Приговор №1-107/2011



1-107/2011 г.

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Тобольск                   28 марта 2011 года

Судья Тобольского городского суда Тюменской области Задворнова С.М.

с участием государственного обвинителя

помощника прокурора г.Тобольска Лобачёвой Ю.В.

подсудимой Желниной Л.А.

защитника Сытик И.Д., предоставившего удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ и ордер от ДД.ММ.ГГГГ

при секретаре Ильиной Е.В.

а также представителя потерпевшей организации - М.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Желниной Л.А. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки Российской Федерации, <данные изъяты>, проживающей по адресу <адрес>, зарегистрированной по адресу <адрес> ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160, 3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Желнина Л.А. совершила хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения, а также хищение чужого имущества, вверенного виновному, группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Желнина Л.Н. согласно приказа от ДД.ММ.ГГГГ о приёме на работу являясь директором МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска (МАДОУ), расположенного по адресу <адрес> осуществляя свою деятельность в соответствии с трудовым договором от ДД.ММ.ГГГГ, Уставом МАДОУ от 2007 года и должностной инструкцией, утверждённой председателем Комитета по образованию ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которыми на неё возложены обязанности по обеспечению своевременной выплаты заработной платы, надбавок, пособий и иных выплат работникам учреждения в денежной форме, обеспечению использования по целевому назначению выделенных учреждению средств, утверждению плана финансово-хозяйственной деятельности, утверждению годовой бухгалтерской отчётности и регламентирующих деятельность учреждения внутренних документов, изданию приказов и дачи указаний, обязательных для исполнения всеми работниками учреждения, обеспечению рационального использования бюджетных ассигнований, а также средств, поступающих из других источников, представлению учредителю и общественности ежегодного отчёта детского сада о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств, тем самым осуществляя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, находясь в помещении МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска, расположенном по адресу <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время-с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут совершила хищение вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска при следующих обстоятельствах:

Так, Желнина Л.А., имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение путём присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ, достоверно зная порядок формирования фонда заработной платы директора МАДОУ, а также, будучи знакомой с Положением об оплате труда руководителей МАДОУ и Положением о порядке и условиях ежеквартального премирования директоров МАДОУ (далее-Положение), в соответствии с которыми премирование руководителей МАДОУ осуществляется на основании приказа Комитета по образованию администрации г.Тобольска, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время-с 08 часов 30 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своём рабочем месте-в кабинете директора, расположенном по адресу <адрес> с целью получения премии, вопреки Положениям, используя своё служебное положение, дала указание специалисту по кадрам МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска Б. изготовить приказ о начислении сотрудникам МАДОУ ежемесячной премии из фонда стимулирования оплаты труда в размере 10% должностного оклада. ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 30 минут до 17 часов 00 минут, Б., не подозревая о преступных намерениях Желниной Л.А., находясь в прямой зависимости от последней в связи с осуществлением своих должностных обязанностей в МАДОУ, во исполнение указания Желниной Л.А., находясь на рабочем месте-в помещении бухгалтерии МАДОУ, расположенном по адресу <адрес> изготовила приказ «О ежемесячной премии из фонда стимулирования оплаты труда» о ежемесячном премировании всех сотрудников МАДОУ в размере 10% должностного оклада, после чего передала указанный приказ для подписания Желниной Л.А. Желнина Л.А. ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 30 минут до 17 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете директора МАДОУ, расположенном по адресу <адрес> продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение путём присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ, используя своё служебное положение, подписала указанный приказ и передала его для исполнения главному бухгалтеру -установленному следствием лицу, не поставив последнюю в известность о своих преступных намерениях. Кроме того, Желнина Л.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение путём присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ, достоверно зная об отсутствии распорядительного документа Комитета по образованию администрации г.Тобольска, являющегося основанием для начисления ей денежной компенсации за книгоиздательскую продукцию, находясь на рабочем месте-в кабинете директора, расположенном в здании МАДОУ по адресу <адрес> в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время в период с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, используя своё служебное положение, дала указание главному бухгалтеру МАДОУ установленному следствием лицу включить в ведомость начисления заработной платы за февраль 2008 года заведомо не предусмотренную для Желниной Л.А. трудовым договором от ДД.ММ.ГГГГ, приказами Комитета по образованию администрации г.Тобольска денежную компенсацию за книгоиздательскую продукцию. Установленное следствием лицо, не подозревая о преступных намерениях Желниной Л.А., находясь в прямой зависимости от последней в связи с осуществлением своих должностных обязанностей в МАДОУ, во исполнение требования приказа от ДД.ММ.ГГГГ и устных распоряжений Желниной Л.А., в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на рабочем месте-в помещении бухгалтерии, расположенном в здании МАДОУ по адресу <адрес> подготовила ведомость начисления заработной платы за февраль 2008 года, в которой отразила сведения о начисленной Желниной Л.А. заработной плате в сумме <данные изъяты>, сложившейся с учётом необоснованно начисленной Желниной Л.А. премии, денежной компенсации за книгоиздательскую продукцию, после чего предоставила указанную ведомость на утверждение Желниной Л.А. Желнина Л.А., продолжая реализовывать         свой        преступный       корыстный

