П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 2 сентября 2011 года г. Астрахань Трусовский районный суд г. Астрахани в составе: председательствующего судьи Бодрова Ю.А., с участием: государственного обвинителя – помощника прокурора Трусовского района г. Астрахани Серикова Р.Н., подсудимого Суворова В.Г., защиты – в лице адвоката адвокатской конторы Трусовского района г. Астрахани Бегманова Р.К., представившего удостоверение № и ордер № от 26 июня 2011 года, при секретаре Захаровой Н.Ю., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Суворова Владимира Гурьевича, <данные изъяты> содержащегося под стражей, - по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.228-1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Суворов В.Г., с целью незаконного сбыта наркотических средств, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность и преступный характер своих действий, предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий, а также реальную угрозу общественной безопасности и общественному порядку и здоровью граждан, желая наступления данных последствий, с целью реализации своих преступных намерений до 22 февраля 2010 года на территории г.Астрахани у неустановленного следствием лица, незаконно приобрел вещество, которое согласно заключению экспертизы № 512 от 5 апреля 2010 года является наркотическим средством - «опий», массой 0,17 гр., которое согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 07.02.2006 года №76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 УК РФ», не относится к крупному размеру и которое стал хранить при себе, с целью дальнейшего сбыта лицам, употребляющим наркотические средства. Во исполнение своего преступного умысла, 22 февраля 2010 года, в 12 часов 07 минут Суворов В.Г., находясь у дома № <адрес>, незаконно сбыл участнику оперативно-розыскных мероприятий «Проверочная закупка», под псевдонимом «ФИО11», за денежные средства в размере 1500 рублей вышеуказанное наркотическое средство - «опий», массой 0,17 гр. Однако умысел Суворова В.Г. не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам, так как 22 февраля 2010 года после проведения оперативно-розыскного мероприятия: «Проверочная закупка» лицо под псевдонимом «ФИО11» добровольно выдало приобретенное у Суворова В.Г. наркотическое средство - «опий», массой 0,17 гр., сотрудникам УУР КМ УВД по Астраханской области, то есть указанное вещество было изъято из незаконного оборота. Допрошенный в судебном заседании в качестве подсудимого Суворов В.Г. вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал частично и от дачи показаний отказался в соответствии со ст. 51 Конституции РФ, в связи с чем, в порядке ст. 276 УПК РФ были оглашены его показания, данные им в ходе предварительного расследования по делу (л.д. 130-132,141-143), из которых следует, что он несколько раз употреблял наркотические средства внутривенно, а именно - «героин», также ранее он употреблял внутривенно наркотическое средство – «опий», у кого приобретал указанное наркотическое средство, он не помнит, так как прошло много времени, последний раз он употреблял - опий в 2010 году. Наркотическое средство – «опий» он приобретал только для личного употребления, ни кому не сбывал и не помогал в приобретении указанного наркотического средства. Где находился 22 февраля 2010 года, он не помнит, так как прошло много времени, однако на видеозаписи ОРМ «Проверочная закупка» от 22 февраля 2010 года он узнал себя и свой голос. Суд, огласив показания подсудимого, допросив свидетелей, огласив показания не явившихся свидетелей, исследовав материалы уголовного дела, считает, что вина Суворова В.