Приговор от 20.10.10 г. по ст.30 ч.3 и п `б` ч.2 ст.228.1 УК РФ



Дело 1-189

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

20 октября 2010 года г.Челябинск

Тракторозаводский районный суд г.Челябинска в лице судьи Мерзляковой Н.А., при секретаре Ушпик И.А., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Тракторозаводского района г.Челябинска Додоновой С.Г., подсудимой Хохловой Н.С., адвоката Бухаровой Л.П., рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда материалы уголовного дела в отношении гражданки РФ

Хохловой Н.Н., родившейся

Дата обезличена года в ...,

русской, со ...

образованием, не замужем, ...

... не

работающей, зарегистрированной и

проживающей по адресу:...

...,ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3 и п.»б» ч.2 ст.228.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :


Хохлова Н.С. в дневное время 18.05.2010 г. у ... по ... у неустановленного лица, в отношении которого выделено уголовное дело в отдельное производство, умышленно, незаконно, с целью дальнейшего сбыта приобрела наркотическое средство - смесь, содержащую диацетилморфин (героин) в крупном размере, массой не менее 0,87 грамма.

Незаконно приобретенное наркотическое средство - смесь, содержащую диацетилморфин (героин) в крупном размере, массой не менее 0,87 грамма Хохлова Н.С. незаконно хранила при себе с целью последующего сбыта.

18.05.2010г. ФИО1, действуя в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» и достоверно зная о том, что Хохлова Н.С. незаконно сбывает наркотическое средство- смесь, содержащую диацетилморфин (героин), по цене 1 000 руб. за 1 г., позвонила Хохловой Н.Н. на сотовый телефон и обратилась с просьбой о продаже ей наркотического средства - смеси, содержащей диацетилморфин (героин) массой 1 г. Хохлова Н.С. согласилась продать наркотическое средство- смесь, содержащую диацетилморфин (героин) ФИО1, при этом сообщила ей, что продаст ей 1 г. наркотического средства-смеси, содержащей диацетилморфин (героин), по цене 1000 руб. и договорились о встрече с ФИО1 18.05.2010 г. около 20 час. 30 мин. у ... по ....

Реализуя преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств путем их продажи ФИО1, желая обогатиться, Хохлова Н.С. во время встречи с ФИО1 18.05.2010 г. около 20 час. 30 мин. у ... по ..., приняла от ФИО1, в уплату за героин, деньги в сумме 1000 руб., после чего передала ФИО1 один сверток с порошкообразным веществом, то есть умышленно, незаконно сбыла наркотическое средство - смесь, содержащую диацетилморфин (героин), в крупном размере массой 0,87 грамма.

Однако свой преступный умысел Хохлова Н.С. до конца довести не смогла по независящим от нее обстоятельствам, т.к. 18.05.2010 г. в помещении ОМ № 4 УВД по г. Челябинску ФИО1 добровольно выдала один сверток, приобретенный у Хохловой Н.Н. с наркотическим средством - смесью, содержащей диацетилморфин (героин), массой 0,87 грамма.

Подсудимая Хохлова Н.С. с предъявленным обвинением согласилась полностью, свою вину признала и показала в судебном заседании, что с ноября 2010 года она стала употреблять наркотики из-за проблем в семье. Героин она приобретала у разных лиц, разбавляла его сахаром и раза 2 продавала героин ФИО1. Около 20 час. 15 мин. 18.05.2010 г. ей на телефон позвонила ФИО1 и попросила продать 1 грамм героина. Она согласилась продать героин за 1000 руб.и договорилась о встрече с ней у д. ... по ул. .... Через некоторое время ФИО1 снова позвонила ей и сказала о том, что она приехала. Она взяла дома один сверток с героином и вышла во двор своего дома. У подъезда ее ожидала ФИО1. Они отошли во двор дома ... по ... и там ФИО1 передала ей деньги в сумме 1000 руб. одной купюрой. Взяв деньги, она положила их к себе в одежду и сразу передала ФИО1 сверток с героином, после чего её задержали сотрудники милиции. В УВД Тракторозаводского района г. Челябинска в присутствии понятых в ходе личного досмотра у неё изъяли деньги в сумме 1000 руб., которые ей передала за героин ФИО1. Был составлен протокол личного досмотра. В содеянном она раскаивается. Ее дочь проживает в настоящее время с ее матерью, т.к. отец ребенка ФИО9 употребляет спиртное. Она сделала для себя все выводы, просит не лишать ее свободы, учесть состояние ее здоровья, хорошие отношения с дочерью, которая ждет ее и нуждается в матери.

