п. А ч. 3 ст. 158 УК РФ



Дело № 1-239/2010г.

Приговор

Именем Российской Федерации

Топкинский городской суд Кемеровской области

В составе:

председательствующего Воронин Г.В.,

при секретаре Пузенковой А.В.,

с участием государственного обвинителя Дементьянова В.А.,

и адвокатов Мокроусовой Н.А.,

рассмотрев 27.08.2010 г. в открытом судебном заседании в г. Топки Кемеровской области, дело по обвинению:

Панькова Д.А., в совершении преступления, предусмотренного п. А ч. 3 ст. 158 УК РФ,

Установил:

Паньков обвиняется в совершении тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище при следующих обстоятельствах.

Хх.хх.хх г. около 11 часов Паньков, имея умысел на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, разбил стекло в окне и через образовавшийся проем незаконно проник в жилище Ф, расположенное по адресу гор. Х Кемеровской области ул. Пионерская х-х, откуда тайно похитил деньги в сумме (…) рублей. С похищенным Паньков с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей Ф значительный ущерб в сумме (…) рублей.

Подсудимый Паньков заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Государственный обвинитель, потерпевшая и защитник также не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд находит, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ч.1, 2 ч. 3 ст. 158 УК РФ, как тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, а также данные о личности Панькова.

В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает признание вины, раскаяние, отсутствие судимостей, возмещение ущерба.

Характеризуется подсудимый положительно.

Учитывая изложенное, суд считает возможным назначить Панькову условное осуждение.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

Приговорил:

Панькова Д. А. признать виновным по п. А ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ наказание Панькову Д.А. считать условным с испытательным сроком 1 год с возложением обязанностей: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, являться на регистрацию в указанный орган.

Меру пресечения Панькову Д.А. – подписку о невыезде оставить без изменения до вступления в законную силу приговора суда.

Приговор может быть обжалован в Кемеровский областной суд в течение 10 суток с момента провозглашения, за исключением основания предусмотренного п.1 ч.1 ст. 379 УПК РФ.

Председательствующий Г.В.Воронин

Приговор вступил в законную силу 26.10.2010 года.

Определением Судебной коллегией по уголовным делам Кемеровского областного суда от 26.10.2010 года приговор изменен, применены при назначении наказания Панькову Д.А. ст.ст. 64,62,73 УК РФ. В остальной части приговор оставлен без изменения.