Обвинительный приговор - незаконный сбыт наркотических средств



Дело № 1-113/2010

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Кувшиново 24 июня 2010 года

Торжокский городской суд Тверской области в составе председательствующего судьи Хозинской С.В.,

при секретаре Маслобойщиковой Л.Ю.,

с участием государственного обвинителя - помощника Торжокского межрайонного прокурора Толмачёва Е.Н.,

подсудимого Худякова И.А. и его защитника адвоката Думназева А.В., представившего ордер Номер обезличен и удостоверение Номер обезличен,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела по обвинению

ХУДЯКОВА ИГОРЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА,

Дата обезличена года рождения, уроженца ...,

в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 ч.1 ст.228.1 УК РФ, ч.3 ст.30 ч.1 ст.228.1 УК РФ, ч.3 ст.30 ч.1 ст.228.1 УК РФ, ч.3 ст.30 ч.1 ст.228.1 УК РФ, ч.2 ст.228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Худяков И.А. совершил четыре покушения на преступление, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение незаконного сбыта наркотических средств, при этом преступления не были доведены до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам, и совершил незаконные приобретение, перевозку без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Худяков И.А., имея прямой преступный умысел, направленный на совершение незаконного сбыта наркотических средств, у неустановленного следствием лица, при неустановленных следствием обстоятельствах, в один из дней 2008 года, точная дата и время следствием не установлены, но не позднее Дата обезличена года, в целях сбыта, незаконно приобрел наркотическое средство – смесь, в состав которой входят наркотические средства: диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, общей массой 0,3332 грамма, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 07 февраля 2006г. №76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», не относится к крупному либо особо крупному размерам.

В соответствии с Федеральным законом от 8 января 1998 г. № 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах" с последующими изменениями, а также Постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. № 681 "Об утверждений перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации", с последующими изменениями: диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, относятся к наркотическим средствам и включены в список I наркотических средств, психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен.

Продолжая реализацию своего прямого преступного умысла направленного на совершение незаконного сбыта наркотических средств, Худяков И.А., незаконно, в целях сбыта, хранил при себе наркотическое средство – смесь, в состав которой входят наркотические средства: диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, общей массой 0,3332 грамма, что не относится к крупному либо особо крупному размерам, до периода времени с 18 часов 58 минут до 20 часов 20 минут Дата обезличена года.

Продолжая реализацию своего преступного умысла направленного на совершение незаконного сбыта наркотических средств, Худяков И.А. Дата обезличена года, в период времени с 18 часов 58 минут до 20 часов 20 минут, в квартире ..., незаконно сбыл путем продажи наркотическое средство – смесь, в состав которой входят наркотические средства: диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, общей массой 0,3332 грамма, что не относится к крупному либо особо крупному размерам, «Леше». В качестве оплаты за наркотическое средство, Худяков И.А. получил от «Леши» денежные средства в размере 1000 рублей.

«Леша», являясь участником оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», проводимого сотрудниками Торжокского МРО Управления ФСКН РФ по Тверской области, в соответствии с Федеральным законом от 12 августа 1995 года «Об оперативно-розыскной деятельности», Дата обезличена года в период времени с 20 часов 20 минут до 20 часов 29 минут в служебном кабинете Номер обезличен Торжокского МРО УФСКН России по Тверской области, по адресу: Тверская область, г. Торжок, Калининское Шоссе, д. 39-а, добровольно выдал сотрудникам Торжокского МРО Управления ФСКН РФ по Тверской области приобретенное у Худякова И.А. наркотическое средство – смесь, в состав которой входят наркотические средства: диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, общей массой 0,3332 грамма, что не относится к крупному либо особо крупному размерам, в связи с чем оно было изъято из незаконного оборота.

Таким образом, прямой преступный умысел Худякова И.А., направленный на совершение незаконного сбыта наркотических средств, не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам.

