ПРИГОВОР именем Российской Федерации г. Тосно ... Судья Тосненского городского суда Ленинградской области Обухова Л.П. с участием государственного обвинителя ст.помощника Тосненского городского прокурора Сосулиной Л.А. подсудимого Аверьянова В.Ю. защитника Соловьевой Н.Н., ... при секретаре Лукьяновой Н.В. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Аверьянов В.Ю. ..., ранее судимого ....2007 года Тосненским городским судом по п.п.А, Б, В ч.2 ст.158, А, В ч.2 ст.158. п.А ч.2 ст.158 УК РФ У С Т А Н О В И Л: Аверьянов В.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину. при следующих обстоятельствах. В период с 19 часов ....2009 года до 10 часов ....2009 года, с целью хищения чужого имущества, сломав стену гаража, расположенного за домом ..., незаконно проник в помещение гаража, откуда тайно похитил 4 колеса от автомашины ... на общую сумму 6000 рублей, принадлежащие а, причинив ему ущерб на указанную сумму. Аверьянов В.Ю. в судебном заседании согласился с указанным обвинением, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство им было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Выслушав подсудимого, изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены: подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником, наказание за преступление, которое совершил подсудимый, не превышает 10 лет лишения свободы, потерпевший и государственный обвинитель согласны с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждаются доказательствами, собранными по уголовному делу, поэтому постановляет обвинительный приговор по п.пБ,В ч.2 ст.158 УК РФ ( в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года), как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину. При назначении наказания подсудимому суд в соответствии с ч.3 ст.60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, условия жизни его семьи. а раскаялся в содеянном, на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит, по месту жительства характеризуется отрицательно, как систематически употребляющий наркотические средства, посещающий притоны, не работающий, мер к трудоустройству не принимающий, по характеру вспыльчив, лжив, жалоб от соседей не поступало, т.к. по месту проживания появляется редко л.д.51,75) Смягчающим наказание обстоятельством суд признает явку с повинной. Отягчающим наказание обстоятельством, в соответствии с п.А ч.1 ст.63 УК РФ, суд признает рецидив преступлений. Учитывая, что Аверьянов В.Ю. был осужден Тосненским городским судом ....2007 года по ст. п.п.А, Б, В ч.2 ст.158, А, В ч.2 ст.158,.п.А ст.64 УК РФ. При определении размера наказания суд учитывает требования ч.7 ст.316 УПК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать Аверьянов В.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п.Б,В ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года. На основании ст.70 УК РФ по совокупности приговоров, частично в виде шести месяцев лишения свободы присоединить неотбытое наказание по приговору от ....2007 года и окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Срок отбывания наказания исчислять с ....2010 года. Зачесть в срок отбытия наказания период нахождения под стражей с .... . . Процессуальные издержки по делу, оплату услуг адвоката, отнести на счет государства. Меру пресечения оставить прежнюю до вступления приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ленинградский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, осужденным, содержащимся под стражей -в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, кассационного представления, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в тот же срок. ...