Приговор Именем Российской Федерации Топкинский городской суд Кемеровской области В составе: председательствующего Воронин Г.В., при секретаре Пузенковой А.В., с участием государственного обвинителя Удальцовой А.Н., и адвоката Бочановой Л.М., рассмотрев 11.02.2011 г. в открытом судебном заседании в г. Топки Кемеровской области, дело по обвинению: Тубольцева А.Ю., в совершении преступления, предусмотренного п.п. Б, В ч. 2 ст. 158 УК РФ, Установил: Тубольцев обвиняется в совершении тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах. Хх.хх.хх года около 18 часов Тубольцев, находясь рядом с домом по адресу гор. Х кемеровской области ул. Октябрьская…, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, взломав замок на входной двери, незаконно проник в гараж, расположенный во дворе данного дома, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитил: сварочный аппарат «Telmig 150/1 Turbo» стоимостью … рублей, воздушный компрессор ЕТ 25/50 стоимостью … рублей, принадлежащие Л. С похищенным с места преступления Тубольцев скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив Л. значительный ущерб на общую сумму … рублей. Подсудимый Тубольцев заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Государственный обвинитель, защитник и потерпевший не возражают против рассмотрения дела без проведения судебного разбирательства. Суд находит, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ч. 1, 2 ч. 2 ст. 158 УК РФ, как тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, а также данные о личности Тубольцева. В качестве отягчающего обстоятельства суд учитывает Тубольцеву рецидив преступлений. В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает признание вины, раскаяние, возмещение ущерба, наличие на иждивении двух несовершеннолетних детей. Характеризуется Тубольцев удовлетворительно. Учитывая изложенное, суд считает возможным назначить Тубольцеву условное осуждение. Процессуальные издержки в размере. . рублей … копеек, выплаченные НО «Коллегии адвокатов № … г. Х Кемеровской области» из средств федерального бюджета за защиту Тубольцева на предварительном следствии и в суде адвокатом по назначению, на основании ч. 10 ст. 316 УПК РФ взысканию с Тубольцева не подлежат. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд Приговорил: Тубольцева А.Ю.признать виновным по п.п. Б, В ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде 3-х лет лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ наказание Тубольцеву А.Ю. считать условным с испытательным сроком 3 года с возложением на него обязанностей: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, являться на регистрацию в указанный орган. Меру пресечения Тубольцеву А.Ю. – подписку о невыезде оставить без изменения до вступления в силу приговора суда. Тубольцева А.Ю. от уплаты процессуальных издержек в размере … рублей … копеек освободить. Приговор может быть обжалован в Кемеровский областной суд в течение 10 суток с момента провозглашения. Председательствующий Г.В.Воронин Приговор вступил в законную силу 22.02.2011 года.