Приговор в отношении Сарьян А.С. по ст.199 ч.2 п.б УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Краснодарский край г. Туапсе                                               29 июня 2011 года

Судья Туапсинского городского суда Еременко С.Н.,

с участием государственного обвинителя - помощника Туапсинского межрайонного прокурора Червонных В.С.,

подсудимого: Сарьяна А.С.,

защитника: Розоцветова И.С., предоставившего удостоверение № 4043 и ордер № 183224 от 15 января 2011 года,

при секретаре: Супряга А.Н.,

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Сарьяна А.С. ..., судимого Туапсинским городским судом 13.08.2010 года по п. «б» ч.2 ст.199 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Сарьян А.С. совершил уклонение от уплаты налогов с организации путем непредставления налоговой декларации и иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, а также путем включения в налоговую декларацию заведомо ложные сведения, совершенное в особо крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Сарьян А.С., имея умысел на уклонение от уплаты налогов с организации не менее, чем в особо крупном размере, являясь в период с 25 августа 2009 генеральным директором общества с ограниченной ответственностью «Торгово-Строительное Предприятие», имеющего юридический адрес: Краснодарский край, город Туапсе, улица Кириченко, дом №2 (далее по тексту - общество), зарегистрированного в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России по Краснодарскому краю № 6 (далее по тексту - ИФНС № 6) 25 августа 2009 года и осуществляющего деятельность, связанную с оптовой торговлей строительных материалов, руководя всей финансово-хозяйственной деятельностью общества в период до 01 апреля 2010 года, умышленно уклониться от уплаты по налогу на добавленную стоимость (далее по тексту - НДС) за третий и четвертый кварталы 2009 года путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, а в последующем не представлять в МИФНС № 6 налоговые декларации по указанному виду налога за первый квартал 2010 года и не производить его уплату в бюджет государства.

Сарьян А.С. достоверно зная, что ООО «Торгово-Строительное Предприятие» ИНН ... применяло общий режим налогообложения. На основании ст.143 НК РФ ООО «Торгово-Строительное Предприятие», ИНН ... признается плательщиком налога на добавленную стоимость. В соответствии с п.п.1 п.1 ст. 146 НК РФ, объектом налогообложения при исчислении НДС признается реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, в том числе реализация предметов залога и передача товаров (результатов выполненных работ, оказание услуг) по соглашению о предоставлении отступного или новации, а также передача имущественных прав. Момент определения налоговой базы исчисляется со дня оплаты товаров (выполнения работ, оказания услуг), в соответствии с п.1 ст. 167 НК РФ. При определении налоговой базы, в соответствии с пунктом 2 статьи 153 НК РФ, выручка от реализации товаров (работ, услуг) определяется исходя из всех доходов налогоплательщика, связанных с расчетами по оплате указанных товаров (работ, услуг), полученных им в денежной и (или) натуральной формах, включая оплату ценными бумагами. Статьей 163 НК РФ налоговый период по НДС устанавливается как квартал (в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ). Пунктом 4 статьи 166 НК РФ определено, что общая сумма налога исчисляется по итогам каждого налогового периода применительно ко всем операциям, признаваемым объектом налогообложения в соответствии с подпунктами 1 - 3 пункта 1 статьи 146 НК РФ, дата реализации (передачи) которых относится к соответствующему налоговому периоду, с учетом всех изменений, увеличивающих или уменьшающих налоговую базу в соответствующем налоговом периоде. Пунктом 1 статьи 171 НК РФ предусмотрено, что налогоплательщик имеет право уменьшить общую сумму налога, исчисленную в соответствии со статьей 166 Кодекса, на установленные данной статьей налоговые вычеты. Пунктом 2 статьи 172 Налогового кодекса Российской Федерации определено, что вычетам подлежат суммы налога, предъявленные налогоплательщику и уплаченные им при приобретении товаров (работ, услуг) на территории РФ, приобретаемых для перепродажи. В соответствии с п. 1 ст. 172 НК РФ налоговые вычеты, предусмотренные статьей 171 НК РФ, производятся на основании счетов-фактур, выставленных продавцами при приобретении налогоплательщиком товаров (работ, услуг), документов, подтверждающих фактическую уплату сумм налога. Вычетам подлежат только суммы налога, предъявленные налогоплательщику и уплаченные им при приобретении товаров (работ, услуг), после принятия на учет указанных товаров с учетом особенностей, предусмотренных ст. 172 НК РФ, при наличии соответствующих первичных документов. Статьей 174 НК РФ установлен порядок и сроки уплаты налога в бюджет. Уплата налога по операциям, признаваемым объектом налогообложения в соответствии с подпунктами 1 - 3 пункта 1 статьи 146 настоящего Кодекса, на территории Российской Федерации производится по итогам каждого налогового периода исходя из фактической реализации (передачи) товаров (выполнения, в том числе для собственных нужд, работ, оказания, в том числе для собственных нужд, услуг) за истекший налоговый период равными долями не позднее 20-го числа каждого из трех месяцев, следующего за истекшим налоговым периодом (в ред. Федерального закона от 13.10.2008 N 172-ФЗ). Налогоплательщики обязаны представить в налоговые органы по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию в срок не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.

Реализуя свой преступный умысел, Сарьян А.С., в период с 25 августа 2009 года, стал умышленно не учитывать в полном объеме доходы, полученные обществом от осуществления деятельности и включать в налоговые декларации по НДС за третий, четвертый кварталы 2009 года заведомо ложные сведения, а в последующем умышленно не предоставлять налоговую декларацию по данному виду налога за первый квартал 2010 года.

Так, Сарьян А.С., осуществляя обязанности директора общества и, реализуя свой преступный умысел, осуществлял финансово-хозяйственную деятельность от лица ООО «Торгово-Строительное предприятие».

1.) Согласно договора поставок №1 от 20.09.2009 года, заключенного между ООО «Торгово-Строительное предприятие», ИНН ... (поставщик) и ООО «Гарантия», ИНН ... (покупатель), ООО «ТСП» отгрузило в адрес ООО «Гарантия» отгрузило товаров на общую сумму 19 186 000 руб. (в т.ч. НДС 2 926 677 руб.). После каждой поставки товара Сарьян А.С. выставлял ООО «Гарантия» счета-фактуры на оплату товара с выделенным в них НДС, в следующей последовательности:

- 20.09.2009 года общество выставило ООО «Гарантия» на оплату счет-фактуру №20 на сумму 4 952 000 рубля, в которой отдельной строкой был выделен НДС на сумму 755 390 рубля;

- 21.09.2009 года общество выставило ООО «Гарантия» на оплату счет-фактуру №21 на сумму 5 519 000 рубля, в которой отдельной строкой был выделен НДС на сумму 841 881 рубля;

- 26.09.2009 года общество выставило ООО «Гарантия» на оплату счет-фактуру №22 на сумму 3 400 000 рубля, в которой отдельной строкой был выделен НДС на сумму 518 644 рубля;

- 05.10.2009 года общество выставило ООО «Гарантия» на оплату счет-фактуру №23 на сумму 2 130 000 рубля, в которой отдельной строкой был выделен НДС на сумму 324 915 рубля;

- 10.10.2009 года общество выставило ООО «Гарантия» на оплату счет-фактуру №24 на сумму 3 185 000 рубля, в которой отдельной строкой был выделен НДС на сумму 485 847 рубля;

2). Согласно договора №10-004 от 19.10.2009 г., заключенного между ООО «Торгово-Строительное предприятие», ИНН ... (поставщик) и ООО «ЮПК. Стройторг», ИНН ... (покупатель), в 2009 г. ООО «ТСП» отгрузило в адрес ООО «ЮПК. Стройторг» товаров на общую сумму 33 814 434 рубля (в т.ч. НДС 5 158 134 рубля.) После каждой поставки товара Сарьян А.С. выставлял ООО «ЮПК. Стройторг» счета-фактуры на оплату товара с выделенным в них НДС, в следующей последовательности:

- 17.10.2009 года общество выставило ООО «ЮПК. Стройторг» на оплату счет-фактуру №36 на сумму 3 127 944 рубля, в которой отдельной строкой был выделен НДС на сумму 477 144 рубля;

- 20.10.2009 года общество выставило ООО «ЮПК. Стройторг» на оплату счет-фактуру №39 на сумму 2 950 000 рубля, в которой отдельной строкой был выделен НДС на сумму 450 000 рубля;

- 25.10.2009 года общество выставило ООО «ЮПК. Стройторг» на оплату счет-фактуру №39 на сумму 1 522 200 рубля, в которой отдельной строкой был выделен НДС на сумму 232 200 рубля;

- 29.10.2009 года общество выставило ООО «ЮПК. Стройторг» на оплату счет-фактуру №41 на сумму 4 856 290 рубля, в которой отдельной строкой был выделен НДС на сумму 740 790 рубля;

- 10.11.2009 года общество выставило ООО «ЮПК. Стройторг» на оплату счет-фактуру №44 на сумму 2 596 000 рубля, в которой отдельной строкой был выделен НДС на сумму 396 000 рубля;

- 17.11.2009 года общество выставило ООО «ЮПК. Стройторг» на оплату счет-фактуру №46 на сумму 3 186 000 рубля, в которой отдельной строкой был выделен НДС на сумму 486 000 рубля;

- 22.11.2009 года общество выставило ООО «ЮПК. Стройторг» на оплату счет-фактуру №47 на сумму 4 956 000 рубля, в которой отдельной строкой был выделен НДС на сумму 756 000 рубля;

- 27.11.2009 года общество выставило ООО «ЮПК. Стройторг» на оплату счет-фактуру №49 на сумму 5 310 000 рубля, в которой отдельной строкой был выделен НДС на сумму 810 000 рубля;

- 04.12.2009 года общество выставило ООО «ЮПК. Стройторг» на оплату счет-фактуру №50 на сумму 2 832 000 рубля, в которой отдельной строкой был выделен НДС на сумму 432 000 рубля;

- 25.12.2009 года общество выставило ООО «ЮПК. Стройторг» на оплату счет-фактуру №55 на сумму 2 478 000 рубля, в которой отдельной строкой был выделен НДС на сумму 378 000 рубля;

3). Согласно договора поставки №7 от 20.11.2009 года, заключенного между ООО «Торгово-Строительное предприятие», ИНН ... (поставщик) и ООО «Гольфстрим», ИНН ... (покупатель), в 2009 г. ООО «ТСП» отгрузило в адрес ООО «Гольфстрим» товаров на общую сумму 500 000 рублей (в т.ч. НДС 76 271 рубль 19 копеек.). После поставки товара Сарьян А.С. выставлял ООО «Гольфстрим» счета-фактуры на оплату товара с выделенным в них НДС:

- 30.11.2009 года общество выставило ООО «Гольфстрим» на оплату счет-фактуру №209 на сумму 500 000 рублей, в которой отдельной строкой был выделен НДС на сумму 76 271,19 рубля.

4). Согласно договора №17 от 08.10.2009 г., заключенного между ООО «Торгово-Строительное предприятие», ИНН 2365014711 (поставщик) и ООО «Диалог-М», ИНН 2311116185 (покупатель) в 2009 г. ООО «ТСП» отгрузило в адрес ООО «Диалог-М» товаров на общую сумму 2 244 980 руб. (в т.ч. НДС 342 454 рубля 57 копеек. После каждой поставки товара Сарьян А.С. выставлял ООО «Диалог-М» счета-фактуры на оплату товара с выделенным в них НДС, в следующей последовательности:

- 17.11.2009 года общество выставило ООО «Диалог-М» на оплату счет-фактуру №334 на сумму 300 960 рублей, в которой отдельной строкой был выделен НДС на сумму 45 909 рублей 15 копеек.

- 22.11.2009 года общество выставило ООО «Диалог-М» на оплату счет-фактуру №345 на сумму 350 394 рублей, в которой отдельной строкой был выделен НДС на сумму 53 449 рублей 93 копейки.

- 27.11.2009 года общество выставило ООО «Диалог-М» на оплату счет-фактуру №369 на сумму 187 957 рублей, в которой отдельной строкой был выделен НДС на сумму 28 671 рубль 41 копейку.

- 03.12.2009 года общество выставило ООО «Диалог-М» на оплату счет-фактуру №383 на сумму 419 173 рублей, в которой отдельной строкой был выделен НДС на сумму 63 941 рубль 65 копеек.

- 09.12.2009 года общество выставило ООО «Диалог-М» на оплату счет-фактуру №393 на сумму 482 157 рублей, в которой отдельной строкой был выделен НДС на сумму 73 549 рублей 37 копеек.

- 21.12.2009 года общество выставило ООО «Диалог-М» на оплату счет-фактуру №411 на сумму 504 339 рублей, в которой отдельной строкой был выделен НДС на сумму 76 933 рубля 07 копеек.

5). Согласно договора возмездного оказания услуг №414 от 22.09.2009 г., заключенного между ООО «Торгово-Строительное предприятие», ИНН ... (исполнитель) и ООО «Телеком Сервис + Безопасность», ИНН ... (заказчик) в 2009 г. ООО «ТСП» оказало услуг и выполнило работ для ООО «Телеком Сервис + Безопасность» на общую сумму 2 288 000 рублей (в т.ч. НДС 349 016 рублей 09 копеек.). После каждой поставки товара Сарьян А.С. выставлял ООО «Телеком Сервис + Безопасность» акт выполненных работ с выделенным в них НДС, в следующей последовательности:

- 22.10.2009 года общество выставило ООО «Телеком Сервис + Безопасность» на оплату выполненных работ сумму 636 000 рублей, где отдельной строкой был выделен НДС на сумму 97 016 рублей 09 копеек.

- 02.11.2009 года общество выставило ООО «Телеком Сервис + Безопасность» на оплату выполненных работ сумму 620 000 рублей, где отдельной строкой был выделен НДС на сумму 94 576 рублей 27 копеек.

- 23.11.2009 года общество выставило ООО «Телеком Сервис + Безопасность» на оплату выполненных работ сумму 512 000 рублей, где отдельной строкой был выделен НДС на сумму 78 101 рубля 69 копеек.

- 17.12.2009 года общество выставило ООО «Телеком Сервис + Безопасность» на оплату выполненных работ сумму 520 000 рублей, где отдельной строкой был выделен НДС на сумму 79 322 рублей 03 копейки.

За третий и четвертый кварталы 2009 года Сарьян А.С. от имени ООО «Торгово-Строительное Предприятие» подал следующие налоговые декларации, включающие в себя заведомо ложные сведения:

- 20.10.2009 года сумма НДС к уплате (возмещению) 105 377 рублей

- 28.10.2009 года сумма НДС к уплате (возмещению) 52 499 рублей

- 15.03.2010 года сумма НДС к уплате (возмещению) - 107 729 рублей за 24 (код) налоговый период, отчетный 2009 год.

За третий квартал 2009 года по данным Сарьяна А.С. сума к уплате НДС составляла 52 499 рублей, в то время как фактически он должен был уплатить 2 212 932 рублей. За четвертый квартал 2009 года по данным Сарьяна А.С. сума к вычету НДС составляла 107 729 рублей, в то время как фактически он должен был уплатить 10 326 947 рублей 54 копейки.

ООО «Торгово-Строительное Предприятие», налоговую декларацию по НДС за 1 квартал 2010 г. не подавало. В тоже время поступление денежных средств на расчетный счет ООО «Торгово-Строительное Предприятие» за отгруженные товары, оказанные услуги и выполненные работы в 1 квартале 2010 г. в размере 13 915 798 рублей, в том числе НДС 2 122 749 рублей имело место.

Сарьяна А.С., уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость за 3-4 кварталы 2009 года в размере 12 487 380 рублей 54 копейки, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений. Кроме того, в первом квартале 2010 года ООО «Торгово-Строительное Предприятие», в лице единственного учредителя и директора Сарьяна А.С., уклонилось от уплаты налога на добавленную стоимость в размере 2 122 749 рублей, путем непредставления налоговой декларации и иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации является обязательным.

В рассматриваемом периоде 3,4 квартала 2009 года, 1 квартала 2010 года ООО «Торгово-Строительное Предприятие» осуществляло деятельность в сфере оптовой торговли лесоматериалами и строительными материалами. По данным плательщика (Сарьян А.С.) согласно представленной декларации по налогу на прибыль за 9 месяцев налогооблагаемая база по налогу на прибыль составила 344 167 рублей, по данным проверки налогового органа за 2009 год 69 665 999 рублей. Расхождения с данными предприятия составили 69 321 832 рубля, ха счет не отражения в налоговой отчетности доходов, получаемых по безналичному расчету от юридических лиц. В нарушение п.4 ст.289 Налогового кодекса Российской федерации ООО «Торгово-Строительное Предприятие», а именно генеральный директор Сарьян А.С. умышленно не представил налоговую декларацию по итогам налогового периода в налоговый орган по месту своего нахождения, по сроку не позднее 28 марта года, следующего за истекшим периодом. В нарушение п.1 ст. 274 НК РФ предприятием в рассматриваемом периоде 3,4 квартала 2009 года, 1 квартала 2010 года недоначислено и не уплачено 13 864 367 рублей налога на прибыль за счет занижения налоговой базы на сумму 69 321 832 рубля по вышеуказанным нарушениям в том числе: федеральный бюджет 1 386 437 рублей, краевой бюджет 12 477 930 рублей.

Таким образом, в результате умышленных действий Сарьяна А.С., в период с 25 августа 2009 года по 01 апреля 2010 года, ООО «Торгово-Строительное Предприятие» уклонилось от уплаты налога на добавленную стоимость в общей сумме 14 610 129 рублей 54 копейки, от уплаты налога на прибыль в общей сумме 13 864 367 рублей, а всего недоначислило и не уплатило в бюджет государства налогов на общую сумму 28 474 496 рублей 54 копейки, что является особо крупным размером.

