также передвижной вагон для проживания, установленный на территории Дефановского лесничества, организовав, таким образом, своего соучастника к совершению незаконной рубки деревьев в лесном массиве на территории указанного лесничества.
Затем, Дата обезличена года около 07 часов 00 минут, два неустановленных лица, действуя согласно задуманному преступному плану, без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, заведомо осознавая противоправность своих действий, а также последующих действий Косумяна В.К., указали ему на неопределенное количество деревьев породы дуб, произрастающих в выделе Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского лесничества, которые необходимо было ему незаконно срубить. Организовав, таким образом, совершение Косумяном В.К. преступления, два неустановленных лица с места его совершения скрылись и личного участия в совершении незаконной рубки не принимали.
Дата обезличена года в период времени с 07 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Косумян В.К., руководствуясь общим с двумя неустановленными лицами преступным умыслом на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб, действуя во исполнение заранее достигнутой преступной договоренности, используя предоставленную ему двумя неустановленными лицами бензопилу «STIHL», без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, осознавая противоправность своих действий, совершил на территории выдела Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского лесничества незаконную рубку 20-ти деревьев породы дуб и по окончанию работы прибыл в предоставленный ему двумя неустановленными лицами для проживания передвижной вагон, установленный на территории Дефановского лесничества, вблизи совершаемого им преступления.
Дата обезличена года в период времени с 07 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Косумян В.К., продолжая реализацию задуманного преступления и руководствуясь общим с двумя неустановленными лицами преступным умыслом на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб, действуя во исполнение заранее достигнутой преступной договоренности, используя предоставленную ему двумя неустановленными лицами бензопилу «STIHL», без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, осознавая противоправность своих действий, вновь совершил на территории выдела Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского лесничества незаконную рубку 22-х деревьев породы дуб и по окончанию работы прибыл в предоставленный ему двумя неустановленными лицами для проживания передвижной вагон, установленный на территории Дефановского лесничества, вблизи совершаемого им преступления.
Таким образом, в результате умышленных преступных действий Косумяна В.К. и двух неустановленных лиц, заключавшихся в незаконной рубке 42 деревьев породы дуб, общим объемом 62,69 кубического метра, лесному фонду на территории Дефановского лесничества был причинен ущерб в особо крупном размере в общей сумме 8020 527 рублей, исчисленный по таксам, утвержденным Постановлением Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличена года.
Он же, Дата обезличена года около 18 часов 30 минут, имея умысел на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб на территории Лермонтовского участкового лесничества Джубгского лесничества Государственного учреждения Краснодарского края «Комитет по лесу» (далее по тексту Лермонтовское лесничество), вступил в предварительный преступный сговор с двумя неустановленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, согласно которому он должен был осуществить незаконную рубку деревьев, а два неустановленных лица, в свою очередь, обязались оплатить его работу из расчета 350 рублей за 1 кубический метр незаконно срубленной древесины и организовать вывоз древесины из лесного массива. Для осуществления незаконной рубки, два неустановленных лица предоставили Косумяну В.К. бензопилу «STIHL», горюче-смазочные материалы, продукты питания, а также передвижной вагон для проживания, установленный на территории Лермонтовского лесничества, организовав, таким образом, своего соучастника к совершению незаконной рубки деревьев в лесном массиве на территории указанного лесничества.
Затем, Дата обезличена года около 07 часов 00 минут, два неустановленных лица, действуя согласно задуманному преступному плану, без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, заведомо осознавая противоправность своих действий, а также последующих действий Косумяна В.К., указали ему на неопределенное количество деревьев породы дуб, произрастающих в выделах Номер обезличен и Номер обезличен квартала Номер обезличен А Лермонтовского лесничества, которые необходимо было ему незаконно срубить. Организовав, таким образом, совершение Косумяном В.К. преступления, два неустановленных лица с места его совершения скрылись и личного участия в совершении незаконной рубки не принимали.
Дата обезличена года в период времени с 07 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Косумян В.К., руководствуясь общим с двумя неустановленными лицами преступным умыслом на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб, действуя во исполнение заранее достигнутой преступной договоренности, используя предоставленную ему двумя неустановленными лицами бензопилу «STIHL», без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, осознавая противоправность своих действий, совершил на территории выделов Номер обезличен и Номер обезличен квартала Номер обезличен А Лермонтовского лесничества незаконную рубку 9-ти деревьев породы дуб.
Таким образом, в результате последовательных умышленных преступных действий Косумяна В.К. и двух неустановленных лиц, заключавшихся в незаконной рубке 9 деревьев породы дуб, общим объемом 13,14 кубического метра, лесному фонду на территории Лермонтовского лесничества был причинен ущерб в особо крупном размере в общей сумме 1120 750 рублей, исчисленный по таксам, утвержденным Постановлением Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличена года.
Он же, Дата обезличена года, имея умысел на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб на территории Лермонтовского участкового лесничества Джубгского лесничества Государственного учреждения Краснодарского края «Комитет по лесу» (далее по тексту Лермонтовское лесничество), вступил в предварительный преступный сговор с двумя неустановленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, согласно которому он должен был осуществить незаконную рубку деревьев, а два неустановленных лица в свою очередь, обязались оплатить его работу из расчета 350 рублей за 1 кубический метр незаконно срубленной древесины и организовать вывоз древесины из лесного массива. Для осуществления незаконной рубки, два неустановленных лица предоставили Косумяну В.К. бензопилу «STIHL», горюче-смазочные материалы, продукты питания, а также передвижной вагон для проживания, установленный на территории Лермонтовского лесничества, организовав, таким образом, своего соучастника к совершению незаконной рубки деревьев в лесном массиве на территории указанного лесничества.
Затем, Дата обезличена года около 07 часов 00 минут, два неустановленных лица, действуя согласно задуманному преступному плану, без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, заведомо осознавая противоправность своих действий, а также последующих действий Косумяна В.К., указали ему на неопределенное количество деревьев породы дуб, произрастающих в выделах Номер обезличен и Номер обезличен квартала Номер обезличен А Лермонтовского лесничества, которые необходимо было ему незаконно срубить. Организовав, таким образом, совершение Косумяном В.К. преступления, два неустановленных лица с места его совершения скрылись и личного участия в совершении незаконной рубки не принимали.
