Афанасьев С.Ю. совершил кражу, то есть тайное зхищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.



ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Тосно 06 апреля 2011 года

Судья Тосненского городского суда Ленинградской области Обухова Л.П.

с участием государственного обвинителя ст. помощника Тосненского городского прокурора Барышниковой Л.Н.

подсудимого Афанасьева С.Ю.

защитника Прокофьевой Л.А, представившей удостоверение и ордер

при секретаре Казаковой Н.Б.

а также потерпевшей Карпенко А.В.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении АФАНАСЬЕВА <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.В ч.2 ст.158, п.В ч.2 ст.158. УК РФ, п.В ч.2 ст.158 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Афанасьев С.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.

В период с 14 час. до 16 час.17.01.2911 года, находясь по месту своего проживания в <адрес>, тайно похитил монитор «<данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащий Карпенко А.В., причинив потерпевшему значительный ущерб на указанную сумму.

Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.

В период с ноября 2010 года по 17.01.2011 года, находясь по месту своего проживания в <адрес>, тайно похитил цифровой фотоаппарат <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащий Карпенко А.В., причинив ей значительный ущерб на указанную сумму.

Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.

В период с ноября 2010 года по 17.01.2011 года, находясь по месту своего проживания в <адрес>, тайно похитил шлифовальную машинку стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащий Карпенко А.В., причинив ей значительный ущерб на указанную сумму.

Афанасьев С.Ю.. в судебном заседании согласился с указанными обвинениями, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство им было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Выслушав подсудимого, изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены: подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником, наказание за преступления, которые совершил подсудимый, не превышает 10 лет лишения свободы, потерпевшая и государственный обвинитель согласен постановлением приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд пришел к выводу, что обвинения с которыми согласился подсудимый, обосновало, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, поэтому постановляет обвинительный приговор по п.В ч.2 ст.158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания подсудимому суд в соответствии с ч.3 ст.60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, условия жизни его семьи.

Исследованием личности подсудимого установлено, что на учете у врачей психиатра, нарколога не состоит, по месту жительства характеризуется без замечаний, раскаялся в содеянном.

Смягчающим наказание обстоятельством суд признает наличие тяжелых заболеваний.

Отягчающим наказание обстоятельством суд признает в соответствии с п.А ч.2 ст.68 УК РФ.

С учетом смягчающих наказание обстоятельств, личности подсудимого, его возраста, состояния здоровья, суд считает возможным назначить наказание не связанное с реальным лишением свободы, применив ст.73 УК РФ.

При определении размера наказания суд учитывает требования ч.7 ст.316 УПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать АФАНАСЬЕВА <данные изъяты> виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.В ч.2 ст.158, п.В ч.2 ст.158, п.В ч.2 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы

По п.В ч.2 ст.158 УК РФ сроком на один год шесть месяцев без ограничения свободы

По п.В ч.2 ст.158 УК РФ сроком на один год шесть месяцев без ограничения свободы

По п.В ч.2 ст.158 УК РФ сроком на один год шесть месяцев без ограничения свободы

На основании ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком на два года без ограничения свобды.

На основании ст.73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком на два года

Обязать осужденного его не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющие исправление осужденного по месту жительства, периодически являться на регистрацию, к 06.05.2011 года официально трудоустроиться.

Процессуальные издержки по делу, оплату услуг адвоката, отнести на счет государства.

Меру пресечения оставить прежнюю до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ленинградский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, кассационного представления, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в тот же срок.

Председательствующий-