ПРИГОВОР
именем Российской Федерации
по делу № 1-115/11
г. Тосно 02 марта 2011 года
Судья Тосненского городского суда Ленинградской области Обухова Л.П.
с участием государственного обвинителя ст.помощника Тосненского городского прокурора Зорина Р.А.
подсудимого Кислова В.А..
защитника Декиной Л.Л., представившей удостоверение № и ордер №, Ждановой Е.Ш., представившей удостоверение № и ордер №
при секретаре Анзаевой Р.В.
а также потерпевшей Поповой Т.В.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении КИСЛОВА <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления. предусмотренного п.В ч.2 ст.158 УК РФ.
У С Т А Н О В И Л:
Кислов В.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.
В период с 18 час. 03.08.2010 года до 04 час. 04.08.2010 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в <адрес>, расположенного в <адрес>, воспользовавшись тем, что хозяйка дома Попова Т.В. уснула, тайно совершил хищение, принадлежащего ей мобильного телефона <данные изъяты> причинив потерпевшей значительный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
Кислов В.А. в судебном заседании согласился с указанным обвинениям, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство им было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Выслушав подсудимого, изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены: подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником, наказание за преступление, которое совершил подсудимый, не превышает 10 лет лишения свободы, государственный обвинитель и потерпевшая согласны с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства.
Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждаются доказательствами, собранными по уголовному делу, поэтому постановляет обвинительный приговор по п.В ч.2 ст.158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.
При назначении наказания подсудимому суд в соответствии с ч.3 ст.60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, условия жизни его семьи.
Кислов В.А. раскаялся в содеянном, на учете у врачей психиатра, нарколога не состоит, по месту жительства характеризуется без замечаний.
Смягчающими наказание обстоятельствами суд признает раскаяние, явку с повинной.
Отягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает.
Кислов В.А. данное преступление совершил в период отбывания условного осуждения по приговору Тосненского городского суда от 12.11.2009 года.
Суд не отменяет условное осуждение по указанному приговору, поскольку условное осуждение было отменено приговором Тосненского городского суда Ленинградской области от 09.11.2010 года.
Учитывая, что Кислов В.А. осужден 09.11.2010 года Тосненским городским судом по ст.64 УК РФ.
При определении размера наказания суд учитывает требования ч.7 ст.316 УПК РФ.
Определяя режим исправительной колонии, суд руководствуется требованиями ст.58 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать КИСЛОВА <данные изъяты> виновным в совершении преступления, предусмотренного п.В ч.2 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года без ограничения свободы.
На основании ч.5 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний по данному приговору и приговору от 09.11.2010 года окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Срок отбывания наказания исчислять со 02.03.2011 года.
Вещественные доказательства мобильный телефон <данные изъяты> считать переданным потерпевшей Поповой Т.В.
Процессуальные издержки по делу, оплату услуг адвоката, отнести на счет государства.
Меру пресечения Кислову В.А. подписку о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу до вступления приговора в законную силу, взяв под стражу в зале суда.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ленинградский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, кассационного представления, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в тот же срок.
Председательствующий-