Фесечко незаконно приобрел, носил и хранил взрывчатые вещества



дело № 1-262/2011

П Р И Г ОВ О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Тосно 25 июля 2011 года

Судья Тосненского городского суда Ленинградской области Королев О.А.

с участием государственного обвинителя старшего помощника Тосненского городского прокурора Барышниковой Л.Н.

подсудимого Фесечко <данные изъяты>

защитника Прокофьевой Л.А., представившей удостоверение №<данные изъяты> и ордер <данные изъяты>

при секретаре Лащевской Л.Б.

рассмотрев в судебном заседании уголовное дело в отношении:

Фесечко <данные изъяты> родившегося <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Фесечко Ю.Ю. незаконно приобрел, носил и хранил взрывчатые вещества.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

В период с <данные изъяты> по <данные изъяты> года, Фесечко Ю.Ю. на мусорной свалке расположенной на территории ОАО «<данные изъяты> <данные изъяты>» в <данные изъяты> незаконно приобрел, собрав из отходов бездымный порох, относящийся к категории взрывчатых веществ общей массой <данные изъяты> грамма, незаконно перенес в квартиру <данные изъяты> дома <данные изъяты> по ул.<данные изъяты>, где хранил до момента обнаружения и изъятия сотрудниками милиции <данные изъяты> года.

Подсудимый Фесечко Ю.Ю.. в судебном заседании согласился с предъявленным обвинением, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснил, что ходатайство им было заявлено добровольно и после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Заслушав подсудимого, изучив материалы дела, суд приходит к выводу о том, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, подсудимый осознает характер и последствия заявленного им добровольно и после консультации с защитником ходатайства, наказание за преступление в котором обвиняется подсудимый не превышает 10-ти лет лишения свободы, защитник и государственный обвинитель не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства, а собранные по делу доказательства, свидетельствуют о виновности подсудимого.

При установленных обстоятельствах, суд признает Фесечко Ю.Ю виновным в содеянном и квалифицирует его действия по части 1 ст. 222 УК РФ, незаконное приобретение, ношение и хранение взрывчатых веществ.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

Фесечко Ю.Ю. не судим, полностью признал свою вину, характеризуется удовлетворительно.

Обстоятельства, смягчающие, либо отягчающие наказание по делу отсутствуют.

С учетом изложенного, суд, назначая наказание в виде лишения свободы, приходит к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания и в соответствии со статьей 73 УК РФ, считает необходимым назначенное наказание, считать условным, с установлением испытательного срока, с возложением на осужденного, обязанностей предусмотренных частью 5 ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Фесечко <данные изъяты> виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев, без штрафа.

На основании ст. 73 УК РФ, назначенное наказание, считать условным, с испытательным сроком один год.

Возложить на Фесечко Ю.Ю. обязанность не менять постоянного места жительства, без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, ежемесячно являться на регистрацию в такой орган – уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства.

Меру пресечения оставить без изменения, в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по делу – по вступлении приговора в законную силу, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ленинградский областной суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, либо кассационного представления, осужденный, в тот же срок, вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий:

Копия верна. Судья: