Приговор Именем Российской Федерации Топкинский городской суд Кемеровской области В составе: председательствующего Воронин Г.В., при секретаре Пузенковой А.В., с участием государственного обвинителя Суханова А.П., и адвоката Арышева В.В., рассмотрев 30.12.2010 г. в открытом судебном заседании в г. Топки Кемеровской области, дело по обвинению: Андреева И.В., в совершении преступления, предусмотренного п. А ч. 3 ст. 158 УК РФ, Установил: Андреев обвиняется в совершении тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище при следующих обстоятельствах. Хх.хх.ххх года около 15 часов Андреев, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, воспользовавшись тем, что его действия никто не видит, выставив стекло в окне, незаконно проник в квартиру по адресу гор. Х Кемеровской области ул. Пролетарская …, являющуюся жилищем Б., откуда тайно похитил: - дрель «Энкор», стоимостью … рублей. - банку кофе «Нескафе голд», стоимостью … рублей, - джинсы, стоимостью … рублей, - кофту спортивную, стоимостью … рублей, - пачку сигарет «Кис», ценности для потерпевшей не представляющей, а всего на общую сумму … рублей. С похищенным Андреев с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей Б. значительный ущерб на сумму … рублей. Подсудимый Андреев заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Государственный обвинитель, защитник и потерпевшая не возражают против рассмотрения дела без проведения судебного разбирательства. Суд находит, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ч. 1, 2 ч. 3 ст. 158 УК РФ, как тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. При назначении наказания суд учитывает в качестве отягчающего обстоятельства Андрееву рецидив преступлений. В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает признание вины, раскаяние, активное способствование розыску имущества, добытого преступным путем, возмещение ущерба, явку с повинной. Характеризуется Андреев удовлетворительно. Учитывая изложенное, а также характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, суд считает, что наказание Андрееву должно быть назначено только в виде лишения свободы. Процессуальные издержки в размере …рублей 89 копеек, выплаченные НО «Коллегии адвокатов № 60 г. Топки Кемеровской области» из средств федерального бюджета за защиту Андреева в суде адвокатом по назначению, на основании ч. 10 ст. 316 УПК РФ взысканию с Андреева не подлежат. Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд Приговорил: Андреева И.В. признать виновным по п. А ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде 2-х лет лишения свободы. На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ назначенное наказание частично сложить с наказанием по приговору Топкинского городского суда от хх.хх.хх года и окончательно назначить Андрееву И.В. – 3 года 3 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Меру пресечения Андрееву И.В. – подписку о невыезде изменить на заключение под стражу. Взять Андреева И.В. под стражу в зале суда. Содержать Андреева И.В. в учреждении ИЗ-42/ 1 гор. Х до вступления в законную силу приговора суда. Срок наказания Андрееву И.В. исчислять с хх.хх.хх года. Зачесть в срок окончательного наказания Андрееву И.В. наказание, отбытое по приговору Топкинского городского суда от хх.хх.хх года с … года по … года включительно. Приговор мирового судьи судебного участка № …г. Х Кемеровской области от … г. и приговор Х городского суда Кемеровской области от … г. в отношении Андреева И.В. исполнять самостоятельно. Андреева И.В. от уплаты процессуальных издержек в размере … рублей …копеек освободить. Приговор может быть обжалован в Кемеровский областной суд в течение 10 суток с момента провозглашения, а осужденным в тот же срок с момента получения копии приговора, за исключением основания предусмотренного п.1 ч.1 ст. 379 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления, затрагивающих его интересы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий Г.В.Воронин Приговор вступил в законную силу 12.11.2011 года.