В судебном заседании подсудимый Сарьян А.С. виновным себя в совершении инкриминируемого ему деяния признал частично и показал, что весной 2009 года к нему подошел его родственник Витковский Игорь, который предложил образовать общество с ограниченной ответственностью «Торгово-Строительное предприятие», тот пояснил ему, что имеются есть рынки сбыта строительных материалов, но для заключения договоров необходимо открыть юридическое лицо. Сарьян спросил В., почему тот не откроет фирму на свое имя, на что последний пояснил, что на его имя уже открыты две организации это ООО «Сочинские мобильная связь» и ООО «Туапсинские платежные системы». Тогда Сарьян А.С. передал ему свой паспорт и тот в течение нескольких недель зарегистрировал на его имя ООО «Торгово-Строительное предприятие», с помощью какой-то знакомой, имя которой Сарьян А.С. не помнит. Через некоторое время Сарьян А.С. позвонил В., и спросил, когда они совместно начнут осуществлять необходимую деятельность для получения прибыли, на что тот пояснил, что фирма просто «заморожена» и пока не осуществляет никакую финансово-хозяйственную деятельность, так как на данный момент нет клиентов. Где-то через пару месяцев после этого разговора Сарьяну А.С. на телефонный аппарат сотовой связи поступил звонок, где сотрудник отделения Сбербанка №1805 города Туапсе, сообщила, что по счетам его организации ООО «Торгово-Строительное Предприятие» проходят большие денежные потоки, Сарьян А.С. позвонил по этому поводу В.,, на что последний сообщил, что так надо для погашения его кредитов и что у него плохая финансовая ситуация, Сарьян А.С. попросил его оставить его организацию в покое, на что Витковский И.Г. согласился.

Что касается деятельности ООО «Торгово-Строительного предприятия», Сарьян А.С. пояснил, что он часто находился в офисе фирмы, оформленной на его знакомого В.,, фирма называется ООО «Туапсинские Платежные системы», офис располагается по адресу: г.Туапсе, ул. К.Маркса, дом № 93. Там Сарьян А.С. познакомился с М., и Б.,. Витковский И.Г. попросил их собрать у всех родственников карты-счета и Сарьян это осуществил, а именно забрал карты у С.,, Х.,, Г.,, которые затем он переделал В., в офисе указанной фирмы. После чего М., и Б., по указанию В., стали ездить в город Сочи и встречаться с мужчиной по имени Юра, который являлся директором банка «Союз». На какой системе налогообложения находится ООО «Торгово-Строительное предприятие», оформленное на имя Сарьяна А.С. он не знал. О том, что его организация не перечисляет обязательный к уплате налог на добавленную стоимость он знал, но в связи с тем, что Сарьяну А.С. из банка постоянно сообщали о финансово-хозяйственной деятельности ООО «Торгово-Строительное предприятие» он предполагал, что налоги необходимо платить, с этим вопросом и обратился к В.,, на что последний пояснил, что все нормально и Сарьян А.С. может проконсультироваться с бухгалтером, при этом познакомив его с женщиной, имя которой он не помнит, которая показала Сарьяну А.С. какие-то расчеты и заявила, что по налоговому направлению у фирмы оформленной на него все в порядке, данные сведения она подтвердила документально и они совместно их сдали в соответствующие органы. Что касается уклонения от уплаты налогов ООО «Торогово-Сторительного Предприятие» в лице Сарьяна А.С., как генерального директора и главного бухгалтера, он ничего пояснить не может, утверждая, что если какие-либо документы и подписывал, то только те которые ему передавал Витковский И.Г., так как доверял ему.

Вина подсудимого С., в совершении уклонения от уплаты налогов с организации путем непредставления налоговой декларации и иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, а также путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере, подтверждается следующими доказательствами, собранными в ходе предварительного следствия и исследованными в судебном заседании.

Показаниями свидетеля Б., данными в судебном заседании, согласно которым ей в период с 11.01.2011 года по 24.02.2011 года совместно с советником государственной гражданской службы РФ 3 класса отдела выездных проверок № 1 Ж., и оперуполномоченными ОРО по налоговым преступлениям (по Туапсинскому району) ОРЧ по линии налоговых преступлений № 4 осуществлялась выездная налоговая проверка ООО «Торгово-Строительного Предприятия». На момент проверки уставной капитал общества составлял 10 000 рублей, которые внес Сарьян А.С. Фактически за проверяемый период организация осуществляла деятельность по оптовой торговле строительными материалами. Когда проводилась выездная налоговая проверка она совместно со своими коллегами анализировали, в том числе и результаты камеральной проверки проводимой в отношении общества за 3-4 квартал 2009 года. Глядя в светокопии документов, а именно акта выездной налоговой проверки она пояснила, что согласно камеральной проверки проводимой в отношении общества, сумма неуплаченного налога на добавленную стоимость указанной организации составила 8 819 066 рублей, в то время как иные группы налогов вообще не учитывались, то есть акт камеральной проверки выявил только неуплаченный НДС за 3-4 кварталы 2009 года, 1 квартал 2010 года, одновременно в марте 2011 года выездная налоговая проверка дополнительно выявила неуплаченного НДС в сумме 5 791 064 рубля за 3-4 кварталы 2009 года, 1 квартал 2010 года, за 3 квартал 2009 года - 2 160 433 рубля, 4 квартал 2009 года - 1 507 882 рубля, 1 квартал 2010 года - 2 122 749 рублей. Таким образом, общая сумма неуплаченного НДС за осматриваемый период составляет сумму камеральной проверки плюс сумма выявленная дополнительной выездной налоговой проверкой и составляет 14 610 130 рублей. Касательно остального вида налога она пояснила, что согласно документации общества оно осуществляло финансово-хозяйственную деятельность соответственно получало прибыль с которой в соответствии с законодательством РФ также необходимо уплатить налог. Согласно акта выездной налоговой проверки за 3-4 кварталы 2009 года, 1 квартал 2010 года общество должно было уплатить налог на прибыль в размере 13 864 367 рублей. Таким образом, общая сумма налога не отчисленного в доход государства ООО «ТСП» за 3-4 кварталы 2009 года, 1 квартал 2010 года складывается из суммы неуплаченного НДС сложенного с суммой налога на прибыль и составляет 28 474 497 рублей.

Показаниями свидетеля М.,, оглашенными в судебном заседании, согласно которым в сентябре 2009 года к нему обратился Сарьян А.С. и предложил заработать немного денег. На тот момент М., знал, что Сарьян А.С. возглавляет ООО «Торгово-Строительное предприятие». Он по устной договоренности предложил воспользоваться зарплатой счет-картой М.,, открытой в Туапсинском филиале ОСБ 1805 пояснив, что на нее по безналичному расчету будут приходить достаточно большие суммы денежных средств, а задача М., заключается в том, чтобы эти денежные средства снимать - обналичивать. После чего Сарьян А.С. давал М., абонентский номер, человека, с которым необходимо было встретиться и передать полученные денежные средства уже в наличной форме, как правило, встречи проходили в г. Сочи. По приезду в указанное Сарьяном А.С. место, М., встречался с представителем той или иной организации, передавал им денежные средства в наличной форме, за что последние передавал ему чеки и квитанции на покупку строительных материалов, во время взаимоотношений, представители организаций говорили, что у них договоренность с Сарьяном А.С. За проделанную работу Сарьян А.С. давал М., материальное вознаграждение сумма которой варьировалась, но в среднем составляла 3 000 рублей. За весь период по просьбе Сарьяна А.С. М., снял со свой карты около 8 000 000 рублей. Какие фирмы являются контрагентами ООО «Торгово-Строительное предприятие» М., не знал, он просто хотел подзаработать и выполнял указания Сарьяна А.С. (т.4 л.д. 164-166)

Протоколом очной ставки между свидетелем М., и подозреваемым Сарьяном А.С., оглашенным в судебном заседании, согласно которому М., сообщил, что в сентябре 2009 года к нему обратился Сарьян А.С. и предложил заработать немного денег. На тот момент Сарьян А.С. возглавлял ООО «Торгово-Строительное предприятие». Он по устной договоренности с М., предложил воспользоваться его зарплатой счет-картой, открытой в Туапсинском филиале ОСБ 1805. После чего Сарьян А.С. давал М., абонентский номер, человека, с которым по его просьбе он должен был встретиться. М., встречался с представителем той или иной фирмы, передавал ему денежные средства в наличной форме, за что представители организаций передавал ему чеки и квитанции на покупку строительных материалов. За проделанную работу Сарьян А.С. давал М., материальное вознаграждение, всегда в разном количестве, сумма варьировалась, но в среднем она составляла 3 000 рублей. За весь период по просьбе Сарьяна А.С. М., снял со свой счет-карты около 8 000 000 рублей. Со сказанным М., Сарьян А.С. согласился частично, указав, что он также и сам от лица ООО «ТСП» ездил в г. Сочи и вступал в правоотношения с контрагентами, но распоряжаться личным временем М., мог только Витковский И.Г. как его непосредственный руководитель. Кроме того Сарьян сообщил, что когда он вступал в правоотношения от лица ООО «ТСП» в г. Сочи он встречался всегда с одним и тем же человеком по имени Юрий. (т.6 л.д. 24-28)

Показаниями свидетеля Г.,, оглашенными в судебном заседании, согласно которым у его супруги есть родной брат Сарьян А.С., летом 2010 года Сарьян А.С. обратился к Г., с просьбой предоставить ему во временной пользование счет-карту, оформленную на его имя. Г., передал карту и она пробыла у Сарьяна А.С. около двух недель, когда Г., спросил для чего Сарьяну А.С. нужна карта последний пояснил, что кто-то должен перечислить на карту денежные средства и ему необходимо их обналичить. Когда Г., передавал свою личную карту Сарьяну А.С., то сообщил ему пин-код. Через некоторое время Сарьян А.С, вновь обратился к Г., с просьбой предоставить карту в пользования, аргументация была такая же как и в первый раз, на что Г., отказался. (т.4 л.д. 167-168)

Показаниями свидетеля Б.,, оглашенными в судебном заседании, согласно которым в сентябре 2009 года к нему обратился Сарьян А.С. и предложил заработать немного денег. На тот момент Б., знал, что Сарьян А.С. возглавляет ООО «Торгово-Строительное предприятие». Он по устной договоренности предложил воспользоваться зарплатой счет-картой Б.,, открытой в Туапсинском филиале ОСБ 1805 пояснив, что на нее по безналичному расчету будут приходить достаточно большие суммы денежных средств, а задача Б., заключается в том, чтобы эти денежные средства снимать - обналичивать. После чего Сарьян А.С. давал Б., абонентский номер, человека, с которым необходимо было встретиться и передать полученные денежные средства уже в наличной форме, как правило, встречи проходили в г. Сочи. По приезду в указанное Сарьяном А.С. место, Б., встречался с представителем той или иной организации, передавал им денежные средства в наличной форме, за что последние передавал ему чеки и квитанции на покупку строительных материалов, во время взаимоотношений, представители организаций говорили, что у них договоренность с Сарьяном А.С. За проделанную работу Сарьян А.С. давал Б., материальное вознаграждение сумма которого варьировалась, но в среднем составляла 3 000 рублей. Какие фирмы являются контрагентами ООО «Торгово-Строительное предприятие» Б., не знал, он просто хотел подзаработать и выполнял указания Сарьяна А.С. (т.4 л.д. 169-171)

Протоколом очной ставки между свидетелем Б., и подозреваемым Сарьяном А.С., оглашенным в судебном заседании, согласно которому Б., сообщил, что в сентябре 2009 года к нему обратился Сарьян А.С. и предложил заработать немного денег. На тот момент Сарьян А.С. возглавлял ООО «Торгово-Строительное предприятие». Он по устной договоренности с Б., предложил воспользоваться его зарплатой счет-картой, открытой в Туапсинском филиале ОСБ 1805. После чего Сарьян А.С. давал Б., абонентский номер, человека, с которым по его просьбе он должен был встретиться. Б., встречался с представителем той или иной фирмы, передавал ему денежные средства в наличной форме, за что представители организаций передавал ему чеки и квитанции на покупку строительных материалов. За проделанную работу Сарьян А.С. давал Б., материальное вознаграждение, всегда в разном количестве, сумма варьировалась, но в среднем она составляла 3 000 рублей. Со сказанным Б., Сарьян А.С. согласился частично, указав, что он также и сам от лица ООО «ТСП» ездил в г. Сочи и вступал в правоотношения с контрагентами, но распоряжаться личным временем М., мог только Витковский И.Г. как его непосредственный руководитель. Кроме того Сарьян сообщил, что когда он вступал в правоотношения от лица ООО «ТСП» в г. Сочи он встречался всегда с одним и тем же человеком по имени Юрий. (т. 6 л.д. 30-34)

Показаниями свидетеля В.,, оглашенными в судебном заседании, согласно которым в 2006 году он открыл ООО «Туапсинские платежные системы», фактически адрес, которой располагается: г. Туапсе, ул. К.Маркса, дом 93. В указанное помещение, к нему приходил его родственник Сарьян А.С., которой пояснил В.,, что открыл общество с ограниченной ответственностью «Торгово-Строительное предприятие». Летом 2009 года к В., обратился Сарьян А.С. и сообщил что ему нужны ответственных люди, для работы, которым можно было бы доверить крупную сумму денежных средств. На тот момент в подчинении В.,находилось несколько рабочих М., и Б.,, он сообщил Сарьяну А.С., что если они согласятся на его предложения, то он может охарактеризовать их как проверенных людей, которые уже продолжительное время работают у него и имеют дело с наличными денежными средствами, выполняя свою работу на высоком уровне, в результате, Сарьян А.С. предложил зарабатывать, а именно В., совместно с Б., и М., необходимо было снимать с карт-сета, оформленных на их имя, денежные средства, затем отправляться в г. Сочи, где передавать денежные средства указанным Саряном А.С. лицам. За оказанные услуги, Сарьян А.С. благодарил В., в процентном эквиваленте, в зависимости от сделки, если наценка на товар была большая, то и процент В., был эквивалентен, но сумма не превышала 5000 рублей. О том, что со сделок, которые заключал Сарьян А.С., налог на добавленную стоимость не уплачивался, Витковский И.Г. не знал как и то на какой системе налогообложения находилось ООО «Торгово-Строительное предприятие». Витковский И.Г. оказывал услуги Сарьяну А.С. как наемный рабочий, Сарьян А.С. четко описал ему обязанности, что же касается финансово-хозяйственной деятельности предприятия, а также уплаты налогов и выбор контрагентов, этими вопросами занимался непосредственно сам Сарьян А.С., как единственный учредитель и генеральный директор ООО «Торгово-Строительное Предприятие». (т. 6 л.д. 12-14)

Показаниями свидетеля Д.,, оглашенными в судебном заседании, согласно которым в 2010 году им была проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности ООО «Торгово-Строительная Предприятие», юридический адрес: г.Туапсе ул.Кириченко 2, фактического адреса у общества не было. В ходе сбора документации относительно деятельности общества установлено, что общество в 2009 году осуществляло деятельность по оптовой реализации строительных материалов и предоставлению услуг. При этом, общество находилось на общей системе налогообложения. Генеральный директор указанной организации Сарьян А.С., в период с 01 июля 2009 года, стал умышленно не учитывать в полном объеме доходы, полученные обществом от осуществления деятельности и включать в налоговые декларации по НДС за третий и четвертый кварталы 2009 года заведомо ложные сведения, а в последующем умышленно не предоставлять налоговую декларацию по данному виду налога за первый квартал 2010 года. Для оплаты поставленного товара обществом были выставлены счета-фактуры. Оплату поставленного товара различные организации, вступающие в финансово-хозяйственную деятельность с «Торгово-Строительным Предприятием» производили безналичным платежом на расчетный счет общества согласно выставленных счет-фактур. При этом, в каждой счет-фактуре обществом был выделен НДС. Денежные средства поступали на счет общества также с выделенным в нем НДС,

Согласно приобщенной к материалам проверки документации, а также со слов опрашиваемого директора общества Сарьяна А.С. ему стало известно о том, что директором общества в 2009 году являлся именно Сарьян А.С. Изначально Сарьян А.С. стал сообщать о том, что в совершенном преступлении он не виноват, а нарушения были допущены бухгалтером общества. В последующем Сарьян А.С. сообщил о том, что какого-либо бухгалтера в обществе не было, что виновником данного преступления является Витковский И.Г. После того, как он пояснил Сарьяну А.С. виновником данного преступления является генеральный директор общества, то Сарьян А.С. отказался от дачи показаний, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ. Согласно составленного в ходе проверки акта установлено, что «Торгово-Строительное Предприятие» в лице Сарьян А.С. уклонилось от уплаты налога на добавленную стоимость за 3-4 кварталы 2009 года в размере 12 487 380 рублей 54 копеек, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложные сведений. Кроме того, в первом квартале 2010 года ООО «Торгово-Строительное Предприятие», уклонилось от уплаты налога на добавленную стоимость в размере 2 122 749 рублей, путем непредставления налоговой декларации и иных документов, предоставление которых в соответствии с законодательством РФ является обязательным. Таким образом, в результате умышленных и преступных действий Сарьяна А.С., в период с 01 июля 2009 года по 26 июня 2010 года уклонился от уплаты НДС в общей сумме 14 60 129 рублей 54 копейки.

(т.6 л.д. 264-266).

Показаниями свидетеля Ж.,, оглашенными в судебном заседании, согласно которым она в период с 11.01.2011 года по 24.02.2011 года осуществляла выездную налоговую проверку ООО «Торгово-Строительного предприятия». Согласно светокопиям документов, а именно акта камеральной проверки и акта выездной налоговой проверки она пояснила, что камеральной проверкой в отношении общества выявлена сумма неуплаченного налога на добавленную стоимость в размере 8 819 066 рублей, в то время как иные группы налогов вообще не учитывались, то есть акт камеральной налоговой проверки выявил только неуплаченный НДС за 3-4 кварталы 2009 года и 1 кварта 2010 года. Одновременно в марте 2011 года выездная налоговая проверка дополнительно выявила неуплаченного НДС в сумме 5 791 064 рубля за 3-4 кварталы 2009 года 1 квартал 2010 года, за 3 квартал 2160433 рубля, 4 квартал 2009 года - 1507882 рубля, 1 квартал 2010 года 2122749 рубля. Таким образом, общая сумма неуплаченного НДС за осматриваемый период составляет 14610130 рублей. Согласно акта выездной провеки за 3-4 квартал 2009 года и 1 квартал 2010 года общество должно было уплатить налог на прибыль в размере 13864367 рублей. Таким образом, общая сумма налога не отчисленного в доход государства за 3-4 кварталы 2009 года и 1 квартал 2010 года обществом составляет 28 474 497 рублей.