Кроме признания подсудимой своей вины, она подтверждается представленными стороной обвинения доказательствами.

В соответствии со ст. 74 УПК РФ, доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основании которых суд в порядке, определенном уголовно-процессуальным кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

В качестве доказательств вины по настоящему уголовному делу судом использовались показания свидетелей, заключения экспертиз, вещественные доказательства, протоколы следственных действий, показания свидетелей Хохловой Н.Н. и ФИО9, допрошенных по ходатайству стороны защиты.

Приняты судом к оценке и показания подсудимой как в ходе судебного, так и предварительного следствия.

Представленные по делу доказательства были проверены путем установления их источников и сопоставления друг с другом. Каждому доказательству судом дана оценка с точки зрения относимости, допустимости и достоверности.

Свидетель ФИО1, чьи показания были оглашены с согласия сторон по ходатайству гос. обвинителя в порядке ст.281 УПК РФ, показывала в ходе предварительного расследования, что в течение полугода она приобретала героин у Хохловой Н.Н. по цене 1000 руб. за 1 грамм.18.05.2010г. она обратилась к сотрудникам милиции и сообщила, что Хохлова Н.С. сбывает наркотическое средство героин. Она добровольно согласилась с предложением сотрудников милиции участвовать в ОРМ «Проверочная закупка». После этого в присутствии двух понятых её досмотрели. Ничего запрещенного при ней не обнаружили. Был составлен протокол, где все участвующие лица расписались. Затем в присутствии тех же понятых ей вручили денежные средства в сумме 1 000 руб. на приобретения 1 г. героина.18.05.2010г. в вечернее время она позвонила ранее знакомой Хохловой Н.Н. на телефон и спросила, сможет ли она ей продать 1 г. героина. Хохлова Н.С. ответила, что сможет продать ей 1 г. героина за 1000 руб. за 1 г. и сказала, чтобы она приходила к её дому ... по ул. .... Совместно с сотрудниками милиции она поехала к месту встречи. 18.05.2010г. около 20 час. 30 мин. приехав к д. ... по ..., она позвонила Хохловой Н.Н. Н. и сообщила о своем приезде. Минут через пять из подъезда д. ... по ... вышла Хохлова Н.С., они с ней немного отошли во двор д. ... по ... и там она отдала Хохловой Н.Н. деньги в сумме 1000 руб. за героин, которые ей выдали сотрудники милиции, а Хохлова Н.С. сразу отдала ему один фольгированный сверток с героином. После чего она надела на голову капюшон, это означало для сотрудников милиции о том, что передача героина состоялась. О данном сигнале они договорились заранее. Сотрудники милиции, которые все это время стояли недалеко от них, задержали Хохлову Н.С. Её и Хохлову Н.С. доставили в УВД Тракторозаводского района, где она в присутствии двух понятых добровольно выдала сверток с героином, который приобрела у Хохловой Н.Н.верток был упакован в конверт и опечатан печатью, затем был составлен протоколл.д.41-43).

