приговор в отношении Миловичко К.В., Воробьева А.Е. по ст.166 ч.2 п.а, 167 ч.2 УК РФ



К делу № <..>

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Туапсе 09 ноября 2010 года

Судья Туапсинского городского суда Краснодарского края Щербак Н.А.

с участием:

обвиняемых: Миловичко К.В., Воробьева А.Е.

защитников: Бондаренко Л.А., Аушевой Л.В.

потерпевшего: Д.

государственного обвинителя: Усенко В.В.

при секретаре: Фроловой И.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия решения материалы уголовного дела в отношении

Миловичко К.В., <..> года рождения, уроженца <..>

<..>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <..><..>

<..>, гражданина <..>, имеющего <..> общее образование,

учащегося <..> <..>, холостого, <..>

<..>, военнообязанного, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166, п. «а» ч. 2 ст. 166, п. «а» ч. 2 ст. 166, п. «а» ч. 2 ст. 166, п. «а» ч. 2 ст. 166, п. «а» ч. 2 ст. 166, п. «а» ч. 2 ст. 166, ч. 1 ст. 166, ч. 2 ст. 167, ч. 2 ст. 167, ч. 2 ст. 167 УК РФ,

Воробьева А.Е., <..> года рождения, уроженца <..>,

зарегистрированного и проживающего по адресу: <..>,

гражданина <..>, имеющего <..> общее образование, холостого, <..>

<..>, военнообязанного, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166, п. «а» ч. 2 ст. 166, п. «а» ч. 2 ст. 166, п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Миловичко К.В. совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон) и семь угонов, то есть неправомерных завладений автомобилями без цели хищения, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а также три умышленных повреждения чужого имущества, когда эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога.

Воробьев А.Е. совершил четыре неправомерных завладения автомобилей без цели хищения (угон), совершенные группой лиц по предварительному сговору.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах: Миловичко К.В.<..> октября 2009 г. в период времени с 01 часа 30 минут до 02 часов 00 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с неустановленным следствием лицом, около дома № <..> по ул. Карла <..> в гор. Туапсе, вступил с ним в предварительный преступный сговор о неправомерном завладении находящимся там же принадлежащим Л. автомобилем «<..>», государственный регистрационный номерной знак <..>, без цели его хищения. Действуя согласованно, в группе лиц по предварительному сговору, реализуя общий преступный умысел, неустановленный соучастник предложил Миловичко К.В. угнать автомобиль, чтобы доехать в с. <..> Туапсинского района. Тогда Миловичко К.В. просунул руку в салон автомобиля через незапертое форточное стекло, изнутри открыл запирающее устройство двери и сел на пассажирское сиденье, откуда перелез на водительское. В это же время, неустановленный соучастник, действуя согласованно с Миловичко К.В., сел на пассажирское сиденье, при этом обговаривая вопрос о маршруте их будущей поездки. Находясь в <..>, реализуя до конца общий преступный умысел, без ведома и разрешения Л.., Миловичко К.В. разобрал замок зажигания, замкнул провода, запустил двигатель и поехал на указанном автомобиле в сторону с. <..> Туапсинского района, где на ул. <..> не справился с управлением и допустил наезд на ограждение территории лесхоза, после чего Миловичко К. В. и его неустановленный соучастник с места совершения преступления скрылись.

Он же, <..> октября 2009 года около 01 часа 00 минут, находясь в стоянии алкогольного опьянения около дома № <..> по ул. <..> в гор. Туапсе, решил неправомерно завладеть находящимся там же принадлежащим К. автомобилем «<..>», государственный регистрационный номерной знак <..>, без цели его хищения. Реализуя свой преступный умысел, Миловичко К.В.

просунул руку в салон автомобиля через незапертое форточное стекло, внутри открыл запирающее устройство двери и сел на водительское сиденье. Находясь в салоне автомобиля «<..>», имеющего государственный регистрационный номерной знак <..>, реализуя до конца свой преступный умысел, без ведома и разрешения К., Миловичко К.В. разобрал замок зажигания, замкнул провода, запустил двигатель и выехал на указанном автомобиле в сторону ул. <..> в г. Туапсе, где оставил его около дома №<..>, после чего с места совершения преступления скрылся.