( т.6 л.д. 281-282)

Протоколом очной ставки между свидетелем М., и свидетелем Витковским И.Г. оглашенным в судебном заседании, согласно которому они сошлись во мнении, что Сарьян А.С. являлся генеральным директором ООО «Торгово-Строительное Предприятие», также они пояснили, что Сарьян А.С. был в курсе финансово-хозяйственной деятельности, М., подтвердил, что Сарьян А.С, несколько раз просил выступить его представителем организации ООО «Торгово-Строительное Предприятие» и заключать договора с контрагентами, пояснив при этом в деталях механизм осуществления его деятельности как представителя. Также М.,, указал, что Витковский И.Г. иногда помогал Сарьяну А.С. Витковский И.Г. согласился с показаниями М., частично пояснив, что возможно он просил М., помочь Сарьяну А.С., но о сущности финансово-хозяйственной деятельности ООО «ТСП» он не знал, как и не подозревал на какой системе налогообложения находиться данная организация. Кроме того Витковский И.Г. пояснил, что самолично видел, как в офисе организации, которую он на тот момент возглавлял ООО «Туапсинские Платежные Системы» Сарьян А.С. заполнял какие-то налоговые декларации. (т.6 л.д. 159-163)

Протоколом очной ставки между свидетелем Б., и свидетелем Витковским И.Г. оглашенным в судебном заседании, согласно которому они сошлись во мнении, что Сарьян А.С. являлся генеральным директором ООО «Торгово-Строительное Предприятие», также они пояснили, что Сарьян А.С. был в курсе финансово-хозяйственной деятельности, Б., подтвердил, что Сарьян А.С, несколько раз просил выступить его представителем организации ООО «Торгово-Строительное Предприятие» и заключать договора с контрагентами, пояснив при этом в деталях механизм осуществления его деятельности как представителя. Также Б.,, указал, что Витковский И.Г. иногда помогал Сарьяну А.С. Витковски И.Г. согласился с показаниями М., частично, пояснив, что возможно он просил Б., помочь Сарьяну А.С., но о сущности финансово-хозяйственной деятельности ООО «ТСП» он не знал, как и не подозревал на какой системе налогообложения находиться данная организация. Кроме того Витковский И.Г. пояснил, что самолично видел, как в офисе организации, которую он на тот момент возглавлял ООО «Туапсинские Платежные Системы» Сарьян А.С. заполнял какие-то налоговые декларации.(т.6 л.д. 154-158)

Протоколом очной ставки между свидетелем Витковским И.Г. и подозреваемым Сарьяном А.С., оглашенным в судебном заседании, согласно которому Витковский И.Г. пояснил, что он точно знал о существовании ООО «Торгово-Строительное Предприятие», и указал на Сарьяна А.С. как на единственного учредителя и генерального директора данной организации, также он сообщил, что не был осведомлен о всей финансово-хозяйственной деятельности ООО «ТСП», но предполагал, что организация занимается продажей строительных материалов. Витковский также сообщил, что не давал распоряжений Б., и М.,, чтобы последние вступали в правоотношения с контрагентами ООО «ТСП», но сам иногда ездил по просьбе Сарьяна А.С. с ними в г.Туапсе. Со сказанным В., Сарьян А.С. согласился частично, пояснив, что Витковский И.Г. был в курсе всей деятельности ООО «ТСП» указав на него как на лицо, которое открыло и зарегистрировало данную организацию, также Сарьян А.С. сообщил, что Б., и М., Витковский давал распоряжения вступать в правоотношения от лица ООО «ТСП». (т. 6 л.д. 57-62)

Показаниями свидетеля Х.,, оглашенными в судебном заседании, согласно которым в 2009 году летом она с Сарьяном А.С. стали встречаться и фактически сразу стали жить вместе. Пока они сожительствовал до 12 января 2010 года, они несколько раз ездил в г. Сочи и снимал там с банкомата денежные средства в различных количествах, которые передавал мужчине по имени Юра, который управлял светлой иномаркой, модель и государственный регистрационный не помнит. Что касается карты-счет Х.,, она пояснила, что оформила ее по просьбе Сарьяна А.С., так как последний пояснил, что у него задолженность перед государством и если карта-счет будет оформлена на него, то все денежные средства с нее изымут, также Сарьян А.С. сообщил, что на карту будет поступать его заработная плата по результатам финансово-хозяйственной деятельности оформленных на него организаций. Х., оформила на себя карту-счет в отделении Сберегательного банка России 1805 в городе Туапсе, после чего передала её Сарьяну А.С. и сообщила пин-код от электронного счета, все карты которые Сарьян А.С. брал у своих знакомых он хранил у себя в бумажнике, Х., это помнит точно. Также Х., пояснила, что Сарьян А.С. прекрасно понимал, сущность финансово-хозяйственной деятельности своих организаций, она неоднократно предупреждала его, что надо проверить правильность и законность проводимых финансово-хозяйственных операций в его организации, об этом Сарьяну А.С, неоднократно говорила и его мать С., Как-то в одной из личных бесед Сарьян А.С, сообщил Х.,, что от фирмы, оформленной на него пора избавляться, как она поняла, он хотел ее переоформить, также он сказал, что необходимо найти человека без постоянного места жительства с паспортом и оформить организацию на него. (т. 6 л.д. 21-23)

Показаниями свидетеля В..,, оглашенными в судебном заседании, согласно которым в 2009 году она столкнулась в одном из кафе города Туапсе с Сарьяном А.С., Витковским И.Г. и Х., они находились вместе и о чем-то беседовали, после чего Сарьян А.С. подошел к В.., и пояснил, что ему для каких-то финансовых операций необходима срочно счет-карта. После чего В.., совместно с Сарьяном А.С. и Х., отправились в Туапсинское отделение Сберегательного банка России 1805, где с ее согласия Сарьян А.С. открыл счет-карту, и в течении 20-30 минут прямо на месте они получили пластиковую карту в пользование, В.., сразу отдала ее Сарьяну А.С. сообщив при передачи пин-код к доступу по карте. Какие финансовые операции производились по карте В.., не знает, она видела свою счет-карту последний раз у Сарьяна А.С. (т. 6 л.д. 37-38)

Показаниями свидетеля Ш.,, оглашенными в судебном заседании, согласно которым несколько лет назад она познакомилась с Витковским И.Г., последний на момент знакомства возглавлял ООО «Туапсинская Платежная Система» офис указанной организации, расположен по адресу: г. Туапсе, ул. К. Маркса, дом №93. В вышеуказанной организации Ш., оказывала консультативные услуги, как обладательница специальных знаний в области бухгалтерии. Там же она познакомилась с Сарьяном А.С., который обратился к ней с просьбой помочь зарегистрировать общество с ограниченной ответственностью «Торгово-Строительное предприятие», Ш., подготовила соответствующие документы, и сообщила об этом Сарьяну А.С. За период оформления документов и подачи уставных документов в соответствующие органы Ш., сопровождал Сарьян А.С., он прекрасно был осведомлен о целях и функциях организации, так как Ш., показывала ему проект устава, также Ш., пояснила, что юридическое лицо нельзя открыть без присутствия генерального директора и его личной подписи. Ш., сообщила, что один раз сам Сарьян А.С. обратился к ней с просьбой пояснить механизм расчета налога на добавленную стоимость ООО «Торгово-Строительное Предприятие», предоставив ей выписку о движении денежных средств по указанной фирме, на что она пояснила, что расчет НДС производится по первичным документа и по представленной документации она какую-либо экспертную оценку представить не может, но первоначально на элементарном уровне, Ш., дала разъяснение и указала приблизительную сумму налога, на что Сарьян А.С. сказал, что его это устраивает и он все сделает сам, бухгалтерских документов Ш., не видела, но посоветовала Сарьяну А.С. составить полную налоговую декларацию и передать ее в соответствующие органы. Ш., знает, что Сарьян А.С. на момент их общения был единственным учредителем и генеральным директором, вся документация по фирме ООО «Торгово-Строительное Предприятие». За оказанные консультативные услуги Сарьян А.С. перевел Ш., по безналичному расчету на ее личную счет-карту 3000 рублей. (т. 6 л.д. 39-41)

Показаниями свидетеля М.,, оглашенными в судебном заседании, согласно которым в 2007 году она вышла замуж за М.,, который на момент их знакомства работал в ООО «Туапсинские Платежные Системы» на должности оператора. В 2009 году ее бывший муж М., обратился к М., и сообщил, что его начальник Витковский И.Г. с родственником Сарьяном А.С. попросили найти как можно больше пластиковых карт, для осуществления какой-то финансовой деятельности, связанной с работой ООО «Торгово-Строительное предприятие», которое на тот момент возглавлял Сарьян А.С., М., пояснила М.,, что у нее есть пластиковая счет-карта оформленная в Туапсинском отделении Сбербанка России 1805, для личных нужд по учебе, на что М., попросил ее передать, она отдала свою счет-карту предварительно сообщив пин-код. В дальнейшем М., совместно с М., неоднократно около пяти - шести раз ездили в г.Сочи, где передавали денежные средства от лица ООО «Торгово-Строительное Предприятие» представителям различных фирм. Кроме того, М., пояснила, что пару раз к ней подходил Сарьян А.С. и просил, чтобы она совместно с ним съездили в отделение Сбербанка России и сняли денежные средства, М., интересовалась зачем, аргументировав это тем, что ее счет-карта и так находится у него, а М., осведомлен о пин-коде, на что Сарьян А.С. пояснял, что в банкоматах стоит лимит суммы, которую единовременно можно снять, она не должна превышать 150 000 рублей, а ему необходима сумма больше указанной. М., не знает, сколько счет-карт единовременно хранилось у Сарьяна А.С., но точно видела, что ее пластиковая карта находилась у него из чего сделала вывод, что ее бывший супруг передал счет-карту Сарьяну А.С. (т. 6 л.д. 42-44)

Протоколом очной ставки между свидетелем С., и свидетелем Витковским И.Г. оглашенным в судебном заседании, согласно которому Витковский И.Г. сообщил, что Сарьян А.С. самолично занимался созданием и полностью контролировал деятельность ООО «Торгово-Строительное Предприятие», он утверждал, что не знал о том, на какой системе налогообложения находилась данная организация. С., подтвердила слова В.,, но сообщила, что ООО «ТСП» Сарьян А.С. открыл совместно с Витковским И.Г., и она просила его держать налоговую отчетность под контролем, как более старшего и опытного управленца, на что Витковский пояснил, что у него есть знакомая Ш.,, и она поможет с заполнением налоговых деклараций. (т.6 л.д. 149-153)

Показания свидетеля Р.,, оглашенными в судебном заседании, согласно которым с 2008 года он является директором дополнительного офиса Краснодарского филиала банка «Союз». В его собственности находиться автомобиль «Хонда Аккорд» Б., цвета, государственный регистрационный знак Е 800 ХХ 23 регион. Сущность работы Р., на указанной должности заключается в координации деятельности, общем руководстве отделения банка, развитие различных направлений банковской деятельности и т.д. Вступлением в правоотношения от лица каких-либо юридических лиц, кроме возглавляемого Р., отделения банка, он не занимается. Общество с ограниченной ответственностью «Торгово-Строительное Предприятие» ему не знакомо, в городе Сочи он не вступал в правоотношения от лица каких-либо организаций. Витковский И.Г. и Сарьян А.С. Р., не знакомы, он ни с ними, ни с организациями, которые они возглавляют ни в какую финансово-хозяйственную деятельность не вступал, наличные денежные средства от них не брал, чеки и товарные накладные не передавал. На Р., лично никакое юридическое лицо не зарегистрировано. ( т.6 л.д. 166-167)

Протоколом очной ставки между свидетелем Р., и подозреваемым Сарьяном А.С., оглашенным в судебном заседании, согласно которому Сарьян А.С. утверждал, что неоднократно встречался с Р.,, как в городе Адлер, так и в г.Сочи. Сарьян А.С., пояснял, что приезжал с Витковским И.Г. в офис отделения банка «Союз» на рабочее место Р., Что качается денежных взаимоотношений с Р.,, Сарьян А.С. утверждал, что денежные средства, которые он снимал с счет-карт и когда он действовал по просьбе В., он передавал именно Р.,, деньги были упакованы в коробки, какую общую сумму он передал Р., Сарьян А.С. ответить затруднился. Также в ходе очной ставки на заданные уточняющие вопросы следователя, Сарьян А.С. отвечал уверенно, поясняя в мельчайших подробностях где и при каких обстоятельствах встречался с Р., Р., в ходе всего следственного действия сохранял спокойствие и полностью отрицал знакомство как с Сарьяном А.С., так и с Витковским И.Г., также он пояснил, что сам не возглавляет юридическое лицо и в правоотношения с ООО «ТСП» не вступал. (т.6 л.д. 168-171)

Показаниями свидетеля И.,, оглашенными в судебном заседании, согласно которым в январе 2010 года ООО «Деневерс» в его лице, как генерального директора заключило договор №65 с ООО «Торгово-строительное предприятие» на поставку строительных материалов, во время заключения договора, представитель подписывал документы как генеральный директор ООО «ТСП» Сарьян А.С. И., сообщил, что на расчетный счет ООО «ТСП» было перечислено 1 395 156 рублей в том числе НДС 212 820,41 рублей. (т.4 л.д. 188-190)

Показаниями свидетеля О.,, оглашенными в судебном заседании, согласно которым в феврале 2010 года она как генеральный директор ООО «Доминанта» встретилась с представителем ООО «Торгово-Строительное Предприятие», которым, согласно договора, выступал Сарьян А.С. и с ним был подписан договор на выполнение строительных работ, в связи с чем на счет ООО «ТСП» были перечислены денежные средства в размере 200 000 рублей включая НДС 30 508,85. О., сообщила, что ООО «ТСП» свои обязательства согласно договора не выполнило и она собирается подавать гражданский иск в суд. (т.4 л.д. 200-202)

Показаниями свидетеля Д.,, оглашенными в судебном заседании, согласно которым в период с 2009 года по 2010 года ООО «Торгово-Строительное Предприятие» вступало с организацией, которую он возглавляет, ООО «Диалог-М» в финансово-хозяйственные отношения, представителем ООО «ТСП» представлял молодой человек по имени Константин, за период правоотношений на счет ООО «ТСП» за строительные материала было перечислено около 2 000 000 рублей, в том числе НДС. (т.4 л.д. 230-232)

Показаниями свидетеля Б.,, оглашенными в судебном заседании, согласно которым возглавляемая им организация ООО «Гольфстрим» вступала в финансово-хозяйственную деятельность с ООО «Торгово-Строительное Предприятие» путем заключения договора поставок №7 от 20.11.2009 года, представлял ООО «ТСП» Сарьян А.С. на расчетный счет возглавляемой им организации ООО «Гольфстрим» перевело денежные средства в общей сумме 1 000 000 рублей при возникновении правоотношений, перечислении денежных средств НДС выставлялся. (т.4 л.д. 243-245)

Показаниями свидетеля З.,, оглашенными в судебном заседании, согласно которым возглавляемая им организация ООО «Телеком Сервис + Безопасность» вступала в финансово-хозяйственные отношения с ООО «Торгово-Строительное Предприятие», представлял эту организацию молодой человек по имени Андрей, на это З., указывает точно, на расчетный счет ООО «ТСП» были переведены денежные средства за оказанные услуги в количестве 2 288 000 рублей в том числе был выставлен НДС 349 014 рублей. (т.5 л.д. 31-33)

Показаниями свидетеля Ф.,, оглашенными в судебном заседании, согласно которым возглавляемая им организация ООО «Енисей» вступала в финансово-хозяйственные отношения с ООО «Торгово-Строительное Предприятие» на основании договора оказании услуг в январе 2010 года, на расчетный счет ООО «ТСП» были переведены денежные средства за оказанные услуги в количестве 816 188,25 рублей в том числе был выставлен НДС 124 503,29 рублей. (т.5 л.д. 44-46)

Показаниями свидетеля П.,, оглашенными в судебном заседании, согласно которым возглавляемая ей организация ООО «ЮПК Стройторг» вступала в финансово-хозяйственные отношения с ООО «Торгово-Строительное Предприятие» 19 октября 2010 года на основании договора № 10-004 на поставку строительных материалов, представлял ООО «ТСП» согласно договора Сарьяна А.С., на счет организации «ТСП» были перечислены денежные средства в размере 33 814 434 рублей в том числе НДС 5 158 134 рублей. (т.5 л.д. 90-92)

Актом №14-14/00860 выездной налоговой проверки Общества с Ограниченной Ответственностью «Торгово-Строительное Предприятие», согласно которому марте 2011 года выездная налоговая проверка дополнительно выявила неуплаченного НДС в сумме 5791064 за 3-4 кварталы 2009 года, 1 квартал 2010 года, за 3 квартал 2009 года - 2160433, 4 квартал 2009 года - 1507882, 1 квартал 2010 года - 2122749 рубля. Согласно документации ООО «ТСП» осуществляло финансово-хозяйственную деятельность соответственно получало прибыль с которой в соответствии с законодательством Российской Федерации также необходимы уплачивать налог. Согласно акта выездной налоговой проверки за 3-4 кварталы 2009 года, 1 квартал 2010 года ООО «ТСП» должно было уплатить налог на прибыль в размере 13864367 рублей, в том числе федеральный бюджет 1386437 рублей, краевой бюджет 12477930 рублей, остальные виды налога не уплачивались и не должны были уплачиваться так как у ООО «ТСП» не было фактически имущества, коллектива (физических лиц) и других оснований выплат налогов. / т. 6 л.д. 268-278 /

Актом №22/4/2/7-1115 по исследованию предметов и документов ООО «Торгово-Строительное Предприятие» от 20.09.2010 года, согласно которому была проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности ООО «Торгово-Строительное Предприятие», юридический адрес: г. Туапсе, ул.Кириченко, 2, за 2009-2010 гг. В ходе проверки было установлено, что основным видом деятельности общества в указанный период являлась оптовая купля-продажа строительных материалов. Директором общества в указанном периоде являлся Сарьян А.С.

