совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.



ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Судья Тосненского городского суда Ленинградской области Обухова Л.П.

с участием государственного обвинителя помощника Тосненского городского прокурора Петрова Д.В.

подсудимого Теравского С.Ю.,

защитника Москвина А.В., представившего удостоверение и ордер ,

при секретаре Лукьяновой Н.В.

а также потерпевшего Евсеева М.А.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ТЕРАВСКОГО <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «В» ч.2 ст.158, п. «В» ч.2 ст.158, п. «В» ч.2 ст.158 УК РФ.( в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года).

У С Т А Н О В И Л:

Теравский С.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В ночь на ДД.ММ.ГГГГ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения чужого имущества подошел к автомашине <данные изъяты> транзитный номер <данные изъяты> регион, припаркованной около <адрес>, взломав замок, про­ник в салон вышеуказанной автомашины, откуда тайно похитил аккумулятор <данные изъяты> стои­мостью <данные изъяты> рублей, два динамика <данные изъяты> на общую сумму <данные изъяты> рублей, два динамика «<данные изъяты> на общую сумму <данные изъяты> рублей, насос металлический стоимостью <данные изъяты> рублей, домкрат стоимостью <данные изъяты> рублей, при­надлежащие Куликову А.В., чем причинил потерпевшему значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей,

Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущест­ва, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

В ночь на ДД.ММ.ГГГГ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения чужого имущества, подошел к автомашине <данные изъяты> гос номер <данные изъяты> регион, припар­кованной около <адрес>, разбив стекло, проник в салон вышеуказанной автомашины, откуда тайно похитил два динамика <данные изъяты>» на общую сумму <данные изъяты> рублей, автомагнитоллу «Панасоник <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>, набор ключей в кейсе серою цвета стоимостью <данные изъяты> руб­лей, домкрат <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, насос автомобильный стоимостью <данные изъяты> руб­лей, огнетушитель автомобильный «<данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащие Камардину И.Н., чем причинил потерпевшему значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты> руб­лей.

Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущест­ва, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В ночь на ДД.ММ.ГГГГ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения чужого имущества., подошел к автомашине <данные изъяты> гос номер <данные изъяты> регион, припар­кованной около <адрес>, выломав стекло, проник в салон вышеуказанной автомашины, откуда тайно похитил два динамика <данные изъяты> на общую сумму <данные изъяты> рублей, два чехла от передних сидений авто­машины стоимостью <данные изъяты> рублей, подголовник сидения, стоимостью <данные изъяты> рублей, ящик пласт­массовый стоимостью <данные изъяты> рублей, набор головок в кейсе стоимостью <данные изъяты> рублей, набор клю­чей стоимостью <данные изъяты> рублей, сумка для СД-дисков стоимостью <данные изъяты> рублей, 27 СД-дисков, не представляющих ценности, принадлежащие Евсееву М.А., чем причинил потерпевшему значи­тельный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей,

Теравский С.Ю. в судебном заседании согласился с указанным обвинениям, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство им было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Выслушав подсудимого, изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены: подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником, наказание за преступления, которые совершил подсудимый, не превышают 10 лет лишения свободы, потерпевшие и государственный обвинитель согласны с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд пришел к выводу, что обвинения, с которым согласился подсудимый, обоснованы, подтверждаются доказательствами, собранными по уголовному делу, поэтому постановляет обвинительный приговор, квалифицируя его действия по преступлению от 09.09.2009 года по факту кражи у потерпевшего Куликова А.В по п.В ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года), как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного имущества гражданину, по преступлению от 09.09.2009 года по факту кражи у потерпевшего Евсеева М.А.по п. «В» ч.2 ст.158, УК РФ ( в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года), как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного имущества гражданину.

При назначении наказания подсудимому суд в соответствии с ч.3 ст.60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, условия жизни его семьи.

Теравский С.Ю. раскаялся в содеянном, на учете у психиатра, нарколога не состоит, по месту жительства характеризуется без замечаний.

Смягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает.

Отягчающим наказание обстоятельством в соответствии с п.А ч.2 ст.68 УК РФ.

С учетом отягчающих наказание обстоятельств, личности подсудимого, суд считает необходимым исправление Теравского в условиях изоляции от общества, поскольку им совершено преступление через 4 месяца после освобождения из мест лишения свободы, не усматривая оснований для применения ст.64, 73 УК РФ.

При определении размера наказания суд учитывает требования ч.7 ст.316 УПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ТЕРАВСКОГО <данные изъяты>, виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «В» ч.2 ст.158, п. «В» ч.2 ст.158, п. «В» ч.2 ст.158 УК РФ ( в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы

По п.В ч.2 ст.158 УК РФ ( в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшего Куликова А.В.) сроком на один год шесть месяцев

По п.В ч.2 ст.158 УК РФ ( в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшего Камардина И.Н.) сроком на один год шесть месяцев

По п.В ч.2 ст.158 УК РФ ( в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшего Евсеева М.А.) сроком на один год шесть месяцев

На основании ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбывания наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Зачесть в срок отбытия наказаний период нахождения под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства: - аккумулятор «MEGA», два динамика в корпусе красного цвета «Сони», два динамика в корпусе черного цвета «DLS», насос ножной металлический, домкрат- считать переданными потерпевшему Куликову А.В.; два динамика «Пионер», автомагнитолла <данные изъяты> набор ключей в кейсе серого цвета, домкрат «<данные изъяты> насос автомобильный, огнетушитель автомобильный <данные изъяты> считать переданными потерпевшему Камардину И.Н. ; два динамика «<данные изъяты> два чехла серого цвета, подголовник, ящик пластмассовый, набор головок в кейсе серого цвета, набор ключей в матерчатой сумке зеленого цвета, сумка коричневая для СД-дисков, СД-диск «<данные изъяты> СД-диск <данные изъяты> СД- диск <данные изъяты> СД-диск <данные изъяты> СД-диск <данные изъяты> СД-диск «<данные изъяты>», СД-диск «<данные изъяты> СД-диск <данные изъяты> СД-диск <данные изъяты> СД-диск «<данные изъяты> СД-диск «<данные изъяты> СД-диск «<данные изъяты>.», СД-диск <данные изъяты>», СД-диск «<данные изъяты> СД-диск «<данные изъяты>», СД-диск <данные изъяты> СД-диск «<данные изъяты>», СД-диск «<данные изъяты>», СД-диск <данные изъяты> СД-диск « <данные изъяты>», СД-диск <данные изъяты>», СД-диск <данные изъяты>», СД-диск <данные изъяты> СД-диск «<данные изъяты> СД-диск <данные изъяты> СД-диск «<данные изъяты> СД-диск «<данные изъяты>» считать переданными потерпевшему Евсееву М.А. связку из трех ключей считать переданными <данные изъяты>.; отвертку – уничтожить.

Процессуальные издержки по делу, оплату услуг адвоката, отнести на счет государства.

Меру пресечения содержание под стражей не изменять до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ленинградский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. Осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора.В случае подачи кассационной жалобы, кассационного представления, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в тот же срок.

Председательствующий-