Свидетель ФИО2- оперуполномоченный ОСО Номер обезличен ПНОН УВД по г.Челябинску по линии незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ- полностью подтвердил показания, которые давал в ходе следствия о том, что в ОСО поступила информация о том, что на территории Тракторозаводского района г. Челябинска девушка по имени «Н.»,как потом было установлено Хохлова Н.С., занимается сбытом наркотического средства героин. Было принято решение провести ОРМ «Проверочная закупка». В роли покупателя согласилась выступить ФИО1Были собраны все необходимые документы, ФИО1 в присутствии понятых была досмотрена, ничего запрещенного у неё не было и ей были вручены денежные средства в сумме 1000 рублей, одной купюрой, номер купюры был переписан в протокол, для приобретения героина. После чего, ФИО1 в их присутствии 18.05.2010 г. в вечернее время позвонила Хохловой Н.Н. и спросила, сможет ли она продать ей 1 г. героина. Со слов ФИО1 им стало известно, что Хохлова Н.С. согласилась продать 1 г. героина за 1000 руб. и назначила ей встречу у д. ... по ..., через несколько минут после звонка. Затем они, а именно он и о/у ФИО3 с ФИО1 на служебном автомобиле поехали к д. ... по .... К вышеуказанному дому они подъехали около 20 час. 30 мин. 18.05.2010 г. К д. ... по ... ФИО1 пошла одна, за ней пошел он и стал со стороны наблюдать. Оперуполномоченный ФИО3 остался в служебном автомобиле на углу дома. После он видел, что когда ФИО1 подошла к вышеуказанному дому, то она позвонила по телефону Хохловой Н.Н. и сообщила о том, что она приехала. Со слов ФИО1 им стало известно, что Хохлова Н.С. сказала ей, что она сейчас выйдет. Затем через несколько минут после звонка, из подъезда д. ... по ул. -... вышла Хохлова Н.С. и подошла к ФИО1. При встрече ФИО1 отдала Хохловой Н.Н. деньги, которые они ей выдали, и Хохлова Н.С. непосредственно сразу что-то передала ФИО1. Затем ФИО1, одела на голову капюшон, это был условный сигнал обозначающий, что передача героина состоялась и о котором они договаривались заранее, после этого сразу он задержал Хохлову Н.С.. Затем Хохлову Н.С. и ФИО1 доставили в УВД Тракторозаводского района г. Челябинска, где в присутствии понятых ФИО1 добровольно выдала сверток с героином, который приобрела у Хохловой Н.Н.. Сверток был упакован в конверт и опечатан печатью. В ходе личного досмотра у Хохловой Н.Н. обнаружена и изъята денежная купюра, достоинством в 1 000 руб., номер данной купюры совпадал с номером купюры выданной ФИО1 для приобретения героина. Далее в ходе беседы Хохлова Н.С. пояснила, что она действительно сбыла героин ФИО1, так же Хохлова Н.С. пояснила, что героин она приобретает у девушки по имени «И.», оказать помощь следствию в изобличении И. Хохлова Н.С. отказалась. В ходе расследования установить И. не представилось возможным.

С согласия сторон по ходатайству гос. обвинителя в порядке ст.281 УПК РФ были оглашены показания свидетелей ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО7, которые они давали в ходе предварительного следствия.

Свидетель ФИО3 оперуполномоченный ОСО Номер обезличен ПНОН УВД по г.Челябинску по линии незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ- показывал в период предварительного расследования, что в ОСО поступила информация о том, что на территории Тракторозаводского района г. Челябинска девушка по имени «Н.»,как потом было установлено Хохлова Н.С., занимается сбытом наркотического средства героин. Было принято решение провести ОРМ «Проверочная закупка». В роли покупателя согласилась выступить ФИО1Были собраны все необходимые документы, ФИО1 в присутствии понятых была досмотрена, ничего запрещенного у неё не было и ей были вручены денежные средства в сумме 1000 рублей, одной купюрой, номер купюры был переписан в протокол, для приобретения героина. После чего, ФИО1 в их присутствии 18.05.2010 г. в вечернее время позвонила Хохловой Н.Н. и спросила, сможет ли она продать ей 1 г. героина. Со слов ФИО1 им стало известно, что Хохлова Н.С. согласилась продать 1 г. героина за 1000 руб.. и назначила ей встречу у д. ... по ..., через несколько минут после звонка. Затем они, а именно он и оперуполномоченный ФИО2 с ФИО1 на служебном автомобиле поехали к ... по .... К вышеуказанному дому они подъехали около 20 час. 30 мин. 18.05.2010 г. К д. ... по ... ФИО1 пошла одна, за ней пошел оперуполномоченный ФИО2 и стал со стороны наблюдать. Он остался в служебном автомобиле на углу дома. Он видел, что когда ФИО1 подошла к вышеуказанному дому, то она позвонила по телефону Хохловой Н.Н.. Затем через несколько минут после звонка, из подъезда д. ... по ... вышла Хохлова Н.С. и подошла к ФИО1. При встрече ФИО1 отдала Хохловой Н.Н. деньги, которые они ей выдали, и Хохлова Н.С. непосредственно сразу что-то передала ФИО1. Затем ФИО1, одела на голову капюшон, это был условный сигнал обозначающий, что передача героина состоялась и о котором они договаривались заранее, после этого сразу он задержал Хохлову Н.С.. Затем Хохлову Н.С. и ФИО1 доставили в УВД Тракторозаводского района г. Челябинска, где в присутствии понятых ФИО1 добровольно выдала сверток с героином, который приобрела у Хохловой Н.Н.. Сверток был упакован в конверт и опечатан печатью. В ходе личного досмотра у Хохловой Н.Н. обнаружена и изъята денежная купюра, достоинством в 1 000 руб., номер данной купюры совпадал с номером купюры выданной ФИО1 для приобретения героина. Далее в ходе беседы Хохлова Н.С. пояснила, что она действительно сбыла героин ФИО1, так же Хохлова Н.С. пояснила, что героин она приобретает у девушки по имени «И.», оказать помощь следствию в изобличении И. Хохлова Н.С. отказалась. В ходе расследования установить И. не представилось возможнымл.д.47-49).