Он же, <..> ноября 2009 года около 00 часов 15 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения совместно с неустановленным следствием лицом, около дома № <..> по ул. <..> в гор. Туапсе, в ступил с ним в предварительный преступный сговор о неправомерном завладении находящимся там же принадлежащим И. автомобилем «<..>», государственный регистрационный номерной знак <..>, без цели его хищения. Действуя в группе лиц по предварительному сговору, реализуя общий преступный умысел, Миловичко К.B. подошёл к водительской двери и обнаружил, что она не заперта, в связи с чем беспрепятственно проник в салон автомобиля. В это же время неустановленный соучастник, действуя согласованно с Миловичко К.В., также проник в салон автомобиля через не запертую пассажирскую дверь. Находясь в салоне автомобиля <..>», государственный регистрационный номерной знак <..>, реализуя до конца общий преступный умысел, без ведома и разрешения И., Миловичко К.В. и неустановленный соучастник совместно разобрали замок зажигания, Миловичко К.В. замкнул провода, запустил двигатель и выехал на указанном автомобиле в сторону пер. <..> в г. Туапсе, где припарковали автомобиль в лесном массиве, после чего неустановленный соучастник с места совершения преступления скрылся.

Он же, <..> ноября 2009 года, совершив в группе с неустановленным соучастником угон автомобиля <..> государственный регистрационный номерной знак <..>, принадлежащего И., находясь в лесном массиве по пер. <..> в гор. Туапсе, в период времени с 00 часов 15 минут до 06 часов 00 минут, решил повредить указанный автомобиль путем его поджога с целью сокрытия совершенного им и неустановленным соучастником преступления. Реализуя свой преступный умысел, в указанное время, Миловичко К.В. отсоединил шланг от карбюратора данного автомобиля и с его помощью слил в увиденную в салоне автомобиля пластмассовую бутылку бензин, которым облил салон автомобиля <..>», государственный регистрационный номерной знак <..>. Затем, находящейся при себе газовой зажигалкой, Миловичко К. В. поджог салон автомобиля, и, убедившись, что довел свой преступный умысел до конца, с места совершения преступления скрылся. В результате умышленных преступных действий Миловичко К. В. огнем до степени непригодности использования повредил автомобиль «<..>», государственный регистрационный номерной знак <..>, стоимостью 21 990 рублей, причинив тем самым потерпевшему И. значительный ущерб.

Он же, <..> января 2010 года около 00 часов 30 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения совместно с неустановленным следствием лицом около дома № <..> по пер. <..> в гор. Туапсе, вступил с ним в предварительный преступный сговор о неправомерном завладении находящимся там же принадлежащим Я. автомобилем <..> государственный регистрационный номерной знак <..>, без цели его хищения. После этого, действуя в группе лиц по предварительному сговору, реализуя общий преступный умысел, Миловичко К.В. беспрепятственно через не запертую дверь проник в салон автомобиля и сел на водительское сиденье. В это же время неустановленный соучастник, действуя согласованно с Миловичко К.В., стал толкать автомобиль сзади вниз с горы. Проехав таким образом около 5 метров, неустановленный соучастник сел на пассажирское сиденье. Находясь в салоне автомобиля <..>», государственный регистрационный номерной знак <..>, реализуя до конца общий преступный умысел, без ведома и разрешения Я., Миловичко К.В. разобрал замок зажигания, замкнул провода, запустил двигатель и выехал на указанном автомобиле из двора, после чего совместно с неустановленным соучастником, попеременно управляя автомобилем, катались по гор. Туапсе и впоследствии припарковали угнанный автомобиль в районе дома № <..> по ул. <..> в гор. Туапсе, а сами с места совершения преступлении скрылись.

<..> февраля 2010 г. около 01 часа 30 минут Миловичко К.В. и Воробьев А.Е. находясь в состоянии алкогольного опьянения около дома № <..> по ул. <..> в гор. Туапсе, вступили в предварительный преступный сговор о неправомерном завладении находящимся там же принадлежащим Д. автомобилем <..>», государственный регистрационный номерной знак <..>, без цели его хищения. После этого, действуя в группе лиц по предварительному сговору, реализуя общий преступный умысел, Миловичко К.В. и Воробьевым А.Е. совместно подошли к автомобилю, где Миловичко К.В., надавив на стекло пассажирской двери, опустил его вниз, изнутри открыл дверь и проник в салон автомобиля. В это же время, Воробьев А.Е., действуя согласованно с Миловичко К.В., стоял около него и дал, после чего также проник в салон автомобиля через пассажирскую дверь. Находясь в салоне автомобиля <..>», государственный регистрационный номерной знак <..>, реализуя до конца общий преступный умысел, без ведома и разрешения Д., Миловичко К.В. и Воробьев А.Е. совместно разобрали замок зажигания, замкнули провода, Миловичко К.В. запустил двигатель и выехал на <..> в г. Туапсе, где припарковали указанный автомобиль около дома <..>, после чего с места совершения преступления скрылись

