Приговор Именем Российской Федерации Топкинский городской суд Кемеровской области В составе: Председательствующего Воронин Г.В., При секретаре Пузенковой А.В., С участием государственного обвинителя Дударь И.В., И адвоката Бочановой Л.М., рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Топки Кемеровской области 17.08.2011 г., дело по обвинению: Фаткулина К.В., в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ, Установил: Фаткулин обвиняется в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения, совершенном при следующих обстоятельствах. Х.х.х г. в период с 09 до 10 часов Фаткулин, имея умысел на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, проник в бокс гаража, принадлежащего ООО «С.», расположенного по адресу: Кемеровская область, г. Х, ул. Заводская …, где путем свободного доступа проник в салон автомобиля ВАЗ … госномер С …. НЕ 42, принадлежащего К., используя ключ зажигания, завел двигатель и, действуя неправомерно, завладел данным автомобилем и совершил на нем поездку по территории г. Х, доехав до проходной КПП № 3 ООО «Т.», где был задержан сотрудником охраны ООО ЧОО «А.» Подсудимый Фаткулин заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Государственный обвинитель, защитник и потерпевший не возражают против рассмотрения дела без проведения судебного разбирательства. Суд находит, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ч. 1, 2 ст. 314 УПК РФ соблюдены, обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, действия Фаткулина суд квалифицирует по ч. 1 ст. 166 УК РФ, как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а также данные о личности Фаткулина. В качестве отягчающего обстоятельства суд учитывает рецидив преступлений. В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает признание вины, раскаяние, явку с повинной, состояние здоровья Фаткулина. Характеризуется Фаткулин с места жительства удовлетворительно. Учитывая изложенное, а также характер и степень общественной опасности совершенного преступления, суд считает, что наказание Фаткулину должно быть назначено только в виде лишения свободы. Поскольку Фаткулин совершил умышленное преступление средней тяжести, имея неотбытое наказание в виде лишения свободы, наказание ему должно быть назначено по правилам ст. 70 УК РФ. Процессуальные издержки в размере … рублей …копейки, выплаченные НО «Коллегии адвокатов № … г.Х Кемеровской области» из средств федерального бюджета за защиту Фаткулина в суде адвокатом по назначению, на основании ч. 10 ст. 316 УПК РФ взысканию с Фаткулина не подлежат. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд Приговорил: Фаткулина К.В. признать виновным по ч. 1 ст. 166 УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы. На основании ст. 70 УК РФ к данному наказанию частично присоединить неотбытое наказание по приговору Юргинского городского суда от х.х.х г. и окончательно назначить Фаткулину К.В. – 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения Фаткулину К.В. оставить прежнюю – заключение под стражу. Срок наказания Фаткулину К.В. исчислять с х.х.х г. Зачесть в срок отбытия наказания Фаткулину К.В. время заключения под стражу с х.х.х. г. по х.х.х г. включительно. Фаткулина К.В. от уплаты процессуальных издержек в размере … рублей … копейки освободить. Приговор может быть обжалован в Кемеровский областной суд в течение 10 суток с момента провозглашения, а осужденным в тот же срок с момента получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы либо кассационного представления, затрагивающих его интересы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий Г.В.Воронин Приговор вступил в законную силу 03.11.2011 года. «Согласовано» Судья Г.В.Воронин