Согласно договора №1, заключенного между ООО «Торгово-Строительное предприятие», ИНН 2365014711 (поставщик) и ООО «Гарантия», ИНН 2365007979 (покупатель), поставщик обязуется поставить, а покупатель принять и оплатить продукцию. Осмотром представленных документов установлено, что в 2009 г. ООО «ТСП» отгрузило в адрес ООО «Гарантия» товаров на общую сумму 19 186 000 руб. (в т.ч. НДС 2 926 677 руб.), в т.ч.:

Согласно договора №10-004 от 19.10.2009 г., заключенного между ООО «Торгово-Строительное предприятие», ИНН ... (поставщик) и ООО «ЮПК. Стройторг», ИНН ... (покупатель), поставщик обязуется поставить, а покупатель принять и оплатить продукцию. Осмотром представленных документов установлено, что в 2009 г. ООО «ТСП» отгрузило в адрес ООО «ЮПК. Стройторг» товаров на общую сумму 33 814 434 руб. (в т.ч. НДС 5 158 134 руб.), в т.ч.:

20.11.2009 г., между ООО «Торгово-Строительное предприятие», ИНН ... (поставщик) и ООО «Гольфстрим», ИНН ... (покупатель) был заключен договор поставки №7, предметом которого являлась поставка материалов в количестве, ассортименте, по цене и на условиях, оговоренных сторонами. Осмотром представленных документов установлено, что в 2009 г. ООО «ТСП» отгрузило в адрес ООО «Гольфстрим» товаров на общую сумму 500 000 руб. (в т.ч. НДС 76 271,19 руб.) по товарной накладной №209 от 30.11.2009 г.

Согласно договора №17 от 08.10.2009 г., заключенного между ООО «Торгово-Строительное предприятие», ИНН ... (поставщик) и ООО «Диалог-М», ИНН ... (покупатель), поставщик обязуется передать, а покупатель принять и оплатить нефтепродукты.

Осмотром представленных документов установлено, что в 2009 г. ООО «ТСП» отгрузило в адрес ООО «Диалог-М» товаров на общую сумму 2 244 980 руб. (в т.ч. НДС 342 454,57 руб.), в т.ч.:

Согласно договора возмездного оказания услуг №414 от 22.09.2009 г., заключенного между ООО «Торгово-Строительное предприятие», ИНН ... (исполнитель) и ООО «Телеком Сервис + Безопасность», ИНН ... (заказчик), заказчик поручает, а исполнитель принимает на себя обязательства по оказанию консалтинговых услуг, монтажных работ слаботочных систем и поставки оборудования для заказчика.

Осмотром представленных документов установлено, что в 2009 г. ООО «ТСП» оказало услуг и выполнило работ для ООО «Телеком Сервис + Безопасность» на общую сумму 2 288 000 руб. (в т.ч. НДС 349 016,9 руб.), в т.ч.:

Согласно представленной на осмотр выписки по движению денежных средств по р/с №40702810630050000242, открытому ООО «Торгово-Строительное предприятие», ИНН 2365014711 в Туапсинском ОСБ №1805 установлено поступление в 3 и 4 квартале 2009 г. на указанный р/с денежных средств от реализации товаров в размере 82 205 878,33 руб.

Помимо денежных средств, в размере 58 033 414 руб. (в т.ч. НДС 8 852 554,7), поступление которых установлено в п. 1 -5 осмотра, в ходе исследования выписке по движению денежных средств также установлено поступление 24 172 464,33 руб. (в т.ч. НДС 3 687 325,1 руб.) от следующих контрагентов:

ООО "ТехМастер", ООО "Гарантия", ООО "Стандарт", ООО "Электострой", ООО "СК Микадо", ООО "ИнтерВеб", ООО "Паритет".

Согласно представленной на осмотр выписки по движению денежных средств по р/с №..., открытому ООО «Торгово-Строительное предприятие», ИНН 2365014711 в Туапсинском ОСБ №1805 установлено поступление в 1 квартале 2010 г. на указанный р/с денежных средств от реализации товаров в размере 13 915 798 руб. от следующих контрагентов:

ООО "ТраснСтройМонтаж", ООО "Дэнверс", ООО "Диалог-М", ООО "Стандарт", ООО "Электострой", ООО "Камион", ООО "Электросвязь", ООО "Енисей", ООО "Доминанта".

Согласно представленных на осмотр документов, установлено, что после поступления денежных средств на расчетный счет ООО «Торгово-Строительное предприятие», ИНН 2365014711 в 2009 г. они зачислялись на карточные счета ряда физических лиц, в т.ч.:

М., на общую сумму 16 315 000 руб., В., на общую сумму 14 783 000 руб., М., на общую сумму 8 299 100 руб., Б., на общую сумму 8 623 100 руб.

В ходе мероприятий налогового контроля, проводимых МИ ФНС России №6 по Краснодарскому краю в отношении налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость, поданной ООО «Торгово-Строительное Предприятие» за 4 квартал 2009 г., налоговой инспекцией было вынесено решение №18274/11-25/11036 дсп от 20.07.2010 г. о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения. Согласно указанного решения была установлена неуплата обществом налога на добавленную стоимость за 4 квартал 2009 г. в размере 8 819 066 руб.

Так, согласно поданной налоговой декларации по НДС за 4 квартал, обществом заявлена налоговая база в размере 48 994 812 руб. сумма исчисленного налога, заявленная обществом составила 8 819 066 руб. сумма налоговых вычетов, заявленная обществом составила 8 926 795 руб. сумма НДС, исчисленная к возмещению составила 107 729 рублей. Несмотря на направленное налоговой инспекцией требование от 25.03.2010 г. №3578 о необходимости предоставления обществом документов, подтверждающих обоснованность применения налоговых вычетов, обществом документы представлены не были, что послужило основанием для отказа налоговым органом в применении обществом налоговых вычетов в налоговой декларации по НДС за 4 квартал 2009 г. Согласно ответа, полученного из МИ ФНС России №6 по Краснодарскому краю, ООО «Торгово-Строительное Предприятие», ИНН ... налоговую декларацию по НДС за 1 квартал 2010 г. не подавало.

Согласно ответа, полученного из МИ ФНС России №6 по Краснодарскому краю ООО «Торгово-Строительное Предприятие», ИНН ... в 2009 г. применяло общий режим налогообложения.

Налоговые декларации по НДС за 3 и 4 кварталы 2009 г. ООО «Торгово-Строительное Предприятие», ИНН ... в МИ ФНС России №6 по Краснодарскому краю представило, за 3 квартал 2009 года 20.10.09 года в сумме 105377 рублей, за 3 квартал 2009 года (уточненную) 28.10.09 года 52499 рублей, за 4 квартал 2009 года 15.03.10 года - 107729 года.

В ходе мероприятий налогового контроля, проводимых МИ ФНС России №6 по Краснодарскому краю в отношении налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость, поданной ООО «Торгово-Строительное Предприятие» за 4 квартал 2009 г., налоговой инспекцией было вынесено решение №18274/11-25/11036 дсп от 20.07.2010 г. о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения. Согласно указанного решения была установлена неуплата обществом налога на добавленную стоимость за 4 квартал 2009 г. в размере 8 819 066 руб. Так, согласно поданной налоговой декларации по НДС за 4 квартал, обществом заявлена налоговая база в размере 48 994 812 руб., сумма исчисленного налога, заявленная обществом составила 8 819 066 руб., сумма налоговых вычетов, заявленная обществом составила 8 926 795 руб., сумма НДС, исчисленная к возмещению составила 107 729 руб. Несмотря на направленное налоговой инспекцией требование от 25.03.2010 г. №3578 о необходимости предоставления обществом документов, подтверждающих обоснованность применения налоговых вычетов, обществом документы представлены не были, что послужило основанием для отказа налоговым органом в применении обществом налоговых вычетов в налоговой декларации по НДС за 4 квартал 2009 г. В ходе проведенного осмотра, установить возможность применения обществом налоговых вычетов, предусмотренных п.1 ст. 171 НК РФ при исчислении сумм НДС, подлежащих исчислению и уплате за 4 кварталы 2009 г. также не удалось. В тоже время, в ходе настоящего осмотра было установлено поступление денежных средств на р/с ООО «Торгово-Строительное Предприятие» за отгруженные товары, оказанные услуги и выполненные работы в 4 квартале 2009 г. в размере 67 698 878,33 руб. (в т.ч. НДС 10 326 947,54 руб.). Таким образом, сумма в размере 57 371 930,79 руб. (67 698 878,33 руб. - 10 326 947,54 руб.) признается объектом обложения в целях исчисления налога на добавленную стоимость за 4 квартал в соответствии с п.п.1 п.1 ст. 146, п. 2 ст. 153, п.4 ст. 166 НК РФ. С учетом вышеизложенного, сумма НДС, подлежащая исчислению и уплате ООО «Торгово-Строительное Предприятие» за 4 квартал 2009 г. составляет 10 326 947,54 руб.,

Согласно ответа, полученного из МИ ФНС России №6 по Краснодарскому краю, ООО «Торгово-Строительное Предприятие», ИНН ... налоговую декларацию по НДС за 1 квартал 2010 г. не подавало.

В тоже время, в ходе настоящего осмотра было установлено поступление денежных средств на р/с ООО «Торгово-Строительное Предприятие» за отгруженные товары, оказанные услуги и выполненные работы в 1 квартале 2010 г. в размере 13 915 798 руб., в т.ч. НДС 2 122 749 руб.

С учетом вышеизложенного, сумма НДС, подлежащая исчислению и уплате ООО «Торгово-Строительное Предприятие» за 1 квартал 2010 г. составила 2 122 749 руб. (11 793 049 руб. * 18%) (т. 1 л.д. 12-25)

Протоколом выемки от 23.12.2010 года, согласно которому в помещении ООО «Деневерс» были изъяты документы, подтверждающие финансово-хозяйственную деятельность с ООО «Торгово-Строительное Предприятие», а именно: договор № 65 от 21 января 2010 года, счет-фактура №0012 от 25 января 2010 года, товарная накладная № 12 от 25.01.2010 года;

(т. 4 л.д. 178-179)

Протоколом осмотра документов от 11.01.2011 года, изъятых в ходе проведения выемки из офиса ООО «Деневерс», согласно которому ООО «Торгово-Строительное Предприятие» вступала в правоотношения с ООО «Деневерс» в следующих документах:

- Договор №65 составленный в городе Туапсе Краснодарского края, 21 января 2010 года, выполненный на двух листах формата А-4. Договор скреплен со стороны ООО «Торгово-строительное предприятие» Сарьяном А.С., а именно подписью и печатью организации, со стороны ООО «Дэнверс» Ж.,, а именно его личной подписью и печатью организации.

- Счет-фактура №0012 от 25 января 2010 года, выполненная на одном листе формата А-4. ориентация альбомная, с таблицами и указанием в них названий различных объектов, наименований товаров или услуг, их стоимости, сумм налога, осматриваемая счет-фактура выставляет всего к оплате 1 395 156 единиц измерения из них к сумме налога 212820.41 единиц измерения. Счет-фактура подписана Сарьяном А.С. его личной подписью и печатью организации ООО «Торгово-строительное предприятие». Снизу документа имеется примечание «Первый экземпляр - покупателю, второй продавцу».

- Товарная накладная под № 12 от 25.01.2010 года, выполненная на двух листах формата А-4. ориентация альбомная, с таблицами и указанием в них названий различных объектов сумма к оплате НДС 212 820,41 рублей, общая сумма с учетом НДС: 1 395 156 рублей. На втором листе документ скреплен со стороны ООО «Торгово-строительное предприятие» Сарьяном А.С., а именно его личной подписью и печатью организации, со стороны ООО «Дэнверс» Ж.,, а именно его личной подписью и печатью организации. (т. 4 л.д. 180-181)

Протоколом выемки от 23.12.2010 года,согласно которому в помещении ООО «Доминанта» были изъяты документы, подтверждающие финансово-хозяйственную деятельность с ООО «Торгово-Строительное Предприятие», а именно: договор подряда №12 от 15 февраля 2010 года, запрос на имя Сарьяна А.С., за исх. №8 от 15.03.2010 года; (т. 4 л.д. 192-193)

Протоколом осмотра документов от 11.01.2011 года, изъятых в ходе проведения выемки из офиса ООО «Доминанта», согласно которому ООО «Торгово-Строительное Предприятие» вступала в правоотношения с ООО «Доминанта» в следующих документах:

- Договор подряда №12 составленный в городе Сочи Краснодарского края, 15 февраля 2010 года, выполненный на двух листах формата А-4. На втором листе договора под пунктом указанны юридические адреса и платежные реквизиты сторон, в двух столбцах, расположенных в таблице, в правом столбце указанно: «ООО «Торгово-строительное предприятие» 352800, г. Туапсе, ул. Кириченко, 2.» указан ИНН организации (...) и расчетный счет (...). В левом столбце указанно « ООО «Доминанта» г. Сочи, ул. Транспортная, дом 40» указан ИНН организации(...) и расчетный счет ...). Договор скреплен со стороны ООО «Торгово-строительное предприятие» Сарьяном А.С., а именно его личной подписью и печатью организации, со стороны ООО «Доминанта» О.,, а именно его личной подписью и печатью организации.

- Запрос на имя Сарьяна А.С., являющемся генеральным директором ООО «Торгово-строительное предприятие», за исх. №8 от 15.03.2010 года, выполненный на одном листе формата А-4 с просьбой вернуть зачисленные на счет организации ООО «Торгово-строительное предприятие» денежные средства в связи с неисполнением договора №12 от 15.02.2010 года.

(т. 4 л.д. 194-195)

Протоколом выемки от 20.12.2010 года, согласно которому в помещении ООО «Диалог-М» были изъяты документы, подтверждающие финансово-хозяйственную деятельность с ООО «Торгово-Строительное Предприятие», а именно: договор №17 о поставке нефтепродуктов от 08 октября 2009 года, счет-фактура №00000393 от 09 декабря 2009 года, товарная накладная под № 393 от 09.12.2009 года, счет-фактура №00000334 от 17 ноября 2009 года, товарная накладная под № 334 от 17.11.2009 года, счет-фактура №00000345 от 22 ноября 2009 года, товарная накладная под № 345 от 22.11.2009 года, счет-фактура №00000369 от 27 ноября 2009 года, товарная накладная под № 369 от 27.11.2009 года, счет-фактура №00000383 от 03 декабря 2009 года, товарная накладная под № 383 от 03.12.2009 года, счет-фактура №00000411 от 21 декабря 2009 года, товарная накладная под № 411 от 21.12.2009 года. (т. 4 л.д. 204-205)

Протоколом осмотра документов от 12.01.2011 года, изъятых в ходе проведения выемки из офиса ООО «Диалог-М», согласно которому ООО «Торгово-Строительное Предприятие» вступала в правоотношения с ООО «Доминанта» в следующих документах:

- Договор №17 о поставке нефтепродуктов, составленный в г. Туапсе Краснодарского края, 08 октября 2009 года, выполненный на пяти листах формата А-4 книжной ориентации, В нижней таблице указанно: «ООО «Торгово-строительное предприятие» 352800, г. Туапсе, ул. Кириченко, 2.» указан ИНН организации (...) и расчетный счет (...) под таблицей имеется подпись Сарьяна А.С. и печать организации.

- Счет-фактура №00000393 от 09 декабря 2009 года, выполненная на одном листе формата А-4. ориентация альбомная, с таблицами и указанием в них названий различных объектов, наименований товаров или услуг, их стоимости, сумм налога, осматриваемая счет-фактура выставляет всего к оплате 482157-00 единиц измерения из них к сумме налога 73549-37 единиц измерения. Счет-фактура подписана Сарьяном А.С. как руководителем организации и главным бухгалтером ООО «Торгово-строительное предприятие».

- Товарная накладная под № 393 от 09.12.2009 года, выполненная на одном листе формата А-4. ориентация альбомная, в осматриваемом документе процентная ставка НДС составляет 18 %, сумма к оплате НДС 73549-37 рублей, общая сумма с учетом НДС: 482157-00 рублей. Документ скреплен со стороны ООО «Торгово-строительное предприятие» Сарьяном А.С., подписью и оттиском печати организации, со стороны ООО «Диалог-М» Д.,

- Счет-фактура №00000334 от 17 ноября 2009 года, выполненная на одном листе формата А-4. ориентация альбомная, с таблицами и указанием в них названий различных объектов, наименований товаров или услуг, их стоимости, сумм налога, осматриваемая счет-фактура выставляет всего к оплате 300960-00 единиц измерения из них к сумме налога 45909-15 единиц измерения. Счет-фактура подписана Сарьяном А.С. как руководителем организации и главным бухгалтером ООО «Торгово-строительное предприятие».

- Товарная накладная под № 334 от 17.11.2009 года, выполненная на одном листе формата А-4. ориентация альбомная, в осматриваемом документе процентная ставка НДС составляет 18 %, сумма к оплате НДС 45909-15 рублей, общая сумма с учетом НДС: 300960-00 рублей. Документ скреплен со стороны ООО «Торгово-строительное предприятие» Сарьяном А.С., подписью и оттиском печати организации, со стороны ООО «Диалог-М» Д.,

- Счет-фактура №00000345 от 22 ноября 2009 года, выполненная на одном листе формата А-4. ориентация альбомная, осматриваемая счет-фактура выставляет всего к оплате 350394-00 единиц измерения из них к сумме налога 53449-93 единиц измерения. Счет-фактура подписана Сарьяном А.С. как руководителем организации и главным бухгалтером ООО «Торгово-строительное предприятие».

- Товарная накладная под № 345 от 22.11.2009 года, выполненная на одном листе формата А-4. ориентация альбомная, в осматриваемом документе процентная ставка НДС составляет 18 %, сумма к оплате НДС 53449-93 рублей, общая сумма с учетом НДС: 350394-00 рублей. Документ скреплен со стороны ООО «Торгово-строительное предприятие» Сарьяном А.С., а именно его подписью и оттиском печати организации, со стороны ООО «Диалог-М» Д.,

- Счет-фактура №00000369 от 27 ноября 2009 года, выполненная на одном листе формата А-4. ориентация альбомная, осматриваемая счет-фактура выставляет всего к оплате 187957-00 единиц измерения из них к сумме налога 28671-41 единиц измерения. Счет-фактура подписана Сарьяном А.С. как руководителем организации и главным бухгалтером ООО «Торгово-строительное предприятие».

