Копия ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Челябинск 3 августа 2011 года Суд Тракторозаводского района г. Челябинска в лице судьи Агеева Е.С., при секретарях - Кучиной Н.Г. Васенёвой О.И., Русяева И.В., Барковской Е.М., Малыхиной Э.О., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Тракторозаводского района г. Челябинска Таракановой Н.В., подсудимого - Шуховцева А.А., защитника - адвоката Шаповаловой С.А., предъявившего удостоверение № и ордер №, представителя потерпевшего ООО «Р.» Соколова А.А., потерпевших ФИО1, ФИО2, ФИО3, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ШУХОВЦЕВА А. А., родившегося ДД.ММ.ГГГГ, уроженца <адрес>, гражданина РФ, со <данные изъяты>, холостого, детей не имеющего, работающего в управлении соц. Защиты в качестве сторожа, зарегистрированного по адресу: <адрес>, ранее судимого: 3) ДД.ММ.ГГГГ <адрес> <адрес> по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ к <данные изъяты> годам лишения свободы. Присоединение предыдущего приговора от ДД.ММ.ГГГГ. Всего к отбытию <данные изъяты> лет <данные изъяты> мес. л\ св.; 4) ДД.ММ.ГГГГ <адрес> <адрес> по п. «в» ч. 3 ст.159 УК РФ к 5 годам лишения свободы. Присоединение предыдущего приговора от ДД.ММ.ГГГГ. Всего к отбытию <данные изъяты> лет <данные изъяты> мес. л\св. Освобождён ДД.ММ.ГГГГ по УДО по постановлению <адрес> <адрес> <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> мес<данные изъяты> дней.; 5) ДД.ММ.ГГГГ <адрес> судом <адрес> по п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158 УК РФ на срок <данные изъяты> года лишения свободы. Присоединение предыдущего приговора от ДД.ММ.ГГГГ. Всего к отбытию <данные изъяты> года <данные изъяты> мес. л\св. Освобождён ДД.ММ.ГГГГ по УДО по постановлению <адрес> <адрес> <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> мес. <данные изъяты> дней; ДД.ММ.ГГГГ <адрес> <адрес> <адрес> по п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158 УК РФ на срок <данные изъяты> года л\св.; ДД.ММ.ГГГГ <адрес> <адрес> по ч. 1 ст. 158 УК РФ на срок 6 мес. л\св. Присоединение предыдущего приговора от ДД.ММ.ГГГГ. Всего к отбытию <данные изъяты> года <данные изъяты> мес. л\св.; ДД.ММ.ГГГГ <адрес> <адрес> по п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158 УК РФ на срок <данные изъяты> года л\св. Присоединение предыдущего приговора от ДД.ММ.ГГГГ. Всего к отбытию <данные изъяты> года л\св.; ДД.ММ.ГГГГ <адрес> <адрес> по п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158 УК РФ на срок 3 года л\св.; ДД.ММ.ГГГГ <адрес> <адрес> по п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ на срок <данные изъяты> года <данные изъяты> мес. л\св. Присоединение предыдущего приговора от ДД.ММ.ГГГГ. Всего к отбытию <данные изъяты> года <данные изъяты> мес. л\св.; 11) ДД.ММ.ГГГГ <адрес> <адрес> по п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст.158, «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст.158, «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст.158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 161 УК РФ на срок 2 года 6 мес. л\св. Присоединение предыдущего приговора от ДД.ММ.ГГГГ. Всего к отбытию <данные изъяты> года <данные изъяты> мес. л\св.; 12) ДД.ММ.ГГГГ <адрес> <адрес> по п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158 УК РФ на срок <данные изъяты> года л\св.; 13) ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей судебного участка № <адрес> по ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158 УК РФ на срок <данные изъяты> год л\св.; ДД.ММ.ГГГГ Калининским районным судом <адрес> по п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158 на срок 2 года л\св. Присоединение предыдущего приговора от ДД.ММ.ГГГГ. Всего к отбытию 3 года л\св.; ДД.ММ.ГГГГ <адрес> <адрес> по п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158 УК РФ на срок <данные изъяты> года л\св. Присоединение предыдущих приговоров от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ. Всего к отбытию <данные изъяты> года л\св. Кассационным определение Челябинского Областного суда от ДД.ММ.ГГГГ приговор изменён. Назначено наказание <данные изъяты> года л\св. Обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Шуховцев А.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах: В период времени с <данные изъяты> минут до <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ Шуховцев А.А. находясь в офисе № ООО «Р.», расположенном в <адрес>, где у него из корыстных побуждений возник преступный умысел на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ООО «Р.». Непосредственно после этого, действуя из корыстных побуждений, во исполнение своего преступного умысла, Шуховцев А.А. в период с <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в вышеуказанном месте, осознавая, что никто не может увидеть и пресечь его преступные действия, открыл незакрытый на замок верхний ящик стола, откуда взял, то есть тайно похитил денежные средства на сумму <данные изъяты> рублей, принадлежащие ООО «Р.». С похищенным имуществом Шуховцев А.