1-58. ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ гор. Трубчевск 24 августа 2012 года. Трубчевский районный суд Брянской области в составе: председательствующего - судьи Бабина М.А., при секретаре Кощук А.Н., с участием: гос. обвинителя - пом. прокурора Трубчевского района Бирюкова Г.В., подсудимого Соломонова Н.Е., защитника подсудимого - адвоката Трубчевской юридической консультации Прошина В.М., предс-тавившего удостоверение № от 23 июня 2003 года и ордер №, потерпевшей ФИО2, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Соломонова Н.Е. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты> <данные изъяты> не судимого, находящегося под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.160 ч.3 УК РФ (45 эпизодов), УСТАНОВИЛ: Подсудимый Соломонов Н.Е.совершил 45 эпизодов присвоения, т.е. хищения чужого имуще-ства, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения. Данные преступления подсудимым Соломонова Н.Е. совершены при следующих обстоятель-ствах: 1) Соломонов Н.Е., работая с 10 ноября 2011 года, согласно приказа №Г-0000048 от 10 ноября 2011 года в должности управляющего базой <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, а также согласно своих должностных обязанностей, утвержденных директором <данные изъяты> являясь должностным лицом, осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, 12 ноября 2011 года в 16 часов 30 минут, находясь на своем рабочем месте по указанному выше адресу, руководствуясь корыстным мотивом, с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> используя свое служебное положение, реализовав вверенный ему в связи с работой и в силу служебного положения, принадлежащий <данные изъяты> товар покупателю ФИО7: брус сечением 50*45 мм., длинной 3.0 м/п., в количестве 10 брусков, общей длинной 30 м/п. по цене 20 рублей 93 копейки за 1 м/п. на сумму 627 рублей 90 копеек и доску обрезную 25*150*6000 мм. в количестве 1,64 метра кубического на сумму 7764 рублей 98 копеек, а всего товара на общую сумму 8392 рублей 88 копеек, однако полученные от реализации вверенного ему товара денежные средства, предназначенные для оприходования в кассу предприятия, присвоил и в дальнейшем потратил их на личные нужды, таким образом совершив их хищение, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на общую сумму 8392 рублей 88 копеек. 2) Соломонов Н.В., работая с 10 ноября 2011 года, согласно приказа №Г-0000048 от 10.11.2011 года в должности управляющего базой <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, а также согласно своих должностных обязанностей, утвержденных директором <данные изъяты> являясь должностным лицом, осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, 20 ноября 2011 года в 10 часов 15 минут, находясь на своем рабочем месте по указанному выше адресу, руководствуясь корыстным мотивом, с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> используя свое служебное положение, реализовав вверенный ему в связи с работой и в силу служебного положения, принадлежащий <данные изъяты> товар покупателю ФИО21: валик мини поролоновый 180 мм. с двумя запасными шубками стоимостью 25 рублей 17 копеек и 3 банки краски: одну ВД Альмира для потолков массой 3 кг., стоимостью 46 рублей 45 копеек, вторую ВД Альмира для стен и потолков массой 1,5 кг., стоимостью 24 рубля 58 копеек, третью ВД СolorikaAqua для стен и потолков массой 3 кг., стоимостью 82 рубля 1 копейка, а всего товара на общую сумму 178 рублей 21 копейку, однако полученные от реализации вверенного ему товара денежные средства, предназначенные для оприходования в кассу предприятия, присвоил и в дальнейшем потратил их на личные нужды, таким образом совершив их хищение, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на общую сумму 178 рублей 21 копейка. 3) Соломонов Н.В., работая с 10 ноября 2011 года, согласно приказа №Г-0000048 от 10 ноября 2011 года в должности управляющего базой <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, а также согласно своих должностных обязанностей, утвержденных директором <данные изъяты> являясь должностным лицом, осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, 28 ноября 2011 года в 9 часов, находясь на своем рабочем месте по указанному выше адресу, руководствуясь корыстным мотивом, с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> используя свое служебное положение, реализовав вверенный ему в связи с работой и в силу служебного положения, принадлежащий <данные изъяты> товар покупателю ФИО9: грунтовку «ColorikaAqua» универсальную глубокого проникания в количестве трех штук весом 5 кг. за каждую, стоимостью 97 рублей 63 копейки за 1 одну, на сумму 292 рубля 89 копеек; провод ПУГНП 3*1,5 200 м длинной 16 м/п., стоимостью 11 рублей 22 копейки за 1 м/п., на сумму 179 рублей 52 копейки, а всего товаров на общую сумму 472 рубля 41 копейку, однако полученные от реализации вверенного ему товара денежные средства, предназначенные для оприходования в кассу предприятия, присвоил и в дальнейшем потратил их на личные нужды, таким образом совершив их хищение, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на общую сумму 472 рубля 41 копейку. 4) Соломонов Н.Е., работая с 10 ноября 2011 года, согласно приказа № Г-0000048 от 10 ноября 2011 года, в должности управляющего базой <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, а также согласно своих должностных обязанностей, утвержденных директором <данные изъяты> являясь должностным лицом, осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, 07 декабря 2011 года в 9 часов 45 минут, находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, руководствуясь корыстным мотивом, с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> используя свое служебное положение, реализовал вверенный ему в связи с его работой и в силу служебного положения, принадлежащий <данные изъяты> товар, покупателю ФИО10, а именно: герметик «КВАДРО» в количестве 1 шт. объемом 300 мл., стоимостью 53 рублей 99 копеек, после чего данные денежные средства, полученные от реализации вверенного ему товара, предназначенные для оприходования в кассу предприятия, присвоил и в дальнейшем потратил их на личные нужды, таким образом совершив их хищение и причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на общую сумму 53 рублей 99 копеек. 5) Соломонов Н.Е., работая с 10 ноября 2011 года, согласно приказа № Г-0000048 от 10 ноября 2011 года, в должности управляющего базой <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, а также согласно своих должностных обязанностей, утвержденных директором <данные изъяты> являясь должностным лицом, осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, 10 декабря 2011 года в 14 часов 30 минут, находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, руководствуясь корыстным мотивом, с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> используя свое служебное положение, реализовал вверенный ему в связи с его работой и в силу служебного положения, принадлежащий <данные изъяты> товар, покупателю ФИО11, а именно: 2-х банок грунтовки «Альмира», глубокого проникания по 5 литров каждая, одна стоимостью 88 рублей 98 копеек, вторая 105 рублей 06 копеек, грунт-эмаль «Славен» 1,1 кг. белый, в количестве 3 шт., по цене 104 рубля 22 копейки, на общую сумму 312 рублей 66 копеек, всего на общую сумму 506 рублей 70 копеек, после чего данные денежные средства, полученные от реализации вверенного ему товара, предназначенные для оприходования в кассу предприятия, присвоил и в дальнейшем потратил их на личные нужды, таким образом совершив их хищение и причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на общую сумму 506 рублей 70 копеек. 6) Соломонов Н.Е., работая с 10 ноября 2011 года, согласно приказа № Г-0000048 от 10 ноября 2011 года, в должности управляющего базой <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, а также согласно своих должностных обязанностей, утвержденных директором <данные изъяты> являясь должностным лицом, осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, 12 декабря 2011 года в 16 часов, находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, руководствуясь корыстным мотивом, с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> используя свое служебное положение, реализовал вверенный ему в связи с его работой и в силу служебного положения, принадлежащий <данные изъяты> товар, покупателю ФИО11, а именно: 2 банки колер - краски «ColorikaAqua» по 0,3 кг каждая, одна банка - красной краски и одна банка - охра желтая, по цене 31 рубль 73 копейки каждая, общей стоимостью 63 рубля 46 копеек; 1 банку колер - краски «ColorikaAqua» фисташковая 0,5 кг., стоимостью 47 рублей 51 копейка; банку эмали ПФ-115 «Colorika» черная 0,8 кг., стоимостью 66 рублей 63 копейки, а так же 2 валика, один поролоновый 250 мм. стоимостью 56 рублей 65 копеек, второй меховой 250 мм., стоимостью 36 рублей 42 копейки, всего на общую сумму 270 рублей 67 копеек, после чего данные денежные средства, полученные от реализации вверенного ему товара, предназначенные для оприходования в кассу предприятия, присвоил и в дальнейшем потратил их на личные нужды, таким образом совершив их хищение и причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на общую сумму 270 рублей 67 копеек. 7) Соломонов Н.Е., работая с 10 ноября 2011 года, согласно приказа №Г-0000048 от 10 ноября 2011 года, в должности управляющего базой <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, а также согласно своих должностных обязанностей, утвержденных директором <данные изъяты> являясь должностным лицом, осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, 14 декабря 2011 года в 15 часов, находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, руководствуясь корыстным мотивом, с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> используя свое служебное положение, реализовал вверенный ему в связи с его работой и в силу служебного положения, принадлежащий <данные изъяты> товар, покупателю ФИО11, а именно: растворитель 646 «Пересвет» в количестве 3 шт. объемом 0,5 л. каждый, стоимостью 19 рублей 32 копейки, на сумму 57 рублей 96 копеек; кисть круглую mini № 16 (55 мм.), стоимостью 22 рубля 95 копеек; 3 кисти плоских «Стандарт» 4/100 светлой щетины, стоимостью 18 рублей 09 копеек, на сумму 54 рубля 27 копеек, всего на общую сумму 135 рублей 18 копеек, после чего данные денежные средства, полученные от реализации вверенного ему товара, предназначенные для оприходования в кассу предприятия, присвоил и в дальнейшем потратил их на личные нужды, таким образом совершив их хищение, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на общую сумму 135 рублей 18 копеек. 8) Соломонов Н.Е., работая с 10 ноября 2011 года, согласно приказа №Г-0000048 от 10 ноября 2011 года, в должности управляющего базой <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, а также согласно своих должностных обязанностей, утвержденных директором <данные изъяты> являясь должностным лицом, осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, 15 декабря 2011 года в 10 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, руководствуясь корыстным мотивом, с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> используя свое служебное положение, реализовал вверенный ему в связи с его работой и в силу служебного положения, принадлежащий <данные изъяты> товар, покупателю ФИО12, а именно: линолеум 510-2, ширина 3,0 м. (Украина), в количестве 4 м/п, по цене 294 рубля 29 копеек, на сумму 1177 рублей 16 копеек, после чего данные денежные средства, полученные от реализации вверенного ему товара, предназначенные для оприходования в кассу предприятия, присвоил и в дальнейшем потратил их на личные нужды, таким образом совершив их хищение, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на общую сумму 1177 рублей 16 копеек. 9) Соломонов Н.Е., работая с 10 ноября 2011 года, согласно приказа №Г-0000048 от 10 ноября 2011 года, в должности управляющего базой <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, а также согласно своих должностных обязанностей, утвержденных директором <данные изъяты> являясь должностным лицом, осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, 15 декабря 2011 года в 11 часов, находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, руководствуясь корыстным мотивом, с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> используя свое служебное положение, реализовал вверенный ему в связи с его работой и в силу служебного положения, принадлежащий <данные изъяты> товар, покупателю ФИО13, а именно: грунтовку «Альмира» глубокого проникания в количестве 2 штук, объемом 10 литров каждая, по цене 164 рубля 41 копейка за 1 шт., на сумму 328 рублей 82 копейки; очиститель пены KVADRO в количестве 1 шт., объемом 500 мл., стоимостью 53 рубля 22 копейки; пену монтажную KVADROFOAM в количестве 2 шт., объемом 870 мл. каждая, по цене 130 рублей 08 копеек, на сумму 260 рублей 16 копеек, всего на общую сумму 642 рубля 20 копеек, после чего данные денежные средства, полученные от реализации вверенного ему товара, предназначенные для оприходования в кассу предприятия, присвоил и в дальнейшем потратил их на личные нужды, таким образом совершив их хищение, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на общую сумму 642 рубля 20 копеек. 10) Соломонов Н.Е., работая с 10 ноября 2011 года, согласно приказа №Г-0000048 от 10 ноября 2011 года, в должности управляющего базой <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, а также согласно своих должностных обязанностей, утвержденных директором <данные изъяты> являясь должностным лицом, осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, 15 декабря 2011 года в 15 часов, находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, руководствуясь корыстным мотивом, с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> используя свое служебное положение, реализовал вверенный ему в связи с его работой и в силу служебного положения, принадлежащий <данные изъяты> товар, покупателю ФИО21 а именно: клей монтажный KVADRO в количестве 2 шт., по 300 мл. каждый, стоимостью 42 рубля 72 копейки за 1 шт., на сумму 85 рублей 44 копейки, после чего данные денежные средства, полученные от реализации вверенного ему товара, предназначенные для оприходования в кассу предприятия, присвоил и в дальнейшем потратил их на личные нужды, таким образом совершив их хищение, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на общую сумму 85 рублей 44 копейки. 11) Соломонов Н.Е., работая с 10 ноября 2011 года, согласно приказа №Г-0000048 от 10 ноября 2011 года, в должности управляющего базой <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, а также согласно своих должностных обязанностей, утвержденных директором <данные изъяты> являясь должностным лицом, осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, 16 декабря 2011 года в 12 часов, находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, руководствуясь корыстным мотивом, с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> используя свое служебное положение, реализовал вверенный ему в связи с его работой и в силу служебного положения, принадлежащий <данные изъяты> товар, покупателю ФИО11, а именно: пену монтажную KVADROFOAM в количестве 4 баллонов (шт.) по 870 мл каждый, стоимостью 130 рублей 9 копеек, на сумму 520 рублей 36 копеек; пену монтажную KVADROFOAM проф. в количестве 2 баллонов (шт.), объемом 750 мл. каждый, стоимостью 137 рублей 62 копейки, на сумму 275 рублей 24 копейки, всего на общую сумму 795 рублей 60 копеек, после чего данные денежные средства, полученные от реализации вверенного ему товара, предназначенные для оприходования в кассу предприятия, присвоил и в дальнейшем потратил их на личные нужды, таким образом совершив их хищение, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на общую сумму 795 рублей 60 копеек. 12) Соломонов Н.Е., работая с 10 ноября 2011 года, согласно приказа №Г-0000048 от 10 ноября 2011 года, в должности управляющего базой <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, а также согласно своих должностных обязанностей, утвержденных директором <данные изъяты> являясь должностным лицом, осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, 17 декабря 2011 года в 12 часов, находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, руководствуясь корыстным мотивом, с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> используя свое служебное положение, реализовал вверенный ему в связи с его работой и в силу служебного положения, принадлежащий <данные изъяты> товар, покупателю ФИО12, а именно: плинтус сорт АВ 14*45 длинной 2,5 м. каждый, общей длинной 40 м/п, по цене 10 рублей 33 копейки за 1 м/п, на сумму 413 рублей 20 копеек, после чего данные денежные средства, полученные от реализации вверенного ему товара, предназначенные для оприходования в кассу предприятия, присвоил и в дальнейшем потратил их на личные нужды, таким образом совершив их хищение, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на общую сумму 413 рублей 20 копеек. 13) Соломонов Н.Е., работая с 10 ноября 2011 года, согласно приказа №Г-0000048 от 10 ноября 2011 года, в должности управляющего базой <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, а также согласно своих должностных обязанностей, утвержденных директором <данные изъяты> являясь должностным лицом, осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, 17 декабря 2011 года в 16 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, руководствуясь корыстным мотивом, с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> используя свое служебное положение, реализовал вверенный ему в связи с его работой и в силу служебного положения, принадлежащий <данные изъяты> товар, покупателю ФИО11, а именно: провод ПУГНП 2*1.5, в количестве 87 метров, по цене 8 рублей 80 копеек, на сумму 765 рублей 60 копеек, после чего данные денежные средства, полученные от реализации вверенного ему товара, предназначенные для оприходования в кассу предприятия, присвоил и в дальнейшем потратил их на личные нужды, таким образом совершив их хищение, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на общую сумму 765 рублей 60 копеек. 14) Соломонов Н.Е., работая с 10 ноября 2011 года, согласно приказа №Г-0000048 от 10 ноября 2011 года, в должности управляющего базой <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, а также согласно своих должностных обязанностей, утвержденных директором <данные изъяты> являясь должностным лицом, осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, 18 декабря 2011 года в 17 часов, находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, руководствуясь корыстным мотивом, с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> используя свое служебное положение, реализовал вверенный ему в связи с его работой и в силу служебного положения, принадлежащий <данные изъяты> товар, покупателю ФИО10, а именно: пену «MAGICFOAM» зимняя проф., в количестве 6 штук, объемом 650 мл. каждая, по цене 107 рублей 37 копеек, на сумму 644 рубля 22 копейки, после чего данные денежные средства, полученные от реализации вверенного ему товара, предназначенные для оприходования в кассу предприятия, присвоил и в дальнейшем потратил их на личные нужды, таким образом совершив их хищение, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на общую сумму 644 рубля 22 копейки. 15) Соломонов Н.Е., работая с 10 ноября 2011 года, согласно приказа №Г-0000048 от 10 ноября 2011 года, в должности управляющего базой <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, а также согласно своих должностных обязанностей, утвержденных директором <данные изъяты> являясь должностным лицом, осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, 19 декабря 2011 года в 09 часов 30 минут, находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, руководствуясь корыстным мотивом, с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> используя свое служебное положение, реализовал вверенный ему в связи с его работой и в силу служебного положения, принадлежащий <данные изъяты> товар, покупателю ФИО11, а именно: отрезной круг по металлу 115*1,2*22,2 в количестве 2 шт., по цене 9 рублей 58 копеек за 1 шт., на сумму 19 рублей 16 копеек; отрезной круг по металлу 125*3,0*22,2 в количестве 2 шт., по цене 12 рублей 25 копеек, на сумму 24 рубля 50 копеек; линолеум 009-2 шириной 2,5 м., в количестве 5,9 м/п, по цене 245 рублей 24 копейки за 1 м/п, на сумму 1446 рублей 92 копейки, всего на общую сумму 1490 рублей 58 копеек, после чего данные денежные средства, полученные от реализации вверенного ему товара, предназначенные для оприходования в кассу предприятия, присвоил и в дальнейшем потратил их на личные нужды, таким образом совершив их хищение, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на общую сумму 1490 рублей 58 копеек. 16) Соломонов Н.Е., работая с 10 ноября 2011 года, согласно приказа №Г-0000048 от 10 ноября 2011 года, в должности управляющего базой <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, а также согласно своих должностных обязанностей, утвержденных директором <данные изъяты> являясь должностным лицом, осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, 19 декабря 2011 года в 16 часов 10 минут, находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, руководствуясь корыстным мотивом, с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> используя свое служебное положение, реализовал вверенный ему в связи с его работой и в силу служебного положения, принадлежащий <данные изъяты> товар, покупателю ФИО10, а именно: круг обрезной по металлу и нержавейке 125*1*22,2, в количестве 11 шт., по цене 8 рублей 48 копеек за 1 шт., на сумму 93 рубля 28 копеек; линолеум 518-1К шириной 2,5 м., в количестве 10 м/п, по цене 220 рублей 72 копейки за 1 м/п, на сумму 2207 рублей 20 копеек, всего на общую сумму 2300 рублей 48 копеек, после чего данные денежные средства, полученные от реализации вверенного ему товара, предназначенные для оприходования в кассу предприятия, присвоил и в дальнейшем потратил их на личные нужды, таким образом совершив их хищение, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на общую сумму 2300 рублей 48 копеек. 