- Товарная накладная под № 369 от 27.11.2009 года, выполненная на одном листе формата А-4. ориентация альбомная, в осматриваемом документе процентная ставка НДС составляет 18 %, сумма к оплате НДС 28671-41 рублей, общая сумма с учетом НДС: 187957-00 рублей. Документ скреплен со стороны ООО «Торгово-строительное предприятие» Сарьяном А.С., а именно его личной подписью и оттиском печати организации, со стороны ООО «Диалог-М» Д.,

- Счет-фактура №00000383 от 03 декабря 2009 года, выполненная на одном листе формата А-4. ориентация альбомная, с таблицами и указанием в них названий различных объектов, наименований товаров или услуг, их стоимости, сумм налога, осматриваемая счет-фактура выставляет всего к оплате 419173-00 единиц измерения из них к сумме налога 63941-65 единиц измерения. Счет-фактура подписана Сарьяном А.С. как руководителем организации и главным бухгалтером ООО «Торгово-строительное предприятие».

- Товарная накладная под № 383 от 03.12.2009 года, выполненная на одном листе формата А-4. ориентация альбомная, с таблицами и указанием в них названий различных объектов: товаров, единиц измерения, вида упаковки, количества, массы брутто, массы нетто, цены в рублях, НДС, суммы с учетом НДС, в осматриваемом документе процентная ставка НДС составляет 18 %, сумма к оплате НДС 63941-65 рублей, общая сумма с учетом НДС: 419173-00 рублей. Документ скреплен со стороны ООО «Торгово-строительное предприятие» Сарьяном А.С., подписью и оттиском печати организации, со стороны ООО «Диалог-М» Д.,

- Счет-фактура №00000411 от 21 декабря 2009 года, выполненная на одном листе формата А-4. ориентация альбомная, с таблицами и указанием в них названий различных объектов, наименований товаров или услуг, их стоимости, сумм налога, осматриваемая счет-фактура выставляет всего к оплате 504339-00 единиц измерения из них к сумме налога 76933-07 единиц измерения. Счет-фактура подписана Сарьяном А.С. подписью как руководителем организации и главным бухгалтером ООО «Торгово-строительное предприятие».

- Товарная накладная под № 411 от 21.12.2009 года, выполненная на одном листе формата А-4. ориентация альбомная, в осматриваемом документе процентная ставка НДС составляет 18 %, сумма к оплате НДС 76933-07 рублей, общая сумма с учетом НДС: 504339-00 рублей. Документ скреплен со стороны ООО «Торгово-строительное предприятие» Сарьяном А.С. со стороны ООО «Диалог-М» Д., (т. 4 л.д. 207-210)

Протоколом выемки от 13.12.2010 года, согласно которому в помещении ООО «Гольфстрим» были изъяты документы, подтверждающие финансово-хозяйственную деятельность с ООО «Торгово-Строительное Предприятие», а именно: договор поставки №7 от 20 ноября 2009 года, товарная накладная № 209 от 30.11.2009 года, счет-фактура №209 от 30 ноября 2009 года, платежное поручение №21 от 08.12.2009 года, платежное поручение №20 от 24.12.2009 года; (т. 4 л.д. 234-235 )

Протоколом осмотра документов от 12.01.2011 года, изъятых в ходе проведения выемки из офиса ООО «Гольфстрим», согласно которому ООО «Торгово-Строительное Предприятие» вступала в правоотношения с ООО «Гольфстрим» в следующих документах:

- Договор поставки №7, составленный в г. Туапсе Краснодарского края, 20 ноября 2009 года, выполненный на одном листе формата А-4 книжной ориентации. Под пунктом 8 осматриваемого документа указанны юридические адреса и платежные реквизиты сторон, в двух столбцах без таблицы, расположенных друг напротив друга, справа « ООО «Гольфстрим» Краснодарский край, Туапсинский район, с. Агой, ул. Центральная, дом 27А» указан ИНН организации (...) и расчетный счет (...) под таблицей имеется личная подпись Г., и оттиск печати организации. Слева «ООО «Торгово-строительное предприятие» 352800, г. Туапсе, ул. Кириченко, 2.» указан ИНН организации (2365014711) и расчетный счет (40702810630050000242) под таблицей имеется личная подпись Сарьяна А.С. и оттиск печати организации.

- Товарная накладная № 209 от 30.11.2009 года, выполненная на одном листе формата А-4. ориентация альбомная, в осматриваемом документе процентная ставка НДС составляет 18 %, сумма к оплате НДС 76271.19 рублей, общая сумма с учетом НДС: 500000.00 рублей. Документ скреплен со стороны ООО «Торгово-строительное предприятие» Сарьяном А.С., его личной подписью и оттиском печати организации, со стороны ООО «Гольфстрим» Г.,

- Счет-фактура №209 от 30 ноября 2009 года, выполненная на одном листе формата А-4. ориентация альбомная, осматриваемая счет-фактура выставляет всего к оплате 500000.00 единиц измерения из них к сумме налога 76271.19 единиц измерения. Счет-фактура подписана Сарьяном А.С. его личной подписью как руководителем организации и главным бухгалтером ООО «Торгово-строительное предприятие».

- Платежное поручение №21 от 08.12.2009 года, выполненная на одном листе формата А-4. ориентация книжная, на сумму 200000 рублей банк плотильщик: «Юго-Западный банк Сбербанка РФ г. Ростов-на-Дону» получатель ООО «Торгово-строительное предприятие», счет открыт в ОСБ №1805 г. Туапсе, на осматриваемом платежном поручении имеется личная подпись и оттиск печати ООО «Гольфстрим», справа в нижнем углу документа напротив оттиска печати имеется оттиск штампа «СБЕРБАНК РОССИИ ОАО Туапсинское отделение №1805 от 09 декабря 2009 года».

- Платежное поручение №20 от 24.12.2009 года, выполненное на одном листе формата А-4. ориентация книжная, на сумму 300000 рублей банк плотильщик: «Юго-Западный банк Сбербанка РФ г. Ростов-на-Дону» получатель ООО «Торгово-строительное предприятие», счет открыт в ОСБ №1805 г. Туапсе, на осматриваемом платежном поручении имеется личная подпись и оттиск печати ООО «Гольфстрим», справа в нижнем углу документа напротив оттиска печати имеется оттиск штампа «СБЕРБАНК РОССИИ ОАО Туапсинское отделение №1805 от 09 декабря 2009 года»;

(т. 4 л.д. 236-237)

Протокол выемки от 18.12.2010 года,согласно которого в помещении ООО «Телеком сервис + Безопасность» были изъяты документы, подтверждающие финансово-хозяйственную деятельность с ООО «Торгово-Строительное Предприятие», а именно: договор №414 от 22 сентября 2009 года; протокол соглашения о договорной цене на выполнение работ на объекте, расположенном по адресу: ул. Интернациональная, в районе дома №3; протокол соглашения о договорной цене на выполнение работ на объекте, расположенном по адресу: ул. Тюльпанов, дом №17; акт выполненных работ от 17 декабря 2009 года, на объекте, расположенном по адресу: ул. Интернациональная, в районе дома №3; акт выполненных работ от 23 ноября 2009 года, на объекте, расположенном по адресу: ул. Тюльпанов, дом №17; протокол соглашения о договорной цене на выполнение работ на объектах, расположенных по адресу: КМБ Несебрская, 6 и ООО «Стиль-Клуб», Есауленко к74,в15; АКТ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ на объектах, расположенных по адресу: КМБ Несебрская, 6 и ООО «Стиль-Клуб», Есауленко к74,в15; протокол соглашения о договорной цене на выполнение работ на объектах АПС; АКТ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ на объектах АПС; счет №9 от 31 декабря 2009 года; счет №2 от 29 сентября 2009 года, счет №5 от 02 ноября 2009 года; счет №7 от 17 декабря 2009 года;

(т. 5 л.д. 4-5)

Протоколом осмотра документов от 12.01.2011 года, изъятых в ходе проведения выемки из офиса ООО «Телеком сервис + Безопасность», согласно которому ООО «Торгово-Строительное Предприятие» вступала в правоотношения с ООО «Телеком сервис + Безопасность» в следующих документах:

- Договор №414 возмездного оказания услуг, составленный в г. Сочи Краснодарского края, 22 сентября 2009 года, выполненный на трех листах формата А-4 книжной ориентации. В осматриваемом документе под пунктом 10 указанны юридические адреса и платежные реквизиты сторон, в двух столбцах без таблицы, расположенных друг напротив друга, справа ЗАКАЗЧИК « ООО «Телеком сервис + Безопасность» Краснодарский край, г. Сочи, ул. Демократическая, дом 42» указан ИНН организации (...) и расчетный счет (...) под таблицей имеется личная подпись З., и оттиск печати организации. Слева ПОДРЯДЧИК «ООО «Торгово-строительное предприятие» 352800, г. Туапсе, ул. Кириченко, 2.» указан ИНН организации (...) и расчетный счет (...) под таблицей имеется подпись Сарьяна А.С. и оттиск печати организации.

- Протокол соглашения о договорной цене на выполнение работ на объекте, расположенном по адресу: ул. Интернациональная, в районе дома №3. Данный документ является приложением к договору №414, в конце документа на второй странице имеется итоговая сумма всего 520000.00 рублей из них НДС 18 %, а именно 79322.03 рублей. На второй странице внизу документа в левом углу имеется оттиск печати ООО «Торгово-строительное предприятие» и подпись, напротив - в правом углу оттиск печати ООО «Телеком сервис + Безопасность» и подпись.

- Протокол соглашения о договорной цене на выполнение работ на объекте, расположенном по адресу: ул. Тюльпанов, дом №17. Данный документ является приложением к договору №414 от 22.09.2009 года, выполненный на двух листах формата А-4, ориентация альбомная, протокол в правом верхнем углу имеет оттиск печати ООО «Телеком сервис + Безопасность» и подпись рядом с надписью «УТВЕРЖДАЮ», в конце документа на второй странице имеется итоговая сумма всего 512000.00 рублей из них НДС 18 %, а именно 78101,69 рублей. На второй странице внизу документа в левом углу имеется оттиск печати ООО «Торгово-строительное предприятие» и подпись, напротив - в правом углу оттиск печати ООО «Телеком сервис + Безопасность» и подпись.

- Акт выполненных работ от 17 декабря 2009 года, на объекте, расположенном по адресу: ул. Интернациональная, в районе дома №3. Данный документ является приложением к договору №414 от 22.09.2009 года, выполненный на двух листах формата А-4, ориентация альбомная, в конце документа на второй странице имеется итоговая сумма всего 520000.00 рублей из них НДС 18 %, а именно 79322.03 рублей. На второй странице внизу документа в левом углу имеется оттиск печати ООО «Торгово-строительное предприятие» и подпись, напротив - в правом углу оттиск печати ООО «Телеком сервис + Безопасность» и подпись.

- Акт выполненных работ от 23 ноября 2009 года, на объекте, расположенном по адресу: ул. Тюльпанов, дом №17. Данный документ является приложением к договору №414 от 22.09.2009 года, выполненный на двух листах формата А-4, ориентация альбомная, протокол в правом верхнем углу имеет оттиск печати ООО «Телеком сервис + Безопасность» и подпись в конце документа на второй странице имеется итоговая сумма всего 512000.00 рублей из них НДС 18 %, а именно 78101,69 рублей. На второй странице внизу документа в левом углу имеется оттиск печати ООО «Торгово-строительное предприятие» и подпись, напротив - в правом углу оттиск печати ООО «Телеком сервис + Безопасность» и подпись.

- Протокол соглашения о договорной цене на выполнение работ на объектах, расположенных по адресу: КМБ Несебрская, 6 и ООО «Стиль-Клуб», Есауленко к74,в15. Данный документ является приложением к договору №414 от 22.09.2009 года, выполненный на одном листе формата А-4, ориентация книжная, протокол в правом верхнем углу имеет подпись неустановленного лица рядом с надписью «ЗАКАЗЧИК УТВЕРЖДАЮ». В конце документа внизу таблицы имеется итоговая сумма всего 620000 рублей из них НДС 18 %, а именно 94576,27 рублей. Внизу документа в левом углу имеется оттиск печати ООО «Торгово-строительное предприятие» и подпись, напротив - в правом углу оттиск печати ООО «Телеком сервис + Безопасность» и подпись.

- АКТ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ на объектах, расположенных по адресу: КМБ Несебрская, 6 и ООО «Стиль-Клуб», Есауленко к74,в15. Данный документ является приложением к договору №414 от 22.09.2009 года, выполненный на одном листе формата А-4, ориентация книжная. В конце документа внизу таблицы имеется итоговая сумма всего 620000 рублей из них НДС 18 %, а именно 94576,27 рублей. Внизу документа в левом углу имеется оттиск печати ООО «Торгово-строительное предприятие» и подпись, напротив - в правом углу оттиск печати ООО «Телеком сервис + Безопасность» и подпись.

- Протокол соглашения о договорной цене на выполнение работ на объектах АПС. Данный документ является приложением к договору №414 от 22.09.2009 года, выполненный на одном листе формата А-4, ориентация книжная, в конце документа внизу таблицы имеется итоговая сумма всего 636000 рублей из них НДС 18 %, а именно 113400 рублей. Внизу документа в левом углу имеется оттиск печати ООО «Торгово-строительное предприятие» и подпись, напротив - в правом углу подпись.

- Акт выполненных работ на объектах АПС. Данный документ является приложением к договору №414 от 22.09.2009 года, выполненный на одном листе формата А-4, ориентация книжная, в конце документа внизу таблицы имеется итоговая сумма всего 636000 рублей из них НДС 18 %, а именно 113400 рублей. Внизу документа в левом углу имеется оттиск печати ООО «Торгово-строительное предприятие» и подпись, напротив - в правом углу оттиск печати ООО «Телеком сервис + Безопасность» и подпись.

- Счет №9 от 31 декабря 2009 года, выполненная на одном листе формата А-4. ориентация книжная, с таблицами и указанием в них названий различных объектов, наименований товаров или услуг, их стоимости, сумм налога, осматриваемый счет выставляет всего к оплате 512000,00 рублей включая НДС 78101,69 рублей. Счет подписан Сарьяном А.С. его личной подписью как руководителем организации поверх которой имеется оттиск печати ООО «Торгово-строительное предприятие».

- Счет №2 от 29 сентября 2009 года, выполненная на одном листе формата А-4, ориентация книжная, с таблицами и указанием в них названий различных объектов, наименований товаров или услуг, их стоимости, сумм налога, осматриваемый счет выставляет всего к оплате 636000,00 рублей включая НДС 97016,95 рублей. Счет подписан Сарьяном А.С. подписью как руководителем организации поверх которой имеется оттиск печати ООО «Торгово-строительное предприятие».

- Счет №5 от 02 ноября 2009 года, выполненная на одном листе формата А-4, ориентация книжная, с таблицами и указанием в них названий различных объектов, наименований товаров или услуг, их стоимости, сумм налога, осматриваемый счет выставляет всего к оплате 620000,00 рублей включая НДС 94576,27 рублей. Счет подписан Сарьяном А.С. как руководителем организации поверх подписи имеется оттиск печати ООО «Торгово-строительное предприятие».

- Счет №7 от 17 декабря 2009 года, выполненная на одном листе формата А-4, ориентация книжная, с таблицами и указанием в них названий различных объектов, наименований товаров или услуг, их стоимости, сумм налога, осматриваемый счет выставляет всего к оплате 520000,00 рублей включая НДС 79322,03 рублей. Счет подписана Сарьяном А.С. его подписью как руководителем организации поверх которой имеется оттиск печати ООО «Торгово-строительное предприятие».; (т. 5 л.д. 6-9)

Протоколом выемки от 18.12.2010 года, согласно которому в помещении ООО «Енисей» были изъяты документы, подтверждающие финансово-хозяйственную деятельность с ООО «Торгово-Строительное Предприятие», а именно: договор на оказание услуг от 01 января 2010 года; спецификация № 1 от 01.01.2010 года; счет-фактура №00000010 от 31 января 2010 года; акт №00000010 от 31 января 2010 года; (т. 5 л.д. 35-36)

Протоколом осмотра документов от 12.01.2011 года, изъятых в ходе проведения выемки из офиса ООО «Енисей», согласно которому ООО «Торгово-Строительное Предприятие» вступала в правоотношения с ООО «Енисей» в следующих документах:

- Договор на оказание услуг, составленный в г. Сочи Краснодарского края, 01 января 2010 года, выполненный на двух листах формата А-4 книжной ориентации. Под пунктом 8 осматриваемого документа указанны юридические адреса и платежные реквизиты сторон, в двух столбцах без таблицы, расположенных друг напротив друга, слева « ООО «Енисей» Краснодарский край, г. Белореченск, ул. Таманской Армии, дом 112, кв. 133» указан ИНН организации (... и расчетный счет (...) под столбцом имеется подпись Ф., и оттиск печати организации. Слева «ООО «Торгово-строительное предприятие» 352800, г. Туапсе, ул. Кириченко, 2.» указан ИНН организации (...) и расчетный счет (...) под столбцом имеется подпись Сарьяна А.С. и оттиск печати организации.

- Спецификация № 1 от 01.01.2010 года, приложение к договору на оказание услуг от 01.01.2010 года, выполненная на одном листе формата А-4. ориентация книжная. Документ скреплен со стороны ООО «Торгово-строительное предприятие» Сарьяном А.С., а именно его подписью и оттиском печати организации, со стороны ООО «Енисей» Ф.,, а именно его подписью и оттиском печати организации.

- Счет-фактура №00000010 от 31 января 2010 года, выполненная на одном листе формата А-4. ориентация альбомная, осматриваемая счет-фактура выставляет всего к оплате 816188-25 единиц измерения из них к сумме налога 124503-29 единиц измерения. Счет-фактура подписана Сарьяном А.С. как руководителем организации и главным бухгалтером ООО «Торгово-строительное предприятие».

