Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, 8 эпизодов



Дело № 1-190/2011

Поступило в суд 30.06.2011г.

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Тогучин «08» июля 2011 года

Тогучинский районный суд Новосибирской области в составе:

Судьи Демичевой Н.Ю.
с участием государственного обвинителя Череватова В.В.,
защитника Пинаевой Е.И.

представившей удостоверение и ордер адвокатского кабинета,

при секретаре Платошечкиной Ю.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Дзангиев А.О., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина России, холостого, имеющего образование 8 классов, не работающего, не военнообязанного, проживавшего без регистрации по адресу: <адрес>, ранее судимого:

27.11.2007г. Купинским районным судом Новосибирской области по ст. 158 ч.2 «б,в», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.1, 69 УК РФ к 2 годам 6 мес. лишения свободы;

24.12.2007г. Купинским районным судом Новосибирской области по ст. 158 ч.2 «б», 69 УК РФ к 1 году 6 мес. лишения свободы, на основании ст. 69 ч.5 УК РФ с присоед. приг. от 27.11.2007г. к 3 годам лишения свободы;

24.01.2008г. Купинским районным судом Новосибирской области по ст. 158 ч.2 «б», 30 - 158 ч.2 п. «б», 158 ч.3 п. «а», 69 УК РФ к 3 годам лишения свободы, на основании ст. 69 ч.5 УК РФ с присоед. приг. от 24.12.2007г. к 3 годам 6 мес. лишения свободы;

05.02.2008г. Баганским районным судом Новосибирской области по ст. 158 ч.2 «в», 158 ч.1, 158 ч.2 п. «а», 69 УК РФ к 1 году 3 мес. лишения свободы. Постановлением Баганского р/суда НСО от 26.06.2008г. на основании ст. 69 ч.5 УК РФ к назначенному наказанию присоед. приг. от 24.01.2008г., к отбытию 3 года 1 мес. лишения свободы; 10.11.2010г. освобожден по отбытию наказания;

25.03.2009г. Тогучинским районным судом Новосибирской области по ст. по ст. 158 ч.2 «б», 69 УК РФ к 1 году 6 мес. условно с исп.сроком на 1 год 6 мес.

16.03.2011г. Куйбышевским районным судом Новосибирской области по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ к 1 году 6 меся. лишения свободы условно с исп. сроком на 1 год;

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158, п. «б» ч.2 ст. 158 (2 эпизода), п. «а» ч.3 ст. 158 (4 эпизода), п. «в» ч.2 ст. 161 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Дзангиев А.О. совершил ряд умышленных преступлений на территории Тогучинского района Новосибирской области при следующих обстоятельствах:

Эпизод 1.

28 марта 2011 года в 14 часов 30 минут Дзангиев А.О., находясь в квартире В.В.В., расположенной по адресу: <адрес>, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, обнаружив в чашке чайного сервиза на полке мебельного гарнитура браслет из металла желтого цвета стоимостью 3 000 рублей, решил совершить его кражу. С этой целью, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение браслета из металла желтого цвета, осознавая противоправность своих действий, воспользовавшись тем, что В.В.В. находится в другой комнате квартиры, и за его действиями никто не наблюдает, Дзангиев А.О. взял браслет в руки и положил его в карман своих брюк, тем самым тайно из корыстных побуждений похитил его. После чего Дзангиев А.О. с места преступления скрылся, похищенным в последующем распорядился по своему усмотрению.

В результате преступных действий Дзангиев А.О. В.В.В. был причинен материальный ущерб на общую сумму 3000 рублей, который для нее является значительным.

Эпизод 2.

В начале апреля 2011 года, точная дата следствием не установлена, после совершения кражи из квартиры В.В.В., в ночное время суток Дзангиев А.О., имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, проходя мимо гаража, расположенного возле <адрес>, принадлежащего Б.В.В., решил совершить из него кражу чужого имущества. С этой целью, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, осознавая противоправность своих действий, Дзангиев А.О. при помощи лома, который предусмотрительно взял с собой из дома, взломал навесной замок на входных воротах гаража, после чего незаконно проник в него, откуда тайно из корыстных побуждений похитил набор хромированных головок в количестве 10 штук общей стоимостью 600 рублей, а также латунный радиатор стоимостью 2480 рублей, а именно, поочередно сложил головки с радиатором в синтетический мешок, который находился при нем и скрылся с места преступления, похищенным в последующем распорядился по своему усмотрению.

В результате преступных действий Дзангиев А.О. Б.В.В. был причинен материальный ущерб на общую сумму 3080 рублей.

Эпизод 3.

