Дело № 1-243
Поступило в суд 19 августа 2011 г.
ПРИГОВОР
именем Российской Федерации
г. Тогучин | 12 октября 2011 г. |
Тогучинский районный суд Новосибирской области в составе судьи Филичева Ю.Д.,
с участием:
гос. обвинителя — пом. прокурора Тогучинского района Климовой М.В.,
подсудимых — Атоманов М.В., Сарин Н.В.,
защитников Евстифеева В.К., предоставившего ордер №, Чаюкова В.С., предоставившего ордер №,
при секретаре Киселевой Ю.А.,
а также потерпевшем — О.П.Н.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
Атоманов М.В., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, проживающего в <адрес>, гражданина РФ, имеющего образование 9 классов, трудоустроенного, не женатого, военнообязанного, не судимого, находящегося под подпиской о невыезде, |
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ,
Сарин Н.В., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, проживающего в <адрес>, гражданина РФ, имеющего образование 9 классов, не трудоустроенного, женатого, имеющего малолетнего ребенка, военнообязанного, не судимого, находящегося под подпиской о невыезде, |
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ,
УСТАНОВИЛ
11 июля 2011 г. около 23 часов Атоманов М.В. и Сарин Н.В., будучи в состоянии алкогольного опьянения, следовали на мотоцикле «ИЖ-Планета-5» по автодороге Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий в Тогучинском районе Новосибирской области и на <адрес> увидели знакомого О.П.Н. Зная, что у О.П.Н., в находящихся при нем, двух пакетах имеется МР3-проигрыватель, и сотовый телефон, Атоманов М.В. и Сарин Н.В. договорились между собой открыто похитить у О.П.Н. имущество с применением к нему насилия. Реализуя свой совместный преступный корыстный умысел, Атоманов М.В. и Сарин Н.В. подъехали на остановку, где находился О.П.Н. Действуя совместно и согласованно с Атоманов М.В., Сарин Н.В. подошел к О.П.Н. и стал вырывать из его рук полиэтиленовый пакет. О.П.Н. потребовал прекратить преступные действия. Сарин Н.В. умышленно толкнул О.П.Н., отчего тот упал, а Сарин Н.В. вырвал из его рук полиэтиленовый пакет. В момент падения у О.П.Н. из кармана выпал сотовый телефон «Samsung С-5212». Атоманов М.В., действуя согласно договоренности с Сарин Н.В., поднял телефон и положил в свой карман. Атоманов М.В., действуя совместно и согласованно с Сарин Н.В., не давая О.П.Н. подняться, прижал его коленом к земле, и, применяя насилие не опасное для жизни и здоровья, подавляя тем самым волю О.П.Н. к сопротивлению, умышленно нанес О.П.Н. множественные удары руками и ногами по голове, шее и телу. В это время Сарин Н.В. увидел на груди О.П.Н. сотовый телефон «SoniEricsson С-902», забрал его и умышленно нанес О.П.Н. не менее двух ударов по телу ногами. Атоманов М.В. стал осматривать пакеты, в которых находилось имущество О.П.Н. и при этом переложил МР3-проигрыватель и две пачки сигарет «Сhesterfild» в один пакет, а Сарин Н.В. в этот момент удерживал О.П.Н. на земле, не давая ему подняться. Сарин Н.В. и Атоманов М.В. с похищенным имуществом с места преступления скрылись, распорядились им по своему усмотрению. Своими совместными преступными действиями Атоманов М.В. и Сарин Н.В. причинили потерпевшему О.П.Н. телесные повреждения в виде кровоподтёка левой височной области, кровоподтёка левой ушной раковины, множественных ссадин и кровоподтёков левого предплечья, ссадин задней поверхности грудной клетки, которые не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности и расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека. Таким образом, Атоманов М.В. и Сарин Н.В. открыто похитили имущество, принадлежащие О.П.Н. сотовый телефон «SonyEricsson C-902», стоимостью 10910 рублей, с сим-картой оператора «Билайн», на счету которой имелись денежные средства в сумме 1600 рублей; сотовый телефон «Samsung С-5212», стоимостью 4390 рублей, с сим-картой оператора «Теле-2», на счету которой имелись денежные средства в сумме 40 рублей, с сим-картой оператора «Мегафон», на счету которой имелись денежные средства в сумме 500 рублей, МР3-проигрыватель MD-95, стоимостью 1000 рублей, причинив О.П.Н. материальный ущерб на сумму 18440 рублей.
Подсудимый Атоманов М.В. в предъявленном ему обвинении виновным себя признал полностью.
В судебном заседании он показал, что вечером 11 июля 2011 г. он и Сарин Н.В. приехали в <адрес>, где встретили знакомую Ш.Ю.. Рядом с ней стоял ранее незнакомый им парень О.П.Н. – родственник Ш.Ю.. В ходе общения он видел, что у О.П.Н. имеется МР3-проигрыватель и сотовый телефон. В ходе общения Сарин Н.В. хотел переключить музыку на проигрывателе, но О.П.Н. не разрешил и они поспорили немного по этому поводу. Потом О.П.Н. сказал, что нужно ехать домой и на велосипеде поехал в сторону трассы Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий. Через несколько минут они с Сарин Н.В. также решили ехать в <адрес>. Когда выехали на трассу и проехали в сторону <адрес>, начал нагреваться двигатель мотоцикла. Они развернулись и решили ехать домой в <адрес>. Проезжая по трассе, на остановке транспорта <адрес> он увидел О.П.Н., который сидел на велосипеде. Сарин Н.В., который был за рулем, также подъехал на остановку. Когда Сарин Н.В. заглушил двигатель мотоцикла и подошел к О.П.Н., то предложил О.П.Н. выпить. О.П.Н. достал из пакета баночку с коктейлем и они стали выпивать. О.П.Н. также пил с ними. После этого Сарин Н.В. неожиданно стал выдергивать полиэтиленовый пакет из рук О.П.Н.. Сарин Н.В. толкнул О.П.Н. и тот упал на землю. В момент падения у О.П.Н. из кармана выпал сотовый телефон, и он, подобрав с земли телефон Samsung, положил в свой карман. После этого Сарин Н.В. стал осматривать пакеты О.П.Н.. О.П.Н. поднялся с земли и направился в сторону Сарин Н.В.. Он решил, что О.П.Н. хочет также ударить Сарин Н.В., поэтому уронил О.П.Н. на землю и, прижав коленом к земле, стал наносить удары ему по голове и по телу, нанеся не более 10 ударов. Когда он избивал О.П.Н., не видел, забирал ли второй телефон Сарин Н.В.. Он отпустил О.П.Н.. Сарин Н.В. передал ему полиэтиленовый пакет и сказал, чтобы он заводил мотоцикл. Он взял у Сарин Н.В. из рук полиэтиленовый пакет, который ранее был у О.П.Н., и завел мотоцикл. Что в этот момент делал Сарин Н.В. он не видел. Через несколько секунд Сарин Н.В. сел на мотоцикл и они поехали. Когда приехали в <адрес>, он увидел что в пакете находится МР3-проигрыватель, который Сарин Н.В. оставил себе, 2 пачки сигарет «Честерфильд», а также Сарин Н.В. показал сотовый телефон «SoniEricsson», и он понял что Сарин Н.В. забрал данный телефон у О.П.Н.. Он тогда показал Сарин Н.В. телефон «Samsung». Из телефона, который он забрал у О.П.Н. сим-карты он выбросил. Позже от Сарин Н.В. ему стало известно, что проигрыватель он продал Г.Ю.П. за 4 литра пива. В совершении данного преступления он раскаивается.
Подсудимый Сарин Н.В. в предъявленном ему обвинении виновным себя признал полностью.