Худяков И.А. имея прямой преступный умысел, направленный на совершение незаконного сбыта наркотических средств, у неустановленного следствием лица, при неустановленных следствием обстоятельствах, в один из дней 2008 года, точная дата и время следствием не установлена, но не позднее Дата обезличена года, в целях сбыта, незаконно приобрел наркотическое средство – смесь, в состав которой входят наркотические средства: диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, общей массой 0,2929 грамма, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 07 февраля 2006г. №76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», не относится к крупному либо особо крупному размерам.

В соответствии с Федеральным законом от 8 января 1998 г. № 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах" с последующими изменениями, а также Постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. № 681 "Об утверждений перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации", с последующими изменениями: диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, относятся к наркотическим средствам и включены в список I наркотических средств, психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен.

Продолжая реализацию своего прямого преступного умысла направленного на совершение незаконного сбыта наркотических средств, Худяков И.А., незаконно, в целях сбыта, хранил при себе наркотическое средство – смесь, в состав которой входят наркотические средства: диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, общей массой 0,2929 грамма, что не относится к крупному либо особо крупному размерам, до периода времени с 12 часов 07 минут до 12 часов 10 минут Дата обезличена года.

Продолжая реализацию своего преступного умысла направленного на совершение незаконного сбыта наркотических средств, Худяков И.А. Дата обезличена года в период времени с 12 часов 07 минут до 12 асов 10 минут, а подъезде дома ..., незаконно сбыл путем продажи наркотическое средство – смесь, в состав которой входят наркотические средства: диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, общей массой 0,2929 грамма, что не относится к крупному либо особо крупному размерам «N***». В качестве оплаты за наркотическое средство, Худяков И.А. получил от «N***» денежные средства в размере 2000 рублей.

«N***», являясь участником оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», проводимого сотрудниками 1 отделения Торжокского МРО Управления ФСКН РФ по Тверской области, в соответствии с Федеральным законом от 12 августа 1995 года «Об оперативно-розыскной деятельности», Дата обезличена года в период времени с 12 часов 15 минут до 12 часов 27 минут в служебном автомобиле ГАЗ-2705, находящегося около дома ..., добровольно выдал сотрудникам 1 отделения Торжокского МРО Управления ФСКН РФ по Тверской области приобретенное у Худякова И.А. наркотическое средство – смесь, в состав которой входят наркотические средства: диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, общей массой 0,2929 грамма, что не относится к крупному либо особо крупному размерам, в связи с чем оно было изъято из незаконного оборота.

Таким образом, прямой преступный умысел Худякова И.А., направленный на совершение незаконного сбыта наркотических средств, не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам.

Худяков И.А. имея прямой преступный умысел, направленный на совершение незаконного сбыта наркотических средств, у неустановленного следствием лица, при неустановленных следствием обстоятельствах, в один из дней 2008 года, точная дата и время следствием не установлена, но не позднее Дата обезличена года, в целях сбыта, незаконно приобрел наркотическое средство – смесь, в состав которой входят наркотические средства: диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, общей массой 0,3266 грамма, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 07 февраля 2006г. №76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», не относится к крупному либо особо крупному размерам.

В соответствии с Федеральным законом от 8 января 1998 г. № 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах" с последующими изменениями, а также Постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. № 681 "Об утверждений перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации", с последующими изменениями: диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, относятся к наркотическим средствам и включены в список I наркотических средств, психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен.

Продолжая реализацию своего прямого преступного умысла направленного на совершение незаконного сбыта наркотических средств, Худяков И.А., незаконно, в целях сбыта, хранил при себе наркотическое средство – смесь, в состав которой входят наркотические средства: диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, общей массой 0,3266 грамма, что не относится к крупному либо особо крупному размерам, до периода времени с 17 часов 50 минут до 18 часов 50 минут Дата обезличена года.

Продолжая реализацию своего преступного умысла направленного на совершение незаконного сбыта наркотических средств, Худяков И.А.Дата обезличена года в период времени с 17 часов 50 минут до 18 часов 50 минут, в автомобиле ВАЗ-2107 государственный регистрационный знак В 680 ЕК 69, находящегося возле дома №..., незаконно сбыл, путем продажи наркотическое средство – смесь, в состав которой входят наркотические средства: диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, общей массой 0,3266 грамма, что не относится к крупному либо особо крупному размерам, лицу, в отношении которого отказано в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. В качестве оплаты за наркотическое средство, Худяков И.А. получил от лица, в отношении которого отказано в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления, денежные средства в размере 1000 рублей.

