ПРИГОВОР именем Российской Федерации по делу № 1-41/11 г. Тосно 04 марта 2011 года Судья Тосненского городского суда Ленинградской области Обухова Л.П. с участием государственного обвинителя ст. помощника Тосненского городского прокурора Барышниковой Л.Н. подсудимого Кондракова А.Г. защитника Соловьевой Н.Н, представившей удостоверение № и ордер № при секретаре <данные изъяты> рассмотрев материалы уголовного дела в отношении КОНДРАКОВА <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. А,Б ч.2 ст.158 УК РФ У С Т А Н О В И Л: Кондраков А.Г. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение при следующих обстоятельствах. В период с 12 час. до 13 час. 03.09.2010 года, вступив в предварительный сговор с соучастником, сорвали навесной замок подвала <адрес>, незаконно проникли в данный подвал, откуда тайно похитили аккумуляторный фонарь стоимостью <данные изъяты> руб.<данные изъяты> коп., разводной ключ стоимостью <данные изъяты> рублей <данные изъяты> коп., газовый ключ стоимостью <данные изъяты> рублей <данные изъяты> коп., болотные сапоги стоимостью <данные изъяты> рублей <данные изъяты> коп, три шейвера на сумму <данные изъяты> рубля <данные изъяты> коп., электрическая переноска -20 метров кабеля стоимостью <данные изъяты> рублей <данные изъяты> коп., электрическая лампа стоимостью <данные изъяты> рублей <данные изъяты> коп., принадлежащие ОАО ЖКХ <адрес>, причинив указанной организации ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> коп. При этом лично он вступил в предварительный сговор на совершение хищения с соучастником, незаконно проникал в подвал, похищал и погружал похищенное в автомашину. Кондраков А.Г. в судебном заседании согласился с указанным обвинением, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство им было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Выслушав подсудимого, изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены: подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником, наказание за преступление, которое совершил подсудимый, не превышает 10 лет лишения свободы, потерпевший и государственный обвинитель согласны с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждаются доказательствами, собранными по уголовному делу, поэтому постановляет обвинительный приговор по п.п. А,Б ч.2 ст.158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение. При назначении наказания подсудимому суд в соответствии с ч.3 ст.60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, условия жизни его семьи. Кондраков А.Г. раскаялся в содеянном, на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит, по месту жительства характеризуется без замечаний. Смягчающим наказание обстоятельством суд признает наличие малолетнего ребенка Отягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает. С учетом смягчающего наказание обстоятельства и отсутствии отягчающих наказание обстоятельств, личности подсудимого, его возраста, суд считает возможным назначить наказание, не связанное с лишением свободы. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать КОНДРАКОВА <данные изъяты> виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п.А,Б ч.2 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание в виде обязательных работ в размере 150 часов. Зачесть в срок отбытия наказания период нахождения под стражей с 03.03 по 04.03.2010 года и с 02.03. по 04.03.2011 года, из расчета, что один день лишения свободы соответствует 8 часам обязательных работ, то есть 24 часа. .Вещественные доказательства: аккумуляторный фонарь, разводной ключ, газовый ключ, болотные сапоги, шейвер, переноску электрическую с электрической лампой считать переданными потерпевшему ОАО ЖКХг<данные изъяты> Процессуальные издержки по делу, оплату услуг адвоката, отнести на счет государства. Меру пресечения изменить на подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу, освободив из под стражи в зале суда. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ленинградский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, осужденным, содержащимся под стражей -в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, кассационного представления, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в тот же срок. Председательствующий-