п. А ч. 3 ст. 158 УК РФ



Приговор

Именем Российской Федерации

Топкинский городской суд Кемеровской области

В составе:

Председательствующего Воронин Г.В.,

При секретаре Пузенковой А.В.,

С участием государственного обвинителя Ходанович П.В.,

И адвоката Бочановой Л.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Топки Кемеровской области хх.хх.хх г., дело по обвинению:

Шакирова О.Х., в совершении преступления, предусмотренного п. А ч. 3 ст. 158 УК РФ,

Установил:

Шакиров обвиняется в тайном хищении чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, совершенном при следующих обстоятельствах.

Хх.хх.хх г. около 21 часа 30 минут Шакиров с корыстной целью тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище пришел к дому С. по ул. Заречная …в с. Х Х района Кемеровской области, где, выставив стекло в окне, незаконно проник в веранду, а затем в дом, откуда тайно похитил мобильный телефон «Samsung – GT E-1080i» стоимостью … рублей. С похищенным Шакиров с места совершения преступления скрылся, похищенным в дальнейшем распорядился по своему усмотрению, причинив С. ущерб в сумме … рублей.

Подсудимый Шакиров заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Государственный обвинитель, защитник и потерпевшая не возражают против рассмотрения дела без проведения судебного разбирательства.

Суд находит, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ч.1, 2 ч. 3 ст. 158 УК РФ, как тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

При назначении наказания суд учитывает в качестве смягчающих обстоятельств признание вины, раскаяние, отсутствие судимостей, возмещение ущерба.

Характеризуется Шакиров удовлетворительно.

Учитывая изложенное, суд считает возможным назначить Шакирову условное осуждение.

Процессуальные издержки в размере … рублей … копейки, выплаченные НО «Коллегии адвокатов № … г. Х Кемеровской области» из средств федерального бюджета за защиту Шакирова в период предварительного следствия и в суде адвокатом по назначению, на основании ч. 10 ст. 316 УПК РФ взысканию с Шакирова не подлежат.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

Приговорил:

Шакирова О.Х.признать виновным по п. А ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ наказание Шакирову О.Х. считать условным с испытательным сроком 2 года с возложением на него обязанностей: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, являться на регистрацию в указанный орган.

Меру пресечения Шакирову О.Х. до вступления в силу приговора суда изменить на подписку о невыезде, освободить его из-под стражи в зале суда.

Зачесть в срок отбытия наказания Шакирову О.Х. время заключения под стражу с хх.хх.2011 г. по хх.хх.2011 г. включительно.

Шакирова О.Х. от уплаты процессуальных издержек в сумме … рублей …копейки освободить.

Приговор может быть обжалован в Кемеровский областной суд в течение 10 суток с момента провозглашения.

Председательствующий Г.В.Воронин

Приговор вступил в законную силу 13.04.2011 года