Приговор Именем Российской Федерации Топкинский городской суд <адрес> В составе: ФИО6 Воронин Г.В., При секретаре ФИО1, С участием государственного обвинителя ФИО3, И адвоката ФИО4, рассмотрев в открытом судебном заседании в <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, дело по обвинению: ФИО2, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ, Установил: ФИО5 обвиняется в содержании притона для потребления наркотических средств, совершенном при следующих обстоятельствах. В период с хх.хх.хх г. по хх.хх.хх г. ФИО5 содержала свое жилище по адресу: г. Х <адрес> … как притон для систематического потребления наркотических средств. Хх.хх.хх г. ФИО5 незаконно предоставила свое жилище в г. Х по <адрес> … для незаконного потребления наркотического средства З., которая пришла в ее дом со стеклянным флаконом, двумя медицинскими шприцами для приготовления, из ранее приобретенного порошкообразного наркотического средства – героина, водного раствора, готового для внутривенного введения. В жилище ФИО5 с разрешения хозяйки приготовила водный раствор героина для внутривенной инъекции. Хх.хх.хх г. ФИО5 незаконно предоставила свое жилище в г. Х по <адрес> … для незаконного потребления наркотического средства З., которая пришла в ее дом со стеклянным флаконом, двумя медицинскими шприцами для приготовления, из ранее приобретенного порошкообразного наркотического средства – героина, водного раствора, готового для внутривенного введения. В жилище ФИО5 с разрешения хозяйки приготовила водный раствор героина для внутривенной инъекции. Хх.хх.хх г. ФИО5 незаконно предоставила свое жилище в г. Х по <адрес> … для незаконного потребления наркотического средства З., которая пришла в ее дом со стеклянным флаконом, двумя медицинскими шприцами для приготовления, из ранее приобретенного порошкообразного наркотического средства – героина, водного раствора, готового для внутривенного введения. В жилище ФИО5 с разрешения хозяйки приготовила водный раствор героина для внутривенной инъекции. Подсудимая ФИО5 заявила о согласии с предъявленным ей обвинением и о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Государственный обвинитель, защитник не возражают против рассмотрения дела без проведения судебного разбирательства. Суд находит, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ч. 1, 2 ст. 314 УПК РФ соблюдены, обвинение, с которым согласилась подсудимая, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, действия ФИО5 суд квалифицирует по ч. 1 ст. 232 УК РФ, как содержание притона для потребления наркотических средств. При назначении наказания суд учитывает в качестве смягчающих обстоятельств признание вины, раскаяние, отсутствие судимостей, наличие на иждивении двух несовершеннолетних детей. Характеризуется ФИО5 удовлетворительно. Учитывая изложенное, суд считает возможным назначить ФИО5 условное осуждение. Оснований для применения дополнительной меры наказания суд не усматривает. Процессуальные издержки в размере … рублей … копеек, выплаченные адвокату адвокатского кабинета № … г. Х из средств федерального бюджета за защиту ФИО5 в период предварительного следствия и в суде адвокатом по назначению, на основании ч. 10 ст. 316 УПК РФ взысканию с ФИО5 не подлежат. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд Приговорил: ФИО2 признать виновной по ч. 1 ст. 232 УК РФ и назначить ей наказание в виде 2 лет лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ наказание ФИО2 считать условным с испытательным сроком 2 года с возложением на нее обязанностей: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных, являться на регистрацию в указанный орган. Обязательство о явке отменить. Вещественные доказательства по делу уничтожить. ФИО2 от уплаты процессуальных издержек в сумме … рублей … копеек освободить. Приговор может быть обжалован в Кемеровский областной суд в течение 10 суток с момента провозглашения. ФИО6 Г.В.Воронин Приговор вступил в законную силу ДД.ММ.ГГГГ.