17) Соломонов Н.Е., работая с 10 ноября 2011 года, согласно приказа №Г-0000048 от 10 ноября 2011 года, в должности управляющего базой <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, а также согласно своих должностных обязанностей, утвержденных директором <данные изъяты> являясь должностным лицом, осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, 20 декабря 2011 года в 9 часов, находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, руководствуясь корыстным мотивом, с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> используя свое служебное положение, реализовал вверенный ему в связи с его работой и в силу служебного положения, принадлежащий <данные изъяты> товар, покупателю ФИО21 а именно: плинтуса, сорт АВ 14*45 длинной 3 м., общим количеством 39 м/п, стоимостью 10 рублей 31 копейка за 1 м/п, на сумму 402 рубля 09 копеек; плинтус АВ 14*45 длинной 3 м., общим количеством 6 м/п, по цене 11 рублей 97 копеек за 1 м/п, на сумму 71 рубль 82 копейки, всего на общую сумму 473 рубля 91 копейка, после чего данные денежные средства, полученные от реализации вверенного ему товара, предназначенные для оприходования в кассу предприятия, присвоил и в дальнейшем потратил их на личные нужды, таким образом совершив их хищение, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на общую сумму 473 рубля 91 копейка. 18) Соломонов Н.В., работая с 10 ноября 2011 года, согласно приказа №Г-0000048 от 10 ноября 2011 года, в должности управляющего базой <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, а также согласно своих должностных обязанностей, утвержденных директором <данные изъяты> являясь должностным лицом, осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, 20 декабря 2011 года в 14 часов 40 минут, находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, руководствуясь корыстным мотивом, с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> используя свое служебное положение, реализовал вверенный ему в связи с его работой и в силу служебного положения, принадлежащий <данные изъяты> товар, покупателю ФИО14, а именно: Неомид Bio Ремонт концентрат средство от плесени в количестве 1 банки, емкостью 0,5 л. по цене 221 рубль 51 копейка, после чего данные денежные средства, полученные от реализации вверенного ему товара, предназначенные для оприходования в кассу предприятия, присвоил и в дальнейшем потратил их на личные нужды, таким образом совершив их хищение, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на общую сумму 221 рубль 51 копейка. 19) Соломонов Н.Е., работая с 10 ноября 2011 года, согласно приказа №Г-0000048 от 10 ноября 2011 года, в должности управляющего базой <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, а также согласно своих должностных обязанностей, утвержденных директором <данные изъяты> являясь должностным лицом, осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, 21 декабря 2011 года в 10 часов 30 минут, находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, руководствуясь корыстным мотивом, с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> используя свое служебное положение, реализовал вверенный ему в связи с его работой и в силу служебного положения, принадлежащий <данные изъяты> товар, покупателю ФИО11, а именно: ленту малярную 30*50м Э, в количестве 4 шт., по цене 12 рублей 82 копейки, на сумму 51 рубль 28 копеек; стрейч пленку 45*300 17мкм, в количестве 9 шт., по цене 108 рублей 47 копеек за 1 шт., на сумму 976 рублей 23 копейки, всего на общую сумму 1027 рублей 51 копейка, после чего данные денежные средства, полученные от реализации вверенного ему товара, предназначенные для оприходования в кассу предприятия, присвоил и в дальнейшем потратил их на личные нужды, таким образом совершив их хищение, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на общую сумму 1027 рублей 51 копейка. 20) Соломонов Н.Е., работая с 10 ноября 2011 года, согласно приказа №Г-0000048 от 10 ноября 2011 года, в должности управляющего базой <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, а также согласно своих должностных обязанностей, утвержденных директором <данные изъяты> являясь должностным лицом, осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, 25 декабря 2011 года в 10 часов 15 минут, находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, руководствуясь корыстным мотивом, с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> используя свое служебное положение, реализовал вверенный ему в связи с его работой и в силу служебного положения, принадлежащий <данные изъяты> товар, покупателю ФИО14, а именно: силиконовый герметик «КВАДРО», в количестве 2 шт., емкостью 300 мл. каждый, по цене 53 рубля 99 копеек, на сумму 107 рублей 98 копеек, после чего данные денежные средства, полученные от реализации вверенного ему товара, предназначенные для оприходования в кассу предприятия, присвоил и в дальнейшем потратил их на личные нужды, таким образом совершив их хищение, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на общую сумму 107 рублей 98 копеек. 21) Соломонов Н.Е., работая с 10 ноября 2011 года, согласно приказа №Г-0000048 от 10 ноября 2011 года, в должности управляющего базой <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, а также согласно своих должностных обязанностей, утвержденных директором <данные изъяты> являясь должностным лицом, осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, 02 февраля 2012 года в 10-55 час., находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, руководствуясь корыстным мотивом, с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> используя свое служебное положение, реализовал вверенный ему в связи с его работой и в силу служебного положения, принадлежащий <данные изъяты> товар, покупателю ФИО14, а именно: линолеум 619 ширина 2,5 м., стоимостью 233 рубля 05 копеек за 1 м/п, в количестве 23,80 метров погонных на общую сумму 5546 рублей 59 копеек, после чего данные денежные средства, полученные от реализации вверенного ему товара, предназначенные для оприходования в кассу предприятия, присвоил и в дальнейшем потратил их на личные нужды, таким образом совершив их хищение, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на общую сумму 5546 рублей 59 копеек. 22) Соломонов Н.Е., работая с 10 ноября 2011 года, согласно приказа №Г-0000048 от 10 ноября 2011 года, в должности управляющего базой <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, а также согласно своих должностных обязанностей, утвержденных директором <данные изъяты> являясь должностным лицом, осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, 3 февраля 2012 года в 11час. 25 мин., находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, руководствуясь корыстным мотивом, с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> используя свое служебное положение, реализовал вверенный ему в связи с его работой и в силу служебного положения, принадлежащий <данные изъяты> товар, покупателю ФИО14, а именно: кирпич керамический пустотелый красный, по цене 10 рублей 14 копеек за 1 шт., в количестве 164 шт., на общую сумму 1662 рубля 96 копеек, после чего данные денежные средства, полученные от реализации вверенного ему товара, предназначенные для оприходования в кассу предприятия, присвоил и в дальнейшем потратил их на личные нужды, таким образом совершив их хищение, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на общую сумму 1662 рубля 96 копеек. 23) Соломонов Н.Е., работая с 10 ноября 2011 года, согласно приказа №Г-0000048 от 10 ноября 2011 года, в должности управляющего базой <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, а также согласно своих должностных обязанностей, утвержденных директором <данные изъяты> являясь должностным лицом, осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, 05 февраля 2012 года в 14-55 час., находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, руководствуясь корыстным мотивом, с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> используя свое служебное положение, реализовал вверенный ему в связи с его работой и в силу служебного положения, принадлежащий <данные изъяты> товар, покупателю ФИО14, а именно: вагонку, сорт А (длина 3 м.) хвойную в количестве, по цене 12 рублей 25 копеек за 1 м/п, в количестве 330 м/п, на сумму 4042 рубля 50 копеек, после чего данные денежные средства, полученные от реализации вверенного ему товара, предназначенные для оприходования в кассу предприятия, присвоил и в дальнейшем потратил их на личные нужды, таким образом совершив их хищение, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на общую сумму 4042 рубля 50 копеек. 24) Соломонов Н.Е., работая с 10 ноября 2011 года, согласно приказа №Г-0000048 от 10 ноября 2011 года, в должности управляющего базой <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, а также согласно своих должностных обязанностей, утвержденных директором <данные изъяты> являясь должностным лицом, осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, 6 февраля 2012 года в 16 час. 25 мин., находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, руководствуясь корыстным мотивом, с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> используя свое служебное положение, реализовал вверенный ему в связи с его работой и в силу служебного положения, принадлежащий <данные изъяты> товар, покупателю ФИО14, а именно: линолеум 504-1 ширина 2,0 м., по цене 167 рублей 67 копеек за 1 м/п, в количестве 17 м/п на сумму 2850 рублей 39 копеек, после чего данные денежные средства, полученные от реализации вверенного ему товара, предназначенные для оприходования в кассу предприятия, присвоил и в дальнейшем потратил их на личные нужды, таким образом совершив их хищение, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на общую сумму 2850 рублей 39 копеек. 25) Соломонов Н.