ПРИГОВОР именем Российской Федерации г. Тосно ДД.ММ.ГГГГ Судья Тосненского городского суда Ленинградской области Обухова Л.П. с участием государственного обвинителя помощника Тосненского городского прокурора Песковой И.А.. подсудимого Ьаталова С.М. защитника Томилина А.В, представившего удостоверение № и ордер № при секретаре Казаковой Н.В. а также потерпевшей Баталовой Г.А. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении БАТАЛОВА <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.А ч.3 ст.158 УК РФ У С Т А Н О В И Л: Баталов С.М. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину. при следующих обстоятельствах. В период с <данные изъяты>2010 года по <данные изъяты>2010 года, находясь по месту своего проживания по адресу: <адрес>, с целью кражи, взломав входную дверь, незаконно проник в комнату, принадлежащую его бабушке Баталовой Г.А., откуда тайно похитил электрическую дрель в корпусе зеленого цвета стоимостью 2900 рублей, электрическую машинку для стрижки волос в черном корпусе стоимостью 1700 рублей, причинив потерпевшей значительный ущерб на общую сумму 4600 рублей. Баталов С.М. в судебном заседании согласился с указанным обвинением, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство им было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Выслушав подсудимого, изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены: подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником, наказание за преступление, которое совершил подсудимый, не превышает 10 лет лишения свободы, потерпевшая и государственный обвинитель согласны с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждаются доказательствами, собранными по уголовному делу, поэтому постановляет обвинительный приговор по п.А ч.3 ст.158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину. При назначении наказания подсудимому суд в соответствии с ч.3 ст.60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, условия жизни его семьи. Баталов С.М. раскаялся в содеянном, на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит, по месту жительства характеризуется без замечаний. Смягчающим наказание обстоятельством суд признает явку с повинной, наличие тяжелых заболеваний, возмещение ущерба. Отягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает. Учитывая, что Баталов С.М. был осужден Тосненским городским судом <данные изъяты>.2009 года по ст. п.А, ст.64 УК РФ. При определении размера наказания суд учитывает требования ч.1 ст.62 УК РФ На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать БАТАЛОВА <данные изъяты> виновным в совершении преступления, предусмотренного п.А ч.3 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и ограничения свободы. На основании ч.5 ст.74 УК РФ отменить условное осуждение по приговору от <данные изъяты>2009 года. На основании ст.70 УК РФ по совокупности приговоров, частично в виде шести месяцев лишения свободы присоединить не отбытое наказание по приговору от <данные изъяты>2009 года и окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев без штрафа и ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Срок отбывания наказания исчислять с <данные изъяты>2010 года. Вещественные доказательства: электрическую дрель со шнуром питания длиной 2 метра, электрическую машинка для стрижки волос со шнуром питания, картонную коробку из под электрической машинки считать переданными потерпевшей Баталовой С.М. Процессуальные издержки по делу, оплату услуг адвоката, отнести на счет государства. Меру пресечения изменить на заключение под стражу до вступления приговора в законную силу, взяв под стражу в зале суда. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ленинградский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, осужденным, содержащимся под стражей -в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, кассационного представления, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в тот же срок. Председательствующий-