п. А ч. 3 ст. 158 УК РФ



Приговор

Именем Российской Федерации

Топкинский городской суд Кемеровской области

В составе:

председательствующего Воронин Г.В.,

при секретаре Пузенковой А.В.,

с участием государственного обвинителя Ходанович П.В.,

и адвоката Бочановой Л.М.,

рассмотрев 17.11.2010 г. в открытом судебном заседании в г. Топки Кемеровской области, дело по обвинению:

Зайцева С.Ю., в совершении двух преступлений, предусмотренных п. А ч. 3 ст. 158 УК РФ,

Установил:

Зайцев обвиняется в том, что в период с хх.хх.хх г. по хх.хх.хх г. с целью хищения чужого имущества, рывком открыл входную дверь, после чего незаконно проник в квартиру П, расположенную по ул. Тамбовская. . в с. Х. Кемеровской области, откуда умышленно, тайно, из корыстных побуждений похитил имущество - 9 мешков цемента весом 50 кг каждый, стоимостью … рублей за 1 мешок, принадлежащие П. С похищенным Зайцев с места совершения преступления скрылся, похищенным в дальнейшем распорядился по своему усмотрению, причинив П. ущерб в сумме … рублей.

Зайцев обвиняется в том, что в период с хх.хх.хх г. по хх.хх.хх г. с целью хищения чужого имущества, рывком открыл входную дверь, после чего незаконно проник в квартиру П., расположенную по ул. Тамбовской. . в с. Х Кемеровской области, откуда умышленно, тайно, из корыстных побуждений похитил имущество - 13 листов ДВП стоимостью … рублей за один лист, принадлежащие П. С похищенным Зайцев с места совершения преступления скрылся, похищенным в дальнейшем распорядился по своему усмотрению, причинив П. ущерб в сумме … рублей.

Подсудимый Зайцев заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Государственный обвинитель, защитник и потерпевшая не возражают против рассмотрения дела без проведения судебного разбирательства.

Суд находит, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ч.1, 2 ч. 3 ст. 158 УК РФ, как тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного и данные его личности.

В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает признание вины, раскаяние, отсутствие судимостей.

Характеризуется Зайцев отрицательно.

Учитывая изложенное, суд считает возможным назначить Зайцеву условное осуждение.

Гражданский иск П. в сумме … рублей является обоснованным и подлежащим удовлетворению в соответствии со ст. 1064 ГК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

Приговорил:

Зайцева С. Ю. признать виновным по п. А ч. 3 ст. 158 УК РФ (по преступлению хх.хх.хх г. – хх.хх.хх. г.) и назначить ему наказание:

по п. А ч. 3 ст. 158 УК РФ (по преступлению от хх.хх.хх г. – хх.хх.хх г.) – 2 года лишения свободы;

по п. А ч. 3 ст. 158 УК РФ (по преступлению хх.хх.хх г. – хх.хх.хх г.) – 2 года лишения свободы.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить Зайцеву С.Ю. – 2 года 6 месяцев лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ наказание Зайцеву С.Ю. считать условным с испытательным сроком 2 года с возложением на него обязанностей: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, являться на регистрацию в указанный орган.

Меру пресечения Зайцеву С.Ю. – подписку о невыезде оставить без изменения до вступления в законную силу приговора суда.

Взыскать с Зайцева С. Ю. в пользу П. в погашение ущерба … рублей.

Вещественные доказательства - 13 листов ДВП, передать Е.

Приговор может быть обжалован в Кемеровский областной суд в течение 10 суток с момента провозглашения.

Председательствующий Г.В.Воронин

Приговор вступил в законную силу 30.11.2010 года.