совершил кражу, то естьтайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.



ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Судья Тосненского городского суда Ленинградской области Обухова Л.П.

с участием государственного обвинителя помощника Тосненского городского прокурора Петрова Д.В.

подсудимого Суханова С.С.

защитника Москвина А.В., представившего удостоверение и ордер

при секретаре Лукьяновой Н.В.

а также потерпевшей Сухановой Г.К.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении СУХАНОВА <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.В ч.2 ст.158 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Суханов С.С. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. при следующих обстоятельствах.

В период с 16 часов до 18 часов ДД.ММ.ГГГГ находясь в <адрес>, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил кошелек стоимостью <данные изъяты> рублей, в котором находились деньги в сумме <данные изъяты> рублей, принадлежащие Сухановой Г.К., причинив потерпевшей значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей

Суханов С.С. в судебном заседании согласился с указанным обвинением, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство им было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Выслушав подсудимого, изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены: подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником, наказание за преступление, которое совершил подсудимый, не превышает 10 лет лишения свободы, потерпевшая и государственный обвинитель согласны с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждаются доказательствами, собранными по уголовному делу, поэтому постановляет обвинительный приговор по п.В ч.2 ст.158 УК РФ ( в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ), как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания подсудимому суд в соответствии с ч.3 ст.60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, условия жизни его семьи.

Суханов С.С. раскаялся в содеянном, на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит, по месту жительства характеризуется без замечаний, ранее судим.

Смягчающим наказание обстоятельством суд признает активное способствование раскрытию преступления и розыска имущества, добытого в результате преступления.

Отягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает.

Учитывая, что Суханов С.С. был осужден Колпинским районным судом Санкт-Петербурга ДД.ММ.ГГГГ по ст.64 УК РФ.

При определении размера наказания суд учитывает требования ч.1 ст.62 и ч.7 ст.316 УПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать СУХАНОВА <данные изъяты> виновным в совершении преступления, предусмотренного п.,В ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев.

На основании ч.5 ст.74 УК РФ отменить условное осуждение по приговору от ДД.ММ.ГГГГ.

На основании ст.70 УК РФ по совокупности приговоров, частично в виде трех лет шести месяцев лишения свободы присоединить неотбытое наказание по приговору от ДД.ММ.ГГГГ и окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года один месяц без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок отбывания наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Зачесть в срок отбытия наказания период нахождения под стражей с ДД.ММ.ГГГГ ода по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Процессуальные издержки по делу, оплату услуг адвоката, отнести на счет государства.

Вещественные доказательства: кошелек черного цвета фирмы <данные изъяты> с находящимися в нем листом белой писчей бумаги с телефонным номером, чеком ИП Суховых на сумму <данные изъяты> рублей, чеком РАЙПО Тосненская аптека «<данные изъяты> на сумму <данные изъяты> рублей, чеком ИП <данные изъяты>. на сумму <данные изъяты> рублей считать переданными потерпевшей Сухановой Г.К.

Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу до вступления приговора в законную силу, взяв под стражу в зале суда.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ленинградский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, осужденным, содержащимся под стражей-в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, кассационного представления, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в тот же срок.

Председательствующий-