    В начале апреля 2011 года, точная дата следствием не установлена, после совершениякражи из гаража Б.В.В., около 2-х часов, Дзангиев А.О., имея умысел,направленный на тайное хищение чужого имущества, проходя мимо многоквартирногодома <адрес>, решил совершить кражу чужого имущества изкакой-либо квартиры, расположенной в этом доме. С этой целью, реализуя свойпреступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Дзангиев А.О.зашел во 2-ой подъезд вышеуказанного дома, где поочередно, путем поворота ручекдверей, стал проверять наличие открытых квартир. Обнаружив, что дверь <адрес>, в которой проживает С.В.В., не заперта,Дзангиев А.О. с целью совершения кражи незаконно проник в неё. Увидев, чтопроживающие в данной квартире несовершеннолетние Ш.К.Г. и С.Л.Р.спят, Дзангиев А.О. был убежден в том, что за его действиями никто не наблюдает, осознаваяпротивоправность своих действий, тайно, из корыстных побуждений похитилобнаруженное в квартире имущество, а именно: сотовый телефон «Сони Эриксон» Z610Iстоимостью 3000 рублей, в котором находилась сим-карта мобильного оператора«Мегафон» стоимостью 50 рублей, на счету которой находились денежные средства всумме 20 рублей, компьютерные наушники стоимостью 150 рублей, школьный портфельстоимостью 600 рублей, в котором находились учебник по математике стоимостью 350рублей, учебник по литературе стоимостью 300 рублей, учебник по русскому языкустоимостью 350 рублей, учебник по иностранному языку стоимостью 300 рублей, рабочаятетрадь по английскому языку стоимостью 100 рублей, школьный дневник стоимостью 50рублей, альбом для рисования стоимостью 30 рублей, тетради в клетку в количестве 8 шт.по цене 10 рублей каждая на общую сумму 80 рублей, коробка с цветными карандашамистоимостью 50 рублей, пенал в комплекте с ручками и карандашами общей стоимостью 70рублей.

    Дзангиев А.О. положил в карман своих брюк сотовый телефон с наушниками, взял вруки портфель с вышеперечисленными школьными принадлежностями и скрылся с местапреступления, похищенным в последующем распорядился по своему усмотрению.

В результате преступных действий Дзангиев А.О. С.В.В. был причинен материальный ущерб на общую сумму 5500 рублей, что для неё является значительным.

Эпизод 4.

    В начале апреля 2011 года, точная дата следствием не установлена, послесовершения кражи из квартиры С.В.В., около 23 часов, Дзангиев А.О., имеяумысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, проходя мимо <адрес>, решил совершить кражу чужогоимущества из какой-либо квартиры, расположенной в этом доме. С этой целью, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Дзангиев А.О. подошел к входной двери <адрес> вышеуказанного дома, принадлежащей К.В.Г., где путем поворота ручки двери, обнаружив, что входная дверь квартиры не закрыта на запирающее устройство, с целью совершения кражи, незаконно проник в неё. Находясь внутри квартиры, Дзангиев А.О. прошёл в комнату, расположенную на первом этаже дома, и, обнаружив, что хозяин квартиры К.В.Г. спит, чем был убежден в том, что за его действиями никто не наблюдает, хотя допускал возможность того, что он может проснуться, осознавая противоправность своих действий, тайно, из корыстных побуждений стал похищать его имущество: сотовый телефон «Моторола С200» стоимостью 1 200 рублей, в котором находилась сим-карта мобильного оператора «Мегафон», не представляющая ценности для потерпевшего, на счету которой деньги отсутствовали, зарядное устройство для сотового телефона и шкатулку, не представляющие ценности для потерпевшего, в которой находились документы на имя К.В.Г.: военный билет, свидетельство о рождении и удостоверение к знаку «Отличник погранвойск 1 степени», а именно, положил сотовый телефон с зарядным устройством в карман своих брюк и взял в руки шкатулку с вышеперечисленными документами. Готовясь с похищенным покинуть квартиру, Дзангиев А.О. был обнаружен проснувшимся К.В.Г., и, осознавая, что его преступные действия стали явными для К.В.Г., не реагируя на его голос, с похищенным с места преступления скрылся, тем самым совершил открытое хищение его имущества. Похищенным имуществом Дзангиев А.О. в последующем распорядился по своему усмотрению.

В результате преступных действий Дзангиев А.О. К.В.Г. был причинен материальный ущерб на общую сумму 1200 рублей.

Эпизод 5.

10 апреля 2011 года около 23 часов Дзангиев А.О. пришёл к дому К.Л.Л., расположенному по адресу: <адрес> намерением переночевать. Обнаружив, что в доме по вышеуказанному адресу не горит свет, и на входной двери дома висит навесной замок, чем был убежден в том, что проживающая по данному адресу К.Л.А. отсутствует. Дзангиев А.О. решил совершить кражу чужого имущества из её дома. С этой целью, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, осознавая противоправность своих действий, Дзангиев А.О., рукой разбил стекло в окне комнаты дома, и, через образовавшийся проем, незаконно проник во внутрь дома К.Л.А., откуда тайно, из корыстных побуждений похитил: зеркало в коричневой пластмассовой рамке стоимостью 1 200 рублей, домашнюю крысу белого окраса стоимостью 50 рублей, котенка серо-белого окраса стоимостью 100 рублей, электрочайник, флакон с шампунем «Шаума», которые ценности для К.Л.А. не представляют, а также продукты питания: 2 суповых набора стоимостью 58 рублей каждый на общую сумму 116 рублей, майонез «Провансаль» объемом 1 литр стоимостью вместе с тарой 80 рублей, кетчуп «Шашлычный» - 1 бутылка стоимостью 29 рублей. Дзангиев А.О. взял в руки крысу и котенка, все остальное вышеперечисленное похищенное сложил в полимерный пакет, обнаруженный в доме, который ценности для потерпевшей не представляет, и скрылся с места преступления, похищенным в последующем распорядился по своему усмотрению.

В результате преступных действий Дзангиев А.О. К.Л.А. был причинен материальный ущерб на общую сумму 1 575 рублей.

Эпизод 6.

14 апреля 2011 года в ночное время Дзангиев А.О., имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, проходя мимо <адрес>, решил совершить кражу чужого имущества из какой-либо квартиры, расположенной в этом доме. С этой целью, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Дзангиев А.О. зашел в 1-ый подъезд вышеуказанного дома, где поочередно, путем поворота ручек дверей, стал проверять наличие открытых квартир. Обнаружив, что дверь <адрес>, принадлежащая Г.С.Л. не заперта, Дзангиев А.О. с целью совершения кражи незаконно проник в неё. Находясь в квартире и осознавая противоправность своих действий, Дзангиев А.О. взял в руки и похитил женскую сумку «AVON», обнаруженную на кухне дома стоимостью 850 рублей, в которой находились: кошелек черного цвета стоимостью 1 200 рублей с денежными средствами в сумме 12000 рублей, две сим-карты мобильных операторов «Мегафон» и «Билайн», не представляющие ценности для потерпевшей, на счету которых деньги отсутствовали, зарплатная карта банка «Левобережный», на которой денежные средства отсутствовали, дисконтные карты магазинов «Лента», «Гигант», «Икеа», «Быстропом», которые ценности для потерпевшей не представляют, косметичка «Орифлейм» стоимостью 450 рублей, в которой находились паспорт на имя Г.С.Л., три водительских удостоверения на имя Г.С.Л., Г.П.А. и Г.Я.П., документы на автомобиль: страховой полис и свидетельство о регистрации транспортного средства, сберегательная книжка Сбербанка России на имя Г.С.Л., запасные ключи с брелком автосигнализации, которые ценности для потерпевшей не представляют, наушники от телефона стоимостью 150 рублей, зубная нить стоимостью 100 рублей, иконка, не представляющая ценности для потерпевшей, подарочная юбилейная монета «Сочи 2014» стоимостью 1000 рублей, косметичка лаковая стоимостью 200 рублей, в которой находилась косметика: пудра-румяна «Ив Роше» стоимостью 1000 рублей, пудра «AVON» стоимостью 400 рублей, помады «Ив Роше» в количестве 2-х штук стоимостью 480 рублей каждая на общую сумму 960 рублей, карандаши для подводки губ и глаз в количестве 4 штук стоимостью 25 рублей каждый на общую сумму 100 рублей, щипцы для ногтей стоимостью 100 рублей, лак для ногтей «Ив Роше» стоимостью 350 рублей. Кроме того, в сумке находились: тушь «AVON» в количестве 2-х штук стоимостью 190 рублей каждая на общую сумму 380 рублей, тушь «AVON» - 1 шт., стоимостью 350 рублей, флэш-карта объемом памяти 4 Гб - 1 шт. стоимостью 450 рублей, флэш-карта объемом памяти 4 Гб - 1 шт. стоимостью 380 рублей, перчатки кожаные - 1 пара стоимостью 600 рублей, папка с документами: договором на канцелярию и сопутствующим ему документами, зарядное устройство от телефона «Самсунг» стоимостью 100 руб., расческа, губка для чистки обуви, носовые платки в количестве 2-х штук, полимерные пакеты, не представляющие ценности для потерпевшей. После чего с места преступления с вышеуказанным похищенным имуществом Дзангиев А.О. скрылся, похищенным в последующем распорядился по своему усмотрению.