- Акт №00000010 от 31 января 2010 года выполненная на одном листе формата А-4. ориентация книжная, с таблицами и указанием в них названий различных объектов. Согласно осматриваемому акту итого к оплате 816188-25 из них НДС 124503-29. Справа внизу документ имеет подпись Ф., и оттиск печати организации ООО «Енисей». Слева документ имеет личную подпись Сарьяна А.С. и оттиск печати организации «ООО «Торгово-строительное предприятие»; (т. 5 л.д. 37-38)

Протоколом выемки от 12.12.2010 года,согласно которому в помещении ООО «ЮПК Стройторг» были изъяты документы, подтверждающие финансово-хозяйственную деятельность с ООО «Торгово-Строительное Предприятие», а именно: договор №10-004 от 19 октября 2009 года, счет-фактура №0036 от 17 октября 2009 года, товарная накладная под № 36 от 17.10.2009 года, счет-фактура №0037 от 20 октября 2009 года, товарная накладная под № 37 от 20.10.2009 года, счет-фактура №0039 от 25 октября 2009 года, товарная накладная под № 39 от 25.10.2009 года, счет-фактура №0041 от 29 октября 2009 года, товарная накладная под № 41 от 29.10.2009 года, счет-фактура №0044 от 10 ноября 2009 года, товарная накладная под № 44 от 10.11.2009 года, счет-фактура №0046 от 17 ноября 2009 года, товарная накладная под № 46 от 17.11.2009 года, счет-фактура №0047 от 22 ноября 2009 года, товарная накладная под № 47 от 22.11.2009 года, счет-фактура №0049 от 27 ноября 2009 года, товарная накладная под № 49 от 27.11.2009 года, счет-фактура №0050 от 04 декабря 2009 года, товарная накладная под № 50 от 04.12.2009 года, счет-фактура №0055 от 25 декабря 2009 года, товарная накладная под № 55 от 25.12.2009 года (т. 5 л.д. 49-50)

Протоколом осмотра документов от 12.01.2011 года, изъятых в ходе проведения выемки из офиса ООО «ЮПК Стройторг», согласно которому ООО «Торгово-Строительное Предприятие» вступала в правоотношения с ООО «ЮПК Стройторг» в следующих документах:

- Договор №10-004 от 19 октября 2009 года, составленный в г. Туапсе Краснодарского края, выполненный на двух листах формата А-4 книжной ориентации, под пунктом 8 осматриваемого документа указанны юридические адреса и платежные реквизиты сторон, в двух столбцах, расположенных друг напротив друга, в правом столбце указанно: « ООО «ЮПК. Стройторг» г. Краснодар, ул. Стасова, дом 165» указан ИНН организации (...) и расчетный счет (...) под столбцом имеется подпись И., и печать организации. Напротив, слева в столбце указанно: «ООО «Торгово-строительное предприятие» 352800, г. Туапсе, ул. Кириченко, 2.» указан ИНН организации (...) и расчетный счет (...) под столбцом имеется подпись Сарьяна А.С. и печать организации.

- Счет-фактура №0036 от 17 октября 2009 года, выполненная на одном листе формата А-4. ориентация альбомная, счет-фактура выставляет всего к оплате 3127944 единиц измерения из них к сумме налога 477144 единиц измерения. Счет-фактура подписана Сарьяном А.С. на подписи имеется оттиск печати ООО «Торгово-строительное предприятие».

- Товарная накладная под № 36 от 17.10.2009 года, выполненная на двух листах формата А-4. ориентация альбомная, с таблицами и указанием в них названий различных объектов в осматриваемом документе процентная ставка НДС составляет 18 %, сумма к оплате НДС 477144 рублей, общая сумма с учетом НДС: 3127944 рублей. Документ скреплен со стороны ООО «Торгово-строительное предприятие» Сарьяном А.С., его личной подписью и оттиском печати организации, со стороны ООО «ЮПК. Стройторг» И.,

- Счет-фактура №0037 от 20 октября 2009 года, выполненная на одном листе формата А-4. ориентация альбомная, с таблицами и указанием в них названий различных объектов, осматриваемая счет-фактура выставляет всего к оплате 2 950 000 единиц измерения из них к сумме налога 450 000 единиц измерения. Счет-фактура подписана Сарьяном А.С. на подписи имеется оттиск печати ООО «Торгово-строительное предприятие».

- Товарная накладная под № 37 от 20.10.2009 года, выполненная на двух листах формата А-4. ориентация альбомная, с таблицами и указанием в них названий различных объектов, в осматриваемом документе процентная ставка НДС составляет 18 %, сумма к оплате НДС 450 000 рублей, общая сумма с учетом НДС: 2 950 000 рублей. Документ скреплен со стороны ООО «Торгово-строительное предприятие» Сарьяном А.С., подписью и оттиском печати организации, со стороны ООО «ЮПК. Стройторг» И.,

- Счет-фактура №0039 от 25 октября 2009 года, выполненная на одном листе формата А-4. ориентация альбомная, с таблицами и указанием в них названий различных объектов, счет-фактура выставляет всего к оплате 1 522 200 единиц измерения из них к сумме налога 232 200 единиц измерения. Счет-фактура подписана Сарьяном А.С. как руководителем организации на подписи имеется оттиск печати ООО «Торгово-строительное предприятие».

- Товарная накладная под № 39 от 25.10.2009 года, выполненная на двух листах формата А-4. ориентация альбомная, с таблицами и указанием в них названий различных объектов, в осматриваемом документе процентная ставка НДС составляет 18 %, сумма к оплате НДС 232 200 рублей, общая сумма с учетом НДС: 1 522 200 рублей. Документ скреплен со стороны ООО «Торгово-строительное предприятие» Сарьяном А.С., а именно его подписью и оттиском печати организации, со стороны ООО «ЮПК. Стройторг» И.,

- Счет-фактура №0041 от 29 октября 2009 года, выполненная на одном листе формата А-4. ориентация альбомная, с таблицами и указанием в них названий различных объектов, наименований товаров или услуг, их стоимости, сумм налога, осматриваемая счет-фактура выставляет всего к оплате 4 856 290 единиц измерения из них к сумме налога 740 790 единиц измерения. Счет-фактура подписана Сарьяном А.С. его личной подписью как руководителя организации на подписи имеется оттиск печати ООО «Торгово-строительное предприятие».

- Товарная накладная под № 41 от 29.10.2009 года, выполненная на двух листах формата А-4. ориентация альбомная, с таблицами и указанием в них названий различных объектов, в осматриваемом документе процентная ставка НДС составляет 18 %, сумма к оплате НДС 740 790 рублей, общая сумма с учетом НДС: 4 856 290 рублей. Документ скреплен со стороны ООО «Торгово-строительное предприятие» Сарьяном А.С., а его личной подписью и оттиском печати организации, со стороны ООО «ЮПК. Стройторг» И.,

- Счет-фактура №0044 от 10 ноября 2009 года, выполненная на одном листе формата А-4. ориентация альбомная, с таблицами и указанием в них названий различных объектов, осматриваемая счет-фактура выставляет всего к оплате 2 596 000 единиц измерения из них к сумме налога 396 000 единиц измерения. Счет-фактура подписана Сарьяном А.С. его подписью как руководителя организации на подписи имеется оттиск печати ООО «Торгово-строительное предприятие».

- Товарная накладная под № 44 от 10.11.2009 года, выполненная на двух листах формата А-4. ориентация альбомная, с таблицами и указанием в них названий различных объектов, в осматриваемом документе процентная ставка НДС составляет 18 %, сумма к оплате НДС 396 000 рублей, общая сумма с учетом НДС: 2 596 000 рублей. Документ скреплен со стороны ООО «Торгово-строительное предприятие» Сарьяном А.С., его подписью и оттиском печати организации, со стороны ООО «ЮПК. Стройторг» И.,.

- Счет-фактура №0046 от 17 ноября 2009 года, выполненная на одном листе формата А-4. ориентация альбомная, с таблицами и указанием в них названий различных объектов, наименований товаров или услуг, их стоимости, сумм налога, осматриваемая счет-фактура выставляет всего к оплате 3 186 000 единиц измерения из них к сумме налога 486 000 единиц измерения. Счет-фактура подписана Сарьяном А.С. его подписью как руководителя организации на подписи имеется оттиск печати ООО «Торгово-строительное предприятие».

- Товарная накладная под № 46 от 17.11.2009 года, выполненная на двух листах формата А-4. ориентация альбомная, с таблицами и указанием в них названий различных объектов, в осматриваемом документе процентная ставка НДС составляет 18 %, сумма к оплате НДС 486 000 рублей, общая сумма с учетом НДС: 3 186 000 рублей. Документ скреплен со стороны ООО «Торгово-строительное предприятие» Сарьяном А.С., а именно его подписью и оттиском печати организации, со стороны ООО «ЮПК. Стройторг» И.,

- Счет-фактура №0047 от 22 ноября 2009 года, выполненная на одном листе формата А-4. ориентация альбомная, с таблицами и указанием в них названий различных объектов, счет-фактура выставляет всего к оплате 4 956 000 единиц измерения из них к сумме налога 756 000 единиц измерения. Счет-фактура подписана Сарьяном А.С. его подписью как руководителя организации на подписи имеется оттиск печати ООО «Торгово-строительное предприятие».

- Товарная накладная под № 47 от 22.11.2009 года, выполненная на двух листах формата А-4. ориентация альбомная, с таблицами и указанием в них названий различных объектов: товаров в осматриваемом документе процентная ставка НДС составляет 18 %, сумма к оплате НДС 756 000 рублей, общая сумма с учетом НДС: 4 956 000 рублей. Документ скреплен со стороны ООО «Торгово-строительное предприятие» Сарьяном А.С., а именно его подписью и оттиском печати организации, со стороны ООО «ЮПК. Стройторг» И.,

- Счет-фактура №0049 от 27 ноября 2009 года, выполненная на одном листе формата А-4. ориентация альбомная, с таблицами и указанием в них названий различных объектов, осматриваемая счет-фактура выставляет всего к оплате 5 310 000 единиц измерения из них к сумме налога 810 000 единиц измерения. Счет-фактура подписана Сарьяном А.С. его подписью как руководителя организации на подписи имеется оттиск печати ООО «Торгово-строительное предприятие».

- Товарная накладная под № 49 от 27.11.2009 года, выполненная на двух листах формата А-4. ориентация альбомная, с таблицами и указанием в них названий различных объектов, в осматриваемом документе процентная ставка НДС составляет 18 %, сумма к оплате НДС 810 000 рублей, общая сумма с учетом НДС: 5 310 000 рублей. Документ скреплен со стороны ООО «Торгово-строительное предприятие» Сарьяном А.С., а именно его подписью и оттиском печати организации, со стороны ООО «ЮПК. Стройторг» И.,.

- Счет-фактура №0050 от 04 декабря 2009 года, выполненная на одном листе формата А-4. ориентация альбомная, с таблицами и указанием в них названий различных объектов, наименований товаров или услуг, их стоимости, сумм налога, осматриваемая счет-фактура выставляет всего к оплате 2 832 000 единиц измерения из них к сумме налога 432 000 единиц измерения. Счет-фактура подписана Сарьяном А.С.

- Товарная накладная под № 50 от 04.12.2009 года, выполненная на двух листах формата А-4. ориентация альбомная, с таблицами и указанием в них названий различных объектов, в осматриваемом документе процентная ставка НДС составляет 18 %, сумма к оплате НДС 432 000 рублей, общая сумма с учетом НДС: 2 832 000 рублей. Документ скреплен со стороны ООО «Торгово-строительное предприятие» Сарьяном А.С., а именно его подписью и оттиском печати организации.

- Счет-фактура №0055 от 25 декабря 2009 года, выполненная на одном листе формата А-4. ориентация альбомная, с таблицами и указанием в них названий различных объектов, осматриваемая счет-фактура выставляет всего к оплате 2 478 000 единиц измерения из них к сумме налога 378 000 единиц измерения. Счет-фактура подписана Сарьяном А.С. на подписи имеется оттиск печати ООО «Торгово-строительное предприятие».

- Товарная накладная под № 55 от 25.12.2009 года, выполненная на двух листах формата А-4. ориентация альбомная, с таблицами и указанием в них названий различных объектов, в осматриваемом документе процентная ставка НДС составляет 18 %, сумма к оплате НДС 378 000 рублей, общая сумма с учетом НДС: 2 478 000 рублей. Документ скреплен со стороны ООО «Торгово-строительное предприятие» Сарьяном А.С., а именно его подписью и оттиском печати организации. (т. 5 л.д. 51-55)

Протоколом выемки от 19.01.2011 года, согласно которому в помещении Туапсинского отделения ОСБ 1805, расположенного по адресу: Краснодарский край, г. Туапсе, ул. К.Маркса, д. 36., была произведена выемка юридического дела ООО «Торгово-Строительное Предприятие», а так же подлинников платежных поручений отражающих сведения о поступлении в период с 01.06.2009 года по 01.06.2010 года денежных средств на расчетный счет № 40702810630050000242, открытый в Туапсинском отделении ОСБ 1805. (т. 5 л.д. 106-107)

Протоколом осмотра документов от 29.01.2011 года, изъятых в ходе проведения выемки из отделения ОСБ 1805, расположенного по адресу: Краснодарский край, г. Туапсе, ул. К.Маркса, д. 36, отражающих всю финансовую деятельность ООО «Торгово-Строительное Предприятие» в следующих документах:

- Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, документ выполнен на 4 листах книжной ориентации формата А4, осматриваемый документ несет информацию о ООО «Торгово-Строительное Предприятие», осматриваемый документ выполнен в форме таблицы, содержащей различны сведения об организации.

- Копия Решения№1 содержащее в себе 5 основных пунктов, о создании ООО «ТСП» о назначении на должность генерального директора Сарьяна А.С., о сумме уставного капитала, о сроках существования общества, об утверждении устава указанной организации. Данная копия нотариально заверена, о чем имеется оттиск печати на тыльной стороне документа и подпись нотариуса.

- Нотариально заверенная копия свидетельства о постановке на учет Российской организации в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации» документ выдан на ООО «ТСП» выполнен на листе формата А4 книжной ориентации.

- Копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица ООО «Торгово-Строительное Предприятие», где имеется отметка, о том, что сокращенное фирменное название установлено как ООО «ТСП» регистрационный номер 1092365001365.

- Нотариально заверенная копия устава общества с ограниченной ответственностью «Торгово-Строительное Предприятие» составленный в г. Туапсе от 27 июля 2009 года, утвержден подписью напротив надписи «Сарьян А.С.».

- Заявление клиента на открытие счета Туапсинское ОСБ№1805 ООО «ТСП», документ выполнен на одном листе формата А4, под заявлением напротив строки «Генеральный директор» имеется подпись рядом с которой в скобках указанно (Сарьян А.С.), под строкой «генеральный директор» имеется оттиск печати ООО «ТСП», следующий раздел документа «отметки банка» где счет открыть разрешено имеются соответствующие подписи и номер счета № бал. счета: 40702, № лицевого счета 40702810630050000242, на оборотной стороне также имеются отметки от имени Сарьяна А.С. и оттиск печати ООО «ТСП».

Договор банковского счета №40702(242) г. Туапсе от 07 сентября 2009 года, договор выполнен на трех листах формата А4. книжной ориентации, где на каждом листе имеется подпись клиента и банка (представителя юридического лица). Также на последнем листе документа на оборотной и лицевой стороне имеется подпись от имени Сарьяна А.С. и оттиски печати ООО «ТСП», далее идет приложение к документу №2 а именно перечень тарифов и услуг оказываемых клиентам Туапсинского отделения Сбербанка России. Затем приложение №3 где указаны правила осуществления Сбербанком России ОАО расчетов в форме аккредитивов на территории Российской федерации (для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей). Приложение выполнено на 2 листах формата А4 книжной ориентации. Далее идет приложение № 4 выполненное на одном листе формата А4. книжной ориентации, на оборотной стороне этого же документа, находится приложение №5. Отличительной особенностью всех перечисленных документов является то, что каждый лист и страница подписаны клиентом, а в резолютивной части документа помимо подписи клиента имеется и оттиск печати ООО «ТСП» и оттиск печати отделения Сбербанка России г. Туапсе №1805.

- Договор №693 о предоставлении услуг с использованием системы «СПЭД» г. Туапсе, от 07 сентября 2009 года, договор выполнен на 6 листах формата А4, текст договора пропечатан на каждой странице на каждой странице внизу текста имеется подпись клиента и представителя банка в резолютивной части документа помимо подписи клиента имеется и оттиск печати ООО «ТСП» и оттиск печати отделения Сбербанка России г. Туапсе №1805. На оборотной стороне последнего листа имеется самостоятельный документ приложение №1 к текущему договору. Тарифы банка по договору приложение №2 к вышеуказанному договору, документ представляет из себя один лист формата А4 в резолютивной части документа помимо подписи клиента имеется и оттиск печати ООО «ТСП» и оттиск печати отделения Сбербанка России г. Туапсе №1805.

- Дополнительное соглашение №1 к договору банковского счета в (рублях РФ) №4070242 от 07.09.2009 года представляет из себя один лист формата А4 в резолютивной части документа помимо подписи клиента имеется и оттиск печати ООО «ТСП» и оттиск печати отделения Сбербанка России г. Туапсе №1805.

- Информационные сведения на клиента, представляет из себя один лист формата А4 книжной ориентации с встроенной таблицей содержащей основные сведения на клиента а именно на Сарьяна А.С. в резолютивной части документа помимо подписи клиента имеется и оттиск печати ООО «ТСП».

- Светокопия паспорта выданного на имя Сарьяна А.С. согласно незаверенной светокопии, Сарьян А.С. 14.10.1985 года рождения, паспорт серии 0306№ 1165526 от 21.02.2006 года.

- Заключение по открытию расчетного счета в Туапсинском ОСБ №1805 выполненное на половине листа формата А4, книжной ориентации.

- Корешок сообщения банка об открытии (закрытии) счета, выполненное на половине листа формата А4, книжной ориентации, внизу осматриваемого документа имеется оттиск печати отделения Сбербанка России г. Туапсе №1805

- Выписка по счету ... ООО «ТСП» за период с 07.09.2009 года по 31.12.2009 года выполненная на четырех листах формата А4, ориентация альбомная, указанный документ сшит тесьмой с выпиской по счету ... ООО «ТСП» за период с 01.01.2010 года по 01.06.2010 года выполненная на трех листах формата А4, ориентация книжная.