А. с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению, чем причинил ООО «Р.» материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей. Кроме того, Шуховцев А.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах: Около <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ Шуховцев А.А. находясь в помещении офиса ООО «К.», расположенное в <адрес>, увидел на столе сотовый телефон «<данные изъяты>», и у него из корыстных побуждений возник преступный умысел на тайное хищение данного телефона, принадлежащего ФИО1 Непосредственно после этого, действуя из корыстных побуждений, во исполнение своего преступного умысла, ШУХОВЦЕВА А. А. около <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в вышеуказанном месте, осознавая, что никто не может увидеть и пресечь его преступные действия, со стола взял, то есть тайно похитил сотовый телефон «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащий ФИО1 С похищенным имуществом Шуховцев А.А. с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению, чем причинил ФИО1 значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей. Кроме того, Шуховцев А.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах: В ДД.ММ.ГГГГ года Шуховцев А.А. находясь в помещении магазина «А.», расположенном в <адрес> по улице <адрес> в <адрес>, увидел на торговом прилавке ноутбук «<данные изъяты>», и у него из корыстных побуждений возник преступный умысел на тайное хищение данного ноутбука, принадлежащего ФИО2 Непосредственно после этого, действуя из корыстных побуждений, во исполнение своего преступного умысла, Шуховцев А.А. в ДД.ММ.ГГГГ года, находясь в вышеуказанном месте, осознавая, что никто не может увидеть и пресечь его преступные действия, взял, то есть тайно похитил ноутбук «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащий ФИО2 С похищенным имуществом Шуховцев А.А. с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению, чем причинил ФИО2 значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей. Кроме того, Шуховцев А.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах: В дневное время в ДД.ММ.ГГГГ года Шуховцев А.А. находясь в офисном смещении Агентства «С.», расположенном в <адрес> в <адрес>, увидел на столе сотовый телефон и кошелёк, и у него из корыстных побуждений возник преступный умысел на тайное хищение вышеуказанного имущества, принадлежащего ФИО3 Непосредственно после этого, действуя из корыстных побуждений, во исполнение своего преступного умысла, Шуховцев А.А. в дневное время в ДД.ММ.ГГГГ года, находясь в вышеуказанном месте, осознавая, что никто не может увидеть и пресечь его преступные действия, взял со стола, то есть тайно похитил, имущество ФИО3 на общую сумму <данные изъяты> рублей, а именно: сотовый телефон «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей; кошелёк кожаный, стоимостью <данные изъяты> рублей, в котором находились денежные средства на общую сумму <данные изъяты> рублей. С похищенным имуществом Шуховцев А.А. с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению, чем причинил ФИО3 материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. С исками потерпевших ООО «Р.» на сумму <данные изъяты> рублей; потерпевшей ФИО1 на сумму <данные изъяты> рублей, в счёт возмещения материального ущерба, причинённого преступлением, подсудимый Шуховцев А.А. согласен. После консультаций с защитником Шуховцев А.А. добровольно заявил ходатайство, что желает рассмотрения уголовного дела в особом порядке, об особенностях рассмотрения уголовного дела в таком порядке и обжалования приговора - знает. Защитник поддержал ходатайство подсудимого о постановлении приговора в особом порядке. Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения уголовного дела в особом порядке. Представитель потерпевшего ООО «Р.» Соколов А.А., потерпевшие ФИО1, ФИО2, ФИО3 не возражали против рассмотрения дела в особом порядке. Основания для прекращения дела отсутствуют. Санкции по ч. 1 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158 УК РФ, в том числе не превышает 5 - ти лет лишения свободы. Принимая во внимание отсутствие обстоятельств, препятствующих разбирательству дела в особом порядке, имеются основания для удовлетворения заявленного ходатайства. Дело в отношении Шуховцева А.А. рассматривается в особом порядке судебного разбирательства. Действия Шуховцева А.А. органом следствия правильно квалифицированы: - По преступлению ДД.ММ.ГГГГ по ч. 1 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества; - По преступлению ДД.ММ.ГГГГ по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину; - По преступлению в ДД.ММ.ГГГГ года по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину; - По преступлению в ДД.ММ.