Дело №1-26/11г. ПРИГОВОР именем Российской Федерации Топкинский городской суд Кемеровской области В составе: председательствующего Воронин Г.В., при секретаре Ионкиной К.П., с участием государственного обвинителя Удальцовой А.Н., и адвоката Арышева В.В., рассмотрев 26.01.2011 г. в открытом судебном заседании в г. Топки Кемеровской области, дело по обвинению: Позднякова С. И., в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ, Установил: Поздняков обвиняется в совершении незаконного сбыта наркотического средства при следующих обстоятельствах. Хх.хх.хх года около 20 часов 45 минут Поздняков, находясь в доме № …по ул. Фрунзе в гор. х Кемеровской области, имея умысел на незаконный сбыт наркотического средства – героина, незаконно, не имея соответствующего разрешения, умышленно сбыл Г.наркотическое средство – героин постоянной массой 0,049 г., находящееся в одной упаковке, продав его за … рублей. Подсудимый Поздняков заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Государственный обвинитель и защитник не возражают против рассмотрения дела без проведения судебного разбирательства. Суд находит, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ч. 1, 2 ст. 314 УПК РФ соблюдены, обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, действия Позднякова надлежит квалифицировать по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ, как незаконный сбыт наркотических средств. При назначении наказания суд отягчающих обстоятельств не установил. В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает признание вины, раскаяние, молодой возраст подсудимого. Характеризуется Поздняков удовлетворительно. Учитывая изложенное, а также характер и степень общественной опасности содеянного, суд считает, что наказание Позднякову должно быть назначено только в виде лишения свободы. Исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, необходимых для применения в отношении Позднякова ст. 64 УК РФ, нет. Процессуальные издержки в размере … рублей … копеек, выплаченные НО «Коллегии адвокатов № … г. х Кемеровской области» из средств федерального бюджета за защиту Позднякова в период предварительного следствия адвокатом по назначению, на основании ч. 10 ст. 316 УПК РФ взысканию с Позднякова не подлежат. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд Приговорил: Позднякова С. И. признать виновным по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 4-х лет лишения свободы. На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказания, назначенного по настоящему приговору и наказания, назначенного по приговору Топкинского городского суда от хх.хх.хх г., окончательно определить Позднякову С.И. – 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения Позднякову С.И. – изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу. Содержать Позднякова С.И. до вступления в законную силу приговора суда в ИЗ-42/1 гор. Кемерово. Срок наказания Позднякову С.И. исчислять с 26.01.2011 г. Зачесть в срок окончательного наказания Позднякову С.И. время заключения под стражу с хх.хх.хх года по хх.хх.хх года включительно. Вещественные доказательства по делу: документы – хранить в материалах дела; наркотическое средство – уничтожить. Позднякова С.И. от уплаты процессуальных издержек в размере … рублей … копеек освободить. Приговор может быть обжалован в Кемеровский областной суд в течение 10 суток с момента провозглашения, а осужденным в тот же срок с момента получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы либо кассационного представления, затрагивающих его интересы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий Г.В.Воронин Приговор вступил в законную силу 08.02.2011 года.