Лицо, в отношении которого отказано в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления, являясь участником оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», проводимого сотрудниками Торжокского МРО Управления ФСКН РФ по Тверской области, в соответствии с Федеральным законом от 12 августа 1995 года «Об оперативно-розыскной деятельности», Дата обезличена года в период времени с 18 часов 50 минут до 19 часов 08 минут в служебном кабинете Номер обезличен Торжокского МРО УФСКН России по Тверской области, по адресу: Тверская область, г. Торжок, Калининское Шоссе, д. 39-а, добровольно выдал сотрудникам Торжокского МРО Управления ФСКН РФ по Тверской области приобретенное у Худякова И.А. наркотическое средство – смесь, в состав которой входят наркотические средства: диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, общей массой 0,3266 грамма, что не относится к крупному либо особо крупному размерам, в связи с чем оно было изъято из незаконного оборота.

Таким образом, прямой преступный умысел Худякова И.А., направленный на совершение незаконного сбыта наркотических средств, не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам.

Худяков И.А. имея прямой преступный умысел, направленный на совершение незаконного сбыта наркотических средств, в период времени с 19 часов 35 минут Дата обезличена года до 01 часа 32 минут Дата обезличена года, в ..., у неустановленного следствием лица, в целях сбыта, незаконно приобрел наркотическое средство – смесь, в состав которой входят наркотические средства: диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, общей массой 0,1504 грамма, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 07 февраля 2006г. №76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», не относится к крупному либо особо крупному размерам.

В соответствии с Федеральным законом от 8 января 1998 г. № 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах" с последующими изменениями, а также Постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. № 681 "Об утверждений перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации", с последующими изменениями: диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, относятся к наркотическим средствам и включены в список I наркотических средств, психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен.

Продолжая реализацию своего прямого преступного умысла направленного на совершение незаконного сбыта наркотических средств, Худяков И.А., незаконно, в целях сбыта, в период времени с 19 часов 35 минут Дата обезличена года до 01 часа 32 минут Дата обезличена года, на автомобиле ВАЗ-2105, государственный регистрационный знак не установлен, перевез наркотическое средство – смесь, в состав которой входят наркотические средства: диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, общей массой 0,1504 грамма, что не относится к крупному либо особо крупному размерам, от д. ... до 324 километра автомобильной дороги Москва – Санкт-Петербург, ....

Продолжая реализацию своего преступного умысла направленного на совершение незаконного сбыта наркотических средств, Худяков И.А. в период времени с 19 часов 35 минут Дата обезличена года до 01 часа 32 минут Дата обезличена года в автомобиле ВАЗ-2105 государственный регистрационный знак не установлен, находящегося на 324 километре автомобильной дороги Москва – Санкт-Петербург, ..., незаконно сбыл, путем продажи наркотическое средство – смесь, в состав которой входят наркотические средства: диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, общей массой 0,1504 грамма, что не относится к крупному либо особо крупному размерам, «N***». В качестве оплаты за наркотическое средство, Худяков И.А. получил от «N***» денежные средства в размере 2000 рублей.

«N***», являясь участником оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», проводимого сотрудниками 1 отделения Торжокского МРО Управления ФСКН РФ по Тверской области, в соответствии с Федеральным законом от 12 августа 1995 года «Об оперативно-розыскной деятельности», 24 декабря 2008 года в период времени с 01 часа 32 минут до 01 часа 40 минут в служебном автомобиле ГАЗ-2705, находящегося около дома №..., добровольно выдал сотрудникам 1 отделения Торжокского МРО Управления ФСКН РФ по Тверской области приобретенное у Худякова И.А. наркотическое средство – смесь, в состав которой входят наркотические средства: диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, общей массой 0,1504 грамма, что не относится к крупному либо особо крупному размерам, в связи с чем оно было изъято из незаконного оборота.