Дата обезличена года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Косумян В.К., руководствуясь общим с двумя неустановленными лицами преступным умыслом на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб, действуя во исполнение заранее достигнутой преступной договоренности, используя предоставленную ему двумя неустановленными лицами бензопилу «STIHL», без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, осознавая противоправность своих действий, совершил на территории выделов Номер обезличен и Номер обезличен квартала Номер обезличен А Лермонтовского лесничества незаконную рубку 14-ти деревьев породы дуб.
Таким образом, в результате последовательных умышленных преступных действий Косумяна В.К. и двух неустановленных лиц, заключавшихся в незаконной рубке 14 деревьев породы дуб, общим объемом 11,58 кубического метра, лесному фонду на территории Лермонтовского лесничества был причинен ущерб в особо крупном размере в общей сумме 987 693 рубля, исчисленный по таксам, утвержденным Постановлением Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличена года.
Он же, Дата обезличена года, имея умысел на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб на территории Лермонтовского участкового лесничества Джубгского лесничества Государственного учреждения Краснодарского края «Комитет по лесу» (далее по тексту Лермонтовское лесничество), вступил в предварительный преступный сговор с двумя неустановленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, согласно которому он должен был осуществить незаконную рубку деревьев, а два неустановленных лица, в свою очередь, обязались оплатить его работу из расчета 350 рублей за 1 кубический метр незаконно срубленной древесины и организовать вывоз древесины из лесного массива. Для осуществления незаконной рубки, два неустановленных лица предоставили Косумяну В.К. бензопилу «STIHL», горюче-смазочные материалы, продукты питания, а также передвижной вагон для проживания, установленный на территории Лермонтовского лесничества, организовав, таким образом, своего соучастника к совершению незаконной рубки деревьев в лесном массиве на территории указанного лесничества.
Затем, Дата обезличена года около 07 часов 00 минут, два неустановленных лица, действуя согласно задуманному преступному плану, без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, заведомо осознавая противоправность своих действий, а также последующих действий Косумяна В.К., указали ему на неопределенное количество деревьев породы дуб, произрастающих в выделах Номер обезличен и Номер обезличен квартала Номер обезличен А Лермонтовского лесничества, которые необходимо было ему незаконно срубить. Организовав, таким образом, совершение Косумяном В.К. преступления, два неустановленных лица с места его совершения скрылись и личного участия в совершении незаконной рубки не принимали.
Дата обезличена года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Косумян В.К., руководствуясь общим с двумя неустановленными лицами преступным умыслом на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб, действуя во исполнение заранее достигнутой преступной договоренности, используя предоставленную ему двумя неустановленными лицами бензопилу «STIHL», без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, осознавая противоправность своих действий, совершил на территории выделов Номер обезличен и Номер обезличен квартала Номер обезличен А Лермонтовского лесничества незаконную рубку 6-ти деревьев породы дуб.
Таким образом, в результате последовательных умышленных преступных действий Косумяна В.К. и двух неустановленных лиц, заключавшихся в незаконной рубке 6-ти деревьев породы дуб, общим объемом 6,91 кубического метра, лесному фонду на территории Лермонтовского лесничества был причинен ущерб в особо крупном размере в общей сумме 589 375 рублей, исчисленный по таксам, утвержденным Постановлением Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличена года.
Он же, Дата обезличена года, имея умысел на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб на территории Лермонтовского участкового лесничества Джубгского лесничества Государственного учреждения Краснодарского края «Комитет по лесу» (далее по тексту Лермонтовское лесничество), вступил в предварительный преступный сговор с двумя неустановленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, согласно которому он должен был осуществить незаконную рубку деревьев, а два неустановленных лица, в свою очередь, обязались оплатить его работу из расчета 350 рублей за 1 кубический метр незаконно срубленной древесины и организовать вывоз древесины из лесного массива. Для осуществления незаконной рубки, два неустановленных лица предоставили Косумяну В.К. бензопилу «STIHL», горюче-смазочные материалы, продукты питания, а также передвижной вагон для проживания, установленный на территории Лермонтовского лесничества, организовав, таким образом, своего соучастника к совершению незаконной рубки деревьев в лесном массиве на территории указанного лесничества.
Затем, Дата обезличена года около 07 часов 00 минут, два неустановленных лица, действуя согласно задуманному преступному плану, без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, заведомо осознавая противоправность своих действий, а также последующих действий Косумяна В.К., указали ему на неопределенное количество деревьев породы дуб, произрастающих в выделах Номер обезличен и Номер обезличен квартала Номер обезличен А Лермонтовского лесничества, которые необходимо было ему незаконно срубить. Организовав, таким образом, совершение Косумяном В.К. преступления, два неустановленных лица с места его совершения скрылись и личного участия в совершении незаконной рубки не принимали.
Дата обезличена года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Косумян В.К., руководствуясь общим с двумя неустановленными лицами преступным умыслом на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб, действуя во исполнение заранее достигнутой преступной договоренности, используя предоставленную ему двумя неустановленными лицами бензопилу «STIHL», без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, осознавая противоправность своих действий, совершил на территории выделов Номер обезличен и Номер обезличен квартала Номер обезличен А Лермонтовского лесничества незаконную рубку 9-ти деревьев породы дуб.
Таким образом, в результате последовательных умышленных преступных действий Косумяна В.К. и двух неустановленных лиц, заключавшихся в незаконной рубке 9-ти деревьев породы дуб, общим объемом 15,91 кубического метра, лесному фонду на территории Лермонтовского лесничества был причинен ущерб в особо крупном размере в общей сумме 1357 012 рублей, исчисленный по таксам, утвержденным Постановлением Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличена года.