Свидетель ФИО4 показывала, что она 18.05.2010 г. в вечернее время по просьбе сотрудников милиции участвовала в качестве понятой при личном досмотре ранее ей незнакомой ФИО1, у которой ничего запрещенного не было обнаружено и изъято. Был составлен протокол, в котором все участвующие лица расписались. После чего в её присутствии была осмотрена денежная купюра, достоинством в 1000 руб., номер которой был переписан в протокол, а купюра была передана ФИО1 для приобретения героина. Был составлен протокол, в котором все участвующие лица расписалисьл.д.50-51).

Свидетель ФИО5 показывала, что она 18.05.2010 г. в вечернее время по просьбе сотрудников милиции участвовала в качестве понятой при личном досмотре ранее ей незнакомой ФИО1, у которой ничего запрещенного не было обнаружено и изъято. Был составлен протокол, в котором все участвующие лица расписались. После чего в её присутствии была осмотрена денежная купюра, достоинством в 1000 руб., номер которой был переписан в протокол, а купюра была передана ФИО1 для приобретения героина. Был составлен протокол, в котором все участвующие лица расписалисьл.д.52-53).

Свидетель ФИО6 показывала, что она 18.05.2010 г. в вечернее время по просьбе сотрудников милиции участвовала в качестве понятой при личном досмотре ранее ей незнакомой ФИО1, которая добровольно выдала сверток с героином и пояснила, что приобрела его у своей знакомой по имени Н.. В свертке находилось порошкообразное вещество светлого цвета. Данный сверток был упакован в бумажный конверт и опечатан печатью, составлен протокол. После этого в её присутствии была досмотрена ранее ей незнакомая Хохлова Н.С., у которой в ходе досмотра в бюстгальтере обнаружили и изъяли денежную купюру достоинством в 1000 руб. Хохлова Н.С. пояснила, что данную купюру ей дала девушка по имени «ФИО1» за героин, который она ей сбыла 18.05.2010 г. Номер купюры был переписан в протокол, после чего изъятая купюра была упакована в бумажный конверт и опечатана печатью, составлен протоколл.д.54-55).

Свидетель ФИО7 показывала, что она 18.05.2010 г. в вечернее время по просьбе сотрудников милиции участвовала в качестве понятой при личном досмотре ранее ей незнакомой ФИО1, которая добровольно выдала сверток с героином и пояснила, что приобрела его у своей знакомой по имени Н.. В свертке находилось порошкообразное вещество светлого цвета. Данный сверток был упакован в бумажный конверт и опечатан печатью, составлен протокол. После этого в её присутствии была досмотрена ранее ей незнакомая Хохлова Н.С., у которой в ходе досмотра в бюстгальтере обнаружили и изъяли денежную купюру достоинством в 1000 руб. Хохлова Н.С. пояснила, что данную купюру ей дала девушка по имени «ФИО1» за героин, который она ей сбыла 18.05.2010 г. Номер купюры был переписан в протокол, после чего изъятая купюра была упакована в бумажный конверт и опечатана печатью, составлен протоколл.д.56-57).