<..> апреля 2010 года около 01 часа 00 минут Миловичко и Воробьев А.Е. находясь в состоянии алкогольного опьянения совместно около <..> по пер. Гражданскому в <..>, вступили в предварительный преступный сговор о неправомерном завладении находящимся там же принадлежащим А. автомобилем <..>», государственный регистрационный номерной знак Р <..>, без цели его хищения. После этого, действуя в группе лиц по предварительному сговору, реализуя общий преступный умысел, Миловичко К.В. путем свободного доступа через не запертую пассажирскую дверь проник в салон автомобиля. Тогда как Воробьев А.Е. в это время, действуя согласованно с Миловичко К.В., стоял неподалеку и наблюдал а окружающей обстановкой на улице, подстраховывая своего соучастника возможного обнаружения совершаемого ими преступления, после чего также проник в салон и сел на пассажирское сиденье. Находясь в салоне автомобиля <..>», государственный регистрационный номерной «<..>, реализуя до конца общий преступный умысел, без ведома и разрешения А., Миловичко К.В. разобрал замок зажигания, замкнул провода, запустил двигатель и выехал на указанном автомобиле в сторону с. <..> Туапсинского района, где припарковал указанный автомобиль недалеко от территории нефтебазы «<..>», после чего Воробьев А.Е. с места совершения преступления скрылся.

Миловичко К.В., <..> апреля 2010 года, совершив в группе с Воробьевым А.Е. угон автомобиля <..>», государственный регистрационный номерной знак <..>, принадлежащего А., находясь в с. <..> Туапсинского района около забора нефтебазы «<..> в период времени с 01 часа 00 минут до 06 часов 00 минут, решил повредить угнанный ими автомобиль путем его поджога с целью сокрытия совершенного им и Воробьевым А.Е. преступления. Реализуя свой преступный умысел, в указанное время, Миловичко К.В. отсоединил шланг от карбюратора данного автомобиля и с его помощью слил бензин в найденную им в салоне автомобиля канистру, затем бензином облил салон автомобиля <..>», государственный регистрационный номерной знак <..>. После этого, находящейся при себе газовой зажигалкой, Миловичко К.В. поджог салон автомобиля, и, убедившись, что довел свой преступный умысел до конца, с места совершения преступления скрылся. В результате умышленных действий Миловичко К.В. огнем до степени непригодности использования повредил автомобиль <..>», государственный регистрационный номерной знак <..> стоимостью 22 435 рублей, причинив тем самым потерпевшему А. значительный ущерб.

<..> июня 2010 г. около 01 часа 00 минут Миловичко К.В. и Воробьев А.Е. находясь в состоянии алкогольного опьянения совместно около дома № <..> по ул. <..> в гор. Туапсе, вступили в предварительный преступный сговор о неправомерном завладении находящимся там же принадлежащим Ш. автомобилем «<..>», государственный регистрационный номерной знак <..>, без цели его хищения. После этого, действуя в группе лиц по предварительному сговору, реализуя общий преступный умысел, Миловичко К. В. беспрепятственно проник в салон автомобиля через не запертую водительскую дверь. В это же время Воробьев А.Е. оставался на улице и наблюдал за окружающей обстановкой, подстраховывая своего соучастника от возможного обнаружения совершаемого ими преступления. Находясь в салоне автомобиля <..>», государственный регистрационный номерной знак <..>, реализуя до конца общий преступный умысел, без ведома и разрешения Ш., Миловичко К.В. разобрал замок зажигания, замкнул провода, запустил двигатель и выехал из двора на расстояние около 20-30 метров, остановился и дождался Воробьева А.Е., который подошел и сел в автомобиль. После этого Миловичко К. В. совместно с Воробьевым А.Е. выехал на указанном автомобиле в сторону п. <..> Туапсинского района, где под железобетонным мостом в районе Туапсинского дорожного ремонтного строительного управления (ТДРСУ) припарковал указанный автомобиль и с места совершения преступления скрылись.