В судебном заседании он показал, что вечером 11 июля 2011 г. они с Атоманов М.В. распивали спиртное, а потом на мотоцикле решили съездить в <адрес> к знакомым девочкам. В <адрес> Ш.Ю. и ранее не знакомого О.П.Н.. Сели возле дома и стали разговаривать. Во время разговора он с О.П.Н. рассматривал сотовый телефон О.П.Н., смотрели фотографии в телефоне. О.П.Н. сказал, что поедет домой, после чего они еще все вместе покурили и О.П.Н. на велосипеде поехал в <адрес>. Они с Атоманов М.В. тоже поехали домой, но не по прямой дороге, а стали выезжать на трассу Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий. Выехав на трассу, решили прокатиться до <адрес>. Проехав до <адрес>, он развернулся и поехал в сторону <адрес>, то есть домой. Проезжая по трассе мимо остановки возле <адрес> они с Атоманов М.В. увидели стоящего на остановке О.П.Н. Он остановился у остановки и они с Атоманов М.В. подошли к О.П.Н., у которого он попросил попить коктейля, так как у О.П.Н. была в руках баночка с коктейлем. Они все втроем выпили коктейль. Он стал просить у О.П.Н. попить воды из бутылки, которая находилась в пакете, и при этом потянул пакет на себя. Также он слышал что из пакета доносилась музыка на проигрывателе, и он хотел посмотреть проигрыватель. О.П.Н. отказался отдавать пакет, они с О.П.Н. дергали пакет каждый к себе. О.П.Н. сказал ему что-то обидное, что именно он не помнит, и за это он ударил О.П.Н. один раз в лицо рукой. От удара О.П.Н. упал на землю, а он поднял пакет и стал смотреть, что находится внутри. Что в это время делали О.П.Н. и Атоманов М.В., он не видел. Обернувшись, увидел что Атоманов М.В. бьет лежащего на земле О.П.Н. руками. Атоманов М.В. ударил О.П.Н. примерно 5-6 раз. Он подошел к ним и увидел на земле возле О.П.Н. сотовый телефон. Он поднял его и положил в свой карман. Он догадался что это телефон принадлежит О.П.Н., так как у него и Атоманов М.В. с собой телефонов не было. Подняв телефон, он сказал Атоманов М.В. чтобы тот прекращал драку, и что нужно ехать домой. Атоманов М.В. перестал бить О.П.Н. и они пошли к мотоциклу. У мотоцикла он увидел, что пакет О.П.Н. уже висит на руле мотоцикла. Кто и когда повесил пакет на руль мотоцикла, он не помнит, возможно это сделал он сам или передал пакет Атоманов М.В.. Они с Атоманов М.В. поехали в <адрес>. Приехав в <адрес>, он показал Атоманов М.В. сотовый телефон «Сони Эриксон С-902», который забрал с земли во время драки Атоманов М.В. и О.П.Н.. Атоманов М.В. достал из своего кармана сотовый телефон «Самсунг С 5212» и пояснил, что тоже подобрал данный телефон, который выпал во время драки у О.П.Н.. После этого он достал из пакета О.П.Н. музыкальный проигрыватель и 2 пачки сигарет «Честерфильд», которые положил к себе в карман, а пакет выбросил. Сотовые телефоны «Самсунг» и «Сони Эриксон», принадлежавшие О.П.Н., он с Атоманов М.В. решили оставить себе. Он оставил себе «Сони Эриксон», а Атоманов М.В. – «Самсунг». Музыкальный проигрыватель он забрал себе, но на следующий день он поехал за пивом и так как у него не было денег он музыкальный проигрыватель оставил в залог за 4 литра пива Г.Ю.П. в <адрес>. Вину в краже телефона «Сони Эриксон» и причинении телесных повреждений О.П.Н. он признает полностью.
