п. Б ч. 2 ст. 158 УК РФ



Приговор

Именем Российской Федерации

Топкинский городской суд Кемеровской области

В составе:

председательствующего Воронин Г.В.,

при секретаре Пузенковой А.В.,

с участием государственного обвинителя Суханова А.П.,

и адвоката Бахаревой Т.А.,

рассмотрев 04.03.2011 г. в открытом судебном заседании в г. Топки Кемеровской области, дело по обвинению:

Кимаева Е.Ю., в совершении преступления, предусмотренного п. Б ч. 2 ст. 158 УК РФ,

Установил:

Кимаев обвиняется в тайном хищении чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, совершенном при следующих обстоятельствах.

Хх.хх.хх г. около 21 часов Кимаев, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение – гаража, расположенного возле дома по ул. Советская- в гор. Х Кемеровской области, прошел в указанному гаражу, где путем свободного доступа, незаконно проник в помещение гаража, откуда тайно похитил: модулятор, стоимостью … рублей, флеш-карту фирмы «Car», стоимостью … рублей, всего на сумму … рублей, принадлежащие С. С похищенным Кимаев с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядившись по своему усмотрению.

Подсудимый Кимаев заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Государственный обвинитель, защитник и потерпевшая не возражают против рассмотрения дела без проведения судебного разбирательства.

Суд находит, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ч.1, 2 ч. 2 ст. 158 УК РФ, как тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, а также данные о личности Кимаева.

В качестве отягчающего обстоятельства суд учитывает Кимаеву рецидив преступлений.

В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает признание вины, раскаяние, явку с повинной, возмещение ущерба.

Характеризуется Кимаев отрицательно.

Учитывая изложенное, суд считает возможным назначить Кимаеву условное осуждение.

Процессуальные издержки в размере … рублей 34 копейки, выплаченные НО «Коллегии адвокатов № … г.Х Кемеровской области» из средств федерального бюджета за защиту Кимаева на предварительном следствии и в суде адвокатом по назначению, на основании ч. 10 ст. 316 УПК РФ взысканию с Кимаева не подлежат.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

Приговорил:

Кимаева Е. Ю. признать виновным по п.Б ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде 3-х лет лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ наказание Кимаеву Е.Ю. считать условным с испытательным сроком 3 года с возложением на него обязанностей: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, являться на регистрацию в указанный орган.

Меру пресечения Кимаеву Е.Ю. – заключение под стражу изменить на подписку о невыезде до вступления в законную силу приговора суда.

Освободить Кимаева Е.Ю. из-под стражи в зале суда.

Зачесть в срок отбытия наказания Кимаеву Е.Ю. время заключения под стражу с 03.03.2011 года по 04.03.2011 года включительно.

Кимаева Е.Ю. от уплаты процессуальных издержек в размере … рублей 34 копейки освободить.

Приговор может быть обжалован в Кемеровский областной суд в течение 10 суток с момента провозглашения.

Председательствующий Г.В.Воронин

Приговор вступил в законную силу 15.03.2011 года.