<..> июня 2010 года около 01 часа 00 минут Миловичко К.В. и Воробьев А.Е. находясь в состоянии алкогольного опьянения совместно около дома № <..> по пер. <..> в гор. Туапсе, вступили в предварительный преступный сговор о неправомерном завладении находящимся там же, принадлежащим Н., автомобилем <..>», государственный регистрационный номерной знак <..>, без цели его хищения. После этого, действуя в группе лиц по предварительному сговору, реализуя общий преступный умысел, Миловичко К.В. снял замок с уплотнительной резинки на заднем лобовом стекле и через образовавшийся проем проник в салон автомобиля. В это же время, Воробьев А.Е., дождавшись пока Миловичко К.В. проникнет в салон автомобиля и сядет на водительское сиденье, стал толкать автомобиль перед. Находясь в салоне автомобиля «<..>», государственный регистрационный номерной знак <..>, Миловичко К. В. разобрал замок зажигания, соединил провода и запустил двигатель автомобиля, после чего Воробьев А.Е. также сел в салон на пассажирское сиденье. Реализуя до конца общий преступный умысел, без ведома и разрешения Н., Миловичко К.В. на указанном автомобиле выехал в сторону п. <..> Туапсинского района, где припарковали автомобиль в лесном массиве п. <..> Туапсинского района, после чего Воробьев А.Е. с места совершения преступления скрылся.

Миловичко К.В., <..> июня 2010 года, совершив в группе с Воробьевым А.Е. угон автомобиля <..>», государственный регистрационный номерной знак <..>, принадлежащего Н., находясь в лесном массиве села <..> Туапсинского района, в период времени с 01 часа 00 минут до 06 часов 00 минут, решил повредить угнанный автомобиль с целью сокрытия совершенного им и Воробьевым А.Е. преступления. Реализуя свой преступный умысел, в указанное время, Миловичко К. В. из найденной в салоне автомобиля полуторалитровой пластиковой бутылки с бензином облил салон автомобиля <..>», государственный регистрационный номерной знак <..>. Затем, находящейся при себе газовой зажигалкой, Миловичко К.В. поджог салон автомобиля, и, убедившись, то довел свой преступный умысел до конца, с места совершения преступления скрылся. В результате умышленных действий Миловичко К.В. огнем до степени непригодности использования повредил автомобиль <..>», государственный регистрационный номерной знак <..>, принадлежащий Н., стоимостью 42 449 рублей, причинив тем самым потерпевшей Н. значительный ущерб.

В судебном заседании Миловичко К.В. виновным себя признал, с предъявленным ему обвинением в совершении инкриминируемых деяний согласился и поддержал ходатайство, заявленное им в ходе ознакомления с материалами дела о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании Воробьев А.Е. виновным себя признал, с предъявленным ему обвинением в совершении инкриминируемых деяний согласился и поддержал ходатайство, заявленное им в ходе ознакомления с материалами дела о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, считает возможным удовлетворить ходатайство Миловичко К.В., поскольку подсудимому Миловичко К.В. понятно предъявленное обвинение, он согласен с ним и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое заявлено им добровольно после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает, при этом, государственный обвинитель и потерпевшие не возражали против заявленного Миловичко К.В. ходатайства, а наказание, за инкриминируемые ему деяния не превышает 10 лет лишения свободы, что соответствует требованиям ч.1 ст. 314 УПК РФ.

Суд, считает возможным удовлетворить ходатайство Воробьева А.Е., поскольку подсудимому Воробьеву А.Е. понятно предъявленное обвинение, он согласен с ним и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое заявлено им добровольно после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает, при этом, государственный обвинитель и потерпевшие не возражали против заявленного Воробьевым А.Е. ходатайства, а наказание, за инкриминируемые ему деяния не превышает 10 лет лишения свободы, что соответствует требованиям ч.1 ст. 314 УПК РФ.

