ПРИГОВОР именем Российской Федерации г. Тосно <данные изъяты> 2010 года Судья Тосненского городского суда Ленинградской области Обухова Л.П. с участием государственного обвинителя заместителя Тосненского городского прокурора Сосулиной Л.А. подсудимого Прокофьева В.А. защитника Познахаревой Е.М, представившей удостоверение № и ордер № при секретаре Казаковой Н.В. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ПРОКОФЬЕВА <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.Б ч.2 ст.158, п.Б ч.2 ст.158 УК РФ У С Т А Н О В И Л: Прокофьев В.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение. при следующих обстоятельствах. В период с <данные изъяты>2010 года до 12 часов <данные изъяты>2010 года, с целью хищения чужого имущества, через незапертую дверь, незаконно проник в подвал <адрес>, откуда тайно похитил: кабель <данные изъяты> в количестве 200 метров на сумму 37932 рубля; муфту <данные изъяты> в количестве 4 штук на сумму 720 рублей; комплект герметика № в количестве 4 штук на сумму 11324 рубля; соединители в количестве 16 штук на сумму 2916 рублей 80 копеек, принадлежащие <данные изъяты> причинив ущерб на общую сумму 52892 рубля 80 коп. Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества. с незаконным проникновением в помещение при следующих обстоятельствах. В период с <данные изъяты>.2010 года до 10 часов <данные изъяты>.2010 года, с целью хищения чужого имущества, через разбитое ранее, неустановленным в ходе следствия лицом, окно, незаконно проник в подвал <адрес>, откуда тайно похитил: кабель <данные изъяты> количестве 250 метров на сумму 47415 рублей; муфту <данные изъяты> в количестве 4 штук на сумму 720 рублей; комплект герметика № в количестве 4 штук на сумму 11324 рубля; соединители в количестве 16 штук на сумму 2916 рублей 80 копеек, принадлежащие <данные изъяты> причинив ущерб на общую сумму 62375 рублей 80 коп. Прокофьев В.А. в судебном заседании согласился с указанными обвинениями, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство им было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Выслушав подсудимого, изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены: подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником, наказание за преступления, которые совершил подсудимый, не превышают 10 лет лишения свободы, потерпевший и государственный обвинитель согласны с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Суд пришел к выводу, что обвинения, с которыми согласился подсудимый, обоснованы, подтверждаются доказательствами, собранными по уголовному делу, поэтому постановляет обвинительный приговор по преступлению в период от <данные изъяты>.2010 года по <данные изъяты>.2010 года по п.Б, ч.2 ст.158 УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества. с незаконным проникновением в помещение. При назначении наказания подсудимому суд в соответствии с ч.3 ст.60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, условия жизни его семьи. Прокофьев В.А. раскаялся в содеянном, на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит, по месту жительства характеризуется отрицательно, как систематически употребляющий спиртные напитки и наркотические средства, неоднократно поступали жалобы на поведение в быту, а также неоднократно привлекавшийся к административной ответственности ( т.1 л.д.143,144). Смягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает. Отягчающим наказание обстоятельством, в соответствии с п.А ч.1 ст.63 УК РФ, суд признает рецидив преступлений. При назначении наказания суд учитывает, что данное преступление совершено Прокофьевым в период условно-досрочного освобождения, назначенного по приговору суда от <данные изъяты>2008 года. Данное условно-досрочное освобождение отменено приговором Тосненского городского суда Ленинградской области от <данные изъяты>.2010 года, Прокофьев также осужден <данные изъяты>.2010 года по приговору Тосненского горсуда по п.В ч.2 ст.158 и п.В ст.64 УК РФ. При определении размера наказания суд учитывает требования ч.7 ст.316 УПК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать ПРОКОФЬЕВА <данные изъяты> виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.Б ч.2 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы По п.Б ч.2 ст.158 УК РФ (по преступлению в период с <данные изъяты>.2010 года по <данные изъяты>.2010 года) сроком на два года, без ограничения свободы. По п.Б ч.2 ст.158 УК РФ ( по преступлению в период с <данные изъяты>.2010 года по <данные изъяты>.2010 года) сроком на два года шесть месяцев, без ограничения свободы На основании ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем поглощения менее строгого наказания более строгим, назначить наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев, без ограничения свободы. На основании ч.5 ст.69 УК РФ путем частичного сложения наказаний по данному приговору и приговору от <данные изъяты>.2010 года окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком на три года, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Срок отбывания наказания исчислять с <данные изъяты>2010 года. Зачесть в срок отбытия наказания отбытое наказание по приговору суда от <данные изъяты>2010 года с <данные изъяты>.2010 года по <данные изъяты>.2010 года. .Процессуальные издержки по делу, оплату услуг адвоката, отнести на счет государства. Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу до вступления приговора в законную силу, взяв под стражу в зале суда. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ленинградский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, осужденным, содержащимся под стражей -в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, кассационного представления, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в тот же срок. Председательствующий-