Таким образом, прямой преступный умысел Худякова И.А., направленный на совершение незаконного сбыта наркотических средств, не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам.

Худяков И.А. в вечернее время суток Дата обезличена года в ..., у лица, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в неустановленном следствием месте, незаконно, без цели сбыта, для личного потребления, приобрел наркотическое средство – смесь, в состав которой входят наркотические средства диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин, общей массой 4, 0592 грамма, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 07 февраля 2006г. №76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», относится к особо крупному размеру.

В соответствии с Федеральным законом от 8 января 1998 г. № 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах" с последующими изменениями, а также Постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. № 681 "Об утверждений перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации", с последующими изменениями: диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, относятся к наркотическим средствам и включены в список I наркотических средств, психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен.

Продолжая реализацию преступного умысла, Худяков И.А. приобретенное наркотическое средство – смесь, в состав которой входят наркотические средства диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин, общей массой 4, 0592 грамма, что относится к особо крупному размеру, на автомобиле ВАЗ-2104, государственный регистрационный знак Н 091 НВ 69, Дата обезличена года незаконно перевез от ... до 257 км. автомобильной дороги Москва – Санкт-Петербург, ... ..., где в 22 часа 40 минут Дата обезличена года, указанный автомобиль попал в ДТП. Автомобиль ВАЗ-2104, государственный регистрационный знак Номер обезличен был доставлен на автостоянку, расположенную на 228 километре автомобильной дороги Москва – Санкт-Петербург, ....

Дата обезличена года в период времени с 11 часов 35 минут до 11 часов 54 минут при досмотре автомобиля ВАЗ-2104, государственный регистрационный знак Номер обезличен, находящегося на автостоянке, расположенной на 228 км. автомобильной дороги Москва – Санкт-Петербург, ..., наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин, общей массой 4, 0592 грамма, что относится к особо крупному размеру, было обнаружено и изъято.

В судебном заседании подсудимый Худяков И.А. согласился с предъявленным ему обвинением, полностью признал свою вину, поддержал ходатайство о постановлении приговора по делу без проведения судебного разбирательства, пояснил, что ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознаёт.

Государственный обвинитель и защитник в судебном заседании согласились с возможностью постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Учитывая, что Худяков И.А. обвиняется в совершении преступлений, санкции за которые не превышает десяти лет лишения свободы, предусмотренного УК РФ, подсудимый согласился с обвинением, в присутствии адвоката добровольно заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, последствия которого ему были разъяснены, государственный обвинитель дал согласие на постановление в отношении Худякова И.А. приговора без проведения судебного разбирательства, поэтому суд рассмотрел данное дело в особом порядке принятия судебного решения.

Обвинение, с которым согласился подсудимый Худяков И.А. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Действия подсудимого Худякова И.А. надлежит квалифицировать

по фактам покушения на сбыт наркотических средств Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года по ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 228.1 (в редакции ФЗ от 8 декабря 2003 года № 162-ФЗ) УК РФ каждый факт, поскольку Худяков И.А. в каждом из четырёх случаев совершал покушение на преступление, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение незаконного сбыта наркотических средств, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам, так как изъятие наркотического средства из незаконного оборота происходило в рамках оперативно-розыскных мероприятий «проверочных закупок», проводимых в соответствии с Федеральным законом от 12 августа 1995 года «Об оперативно-розыскной деятельности»;

по факту приобретения и перевозки наркотических средств, обнаруженных и изъятых Дата обезличена года, - по ст.228 ч.2 УК РФ, поскольку Худяков И.А. незаконно приобрёл и незаконно перевозил без цели сбыта наркотические средства в особо крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённых преступлений, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Подсудимый Худяков И.А. совершил четыре покушения на умышленные тяжкие преступления и одно умышленное тяжкое преступление.

При изучении личности подсудимого установлено, что по месту бывшей работы он характеризуется положительно.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому, суд признаёт следующие обстоятельства: полное признание вины в совершении преступлении, раскаяние в содеянном, его состояние здоровья, в том числе то, что он в связи с имеющимся у него заболеваниями признан инвалидом второй группы, наличие у него на иждивении одного малолетнего ребёнка и одного несовершеннолетнего ребёнка.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимому, является рецидив преступлений.