Е., работая с 10 ноября 2011 года, согласно приказа №Г-0000048 от 10 ноября 2011 года, в должности управляющего базой <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, а также согласно своих должностных обязанностей, утвержденных директором <данные изъяты> являясь должностным лицом, осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, 07 февраля 2012 года в 10-10 час., находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, руководствуясь корыстным мотивом, с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> используя свое служебное положение, реализовал вверенный ему в связи с его работой и в силу служебного положения, принадлежащий <данные изъяты> товар, покупателю ФИО14, а именно: фанеру 6 мм., 1525*1525, по цене 193 рубля 34 копейки, в количестве 8 шт., на общую сумму 1546 рублей 72 копеек, после чего данные денежные средства, полученные от реализации вверенного ему товара, предназначенные для оприходования в кассу предприятия, присвоил и в дальнейшем потратил их на личные нужды, таким образом совершив их хищение, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на общую сумму 1546 рублей 72 копеек. 26) Соломонов Н.Е., работая с 10 ноября 2011 года, согласно приказа №Г-0000048 от 10 ноября 2011 года, в должности управляющего базой <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, а также согласно своих должностных обязанностей, утвержденных директором <данные изъяты> являясь должностным лицом, осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, 30 января 2012 года в 12 час., находился на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, в это время для покупки строительных материалов к нему обратилась ФИО15, с целью приобретения ламината «Дуб Беленый» 32 класса 8 мм., площадью 20 м. кв. и подложки толщиной 5 мм. (1,05*0,50 м), в количестве 25 м/п. На тот момент вышеуказанного товара не было в наличии и ФИО15 сделала заказ на данный товар по мере его поступления. 8 февраля 2012 года в 14-00 на базу поступил необходимый ФИО15 ламинат и подложка. В связи с тем, что ранее фактическую сверку поступившего и реализованного товара никто не производил, у Соломонова Н.Е. в тот момент возникло желание похитить денежные средства от реализации данного товара принадлежащего <данные изъяты>. После чего он (Соломонов Н.Е.), руководствуясь корыстным мотивом, с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> используя свое служебное положение, выехал по месту жительства ФИО15 по адресу: <адрес>, где и реализовал вверенный ему в связи с его работой и в силу служебного положения, принадлежащий <данные изъяты> товар, покупателю ФИО15, а именно: ламинат «Дуб Беленый» 32 класса 8 мм., по цене 220 рублей 21 копейка за 1 м. кв., площадью 20 м. кв., на сумму 4404 рубля 20 копеек; подложку толщиной 5 мм. (1,05*0,50 м), по цене 15 рублей 15 копеек за 1 м/п, в количестве 25 м/п, на сумму 378 рублей 75 копеек, всего на общую сумму 4782 рубля 95 копеек, после чего данные денежные средства, полученные от реализации вверенного ему товара, предназначенные для оприходования в кассу предприятия, присвоил и в дальнейшем потратил их на личные нужды, таким образом совершив их хищение, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на общую сумму 4782 рубля 95 копеек. 27) Соломонов Н.Е., работая с 10 ноября 2011 года, согласно приказа №Г-0000048 от 10 ноября 2011 года, в должности управляющего базой <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, а также согласно своих должностных обязанностей, утвержденных директором <данные изъяты> являясь должностным лицом, осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, 08 февраля 2012 года в 15час. 35 мин., находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, руководствуясь корыстным мотивом, с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> используя свое служебное положение, реализовал вверенный ему в связи с его работой и в силу служебного положения, принадлежащий <данные изъяты> товар, покупателю ФИО14, а именно: пену монтажную KVADROFOAM зимнюю в количестве 6 баллонов (шт.), объемом 750 мм. каждый, по цене 107 рублей 21 копейка за 1 шт., на сумму 643 рубля 26 копеек и стеклоизоляцию ХПП 2,5, по цене 281 рубль 01 копейка, в количестве 2 шт., на сумму 562 рубля 02 копейки, всего на общую сумму 1205 рублей 28 копеек, после чего данные денежные средства, полученные от реализации вверенного ему товара, предназначенные для оприходования в кассу предприятия, присвоил и в дальнейшем потратил их на личные нужды, таким образом совершив их хищение, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на общую сумму 1205 рублей 28 копеек. 28) Соломонов Н.Е., работая с 10 ноября 2011 года, согласно приказа №Г-0000048 от 10 ноября 2011 года, в должности управляющего базой <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, а также согласно своих должностных обязанностей, утвержденных директором <данные изъяты>, являясь должностным лицом, осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, 09 февраля 2012 года в 16час. 25 мин., находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, руководствуясь корыстным мотивом, с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> используя свое служебное положение, реализовал вверенный ему в связи с его работой и в силу служебного положения, принадлежащий <данные изъяты> товар, покупателю ФИО21 а именно: 11,97 м. кв. ламината «Дуб беленый» 32 кл. 8 мм., по цене 220 рублей 21 копейка, на сумму 2635 рублей 91 копейка, после чего данные денежные средства, полученные от реализации вверенного ему товара, предназначенные для оприходования в кассу предприятия, присвоил и в дальнейшем потратил их на личные нужды, таким образом совершив их хищение, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на общую сумму 2635 рублей 91 копейка. 29) Соломонов Н.Е., работая с 10 ноября 2011 года, согласно приказа №Г-0000048 от 10 ноября 2011 года, в должности управляющего базой <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, а также согласно своих должностных обязанностей, утвержденных директором <данные изъяты> являясь должностным лицом, осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, 10 февраля 2012 года в 11 час. 40 мин., находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, руководствуясь корыстным мотивом, с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> используя свое служебное положение, реализовал вверенный ему в связи с его работой и в силу служебного положения, принадлежащий <данные изъяты> товар, покупателю ФИО16, а именно: ламинат 1372 «Вишня атлас» 32 кл. 8 мм., по цене 218 рублей 61 копейка за 1 м. кв., в количестве 8 м. кв., всего на общую сумму 1748 рублей 88 копеек, после чего данные денежные средства, полученные от реализации вверенного ему товара, предназначенные для оприходования в кассу предприятия, присвоил и в дальнейшем потратил их на личные нужды, таким образом совершив их хищение, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на общую сумму 1748 рублей 88 копеек. 30) Соломонов Н.Е., работая с 10 ноября 2011 года, согласно приказа №Г-0000048 от 10 ноября 2011 года, в должности управляющего базой <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, а также согласно своих должностных обязанностей, утвержденных директором <данные изъяты> являясь должностным лицом, осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, 11 февраля 2012 года в 14 час. 45 мин., находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, руководствуясь корыстным мотивом, с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> используя свое служебное положение, реализовал вверенный ему в связи с его работой и в силу служебного положения, принадлежащий <данные изъяты> товар, покупателю ФИО14, а именно: стеклоизоляцию ХКП, по цене 330 рублей 75 копеек за 1 шт., в количестве 5 шт., на сумму 1653 рубля 75 копеек, после чего данные денежные средства, полученные от реализации вверенного ему товара, предназначенные для оприходования в кассу предприятия, присвоил и в дальнейшем потратил их на личные нужды, таким образом совершив их хищение, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на общую сумму 1653 рубля 75 копеек. 31) Соломонов Н.В., работая с 10 ноября 2011 года, согласно приказа №Г-0000048 от 10 ноября 2011 года, в должности управляющего базой <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, а также согласно своих должностных обязанностей, утвержденных директором <данные изъяты> являясь должностным лицом, осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, 12 февраля 2012 года в 11 час. 55 мин., находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, руководствуясь корыстным мотивом, с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> используя свое служебное положение, реализовал вверенный ему в связи с его работой и в силу служебного положения, принадлежащий <данные изъяты> товар, покупателю ФИО21 а именно: подложку толщиной 3 мм., по цене 6 рублей 59 копеек за 1 м/п, в количестве 54 м/п, на сумму 355 рублей 86 копеек, после чего данные денежные средства, полученные от реализации вверенного ему товара, предназначенные для оприходования в кассу предприятия, присвоил и в дальнейшем потратил их на личные нужды, таким образом совершив их хищение, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на общую сумму 355 рублей 86 копеек. 32) Соломонов Н.В., работая с 10 ноября 2011 года, согласно приказа №Г-0000048 от 10 ноября 2011 года, в должности управляющего базой <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, а также согласно своих должностных обязанностей, утвержденных директором <данные изъяты> являясь должностным лицом, осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, 13 февраля 2012 года в 16 час. 20 мин., находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, руководствуясь корыстным мотивом, с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> используя свое служебное положение, реализовал вверенный ему в связи с его работой и в силу служебного положения, принадлежащий <данные изъяты> товар, покупателю ФИО14, а именно: дверь - ДО Классик 76х206, в количестве 1 шт, стоимостью 2500 рублей, после чего данные денежные средства, полученные от реализации вверенного ему товара, предназначенные для оприходования в кассу предприятия, присвоил и в дальнейшем потратил их на личные нужды, таким образом совершив их хищение, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на общую сумму 2500 рублей. 33) Соломонов Н.Е., работая с 10 ноября 2011 года, согласно приказа №Г-0000048 от 10 ноября 2011 года, в должности управляющего базой <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, а также согласно своих должностных обязанностей, утвержденных директором <данные изъяты> являясь должностным лицом, осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, 14 февраля 2012 года в 11 час., находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, руководствуясь корыстным мотивом, с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> используя свое служебное положение, реализовал вверенный ему в связи с его работой и в силу служебного положения, принадлежащий <данные изъяты> товар, покупателю ФИО13, а именно: дверь металлическую 2050*860*70 мм. правую /815 К/, уличную, в количестве 1 шт., стоимостью 2418 рублей 76 копеек, после чего данные денежные средства, полученные от реализации вверенного ему товара, предназначенные для оприходования в кассу предприятия, присвоил и в дальнейшем потратил их на личные нужды, таким образом совершив их хищение, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на общую сумму 2418 рублей 76 копеек. 