совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.



ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Судья Тосненского городского суда Ленинградской области Обухова Л.П.

с участием государственного обвинителя ст.помощника Тосненского городского прокурора Орлова И.С.

подсудимого Цветкова А.Ф.

защитника Гафанова В.М., представившего удостоверение и ордер

при секретаре Казаковой Н.Б.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ЦВЕТКОВА <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.В ч.2 ст.158 УК РФ.

У С Т А Н О В И Л:

Цветков А.О. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов, находясь в помещении магазина <данные изъяты> расположенного в <адрес>, воспользовавшись тем, что Бойченкова Т.А. оставила свою сумочку без присмотра на столе для покупателей, тайно похитил из ее сумочки, принадлежащий ей мобильный телефон <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей и с ним скрылся, причинив потерпевшей Бойченковой Т.А. значительный ущерб на указанную сумму.

Цветков А.О. в судебном заседании согласился с указанным обвинением, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство им было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Выслушав подсудимого, изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены: подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником, наказание за преступление, которое совершил подсудимый, не превышает 10 лет лишения свободы, потерпевшая и государственный обвинитель согласны с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждаются доказательствами, собранными по уголовному делу, поэтому постановляет обвинительный приговор по п.,В ч.2 ст.158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания подсудимому суд в соответствии с ч.3 ст.60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, условия жизни его семьи.

Цветков А.О. раскаялся в содеянном, на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит, по месту жительства характеризуется без замечаний.

Смягчающим наказание обстоятельством суд признает активное способствование раскрытию преступления, розыска имущества, добытого в результате преступления, беременность жены.

Отягчающим наказание обстоятельством, в соответствии с п.А ч.1 ст.63 УК РФ, суд признает рецидив преступлений.

При определении размера наказания суд учитывает требования ч.7 ст.316 УПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ЦВЕТКОВА <данные изъяты> виновным в совершении преступления, предусмотренного п.,В ч.2 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание в виде обязательных работ в размере 100 часов.

Вещественные доказательства: мобильный телефон «<данные изъяты> считать переданным потерпевшей Бойченковой Г.А.

Процессуальные издержки по делу, оплату услуг адвоката, отнести на счет государства.

Меру пресечения оставить прежнюю до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ленинградский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, осужденным, содержащимся под стражей -в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, кассационного представления, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в тот же срок.

Председательствующий-