Дело <данные изъяты> П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Тосно <данные изъяты> Судья Тосненского городского суда Ленинградской области Королев О.А. с участием государственного обвинителя помощника Тосненского городского прокурора Петрова подсудимого Семенова <данные изъяты> защитника Соловьевой Н.Н.представившего удостоверение <данные изъяты> и ордер <данные изъяты> при секретаре Саматовой И.А. рассмотрев в судебном заседании уголовное дело в отношении: Семенова <данные изъяты> родившегося <данные изъяты> в <данные изъяты>, гражданина РФ, с неполным средним образованием, женатого, работающего <данные изъяты> зарегистрированного в <данные изъяты>, проживающего в <данные изъяты>, судимого: <данные изъяты> по части 2 ст. 228 УК РФ к лишению свободы сроком на 4 года, условно, с испытательным сроком 4 года, содержащегося под стражей с <данные изъяты>. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст.228 УК РФ У С Т А Н О В И Л: Семенов В.А. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: <данные изъяты> в период с <данные изъяты>, <данные изъяты>., в <данные изъяты> в г<данные изъяты>, у неустановленного лица незаконно приобрел, без цели сбыта, для личного употребления, наркотическое средство – <данные изъяты>, являющееся крупным размером для данного вида наркотического средства, которое хранил при себе до изъятия сотрудниками милиции ОУР КМ ОВД по Тосненскому району <данные изъяты> возле <данные изъяты>. Подсудимый Семенов В.А. в судебном заседании согласился с предъявленным обвинением, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснил, что ходатайство им было заявлено добровольно и после консультации с защитником, и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Выслушав подсудимого, изучив материалы дела, суд приходит к выводу о том, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены: подсудимый осознает характер и последствия заявленного им добровольно и после консультации с защитником ходатайства, наказание за преступление, в котором обвиняется подсудимый, не превышает 10 лет лишения свободы, государственный обвинитель и защитник не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства, собранные по делу доказательства достаточны для признания подсудимого виновным в содеянном. В связи с изложенным, суд считает возможным постановить в отношении Семенова В.А. обвинительный приговор, признает его виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере и квалифицирует его действия, по части 1 ст. 228 УК РФ. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного. Семенов В.А.. полностью признал свою вину, по месту жительства характеризуется без замечаний, на учете у нарколога не состоит. Обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание по делу отсутствуют. В то же время, Семенов В.А. был осужден <данные изъяты> к лишению свободы сроком на четыре года условно, испытательным сроком четыре года, за совершение тяжкого преступления. В течение испытательного срока совершил преступление средней тяжести. В соответствии с частью 5 ст. 70 УК РФ, по совокупности приговоров, частично присоединяя к наказанию, назначенному по настоящему приговору, наказание, назначенное по приговору от <данные изъяты>.. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Семенова <данные изъяты> виновным в совершении преступления предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года. На основании части 5 ст. 74 УК РФ отменить условное осуждение по приговору суда от <данные изъяты> На основании ст.70 УК РФ, по совокупности приговоров, к назначенному наказанию частично присоединить наказание назначенное по приговору суда от <данные изъяты> и окончательно Семенову В.А. назначить наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет в колонии общего режима. Меру пресечения оставить без изменения, в виде заключения под стражу. Срок отбытия наказания исчислять с <данные изъяты>. Вещественные доказательства: пакет с веществом <данные изъяты>, находящийся на хранении в камере хранения ОВД по Тосненскому району, по вступлении приговора в законную силу уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ленинградский областной суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок, со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, либо кассационного представления, затрагивающего его интересы, осужденный, в тот же срок, вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: О.А.Королев