Приговор Именем Российской Федерации Топкинский городской суд Кемеровской области в составе: председательствующего Воронин Г.В., при секретаре Пузенковой А.В., с участием государственного обвинителя Суханова А.П., и адвоката Бочановой Л.М., рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Топки Кемеровской области 01.12.2011 г., дело по обвинению: Брежнева В.А., в совершении преступлений, предусмотренных п. В ч. 2 ст. 158, п. А ч. 3 ст. 158 УК РФ, Установил: Брежнев обвиняется в тайном хищении чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, совершенном при следующих обстоятельствах. Х.х.х г. около 02 часов Брежнев, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, правомерно находясь в комнате № … гостиницы «Г.», расположенной по ул. Комсомольской - … в гор. Х Кемеровской области, из корыстных побуждений, умышленно, тайно похитил имущество, принадлежащее Ж.: сотовый телефон «Samsung» стоимостью … рублей; флэш-карту стоимостью … рублей; sim-карту оператора «TELE 2», ценности для потерпевшего не представляющую. С похищенным Брежнев с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему Ж. значительный ущерб в сумме … рублей. Брежнев обвиняется в тайном хищении чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, совершенном при следующих обстоятельствах. Х.х.х.х г. около 02 часов 15 минут Брежнев, имея умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, путем свободного доступа, через незапертую дверь незаконно проник в номер … гостиницы « Г.», расположенной по ул. Комсомольской - … в гор. Х Кемеровской области, предназначенный для временного проживания, то есть являющийся временным жилищем, откуда из корыстных побуждений, умышленно, тайно похитил имущество, принадлежащее И.: сотовый телефон «Samsung» стоимостью … рублей; деньги в сумме … рублей. С похищенным Брежнев с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей И.ущерб в сумме … рублей. Подсудимый Брежнев заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Государственный обвинитель, защитник и потерпевшие не возражают против рассмотрения дела без проведения судебного разбирательства. Суд находит, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ч. 1, 2 ст. 314 УПК РФ соблюдены, обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, действия Брежнева суд квалифицирует по п. В ч. 2 ст. 158 УК РФ, как тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину и по п. А ч. 3 ст. 158 УК РФ, как тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище. При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного и данные о его личности. В качестве отягчающего обстоятельства суд учитывает рецидив преступлений. В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает признание вины, раскаяние, частичное возмещение ущерба, наличие малолетнего ребенка. Характеризуется Брежнев удовлетворительно. Учитывая изложенное, суд считает, что исправление и перевоспитание Брежнева возможно только в условиях изоляции от общества. Гражданский иск И. в сумме… рублей является обоснованным и подлежащим удовлетворению в полном объеме согласно ст. 1064 ГК РФ. Процессуальные издержки в размере … рубля … копеек, выплаченные НО «Коллегии адвокатов № … г. Х Кемеровской области» из средств федерального бюджета за защиту Брежнева в суде адвокатом по назначению, на основании ч. 10 ст. 316 УПК РФ взысканию с Брежнева не подлежат. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд Приговорил: Брежнева В.А. признать виновным по п. В ч. 2 ст. 158, п. А ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание: по п. В ч. 2 ст. 158 УК РФ – 2 года лишения свободы, по п. А ч. 3 ст. 158 УК РФ – 2 года 3 месяца лишения свободы. На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить Брежневу В.А. – 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Взять Брежнева В.А. под стражу в зале суда. Срок наказания Брежневу В.А. исчислять с 01.12.2011 г. Взыскать с Брежнева В. А. в пользу И. …рублей. Брежнева В.А. от уплаты процессуальных издержек в размере … рублей … копеек освободить. Приговор может быть обжалован в Кемеровский областной суд в течение 10 суток с момента провозглашения, а осужденным в тот же срок с момента получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы либо кассационного представления, затрагивающих его интересы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий Г.В.Воронин Приговор вступил в законную силу 13.12.2011 года.