ГГГГ года по ч. 1 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества. Вместе с тем, Федеральным законом № 26 от 7 марта 2011 года внесены изменения в Уголовный Кодекс Российской Федерации. В связи с чем, руководствуясь положениями ч. 1 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26 от 7 марта 2011 года), как более мягкого закона. При назначении наказания суд в соответствии с требованиями ст. ст. 6 и 60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, обстоятельства содеянного, данные о личности подсудимого, обстоятельства, смягчающие и отягчающие его наказание, а также влияние назначаемого наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи. В качестве данных о личности суд учитывает, что Шуховцев А.А. состоит на учёте ДД.ММ.ГГГГ с диагнозом: <данные изъяты>. (том № л.д. 7). Подсудимый совершил деяния, отнесённые, в том числе, в соответствии со ст. 15 УК РФ к категории преступлений небольшой и средней тяжести. Как обстоятельства, смягчающие наказание Шуховцеву А.А., суд в соответствии со ст. 61 УК РФ признает: явки с повинной (том № л.д. 172, 190, 202, 214) и учитывает: полное признание подсудимым своей вины, состояние его здоровья, раскаяние в содеянном. Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимому Шуховцеву А.А. суд, в соответствии с п. «а» ч. 1 ст. 63 УК РФ, признаёт наличие в его действиях рецидива преступления. Шуховцев А.А. ранее судим: ДД.ММ.ГГГГ <адрес> <адрес> по п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 3 годам лишения свободы, условно с испытательным сроком 3 года; ДД.ММ.ГГГГ <адрес> <адрес> по ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ на срок 4 года лишения свободы, с присоединением предыдущего приговора от ДД.ММ.ГГГГ. Всего к отбытию 5 лет л\св. Освобожден УДО ДД.ММ.ГГГГ по постановлению Саткинского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ на 1 год 11 мес. 22 дня; 3) ДД.ММ.ГГГГ <адрес> <адрес> по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ к 5 годам лишения свободы. Присоединение предыдущего приговора от ДД.ММ.ГГГГ. Всего к отбытию 5 лет 6 мес. л\ св.; 4) ДД.ММ.ГГГГ <адрес> <адрес> по п. «в» ч. 3 ст.159 УК РФ к 5 годам лишения свободы. Присоединение предыдущего приговора от ДД.ММ.ГГГГ. Всего к отбытию 5 лет 7 мес. л\св. Освобождён ДД.ММ.ГГГГ по УДО по постановлению <адрес> <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на 10 мес. 9 дней.; 5) ДД.ММ.ГГГГ <адрес> <адрес> по п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158 УК РФ на срок 3 года лишения свободы. Присоединение предыдущего приговора от ДД.ММ.ГГГГ. Всего к отбытию 3 года 6 мес. л\св. Освобождён ДД.ММ.ГГГГ по УДО по постановлению <адрес> 6) ДД.ММ.ГГГГ <адрес> <адрес> по п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158 УК РФ на срок 2 года л\св.; ДД.ММ.ГГГГ <адрес> <адрес> по ч. 1 ст. 158 УК РФ на срок 6 мес. л\св. Присоединение предыдущего приговора от ДД.ММ.ГГГГ. Всего к отбытию 2 года 2 мес. л\св.; ДД.ММ.ГГГГ <адрес> <адрес> по п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158 УК РФ на срок 2 года л\св. Присоединение предыдущего приговора от ДД.ММ.ГГГГ. Всего к отбытию 3 года л\св.; ДД.ММ.ГГГГ <адрес> <адрес> по п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158 УК РФ на срок 3 года л\св.; ДД.ММ.ГГГГ <адрес> <адрес> по п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ на срок 2 года 6 мес. л\св. Присоединение предыдущего приговора от ДД.ММ.ГГГГ. Всего к отбытию 3 года 3 мес. л\св.; 11) ДД.ММ.ГГГГ <адрес> <адрес> по п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст.158, «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст.158, «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст.158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 161 УК РФ на срок 2 года 6 мес. л\св. Присоединение предыдущего приговора от ДД.ММ.ГГГГ. Всего к отбытию 3 года 6 мес. л\св.; 12) ДД.ММ.ГГГГ <адрес> <адрес> по п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158 УК РФ на срок 3 года л\св.; 13) ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей судебного участка № <адрес> по ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158 УК РФ на срок 1 год л\св.; ДД.ММ.ГГГГ <адрес> <адрес> по п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158 на срок 2 года л\св. Присоединение предыдущего приговора от ДД.ММ.ГГГГ. Всего к отбытию 3 года л\св.; ДД.ММ.ГГГГ <адрес> <адрес> по п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158 УК РФ на срок 3 года л\св. Присоединение предыдущих приговоров от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ. Всего к отбытию 4 года л\св. Кассационным определение Челябинского Областного суда от ДД.ММ.ГГГГ приговор изменён. Назначено наказание 4 года л\св. Судимость в установленном законом порядке не снята и не погашена. С учётом наличия в действиях Шуховцева А.