Он же, Дата обезличена года, имея умысел на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб на территории Лермонтовского участкового лесничества Джубгского лесничества Государственного учреждения Краснодарского края «Комитет по лесу» (далее по тексту Лермонтовское лесничество), вступил в предварительный преступный сговор с двумя неустановленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, согласно которому он должен был осуществить незаконную рубку деревьев, а два неустановленных лица, в свою очередь, обязались оплатить его работу из расчета 350 рублей за 1 кубический метр незаконно срубленной древесины и организовать вывоз древесины из лесного массива. Для осуществления незаконной рубки, два неустановленных лица предоставили Косумяну В.К. бензопилу «STIHL», горюче-смазочные материалы, продукты питания, а также передвижной вагон для проживания, установленный на территории Лермонтовского лесничества, организовав, таким образом, своего соучастника к совершению незаконной рубки деревьев в лесном массиве на территории указанного лесничества.
Затем, Дата обезличена года около 07 часов 00 минут, два неустановленных лица, действуя согласно задуманному преступному плану, без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, заведомо осознавая противоправность своих действий, а также последующих действий Косумяна В.К., указали ему на неопределенное количество деревьев породы дуб, произрастающих в выделах Номер обезличен и Номер обезличен квартала Номер обезличен А Лермонтовского лесничества, которые необходимо было ему незаконно срубить. Организовав, таким образом, совершение Косумяном В.К. преступления, два неустановленных лица с места его совершения скрылись и личного участия в совершении незаконной рубки не принимали.
Дата обезличена года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Косумян В.К., руководствуясь общим с двумя неустановленными лицами преступным умыслом на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб, действуя во исполнение заранее достигнутой преступной договоренности, используя предоставленную ему двумя неустановленными лицами бензопилу «STIHL», без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, осознавая противоправность своих действий, совершил на территории выделов Номер обезличен и Номер обезличен квартала Номер обезличен А Лермонтовского лесничества незаконную рубку 8-ми деревьев породы дуб.
Таким образом, в результате последовательных умышленных преступных действий Косумяна В.К. и двух неустановленных лиц, заключавшихся в незаконной рубке 8-ми деревьев породы дуб, общим объемом 12,52 кубического метра, лесному фонду на территории Лермонтовского лесничества был причинен ущерб в особо крупном размере в общей сумме 1067 868 рублей, исчисленный по таксам, утвержденным Постановлением Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличена года.
Он же, Дата обезличена года, имея умысел на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб на территории Лермонтовского участкового лесничества Джубгского лесничества Государственного учреждения Краснодарского края «Комитет по лесу» (далее по тексту Лермонтовское лесничество), вступил в предварительный преступный сговор с двумя неустановленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, согласно которому он должен был осуществить незаконную рубку деревьев, а два неустановленных лица в свою очередь, обязались оплатить его работу из расчета 350 рублей за 1 кубический метр незаконно срубленной древесины и организовать вывоз древесины из лесного массива. Для осуществления незаконной рубки, два неустановленных лица предоставили Косумяну В.К. бензопилу «STIHL», горюче-смазочные материалы, продукты питания, а также передвижной вагон для проживания, установленный на территории Лермонтовского лесничества, организовав, таким образом, своего соучастника к совершению незаконной рубки деревьев в лесном массиве на территории указанного лесничества.
Затем, Дата обезличена года около 07 часов 00 минут, два неустановленных лица, действуя согласно задуманному преступному плану, без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, заведомо осознавая противоправность своих действий, а также последующих действий Косумяна В.К., указали ему на неопределенное количество деревьев породы дуб, произрастающих в выделе Номер обезличен квартала Номер обезличенА Лермонтовского лесничества, которые необходимо было ему незаконно срубить. Организовав, таким образом, совершение Косумяном В.К. преступления, два неустановленных лица с места его совершения скрылись и личного участия в совершении незаконной рубки не принимали.
Дата обезличена года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Косумян В.К., руководствуясь общим с двумя неустановленными лицами преступным умыслом на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб, действуя во исполнение заранее достигнутой преступной договоренности, используя предоставленную ему двумя неустановленными лицами бензопилу «STIHL», без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, осознавая противоправность своих действий, совершил на территории выдела Номер обезличен квартала Номер обезличенА Лермонтовского лесничества незаконную рубку 10-ти деревьев породы дуб и по окончанию работы прибыл в предоставленный ему двумя неустановленными лицами для проживания передвижной вагон, установленный на территории Дефановского лесничества, вблизи совершаемого им преступления.
Дата обезличена года в период времени с 07 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Косумян В.К., продолжая реализацию задуманного преступления и руководствуясь общим с двумя неустановленными лицами преступным умыслом на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб, действуя во исполнение заранее достигнутой преступной договоренности, используя предоставленную ему двумя неустановленными лицами бензопилу «STIHL», без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, осознавая противоправность своих действий, вновь совершил на территории выдела Номер обезличен квартала Номер обезличенА Лермонтовского лесничества незаконную рубку 7-ми деревьев породы дуб.
Таким образом, в результате последовательных умышленных преступных действий Косумяна В.К. и двух неустановленных лиц, заключавшихся в незаконной рубке 17-ти деревьев породы дуб, общим объемом 26,16 кубического метра, лесному фонду на территории Лермонтовского лесничества был причинен ущерб в особо крупном размере в общей сумме 2231 265 рублей, исчисленный по таксам, утвержденным Постановлением Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличена года.
Он же, Дата обезличена года, имея умысел на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб на территории Лермонтовского участкового лесничества Джубгского лесничества Государственного учреждения Краснодарского края «Комитет по лесу» (далее по тексту Лермонтовское лесничество), вступил в предварительный преступный сговор с двумя неустановленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, согласно которому он должен был осуществить незаконную рубку деревьев, а два неустановленных лица в свою очередь, обязались оплатить его работу из расчета 350 рублей за 1 кубический метр незаконно срубленной древесины и организовать вывод древесины из лесного массива. Для осуществления незаконной рубки, два неустановленных лица предоставили Косумяну В.К. бензопилу «STIHL», горюче-смазочные материалы и продукты питания, организовав, таким образом, своего соучастника к совершению незаконной рубки деревьев в лесном массиве на территории указанного лесничества.