34) Соломонов Н.Е., работая с 10 ноября 2011 года, согласно приказа №Г-0000048 от 10 ноября 2011 года, в должности управляющего базой <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, а также согласно своих должностных обязанностей, утвержденных директором <данные изъяты>, являясь должностным лицом, осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, 14 февраля 2012 года в 14 час. 30 мин., находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, руководствуясь корыстным мотивом, с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> используя свое служебное положение, реализовал вверенный ему в связи с его работой и в силу служебного положения, принадлежащий <данные изъяты> товар, покупателю ФИО14, а именно: пенопласт ПСБ-С-15 (40*1000*2000), по цене 67 рублей 46 копеек за 1 шт., в количестве 14 шт., на сумму 944 рубля 44 копейки и наличник 1 сорт 12*70, фигурный, по цене 25 рублей за 1 м/п, в количестве 11 м/п, на сумму 275 рублей, всего на общую сумму 1219 рублей 44 копейки, после чего данные денежные средства, полученные от реализации вверенного ему товара, предназначенные для оприходования в кассу предприятия, присвоил и в дальнейшем потратил их на личные нужды, таким образом совершив их хищение, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на общую сумму 1219 рублей 44 копейки. 35) Соломонов Н.Е., работая с 10 ноября 2011 года, согласно приказа №Г-0000048 от 10 ноября 2011 года, в должности управляющего базой <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, а также согласно своих должностных обязанностей, утвержденных директором <данные изъяты> являясь должностным лицом, осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, 16 февраля 2012 года в 15 час. 15 мин., находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, руководствуясь корыстным мотивом, с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> используя свое служебное положение, реализовал вверенный ему в связи с его работой и в силу служебного положения, принадлежащий <данные изъяты> товар, покупателю ФИО14, а именно: кирпич красный 0,25*0,12*0,065 (Фокино), по цене 8 рублей 33 копейки за 1 шт., в количестве 61 шт., на общую сумму 508 рублей 13 копеек, после чего данные денежные средства, полученные от реализации вверенного ему товара, предназначенные для оприходования в кассу предприятия, присвоил и в дальнейшем потратил их на личные нужды, таким образом совершив их хищение, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на общую сумму 508 рублей 13 копеек. 36) Соломонов Н.Е., работая с 10 ноября 2011 года, согласно приказа №Г-0000048 от 10 ноября 2011 года, в должности управляющего базой <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, а также согласно своих должностных обязанностей, утвержденных директором <данные изъяты> являясь должностным лицом, осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, 17 февраля 2012 года в 16 час. 55 мин., находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, руководствуясь корыстным мотивом, с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> используя свое служебное положение, реализовал вверенный ему в связи с его работой и в силу служебного положения, принадлежащий <данные изъяты> товар, покупателю ФИО14, а именно: кирпич силикатного пустотелого белого 250*120*88 (Гомель), по цене 6 рублей 15 копеек за 1 шт., в количестве 129 шт., на сумму 793 рубля 35 копеек, после чего данные денежные средства, полученные от реализации вверенного ему товара, предназначенные для оприходования в кассу предприятия, присвоил и в дальнейшем потратил их на личные нужды, таким образом совершив их хищение, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на общую сумму 793 рубля 35 копеек. 37) Соломонов Н.Е., работая с 10 ноября 2011 года, согласно приказа №Г-0000048 от 10 ноября 2011 года, в должности управляющего базой <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, а также согласно своих должностных обязанностей, утвержденных директором <данные изъяты> являясь должностным лицом, осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, 20 февраля 2012 года в 10 час. 25 мин., находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, руководствуясь корыстным мотивом, с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> используя свое служебное положение, реализовал вверенный ему в связи с его работой и в силу служебного положения, принадлежащий <данные изъяты> товар, покупателю ФИО14, а именно: доску обрезную 50*50*3000, по цене 5000 рублей за 1 м. куб., в количестве 0,1 м. куб., на сумму 500 рублей, после чего данные денежные средства, полученные от реализации вверенного ему товара, предназначенные для оприходования в кассу предприятия, присвоил и в дальнейшем потратил их на личные нужды, таким образом совершив их хищение, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на общую сумму 500 рублей. 38) Соломонов Н.Е., работая с 10 ноября 2011 года, согласно приказа №Г-0000048 от 10 ноября 2011 года, в должности управляющего базой <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, а также согласно своих должностных обязанностей, утвержденных директором <данные изъяты> являясь должностным лицом, осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, 25 февраля 2012 года в 10 час. 55 мин., находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, руководствуясь корыстным мотивом, с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> используя свое служебное положение, реализовал вверенный ему в связи с его работой и в силу служебного положения, принадлежащий <данные изъяты> товар, покупателю ФИО14, а именно: кирпич силикатный белый 250*120*88 (Калуга), по цене 6 рублей 83 копейки за 1 шт., в количестве 332 шт., на сумму 2267 рублей 56 копеек, после чего данные денежные средства, полученные от реализации вверенного ему товара, предназначенные для оприходования в кассу предприятия, присвоил и в дальнейшем потратил их на личные нужды, таким образом совершив их хищение, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на общую сумму 2267 рублей 56 копеек. 39) Соломонов Н.Е., работая с 10 ноября 2011 года, согласно приказа №Г-0000048 от 10 ноября 2011 года, в должности управляющего базой <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, а также согласно своих должностных обязанностей, утвержденных директором ООО «Грос», являясь должностным лицом, осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, 26 февраля 2012 года в 11 час. 45 мин., находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, руководствуясь корыстным мотивом, с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> используя свое служебное положение, реализовал вверенный ему в связи с его работой и в силу служебного положения, принадлежащий <данные изъяты> товар, покупателю ФИО14, а именно: дверь ДГ «Аспендос» 90х200 без коробки, по цене 703 рубля 39 копеек за 1 шт., в количестве 3 шт., на сумму 2110 рублей 17 копеек, после чего данные денежные средства, полученные от реализации вверенного ему товара, предназначенные для оприходования в кассу предприятия, присвоил и в дальнейшем потратил их на личные нужды, таким образом совершив их хищение, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на общую сумму 2110 рублей 17 копеек. 40) Соломонов Н.В., работая с 10 ноября 2011 года, согласно приказа №Г-0000048 от 10 ноября 2011 года, в должности управляющего базой <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, а также согласно своих должностных обязанностей, утвержденных директором <данные изъяты> являясь должностным лицом, осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, 27 февраля 2012 года в 12 час. 20 мин., находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, руководствуясь корыстным мотивом, с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> используя свое служебное положение, реализовал вверенный ему в связи с его работой и в силу служебного положения, принадлежащий <данные изъяты> товар, покупателю ФИО14, а именно: один шпатель фасадный 450 мм. из нержавеющей стали с пластмассовой ручкой, стоимостью 62 рубля 51 копейка; шпагат, по цене 40 рублей 94 копейки за 1 шт., в количестве 5 шт., на сумму 204 рубля 70 копеек; кабель ВВГ 2*1,5 пл., по цене 8 рублей 89 копеек, в количестве 43 м., на сумму 382 рубля 27 копеек; фанеру 9 мм. 1525*1525, в количестве 1 шт., стоимостью 300 рублей 80 копеек; колер-краска «ColorikaAqua» охра желтая, масса 0,5 кг., по цене 49 рублей 49 копеек, в количестве 2 шт., на сумму 98 рублей 98 копеек, всего на общую сумму 1049 рублей 26 копеек, после чего данные денежные средства, полученные от реализации вверенного ему товара, предназначенные для оприходования в кассу предприятия, присвоил и в дальнейшем потратил их на личные нужды, таким образом совершив их хищение, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на общую сумму 1049 рублей 26 копеек. 41) Соломонов Н.Е., работая с 10 ноября 2011 года, согласно приказа №Г-0000048 от 10 ноября 2011 года, в должности управляющего базой <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, а также согласно своих должностных обязанностей, утвержденных директором <данные изъяты> являясь должностным лицом, осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, 28 февраля 2012 года в 10 час., находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, руководствуясь корыстным мотивом, с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> используя свое служебное положение, реализовал вверенный ему в связи с его работой и в силу служебного положения, принадлежащий <данные изъяты> товар, покупателю ФИО17, а именно: пену монтажную «MAGICFOAMPRO» емкостью 750 мл., в количестве 1 шт., стоимостью 119 рублей 20 копеек; брус сухой 20*45, длина бруска 3 м., по цене 7 рублей 09 копеек, в количестве 15 м/п, стоимостью 106 рублей 35 копеек; брус сухой 20*40, длина бруска 2,7 м., по цене 7 рублей 45 копеек, в количестве 4,7 м/п, на сумму 35 рублей 02 копейки, всего на общую сумму 260 рублей 57 копеек, после чего данные денежные средства, полученные от реализации вверенного ему товара, предназначенные для оприходования в кассу предприятия, присвоил и в дальнейшем потратил их на личные нужды, таким образом совершив их хищение, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на общую сумму 260 рублей 57 копеек. 42) Соломонов Н.