дело №1-169/2011 по обвинению Некрасова Н.П. по ст.228 ч.1 УК РФ, приговор вступил в законную силу 29 апреля 2011 года.



                                                                                                 Дело № 1-169/2011

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

гор.Волгоград                                                                      «18» апреля 2011 года

Судья Тракторозаводского районного суда гор.Волгограда Володин В.И.,

с участием государственного обвинителя: помощника прокурора Тракторозаводского района гор.Волгограда Кочеровой О.Ю.,

подсудимого Некрасова Н.П.,

защитника Попова Н.В., представившего удостоверение и ордер ,

при секретаре Клименко К.С.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

НЕКРАСОВА <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации,

У С Т А Н О В И Л:

Некрасов Н.П. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

Преступление совершено в Тракторозаводском районе гор. Волгограда при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 19 часов 55 минут, Некрасов Н.П., имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотических средств для личного употребления, находясь у дома <адрес> Тракторозаводского района гор. Волгограда у неустановленного лица, приобрел для личного употребления без цели сбыта сверток из бумаги с веществом растительного происхождения, которое, согласно заключения физико-химической экспертизы, является наркотическим средством - марихуана, массой 9,522 грамма, которое хранил в правом переднем кармане брюк, до 20 часов 00 минут, ДД.ММ.ГГГГ, когда был задержан сотрудниками оперативной службы УФСКН России по Волгоградской области<адрес>, а наркотическое средство было обнаружено и изъято при его личном досмотре.

Подсудимый Некрасов Н.П. согласился с предъявленным обвинением в полном объеме и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. Ходатайство Некрасовым Н.П. было заявлено добровольно, после проведения консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражает против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Действия Некрасова Н.П. суд квалифицирует по ст.228 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает, что по характеру и степени общественной опасности совершенное преступление относится к категории преступлений средней тяжести.

Обстоятельств, отягчающих подсудимому наказание, судом не установлено.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает полное признание своей вины, раскаяние в содеянном имеющего заболевание, инвалид 3-ей группы.

С учетом содеянного и всех обстоятельств, личности подсудимого, суд считает возможным исправление Некрасова Н.П. без изоляции от общества и назначает ему наказание с применением ст.73 Уголовного кодекса Российской Федерации - условно.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 308, 309, 316 УПК Российской Федерации, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Некрасова <данные изъяты> виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

В соответствии со ст.73 Уголовного кодекса Российской Федерации назначенное ФИО1 наказание считать условным с испытательным сроком на 6 (шесть) месяцев.

Обязать Некрасова Н.П. в период испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, ежемесячно являться туда для регистрации.

Меру пресечения осужденному Некрасову Н.П. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: сверток с наркотическим средством - марихуана, хранящиеся в камере хранения УФСКН РФ по Волгоградской области - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Волгоградский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК Российской Федерации, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья В.И. Володин