Затем, Дата обезличена года около 08 часов 00 минут, два неустановленных лица, действуя согласно задуманному преступному плану, без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, заведомо осознавая противоправность своих действий, а также последующих действий Косумяна В.К., указали ему на неопределенное количество деревьев породы дуб, произрастающих в выделах Номер обезличен и Номер обезличен квартала Номер обезличенА Лермонтовского лесничества, которые необходимо было ему незаконно срубить. Организовав, таким образом, совершение Косумяном В.К. преступления, два неустановленных лица с места его совершения скрылись и личного участия в совершении незаконной рубки не принимали.
Дата обезличена года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Косумян В.К., руководствуясь общим с двумя неустановленными лицами преступным умыслом на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб, действуя во исполнение заранее достигнутой преступной договоренности, используя предоставленную ему двумя неустановленными лицами бензопилу «STIHL», без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, осознавая противоправность своих действий, совершил на территории выделов Номер обезличен и Номер обезличен квартала Номер обезличенА Лермонтовского лесничества незаконную рубку 9-ти деревьев породы дуб.
Таким образом, в результате последовательных умышленных преступных действий Косумяна В.К. и двух неустановленных лиц, заключавшихся в незаконной рубке 9-ти деревьев породы дуб, общим объемом 10,54 кубического метра, лесному фонду на территории Лермонтовского лесничества был причинен ущерб в особо крупном размере в общей сумме 898 988 рублей, исчисленный по таксам, утвержденным Постановлением Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличена года.
Он же, Дата обезличена года, имея умысел на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб на территории Дефановского участкового лесничества Джубгского лесничества Государственного учреждения Краснодарского края «Комитет по лесу» (далее по тексту Дефановское лесничество), вступил в предварительный преступный сговор с двумя неустановленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, согласно которому он должен был осуществить незаконную рубку деревьев, а два неустановленных лица в свою очередь, обязались оплатить его работу из расчета 350 рублей за 1 кубический метр незаконно срубленной древесины и организовать вывоз древесины из лесного массива. Для осуществления незаконной рубки, два неустановленных лица предоставили Косумяну В.К. бензопилу «STIHL», горюче-смазочные материалы и продукты питания, организовав, таким образом, своего соучастника к совершению незаконной рубки деревьев в лесном массиве на территории указанного лесничества.
Затем, Дата обезличена года около 08 часов 00 минут, два неустановленных лица, действуя согласно задуманному преступному плану, без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, заведомо осознавая противоправность своих действий, а также последующих действий Косумяна В.К., указали ему на неопределенное количество деревьев породы дуб, произрастающих в выделе Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского лесничества, которые необходимо было ему незаконно срубить. Организовав, таким образом, совершение Косумяном В.К. преступления, два неустановленных лица с места его совершения скрылись и личного участия в совершении незаконной рубки не принимали.
Дата обезличена года в период времени с 08 часов 30 минут до 17 часов 00 минут, Косумян В.К., руководствуясь общим с двумя неустановленными лицами преступным умыслом на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб, действуя во исполнение заранее достигнутой преступной договоренности, используя предоставленную ему двумя неустановленными лицами бензопилу «STIHL», без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, осознавая противоправность своих действий, совершил на территории выдела Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского лесничества незаконную рубку 10-ти деревьев породы дуб.
Таким образом, в результате последовательных умышленных преступных действий Косумяна В.К. и двух неустановленных лиц, заключавшихся в незаконной рубке 10-ти деревьев породы дуб, общим объемом 9,48 кубического метра, лесному фонду на территории Дефановского лесничества был причинен ущерб в особо крупном размере в общей сумме 1212 867 рублей, исчисленный по таксам, утвержденным Постановлением Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличена года.
Он же, Дата обезличена года, имея умысел на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб на территории Дефановского участкового лесничества Джубгского лесничества Государственного учреждения Краснодарского края «Комитет по лесу» (далее по тексту Дефановское лесничество), вступил в предварительный преступный сговор с двумя неустановленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, согласно которому он должен был осуществить незаконную рубку деревьев, а два неустановленных лица, в свою очередь, обязались оплатить его работу из расчета 350 рублей за 1 кубический метр незаконно срубленной древесины и организовать вывоз древесины из лесного массива. Для осуществления незаконной рубки, два неустановленных лица предоставили Косумяну В.К. бензопилу «STIHL», горюче-смазочные материалы, продукты питания, а также передвижной вагон для проживания, установленный на территории Дефановского лесничества, организовав, таким образом, своего соучастника к совершению незаконной рубки деревьев в лесном массиве на территории указанного лесничества.
Затем, Дата обезличена года около 08 часов 00 минут, два неустановленных лица, действуя согласно задуманному преступному плану, без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, заведомо осознавая противоправность своих действий, а также последующих действий Косумяна В.К., указали ему на неопределенное количество деревьев породы дуб, произрастающих в выделе Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского лесничества, которые необходимо было ему незаконно срубить. Организовав, таким образом, совершение Косумяном В.К. преступления, два неустановленные лица с места его совершения скрылись и личного участия в совершении незаконной рубки не принимали.
Дата обезличена года в период времени с 08 часов 30 минут до 17 часов 00 минут, Косумян В.К., руководствуясь общим с двумя неустановленными лицами преступным умыслом на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб, действуя во исполнение заранее достигнутой преступной договоренности, используя предоставленную ему двумя неустановленными лицами бензопилу «STIHL», без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, осознавая противоправность своих действий, совершил на территории выдела Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского лесничества незаконную рубку 10-ти деревьев породы дуб и по окончанию работы прибыл в предоставленный ему двумя неустановленными лицами для проживания передвижной вагон, установленный на территории Дефановского лесничества, вблизи совершаемого им преступления.
Дата обезличена года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Косумян В.К., продолжая реализацию задуманного преступления и руководствуясь общим с двумя неустановленными лицами преступным умыслом на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб, действуя во исполнение заранее достигнутой преступной договоренности, используя предоставленную ему двумя неустановленными лицами бензопилу «STIHL», без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, осознавая противоправность своих действий, вновь совершил на территории выдела Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского лесничества незаконную рубку 10-ти деревьев породы дуб и по окончанию работы прибыл в предоставленный ему двумя неустановленными лицами для проживания передвижной вагон, установленный на территории Дефановского лесничества, вблизи совершаемого им преступления.