Потерпевший О.П.Н. показала в судебном заседании, что днем 11 июля 2011 г.он на велосипеде приехал в <адрес> к своей бабушке, от уехал около 21 часа и заехал к сестре – Ш.Ю. в <адрес>. Когда он общался с Ш.Ю., подъехали ранее ему незнакомые Сарин Н.В. и Атоманов М.В. и также стали с ними общаться. На его сотовый телефон «Sony Ericsson C 902» поступил звонок, и он ответил на звонок. Сарин Н.В. попросил посмотреть его телефон, но он в руки Сарин Н.В. телефон не давал, так как видел его впервые. У него с собой было два пакета, которые висели на руле его велосипеда. В одном из пакетов находился МР3- проигрыватель, и его рубашка. Во втором пакете – бутылка с квасом и бутылка с водой. Он достал проигрыватель из пакета, поставил его рядом с собой, и они вместе слушали музыку. Сарин Н.В. и Атоманов М.В. пытались взять в руки проигрыватель и переключить на нем песни, но он сказал, что не нужно этого делать. Сарин Н.В. стал настойчиво просить у него просить, поясняя, что хочет послушать музыку. Он понял, что Сарин Н.В. хочет забрать у него телефон, потому что разговаривал с ним грубо. Ему не понравилось поведение Сарин Н.В. и он сказал, что поедет домой. По поведению Сарин Н.В. и Атоманов М.В. он понял, что они находились в алкогольном опьянении. Он не хотел конфликтов, сел на велосипед и поехал в домой. Во время общения второй сотовый телефон «Samsung С-5212», который у него находился в кармане, он не доставал. Он поехал в сторону автодороги Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий, по прямой дороге, через карьер. Он увидел что по автодороге на мотоцикле проехали Атоманов М.В. и Сарин Н.В., которые оба посмотрели в его сторону. Он обратил внимание, что Сарин Н.В. и Атоманов М.В. поехали в сторону <адрес>, а не <адрес>, где они живут. Выехав на трассу, на остановке решил отдохнуть. Минуты через 2 к нему подъехали Сарин Н.В. и Атоманов М.В. и остановились. Сарин Н.В. первым слез с мотоцикла, подошел к нему и, ничего не говоря, стал вырывать у него из рук пакет, а он дергал пакет на себя и сказал Сарин Н.В. «что ты делаешь?». Сарин Н.В. резко его толкнул или ударил, отчего он упал на землю и в этот момент Сарин Н.В. вырвал у него из руки пакет. Он не успел подняться, как подошел Атоманов М.В., и поставив ему колено на грудь стал бить кулаками по лицу и телу. Нанес не менее 10-15 ударов. Увидев, что у него из кармана майки, выпал сотовый телефон «Sony Ericsson C 902» и оказался у него на груди, Атоманов М.В. забрал этот телефон. После чего он почувствовал удары по телу, как ему показалось били ногами, так как удары были сильнее. Кто пинал его, Атоманов М.В. или Сарин Н.В., он сказать не может, но понял что пинал один человек, а не двое. Когда удары прекратились, он пытался подняться, но Сарин Н.В. удерживал его руками на земле, а Атоманов М.В. стоял возле велосипеда и перебирал руками в пакете, в котором был МР3-проигрыватель и сигареты. Второй пакет, который у него вырвал Сарин Н.В. лежал на земле. Атоманов М.В. достал из пакета его МР3-проигрыватель, две пачки сигарет и переложил в пакет, который поднял с земли. После этого Атоманов М.В. и Сарин Н.В. подошли к мотоциклу. Он поднялся с и говорил Атоманов М.В. и Сарин Н.В., чтобы они вернули сотовый телефон. Они ему ничего не ответили и уехали в сторону <адрес>. Он обнаружил что в кармане трико также нет второго телефона – «Samsung С-5212». Он осмотрел остановку, но телефон не нашел и понял, что его также забрали Сарин Н.В. и Атоманов М.В.. Считает, что действия Сарин Н.В. и Атоманов М.В. в отношении него были спланированными, так как, когда Сарин Н.В. его держал, Атоманов М.В. осматривал пакет и забирал его имущество. Также когда Атоманов М.В. его избивал, то что-то говорил Сарин Н.В., но он не слышал что из-за шума машин. Таким образом, Сарин Н.В. и Атоманов М.В. отобрали у него сотовый телефон «Sony Ericsson C 902» стоимостью 10910 рублей, SIM-карту «Билайн» на счету которой имелись 1600 рублей; сотовый телефон «Samsung С-5212» стоимостью 4390 рублей, SIM-карту «Теле-2», на счету которой были 40 рублей, SIM-карту «Мегафон», на счету которой имелись 500 рублей, музыкальный проигрыватель MD-95 стоимостью 1000 рублей. Общий ущерб, причиненный ему он оценивает в 18440 рублей. Просит не лишать Сарин Н.В. и Атоманов М.В. свободы, т.к. помирился с ними. Претензий к ним не имеет.