- Документация подтверждающая приход и расход денежных средств с лицевого счета ООО «Торгово-Строительное Предприятие», выполненная на пятидесяти четырех листах формата А4 книжной ориентации. Осматриваемая документация прошита одной тесьмой концы которой склеены отрезком бумаги прямоугольной формы, поверх стоит оттиск печати отделения Сбербанка России г. Туапсе №1805, и подпись главного бухгалтера, также рядом имеется надпись «пронумеровано, прошито скреплено пятьдесят четыре листа». (т. л.д. 108-110)

Заключением почерковедческой судебной эксперты №150 от 15.02.2011 года, согласно которой подписи от имени генерального директора организации ООО «ТСП» на 17 странице юридического дела в заявлении клиента на открытие счета от 07 сентября 2009 года на лицевой и оборотной частях, в договоре банковского счета №40702(242) в приложении №1 к указанному документу выполнены Сарьяном А.С. Подписи от имени клиента на каждой странице под текстом в приложении №2 к договору банковского счета №40702(242) г. Туапсе от 07 сентября 2009 года, а также от имени генерального директора ООО «ТСП» на последнем листе указанного документа в приложении №3 к договору банковского счета №40702(242) г. Туапсе от 07 сентября 2009 года, в приложении №4 к договору банковского счета №40702(242), в приложении №5 к договору банковского счета №40702(242) в договоре №693 о предоставлении услуг с использованием системы «СПЭД» в приложении №1 к договору №693 о предоставлении услуг с использованием системы «СПЭД» г. в приложении №2 к договору №693 о предоставлении услуг с использованием системы «СПЭД» в дополнительном соглашении №1 к Договору банковского счета в (рублях РФ) №4070242 от 07.09.2009 года, в информационном сведение на клиента выполнены Сарьяном А.С. (т.6 л.д. 138-146)

Протоколом выемки от 17.01.2011 года, согласно которому в помещении МИ ФНС России №6, расположенном по адресу: Краснодарский край, г. Туапсе, ул. Речная, д. 9., была произведена выемка налоговых деклараций по НДС за 3-4 квартал 2009 года и 1-2 квартал 2010 года поданных ООО «Торгово-Строительное Предприятие», актов и решений камеральных и иных проведенных проверок в отношении ООО «Торгово-Строительное Предприятие» в период их деятельности, а так же юридического и экономического дела ООО «Торгово-Строительное Предприятие». (т. 5 л.д. 212-213)

Протоколом осмотра документов от 29.01.2011 года, изъятых в ходе проведения выемки из помещении МИ ФНС России №6, расположенном по адресу: Краснодарский край, г. Туапсе, ул. Речная, д. 9, отражающих всю налоговую отчетность ООО «Торгово-Строительное Предприятие» в следующих документах:

- Налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость за 03 квартал 2009 года, выполненная на 4 листах книжной ориентации, на документе имеется оттиск печати «ТСП» напротив раздела «руководитель» указанно «Сарьян Андроник Сергеевич» рядом расположена подпись, напротив подписи дата - 20.10.2009 года. На первом листе документа в правой части имеются оттиски штампа «введен в базу данных 02.11.2009 года». На втором листе осматриваемого документа имеется первый раздел, где происходит расчет суммы налога, в резолютивной части имеется число 105377, внизу документа рядом с надписью «руководитель» имеется подпись. На третьей и четвертой страницы документа в таблице размещены различные объекты с помощью которых происходит расчет налога необходимого уплаты в бюджет. На 4-ой странице в резолютивной части в 18-той строке напротив надписи «ИТОГО сумма НДС к уплате» имеется цифровое обозначение 105377, под таблицей имеется подпись руководителя организации и дата 20.10.2009 года.

- Налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость за 03 квартал 2009 года, выполненная на 4 листах книжной ориентации, на документе имеется оттиск печати «ТСП» напротив раздела «руководитель» указанно «Сарьян Андроник Сергеевич» рядом расположена подпись, напротив подписи дата - 28.10.2009 года. На первом листе документа в правой части имеются оттиски штампа «введен в базу данных 16.11.2009 года». На втором листе осматриваемого документа имеется первый раздел, где происходит расчет суммы налога, в резолютивной части имеется число 52499, внизу документа рядом с надписью «руководитель» имеется подпись. На третьей и четвертой страницы документа в таблице размещены различные объекты с помощью которых происходит расчет налога необходимого уплаты в бюджет. На 4-ой странице в резолютивной части в 18-той строке напротив надписи «ИТОГО сумма НДС к уплате» имеется цифровое обозначение 52499, под таблицей имеется подпись руководителя организации и дата 28.10.2009 года.

- Налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость за 24(код) налоговый период, отчетный год -2009 года представлена ООО «Торгово-Строительное Предприятие», выполненная на 3 листах книжной ориентации, на документе под разделом «Достоверность и полноту сведений, указанных в настоящей декларации, подтверждаю: Сарьян А.С.» имеется оттиск печати «ТСП», рядом расположена подпись, напротив подписи дата - 15.03.2010 года. На первом листе документа в правой части имеются оттиски штампа «введен в базу данных 16.03.2010 года». На втором листе осматриваемого документа имеется первый раздел, где происходит расчет суммы налога, в резолютивной части имеется число 107729, внизу документа имеется подпись. На третьей страницы документа в таблице размещены различные объекты с помощью которых происходит расчет налога необходимого уплаты в бюджет в резолютивной части в 16-той строке напротив надписи «ИТОГО сумма НДС к уплате» имеется цифровое обозначение 107729, под таблицей имеется подпись руководителя организации, надпись «Достоверность и полноту сведений, указанных в настоящей декларации, подтверждаю» и дата 15.03.2010 года.

- Единый государственный реестр юридических лиц документ выполнен на 4 листах формата А4 ориентация книжная, представляет из себя таблицу в которой указанны различные объекты, осматриваемый документ от 25 августа 2009 года в верхней части документа имеется надпись «ООО Торгово-Строительное предприятие». В таблице содержаться сведения о фактическом адресе юридического лица об уставном капитале и о генеральном директоре Сарьяне А.С. с указанием его паспортных даны.

- Решение о государственной регистрации, выполненное на одном листе формата А4, ориентация альбомная, от 25 августа 2009 года за номером 970, согласно которому было принято решение о государственной регистрации ООО «Торгово-Строительное Предприятие» в нижней части документа имеется оттиск гербовой печати и подпись заместителя начальника Федеральной налоговой службы №6 по Краснодарскому краю.

- Расписка в получении документов, представленных заявителем в регистрирующий орган, осматриваемый документ представляет из себя один лист формата А4, книжной ориентации в котором графической таблицей указан перечень документов полученных от заявителя (Сарьяна А.С.), в нижней части имеется оттиск печати «для документов» напротив оттиска число: 25.08.2009 года, чуть выше роспись в получении.

- Документ представляет из себя половину листа формата А4 книжной ориентации, к которому с помощью стиплера пришит чек на уплату государственной пошлины в размере 2000 рублей. Оплата согласно документа осуществлялась в Туапсинском отделении Сбербанка России 01.07.2009 года. В разделе «Плательщик (подпись)» имеется читаемая надпись прописью «Сарьян».

- Форма № 11001 код 2365 Межрайонная ИФНС №6 по Краснодарскому караю, документ выполнен на 26 (двадцати шести) листах, прошит и пронумерован все подписи от лица Сарьяна А.С. в указанном документе заверены нотариально 13 августа 2009 года нотариусом Туапсинского нотариального округа Б., Осматриваемый документ представляет из себя табличные данные в которых содержаться различные объекты и сведения.

- Устав общества с ограниченной ответственностью «Торгово-Строительное Предприятие» составленный в г. Туапсе от 27 июля 2009 года, утвержден подписью напротив надписи «Сарьян А.С.». Осматриваемый документ представляет из себя 15 листов формата А4 книжной ориентации, с содержанием охватывающем общие положения ООО «ТСП». (т.5 л.д. 214-217)

Заключением почерковедческой судебной эксперты №151 от 17.02.2011 года,согласно которой подписи от имени генерального директора организации ООО «ТСП»

- в налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость за 03 квартал 2009 года код 2365 от 28.10.2009 года, на первом, втором и четвертом листах документа вероятно выполнены не Сарьяном А.С., а другим лицом;

- в налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость за 03 квартал 2009 года код 2365 от 20.10.2009 года, на первом, втором и четвертом листах документа вероятно выполнены не Сарьяном А.С., а другим лицом

Эксперт подчеркивает, что дать категорический ответ не представляется возможным в виду малой индификационной значимости частных признаков исследуемой подписи.

- в налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость налоговый период код 24 от 15.03.2010 года, на первом, втором и третьем листах документа вероятно выполнены Сарьяном А.С.

- подпись от имени генерального директора организации ООО «ТСП» в приказе №1 от 27.07.2009 года вероятно выполнена Сарьяном А.С.

- подпись от имени учредителя организации ООО «ТСП» в решении №1, вероятно выполнена не Сарьяном А.С., а другим лицом;

- подпись от имени учредителя организации ООО «ТСП» в документации по поводу состава учредителей, вероятно выполнена не Сарьяном А.С. а другим лицом. (т.6 л.д. 119-131)

Заявлением о государственной регистрации юридического лица от 20.08.2009 года, согласно которому в МИФНС №6 по Краснодарскому краю обратился Сарьян А.С. с заявлением о регистрации созданного им ООО «Торгово-Строительное предприятие». (т. 5 л.д. 238-240)

Сведениями о видах экономической деятельности ООО «ТСП», согласно которой одним из зарегистрированных видов экономической деятельности ООО «Гарантия» является деятельность агентов по оптовой торговле строительными материалами, производство отделочных работ, оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и сантехническим оборудованием, финансовое посредничество, чистка и уборка производственных и жилых помещений, оборудования и транспорта.

(т. 5 л.д. 260)

Уставом ООО «ТСП», утвержденного решением учредителя от 27.06.2009 года, согласно которому одним из видов деятельности общества является оптовая торговля. Юридический адрес общества: Краснодарский край, г. Туапсе, ул. Кириченко, 2. (т. 5 л.д. 267-281)

Приказом №1 от 27.07.2009 года, согласно которому Сарьян А.С. вступает в свои должностные обязанности, как генеральный директор ООО «ТСП» и возлагает на себя обязанность вести всю бухгалтерскую деятельность. (т. 5 л.д. 264)

Решением №1, согласно которому создается ООО «ТСП», утверждается устав, назначается на должность генерального директора указанной организации Сарьян А.С. (т. 5 л.д. 265)

Решением по составу учредителей, согласно которому создается единственным учредителем является Сарьян А.С., сумма уставного капитала 10000 рублей (т. 5 л.д. 266)

Ответ на запрос из МИФНС №6 по Краснодарскому краю, согласно которому ООО «ТСП» применяет общеустановленную систему налогообложения. (т. 1 л.д. 27)

Заявлением на открытие счета для юридических лиц от 07.09.2009 года, согласно которому в Туапсинское ОСБ №1805 обратился директор ООО «ТСП» Сарьян А.С. с просьбой открыть расчетный счет в указанном кредитном учреждении для руководимого им ООО «ТСП». (т.5 л.д. 129)

Договором об открытии банковского счета в валюте Российской Федерации № 40702 от 07.09.2009 года, согласно которому между Туапсинское ОСБ №1805 и ООО «ТСП» был заключен договор об открытии расчетного счета. В соответствии с договором в Туапсинское ОСБ №1805 был открыт и предоставлен в пользование ООО «ТСП» расчетный счет №.... (т. 5 л.д. 18)

Выпиской движения денежных средств по расчетному счету ООО «ТСП» №... за период с 07.09.2009 года по 31.12.2009 года, согласно которой:

23 сентября 2009 года от ООО «Гарантия» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 4 952 000 рублей включая НДС на сумму 755 390 рубля;

24 сентября 2009 года от ООО «Гарантия» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 5 519 000 рублей, включая НДС на сумму 841 881 рублей;

28 сентября 2009 года от ООО «Гарантия» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 3 400 000 рублей, включая НДС на сумму 518 644 рублей;

29 сентября 2009 года от ООО «Телеком Сервис + Безопасность» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 636 000 рубля, включая НДС на сумму 97 016,9 рубля;

08 октября 2009 года от ООО «Гарантия» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 2 130 000 рубля, включая НДС на сумму 324 915 рубля;

14 октября 2009 года от ООО «Гарантия» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 3 185 000 рублей, включая НДС на сумму 485 847рублей.

15 октября 2009 года от ООО «ТехМастер» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 1756800 рубля, включая НДС на сумму 267986 рублей 44 копейки;

16 октября 2009 года от ООО «Гарантия» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 2008000 рублей, включая НДС на сумму 306305 рублей 08 копеек.

19 октября 2009 года от ООО «Гарантия» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 105000 рубля, включая НДС на сумму 16016 рублей 95 копеек;

20 октября 2009 года от ООО «ЮПК. Стройторг» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 3 127 944 рублей, включая НДС на сумму 477 144 рубля.

23 октября 2009 года от ООО «ЮПК. Стройторг» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 2 950 000 рубля, включая НДС на сумму 450 000 рубля;

28 октября 2009 года от ООО «ЮПК. Стройторг» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 1 522 200 рублей, включая НДС на сумму 232 200 рублей.

02 ноября 2009 года от ООО «Телеком Сервис + Безопасность» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 120 000 рублей, включая НДС на сумму 18305 рублей 08 копеек.

02 ноября 2009 года от ООО «Телеком Сервис + Безопасность» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 500 000 рублей включая НДС на сумму 76771 рубля 19 копеек;

02 ноября 2009 года от ООО «ЮПК. Стройторг» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 4 856 290 рублей, включая НДС на сумму 740 790 рублей;

03 ноября 2009 года от ООО «ТехМастер» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 220000 рублей, включая НДС на сумму 33559 рублей 32 копейки;

06 ноября 2009 года от ООО «Гарантия» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 3629000 рублей включая НДС на сумму 553576 рублей 27 копеек;

13 ноября 2009 года от ООО «Стандарт» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 1500000 рублей, включая НДС на сумму 228813 рублей 06 копеек;

13 ноября 2009 года от ООО «ЮПК. Стройторг» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 2 596 000 рублей, включая НДС на сумму 396 000 рублей;

17 ноября 2009 года от ООО «Диалог-М» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 537940 рублей включая НДС на сумму 82058 рублей 64 копейки;

18 ноября 2009 года от ООО «Электострой» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 3000000 рублей, включая НДС на сумму 457627 рублей 12копеек;

20 ноября 2009 года от ООО «Диалог-М» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 526370 рублей, включая НДС на сумму 80293 рубля 73 копейки рублей;

20 ноября 2009 года от ООО «ЮПК. Стройторг» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 3 186 000 рублей, включая НДС на сумму 486 000 рублей;

25 ноября 2009 года от ООО «Гольфстрим» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 300 000 рублей;

25 ноября 2009 года от ООО «ЮПК. Стройторг» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 4 956 000 рублей, включая НДС на сумму 756 000 рублей;

30 ноября 2009 года от ООО «Гарантия» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 4143000 рублей, включая НДС на сумму 631983 рубля;

01 декабря 2009 года от ООО «ЮПК. Стройторг» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 5 310 000 рублей, включая НДС на сумму 810 000 рубля;

03 декабря 2009 года от ООО «Электострой» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 565827,28 рублей, включая НДС на сумму 86312 рублей 64 копейки;

07 декабря 2009 года от ООО «Стандарт» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 60000 рублей, включая НДС на сумму 9152 рубля 54 копейки;

07 декабря 2009 года от ООО «ЮПК. Стройторг» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 2 832 000 рублей, включая НДС на сумму 432 000 рублей;

08 декабря 2009 года от ООО «Стандарт» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 250000 рублей, включая НДС на сумму 38135 рублей 6 копеек;

09 декабря 2009 года от ООО «Гольфстрим» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 200 000 рублей;

14 декабря 2009 года от ООО «Электострой» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 2665999 рублей 30 копеек, включая НДС на сумму 406677 рублей 86 копеек;

17 декабря 2009 года от ООО «Телеком Сервис + Безопасность» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 120 000 рублей, включая НДС на сумму 18305 рублей 08 копеек;

17 декабря 2009 года от ООО «Телеком Сервис + Безопасность» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 400 000 рублей, включая НДС на сумму 61016 рублей 95 копеек;

21 декабря 2009 года от ООО «СК Микадо» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 1790430 рублей, включая НДС на сумму 273116 рублей 44 копейки;

23 декабря 2009 года от ООО «ИнтерВеб» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 447941 рубль 04 копейки, включая НДС на сумму 68329 рубля 99 копеек

24 декабря 2009 года от ООО «ИнтерВеб» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 494840 рублей 69 копеек, включая НДС на сумму 75484 рубля 17копеек;

24 декабря 2009 года от ООО «Паритет» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 840000 рублей, включая НДС на сумму 128135 рубля 59 копеек

28 декабря 2009 года от ООО «Диалог-М» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 1180670 рублей, включая НДС на сумму 180102 рубля 20копеек;

28 декабря 2009 года от ООО «ЮПК. Стройторг» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 2 478 000 рублей, включая НДС на сумму 378 000 рублей;

29 декабря 2009 года от ООО «ИнтерВеб» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 695626 рубля 32 копейки, включая НДС на сумму 106112 рубля 49 копеек;

31 декабря 2009 года от ООО «Телеком Сервис + Безопасность» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 512 000 рублей, включая НДС на сумму 78 101 рубль 69 копеек; (т. 5 л.д. 149-152)

Выпиской движения денежных средств по расчетному счету ООО «ТСП» №407028106 30050000242 за период с 01.01.2010 года по 01.06.2010 года, согласно которой:

25 января 2010 года от ООО «ТраснСтройМонтаж» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 2598179 рубля, включая НДС на сумму 396332 рубля 39 копеек;

25 января 2010 года от ООО «ТраснСтройМонтаж» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 4401821 рубля, включая НДС на сумму 671464 рубля 22 копейки;

26 января 2010 года от ООО «Дэнверс» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 1395156 рубля, включая НДС на сумму 212820 рублей 41копейка;

05 февраля 2010 года от ООО «Диалог-М» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 842100 рубля, включая НДС на сумму 128455 рубля 93 копейки;

08 февраля 2010 года от ООО «Стандарт» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 90000 рублей, включая НДС на сумму 13728 рубля 8 копеек;

09 февраля 2010 года от ООО «Электострой» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 985 000 рублей, включая НДС на сумму 150254 рубля 24 копейки;

10 февраля 2010 года от ООО «Камион» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 982054 рублей, включая НДС на сумму 149804 рубля 85 копеек;

17 февраля 2010 года от ООО «Электросвязь» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 500000 рублей, включая НДС на сумму 76271 рубль 33 копейки;

17 февраля 2010 года от ООО «Диалог-М» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 526300 рублей, включая НДС на сумму 80283 рубля 05 копеек;

18 февраля 2010 года от ООО «Диалог-М» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 579000 рублей, включая НДС на сумму 88322 рубля 03 копейки;

25 февраля 2010 года от ООО «Енисей» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 816188 рублей 25 копеек, включая НДС на сумму 124503 рубля 29 копеек;

02 марта 2010 года от ООО «Доминанта» на счет общества были перечислены денежные средства в общей сумме 200000 рублей, включая НДС на сумму 30508 рублей 47 копеек; (т. 5 л.д. 153-155)

Протоколом осмотра документов от 07.02.2011 года, согласно которому была проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности ООО «Торгово-Строительное Предприятие», юридический адрес: г. Туапсе, ул. Кириченко, 2, за 2009-2010 гг. В ходе проверки было установлено, что основным видом деятельности общества в указанный период являлась оптовая купля-продажа строительных материалов. Директором общества в указанном периоде являлся Сарьян А.С.