Согласно рапорту оперуполномоченного ОСО Номер обезличен ПНОН УВД по г.Челябинску ФИО3 18.05.2010 г. в 20 час. 30 мин. в ходе проведения ОРМ «Проверочная закупка» в Тракторозаводском районе г.Челябинска у д. ... по ... была задержана Хохлова Н.С., Дата обезличена г.р., которая незаконно сбыл наркотическое средство героин, массой около 0,8 г. ФИО1л.д.2).

Из протокола личного досмотра от 18.05.2010 г. следует, что перед проведением ОРМ»Проверочная закупка» у ФИО1 ничего запрещенного в гражданском обороте не обнаружено и не изъятол.д.10).

Согласно протоколу осмотра и передачи денежных купюр от 18.05.2010г.,была осмотрена денежная купюра достоинством в 1000 руб. с номером тХ 9186344 и передана ФИО1 для приобретения героина при проведении оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка»л.д.11-12).

В протоколе личного досмотра от 18.05.2010г. указано, что после проведения ОРМ»Проверочная закупка» ФИО1 добровольно выдала из кармана сумки, находящейся при ней, сверток из фольгированной бумаги с веществом, который она приобрела 18.05.2010г. у девушки по имени «Н.»л.д.16).

По заключению химической экспертизы Номер обезличен вещество, добровольно выданное 18.05.2010 г. ФИО1, является наркотическим средством - смесью, содержащей диацетилморфин (героин) массой 0,87 граммал.д.26-27).

Конверт с героином, выданный ФИО1 18 мая 2010 года в присутствии понятых был осмотрен, целостность упаковки нарушений не имеет л.д.29-30).

Согласно протоколу в присутствии понятых была осмотрена денежная купюра достоинством в 1 000 руб. с номером тХ 9186344, изъятая в ходе личного досмотра 18.05.2010 г. у Хохловой Н.Н. Номер и серия купюры полностью совпадают с номером и серией купюры, которая выдавалась ФИО1 перед проведением ОРМ»Проверочная закупка»л.д.34-36).

Свидетель защиты Хохловой Н.Н. показала в судебном заседании, что подсудимая является ее дочерью. До ареста она не подозревала, что дочь употребляет наркотики. С зимы 2010 года ее внучка-дочь Хохловой Н.Н., стала жить с отцом, т.к. ей самой трудно заниматься ее воспитанием, т.к. она устраивает свою личную жизнь. Дочь в это время пыталась устроиться на работу, постоянно навещала свою дочь, которая в настоящее время не знает об аресте матери. Просит не лишать свободы дочь, отец внучки в настоящее время злоупотребляет спиртными напитками.

Свидетель ФИО9 показал в судебном заседании, что за несколько месяцев до ареста Хохловой Н.Н., узнал, что она снова стала употреблять наркотики. Хохлова Н.С. хотела лечиться от этого, искала работу, поэтому он взял дочь к себе жить. Постоянно дочь жить у него не может, ей нужна мать, у него самого старые больные родители. Просит не лишать Хохлову Н.С. свободы.

Таким образом, суд, исследовав все представленные доказательства в их совокупности, сопоставив между собой показания подсудимой, свидетелей, а также с письменными доказательствами по делу, приходит к убеждению, что вина Хохловой Н.Н. доказана.

Органами предварительного расследования ее действия правильно квалифицированы по ст.30 ч.3 и ст.228.1 ч.2 п.»б» УК РФ покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение незаконного сбыта наркотических средств, совершенного в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

В судебном заседании достоверно установлено, что наркотическое средство было изъято из незаконного оборота в ходе оперативно-розыскного мероприятия, проводимого сотрудниками милиции.