Таким образом. Дзангиев А.О. тайно, из корыстных побуждений похитил из квартиры Г.С.Л. вышеперечисленное имущество на общую сумму 21120 рублей.

В результате преступных действий Дзангиев А.О. Г.С.Л. был причинен материальный ущерб на общую сумму 21120 рублей, что для неё является значительным.

Эпизод 7.

    15 апреля 2011 года в дневное время Дзангиев А.О., имея умысел, направленный натайное хищение чужого имущества, проходя мимо помещения ЦРТДиЮ, расположенногопо адресу: <адрес>, решил совершить кражучужого имущества из какого-либо кабинета, находящегося в данном помещении. С этойцелью, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужогоимущества, Дзангиев А.О. через открытые входные двери незаконно проник в помещениеЦРТДиЮ, где, обнаружив, что в кабинете , дверь которого была приоткрыта, на столележит сотовый телефон «Самсунг SGH С 270», принадлежащий В.Т.Г.,осознавая противоправность своих действий, воспользовавшись тем, что В.Т.Г. вкабинете отсутствует, и за его действиями никто не наблюдает, зашел в вышеуказанныйкабинет, взял в руки сотовый телефон «Самсунг SGH С 270» стоимостью 2 200 рублей, вкотором находилась сим-карта мобильного оператора «Мегафон», не представляющаяценности для потерпевшей, на счету которой находились денежные средства в сумме 280рублей, и положил его в карман своей спортивной куртки, тем самым, тайно, изкорыстных побуждений похитил данный сотовый телефон. После чего, Дзангиев А.О.,увидев на стуле возле стола в кабинете женскую сумку, принадлежащую В.Т.Г.,с целью обнаружения денежных средств, стал проверять её содержимое. Обнаружив всумке денежные средства в сумме 20 рублей, Дзангиев А.О., доводя свой преступныйумысел до конца, положил деньги вместе с телефоном в карман своей спортивной куртки,тем самым, тайно, из корыстных побуждений похитил их. После чего Дзангиев А.О. сместа преступления скрылся, похищенным в последующем распорядился по своемуусмотрению.

В результате преступных действий Дзангиев А.О. В.Т.Г. был причинен материальный ущерб на общую сумму 2 500 рублей.

Эпизод 8.

    16 апреля 2011 года около 3-х часов Дзангиев А.О., имея умысел, направленный натайное хищение чужого имущества, проходя мимо многоквартирного <адрес>, решил совершить кражу чужого имущества из какой-либоквартиры, расположенной в этом доме. С этой целью, реализуя свой преступный умысел,направленный на тайное хищение чужого имущества, Дзангиев А.О. зашёл в 1-ый подъездвышеуказанного дома, и, обнаружив, что на двери <адрес>, принадлежащей К.И.В., висит навесной замок, чем был убежден втом, что проживающие по данному адресу лица отсутствуют, осознавая противоправностьсвоих действий, с целью совершения кражи, через форточку окна, которая не былазакрыта па шпингалет, незаконно проник в данную квартиру, откуда тайно, из корыстныхпобуждений похитил: сумку для ноутбука стоимостью 700 рублей, в которой находилсяноутбук «ACER» в комплекте с блоком питания и компьютерной мышью общейстоимостью 30 000 рублей, а также наушниками стоимостью 800 рублей, DVD-плеер«ВВК» с пультом дистанционного управления общей стоимостью 2560 рублей, а такжепродукты питания: куриный окорок и сало весом 1кг., которые ценности дляпотерпевшей не представляют. Дзангиев А.О. сложил все вышеперечисленные вещи ипродукты питания в полимерный пакет, обнаруженный в доме, не представляющийценности для потерпевшей, и скрылся с места преступления, похищенным в последующемраспорядился по своему усмотрению.

В результате преступных действий Дзангиев А.О. К.И.В. был причинен материальный ущерб на общую сумму 34 060 рублей, что для неё является значительным.

При ознакомлении с материалами уголовного дела Дзангиев А.О. заявил ходатайство о проведении особого порядка судебного решения.

В судебном заседании Дзангиев А.О. пояснил, что с обвинением он согласен в полном объеме, себя не оговаривает, сокращенный порядок вынесения судебного решения, и последствия его принятия ему разъяснены.