А. рецидива преступлений суд учитывает положения ч. 1 ст. 68 УК РФ. Кроме того, положения ч. 2 ст. 68 УК РФ, согласно которой, срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее 1\3 части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершение преступления. Принимая во внимание изложенное, суд приходит к выводу о том, что цели применения наказания, предусмотренные ч. 2 ст. 43 УК РФ (восстановление социальной справедливости, исправление подсудимого и предупреждение совершения новых преступлений), могут быть достигнуты только в случае изоляции ШУХОВЦЕВА А. А. от общества. Оснований для применения к подсудимому Шуховцеву А.А. положений ст. 73 УК РФ суд не находит. К данному выводу суд пришёл, учитывая характер преступных действий подсудимого, общественную опасность содеянного, конкретные обстоятельства дела и данные о его личности. Оснований для применения к подсудимому Шуховцеву А.А. положений ст. 64 УК РФ суд также не находит. В ходе разбирательства в суде не было обнаружено в действиях Шуховцева А.А. наличие исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, его ролью, поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления. В силу ч. 7 ст. 316 УПК РФ срок и размер наказания при особом порядке рассмотрения уголовного дела не может превышать 2/3 максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания. Исходя из конкретных обстоятельств дела и личности подсудимого Шуховцеву А.А. суд считает возможным не назначать ему дополнительное наказание в виде ограничения свободы. Меру пресечения Шуховцеву А.А., с учётом необходимости отбывания им наказания в виде лишения свободы, суд считает необходимым изменить с подписки о невыезде на заключение под стражу. Срок наказания следует исчислять Шуховцеву А.А. с момента заключения под стражу. В срок отбытого наказания зачесть наказание отбытое по приговору <адрес> <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ. Вид исправительного учреждения Шуховцеву А.А. суд назначает по правилам п. «в» ч. 1 ст. 58 УК РФ. При разрешении исков потерпевших ООО «Р.» и ФИО1, суд руководствовался требованиями ст. 1064 ГК РФ, согласно которой подлежит взысканию ущерб, фактически причинённый преступлением, сумма которого подтверждена. Подсудимый Шуховцев А.А. с основаниями и суммами исков, заявленных потерпевшими ООО «Р.» и ФИО1 полностью согласен. Признание исков подсудимым Шуховцевым А.А. не противоречит закону. У суда имеются основания для принятия признания исков подсудимым Шуховцевым А.А. и удовлетворения исковых требований потерпевших ООО «Р.» и ФИО1 Подлежит взысканию с Шуховцева А.А. в пользу потерпевшего ООО «Р.» на сумму <данные изъяты> рубля; потерпевшей ФИО1 на сумму <данные изъяты> рублей в счёт возмещения ущерба, причинённого преступлением. Вопрос о вещественных доказательствах, суд полагает разрешить в соответствии с требованиями ст. 81 УПК РФ. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 303, 304 и 307 - 310, 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: ШУХОВЦЕВА А. А. признать виновным в совершении преступлений: - ДД.ММ.ГГГГ по ч. 1 ст. 78 УК РФ; - ДД.ММ.ГГГГ по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26 от 7 марта 2011 года) и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок ОДИН год ШЕСТЬ месяцев без ограничения свободы; - По преступлению в ДД.ММ.ГГГГ года по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26 от 7 марта 2011 года) и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок ДВА года без ограничения свободы; - По преступлению в ДД.ММ.ГГГГ года по ч. 1 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26 от 7 марта 2011 года) и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок ШЕСТЬ месяцев. На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения наказаний, Шуховцеву А.А. назначить наказание в виде лишения свободы на срок ДВА года ШЕСТЬ месяцев без ограничением свободы. На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ, с учётом наказания, назначенного по приговору Курчатовского районного суда г. Челябинска от ДД.ММ.ГГГГ, окончательно назначить путём частичного сложения наказаний, на срок ЧЕТЫРЕ года ШЕСТЬ месяцев лишения свободы без ограничением свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения Шуховцеву А.А. изменить с подписки о невыезде на заключение под стражу. Взять осуждённого Шуховцева А.А. под стражу в зале суда, исчисляя срок наказания с момента заключения под стражу. Срок наказания следует исчислять Шуховцеву А.А. с момента заключения под стражу. В срок отбытого наказания зачесть наказание отбытое по приговору Курчатовского районного суда г. Челябинска от ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Гражданские иски потерпевших ООО «Р.» и ФИО1 удовлетворить полностью. Взыскать с с ШУХОВЦЕВА А. А. в пользу потерпевшего ООО «Р.» на сумму <данные изъяты> рубля и потерпевшей ФИО1 на сумму <данные изъяты> рублей в счёт возмещения ущерба, причинённого преступлением. Вещественные доказательства: талон на сотовый телефон и детализацию - хранить при деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осуждённым находящимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осуждённый вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: п\п Копия верна, судья: Е.С. Агеев