Дата обезличена года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Косумян В.К., продолжая реализацию задуманного преступления и руководствуясь общим с двумя неустановленными лицами преступным умыслом на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб, действуя во исполнение заранее достигнутой преступной договоренности, используя предоставленную ему двумя неустановленными лицами бензопилу «STIHL», без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, осознавая противоправность своих действий, вновь совершил на территории выдела Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского лесничества незаконную рубку 10-ти деревьев породы дуб.
Таким образом, в результате последовательных умышленных преступных действий Косумяна В.К. и двух неустановленных лиц, заключавшихся в незаконной рубке 30-ти деревьев породы дуб, общим объемом 41,22 кубического метра, лесному фонду на территории Дефановского лесничества был причинен ущерб в особо крупном размере в общей сумме 5273 665 рублей 50 копеек, исчисленный по таксам, утвержденным Постановлением Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличена года.
Он же, Дата обезличена года, имея умысел на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб на территории Дефановского участкового лесничества Джубгского лесничества Государственного учреждения Краснодарского края «Комитет по лесу» (далее по тексту Дефановское лесничество), вступил в предварительный преступный сговор с двумя неустановленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, согласно которому он должен был осуществить незаконную рубку деревьев, а два неустановленных лица, в свою очередь, обязались оплатить его работу из расчета 350 рублей за 1 кубический метр незаконно срубленной древесины и организовать вывоз древесины из лесного массива. Для осуществления незаконной рубки, два неустановленных лица предоставили Косумяну В.К. бензопилу «STIHL», горюче-смазочные материалы, продукты питания, а также передвижной вагон для проживания, установленный на территории Дефановского лесничества, организовав, таким образом, своего соучастника к совершению незаконной рубки деревьев в лесном массиве на территории указанного лесничества.
Затем, Дата обезличена года около 08 часов 00 минут, два неустановленных лица, действуя согласно задуманному преступному плану, без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, заведомо осознавая противоправность своих действий, а также последующих действий Косумяна В.К., указали ему на неопределенное количество деревьев породы дуб, произрастающих в выделе Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского лесничества, которые необходимо было ему незаконно срубить. Организовав, таким образом, совершение Косумяном В.К. преступления, два неустановленных лица с места его совершения скрылись и личного участия в совершении незаконной рубки не принимали.
Дата обезличена года в период времени с 08 часов 30 минут до 17 часов 00 минут, Косумян В.К., руководствуясь общим с двумя неустановленными лицами преступным умыслом на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб, действуя во исполнение заранее достигнутой преступной договоренности, используя предоставленную ему двумя неустановленными лицами бензопилу «STIHL», без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, осознавая противоправность своих действий, совершил на территории выдела Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского лесничества незаконную рубку 15-ти деревьев породы дуб.
Таким образом, в результате последовательных умышленных преступных действий Косумяна В.К. и двух неустановленных лиц, заключавшихся в незаконной рубке 15-ти деревьев породы дуб, общим объемом 18,48 кубического метра, лесному фонду на территории Дефановского лесничества был причинен ущерб в особо крупном размере в общей сумме 2364 323 рубля, исчисленный по таксам, утвержденным Постановлением Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличена года.
Он же, Дата обезличена года, имея умысел на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб на территории Дефановского участкового лесничества Джубгского лесничества Государственного учреждения Краснодарского края «Комитет по лесу» (далее по тексту Дефановское лесничество), вступил в предварительный преступный сговор с двумя неустановленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, согласно которому он должен был осуществить незаконную рубку деревьев, а два неустановленных лица, в свою очередь, обязались оплатить его работу из расчета 350 рублей за 1 кубический метр незаконно срубленной древесины и организовать вывоз древесины из лесного массива. Для осуществления незаконной рубки, два неустановленных лица предоставили Косумяну В.К. бензопилу «STIHL», горюче-смазочные материалы, продукты питания, а также передвижной вагон для проживания, установленный на территории Дефановского лесничества, организовав, таким образом, своего соучастника к совершению незаконной рубки деревьев в лесном массиве на территории указанного лесничества.
Затем, Дата обезличена года около 07 часов 00 минут, два неустановленных лица, действуя согласно задуманному преступному плану, без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, заведомо осознавая противоправность своих действий, а также последующих действий Косумяна В.К., указали ему на неопределенное количество деревьев породы дуб, произрастающих в выделе Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского лесничества, которые необходимо было ему незаконно срубить. Организовав, таким образом, совершение Косумяном В.К. преступления, два неустановленных лица с места его совершения скрылись и личного участия в совершении незаконной рубки не принимали.
Дата обезличена года в период времени с 07 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Косумян В.К., руководствуясь общим с двумя неустановленными лицами преступным умыслом на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб, действуя во исполнение заранее достигнутой преступной договоренности, используя предоставленную ему двумя неустановленными лицами бензопилу «STIHL», без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, осознавая противоправность своих действий, совершил на территории выдела Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского лесничества незаконную рубку 11-ти деревьев породы дуб и 1-го дерева породы граб.
Таким образом, в результате последовательных умышленных преступных действий Косумяна В.К. и двух неустановленных лиц, заключавшихся в незаконной рубке 11-ти деревьев породы дуб, общим объемом 13,64 кубического метра, общей стоимостью 1745 095 рублей 50 копеек и 1-го дерева породы граб, объемом 0,34 кубического метра, стоимостью 2899 рублей 50 копеек, лесному фонду на территории Дефановского лесничества был причинен ущерб в особо крупном размере в общей сумме 1747 995 рублей, исчисленный по таксам, утвержденным Постановлением Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличена года.
Он же, Дата обезличена года, имея умысел на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб на территории Дефановского участкового лесничества Джубгского лесничества Государственного учреждения Краснодарского края «Комитет по лесу» (далее по тексту Дефановское лесничество), вступил в предварительный преступный сговор с двумя неустановленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, согласно которому он должен был осуществить незаконную рубку деревьев, а два неустановленных лица, в свою очередь, обязались оплатить его работу из расчета 350 рублей за 1 кубический метр незаконно срубленной древесины и организовать вывоз древесины из лесного массива. Для осуществления незаконной рубки, два неустановленных лица предоставили Косумяну В.К. бензопилу «STIHL», горюче-смазочные материалы, продукты питания, а также передвижной вагон для проживания, установленный на территории Дефановского лесничества, организовав, таким образом, своего соучастника к совершению незаконной рубки деревьев в лесном массиве на территории указанного лесничества.
Затем, Дата обезличена года около 07 часов 00 минут, два неустановленных лица, действуя согласно задуманному преступному плану, без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, заведомо осознавая противоправность своих действий, а также последующих действий Косумяна В.К., указали ему на неопределенное количество деревьев породы дуб, произрастающих в выделе Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского лесничества, которые необходимо было ему незаконно срубить. Организовав, таким образом, совершение Косумяном В.К. преступления, два неустановленных лица с места его совершения скрылись и личного участия в совершении незаконной рубки не принимали.
Дата обезличена года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Косумян В.К., руководствуясь общим с двумя неустановленными лицами преступным умыслом на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб, действуя во исполнение заранее достигнутой преступной договоренности, используя предоставленную ему двумя неустановленными лицами бензопилу «STIHL», без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, осознавая противоправность своих действий, совершил на территории выдела Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского лесничества незаконную рубку 12-ти деревьев породы дуб.
Таким образом, в результате последовательных умышленных преступных действий Косумяна В.К. и двух неустановленных лиц, заключавшихся в незаконной рубке 12-ти деревьев породы дуб, общим объемом 15 кубических метров, лесному фонду на территории Дефановского лесничества был причинен ущерб в особо крупном размере в общей сумме 1919 093 рубля, исчисленный по таксам, утвержденным Постановлением Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличена года.
Он же, Дата обезличена года, имея умысел на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб на территории Дефановского участкового лесничества Джубгского лесничества Государственного учреждения Краснодарского края «Комитет по лесу» (далее по тексту Дефановское лесничество), вступил в предварительный преступный сговор с двумя неустановленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, согласно которому он, должен был осуществить незаконную рубку деревьев, а два неустановленных лица в свою очередь, обязались оплатить его работу из расчета 350 рублей за 1 кубический метр незаконно срубленной древесины и организовать вывоз древесины из лесного массива. Для осуществления незаконной рубки, два неустановленных лица предоставили Косумяну В.К. бензопилу «STIHL», горюче-смазочные материалы, продукты питания, а также передвижной вагон для проживания, установленный на территории Дефановского лесничества, организовав, таким образом, своего соучастника к совершению незаконной рубки деревьев в лесном массиве на территории указанного лесничества.
Затем, Дата обезличена года около 07 часов 00 минут, два неустановленных лица, действуя согласно задуманному преступному плану, без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, заведомо осознавая противоправность своих действий, а также последующих действий Косумяна В.К., указали ему на неопределенное количество деревьев породы дуб, произрастающих в выделе Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского лесничества, которые необходимо было ему незаконно срубить. Организовав, таким образом, совершение Косумяном В.К. преступления, два неустановленных лица с места его совершения скрылись и личного участия в совершении незаконной рубки не принимали.
Дата обезличена года в период времени с 10 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Косумян В.К., руководствуясь общим с двумя неустановленными лицами преступным умыслом на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб, действуя во исполнение заранее достигнутой преступной договоренности, используя предоставленную ему двумя неустановленными лицами бензопилу «STIHL», без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, осознавая противоправность своих действий, совершил на территории выдела Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского лесничества незаконную рубку 18-ти деревьев породы дуб и по окончанию работы прибыл в предоставленный ему двумя неустановленными лицами для проживания передвижной вагон, установленный на территории Дефановского лесничества, вблизи совершаемого им преступления.
Дата обезличена года в период времени с 07 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Косумян В.К., продолжая реализацию задуманного преступления и руководствуясь общим с двумя неустановленными лицами преступным умыслом на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб, действуя во исполнение заранее достигнутой преступной договоренности, используя предоставленную ему двумя неустановленными лицами бензопилу «STIHL», без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, осознавая противоправность своих действий, вновь совершил на территории выдела Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского лесничества незаконную рубку 22-х деревьев породы дуб.
Таким образом, в результате последовательных умышленных преступных действий Косумяна В.К. и двух неустановленных лиц, заключавшихся в незаконной рубке 40 деревьев породы дуб, общим объемом 64,79 кубического метра, лесному фонду на территории Дефановского лесничества был причинен ущерб в особо крупном размере в общей сумме 8289 200 рублей, исчисленный по таксам, утвержденным Постановлением Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличена года.
Он же, Дата обезличена года, имея умысел на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб на территории Дефановского участкового лесничества Джубгского лесничества Государственного учреждения Краснодарского края «Комитет по лесу» (далее по тексту Дефановское лесничество), вступил в предварительный преступный сговор с двумя неустановленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, согласно которому он должен был осуществить незаконную рубку деревьев, а два неустановленных лица, в свою очередь, обязались оплатить его работу из расчета 350 рублей за 1 кубический метр незаконно срубленной древесины и организовать вывоз древесины из лесного массива. Для осуществления незаконной рубки, два неустановленных лица предоставили Косумяну В.К. бензопилу «STIHL», горюче-смазочные материалы, продукты питания, а также передвижной вагон для проживания, установленный на территории Дефановского лесничества, организовав, таким образом, своего соучастника к совершению незаконной рубки деревьев в лесном массиве на территории указанного лесничества.
Затем, Дата обезличена года около 07 часов 00 минут, два неустановленных лица, действуя согласно задуманному преступному плану, без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, заведомо осознавая противоправность своих действий, а также последующих действий Косумяна В.К., указали ему на неопределенное количество деревьев породы дуб, произрастающих в выделе Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского лесничества, которые необходимо было ему незаконно срубить. Организовав, таким образом, совершение Косумяном В.К. преступления, два неустановленных лица с места его совершения скрылись и личного участия в совершении незаконной рубки не принимали.
Дата обезличена года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Косумян В.К., руководствуясь общим с двумя неустановленными лицами преступным умыслом на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб, действуя во исполнение заранее достигнутой преступной договоренности, используя предоставленную ему двумя неустановленными лицами бензопилу «STIHL», без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, осознавая противоправность своих действий, совершил на территории выдела Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского лесничества незаконную рубку 20-ти деревьев породы дуб и по окончанию работы прибыл в предоставленный ему двумя неустановленными лицами для проживания передвижной вагон, установленный на территории Дефановского лесничества, вблизи совершаемого им преступления.