Е., работая с 10 ноября 2011 года, согласно приказа №Г-0000048 от 10 ноября 2011 года, в должности управляющего базой <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, а также согласно своих должностных обязанностей, утвержденных директором <данные изъяты> являясь должностным лицом, осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, 28 февраля 2012 года в 12 час. 35 мин., находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, руководствуясь корыстным мотивом, с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> используя свое служебное положение, реализовал вверенный ему в связи с его работой и в силу служебного положения, принадлежащий <данные изъяты> товар, покупателю ФИО14, а именно: Тепофол НПЭ 4 мм. металлизированный (1.2*15м.), в количестве 1 шт., стоимостью 574 рубля 02 копеек; Тепофол НПЭ 5 мм. металлизированный (1.2*15м.), по цене 637 рублей 58 копеек за 1 шт., в количестве 2 шт., стоимостью 1275 рублей 16 копеек; линолеум 009-3 ширина 3 метра, по цене 279 рублей 66 копеек за 1 м/п, в количестве 18 метров погонных, на сумму 5033 рубля 88 копеек, всего на общую сумму 6883 рубля 06 копеек, после чего данные денежные средства, полученные от реализации вверенного ему товара, предназначенные для оприходования в кассу предприятия, присвоил и в дальнейшем потратил их на личные нужды, таким образом совершив их хищение, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на общую сумму 6883 рубля 06 копеек. 43) Соломонов Н.В., работая с 10 ноября 2011 года, согласно приказа №Г-0000048 от 10 ноября 2011 года, в должности управляющего базой <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, а также согласно своих должностных обязанностей, утвержденных директором <данные изъяты> являясь должностным лицом, осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, 29 февраля 2012 года в 16 час. 10 мин., находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, руководствуясь корыстным мотивом, с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> используя свое служебное положение, реализовал вверенный ему в связи с его работой и в силу служебного положения, принадлежащий <данные изъяты> товар, покупателю ФИО14, а именно: полог липовый сорт А 26*90, по цене 91 рубль 02 копейка за 1 м/п, в количестве 21 метр погонный, на сумму 1911 рублей 42 копейки; дверь ДО Ретро-I, 80х200 (Б), стоимостью 3 300 рублей, всего на общую сумму 5211 рублей 42 копейки, после чего данные денежные средства, полученные от реализации вверенного ему товара, предназначенные для оприходования в кассу предприятия, присвоил и в дальнейшем потратил их на личные нужды, таким образом совершив их хищение, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на общую сумму 5211 рублей 42 копейки. 44) Соломонов Н.Е., работая с 10 ноября 2011 года, согласно приказа №Г-0000048 от 10 ноября 2011 года, в должности управляющего базой <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, а также согласно своих должностных обязанностей, утвержденных директором <данные изъяты> являясь должностным лицом, осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, 01 марта 2012 года в 16 час. 15 мин., находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, руководствуясь корыстным мотивом, с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> используя свое служебное положение, реализовал вверенный ему в связи с его работой и в силу служебного положения, принадлежащий <данные изъяты> товар, покупателю ФИО14, а именно: дверь металлическую 2050*960*70 мм., левая, уличная, стоимостью 3595 рублей 86 копеек; круги отрезные по металлу 150*2.5*22.2, по цене 13 рублей 70 копеек за 1 шт., в количестве 2 шт., на сумму 27 рублей 40 копеек; круг отрезной по металлу 180*3.0*22.2, стоимостью 19 рублей 36 копеек; круг отрезной по металлу 230*2.0*22.2, в количестве 1 шт., стоимостью 24 рублей 52 копеек, всего на общую сумму 3667 рублей 14 копеек, после чего данные денежные средства, полученные от реализации вверенного ему товара, предназначенные для оприходования в кассу предприятия, присвоил и в дальнейшем потратил их на личные нужды, таким образом совершив их хищение, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на общую сумму 3667 рублей 14 копеек. 45) Соломонов Н.Е., работая с 10 ноября 2011 года, согласно приказа №Г-0000048 от 10 ноября 2011 года, в должности управляющего базой <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, а также согласно своих должностных обязанностей, утвержденных директором <данные изъяты> являясь должностным лицом, осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, 2 марта 2012 года, находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, решил совершить хищение денежных средств принадлежащих <данные изъяты> полученных от реализации вверенного ему товара, предназначенных для оприходования в кассу предприятия в общей сумме не менее 70000 рублей. Руководствуясь корыстным мотивом и единым умыслом, направленным на хищение денежных средств не менее указанной суммы, он, в период со 2 по 4 марта 2012 года, используя свое служебное положение, реализовал вверенный ему в связи с его работой и в силу служебного положения, принадлежащий <данные изъяты> товар, различным, неустановленным следствием покупателям, а именно: состав деревозащитный ColorikaTex тик, массой 0,7кг., в количестве 1 шт., стоимостью 87 рублей 13 копеек; грунтовку "Альмира" для внутренних работ, емкостью 5л. в количестве 1 шт., стоимостью 61 рубль 02 копейки; эмаль ПФ-266 Colorika, массой 0,9 кг., по цене 68 рублей 34 копейки за 1 шт., в количестве 2 шт., на сумму 136 рублей 68 копеек; эмаль ПФ-266 Colorika массой 1,9 кг., по цене 139 рублей 28 копеек, в количестве 3 шт., на сумму 417 рублей 84 копейки; герметик для каминов "КВАДРО" 300 мл. в количестве 1 шт., стоимостью 76 рублей 27 копеек; очиститель пены KVADRO 500 мл. в количестве 1 шт., стоимостью 53 рубля 21 копейка; пену монтажную MAGICFOAM 65 емкостью 840 мл., по цене 123 рубля 06 копеек, в количестве 2 шт., на сумму 246 рублей 12 копеек; пену монтажную MAGICFOAM 650 мл., в количестве 1 шт., стоимостью 126 рублей 70 копеек; фанеру 8 мм. сорта 4/4 нш 1525x1525, в количестве 1 шт., стоимостью 243 рубля 88 копеек; пергамин П250 19 м., по цене 66 рублей 95 копеек, в количестве 2 шт., на сумму 133 рубля 90 копеек; ИЗОБОНД D универсальную гидро-пароизоляцию (60 м2), в количестве 1 шт., стоимостью 533 рубля 90 копеек; утеплитель БЕЛТЕП ЛАИТ ЭКСТРА (0,05*0,6*1м) 6 кв.м., в количестве 1 шт., стоимостью 339 рублей 41 копейка; Тепофол НПЭ 10 мм. металлизир. (1,2*15м) 18кв.м., по цене 588 рублей 80 копеек, в количестве 5 шт., на сумму 2944 рублей; Тепофол НПЭ 8 мм. металлизир. (1,2*15м) 18кв.м., в количестве 1 шт., стоимостью 544 рубля 05 копеек; Тепофол 2 мм. (1,2*25м) МЕТРАЖ, по цене 22 рубля 51 копейка за 1 м/п, в количестве 14 м/п, на сумму 315 рублей 14 копеек; Тепофол 4 мм. (1,2*25м) МЕТРАЖ, по цене 26 рублей 96 копеек за 1 м/п, в количестве 0,5 м/п, на сумму 13 рублей 48 копеек; Тепофол 5мм (1,2*25м) МЕТРАЖ, по цене 29 рублей 75 копеек за 1 м/п, в количестве 7 м/п, на сумму 208 рублей 25 копеек; ламинат 1359 ВИШНЯ ДИКАЯ 31кл 8мм (2,131) Кроностар, по цене 195 рублей 57 копеек за 1 м. кв., в количестве 2,40 м. кв., на сумму 469 рублей 37 копеек; ламинат 1372 ВИШНЯ АТЛАСС. 32кл 8мм (2,131) Кроностар, по цене 204 рубля 73 копейки за 1 м. кв., в количестве 0,52 м. кв., на сумму 106 рублей 46 копеек; ламинат 644 ДУБ НАТУРАЛЬНЫЙ 32кл 8мм (2,131) Кроностар, по цене 213 рублей 16 копеек за 1 м. кв., в количестве 6,39 м. кв., на сумму 1362 рубля 09 копеек; плинтус КЕМПАС (133/1) ПВХ с кабель-каналом, по цене 27 рублей 97 копеек за 1 шт., в количестве 10 шт., на сумму 279 рублей 70 копеек; подложку 3 мм (1,05 х 50 м ), по цене 6 рублей 59 копеек за 1 м/п, в количестве 17,50 м/п, на сумму 115 рублей 33 копеек; провод ПВС 2*0.75, по цене 6 рублей 68 копеек за 1 м., в количестве 8 м., на сумму 53 рубля 44 копейки; провод ПВС 2*1.5, по цене 11 рублей 27 копеек за 1 м., в количестве 3,1 м., на сумму 34 рубля 94 копейки; провод ПУГНП 3*1.5, по цене 11 рублей 71 копейка за 1 м., в количестве 40 м., на сумму 468 рублей 40 копеек; провод ПУГНП 3*2.5, по цене 19 рублей 07 копеек за 1 м. в количестве 2 м., на сумму 38 рублей 14 копеек; провод ПУНП 2*2.5, по цене 11 рублей 49 копеек за 1 м., в количестве 16 м., на сумму 183 рубля 84 копейки; провод ПУНП 3*1.5, по цене 12 рублей 81 копейка за 1 м., в количестве 15 м., на сумму 192 рубля 15 копеек; линолеум 001 ширина 2,0м (Украина), по цене 167 рублей 66 копеек за 1 м/п, в количестве 2,90 м/п, на сумму 486 рублей 21 копейки; линолеум 004 ширина 3,0м (Украина), по цене 279 рублей 66 копеек за 1 м/п, в количестве 16 рублей 50 копеек, на сумму 4614 рублей, 39 копеек; линолеум 017-1 ширина 1,5м (Украина), по цене 112 рублей 37 копеек за 1 м/п, в количестве 11,50 м/п, на сумму 1292 рубля 26 копеек; линолеум 017-1 ширина 2,0м. (Украина), по цене 167 рублей 66 копеек за 1 м/п, в количестве 15 м/п, на сумму 2514 рублей, 90 копеек; линолеум 437 ширина 3,0м (Украина), по цене 279 рублей 66 копеек за 1 м/п, в количестве 10 метров, на сумму 2796 рублей 60 рублей; линолеум 510-2 ширина 2,0 м. (Украина), по цене 167 рублей 66 копеек за 1 м/п, в количестве 3 м/п, на сумму 502 рубля 98 копеек; линолеум 510-ЗК ширина 2,0 м. (Украина). По цене 150 рублей 89 копеек за 1 м/п, в количестве 4,70 м/п, на сумму 709 рублей 18 копейки; линолеум 513 ширина 3,0 м. (Украина), по цене 279 рублей 66 копеек за 1 м/п, в количестве 2 м/п, на сумму 559 рублей 32 копейки; линолеум 518-2 ширина 2,0 м. (Украина), по цене 167 рублей 66 копеек за 1 м/п, в количестве 15,50 м/п, на сумму 2598 рублей 73 копейки; линолеум 518-2К ширина 2,5 м. (Украина), по цене 233 рубля 05 копеек за 1 м/п, в количестве 16,50 м/п, на сумму 3845 рублей 33 копейки; линолеум 521-1К ширина 2,5 м. (Украина), по цене 220 рублей 72 копейки за 1 м/п, в количестве 4,80 м/п, на сумму 1059 рублей 46 копеек; дверь ДО 6-20 массив ель (с коробкой), в количестве 1 шт., стоимостью 1275 рублей 10 копеек; дверь ДГ Евро 80*200 шпон вишня (В), в количестве 1 шт., стоимостью 2500 рублей; дверь ДГ Тюльпан 86x206 с коробкой (шпон св. дуб) (В), в количестве 1 шт., стоимостью 2020 рублей; дверь ДГ Лилия 80х200/орех (Ж), в количестве 1 шт., стоимостью 2025 рублей; дверь металлическую 2050*860 левую /859 L/ уличную 50 мм., в количестве 1 шт., стоимостью 1684 рубля 49 копеек; дверь металлическую 2050*860 правую /803 / пвх 70 мм., в количестве 1 шт., стоимостью 2289 рублей 18 копеек; дверь металлическую 2050*860 правую /811-2/ уличную 70 мм., в количестве 1 шт., стоимостью 2418 рублей 76 копеек; дверь металлическую 2050*860 правую /824 R/ пвх 70 мм., в количестве 1 шт., стоимостью 2289 рублей 18 копеек; дверь металлическую 2050*960 правую /811-2/ уличную 70 мм., в количестве 1 шт., стоимостью 2418 рублей 76 копеек; дверь металлическую 2050*960 правую /816 R/медь/пвх, мин 70 мм., в количестве 1 шт., стоимостью 3222 рубля 