ПРИГОВОР именем Российской Федерации <адрес> ДД.ММ.ГГГГ Судья Тосненского городского суда Ленинградской области Обухова Л.П. с участием государственного обвинителя ст.помощника Тосненского городского прокурора Орлова И.С. подсудимого Черникова Д.А. защитника Москвина А.В., представившего удостоверение № и ордер № при секретаре Казаковой Н.В. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ЧЕРНИКОВА <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.В ч.2 ст.158 УК РФ. У С Т А Н О В И Л: Черников Д.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. при следующих обстоятельствах. В период с 05 часов до 08 часов ДД.ММ.ГГГГ с целью кражи, открыв дверь автомашины «<данные изъяты> принадлежащий <данные изъяты> припаркованный у <адрес>, проник в салон, откуда тайно похитил медаль из металла желтого цвета с надписью <данные изъяты>», коллекционную монету 1 рубль из белого металла, которые не представляют ценности, мобильный телефон <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащий Зиновьевой Т.В., панель автомагнитолы «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей, мобильный телефон «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей, мобильный телефон «<данные изъяты> <данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей, спиннинг с катушкой стоимостью <данные изъяты> рублей, деньги в сумме <данные изъяты> рублей, принадлежащие Сонину Ю.М., причинив Зиновьевой Т.В. ущерб на сумму <данные изъяты> рублей, Сонину Ю.М. значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Черников Д.А. в судебном заседании согласился с указанным обвинением, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство им было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Выслушав подсудимого, изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены: подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником, наказание за преступление, которое совершил подсудимый, не превышает 10 лет лишения свободы, потерпевшие и государственный обвинитель согласны с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждаются доказательствами, собранными по уголовному делу, поэтому постановляет обвинительный приговор по п.,В ч.2 ст.158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. При назначении наказания подсудимому суд в соответствии с ч.3 ст.60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, условия жизни его семьи. Черников Д.А. раскаялся в содеянном, на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит, по месту жительства характеризуется без замечаний. Смягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает. Отягчающим наказание обстоятельством, в соответствии с п.А ч.2 ст.68 УК РФ. Учитывая, возраст подсудимого, что им совершено преступление средней тяжести, ущерб потерпевшим возмещен и они не настаивают на строгом наказании, суд считает возможным назначить наказание, не связанное с реальным лишением свободы, применив ст.73 УК РФ. При определении размера наказания суд учитывает требования ч.7 ст.316 УПК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать ЧЕРНИКОВА <данные изъяты> виновным в совершении преступления, предусмотренного п.В ч.2 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев, без ограничения свободы.. На основании ст.73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком на три года. Обязать осужденного не менять место жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, периодически являться на регистрацию. Вещественные доказательства; мобильный телефон слайдер «<данные изъяты> аккумуляторную батарею для телефона «<данные изъяты>», медаль из металла желтого цвета, монету из металла белого цвета <данные изъяты> рубль, карту памяти, денежную купюру достоинством <данные изъяты> рублей считать переданными потерпевшим Сонину Ю.М. и Зиновьевой Т.В. Процессуальные издержки по делу, связанные с оплатой услуг адвоката, отнести на счет государства. Меру пресечения оставить прежнюю до вступления приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ленинградский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, осужденным, содержащимся под стражей -в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, кассационного представления, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в тот же срок. Председательствующий-