Г. в совершении инкриминируемого ему преступления нашла свое полное подтверждение в ходе судебного разбирательства и подтверждается нижеизложенными доказательствами. Так, свидетель ФИО10 в судебном заседании показал, что 22 февраля 2010 года, в утреннее время суток, его пригласили в административное здание ОРЧ-2 управления уголовного розыска УВД по Астраханской области, для участия в проведении мероприятия «Проверочная закупка» в качестве понятого. Вместе с ним был приглашен еще один понятой. Они прошли в служебный кабинет, куда спустя некоторое время вошел неизвестный ему ранее мужчина, который представился под псевдонимом «ФИО11». В их присутствии сотрудник милиции досмотрел данного мужчину, и не обнаружив при нем оружия, наркотиков, боеприпасов, других предметов и вещей, составил соответствующий протокол, где они расписались. Далее работник милиции представил им денежные купюры достоинством по 1 000 рублей 1 штуку и 500 рублей 1 штуку, всего 1500 рублей и ксерокопии указанных денежных купюр. Они осмотрели денежные купюры, сверили номера банкнот на купюрах с номерами на ксерокопии этих денег, убедились, что данные номера совпадают. После этого деньги в сумме 1500 рублей сотрудником милиции в их присутствии были переданы мужчине под псевдонимом «ФИО11», о чем был составлен соответствующий протокол, где они расписались. После этого они все вместе вышли из кабинета и прошли на 1 этаж, где мужчина под псевдонимом «ФИО11» вместе с сотрудником милиции вышли из здания, а он и второй понятой остались ждать. Спустя некоторое время мужчина под псевдонимом «ФИО11» вместе с сотрудником милиции возвратились, и они все вместе прошли в кабинет, где «ФИО11» из правого заднего кармана брюк добровольно выдал сотруднику милиции небольшой сверток из фольги, в котором находилось вещество темно-коричневого цвета со специфическим запахом. Мужчина под псевдонимом «ФИО11» пояснил при этом, что данное вещество он приобрел в районе ул. <адрес> недалеко от рынка у мужчины, представившегося как Владимир. В их присутствии сотрудник милиции упаковал сверток из фольги с веществом темно-коричневого цвета, добровольно выданное мужчиной под псевдонимом «ФИО11», в прозрачный полимерный пакет, который опечатал печатью на которой они расписались, о чем был составлен соответствующий протокол, где они также расписались. Свидетель ФИО7 в судебном заседании показал, что он работает оперуполномоченным ОРЧ-2 УВД по Астраханской области, и ему поступила информация о том, что мужчина славянской национальности по имени Владимир занимается незаконным сбытом наркотических средств в районе завода им. <данные изъяты> 22 февраля 2010 года было проведено оперативно-розыскное мероприятие «Проверочная закупка», в ходе которого проводилось наблюдение за мужчиной под псевдонимом «ФИО11», участвующим в оперативно-розыскном мероприятии в качестве закупщика наркотических средств. Наблюдение за мужчиной под псевдонимом «ФИО11» было начато когда тот вышел из кабинета здания ОРЧ-2, и сел в автомобиль <данные изъяты> зеленого цвета с эмблемой такси, на котором под управлением оперуполномоченного ОРЧ - 2 ФИО6 доехал до перекрестка ул. <адрес> и переулка <адрес> Выйдя из указанного автомобиля мужчина под псевдонимом «ФИО11» подошёл к ожидавшему его мужчине у дома <адрес>. Данный мужчина славянской национальности, возрастом примерно около 40 лет, среднего роста, худощавого телосложения, был одет в дублёнку коричневого цвета и тёмные брюки, мужчина под псевдонимом «ФИО11» после короткого разговора передал денежные средства мужчине, с которым встретился, а тот в свою очередь что-то передал ему. После этого мужчина под псевдонимом «ФИО11» возвратился и сел обратно автомобиль. Доехав до административного здания ОРЧ-2, «ФИО11» вышел и прошел в административное здание, после чего наблюдение за ним было прекращено. Позже в служебном кабинете «ФИО11» выдал сверток из фольги, в котором находилось вещество темно-коричневого цвета. Указанное вещество в присутствии понятых было упаковано в полимерный пакет и соответствующим образом опечатано. Свидетель ФИО11 в судебном заседании показал, что, он, в качестве сотрудника милиции совместно с оперуполномоченными милиции ФИО7 и ФИО6 с целью проверки информации о том, что мужчина славянской национальности по имени Владимир занимается незаконным сбытом наркотических средств в районе завода им. <данные изъяты> на территории Трусовского района г. Астрахани 22 февраля 2010 года проводил оперативно-розыскное мероприятие «Проверочная закупка», в ходе которого производилось наблюдение за мужчиной под псевдонимом «ФИО11», участвующем в оперативно-розыскном мероприятии в качестве закупщика наркотического средства. Наблюдение за мужчиной под псевдонимом «ФИО11» было начато при его выходе из