62 копейки; кирпич керамический пустотелый красный 250*120*88 (Мценск), по цене 7 рублей 88 копеек за 1 шт., в количестве 57 шт., на сумму 449 рублей 16 копеек; кирпич керамический пустотелый оттенок розовый 250*120*88 Навля, по цене 13 рублей 43 копейки за 1 шт., в количестве 59 шт., на сумму 792 рубля 37 копеек; кирпич керамический полнотелый красный М-125(Орел), в количестве 1 шт., стоимостью 7 рублей 30 копеек; доска обрезная 16*105*Зм липа сорт С, по цене 3111 рублей за 1 м. куб., в количестве 0,03 м. куб., на сумму 93 рубля 33 копейки; доску обрезную 30*150*6000, по цене 4700 рублей за 1 м. куб., в количестве 0,01 м. куб., на сумму 47 рублей; круг отрезной по камню 125*2.5*22.2, по цене 12 рублей 68 копеек за 1 шт., в количестве 3 шт., на сумму 38 рублей 04 копейки; круг отрезной по металлу+нержавейке 125*1.2*22.2, по цене 8 рублей 66 копеек за 1 шт., в количестве 18 шт., на сумму 155 рублей 88 копеек; валик 180 мм. из велюра ворс 4 мм., бежевый, в количестве1 шт., стоимостью 40 рублей 25 копеек; валик меховой 250 мм., в количестве 1 шт., стоимостью 42 рубля 98 копеек; кисти малярные в наборе 3 шт., в количестве 1 набора, стоимостью 17 рублей 47 копеек; кисть плоскую Стандарт 1 "/25 светлой щетины 0126016 W, по цене 3 рубля 97 копеек за 1 шт., в количестве 3 шт., на сумму 11 рублей 91 копейка; кисть плоскую Стандарт 2,5"/63 светлой щетины 0126043W, по цене 8 рублей 67 копеек, в количестве 10 шт., на сумму 86 рублей 70 копеек; кисть плоскую Стандарт 3"/76 светлой щетины 0126052 W, по цене 12 рублей 53 копейки, в количестве 5 шт., на сумму 62 рубля 65 копеек; кисть радиаторную 1"/25 мм. из светлой щетины, по цене 7 рублей 67 копеек за 1 шт., в количестве 4 шт., на сумму 30 рублей 68 копеек; кисть радиаторную 1,5"/38 из светлой щетины 0132219W, в количестве 1 шт., стоимостью 7 рублей 99 копеек; кисть радиаторную 3"/76 мм. плоскую, в количестве 1 шт., стоимостью 22 рубля 65 копеек; сетку абразивную /корунд/115*280 Р60, по цене 3 рубля 34 копейки за 1 шт., в количестве 10 шт., на сумму 33 рубля 40 копеек; скотч металлизированный 50мм. х 50м., по цене 35 рублей 45 копеек за 1 шт., в количестве 5 шт., на сумму 177 рублей 25 копеек; скотч прозрачный 50мм. х 36м. 40mk, по цене 15 рублей 17 копеек за 1 шт., в количестве 4 шт., на сумму 60 рублей 68 копеек; соединитель для шланга Д=10-20 мм., по цене 15 рублей 28 копеек за 1 шт., в количестве 2 шт., на сумму 30 рублей 56 копеек; стеклорез с 3 роликами, в количестве 1 шт., стоимостью 51 рубль 10 копеек; стремянка стальную 4 ступеней 81см / 6,7кг., в количестве 1 шт., стоимостью 503 рубля 05 копеек; сшиватель с усиленным корпусом 3 в 1 скобы 1,2 мм., в количестве 1 шт., стоимостью 407 рублей 14 копеек; топор с деревянной рукояткой 820г., в количестве 1 шт., стоимостью 150 рублей 14 копеек; шнур бытовой Д=5мм /20 м., в количестве 1 шт., стоимостью 19 рублей 30 копеек; шпатель нержавеющий с пластиковой ручкой 180 мм., в количестве 23 рубля 93 копейки; шпатель нержавеющий с пластиковой ручкой 250 мм., по цене 28 рублей 78 копеек за 1 шт., в количестве 4 шт., на сумму 115 рублей 12 копеек; шпатель с деревянной ручкой 25 мм., в количестве 1 шт., стоимостью 3 рубля 45 копеек; шпатель фасадный 350 мм. с пластмассовой ручкой из нержавеющей стали, в количестве 1 шт., стоимостью 47 рублей 66 копеек; шпатель фасадный 200 мм. с пластмассовой ручкой из нержавеющей стали, в количестве 1 шт., стоимостью 29 рублей 34 копейки; шпатель фасадный 250 мм. с пластиковой ручкой из нержавеющей стали, по цене 36 рублей 06 копеек, в количестве 4 шт., на сумму 144 рубля 24 копейки; брус сухой 20x40 длина 2,7м., по цене 7 рублей 44 копейки за 1 м/п, в количестве 49,30 м/п, на сумму 366 рублей 79 копеек; брус сухой 40x45 длинной 3,0м., по цене 16 рублей 74 копейки за 1 м/п, в количестве 3 м/п, на сумму 50 рублей 22 копейки; вагонку сорт В 12,5x90 длинной 2,9 м., липа, по цене 27 рублей 79 копеек за 1 м/п, в количестве 48 м/п, на сумму 1333 рублей 92 копейки; вагонку сорт С 12,5x96(88) длинной 2,9м., липа, по цене 13 рублей 91 копейка за 1 м/п, в количестве 43,50 м/п, на сумму 605 рублей 28 копеек; вагонку сорт С 12,5x96(88) длинной 3,0м., ольха, по цене 27 рублей 62 копейки за 1 м/п, в количестве 30 м/п, на сумму 828 рубля 60 копеек; вагонку сорт В 12,5x96(88) длинной 2,0м, хвойную, по цене 10 рублей 57 копеек за 1 м/п, в количестве 20 м/п, на сумму 211 рублей 40 копеек; вагонку сорт С 12,5x76 длинной 2,7м., хвойную, по цене 7 рублей 56 копеек за 1 шт., в количестве 64 рубля 80 копеек, на сумму 489 рублей 89 копеек; вагонку сорт С 12,5x96(88) длинной 3,0м., хвойную, по цене 7 рублей 05 копеек за 1 м/п, в количестве 162,00 м/п, на сумму 1142 рубля 10 копеек; вагонку сорт С 12,5х96(88) длинной 3 м., хвойную, по цене 7 рублей 56 копеек за 1 м/п, в количестве 411 м/п, на сумму 3107 рублей 16 копеек; полог липовый сорт А (сорт1) 26x90 длинной 2,5м., по цене 91 рубль 01 копейка за 1 м/п, в количестве 17,50 м/п, на сумму 1592 рубля 68 копеек; галтель (25) плинтус потолочный 2.9, по цене 12 рублей за 1 м/п, в количестве 34 рубля 80 копеек, на сумму 417 рублей 60 копеек; галтель (20) плинтус потолочный 2.0, по цене 11 м/п за 1 м/п, в количестве 6 м/п, на сумму 66 рублей; грибок сорт А длинной 2,5м. липа, по цене 18 рублей 74 копейки за 1 м/п, в количестве 2,50 м/п, на сумму 46 рублей 85 копеек; раскладку лапшу 2,6м (0,095x0,34мм), по цене 13 рублей 50 копеек за 1 м/п, в количестве 10,40 м/п, на сумму 140 рублей 40 копеек; штапик длинной 1,9м., по цене 4 рубля за 1 м/п, в количестве 9,50 м/п, на сумму 38 рублей; коробку дверную 2.1, по цене 76 рублей 27 копеек за 1 м/п, в количестве 18 м/п, на сумму 1372 рубля 86 копеек; коробку дверную с сучком, по цене 100 рублей за 1 шт., в количестве 12 шт., на сумму 1200 рублей; коробку дверную с сучком, по цене 111 рублей 53 копейки за 1 шт., в количестве 7 шт., на сумму 780 рублей 71 копейка; наличник 1сорт 12x70 длинной 2,2м. плоский, по цене 25 рублей за 1 м/п, в количестве 68,20 м/п, на сумму 1705 рублей; наличник 1сорт 12x70 длина 2,2м. радиусный, по цене 25 рублей за 1 м/п, в количестве 2,20 м/п, на сумму 55 рублей; растворитель 646, емкостью 0,5 л. Пересвет, по цене 19 рублей 32 копейки за 1 шт., в количестве 7 шт., на сумму 135 рубля 24 копеек; пену монтажную «KVADROFOAM» 65 зимнюю 870мл., по цене 130 рублей 09 копеек за 1 шт., в количестве 6 шт., на сумму 780,54 рублей; подложку 5 мм (1.05*50м), по цене 15 рублей 15 копеек за 1 м/п, в количестве 5 шт., на сумму 75 рублей 75 копеек; валик мини поролоновый 180мм с 2 шубками, по цене 25 рублей 17 копеек за 1 шт., в количестве 2 шт., на сумму 50 рублей 34 копейки. Всего на общую сумму 73 202 рубля 32 копейки. Похищенные вышеуказанные денежные средства, вырученные от реализации вверенного ему товара, предназначенные для оприходования в кассу предприятия, присвоил и в дальнейшем потратил их на личные нужды, таким образом совершив их хищение, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на общую сумму 73202 рубля 32 копейки. Действия подсудимого Соломонова Н.Е. по ст.ст.160 ч.3 УК РФ (45 эпизодов) квалифицирова-ны правильно, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершен-ное лицом с использованием своего служебного положения. Соломонов Н.Е., при наличии согласия представителя потерпевшего - ФИО2, государ-ственного обвинителя Бирюкова Г.В., осознавая характер и последствия, разъясненные ему адвока-том, добровольно, после проведения консультации с адвокатом, в судебном заседании заявил о своем согласии с предъявленным ему обвинением и поддержал ходатайство о постановлении приго-вора без проведения судебного разбирательства по настоящему делу в общем порядке. Предъявляе-мые к нему исковые требования признает в полном объеме. Учитывая, что обвинение, с которым согласился Соломонов Н.Е.,обоснованно и подтверждается материалами уголовного дела, суд считает возможным, удовлетворив заявленное ходатайство подсу-димого, постановить приговор по делу без проведения судебного разбирательства в общем порядке. При определении вида и меры наказания подсудимому Соломонову Н.Е., суд, в соответствии с общими началами назначения наказания, предусмотренными ст.60 ч.3 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений; данные, характеризующие личность подсудимого, в том числе наличие смягчающих и отсутствие отягчающих вину обстоятельств; возраст подсудимого и условия жизни его семьи, а также влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание осужденного; поведение подсудимого в период предварительного следствия и суда; признание им своей вины и раскаяние в содеянном; наличие постоянного места жительства у подсудимого; мнение представителя потерпевшего. Учитывая в совокупности данные обстоятельства, а также в соответствии с целями наказания - исправление и перевоспитание осужденного Соломонова Н.Е., суд приходит к выводу о необходи-мости и целесообразности, учитывая характер совершенных подсудимым преступлений, назначить ему наказание в виде лишения свободы и без ограничения свободы, однако не связанное с реальным отбыванием наказания, без изоляции от общества, с применением положений ст. 73 УК РФ, возло-жив на подсудимого определенные обязанности. Учитывая размер причиненного преступлениями ущерба (150778 рублей 40 копеек), материальное положение подсудимого, наличие у него на ижди-вении двоих н/летних детей, отсутствие постоянного места работы, суд считает целесообразным не применять к подсудимому Соломонову Н.Е. дополнительную меру наказания в виде штрафа.Применение данного вида наказания к подсудимому Соломонову Н.Е. суд считаетвозможным и вполне достаточным для воспитательного на него воздействия, а также для последующего исправления и перевоспитания осужденного. Данный вид наказания, при изложенных выше обстоятельствах, по мнению суда, обеспечит достижение целей, предусмотренных ст. 43 УК РФ, и будет являться справедливым. В соответствии с положениями ст. 15 ч. 4 УК РФ, Соломоновым Н.Е. совершены тяжкие прес-тупления, за которые предусмотрено максимальное наказание до 6 лет лишения свободы и дело рассматривается с применением особого порядка судебного разбирательства. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому Соломонову Н.Е., которые предус-мотрены ст. 61 УК РФ, судом признаются: наличие у подсудимого на иждивениин/летних детейи активное способствование раскрытию преступлений. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому Соломонову Н.Е., которые предусмотрены ст. 63 УК РФ, суд не находит. Кроме этого, с учетом фактических обстоятельств совершенных Соломоновым Н.Е. преступле-ний и степени их общественной опасности, суд не находит оснований для предусмотренного ч. 6 ст. 15 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 декабря 2011 года №420-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ») изменения категории преступлений на менее тяжкую. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении в отношении подсудимого Соломонова Н.Е., суд считает необходимым оставить без изменения. Вещественные доказательства по уголовному делу: документы, изъятые <данные изъяты> находя-щиеся в камере хранения МО МВД России «Трубчевский» - возвратить <данные изъяты> (<адрес> Судом учитывается также, что в судебном заседании представителем потерпевшего - ФИО2 заявлены исковые требования о взыскании с подсудимого Соломонова Н.Е. 150778 рублей 40 копеек в возмещение причиненного преступлениями ущерба и данные исковые требования подсудимым Соломоновым Н.Е. признаются в полном объеме. В соответствии со ст.1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. В связи с этим исковые требования представителя потерпевшего ФИО2 о взыскании с подсудимого Соломонова Н.Е. 150778 рублей 40 копеек в возмещение причиненного преступлениями ущерба судом удовлетворяются в полном объеме. Судебные издержки по данному уголовному делу за участие адвоката в интересах подсудимого на предварительном следствии и при рассмотрении дела в суде, подлежат возмещению за счет средств федерального бюджета в соответствии с положениями ст.316 п.10 УПК РФ. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 303-304,308-310, 314-317 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Соломонова Н.Е. признать виновным в совершении преступлений, предусмот-ренных ст.ст.160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3 УК РФ и назначить: - по ст. 160 ч.3 УК РФ (по эпизоду присвоения Соломоновым Н.Е. 12 ноября 2011 года 8392 рублей 88 копеек) - два года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы; - по ст. 160 ч.3 УК РФ (по эпизоду присвоения Соломоновым Н.Е.20 ноября 2011 года 178 рублей 21 копейки) - один год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы; - по ст. 160 ч.3 УК РФ (по эпизоду присвоения Соломоновым Н.Е.28 ноября 2011 года 472 рублей 41 копейки) - один год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы; - по ст. 160 ч.3 УК РФ (по эпизоду присвоения Соломоновым Н.Е. 7 декабря 2011 года 53 рублей 99 копеек) - один год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы; - по ст. 160 ч.3 УК РФ (по эпизоду присвоения Соломоновым Н.Е. 10 декабря 2011 года 506 рублей 70 копеек) - один год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы; - по ст. 160 ч.3 УК РФ (по эпизоду присвоения Соломоновым Н.Е. 12 декабря 2011 года 270 рублей 676 копеек) - один год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы; - по ст. 160 ч.3 УК РФ (по эпизоду присвоения Соломоновым Н.Е. 14 декабря 2011 года 135 рублей 18 копеек) - один год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы; - по ст. 160 ч.3 УК РФ (по эпизоду присвоения Соломоновым Н.Е. 15 декабря 2011 года 1177 рублей 16 копеек) - один год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы; - по ст. 160 ч.3 УК РФ (по эпизоду присвоения Соломоновым Н.Е. 15 декабря 2011 года 642 рублей 20 копеек) - один год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы; - по ст. 160 ч.3 УК РФ (по эпизоду присвоения Соломоновым Н.Е. 15 декабря 2011 года 85 рублей 44 копеек) - один год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы; - по ст. 160 ч.3 УК РФ (по эпизоду присвоения Соломоновым Н.Е. 16 декабря 2011 года 795 рублей 60 копеек) - один год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы; - по ст. 160 ч.3 УК РФ (по эпизоду присвоения Соломоновым Н.Е. 17 декабря 2011 года 413 рублей 20 копеек) - один год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы; - по ст. 160 ч.3 УК РФ (по эпизоду присвоения Соломоновым Н.Е. 17 декабря 2011 года 765 рублей 60 копеек) - один год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы; - по ст. 160 ч.3 УК РФ (по эпизоду присвоения Соломоновым Н.Е. 18 декабря 2011 года 644 рублей 22 копеек) - один год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы; - по ст. 160 ч.3 УК РФ (по эпизоду присвоения Соломоновым Н.Е. 19 декабря 2011 года 1490 рублей 58 копеек) - один год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы; - по ст. 160 ч.3 УК РФ (по эпизоду присвоения Соломоновым Н.Е. 19 декабря 2011 года 2230 рублей 48 копеек) - один год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы; - по ст. 160 ч.3 УК РФ (по эпизоду присвоения Соломоновым Н.Е.20 декабря 2011 года 473 рублей 91 копейки) - один год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы; - по ст. 160 ч.3 УК РФ (по эпизоду присвоения Соломоновым Н.Е.20 декабря 2011 года 221 рубля 51 копейки) - один год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы; - по ст. 160 ч.3 УК РФ (по эпизоду присвоения Соломоновым Н.Е.21 декабря 2011 года 1027 рублей 51 копейки) - один год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы; - по ст. 160 ч.3 УК РФ (по эпизоду присвоения Соломоновым Н.Е.25 декабря 2011 года 107 рублей 98 копеек) - один год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы; - по ст. 160 ч.3 УК РФ (по эпизоду присвоения Соломоновым Н.Е.2 февраля 2012 года 5546 рублей 59 копеек) - два года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы; - по ст. 160 ч.3 УК РФ (по эпизоду присвоения Соломоновым Н.Е. 3 февраля 2012 года 1662 рублей 96 копеек) - один год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы; - по ст. 160 ч.3 УК РФ (по эпизоду присвоения Соломоновым Н.Е. 5 февраля 2012 года 4042 рублей 50 копеек) - один год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы; - по ст. 160 ч.3 УК РФ (по эпизоду присвоения Соломоновым Н.Е. 6 февраля 2012 года 2850 рублей 39 копеек) - один год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы; - по ст. 160 ч.3 УК РФ (по эпизоду присвоения Соломоновым Н.Е. 7 февраля 2012 года 1546 рублей 72 копейки) - один год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы; - по ст. 160 ч.3 УК РФ (по эпизоду присвоения Соломоновым Н.Е. 30 января 2012 года 4782 рублей 95 копеек) - один год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы; - по ст. 160 ч.3 УК РФ (по эпизоду присвоения Соломоновым Н.Е. 8 февраля 2012 года 1205 рублей 28 копеек) - один год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы; - по ст. 160 ч.3 УК РФ (по эпизоду присвоения Соломоновым Н.Е. 9 февраля 2012 года 2635 рублей 91 копейку) - один год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы; - по ст. 160 ч.3 УК РФ (по эпизоду присвоения Соломоновым Н.Е. 10 февраля 2012 года 1748 рублей 88 копеек) - один год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы; - по ст. 160 ч.3 УК РФ (по эпизоду присвоения Соломоновым Н.Е. 11 февраля 2012 года 1653 рублей 75 копеек) - один год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы; - по ст. 160 ч.3 УК РФ (по эпизоду присвоения Соломоновым Н.Е. 12 февраля 2012 года 335 рублей 86 копеек) - один год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы; - по ст. 160 ч.3 УК РФ (по эпизоду присвоения Соломоновым Н.Е. 13 февраля 2012 года 2500 рублей) - один год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы; - по ст. 160 ч.3 УК РФ (по эпизоду присвоения Соломоновым Н.Е. 14 февраля 2012 года 2418 рублей 76 копеек) - один год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы; - по ст. 160 ч.3 УК РФ (по эпизоду присвоения Соломоновым Н.Е. 14 февраля 2012 года 1219 рублей 44 копеек) - один год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы; - по ст. 160 ч.3 УК РФ (по эпизоду присвоения Соломоновым Н.Е. 16 февраля 2012 года 508 рублей 13 копеек) - один год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы; - по ст. 160 ч.3 УК РФ (по эпизоду присвоения Соломоновым Н.Е. 17 февраля 2012 года 793 рублей 35 копеек) - один год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы; - по ст. 160 ч.3 УК РФ (по эпизоду присвоения Соломоновым Н.Е.20 февраля 2012 года 500 рублей) - один год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы; - по ст. 160 ч.3 УК РФ (по эпизоду присвоения Соломоновым Н.Е.25 февраля 2012 года 2267 рублей 56 копеек) - один год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы; - по ст. 160 ч.3 УК РФ (по эпизоду присвоения Соломоновым Н.Е.26 февраля 2012 года 2110 рублей 17 копеек) - один год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы; - по ст. 160 ч.3 УК РФ (по эпизоду присвоения Соломоновым Н.Е.27 февраля 2012 года 1049 рублей 26 копеек) - один год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы; - по ст. 160 ч.3 УК РФ (по эпизоду присвоения Соломоновым Н.Е.28 февраля 2012 года 260 рублей 57 копеек) - один год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы; - по ст. 160 ч.3 УК РФ (по эпизоду присвоения Соломоновым Н.Е.28 февраля 2012 года 6883 рублей 6 копеек) - два года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы; - по ст. 160 ч.3 УК РФ (по эпизоду присвоения Соломоновым Н.Е.29 февраля 2012 года 5211 рублей 42 копеек) - два года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы; - по ст. 160 ч.3 УК РФ (по эпизоду присвоения Соломоновым Н.Е. 1 марта 2012 года 3667 рублей 14 копеек) - один год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы; - по ст. 160 ч.3 УК РФ (по эпизоду присвоения Соломоновым Н.Е.2-4 марта 2012 года 73202 рублей 32 копеек) - три года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы. В соответствии с положениями ст. 69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Соломонову Н.Е. четыре года шесть месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы. В соответствии с положениями ст. 73 УК РФ считать назначенную меру наказания подсудимо-му Соломонову Н.Е. условной, с испытательным сроком в два года. Обязать подсудимогоСоломонова Н.Е. в период испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления филиала по Трубчевскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Брянской области и периодически являться в данный орган для регистрации. Меру пресечения в отношении Соломонова Н.Е.до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении. Взыскать с подсудимого Соломонова Н.Е. пользу <данные изъяты> 150778 рублей 40 копеек (Сто пятьдесят тысячь семьсот семьдесят восемь рублей 40 коп.) - в возмещение причиненного преступлениями ущерба. Вещественные доказательства по уголовному делу: документы, изъятые в <данные изъяты> находя-щиеся в камере хранения МО МВД России «Трубчевский» - возвратить <данные изъяты> Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Брянский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с подачей жалобы через Трубчевский районный суд. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о поручении своей защиты в суде кассационной инстанции избранному им защитнику, ходатайствовать перед судом о назначении защитника, либо отказаться от защиты,о чем должен указать в кассационной жалобе. Председательствующий: судья Бабин М.А.