ПРИГОВОР именем Российской Федерации г. Тосно 18 января 2011 года Судья Тосненского городского суда Ленинградской области Обухова Л.П. с участием государственного обвинителя помощника Тосненского городского прокурора Александровой А.К. подсудимой Фроловой Т.К. защитника Ждановой Е.Ш., представившей удостоверение № и ордер № при секретаре Анзаевой Р.В. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ФРОЛОВОЙ <данные изъяты> обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п.В ч.2 ст.158 УК РФ У С Т А Н О В И Л: Фролова Т.К. совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину штрафа. 3) ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей судебного участка № <адрес>, с изменением, внесенным постановлением мирового судьи ДД.ММ.ГГГГ по ч.5 ст.69 УК РФ к 4 годам 2 месяцам лишения свободы, при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГГГ в период с 10 часов 30 минут до 12 часов, находясь у себя дома в <адрес> в <адрес>, из корыстных побуждений, тайно похитила сотовый телефон <данные изъяты>” стоимостью <данные изъяты> рублей, с картой памяти стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащие Курбатову Г.А., которыми завладела и распорядилась по своему усмотрению, причинив потерпевшему Курбатову Г.А. значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Фролова Т.К. в судебном заседании согласилась с указанным обвинением, поддержала свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство ею было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Выслушав подсудимую, изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены: подсудимая осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником, наказание за преступление, которое совершила подсудимая, не превышает 10 лет лишения свободы, потерпевший и государственный обвинитель согласны с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обосновано, подтверждаются доказательствами, собранными по уголовному делу, поэтому постановляет обвинительный приговор по п.В ч.2 ст.158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. При назначении наказания подсудимой суд в соответствии с ч.3 ст.60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимой, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденной, условия жизни ее семьи. Фролова Т.К. раскаялась в содеянном, на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит, по месту жительства характеризуется без замечаний. Смягчающим наказание обстоятельством суд признает явку с повинной. Отягчающим наказание обстоятельством, в соответствии с п.А ч.2 ст.68 УК РФ. Фролова Т.К. осуждена ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей судебного участка № <адрес> пост.73 УК РФ. Данные приговоры подлежат самостоятельному исполнению. При определении размера наказания суд учитывает требования ч.7 ст.316 УПК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать ФРОЛОВУ <данные изъяты> виновной в совершении преступления, предусмотренного п.,В ч.2 ст.158 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев без ограничения свободы. . На основании ст.73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком на три года. Обязать осужденную не менять место жительство без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, периодически являться на регистрацию, к ДД.ММ.ГГГГ официально трудоустроиться. Настоящий приговор и приговоры от ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно. Процессуальные издержки по делу, оплату услуг адвоката, отнести на счет государства. Меру пресечения оставить прежнюю до вступления приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ленинградский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, осужденным, содержащимся под стражей -в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, кассационного представления, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в тот же срок. Председательствующий-