административного здания ОРЧ-2 УВД, когда тот сел на переднее сиденье автомобиля <данные изъяты> зеленого цвета с эмблемой такси, на котором под управлением оперуполномоченного ФИО6 доехал до перекрестка ул. <адрес> и переулка <адрес> где выйдя из вышеуказанного автомобиля, мужчина под псевдонимом «ФИО11», подошёл к ожидавшему его мужчине у дома <адрес> Данный мужчина славянской национальности примерно 45 лет среднего роста, худощавого телосложения, был одет в дублёнку коричневого цвета и тёмные брюки поздоровался с мужчиной под псевдонимом «ФИО11», мужчина под псевдонимом «ФИО11» после короткого разговора передал денежные средства мужчине, с которым встретился, а тот в свою очередь что-то передал ему. После этого мужчина под псевдонимом «ФИО11» возвратился и сел в автомобиль, и автомашина начала движение. Доехав на вышеуказанном автомобиле до административного здания ОРЧ-2 «ФИО11» вышел и прошел в кабинет административного здания, после чего наблюдение за «ФИО11» было приостановлено. Позже в служебном кабинете «ФИО11» выдал сверток из фольги, в котором находилось вещество темно-коричневого цвета. Указанное вещество в присутствии понятых было упаковано в полимерный пакет и соответствующим образом опечатано. В судебном заседании с согласия сторон в порядке ст. 281 УПК РФ, были оглашены показания свидетеля ФИО6, данные им в ходе предварительного расследования по делу (т.1, л. д. 108-110), из которых следует, что в соответствии с Законом «Об оперативно-розыскной деятельности» им совместно с сотрудниками милиции ФИО14 и ФИО7 с целью проверки информации о том, что мужчина славянской национальности по имени ФИО15 занимается незаконным сбытом наркотических средств в районе завода им. <данные изъяты> на территории Трусовского района г.Астрахани на заказ по предварительной договоренности. 22 февраля 2010 года, было проведено оперативно-розыскное мероприятие «Проверочная закупка», в ходе которого проводилось наблюдение за мужчиной под псевдонимом «ФИО11», участвующем в оперативно-розыскном мероприятии в качестве закупщика наркотических средств. Наблюдение за мужчиной под псевдонимом «ФИО11» начато в 11 часов 35 минут. «ФИО11» вышел из кабинета № административного здания ОРЧ-2 и спустившись на 1 этаж, вышел из здания и сел с правой пассажирской стороны на переднее сиденье автомобиля <данные изъяты> зеленого цвета госномер № с эмблемой такси, на котором под его управлением, в 12 часов 06 минут доехал до перекрестка ул.<адрес> и переулка Бутлерова, где выйдя из автомобиля <данные изъяты> мужчина под псевдонимом «ФИО11» в 12 часов 07 минут подошёл к ожидавшему его мужчине у дома <адрес> Данный мужчина славянской национальности примерно 45 лет среднего роста, худощавого телосложения, был одет в дублёнку коричневого цвета и тёмные брюки, поздоровался с мужчиной под псевдонимом «ФИО11», мужчина под псевдонимом «ФИО11» после короткого разговора передал денежные средства мужчине, с которым встретился, а тот в свою очередь что-то передал ему. После этого мужчина под псевдонимом «ФИО11» сел в указанный автомобиль, и автомашина начала движение. Доехав на вышеуказанном автомобиле до административного здания ОРЧ-2 УВД по АО, «ФИО11» вышел и прошел в кабинет № административного здания. В 12 часов 46 минут наблюдение за «ФИО11» приостановлено. В судебном заседании с согласия сторон в порядке ст. 281 УПК РФ, были оглашены показания свидетеля под псевдонимом «ФИО11», данные им в ходе предварительного расследования по делу (л.д.29-32), из которых следует, что, 22 февраля 2010 года, утром, его пригласили в административное здание ОРЧ №2 при УВД по Астраханской области, для участия в проведении проверочной закупки наркотических средств в качестве покупателя наркотиков. С целью сохранения своих данных о личности в тайне он избрал себе псевдоним «ФИО11». Они прошли в служебный кабинет №, где находился сотрудник милиции и двое мужчин, которые участвовали в данном мероприятии в качестве понятых. В их присутствии сотрудник милиции досмотрел его и, не обнаружив при нем ничего запрещенного в гражданском обороте, а также что-либо похожее на указанные предметы, составил соответствующий протокол, где он и другие лица, участвующие в мероприятии, расписались. После этого работник милиции представил понятым для осмотра денежные средства на общую сумму 1500 рублей, одной купюрой по 1000 рублей и купюрой 500 рублей. Они осмотрели указанные денежные купюры, сверили номера банкнот на купюрах с номерами на ксерокопии данных денег, убедились, что данные номера идентичны. После этого указанные денежные купюры в сумме 1500 рублей были переданы ему, о чем был составлен соответствующий протокол, где все они расписались. После этого они все вместе вышли из кабинета и прошли на 1 этаж, где понятые остались их ждать, а он вместе с сотрудником милиции вышел из здания, после чего сел в автомашину <данные изъяты> позвонил своему знакомому по имени ФИО15» на его сотовый телефон по номеру № и сказал, что хочет приобрести наркотическое средство - «опий». Владимир сказал ему, чтобы он подъехал на улицу <адрес> в районе рынка микрорайона завода имени <данные изъяты> Трусовского района г.Астрахани. На данном автомобиле они проехали до улицы <адрес> повернули направо и остановились недалеко от рынка. Он вышел из машины и увидел ФИО15, у которого он должен был купить наркотическое средство - «опий». Он передал ФИО15 деньги в сумме 1500 рублей, переданные ему сотрудниками милиции, а тот дал ему небольшой сверток из фольги. Он взял сверток и положил его в правый задний карман своих брюк, сел в автомобиль, и они поехали к административному зданию ОРЧ №2, где все вышли и прошли в кабинет №, там он в присутствии понятых добровольно выдал сотруднику милиции из правого бокового кармана брюк сверток из фольги, который до этого приобрел у ФИО15 за 1500 рублей. Сотрудник милиции показал участвующим лицам содержимое данного свертка. В нем находилось вещество темно-коричневого цвета. После чего сотрудник милиции свернул сверток и в их присутствии упаковал его в прозрачный полимерный пакет, горловину которого опечатали печатью, на которой они расписались, о чем был составлен соответствующий протокол, где они также расписались. Владимира он знал до этого около года, поскольку периодически покупал у него наркотическое средство - «опий». Помимо изложенного доказательствами совершения преступления являются материалы уголовного дела, исследованные в судебном заседании, а именно: -акт № 404 о проведении ОРМ «Наблюдение» от 22 февраля 2010 года, согласно которому Суворов В.Г., 22 февраля 2010 года, в 12 часов 07 минут, находясь у дома №<адрес> незаконно сбыл наркотическое средство - «опий», массой 0,17 гр., участнику ОРМ «Проверочная закупка» под псевдонимом «ФИО11» (т.1 л.д.18); -протокол выемки от 25 марта 2010 года, в ходе которого у оперуполномоченного ОРЧ №2 КМ УВД по Астраханской области ФИО7, изъято наркотическое средство, добровольно выданное лицом под псевдонимом «ФИО11», после проведения ОРМ «Проверочная закупка» 22 февраля 2010 года (т.1 л.д. 47-49); -заключение судебно-химической экспертизы №512 от 5 апреля 2010 года, согласно которому вещество массой в высушенном состоянии 0,15 гр., незаконно сбытое участнику ОРМ «Проверочная закупка» под псевдонимом «ФИО11», является наркотическим средством - «опий». На момент первоначального исследования масса вещества составляла 0,17 гр. (т.1 л.д.53-54); -протокол осмотра предметов от 15 апреля 2010 года, согласно которому было осмотрено наркотическое средство - «опий», массой 0,17 гр., добровольно выданное лицом под псевдонимом «ФИО11», после проведения ОРМ «Проверочная закупка» 22 февраля 2010 года (т.1 л.д. 56-58); -протокол осмотра и прослушивания фонограммы с участием свидетеля под псевдонимом «ФИО11», в ходе которого был осмотрен диск №7067 с видеозаписью оперативно – розыскного мероприятия «Проверочная закупка» от 22 февраля.2010 года, в ходе чего была просмотрена данная запись, на которой запечатлен факт незаконного сбыта наркотического средства - «опий», массой 0,17 гр. Суворовым В.Г. лицу под псевдонимом «ФИО11» (т.1 л.д. 111-113); -протокол осмотра и прослушивания фонограммы с участием Суворова В.Г., в ходе которого был осмотрен диск № с видеозаписью оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» от 22 февраля 2010 года, в ходе чего была просмотрена запись, на которой зафиксирован факт незаконного сбыта наркотического средства - «опий», массой 0,17 гр. Суворовым В.