Признательные показания подсудимой суд не может признать самооговором, поскольку эти показания полностью согласуются с показаниями свидетелей ФИО1, ФИО2, ФИО3, принимавших непосредственное участие в оперативно-розыскном мероприятии, а также показаниями свидетелей- ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО7-понятых, которые подтвердили как сам факт проведения личных досмотров, так и их ход, пояснения лиц, в отношении которых проводился досмотр.

Умысел Хохловой Н.Н. был направлен именно на сбыт наркотического средства путем его продажи ФИО1

Хохлова Н.С. показывала, что героин, который она сбыла после обращения к ней ФИО1, получив от нее деньги.

Количество наркотического средства установлено экспертным путем, сомневаться в объективности которого, у суда оснований нет.

Оперативно-розыскные мероприятие «Проверочная закупка» проводилось в соответствии с Законом, никаких нарушений при этом допущено не было, все необходимые документы были оформлены надлежащим образом.

Денежные средства, которые вручались ФИО1 в рамках ОРМ»Проверочная закупка» были обнаружены и изъяты у Хохловой Н.Н., которая не отрицала в присутствии понятых, что получила их от ФИО1 за героин.

Довести до конца свой преступный умысел Хохлова Н.С. не смогла в силу того, что в отношении нее проводилось оперативно-розыскное мероприятие «Проверочная закупка», действия ФИО1, участвовавшей в нем в качестве покупателя, контролировались сотрудниками милиции.

Обсуждая вопрос о наказании, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, оно относится к категории особо тяжких, конкретные обстоятельства дела, личность подсудимой.

В соответствии с ч.1 и 2 ст.61 УК РФ обстоятельствами, смягчающими наказание суд считает признание подсудимой своей вины, раскаяние, положительные характеристики с места жительства и работы л.д. 105,130),наличие несовершеннолетнего ребенкал.д. 103), состояние здоровья подсудимой(справка приобщена в судебном заседании).

Обстоятельств, отягчающих наказание, согласно ст.63 УК РФ у Хохловой Н.Н. не установлено.

Санкция ст.228.1 ч.2 УК РФ предусматривает наказание за совершение данного преступления только в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

При назначении наказания суд учитывает требования ст.66 УК РФ, согласно которым срок и размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК РФ за оконченное преступление.

Оснований для назначения Хохловой Н.Н. наказания с применением ст.64 УК РФ суд не находит.

Учитывая наличие на иждивении Хохловой Н.Н. несовершеннолетнего ребенка, от воспитания, которого родственники фактически отказываются, отсутствие тяжких последний по делу, суд считает возможным отсрочить исполнение наказания Хохловой Н.Н. в соответствии со ст.82 УК РФ до достижения ее дочерью четырнадцатилетнего возраста и предоставить ей таким образом возможность воспитывать своего ребенка и доказать свое исправление.

Суд считает возможным не назначать подсудимой дополнительного наказания в виде штрафа, учитывая отсутствие у нее постоянного и легального источника доходов.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Хохлову Н.С. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3 и п. »б» ч.2 ст.228.1 УК РФ ( в редакции ФЗ-377 от 27.12.09 г) и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст.82 УК РФ отсрочить реальное отбывание наказания Хохловой Н.Н. до достижения ее ребенком ФИО8, родившейся Дата обезличена года четырнадцатилетнего возраста, т.е. до Дата обезличена года.

В случае отмены отсрочки исполнения наказания зачесть в срок отбытия наказания время нахождения Хохловой Н.Н. под стражей с 18 июня 2010 года по 20 октября 2010 года.

Меру пресечения Хохловой Н.Н. в виде заключения под стражу отменить, освободив ее в зале суда из-под стражи.

Вещественное доказательство по делу -наркотическое средство героин массой 0,87 грамма, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ОМ № 4 УВД по г.Челябинску- уничтожить.

Свидетеля ФИО3 освободить от ответственного хранения вещественных доказательств по делу- денег в сумме 1000 рублей.

Приговор может быть обжалован в Судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда в течение 10 дней со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденная Хохлова Н.С. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ: Н.А.МЕРЗЛЯКОВА