дело ... П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Тосно ... года Судья Тосненского городского суда Ленинградской области Королев О.А. с участием государственного обвинителя старшего помощника Тосненского городского прокурора Сосулиной Л.А. подсудимого Брянова ... защитника Соловьевой Н.Н., представившей удостоверение ... и ордер ... при секретаре Саматовой И.А. рассмотрев в судебном заседании уголовное дело в отношении: Брянова ..., ..., судимого ... года по части 3 ст.158 УК РФ к лишению свободы сроком на два года, условно, с испытательным сроком два года. Постановлением от ... года отмена условного осуждения, срок к отбытию 2 года в колонии-поселении. ... года освобожден условно-досрочно на десять месяцев 24 дня. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» части 2 ст. 158 УК РФ. У С Т А Н О В И Л: Брянов Д.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: ... в ... часов Брянов Д.В. в квартире ... ... по ... в ... района ... из пакета, находящегося у шкафа, тайно похитил кошелек стоимостью 200 рублей с деньгами в сумме 4500 рублей, причинив потерпевшей А значительный ущерб на общую сумму 4700 рублей. Подсудимый Брянов Д.В. в судебном заседании согласился с предъявленным обвинением, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснил, что ходатайство им было заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Выслушав подсудимого, изучив материалы дела, суд приходит к выводу о том, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены: подсудимый осознает характер и последствия заявленного им добровольно и после консультации с защитником ходатайства, наказание за преступление, в котором обвиняется подсудимый, не превышает 10 лет лишения свободы, государственный обвинитель, потерпевшая и защитник не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. В связи с изложенным, суд считает возможным постановить в отношении Брянова Д. В. обвинительный приговор и признает его виновным в совершении преступления предусмотренного п. «в» части 2 статьи 158 УК РФ( в редакции УК РФ от 08 декабря 2003 года),краже, то есть в тайном хищении чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного. Брянов Д.В. полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, страдает тяжким заболеванием, что суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание. Подсудимый характеризуется положительно по месту жительства, на учете у нарколога не состоит. В то же время, Брянов Д..В. был осужден приговором суда ... года к лишению свободы за совершение умышленного преступления средней тяжести и ... года освобожден условно досрочно постановлением суда на оставшийся срок десять месяцев 24 дня. В течение оставшейся не отбытой части наказания вновь совершил умышленное преступление средней тяжести. С учетом изложенного суд, в соответствии с частью 1 ст. 63 УК РФ расценивает, как обстоятельство, отягчающее наказание. На основании п. «в» части 7 ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров, путем частичного присоединения к наказанию назначенному по настоящему приговору, не отбытой части наказания назначенного по приговору суда от ... ... года. С учетом изложенного, суд считает невозможным исправление осужденного без реального отбывания наказания в виде лишения свободы. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Брянова ... виновным в совершении преступления предусмотренного п. «в» части 2 статьи 158 УК РФ (в редакции УК РФ от 08 декабря 2003 года) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев. На основании п. «в» части 7 ст. 79 УК РФ, отменить условно-досрочное освобождение назначенное по приговору суда от ... года. На основании ст. 70 УК РФ, к назначенному наказанию, частично в виде одного месяца лишения свободы, присоединить не отбытую часть наказания по приговору суда от ... года и окончательно Брянову Д.В. назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год семь месяцев в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения Брянову Д.В. изменить на заключение под стражу. Взять под стражу в зале суда. Срок отбытия наказания исчислять с ... года. Вещественное доказательство- кошелек, считать переданным потерпевшей. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ленинградский областной суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок, со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, либо кассационного представления, осужденный, в тот же срок, вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: подпись О.А.Королев ...