П Р И Г О В О Р по делу № Именем Российской Федерации г.Тосно <данные изъяты> Судья Тосненского городского суда Ленинградской области Мигурская Л.А. с участием: государственного обвинителя – помощника Тосненского городского прокурора Барышниковой Л.Н., подсудимого Кунина <данные изъяты>, защитника Гафанова В.М., представившего удостоверение № и ордер №, при секретаре Кожановой Ю.Ю. рассмотрел материалы уголовного дела в отношении Кунина <данные изъяты><данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Кунин С.В. совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов Кунин С.В., находясь на пешеходном мосту через реку <адрес> расположенном недалеко от <адрес> в <адрес>, у неустановленного лица приобрел незаконно для личного употребления, без цели сбыта, наркотическое средство – <данные изъяты>, что для данного вида наркотического средства является крупным размером, которое незаконно хранил при себе до момента его задержания сотрудниками ДПС УГИБДД <данные изъяты> в ходе проведения личного досмотра на стационарном посту ДПС <адрес> автодороги «Россия» ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 30минут. В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением, поддержал заявленное в ходе досудебного производства по делу ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником, что он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Защитник и государственный обвинитель не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Выслушав подсудимого, мнения защитника и государственного обвинителя, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, и признает возможным постановить в отношении Кунина <данные изъяты> обвинительный приговор по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ(в редакции ФЗ от 01.01.2010года), то есть незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. Определяя вид и меру наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного деяния, которое относится к категории преступлений средней тяжести, данные о личности подсудимого, который на учете у психиатра не состоит, состоит на учете у нарколога с героиновой зависимостью, по месту жительства характеризуется без замечаний, судимости не имеет, раскаивается в содеянном. Смягчающих либо отягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает. Учитывая требование закона о строгом индивидуальном подходе к назначению наказания для достижения его цели, суд признает необходимым назначить Кунину С.В. наказание в виде лишения свободы, применив при этом правила ст. 73 УК РФ, то есть условно. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Кунина <данные изъяты> виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (в редакции ФЗ от 01.01.2010года) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком два года. Возложить на Кунина С.В. обязательство не менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, куда являться на регистрацию ежемесячно. Принять меры к трудоустройству, представив справку с места работы в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства. Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении после вступления приговора в законную силу отменить. Вещественные доказательства по делу – наркотическое средство, которое по квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ находится на хранении в камере хранения <адрес> ОВД – уничтожить. Процессуальные издержки за оказание юридической помощи адвокатом в период предварительного расследования возместить за счет средств федерального бюджета. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ленинградский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок с момента вручения ему копии приговора, с учетом требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Судья Мигурская.