Действия Миловичко К.В. по эпизоду от <..> октября 2009 г. (потерпевший Л.) следует квалифицировать по п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Действия Миловичко К.В. по эпизоду от <..> октября 2009 г. (потерпевший К.) следует квалифицировать по ч. 1 ст. 166 УК РФ как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Действия Миловичко К.В. по эпизоду от <..> ноября 2009 г. (потерпевший И.) следует квалифицировать по п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Действия Миловичко К.В. по эпизоду поджога автомобиля И. от <..> ноября 2009 г. следует квалифицировать по ч. 2 ст. 167 УК РФ как умышленное повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога.

Действия Миловичко К.В. по эпизоду от <..> января 2010 г. (потерпевший Я.) следует квалифицировать по п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Действия Миловичко К.В. по эпизоду от <..> февраля 2010 г. (потерпевший Д.) следует квалифицировать по п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Действия Миловичко К.В. по эпизоду <..> апреля 2010 г. (потерпевший А.) следует квалифицировать по п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Действия Миловичко К.В. по эпизоду поджога автомобиля А. от <..> апреля 2010 г. следует квалифицировать по ч. 2 ст. 167 как умышленное повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога.

Действия Миловичко К.В. по эпизоду от <..> июня 2010 г. (потерпевший В. следует квалифицировать по п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Действия Миловичко К.В. по эпизоду от <..> июня 2010 г. (потерпевшая Н.) следует квалифицировать по п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Действия Миловичко К.В. по эпизоду поджога автомобиля Н. от <..> июня 2010 г. следует квалифицировать по ч. 2 ст. 167 УК РФ как умышленное повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога.

Действия Воробьева А.Е. по эпизоду от <..> февраля 2010 г. (потерпевший Д.) следует квалифицировать по п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Действия Воробьева А.Е. по эпизоду <..> апреля 2010 г. (потерпевший А.) следует квалифицировать по п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Действия Воробьева А.Е. по эпизоду от <..> июня 2010 г. (потерпевший Ш.) следует квалифицировать по п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Действия Воробьева А.Е. по эпизоду от <..> июня 2010 г. (потерпевшая Н.) следует квалифицировать по п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору.

При определении вида и размера наказания Миловичко К.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, семь из которых относятся к категории тяжких, четыре средней тяжести, данные, характеризующие личность подсудимого, который по месту жительства характеризуется отрицательно, ранее не судимого, смягчающие наказания обстоятельства - явка с повинной, активное способствование раскрытию преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, а также как назначенное наказание отразится на условиях жизни его семьи и приходит к выводу, что исправление подсудимого возможно только лишь в условиях изоляции его от общества.

Суд не усматривает оснований для назначения Миловичко К.В. наказания без реального отбывания в соответствии со ст. 73 УК РФ или ниже низшего предела, предусмотренного санкцией инкриминируемых ему статей УК РФ.

При определении вида и размера наказания Воробьеву А.Е. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, которые относятся к категории тяжких, данные, характеризующие личность подсудимого, который по месту жительства характеризуется положительно, ранее не судимого, смягчающие наказания обстоятельства - явка с повинной, активное способствование раскрытию преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, а также как назначенное наказание отразиться на условиях жизни его семьи и приходит к выводу, что исправление подсудимого возможно только лишь в условиях изоляции его от общества.

Суд не усматривает оснований для назначения Воробьеву А.Е. наказания без реального отбывания в соответствии со ст. 73 УК РФ или ниже низшего предела, предусмотренного санкцией инкриминируемых ему статей.

Заявленный потерпевшей Н. гражданский иск на сумму 43570 рублей подлежит оставлению без рассмотрения в связи с несоответствием его требованиям ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Суд оставляет за потерпевшей право обратиться в суд с иском в порядке гражданского судопроизводства.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 306-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Миловичко К.В. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166, п. «а» ч. 2 ст. 166, п. «а» ч. 2 ст. 166, п. «а» ч. 2 ст. 166, п. «а» ч. 2 ст. 166, п. «а» ч. 2 ст. 166, п. «а» ч. 2 ст. 166, ч. 1 ст. 166, ч. 2 ст. 167, ч. 2 ст. 167, ч. 2 ст. 167 УК РФ и назначить наказание:

По п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ по эпизоду от <..> октября 2009 г. (потерпевший Л.) в виде 2 лет лишения свободы.