Дата обезличена года в период времени с 07 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Косумян В.К., продолжая реализацию задуманного преступления и руководствуясь общим с двумя неустановленными лицами преступным умыслом на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб, действуя во исполнение заранее достигнутой преступной договоренности, используя предоставленную ему двумя неустановленными лицами бензопилу «STIHL», без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, осознавая противоправность своих действий, вновь совершил на территории выдела Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского лесничества незаконную рубку 16-ти деревьев породы дуб.
Таким образом, в результате последовательных умышленных преступных действий Косумяна В.К. и двух неустановленных лиц, заключавшихся в незаконной рубке 36 деревьев породы дуб, общим объемом 54,65 кубического метра, лесному фонду на территории Дефановского лесничества был причинен ущерб в особо крупном размере в общей сумме 4661 263 рубля, исчисленный по таксам, утвержденным Постановлением Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличена года.
Он же, Дата обезличена года, имея умысел на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб на территории Дефановского участкового лесничества Джубгского лесничества Государственного учреждения Краснодарского края «Комитет по лесу» (далее по тексту Дефановское лесничество), вступил в предварительный преступный сговор с двумя неустановленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, согласно которому он должен был осуществить незаконную рубку деревьев, а два неустановленных лица, в свою очередь, обязались оплатить его работу из расчета 350 рублей за 1 кубический метр незаконно срубленной древесины и организовать вывоз древесины из лесного массива. Для осуществления незаконной рубки, два неустановленных лица предоставили Косумяну В.К. бензопилу «STIHL», горюче-смазочные материалы, продукты питания, а также передвижной вагон для проживания, установленный на территории Дефановского лесничества, организовав, таким образом, своего соучастника к совершению незаконной рубки деревьев в лесном массиве на территории указанного лесничества.
Затем, Дата обезличена года около 07 часов 00 минут, два неустановленных лица, действуя согласно задуманному преступному плану, без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, заведомо осознавая противоправность своих действий, а также последующих действий Косумяна В.К., указали ему на неопределенное количество деревьев породы дуб, произрастающих в выделе Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского лесничества, которые необходимо было ему незаконно срубить. Организовав, таким образом, совершение Косумяном В.К. преступления, два неустановленных лица с места его совершения скрылись и личного участия в совершении незаконной рубки не принимали.
Дата обезличена года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Косумян В.К., руководствуясь общим с двумя неустановленными лицами преступным умыслом на совершение незаконной рубки деревьев породы дуб, действуя во исполнение заранее достигнутой преступной договоренности, используя предоставленную ему двумя неустановленными лицами бензопилу «STIHL», без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты, осознавая противоправность своих действий, совершил на территории выдела Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского лесничества незаконную рубку 18-ти деревьев породы дуб.
Таким образом, в результате последовательных умышленных преступных действий Косумяна В.К. и двух неустановленных лиц, заключавшихся в незаконной рубке 18 деревьев породы дуб, общим объемом 21,35 кубического метра, лесному фонду на территории Дефановского лесничества был причинен ущерб в особо крупном размере в общей сумме 2731 509 рублей, исчисленный по таксам, утвержденным Постановлением Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличена года.
В судебном заседании подсудимый Косумян В.К. свою вину в инкриминируемых ему органами предварительного следствия деяниях признал полностью, согласился с объемом предъявленного ему обвинения и просил рассмотреть уголовное дело в особом порядке судебного разбирательства.
Защитник подсудимого-адвокат Адабашьян А.А. в судебном заседании просил о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.
Представитель потерпевшего в судебное заседание не явился в суд поступило заявление о рассмотрении дела в его отсутствие в особом порядке судебного разбирательства.
Государственный обвинитель-Усенко В.В. согласился на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.
В связи с тем, что подсудимым ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке заявлено в соответствии с требованиями ст. 314-315 УПК РФ, он обвиняется в совершении преступлений, наказание за которые не превышает десяти лет лишения свободы, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое сделано добровольно в присутствии защитника, обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу Суд не усмотрел оснований сомневаться, что заявление о признании вины сделано подсудимым добровольно с полным пониманием предъявленного ему обвинения, и последствий такого заявления.
С учетом указанного суд считает, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.
В судебном заседании установлено, что во время совершения преступлений Касумян В.К. действовал последовательно, правильно ориентировался в окружающей обстановке и происходящих событиях, осознано руководил своими действиями. Его поведение в судебном заседании адекватно происходящему, обдуманно, активно, мотивированно изъясняется относительно своей позиции предъявленного обвинения, сведений о каких-либо хронических либо временных расстройствах психической деятельности не имеется, поэтому у суда не возникло сомнений в его психической полноценности. В связи с чем, суд счел Касумян В.К. вменяемым, следовательно, подлежащим уголовной ответственности и наказанию.
Нарушений уголовно-процессуального закона (в том числе ст. 314-316 УПК РФ) стеснивших законные права Касумян В.К. не установлено.
Давая юридическую оценку действиям виновного суд квалифицирует их по всем двадцати двум совершенным преступлениям по ч. 3 ст. 260 УК РФ.
При определении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие ответственность, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.
Так подсудимым Касумян В.К. совершено 22 тяжких преступления, содеянное он осознал, раскаялся по месту жительства он характеризуется отрицательно, ранее судим Дата обезличена года Мировым судьей судебного участка № 217 Туапсинского района по ч. 1 ст. 158 УК РФ к 180 часам обязательных работ и наказание им отбыто.
Дата обезличена года Мировым судьей 217 судебного участка Туапсинского района, по ч. 1 ст. 158 УК РФ, Касумян В.К. осужден к наказанию в виде штрафа в размере 5000 рублей. Наказание до настоящего времени не отбыто.
Обстоятельств отягчающих наказание судом не установлено.
В качестве обстоятельств смягчающих наказание суд признает явки с повинной, активное способствование раскрытию по всем совершенным им преступлениям.