Анализируя доводы подсудимого по проведению особого порядка принятия судебного решения, суд пришел к убеждению, что Дзангиев А.О. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое было заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником.

Защитник поддерживает ходатайство подсудимого Дзангиев А.О., государственный обвинитель согласен на принятие решения по делу в особом порядке. Потерпевшие К.Л.А., Г.С.Л., К.И.В., Б.В.В., С.В.В., В.В.В., К.В.Г., В.Т.Г. не возражали о принятии решения по делу в особом порядке.

Обвинение, предъявленное Дзангиев А.О., обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Таким образом, суд пришел к убеждению, что действия Дзангиев А.О. подлежат квалификации: по эпизоду 1 - по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

При определении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень тяжести совершенных подсудимым деяний, все обстоятельства по делу, данные о личности подсудимого.

В качестве смягчающих ответственность обстоятельств, суд учитывает полное признание Дзангиев А.О. своей вины по каждому эпизоду, дачу явок с повинной по эпизодам 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, частичное возмещение причиненного материального ущерба.

Отягчающих наказание обстоятельств, в соответствие со ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

Дзангиев А.О. совершил умышленные преступления средней тяжести и тяжкие в период испытательного срока, характеризуется по месту жительства посредственно, не работает, семьи не имеет.

Учитывая, вышеизложенные обстоятельства, характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, данные о личности подсудимого, мнение потерпевших, в целях восстановления социальной справедливости, влияния назначенного наказания на исправление подсудимого, предупреждения совершения им новых преступлений, суд считает, что исправление Дзангиев А.О. возможно только в условиях изоляции их от общества и назначает ему наказание в виде лишения свободы.

Тяжесть содеянного и другие перечисленные обстоятельства не позволяют суду назначить подсудимому наказание, не связанное с лишением свободы или с применением ст. 64 УК РФ.

Принимая во внимание материальное положение подсудимого и возможность получения им заработка, суд не назначает ему дополнительного наказания в виде штрафа, предусмотренного санкцией ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Гражданские иски потерпевших К.Л.А., К.И.В., Б.В.В., С.В.В., В.В.В. подлежат возмещению за счет подсудимого, на основании ст. 1064 ГК РФ.

Процессуальные издержки взысканию с подсудимого не подлежат на основании ч. 10 ст. 316 УПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 296, 297, 307, 308, 309, 316, 317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Дзангиев А.О. признать виновным

по эпизоду 1 в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ;

по эпизодам 2 и 7 в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ;

по эпизодам 3, 6 и 8 в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ;

по эпизоду 4 в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 161 УК РФ;

по эпизоду 5 в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ;

и назначить ему наказание:

по эпизоду 1 по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев без ограничения свободы;

по эпизодам 2 и 7 по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, без ограничения свободы, за каждое преступление;

по эпизодам 3, 6 и 8 по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 года без штрафа и без ограничения свободы, за каждое преступление;

по эпизоду 4 по п. «в» ч.2 ст. 161 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 года без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду 5 по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 года без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, Дзангиев А.О. назначить ЧЕТЫРЕ года ШЕСТЬ месяцев лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы.

На основании ст. 70 УК РФ, по совокупности приговоров, к вновь назначенному наказанию частично присоединить наказание, назначенное приговором Куйбышевского районного суда Новосибирской области от 16.03.2011 года, окончательно к отбытию Дзангиев А.О. назначить ПЯТЬ лет лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы, с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок отбытия наказания Дзангиев А.О. исчислять с 18 апреля 2011 года.

Меру пресечения Дзангиев А.О. в виде содержания под стражей в ФБУ ИЗ- г. Новосибирска до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Взыскать с Дзангиев А.О. в счет возмещения ущерба, причиненного преступлениями в пользу К.Л.А. 1975 руб., К.И.В. - 29350 руб., Б.В.В. - 3080 руб., С.В.В. - 600 руб., В.В.В. - 3000 руб.

Вещественные доказательства: бумажный конверт с 6-тью дактилопленками, бумажный конверт с 2-мя дактилопленками, бумажный конверт с 3-мя дактилопленками, бумажный конверт с двумя окурками, веществом бурого цвета и образцом крови Дзангиев А.О., бумажный конверт со следом материи, хранящиеся при уголовном деле – хранить при уголовном деле; навесной замок с приданым ключом, принадлежащий К.И.В., навесной замок, принадлежащий Б.В.В., хранящийся при уголовном деле, - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Новосибирский областной суд через Тогучинский районный суд Новосибирской области в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем он должен указать в своей кассационной жалобе.

Судья /подпись/ Демичева Н.Ю.

Копия верна.

Судья-

Секретарь -