Г. лицу под псевдонимом «ФИО11» (т.1 л.д. 137-139). Указанный диск №7067 с видеозаписью оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» от 22 февраля 2010 года, был непосредственно просмотрен и прослушан в ходе судебного разбирательства. Суд считает, что действия подсудимого Суворова В.Г. подлежат квалификации по ч.3 ст.30, ч.1 ст.228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.12.2009 № 377-ФЗ) по признакам: покушение на незаконный сбыт наркотических средств, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам. Оценивая в совокупности вышеизложенные доказательства, суд считает, что показания, как допрошенных в судебном заседании свидетелей, так и оглашенные в судебном заседании показания свидетелей последовательны, логичны между собой, а также имеют взаимосвязь с материалами уголовного дела, исследованными в судебном заседании и полностью изобличают Суворова В.Г. в совершенном преступлении. При этом частичное признание вины Суворовым В.Г. в совершении преступления, по мнению суда, вызвано его желанием смягчить наказание за содеянное, и расценивается судом, как способ защиты. Суд считает, что у свидетелей нет оснований оговаривать подсудимого, кроме того, перед допросом свидетели были предупреждены об уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ за дачу заведомо ложных показаний, в связи с чем, признает их показания достоверными и правдивыми и кладет их в основу обвинительного приговора наряду с письменными доказательствами по делу, признанными судом допустимыми. Исходя из совокупности изложенных доказательств, суд приходит к выводу о том, что сбыт наркотического средства Суворовым В.Г. не был спровоцирован сотрудниками милиции. Фактов применения противоправных действий, направленных на склонение Суворова В.Г. к сбыту наркотического средства, в судебном заседании не установлено. При назначении наказания, суд учитывает, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства смягчающие наказание подсудимому, отсутствие отягчающих его вину обстоятельств. В качестве смягчающих вину Суворова В.Г. обстоятельств, суд учитывает положительную характеристику, то, что он ранее не судим. Преступление, совершенное Суворовым В.Г., связано с незаконным сбытом наркотических средств, вследствие чего характеризуется высокой степенью общественной опасности, и относится к категории тяжких преступлений. Оценивая в совокупности изложенные обстоятельства, суд считает необходимым назначить Суворову В.Г. наказание в виде реального лишения свободы. При назначении наказания суд учитывает, положения ст.66 УК РФ, поскольку по независящим от Суворова В.Г. обстоятельствам преступление не было доведено до конца. При рассмотрении уголовного дела судом не установлено наличие исключительных обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности совершенного преступления, и влекущих за собой применение ст. 64 УК РФ, то есть назначение наказания ниже низшего предела. Суд считает возможным не назначать Суворову В.Г. дополнительное наказание в виде ограничения свободы. В соответствии с п. «б» ч.1 ст. 58 УК РФ, назначенное наказание Суворову В.Г. следует отбывать в исправительной колонии общего режима. Каких - либо сомнений в том, что во время совершения преступления Суворов В.Г. не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, либо руководить ими у суда не имеется, поскольку на учете у врачей психиатра и нарколога он не состоит, таким образом, суд признает его вменяемым и подлежащим уголовной ответственности и наказанию. Вещественное доказательство по уголовному делу: наркотическое средство – опий, массой 0,15 гр. (после проведения экспертизы), хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств СЧ СУ при УВД Астраханской области - уничтожить после вступления приговора в законную силу, диск №7067 с видеозаписью ОРМ «Проверочная закупка» от 22 февраля 2010 года – хранить при уголовном деле. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 296-299,303,304,307,308,309 УПК РФ, суд, ПРИГОВОРИЛ: Суворова Владимира Гурьевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.12.2009 № 377–ФЗ) и назначить ему наказание в виде Четырех лет лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии общего режима. Исчислять срок наказания Суворову В.