Приговор Именем Российской Федерации (с извлечениями) Топкинский городской суд Кемеровской области В составе: председательствующего Воронин Г.В., при секретаре О., с участием государственного обвинителя Удальцовой А.Н., и адвоката Жирова С.В., рассмотрев хх.хх.20хх г. в открытом судебном заседании в г. Топки Кемеровской области, дело по обвинению: К., в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 с т. 228 УК РФ Установил: К. обвиняется в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах. Хх.хх.20хх года в период времени с 17 часов 40 минут до 18 часов К., передвигаясь в автомобиле «Шевроле» по федеральной трассе М 53 от кафе «Два Тополя», расположенного у дома по адресу: с. Т. Кемеровской области ул. Кравченко, до магазина «Красная горка», расположенного у дома по адресу: г. Т. Кемеровской области ул. Горная, действуя умышленно, с целью незаконного приобретения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, не имея на то специального разрешения, купила у неустановленного дознанием лица за 10 000 рублей наркотическое средство – гашиш массой 13,881 гр., после чего хх хх 20хх года около 18 часов 10 минут К., находясь около дома, расположенного по адресу: г. Топки Кемеровской области ул. Горная, после чего, действуя умышленно, с целью незаконного хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, не имея на то специального разрешения, хранила в находившейся при ней сумке, наркотическое средство – гашиш массой 13,881 гр., являвшейся крупным размером. Подсудимая К. заявила о согласии с предъявленным ей обвинением и о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Государственный обвинитель и защитник не возражают против рассмотрения дела без проведения судебного разбирательства. Суд находит, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ч.1, 2 ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере. При назначении наказания К. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного и данные о его личности. В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает признание вины, раскаяние, активное способствование раскрытию преступления. Характеризуется подсудимая положительно. Учитывая изложенное, суд считает возможным назначить К. условное осуждение. Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд Приговорил: К. признать виновной по ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ей наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ наказание К. считать условным с испытательным сроком 2 года, с возложением обязанностей: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, являться на регистрацию в указанный орган. Меру пресечения К. - подписку о невыезде оставить без изменения до вступления в законную силу приговора суда. Вещественное доказательства - наркотическое средство, уничтожить; документы – хранить в материалах уголовного дела. Приговор может быть обжалован в Кемеровский областной суд в течение 10 суток с момента провозглашения, за исключением основания, предусмотренного п. 1 ч. 1 ст. 379 УПК РФ. Председательствующий Г.В.Воронин Приговор вступил в законную силу 12 мая 2010 года.