Свидетель С.А.В. показал в судебном заседании, что 11 июля 2011 г. около 23 часов он с женой ехал на своем автомобиле из <адрес> в <адрес>. Проезжая по трассе Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий мимо автобусной остановки у <адрес>, они с женой увидели стоящего на коленях незнакомого парня, а другой парень в этот момент пнул парня в живот и голову. На этом же месте стоял мотоцикл красного цвета, на котором сидел еще один парень. Он немного притормозил и увидел, что парня пинал Сарин Н.В., а на мотоцикле сидел Атоманов М.В.. Затем Сарин Н.В. сел на мотоцикл к Атоманов М.В. и они поехали в сторону <адрес>. Через несколько дней ему стало известно что Сарин Н.В. и Атоманов М.В. избили какого то парня и отобрали у него сотовые телефоны и музыкальный проигрыватель.
Свидетель С.И.А. показала в судебном заседании, что 11 июля 2011 г. около 23 часов они с мужем поехали на автомобиле в <адрес>. Проезжая по трассе, на автобусной остановке возле <адрес> они увидели незнакомого парня, который стоял на коленях, а другой парень пнул его в живот и голову. На мотоцикле красного цвета сидел еще один парень. Муж притормозил, и она увидела, что парня пинал её брат Сарин Н.В., а на мотоцикле сидел Атоманов М.В.. Затем Сарин Н.В. сел на мотоцикл к Атоманов М.В. и они поехали в сторону <адрес>. Она видела, что Сарин Н.В. пнул 2 раза незнакомого парня. Позже ей стало известно, что Сарин Н.В. с Атоманов М.В. избили парня, у которого отобрали сотовые телефоны и музыкальный проигрыватель.
Свидетель Г.Ю.П. показал в судебном заседании, что в середине июля 2011 года около 17 часов к нему домой пришли Сарин Н.В. и Атоманов М.В.. В руках у Сарин Н.В. он увидел музыкальный проигрыватель. Через несколько часов он увидел данный проигрыватель у своего сына, который сказал, что поменял данный проигрыватель на 4 литра пива у Сарин Н.В..
Свидетель Г.П.Ю. показал в судебном заседании, что в середине июля 2011 года около 19 часов к нему домой пришел Сарин Н.В. и показал музыкальный проигрыватель и предложил приобрести его за 4 литра пива. Он согласился, сходил в магазин и купил 2 бутылки пива по 2 л и отдал Сарин Н.В., а он отдал ему музыкальный проигрыватель. На следующий день приехали сотрудники милиции и пояснили, что музыкальный проигрыватель, который он приобрел у Сарин Н.В., является краденным и изъяли его.
Свидетель Атоманов М.В. показал в судебном заседании, что в нале августа 2011 года она стала наводить порядок на веранде и под диваном обнаружила сим-карту оператора «Билайн». Она вставила данную сим-карту в свой телефон и обнаружила что баланс составляет 1600 рублей, однако, сим-карта была заблокирована. Она позвонила сыну Максиму, который сказал что скорее всего эта сим-карта принадлежит парню, у которого он забрал сотовый телефон.