Согласно договора №1, заключенного между ООО «Торгово-Строительное предприятие», ИНН ... (поставщик) и ООО «Гарантия», ИНН ... (покупатель), поставщик обязуется поставить, а покупатель принять и оплатить продукцию. Осмотром представленных документов установлено, что в 2009 г. ООО «ТСП» отгрузило в адрес ООО «Гарантия» товаров на общую сумму 19 186 000 руб. (в т.ч. НДС 2 926 677 руб.), в т.ч.:

Согласно договора №10-004 от 19.10.2009 г., заключенного между ООО «Торгово-Строительное предприятие», ИНН 2365014711 (поставщик) и ООО «ЮПК. Стройторг», ИНН ... (покупатель), поставщик обязуется поставить, а покупатель принять и оплатить продукцию. Осмотром представленных документов установлено, что в 2009 г. ООО «ТСП» отгрузило в адрес ООО «ЮПК. Стройторг» товаров на общую сумму 33 814 434 руб. (в т.ч. НДС 5 158 134 руб.), в т.ч.:

20.11.2009 г., между ООО «Торгово-Строительное предприятие», ИНН ... (поставщик) и ООО «Гольфстрим», ИНН ... (покупатель) был заключен договор поставки №7, предметом которого являлась поставка материалов в количестве, ассортименте, по цене и на условиях, оговоренных сторонами. Осмотром представленных документов установлено, что в 2009 г. ООО «ТСП» отгрузило в адрес ООО «Гольфстрим» товаров на общую сумму 500 000 руб. (в т.ч. НДС 76 271,19 руб.) по товарной накладной №209 от 30.11.2009 г.

Согласно договора №17 от 08.10.2009 г., заключенного между ООО «Торгово-Строительное предприятие», ИНН ...поставщик) и ООО «Диалог-М», ИНН ... (покупатель), поставщик обязуется передать, а покупатель принять и оплатить нефтепродукты. Осмотром представленных документов установлено, что в 2009 г. ООО «ТСП» отгрузило в адрес ООО «Диалог-М» товаров на общую сумму 2 244 980 руб. (в т.ч. НДС 342 454,57 руб.), в т.ч.:

Согласно договора возмездного оказания услуг №414 от 22.09.2009 г., заключенного между ООО «Торгово-Строительное предприятие», ИНН ... (исполнитель) и ООО «Телеком Сервис + Безопасность», ИНН ... (заказчик), заказчик поручает, а исполнитель принимает на себя обязательства по оказанию консалтинговых услуг, монтажных работ слаботочных систем и поставки оборудования для заказчика. Осмотром представленных документов установлено, что в 2009 г. ООО «ТСП» оказало услуг и выполнило работ для ООО «Телеком Сервис + Безопасность» на общую сумму 2 288 000 руб. (в т.ч. НДС 349 016,9 руб.), в т.ч.:

Согласно представленной на осмотр выписки по движению денежных средств по р/с №..., открытому ООО «Торгово-Строительное предприятие», ИНН 2365014711 в Туапсинском ОСБ №1805 установлено поступление в 3 и 4 квартале 2009 г. на указанный р/с денежных средств от реализации товаров в размере 82 205 878,33 руб.

Помимо денежных средств, в размере 58 033 414 руб. (в т.ч. НДС 8 852 554,7), поступление которых установлено в п. 1 -5 осмотра, в ходе исследования выписке по движению денежных средств также установлено поступление 24 172 464,33 руб. (в т.ч. НДС 3 687 325,1 руб.) от следующих контрагентов:

ООО "ТехМастер", ООО "Гарантия", ООО "Стандарт", ООО "Электострой", ООО "СК Микадо", ООО "ИнтерВеб", ООО "Паритет".

Согласно представленной на осмотр выписки по движению денежных средств по р/с №..., открытому ООО «Торгово-Строительное предприятие», ИНН ... в Туапсинском ОСБ №1805 установлено поступление в 1 квартале 2010 г. на указанный р/с денежных средств от реализации товаров в размере 13 915 798 руб. от следующих контрагентов:

ООО "ТраснСтройМонтаж", ООО "Дэнверс", ООО "Диалог-М", ООО "Стандарт", ООО "Электострой", ООО "Камион", ООО "Электросвязь", ООО "Енисей", ООО "Доминанта".

Согласно представленных на осмотр документов, установлено, что после поступления денежных средств на расчетный счет ООО «Торгово-Строительное предприятие», ИНН ... в 2009 г. они зачислялись на карточные счета ряда физических лиц, в т.ч.:

М., на общую сумму 16 315 000 руб., В., на общую сумму 14 783 000 руб., М., на общую сумму 8 299 100 руб., Б., на общую сумму 8 623 100 рублей.

В ходе мероприятий налогового контроля, проводимых МИ ФНС России №6 по Краснодарскому краю в отношении налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость, поданной ООО «Торгово-Строительное Предприятие» за 4 квартал 2009 г., налоговой инспекцией было вынесено решение №18274/11-25/11036 дсп от 20.07.2010 г. о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения. Согласно указанного решения была установлена неуплата обществом налога на добавленную стоимость за 4 квартал 2009 г. в размере 8 819 066 руб.

Так, согласно поданной налоговой декларации по НДС за 4 квартал, обществом заявлена налоговая база в размере 48 994 812 руб. сумма исчисленного налога, заявленная обществом составила 8 819 066 руб. сумма налоговых вычетов, заявленная обществом составила 8 926 795 руб. сумма НДС, исчисленная к возмещению составила 107 729 руб. Несмотря на направленное налоговой инспекцией требование от 25.03.2010 г. №3578 о необходимости предоставления обществом документов, подтверждающих обоснованность применения налоговых вычетов, обществом документы представлены не были, что послужило основанием для отказа налоговым органом в применении обществом налоговых вычетов в налоговой декларации по НДС за 4 квартал 2009 г. Согласно ответа, полученного из МИ ФНС России №6 по Краснодарскому краю, ООО «Торгово-Строительное Предприятие», ИНН ... налоговую декларацию по НДС за 1 квартал 2010 г. не подавало.

Согласно ответа, полученного из МИ ФНС России №6 по Краснодарскому краю ООО «Торгово-Строительное Предприятие», ИНН 2365014711 в 2009 г. применяло общий режим налогообложения.

Налоговые декларации по НДС за 3 и 4 кварталы 2009 г. ООО «Торгово-Строительное Предприятие», ИНН ... в МИ ФНС России №6 по Краснодарскому краю представило, за 3 квартал 2009 года 20.10.09 года в сумме 105377 рублей, за 3 квартал 2009 года (уточненную) 28.10.09 года 52499 рублей, за 4 квартал 2009 года 15.03.10 года - 107729 года.

В ходе мероприятий налогового контроля, проводимых МИ ФНС России №6 по Краснодарскому краю в отношении налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость, поданной ООО «Торгово-Строительное Предприятие» за 4 квартал 2009 г., налоговой инспекцией было вынесено решение №18274/11-25/11036 дсп от 20.07.2010 г. о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения. Согласно указанного решения была установлена неуплата обществом налога на добавленную стоимость за 4 квартал 2009 г. в размере 8 819 066 руб. Так, согласно поданной налоговой декларации по НДС за 4 квартал, обществом заявлена налоговая база в размере 48 994 812 руб., сумма исчисленного налога, заявленная обществом составила 8 819 066 руб., сумма налоговых вычетов, заявленная обществом составила 8 926 795 руб., сумма НДС, исчисленная к возмещению составила 107 729 руб.Несмотря на направленное налоговой инспекцией требование от 25.03.2010 г. №3578 о необходимости предоставления обществом документов, подтверждающих обоснованность применения налоговых вычетов, обществом документы представлены не были, что послужило основанием для отказа налоговым органом в применении обществом налоговых вычетов в налоговой декларации по НДС за 4 квартал 2009 г. В ходе проведенного осмотра, установить возможность применения обществом налоговых вычетов, предусмотренных п.1 ст. 171 НК РФ при исчислении сумм НДС, подлежащих исчислению и уплате за 4 кварталы 2009 г. также не удалось. В тоже время, в ходе настоящего осмотра было установлено поступление денежных средств на р/с ООО «Торгово-Строительное Предприятие» за отгруженные товары, оказанные услуги и выполненные работы в 4 квартале 2009 г. в размере 67 698 878,33 руб. (в т.ч. НДС 10 326 947,54 руб.). Таким образом, сумма в размере 57 371 930,79 руб. (67 698 878,33 руб. - 10 326 947,54 руб.) признается объектом обложения в целях исчисления налога на добавленную стоимость за 4 квартал в соответствии с п.п.1 п.1 ст. 146, п. 2 ст. 153, п.4 ст. 166 НК РФ.С учетом вышеизложенного, сумма НДС, подлежащая исчислению и уплате ООО «Торгово-Строительное Предприятие» за 4 квартал 2009 г. составляет 10 326 947рублей 54 копеек,

Согласно ответа, полученного из МИ ФНС России №6 по Краснодарскому краю, ООО «Торгово-Строительное Предприятие», ИНН ... налоговую декларацию по НДС за 1 квартал 2010 г. не подавало.

В тоже время, в ходе настоящего осмотра было установлено поступление денежных средств на р/с ООО «Торгово-Строительное Предприятие» за отгруженные товары, оказанные услуги и выполненные работы в 1 квартале 2010 г. в размере 13 915 798 рублей, в т.ч. НДС 2 122 749 рублей.

С учетом вышеизложенного, сумма НДС, подлежащая исчислению и уплате ООО «Торгово-Строительное Предприятие» за 1 квартал 2010 г. составила 2 122 749 рублей. (11 793 049 руб. * 18%). (т. 6 л.д. 66-78)

Допрошенная в судебном заседании свидетель защиты С., показала, что со слов сына ей стало известно, что уставные документы, оформленные на сына, а именно создание ООО « Торгово-Строительное Предприятие», сын открыл совместно с Витковским И.Г., ее сын к данному преступлению отношения не имеет.

Суд критически относится к показаниям С., о непричастности её сына Сарьяна А.С. к руководству фирмой и совершенному преступлению, так как свидетельница находится в родственных отношениях с обвиняемым и является заинтересованной в исходе дела лицом.

Суд критически относится к показаниям подсудимого Сарьяна А.С. о своей не причастности к совершению преступления, поскольку его позиция опровергаются совокупностью исследованных по делу доказательств. Искажение действительных обстоятельств произошедшего подсудимым, связано с его желанием уйти от ответственности и тактикой защиты. Доводы и обстоятельства указанные подсудимым и его защитниками были проверены в судебном заседании и не нашли своего подтверждения.

Оценивая собранные по делу доказательства, а также основываясь на их проверке в судебном заседании, в их совокупности, суд приходит к выводу о виновности Сарьяна А.С. в содеянном, в пределах поддержанного государственным обвинителем обвинения.

Доказательства, положенные в основу обвинения Сарьяна А.С., собраны с соблюдением требований ст.ст. 74, 75, 85, 86 УПК РФ и сомнений в их достоверности не вызывают. Нарушений уголовно - процессуального закона, стеснивших законные права подсудимых, судом не установлены.

Давая правовую оценку действиям подсудимого Сарьяна А.С., суд считает, что его действия надлежит квалифицировать по п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ, как уклонение от уплаты налогов с организации путем непредставления налоговой декларации и иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, а также путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере.

Вывод суда об обоснованности обвинения, инкриминируемого Сарьяна А.С., подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу в их совокупности.

Так, Сарьян А.С. совершил преступление с прямым умыслом, поскольку он осознавал, что уклоняется от уплаты налогов и желал наступления преступных последствий.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который по месту жительства характеризуется положительно, к обстоятельствам смягчающим наказание подсудимому, суд относит наличие на иждивении малолетнего ребенка, а также отсутствие отягчающих вину обстоятельств. В связи с этим, учитывая материальное положение подсудимого, и то, что он не оплатил штраф в размере 315 000 рублей по ранее назначенному наказанию, суд считает возможным назначить наказание по санкции п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ в виде лишения свободы, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Сарьяна А.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

В соответствии с ч. 5 ст. 69 УК РФ по совокупности совершенных преступлений путем полного сложения наказания присоединить не отбытое наказание по приговору мирового судья судебного участка № 111 от 29 октября 2010 года окончательно Сарьяну А.С. назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 ( три) года, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, со штрафом в размере 315 000 рублей, с отбыванием наказания в части лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

В соответствии с ч. 2 ст. 72 УК РФ штраф в размере 315 000 по приговору мирового судьи судебного участка № 111 г. Туапсе Туапсинского городского суда от 26.10.2010 года исполнять самостоятельно.

Меру пресечения Сарьяну А.С. - содержание под стражей, оставить без изменения.

Срок отбытия наказания исчислять с 26 июня 2011 года.

Вещественные доказательства по уголовному делу:

договор № 65 от 21 января 2010 года, счет-фактура №0012 от 25 января 2010 года, товарная накладная № 12 от 25.01.2010 года, хранятся при уголовном деле №135754 (т. 4 л.д. 183-187)

договор подряда №12 от 15 февраля 2010 года, запрос на имя Сарьяна А.С., за исх. №8 от 15.03.2010 года хранятся при уголовном деле №135754 (т. 4 л.д. 197-199)

договор №17 о поставке нефтепродуктов от 08 октября 2009 года, счет-фактура №00000393 от 09 декабря 2009 года, товарная накладная под № 393 от 09.12.2009 года, счет-фактура №00000334 от 17 ноября 2009 года, товарная накладная под № 334 от 17.11.2009 года, счет-фактура №00000345 от 22 ноября 2009 года, товарная накладная под № 345 от 22.11.2009 года, счет-фактура №00000369 от 27 ноября 2009 года, товарная накладная под № 369 от 27.11.2009 года, счет-фактура №00000383 от 03 декабря 2009 года, товарная накладная под № 383 от 03.12.2009 года, счет-фактура №00000411 от 21 декабря 2009 года, товарная накладная под № 411 от 21.12.2009 года, хранятся при уголовном деле №135754 (т. 4 л.д. 213-243)

договор №414 от 22 сентября 2009 года; протокол соглашения о договорной цене на выполнение работ на объекте, расположенном по адресу: ул. Интернациональная, в районе дома №3; протокол соглашения о договорной цене на выполнение работ на объекте, расположенном по адресу: ул. Тюльпанов, дом №17; акт выполненных работ от 17 декабря 2009 года, на объекте, расположенном по адресу: ул. Интернациональная, в районе дома №3; акт выполненных работ от 23 ноября 2009 года, на объекте, расположенном по адресу: ул. Тюльпанов, дом №17; протокол соглашения о договорной цене на выполнение работ на объектах, расположенных по адресу: КМБ Несебрская, 6 и ООО «Стиль-Клуб», Есауленко к74,в15; акт выполненных работ на объектах, расположенных по адресу: КМБ Несебрская, 6 и ООО «Стиль-Клуб», Есауленко к74,в15; протокол соглашения о договорной цене на выполнение работ на объектах АПС; акт выполненных работ на объектах АПС; счет №9 от 31 декабря 2009 года; счет №2 от 29 сентября 2009 года, счет №5 от 02 ноября 2009 года; счет №7 от 17 декабря 2009 года, хранятся при уголовном деле №135754 (т. 5 л.д. 12-30)

договор на оказание услуг от 01 января 2010 года; спецификация № 1 от 01.01.2010 года; счет-фактура №00000010 от 31 января 2010 года; акт №00000010 от 31 января 2010 года, хранятся при уголовном деле №135754 (т. 5 л.д. 40-44)

договор №10-004 от 19 октября 2009 года, счет-фактура №0036 от 17 октября 2009 года, товарная накладная под № 36 от 17.10.2009 года, счет-фактура №0037 от 20 октября 2009 года, товарная накладная под № 37 от 20.10.2009 года, счет-фактура №0039 от 25 октября 2009 года, товарная накладная под № 39 от 25.10.2009 года, счет-фактура №0041 от 29 октября 2009 года, товарная накладная под № 41 от 29.10.2009 года, счет-фактура №0044 от 10 ноября 2009 года, товарная накладная под № 44 от 10.11.2009 года, счет-фактура №0046 от 17 ноября 2009 года, товарная накладная под № 46 от 17.11.2009 года, счет-фактура №0047 от 22 ноября 2009 года, товарная накладная под № 47 от 22.11.2009 года, счет-фактура №0049 от 27 ноября 2009 года, товарная накладная под № 49 от 27.11.2009 года, счет-фактура №0050 от 04 декабря 2009 года, товарная накладная под № 50 от 04.12.2009 года, счет-фактура №0055 от 25 декабря 2009 года, товарная накладная под № 55 от 25.12.2009 года, хранятся при уголовном деле №135754 (т. 5 л.д. 58-89)

юридическое дело ООО «Торгово-Строительное Предприятие», а так же подлинников платежных поручений отражающих сведения о поступлении в период с 01.06.2009 года по 01.06.2010 года денежных средств на расчетный счет № 40702810630050000242, открытый в Туапсинском отделении ОСБ 1805, хранятся при уголовном деле №135754 (т. 5 л.д. 112-209)

налоговые декларации по НДС за 3-4 квартал 2009 года и 1-2 квартал 2010 года поданных ООО «Торгово-Строительное Предприятие», регистрационное дело «05-25/65001365 ООО «Торгово-Строительное Предприятие», хранятся при уголовном деле №135754 (т. 5 л.д. 218-281), оставить на хранении при уголовном деле.

Оплату процессуальных издержек в виде расходов по оплате труда адвоката Розоцветова И.С., участвующего в судебном заседании по назначению суда, принять на счет средств федерального бюджета.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда через Туапсинский городской суд в течение 10 дней со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья:      С.Н. Еременко