Абрамов Д.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.



П Р И Г О В О Р по делу № 1- 352

Именем Российской Федерации

г.Тосно 21 октября 2011года

Судья Тосненского городского суда Ленинградской области Мигурская Л.А.

с участием:

государственного обвинителя – старшего помощника Тосненского городского прокурора Барышниковой Л.Н.,

подсудимого Абрамова <данные изъяты>,

защитника Познахаревой Е.М., представившей удостоверение <данные изъяты>

и ордер <данные изъяты>,

потерпевшего Рамазанова Г.Н.о.

при секретаре Кожановой Ю.Ю.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Абрамова <данные изъяты><данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б,в» ч.2

ст. 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Абрамов Д.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

в ночь со <данные изъяты> на <данные изъяты> июня 2010года, отжав металлическую ставню и разбив стекло в торговом павильоне <данные изъяты>», расположенном у дома <данные изъяты>, Абрамов Д.Ю. незаконно проник внутрь помещения, откуда тайно похитил 45 маленьких поплавков на сумму 460рублей, 108 поплавков в виде гусиного пера на сумму 1620рублей, 49больших поплавков на сумму 980рублей, 17 лесок длиной 30метров на сумму 340рублей, 14 лесок по 100метров на сумму 910рублей, 24 лески по 100метров на сумму1800рублей, 8 лесок по 100метров на сумму 360рублей, 18 детских удочек на сумму 720рублей, 2 компаса на сумму 50рублей, 22 упаковки крючков на сумму 880рублей, 8 упаковок крючков на сумму 360рублей, мормышки на сумму 100рублей, 39 пачек грузил на сумму 975рублей, 5 рыболовных катушек на сумму 1250рублей, 21 блесну на сумму 1050рублей, 8 батареек на сумму 160рублей, причинив Рамазанову Г.Н. значительный ущерб на общую сумму 12.415рублей.

В судебном заседании подсудимый Абрамов Д.Ю. согласился с предъявленным обвинением, поддержал заявленное в ходе досудебного производства по делу ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое заявил добровольно, после консультации с защитником, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Потерпевший, защитник и государственный обвинитель не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Выслушав подсудимого, мнения защитника и государственного обвинителя, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, и признает возможным постановить в отношении Абрамова Д.Ю. обвинительный приговор, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ - кражи, то есть тайном хищении чужого имущества с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба гражданину, в редакции ФЗ от 07.03.2011года.

Определяя вид и меру наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного деяния, которое относится к категории преступлений средней тяжести, данные о личности подсудимого, который судимостей не имеет, на учете у нарколога и психиатра не состоит, характеризуется без замечаний, смягчающее наказание обстоятельство и отсутствие отягчающих.

Смягчающим наказание обстоятельством суд признает раскаяние подсудимого в содеянном.

Учитывая смягчающие наказание обстоятельства, а также требование закона о строго индивидуальном подходе к назначению наказания, суд признает возможным назначить Абрамову Д.Ю. наказание в виде штрафа.

Гражданский иск по делу не заявлен.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Абрамова <данные изъяты> виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ в редакции ФЗ от 07.03.2011года и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 25000(двадцати пяти тысяч) рублей.

Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении - после вступления приговора в законную силу отменить.

Процессуальные издержки - оплату труда адвокатов - возместить за счет средств федерального бюджета.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ленинградский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок с момента вручения ему копии приговора, с учетом требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Мигурская.