Г. со 2 сентября 2011 года. Зачесть в срок отбывания наказания Суворову В.Г. время его содержания под стражей с 22 марта по 2 сентября 2011 года. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу в отношении Суворова В.Г. оставить без изменения в виде содержания под стражей. Вещественные доказательства по уголовному делу: наркотическое средство – опий, массой 0,15 гр. (после проведения экспертизы), хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств СЧ СУ при УВД Астраханской области - уничтожить после вступления приговора в законную силу, диск №7067 с видеозаписью ОРМ «Проверочная закупка» от 22 февраля 2010 года – хранить при уголовном деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Астраханский областной суд в течение Десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения копии настоящего приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденным он вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Такое ходатайство он вправе заявить в течение Десяти суток со дня вручения ему копии приговора либо представления прокурора, а также вправе пригласить защитника по своему выбору или ходатайствовать о назначении ему защитника судом при рассмотрении дела в суде кассационной инстанции. Приговор постановлен и отпечатан в совещательной комнате на компьютере. Судья: Бодров Ю.А.
В судебном заседании в порядке ст.281 ч.2 п.1 УПК РФ, были оглашены показания свидетеля ФИО8 данные им в ходе предварительного расследования по делу (т.1 л.д. 33-35), из которых следует, что, 22 февраля 2010 года, в 10 часов 30 минут, его пригласили в административное здание ОРЧ-2 управления уголовного розыска УВД по <адрес>, расположенное в <адрес>, для участия в проведении мероприятия «Проверочная закупка» в качестве понятого. Также был приглашен еще один понятой. Они прошли в служебный кабинет №, где находился сотрудник милиции. Через какое-то время в кабинет вошел неизвестный ему ранее мужчина примерно 30-ти лет, который представился под псевдонимом «ФИО11». В их присутствии сотрудник милиции досмотрел данного мужчину и, не обнаружив при нем оружия, наркотиков, боеприпасов, других предметов и вещей, запрещенных в гражданском обороте или похожих на них, а также каких-либо денежных средств, составил соответствующий протокол, где они расписались. Далее работник милиции представил им денежные купюры достоинством по 1000 рублей 1 штука, 500 рублей 1 штука, на общую сумму 1500 рублей и ксерокопии указанных дене<адрес> осмотрели указанные денежные купюры, сверили номера банкнот на купюрах с номерами на ксерокопии, убедились, что данные номера идентичны. После этого указанные денежные купюры в сумме 1500 (тысячи пятьсот) рублей сотрудником милиции в их присутствии были переданы мужчине под псевдонимом «ФИО11», о чем был составлен соответствующий протокол, где они расписались. После этого они все вместе вышли из кабинета и прошли на 1 этаж, где мужчина под псевдонимом «ФИО11» вместе с сотрудником милиции вышли из здания, а он еще один понятой остались ожидать. Спустя некоторое время мужчина под псевдонимом «ФИО11» вместе с сотрудником милиции вошли в административное здание ОРЧ-2 управления уголовного розыска УВД по Астраханской области, и они все вместе прошли в кабинет №, где «ФИО11» из правого заднего кармана брюк добровольно выдал сотруднику милиции небольшой сверток из фольгированной бумаги, в котором находилось вещество темно-коричневого цвета со специфическим запахом. Мужчина под псевдонимом «ФИО11» пояснил при этом, что данное вещество, которое находилось в вышеуказанном свертке, он приобрел в г.Астрахани в районе ул. <адрес> недалеко от рынка у мужчины, представившегося именем ФИО15 В их присутствии сотрудник милиции упаковал сверток из фольгированной бумаги с веществом темно-коричневого цвета, добровольно выданное мужчиной под псевдонимом «ФИО11», в прозрачный полимерный пакет, горловину которого опечатал печатью «Для пакетов № 6 Управления уголовного розыска КМ УВД по Астраханской области», на которой они расписались, о чем был составлен соответствующий протокол, где они также расписались.