По ч. 1 ст. 166 УК РФ по эпизоду от <..> октября 2009 г. (потерпевший К.) в виде 1 года лишения свободы.

По п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ по эпизоду от <..> ноября 2009 г. (потерпевший И.) в виде 2 лет лишения свободы.

По ч. 2 ст. 167 УК по эпизоду поджога автомобиля И. от <..> ноября 2009 г. в виде 1 года лишения свободы.

По п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ по эпизоду от <..> января 2010 г. (потерпевший Я.) в виде 2 лет лишения свободы.

По п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ по эпизоду от <..> февраля 2010 г. (потерпевший Д.) в виде 2 лет лишения свободы.

По п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ по эпизоду <..> апреля 2010 г. (потерпевший А.) в виде 2 лет лишения свободы.

По ч. 2 ст. 167 УК РФ по эпизоду поджога автомобиля А. от <..> апреля 2010 г. в виде 1 года лишения свободы.

По п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ по эпизоду от <..> июня 2010 г. (потерпевший Ш. ) в виде 2 лет лишения свободы.

По п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ по эпизоду от <..> июня 2010 г. (потерпевшая Н.) в виде 2 лет лишения свободы.

По ч. 2 ст. 167 УК РФ по эпизоду поджога автомобиля Н. от <..> июня 2010 г. в виде 1 года лишения свободы

На основании ч. 3 ст.69 УКРФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить наказание в виде 4 /четырех/ лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Меру пресечения Миловичко К.В. - подписка о невыезде и надлежащем поведении - изменить на заключение под стражу. Взять Миловичко К.В. под стражу в зале суда.

Срок отбывания наказания Миловичко К.В. исчислять с 09 ноября 2010 г.

Воробьева А.Е. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166, п. «а» ч. 2 ст. 166, п. «а» ч. 2 ст. 166, п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ и назначить наказание:

По п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ по эпизоду от <..> февраля 2010 г. (потерпевший Д.) в виде 2 лет лишения свободы.

По п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ по эпизоду <..> апреля 2010 г. (потерпевший А.) в виде 2 лет лишения свободы.

По п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ по эпизоду от <..> июня 2010 г. (потерпевший Ш.) в виде 2 лет лишения свободы.

По п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ по эпизоду от <..> июня 2010 г. (потерпевшая Н.) в виде 2 лет лишения свободы.

На основании ч. 3 ст.69 УКРФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить наказание в виде 3/трех/ лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Меру пресечения Воробьеву А.Е. - подписка о невыезде и надлежащем поведении - изменить на заключение под стражу. Взять Воробьева А.Е. под стражу в зале суда.

Срок отбывания наказания Воробьеву А.Е. исчислять с 09 ноября 2010 г.

Вещественные доказательства по делу: автомобиль <..>», государственный регистрационный номерной знак <..>, возвращенный потерпевшему К. и хранящийся по адресу: <..> предать в его полное распоряжение; автомобиль <..> государственный регистрационный номерной знак <..>, возвращенный потерпевшему А. и хранящийся по адресу: <..> - передать в его полное распоряжение; автомобиль <..>», государственный регистрационный номерной знак <..>, возвращенный потерпевшей Н. и хранящиеся по адресу: <..> - передать в ее полное распоряжение; автомобиль <..>», государственный регистрационный номерной знак <..>, возвращенный потерпевшему Л. B.C. и хранящийся по адресу: <..> - передать в его полное распоряжение; государственный регистрационный номерной знак <..>, находящийся в камере хранения УВД по Туапсинскому району, по адресу: <..> - передать по принадлежности; автомобиль <..>», государственный регистрационный номерной знак <..>, возвращенный потерпевшему И. и хранящийся по адресу: <..> - передать в его полное распоряжение; автомобиль <..>, государственный регистрационный номерной знак <..>, возвращенный потерпевшему Я. и хранящийся по адресу: <..> - передать в его полное распоряжение; автомобиль <..>», государственный регистрационный номерной знак <..>, возвращенный потерпевшему Д. и хранящийся по адресу: <..> - передать в его полное распоряжение; автомобиль <..>», государственный регистрационный номерной знак <..>, возвращенный потерпевшему В. и хранящийся по адресу: <..> - предать в его полное распоряжение.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, в этот же срок Миловичко К.В. и Воробьев А.Е. вправе заявить ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: