П Р И Г О В О Р по делу ... Именем Российской Федерации г.Тосно <данные изъяты> Судья Тосненского городского суда Ленинградской области Мигурская Л.А. с участием: государственного обвинителя – помощника Тосненского городского прокурора Кудряшова П.В., подсудимого Фомина ... защитника Малкова О.Ю., представившего удостоверение ... и ордер ... при секретаре Казаковой Н.Б., представителя потерпевшего Семенова А.В., рассмотрел материалы уголовного дела в отношении ФОМИНА ......, обвиняемого в совершении двадцати преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Фомин Н.М. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах: ....2006 года он, являясь на основании приказа от ....2001 года ... бухгалтером жилищно-строительного кооператива ... расположенного по адресу: ... используя свое служебное положение, ..., он, обладая правом подписи платежных документов, имея доступ к финансовым средствам данной организации, с целью хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, ввел в заблуждение председателя ... З. о необходимости перечисления денежных средств для нужд данной организации с расчетного счета ... отделении ... ... расположенного по адресу: ... ... ... ..., на счета банковских карт открытые в ... на имя Фомина Н.М. и ... на имя <данные изъяты> находящихся в пользовании Фомина Н.М., подписал у нее платежное поручение Номер обезличен от ... года на общую сумму 7000 рублей, поставил на нем свою подпись, после чего предъявил платежное поручение в отделение указанного банка, где со счета ... на счет банковской карты на имя С. были перечислены денежные средства в сумме 5000 рублей, которые он обналичил и обратил в свою пользу, а на счет его банковской карты были перечислены денежные средства в сумме 2000 рублей, часть которых в сумме 1500 рублей он получил в качестве заработной платы, а другую - в сумме 500 рублей, предназначавшуюся для нужд организации, обналичил и обратил в свою пользу, совершив тем самым хищение денежных средств в сумме 5500 рублей, причинив ущерб ... на указанную сумму. Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах: ...2007 года он, являясь на основании приказа ... ... бухгалтером жилищно-строительного кооператива ... расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., используя свое служебное положение, ..., он, обладая правом подписи платежных документов, имея доступ к финансовым средствам данной организации, с целью хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, ввел в заблуждение председателя ... З. о необходимости получения наличных денежных средств для нужд данной организации с расчетного счета ... ... отделении ... ... расположенного по адресу: ... ... ... ..., подписал у нее чек ... года на общую сумму 5300 рублей, поставил на нем также свою подпись и предъявил его к оплате в отделение указанного банка, где получил на основании данного платежного документа со счета ... денежные средства в сумме 5300 рублей, часть которых в сумме 3000 рублей он получил в качестве заработной платы, а другую - в сумме 2300 рублей, предназначавшуюся для нужд организации, обратил в свою пользу, совершив тем самым хищение и причинив ущерб ... на сумму 2300 рублей. Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах: ...2007 года он, являясь на основании приказа ... расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., используя свое служебное положение, ... он, обладая правом подписи платежных документов, имея доступ к финансовым средствам данной организации, с целью хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, ввел в заблуждение председателя ... З. о необходимости получения наличных денежных средств для нужд данной организации с расчетного счета ... ... отделении ... ... расположенного по адресу: ... ... ... ..., подписал у нее чек ...2007 года на общую сумму 14500 рублей, поставил на нем также свою подпись и предъявил его к оплате в отделение указанного банка, где получил на основании данного платежного документа со счета ... денежные средства в сумме 14500 рублей, которые обратил в свою пользу, совершив тем самым хищение и причинив ущерб ... на сумму 14500 рублей. Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах: ...2007 года он, являясь на основании приказа от ...2001 года ... расположенного по адресу: ..., ...,ул. Блинникова, ..., используя свое служебное положение, ... ... он, обладая правом подписи платежных документов и имея доступ к финансовым средствам данной организации, с целью хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, ввел в заблуждение председателя ... В.Н. о необходимости получения наличных денежных средств для нужд данной организации с расчетного счета ... ... отделении ... расположенного по адресу: ... ... ... ..., подписал у нее чек ... года на общую сумму 15000 рублей, поставил на нем также свою подпись и предъявил его к оплате в отделение указанного банка, где получил на основании данного платежного документа со счета ... денежные средства в сумме 15000 рублей, которые обратил в свою пользу, совершив тем самым хищение и причинив ущерб ... на сумму 15000 рублей. Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах: ...2007 года он, являясь на основании приказа от ...2001 года ... расположенного по адресу: ..., ..., ..., используя свое служебное положение, в соответствии с которым на основании ... он, обладая правом подписи платежных документов, имея доступ к финансовым средствам данной организации, с целью хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, ввел в заблуждение председателя ... З. о необходимости получения наличных денежных средств для нужд данной организации с расчетного счета ... отделении ... расположенного по адресу: ... ... ... ..., подписал у нее чек ... на общую сумму 9000 рублей, поставил на нем также свою подпись и предъявил его к оплате в отделение указанного банка, где получил на основании данного платежного документа со счета ... денежные средства в сумме 9000 рублей, которые обратил в свою пользу, совершив тем самым хищение и причинив ущерб ... на сумму 9000 рублей. Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах: ...2007 года он, являясь на основании приказа от ..., расположенного по адресу: ..., ..., ..., используя свое служебное положение, ... он, обладая правом подписи платежных документов, имея доступ к финансовым средствам данной организации, с целью хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, ввел в заблуждение председателя ... З. о необходимости получения наличных денежных средств для нужд данной организации с расчетного счета ... отделении ... расположенного по адресу: ... ... ... ..., подписал у нее чек ... года на общую сумму 13000 рублей, поставил на нем также свою подпись и предъявил его к оплате в отделение указанного банка, где получил на основании данного платежного документа со счета ... денежные средства в сумме 13000 рублей, часть которых в сумме 3000 рублей он получил в качестве заработной платы, а другую - в сумме 10000 рублей, предназначавшуюся для нужд организации, обратил в свою пользу, совершив тем самым хищение и причинив ущерб ... на сумму 10000 рублей. Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах: ...2007 года он, являясь на основании приказа ..., расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., используя свое служебное положение, ... года, он, обладая правом подписи платежных документов, имея доступ к финансовым средствам данной организации, с целью хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, ввел в заблуждение председателя ... З. о необходимости получения наличных денежных средств для нужд данной организации с расчетного счета ... отделении ..., расположенного по адресу: ... ... ... ..., подписал у нее чек ... на общую сумму 2800 рублей, поставил на нем также свою подпись и предъявил его к оплате в отделение указанного банка, где получил на основании данного платежного документа со счета ... денежные средства в сумме 2800 рублей, которые обратил в свою пользу, совершив тем самым хищение и причинив ущерб ... на сумму 2800 рублей. Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах: ...2007 года он, являясь на основании приказа ..., расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., используя свое служебное положение, ... ..., он, обладая правом подписи платежных документов, имея доступ к финансовым средствам данной организации, с целью хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, ввел в заблуждение председателя ... З. о необходимости получения наличных денежных средств для нужд данной организации с расчетного счета ... отделении ..., расположенного по адресу: ... ... ... ..., подписал у нее чек ... на общую сумму 3300 рублей, поставил на нем также свою подпись и предъявил его к оплате в отделение указанного банка, где получил на основании данного платежного документа со счета ... денежные средства в сумме 3300 рублей, которые обратил в свою пользу, совершив тем самым хищение и причинив ущерб ... на сумму 3300 рублей. Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах: ...2007 года он, являясь на основании приказа от ...2001 года ..., расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., используя свое служебное положение, ..., он, обладая правом подписи платежных документов, имея доступ к финансовым средствам данной организации, с целью хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, ввел в заблуждение председателя ... З. о необходимости перечисления денежных средств для нужд данной организации с расчетного счета ... отделении ..., расположенного по адресу: ... ... ... ..., на счет банковской карты ..., открытый в ... на имя Фомина Н.М., подписал у нее платежное поручение ....2007 года на общую сумму 20000 рублей, поставил на нем свою подпись, после чего предъявил платежное поручение в отделение указанного банка, где со счета ... на счет его банковской карты были перечислены денежные средства в сумме 20000 рублей, которые он в дальнейшем обналичил и обратил в свою пользу, совершив тем самым хищение и причинив ущерб ... на сумму 20000 рублей. Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах: ....2007 года он, являясь на основании приказа ... расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., используя свое служебное положение, ... он, обладая правом подписи платежных документов, имея доступ к финансовым средствам данной организации, с целью хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, ввел в заблуждение председателя ЖСК ... З. о необходимости перечисления денежных средств для нужд данной организации с расчетного счета Номер обезличен ЖСК ... расположенного по адресу: ... ... ... ..., на счет банковской карты № ... на имя Фомина Н.М., подписал у нее платежное поручение ...2007 года на общую сумму 10000 рублей, поставил на нем свою подпись, после чего предъявил платежное поручение в отделение указанного банка, где со счета ЖСК на счет его банковской карты были перечислены денежные средства в сумме 10000 рублей, которые он в дальнейшем обналичил и обратил в свою пользу, совершив тем самым хищение и причинив ущерб ЖСК ... на сумму 10000 рублей. Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах: ....2007 года он, являясь на основании приказа ... расположенного по адресу: ..., ..., ..., используя свое служебное положение, ..., он, обладая правом подписи платежных документов, имея доступ к финансовым средствам данной организации, с целью хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, ввел в заблуждение председателя ЖСК ... о необходимости получения наличных денежных средств для нужд данной организации с расчетного счета ... ЖСК ..., расположенного по адресу: ... ... ... ..., подписал у нее чек ... на общую сумму 10000 рублей, поставил на нем также свою подпись и предъявил его к оплате в отделение указанного банка, где получил на основании данного платежного документа со счета ЖСК ... денежные средства в сумме 10000 рублей, которые обратил в свою пользу, совершив тем самым хищение и причинив ущерб ЖСК ... на сумму 10000 рублей. Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах: ....2007 года он, являясь на основании приказа от ....2001 года ..., расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., используя свое служебное положение, ... он, обладая правом подписи платежных документов, имея доступ к финансовым средствам данной организации, с целью хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, ввел в заблуждение председателя ЖСК «... о необходимости перечисления денежных средств для нужд данной организации с расчетного счета ..., расположенного по адресу: ... ... ... ..., на счет банковской карты ... на имя Фомина Н.М., подписал у нее платежное поручение ... года на общую сумму 6000 рублей, поставил на нем свою подпись, после чего предъявил платежное поручение в отделение указанного банка, где со счета ЖСК на счет его банковской карты были перечислены денежные средства в сумме 6000 рублей, часть которых в сумме 3000 рублей он получил в качестве заработной платы, а другую - в сумме 3000 рублей, предназначавшуюся для нужд организации, обналичил и обратил в свою пользу, совершив тем самым хищение и причинив ущерб ЖСК ... на сумму 3000 рублей. Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах: ....2007 года он, являясь на основании приказа от ...2001 года ..., расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., используя свое служебное положение, ... он, обладая правом подписи платежных документов, имея доступ к финансовым средствам данной организации, с целью хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, ввел в заблуждение председателя ЖСК «... В.Н. о необходимости получения наличных денежных средств для нужд данной организации с расчетного счета ... расположенного по адресу: ... ... ... ..., подписал у нее чек ... на общую сумму 8000 рублей, поставил на нем также свою подпись и предъявил его к оплате в отделение указанного банка, где получил на основании данного платежного документа со счета ЖСК ... денежные средства в сумме 8000 рублей, которые обратил в свою пользу, совершив тем самым хищение и причинив ущерб ЖСК ... на сумму 8000 рублей. Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах: ...2007 года он, являясь на основании приказа ..., расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., используя свое служебное положение, ..., он, обладая правом подписи платежных документов, имея доступ к финансовым средствам данной организации, с целью хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, ввел в заблуждение председателя ЖСК .... о необходимости получения наличных денежных средств для нужд данной организации с расчетного счета ... расположенного по адресу: ... ... ... ..., подписал у нее чек ... на общую сумму 2500 рублей, поставил на нем также свою подпись и предъявил его к оплате в отделение указанного банка, где получил на основании данного платежного документа со счета ЖСК ... денежные средства в сумме 2500 рублей, которые обратил в свою пользу, совершив тем самым хищение и причинив ущерб ЖСК ... на сумму 2500 рублей. Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах: ....2007 года он, являясь на основании приказа от ....2001 года ..., расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., используя свое служебное положение, ... он, обладая правом подписи платежных документов, имея доступ к финансовым средствам данной организации, с целью хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, ввел в заблуждение председателя ЖСК ... о необходимости получения наличных денежных средств для нужд данной организации с расчетного счета ..., расположенного по адресу: ... ... ... ..., подписал у нее чек ... на общую сумму 9900 рублей, поставил на нем также свою подпись и предъявил его к оплате в отделение указанного банка, где получил на основании данного платежного документа со счета ЖСК ... денежные средства в сумме 9900 рублей, которые обратил в свою пользу, совершив тем самым хищение и причинив ущерб ЖСК ... на сумму 9900 рублей. Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах: ....2007 года он, являясь на основании приказа от ....2001 года ... расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., используя свое служебное положение, ..., он, обладая правом подписи платежных документов, имея доступ к финансовым средствам данной организации, с целью хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, ввел в заблуждение председателя ЖСК .... о необходимости перечисления денежных средств для нужд данной организации с расчетного счета ... расположенного по адресу: ... ... ... ..., на счета банковских карт открытые в ... на имя Фомина Н.М. и ... находящихся в пользовании Фомина Н.М., подписал у нее платежное поручение ... на общую сумму 35000 рублей, поставил на нем свою подпись, после чего предъявил платежное поручение в отделение указанного банка, где со счета ЖСК на счет банковской карты на имя С. были перечислены денежные средства в сумме 20000 рублей, которые он обналичил и обратил в свою пользу, а на счет его банковской карты были перечислены денежные средства в сумме 15000 рублей, часть которых в сумме 3000 рублей он получил в качестве заработной платы, а другую - в сумме 12000 рублей, предназначавшуюся для нужд организации, обналичил и обратил в свою пользу, совершив тем самым хищение денежных средств в сумме 32000 рублей, причинив ущерб ЖСК ... на указанную сумму. Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах: ....2008 года он, являясь на основании приказа от ....2001 года ..., расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., используя свое служебное положение, в соответствии с которым на основании ..., он, обладая правом подписи платежных документов, имея доступ к финансовым средствам данной организации, с целью хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, ввел в заблуждение председателя ЖСК .... о необходимости получения наличных денежных средств для нужд данной организации с расчетного счета ..., расположенного по адресу: ... ... ... ..., подписал у нее чек ... на общую сумму 13000 рублей, поставил на нем также свою подпись и предъявил его к оплате в отделение указанного банка, где получил на основании данного платежного документа со счета ЖСК ... денежные средства в сумме 13000 рублей, часть которых в сумме 3000 рублей он получил в качестве заработной платы, а другую - в сумме 10000 рублей, предназначавшуюся для нужд организации, обратил в свою пользу, совершив тем самым хищение и причинив ущерб ЖСК ... на сумму 10000 рублей. Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах: ....2008 года он, являясь на основании приказа от ....2001 года ...», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., используя свое служебное положение, ... он, обладая правом подписи платежных документов, имея доступ к финансовым средствам данной организации, с целью хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, ввел в заблуждение председателя ЖСК ... о необходимости получения наличных денежных средств для нужд данной организации с расчетного счета ..., расположенного по адресу: ... ... ... ..., подписал у нее чек ... на общую сумму 40000 рублей, поставил на нем также свою подпись и предъявил его к оплате в отделение указанного банка, где получил на основании данного платежного документа со счета ЖСК ... денежные средства в сумме 40000 рублей, которые обратил в свою пользу, совершив тем самым хищение и причинив ущерб ЖСК ... на сумму 40000 рублей. Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах: ....2008 года он, являясь на основании приказа от ....2001 года Номер обезличен бухгалтером жилищно-строительного кооператива ... расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., используя свое служебное положение, ..., он, обладая правом подписи платежных документов, имея доступ к финансовым средствам данной организации, с целью хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, ввел в заблуждение председателя ЖСК ....Н. о необходимости получения наличных денежных средств для нужд данной организации с расчетного счета ..., расположенного по адресу: ... ... ... ..., подписал у нее чек ... на общую сумму 5000 рублей, поставил на нем также свою подпись и предъявил его к оплате в отделение указанного банка, где получил на основании данного платежного документа со счета ЖСК ... денежные средства в сумме 5000 рублей, которые обратил в свою пользу, совершив тем самым хищение и причинив ущерб ЖСК ... на сумму 5000 рублей. Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах: ....2008 года он, являясь на основании приказа от ....2001 года ... расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., используя свое служебное положение, ... он, обладая правом подписи платежных документов, имея доступ к финансовым средствам данной организации, с целью хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, ввел в заблуждение председателя ЖСК ... З. о необходимости получения наличных денежных средств для нужд данной организации с расчетного счета ... расположенного по адресу: ... ... ... ..., подписал у нее чек БС 2138387 от ....2008 года на общую сумму 9000 рублей, поставил на нем также свою подпись и предъявил его к оплате в отделение указанного банка, где получил на основании данного платежного документа со счета ЖСК ... денежные средства в сумме 9000 рублей, которые обратил в свою пользу, совершив тем самым хищение и причинив ущерб ЖСК ... на сумму 9000 рублей. В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением, поддержал заявленное в ходе досудебного производства по делу ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником, что он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Представитель потерпевшего, защитник и государственный обвинитель не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Выслушав подсудимого, мнения участников процесса, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, и признает возможным постановить в отношении Фомина ... обвинительный приговор по обвинению его в совершении двадцати преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ – мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения: ... ... Определяя вид и меру наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных деяний, которые относятся к категории тяжких преступлений, данные о личности подсудимого, который является инвалидом детства, на учете у нарколога и психиатра не состоит, положительно характеризуется по месту жительства и работы, ранее не судим, а также смягчающие и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств. Смягчающими наказание обстоятельствами суд признает раскаяние Фомина в содеянном, о чем свидетельствуют его активное содействие следствию, и состояние его здоровья. Учитывая смягчающие наказание обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия его жизни, суд признает возможным, с учетом правил ч.7 ст. 316 УПК РФ и ч. 1 ст. 73 УК РФ, то есть условно. Представитель потерпевшего просит признать гражданский иск по праву. Учитывая, что для определения суммы гражданского иска необходимы расчеты, которые в данном судебном заседании не представлены, суд признает гражданский иск по праву, передав рассмотрение его размера в порядке гражданского судопроизводства. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать ФОМИНА ... виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы без штрафа на срок: по ч.3 ст. 159 УК РФ (совершенное ....2006года) – два года, по ч.3 ст. 159 УК РФ (совершенное ....2007года) – два года, по ч.3 ст. 159 УК РФ (совершенное ....2007года) – два года, по ч.3 ст. 159 УК РФ (совершенное ....2007года) – два года, по ч.3 ст. 159 УК РФ (совершенное ....2007года) – два года, по ч.3 ст. 159 УК РФ (совершенное ....2007года) – два года, по ч.3 ст. 159 УК РФ (совершенное ....2007года) – два года, по ч.3 ст. 159 УК РФ (совершенное ....2007года) – два года, по ч.3 ст. 159 УК РФ (совершенное ...2007года) – два года, по ч.3 ст. 159 УК РФ (совершенное ....2007года) – два года, по ч.3 ст. 159 УК РФ (совершенное ....2007года) – два года, по ч.3 ст. 159 УК РФ (совершенное ...2007года) – два года, по ч.3 ст. 159 УК РФ (совершенное ....2007года) – два года, по ч.3 ст. 159 УК РФ (совершенное ....2007года) – два года, по ч.3 ст. 159 УК РФ (совершенное ....2007года) – два года, по ч.3 ст. 159 УК РФ (совершенное ....2007года) – два года, по ч.3 ст. 159 УК РФ (совершенное ...2008года) – два года, по ч.3 ст. 159 УК РФ (совершенное ....2008года) – два года, по ч.3 ст. 159 УК РФ (совершенное ....2008года) – два года, по ч.3 ст. 159 УК РФ (совершенное ....2008года) – два года. В соответствии с ч.3 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить Фомину Н.М. наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы без штрафа. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком четыре года. Возложить на Фомина Н.М. обязанность не менять место жительства и работы без уведомления уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства, куда ежемесячно являться на регистрацию. В случае отмены условного осуждения зачесть в срок отбытия наказания время нахождения под стражей с ... января по ... июня 2009года. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Гражданский иск представителя потерпевшего ... признать по праву, передав рассмотрение вопроса о его размере в порядке гражданского судопроизводства. Приговор Тосненского городского суда от Дата обезличенагода исполнять самостоятельно. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ленинградский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок с момента вручения ему копии приговора, с учетом требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Судья Мигурская.