Приговор Именем Российской Федерации Топкинский городской суд Кемеровской области В составе: председательствующего Воронин Г.В., при секретаре Пузенковой А.В., с участием государственного обвинителя Удальцовой А.Н., и адвокатов Бочановой Л.М., рассмотрев 02.02.2011 г. в открытом судебном заседании в г. Топки Кемеровской области, дело по обвинению: Сердюкова Е.А., в совершении преступления, предусмотренного п.п. Б, В ч. 2 ст. 158 УК РФ, Установил: Сердюков обвиняется в совершении тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах. Хх.хх.хх года около 24 часов Сердюков, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, пришел к гаражу, расположенному по адресу гор. Х Кемеровской области ул. Тихая…. Воспользовавшись тем, что его действия никто не видит, при помощи найденного металлического предмета, взломал замок на входной двери, незаконно проник в помещение гаража, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений, похитил велосипед марки «Mustang», стоимостью … рублей, пакет, педаль, инструкцию по эксплуатации велосипеда, не представляющие ценности для потерпевшей К., причинив тем самым К. значительный ущерб. С похищенным имуществом Сердюков с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению. Подсудимый Сердюков заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Государственный обвинитель, защитник и потерпевшая не возражают против рассмотрения дела без проведения судебного разбирательства. Суд находит, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ч.1, 2 ч. 2 ст. 158 УК РФ, как тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, а также данные о личности Сердюкова. В качестве отягчающего обстоятельства суд учитывает Сердюкову рецидив преступлений. В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает признание вины, раскаяние, возмещение ущерба, состояние здоровья. Характеризуется Сердюков положительно. Учитывая изложенное, суд считает возможным назначить Сердюкову условное осуждение. Процессуальные издержки в размере … рублей … копеек, выплаченные НО «Коллегии адвокатов № 60 г. Топки Кемеровской области» из средств федерального бюджета за защиту Сердюкова на предварительном следствии и в суде адвокатом по назначению, на основании ч. 10 ст. 316 УПК РФ взысканию с Сердюкова не подлежат. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд Приговорил: Сердюкова Е. А. признать виновным по п.п. Б, В ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде 3-х лет лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ наказание Сердюкову Е.А. считать условным с испытательным сроком 3 года с возложением на него обязанностей: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, являться на регистрацию в указанный орган. Меру пресечения Сердюкову Е.А. – подписку о невыезде оставить без изменения до вступления в силу приговора суда. Приговор Топкинского городского суда от хх.хх.хх года исполнять самостоятельно. Сердюкова Е.А. от уплаты процессуальных издержек в размере … рублей …копеек освободить. Приговор может быть обжалован в Кемеровский областной суд в течение 10 суток с момента провозглашения. Председательствующий Г.В.Воронин Приговор вступил в законную силу 15.02.2011 года.