Вина подсудимых подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами:
заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у О.П.Н. обнаружены телесные повреждения, которые могли образоваться в срок от 11 июля 2011 г., не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности и расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека. (л.д. 107-109);
протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому Г.Ю.П. добровольно выдал музыкальный проигрыватель МD-95 и показал, что данный проигрыватель 12 июля 2011 г. был приобретен его сыном (л.д. 9-10);
протокол явки с повинной от ДД.ММ.ГГГГ, в котором Сарин Н.В. собственноручно написал признательные показания о том что 11 июля 2011 г. на автобусной остановке <адрес> они с Атоманов М.В. избили парня, у которого он похитил сотовый телефон «Sony Ericsson C 902» (л.д. 13-14);
протокол осмотра от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому Атоманов М.В. добровольно выдал сотовый телефон Samsung С 5212, Сарин Н.В. добровольно выдал сотовый телефон «Sony Ericsson C 902» (л.д. 19-20);
протокол выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому свидетель Атоманов М.В. добровольно выдала сим-карту оператора «Билайн», принадлежащую потерпевшему О.П.Н. (л.д. 127-128).
Анализируя все, исследованные в суде доказательства, суд считает, что вина подсудимых Атоманов М.В. и Сарин Н.В. в хищении имущества, принадлежащего О.П.Н. полностью доказана.
Давая юридическую оценку преступным действиям Атоманов М.В. и Сарин Н.В., суд, учитывая, что хищение было совершено открыто в присутствии потерпевшего О.П.Н., а также совершено группой лиц по предварительному сговору и с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, считает, что их действия следует квалифицировать п. "а, г" ч. 2 ст. 161 УК РФ как грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.
Решая вопросы, относящиеся к назначению уголовного наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, данные о личности подсудимых.
Совершенное преступление относится к категории тяжких преступлений.
Смягчающими наказание Атоманов М.В. и Сарин Н.В. обстоятельствами суд считает признание подсудимыми своей вины, раскаяние, явку с повинной Сарин Н.В., наличие малолетнего ребенка у Сарин Н.В.
Отягчающих наказание обстоятельств не установлено.
Исследуя личность подсудимых, суд отмечает, что Атоманов М.В. и Сарин Н.В. ранее не судимы, характеризуются Атоманов М.В. – положительно, а Сарин Н.В. – удовлетворительно, в содеянном раскаялись. Суд учитывает возраст подсудимых, их семейное положение, мнение потерпевшего о мере наказания, количество и стоимость похищенного.
С учетом изложенных обстоятельств суд, назначая подсудимым Атоманов М.В. и Сарин Н.В. окончательное наказание в виде лишения свободы, считает возможным применить к ним предусмотренное ст. 73 УК РФ условное осуждение.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 304, 307 – 309 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ
Атоманов М.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а, г" ч. 2 ст. 161 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок ДВА ГОДА ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ без применения дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы.
Применить ст. 73 УК РФ и считать назначенное наказание условным. Установить испытательный срок ОДИН ГОД ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ Обязать осужденного Атоманов М.В. не менять постоянного места жительства в течение испытательного срока без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, периодически – один раз в месяц являться для регистрации.
Сарин Н.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а, г" ч. 2 ст. 161 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок ДВА ГОДА ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ без применения дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы.
Применить ст. 73 УК РФ и считать назначенное наказание условным. Установить испытательный срок ДВА ГОДА. Обязать осужденного Сарин Н.В. не менять постоянного места жительства в течение испытательного срока без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, периодически – один раз в месяц являться для регистрации.
Меру пресечения в отношении Атоманов М.В. и Сарин Н.В. – подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.
Приговор может быть обжалован в Новосибирский областной суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение десяти суток ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья | Ю.Д. Филичев. |
Копия верна.
Судья | Ю.Д. Филичев. |