С учетом изложенного, суд пришел к выводу о не возможности его исправления без изоляции от общества, при этом суд полагает возможным не применять к Косумян В.К. дополнительное наказание, предусмотренное санкцией ч. 3 ст. 260 УК РФ, в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
В соответствии со ст. 81 УПК РФ, при вынесении приговора, а также определения или постановления о прекращении уголовного дела должен быть решен вопрос о вещественных доказательствах. При этом, орудия преступления, принадлежащие обвиняемому подлежат конфискации или передаются в соответствующие учреждения, или уничтожаются.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316-317 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
1.Признать Косумяна В.К. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (по эпизоду незаконной рубки лесных насаждений в выделах Номер обезличен и Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского участкового лесничества Джубгского лесничества) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
2.Признать Косумяна В.К. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (по эпизоду незаконной рубки лесных насаждений в выделе Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского участкового лесничества Джубгского лесничества) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
3.Признать Косумяна В.К. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (по эпизоду незаконной рубки лесных насаждений в выделе Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского участкового лесничеств Джубгского лесничества) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
4.Признать Косумяна В.К. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (по эпизоду незаконной рубки лесных насаждений в выделах Номер обезличен и Номер обезличен квартала Номер обезличен А Лермонтовского участкового лесничества Джубгского лесничества) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
5.Признать Косумяна В.К. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ( по эпизоду незаконной рубки лесных насаждений в выделе Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского участкового лесничества Джубгского лесничества) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
6.Признать Косумяна В.К. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (по эпизоду незаконной рубки лесных насаждений в выделе Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского участкового лесничеств Джубгского лесничества) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
7.Признать Косумяна В.К. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (по эпизоду незаконной рубки лесных насаждений в выделе Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского участкового лесничеств Джубгского лесничества) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
8.Признать Косумяна В.К. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (по эпизоду незаконной рубки лесных насаждений в выделах Номер обезличен и Номер обезличен квартала Номер обезличен А Лермонтовского участкового лесничеств Джубгского лесничества) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
9.Признать Косумяна В.К. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (по эпизоду незаконной рубки лесных насаждений в выделах Номер обезличен и Номер обезличен квартала Номер обезличен А Лермонтовского участкового лесничества Джубгского лесничества) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
10.Признать Косумяна В.К. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (по эпизоду незаконной рубки лесных насаждений в выделах Номер обезличен и Номер обезличен квартала Номер обезличен А Лермонтовского участкового лесничеств Джубгского лесничества), и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
11.Признать Косумяна В.К. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (по эпизоду незаконной рубки лесных насаждений в выделах Номер обезличен и Номер обезличен квартала Номер обезличен А Лермонтовского участкового лесничества Джубгского лесничества) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
12.Признать Косумяна В.К. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (по эпизоду незаконной рубки лесных насаждений в выделах Номер обезличен и Номер обезличен квартала Номер обезличен А Лермонтовского участкового лесничеств Джубгского лесничества) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
13.Признать Косумяна В.К. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (по эпизоду незаконной рубки лесных насаждений в выделе Номер обезличен квартала Номер обезличен А Лермонтовского участкового лесничества Джубгского лесничества) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
14.Признать Косумяна В.К. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (по эпизоду незаконной рубки лесных насаждений в выделах Номер обезличен и Номер обезличен квартала Номер обезличен А Лермонтовского участкового лесничества Джубгского лесничества) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
15.Признать Косумяна В.К. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (по эпизоду незаконной рубки лесных насаждений в выделе Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского участкового лесничества Джубгского лесничества) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
16.Признать Косумяна В.К. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (по эпизоду незаконной рубки лесных насаждений в выделе Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского участкового лесничества Джубгского лесничества) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
17.Признать Косумяна В.К. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (по эпизоду незаконной рубки лесных насаждений в выделе Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского участкового лесничества Джубгского лесничества) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
18.Признать Косумяна В.К. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (по эпизоду незаконной рубки лесных насаждений в выделе Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского участкового лесничества Джубгского лесничества) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
19.Признать Косумяна В.К. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (по эпизоду незаконной рубки лесных насаждений в выделе Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского участкового лесничества Джубгского лесничества) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
20.Признать Косумяна В.К. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (по эпизоду незаконной рубки лесных насаждений в выделе Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского участкового лесничества Джубгского лесничества) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
21.Признать Косумяна В.К. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (по эпизоду незаконной рубки лесных насаждений в выделе Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского участкового лесничества Джубгского лесничества) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
22.Признать Косумяна В.К. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (по эпизоду незаконной рубки лесных насаждений в выделе Номер обезличен квартала Номер обезличен Дефановского участкового лесничеств Джубгского лесничества) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
В соответствие с ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Косумяну В.К. наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Срок отбытия наказания Косумяна В.К. исчислять со дня вынесения приговора, то есть с Дата обезличена года.
Меру пресечения Косумяну В.К. изменить с подписки о невыезде на содержание под стражей, взяв его под стражу в зале суда.
Наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей, назначенное Касумян В.К. Приговором Мирового судьи 217 судебного участка Туапсинского района от 09 апреля 2007 года, по ч. 1 ст. 158 УК РФ, исполнять самостоятельно.
По вступлении приговора в законную силу, вещественные доказательства по делу:
Бензопилу «STIHL» находящуюся в камере хранения УВД по Туапсинскому району по адресу: ..., ... обратить в доход государства;
19 DVD-R, хранить при уголовном деле;
105 кряжей породы дуб, хранящиеся на территории лесозавода в ... района, считать переданными по принадлежности;
Автомобиль «КАМАЗ-35410», государственный регистрационный номерной знак Номер обезличен и полуприцеп, государственный регистрационный номерной знак Номер обезличен находящиеся на хранении у Авдышева В.А. по адресу: ... ... ..., ... автомобиль «КАМАЗ-35320», государственный регистрационный номерной знак Т 398 СУ-23/rus и прицеп, государственный регистрационный номерной знак Номер обезличен, находящиеся на хранении у Безуса О.А. по адресу: ..., ..., считать переданными по принадлежности.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Туапсинский райсуд в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий
Судья: _______________________