дело №1-156/2011 по обвинению Куницина В.М. по ст.228 ч.1 УК РФ, приговор вступил в законную силу 12 апреля 2011 года.



Дело № 1- 156/2011

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

гор.Волгоград 31 марта 2011 года

Судья Тракторозаводского районного суда гор.Волгограда Володин В.И.,

с участием государственного обвинителя: Волгоградского транспортного прокурора Черненко А.Н., заместителя Волгоградского транспортного прокурора Киселева Д.В.,

подсудимого Куницина В.М.,

защитника: адвоката Ефремова А.А. представившего удостоверение № и ордер №,

при секретаре Клименко К.С.,

рассмотрев материалы уголовного дела в особом порядке в отношении

Куницина <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации,

У С Т А Н О В И Л:

Куницин В.М. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

Преступление совершено в Тракторозаводском районе гор.Волгограда при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 часов 30 минут Куницин В.М., имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотических средств, пришел в магазин «<данные изъяты>» расположенного в <адрес>, где заведомо зная о наркотических свойствах, у неустановленного лица приобрел за 600 рублей для личного употребления полиэтиленовый пакет с надписью «<данные изъяты>» в котором находилось вещество белого цвета, которое согласно заключения физико химической экспертизы является наркотическим средством - смесью (препарат), содержащую производное N - метилэфидрона - 3,4 метилендиоксипировалерон, производное меткатиона (эфедрона) - 4-этилметкатинона массой 0,331 грамма, что является крупным размером, которое незаконно хранил при себе до 14 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, возле <адрес>, при проведении оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление лиц занимающихся незаконным оборотом наркотических средств, был задержан сотрудниками милиции Волгоградского ЛУВДТ и в ходе его личного досмотра в кармане брюк, была обнаружена перчатка в которой был обнаружен и изъят пакет с вышеуказанным наркотическим средством.

Подсудимый Куницын В.М. в судебном заседании согласился с предъявленным обвинением в полном объеме, свою вину признал полностью и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства.

Судом установлено, что ходатайство Куницыным В.М. было заявлено добровольно, после проведения консультации с защитником.

Государственные обвинители согласны с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд находит, что обвинение, с которым согласился подсудимый Куницын В.М., обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Действия Куницына В.М. суд, квалифицирует по ч.1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

При назначении подсудимому наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, а также обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.

Совершенное подсудимым преступление относятся к категории средней тяжести.

Обстоятельств, отягчающих подсудимому наказание, судом не установлено.

Обстоятельствами, смягчающими подсудимому наказание, суд признает полное признание своей вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего и несовершеннолетнего детей.

Суд принимает во внимание данные о личности подсудимого Куницына В.М., который положительно характеризуется по месту жительства и работы.

С учетом содеянного и всех обстоятельств по делу суд считает возможным исправление подсудимого Куницина В.М. возможно без изоляции от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 307, 308, 309 и 316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Куницина <данные изъяты> виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ему наказание в виде исправительных работ сроком на 11 месяцев с удержанием 10% заработка в доход государства.

На основании ст.70 Уголовного кодекса Российской Федерации по совокупности приговоров к вновь назначенному наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору мирового судьи судебного участка №76 Волгоградской области от ДД.ММ.ГГГГ и окончательно назначить Куницину В.М. наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием 10% заработка в доход государства.

Меру пресечения осужденному Куницину В.М. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащим поведении.

Вещественные доказательства, находящиеся в камере хранения Волгоградского ЛУВДТ: наркотическое средство - смесь (препарат), содержащую производное N - метилэфидрона - 3,4 метилендиоксипировалерон, производное меткатиона (эфедрона) - 4-этилметкатинона массой 0,311 грамма, полиэтиленовый сверток - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Волгоградский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья В.И. Володин