С учётом обстоятельств дела, а также совокупности всех данных о личности подсудимого, суд считает, что Худякову И.А. надлежит назначить наказание за совершённые преступления в виде реального лишения свободы, поскольку не считает возможным его исправление и перевоспитание без изоляции от общества.

Оснований для применения ст.ст. 64, 73 УК РФ суд не усматривает.

Дополнительное наказание по ст. 228 ч.2 УК РФ в виде штрафа суд с учётом имущественного положения подсудимого считает возможным не назначать.

Вид исправительного учреждения в соответствии с п. «в» ч.1 ст. 58 УК РФ надлежит определить в исправительной колонии строгого режима.

Судьба вещественных доказательств определяется судом с учетом положений ст. 81 УПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

Признать Худякова Игоря Александровича виновным в совершении четырёх преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 ч.1 ст.228.1 УК РФ (в редакции ФЗ от 8 декабря 2003 года № 162-ФЗ), и одного преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы на срок три года без штрафа.

На основании ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Худякову И.А. наказание в виде лишения свободы на срок четыре года шесть месяцев без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

До вступления приговора в законную силу избрать в отношении Худякова И.А. меру пресечения в виде заключения под стражу, взяв его под стражу в зале суда. Срок отбытия наказания исчислять с 24 июня 2010 года.

Вещественные доказательства по уголовному делу:

отрезок нити; пакетик из прозрачной бесцветной полимерной пленки с полимерной замыкающей полосой и маркировочной полоской красного цвета; фрагмент полимерной пленки черного цвета; наркотическое средство – смесь, в состав которой входят наркотические средства: диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин массой 3,2149 грамм, находящееся в пакетике из прозрачной бесцветной полимерной пленки с полимерной замыкающей полосой и маркировочной полоской синего цвета, упакованные в конверт из бумаги белого цвета;

отрезок нити; фрагмент полимерной пленки голубого цвета; наркотическое средство – смесь, в состав которой входят наркотические средства: диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин, массой 0,2943 грамм, находящееся в свертке из отрезка бумаги белого цвета, упакованные в конверт из бумаги белого цвета;

фрагмент фольги серого цвета; наркотическое средство – смесь, в состав которой входят наркотические средства: диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин, массой 0,1404 грамм, находящееся в свертке из отрезка бумаги белого цвета. упакованные в конверт из белой бумаги;

наркотическое средство - смесь, в состав которой входят нарко­тические средства диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин, общей массой 0,3066 грамма, упакованные в два свертка из бумаги белого цвета; пакетик из фрагмента бесцветного, прозрачного, полимерного материала; два фрагмента фольги серого цвета, упакованные в конверт из бумаги белого цвета;

наркотическое средство - смесь, в состав которой входят нарко­тические средства диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин, общей массой 0,2729 грамма, упакованное в два свертка из бумаги белого цвета; два фрагмента фольги серого цвета, на поверхности которых имеются наслоения порошкообразного вещества коричневого цвета, упакованные в конверт из белой бумаги;

два фрагмента фольгированной бумаги; наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства: диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин, массой 0,1245 грамм, находящееся в свертке из отрезка бумаги белого цвета; наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства: диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин, массой 0,1937 грамм, находящееся в свертке из отрезка бумаги белого цвета, упакованные в конверт из бумаги белого цвета,

хранящиеся в камере хранения наркотических средств УФСКН РФ по Тверской области, после вступления приговора в законную силу уничтожить;

диск с белым покрытием верхней части, на котором имеется рукописный текст, выполненный красящим веществом черного цвета: «291 нс от Дата обезличена (подпись)», и который находится в полиэтиленовом конверте, упакованном в конверт из бумаги коричневого цвета, хранящийся в 1-ом отделении Торжокского МРО УФСКН России по Тверской области, после вступления приговора в законную силу уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Тверской областной суд через Торжокский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок с момента получения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий С.В. Хозинская

Приговор вступил взаконную силу 15 сентября 2010 года