ПРИГОВОР именем Российской Федерации г. Тосно ... Судья Тосненского городского суда Ленинградской области Обухова Л.П. с участием государственного обвинителя помощника Тосненского городского прокурора Кудряшова П.В., подсудимого Калинина А.Н., защитника Соловьевой Н.Н., ... при секретаре Лукьяновой Н.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Калинин А.Н., ... ранее судимого: 1) ....2006 года Тосненским городским судом ... по ч.1 ст.162, ч.3 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года) У С Т А Н О В И Л: Калинин А.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах. В период с ....2009 года, находясь в ..., с целью кражи, незаконно проник в комнату, в которой проживает И, откуда тайно похитил цепочку из металла желтого цвета стоимостью 1500 рублей, серьги из металла желтого цвета с камнем красного цвета стоимостью 500 рублей, принадлежащие И, причинив ей материальный ущерб на общую сумму 2000 рублей. Калинин А.Н. в судебном заседании согласился с указанным обвинениям, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство им было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Выслушав подсудимого, изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены: подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником, наказание за преступление, которое совершил подсудимый, не превышает 10 лет лишения свободы, потерпевшая и государственный обвинитель согласны с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждаются доказательствами, собранными по уголовному делу, поэтому постановляет обвинительный приговор, квалифицируя его действия по п. «А» ч.3 ст.158 УК РФ ( в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года), как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище. При назначении наказания подсудимому суд в соответствии ч.3 ст.60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, условия жизни его семьи. Калинин А.Н. раскаялся в содеянном, на учете у психиатра, нарколога не состоит, по месту жительства характеризуется без замечаний, являлся участником боевых действий на территории Чеченской республики, где положительно характеризовался. Смягчающим наказание обстоятельством суд признает активное способствование в розыске похищенного имущества, состояние здоровья, государственные награды. Отягчающим наказание обстоятельством суд признает в соответствии с п.А ст.64 УК РФ, поскольку им совершено преступление в период условно-досрочного освобождения от отбывания наказания. Учитывая, что Калинин А.Н. постановлением Медвежьегорского районного суда Карелии от ....2008 года освобожден условно-досрочно от отбывания наказания по приговору от ....2008 года на один год 1 месяц 2 дня, преступление совершил в период условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, в связи с чем, суд не отбытое наказание по данному приговору частично присоединяет к вновь назначенному на основании ст.70 УК РФ. При определении размера наказания суд учитывает требования ч.7 ст.316 УПК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать Калинин А.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «А» ч.3 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа. На основании ст.70 УК РФ по совокупности приговоров, частично присоединить неотбытое наказание по приговору от ....2008 года в виде трех месяцев лишения свободы и окончательно назначить наказание в виде двух лет трех месяцев лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Срок отбывания наказания исчислять с ...2010 года. Зачесть в срок отбытия наказания период содержания под стражей с ... Процессуальные издержки по делу, оплату услуг адвоката, отнести на счет государства. Меру пресечения содержание под стражей не изменять до вступления приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ленинградский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, кассационного представления, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в тот же срок. ...