умысел, направленный на хищение путём присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, достоверно зная, что денежные средства в сумме 1 169,80 рублей включены в качестве премии и денежной компенсации за книгоиздательскую продукцию в фонд её заработной платы за февраль 2008 года необоснованно, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время в период с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своём рабочем месте-в кабинете директора МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска, расположенном по адресу <адрес>, утвердила составленную установленной следствием лицом ведомость начисления заработной платы за февраль 2008 года, после чего передала её установленному следствием лицу для осуществления выплаты. Установленное следствием лицо, будучи введённой Желниной Л.А. в заблуждение относительно правомерности своих действий, не подозревая, что денежные средства в сумме <данные изъяты> включены в качестве премии, денежной компенсации за книгоиздательскую продукцию в фонд заработной платы Желниной Л.А. за февраль 2008 года необоснованно, находясь на своём рабочем месте-в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска, расположенном по адресу <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут составила расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, указав основанием выплату Желниной Л.А. аванса за первую половину февраля 2008 года, а также изготовила платёжную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ на выдачу Желниной Л.А. в качестве заработной платы за февраль 2008 года <данные изъяты>, платёжную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ на выдачу Желниной Л.А. в качестве компенсации за приобретение книгоиздательской продукции за февраль 2008 года <данные изъяты>, после чего передала вышеуказанные документы для утверждения Желниной Л.А. Желнина Л.А., доводя до конца свой корыстный преступный умысел, направленный на хищение путём присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, достоверно зная, что денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей включены в качестве премии и денежной компенсации за книгоиздательскую продукцию в фонд её заработной платы за февраль 2008 года необоснованно, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своём рабочем месте-в кабинете директора МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска, расположенном по адресу <адрес> используя своё служебное положение, составленные установленным следствием лицом расходный кассовый ордер и платёжные ведомости подписала, придав тем самым первичных бухгалтерским документам надлежащее оформление и передала их на исполнение установленному следствием лицу. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в помещении бухгалтерии, расположенном в здании МАДОУ по адресу <адрес> Желнина Л.А. на основании утверждённых ею расходного кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, платёжных ведомостей и от ДД.ММ.ГГГГ получила из кассы денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, в том числе денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, необоснованно начисленные последней в качестве премии, денежной компенсации за книгоиздательскую продукцию, которыми распорядилась по своему усмотрению. Таким образом, Желнина Л.А., используя своё служебное положение, умышленно, из корыстных побуждений путём присвоения похитила вверенные ей в силу занимаемой должности денежные средства, принадлежащие МАДОУ в сумме <данные изъяты> рублей, причинив МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же, находясь в помещении МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу: <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, вступила в преступный сговор с установленным следствием лицом, которая согласно приказа от ДД.ММ.ГГГГ, являясь главным бухгалтером МАДОУ и осуществляла в соответствии с трудовым договором от ДД.ММ.ГГГГ, Уставом МАДОУ от 2007 года и должностной инструкцией, утверждённой директором МАДОУ ДД.ММ.ГГГГ административно-хозяйственные функции, заключающиеся в обязанностях по организации бухгалтерского учёта хозяйственно-финансовой деятельности, контролю за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности учреждения, организации учёта имущества, обязательств и хозяйственных операций, осуществление контроля за соблюдением порядка оформления бухгалтерских документов, расходованием фонда заработной платы, принятию мер по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств и товарно-материальных ценностей. Согласно достигнутой договорённости, Желнина Л.А. и установленное следствием лицо распределили между собой преступные роли, в соответствии с которыми установленное следствием лицо должна изготовить расходные кассовые ордера и платёжную ведомость на выдачу ей из кассы МАДОУ авансов за первую половину февраля 2008 года и заработной платы за февраль 2008 года на сумму <данные изъяты> рублей, заведомо превышающую размер её заработной платы. Желнина Л.А., согласно отведённой ей преступной роли, должна, с целью придания первичным бухгалтерским документам надлежащего оформления, утвердить составленные установленным следствием лицом документы, направить их на исполнение, а установленное следствием лицо получить на их основании денежные средства. Так, Желнина Л.А. и установленное следствием лицо, реализуя общий корыстный умысел, направленный на хищение вверенных им в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ, по предварительному сговору, действуя совместно и согласованно, согласно распределённым преступным ролям, с использованием своего служебного положения, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время в период с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, совершили хищение денежных средств МАДОУ при следующих обстоятельствах:

Установленное следствием лицо, действуя согласно отведённой ей преступной роли, находясь на своём рабочем месте-в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска, расположенном по адресу <адрес> реализуя общий корыстный умысел, направленный на хищение путём присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, используя своё служебное положение, составила расходные кассовые ордера от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, платёжную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, всего на общую сумму <данные изъяты> рублей, указав основанием выплату аванса за первую половину февраля 2008 года и заработной платы за февраль 2008 год установленному следствием лицу, которые передала для согласования Желниной Л.А. Желнина Л.А., действуя согласно отведённой ей преступной роли, реализуя общий корыстный умысел, направленный на хищение путём присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, достоверно зная, что фонд заработной платы главного бухгалтера МАДОУ за февраль 2008 года составляет <данные изъяты> рублей, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своём рабочем месте-в кабинете директора МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска, расположенном по адресу <адрес>, используя своё служебное положение, составленные установленным следствием лицом расходные кассовые ордера и платёжную ведомость на общую сумму <данные изъяты>, подписала, придав тем самым первичным бухгалтерским документам надлежащее оформление и передала их на исполнение установленному следствием лицу. На основании расходных кассовых ордеров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ и платёжной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путём присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, находясь в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска, расположенном по адресу <адрес> Менделеево строение «А», установленное следствием лицо из кассы МАДОУ в качестве аванса за первую половину февраля 2008 года и заработной платы за февраль 2008 года получила денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, что на <данные изъяты> рублей превышает размер причитающейся ей за февраль 2008 года заработной платы, которыми распорядилась по своему усмотрению. Таким образом, Желнина Л.А. по предварительному сговору с установленным следствием лицом похитила путём присвоения денежные средства, принадлежащие МАДОУ, в сумме <данные изъяты> рублей, причинив МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же, находясь в помещении МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу: <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время-с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут совершила хищение вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска при следующих обстоятельствах:

Так, Желнина Л.А., имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение путём присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска, достоверно зная порядок формирования фонда заработной платы директора МАДОУ, используя своё служебное положение, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 30 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своём рабочем месте-в кабинете директора МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска, расположенном по адресу <адрес> сообщила главному бухгалтеру установленному следствием лицу заведомо ложные сведения о наличии утверждённой председателем Комитета по образованию администрации г.Тобольска инструкции о начислении выплаты к заработной плате за выслугу лет и дала последней распоряжение о начислении Желниной Л.А. выплаты за выслугу лет в размере 20% должностного оклада, а также дала устное распоряжение установленному следствием лицу о начислении ей премии в размере 10% должностного оклада в соответствии с приказом по МАДОУ от ДД.ММ.ГГГГ, не поставив последнюю в известность о своих преступных намерениях. Установленное следствием лицо, не подозревая о преступных намерениях Желниной Л.А., находясь в прямой зависимости от последней в связи с осуществлением своих должностных обязанностей в МАДОУ, во исполнение требования приказа от ДД.ММ.ГГГГ, представленного ей Желниной Л.А., а также устных распоряжений Желниной Л.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на рабочем месте-в помещении бухгалтерии, расположенном по адресу <адрес> подготовила ведомость начисления заработной платы за март 2008 года, в которой отразила сведения о начисленной Желниной Л.А. заработной плате в сумме <данные изъяты> рублей, сложившейся с учётом необоснованно начисленной Желниной Л.А. премии и выплаты за выслугу лет всего на сумму <данные изъяты> рублей, после чего предоставила указанную ведомость на утверждение Желниной Л.А. Желнина Л.А., продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на хищение путём присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, достоверно зная, что денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей включены в качестве премии и выплаты за выслугу лет в фонд её заработной платы за март 2008 года необоснованно, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на рабочем месте-в кабинете директора МАДОУ, расположенном по адресу <адрес> составленную установленным следствием лицом ведомость начисления заработной платы за март 2008 года утвердила, после чего передала её установленному следствием лицу для осуществления выплаты. Установленное следствием лицо, будучи введённой Желниной Л.А. в заблуждение относительно правомерности своих действий, не подозревая, что денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей включены в качестве премии, выплаты за выслугу лет в фонд заработной платы Желниной Л.А. за март 2008 года необоснованно, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своём рабочем месте-в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска, расположенном по адресу <адрес> составила расходные кассовые ордера от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, указав основанием выплату Желниной Л.А. аванса за первую половину марта 2008 года, а также изготовила платёжную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ на выдачу Желниной Л.А. в качестве заработной платы за март 2008 года <данные изъяты> рублей, изготовила платёжную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ на выдачу Желниной Л.А. в качестве денежной компенсации за книгоиздательскую продукцию <данные изъяты>, после чего передала вышеуказанные документы на согласование Желниной Л.А. Желнина Л.А., доводя до конца свой преступный корыстный умысел, направленный на хищение путём присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, достоверно зная, что денежные средства в сумме <данные изъяты> включены в качестве премии и выплаты за выслугу лет в фонд её заработной платы за март 2008 года необоснованно, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своём рабочем месте-в кабинете директора МАДОУ «Детский сад » <адрес> используя своё служебное положение, составленные установленным следствием лицом расходные кассовые ордера (за исключением расходного кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ), платёжные ведомости подписала, придав тем самым первичным бухгалтерским документам надлежащее оформление и передала их на исполнение установленному следствием лицу.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Желнина Л.А., находясь в помещении бухгалтерии МАДОУ, расположенном по адресу <адрес>, на основании утверждённых ею расходных кассовых ордеров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, платёжных ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ получила из кассы денежные средства в сумме <данные изъяты>, в том числе денежные средства в сумме <данные изъяты>, необоснованно начисленные последней в качестве премии, выплаты за выслугу лет, которыми распорядилась по своему усмотрению. Таким образом, Желнина Л.А., используя своё служебное положение, умышленно, из корыстных побуждений путём присвоения похитила вверенные ей в силу занимаемой должности денежные средства, принадлежащие МАДОУ в сумме <данные изъяты> причинив МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Она же, находясь в помещении МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу: <адрес> в периодс ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, вступила в преступный сговор с установленным следствием лицом. Согласно достигнутой договорённости, Желнина Л.А. и установленное следствием лицо распределили между собой преступные роли, в соответствии с которыми установленное следствием лицо должна изготовить расходные кассовые ордера и платёжную ведомость на выдачу Желниной Л.А. и установленному следствием лицу из кассы МАДОУ авансов за первую половину марта 2008 года и заработной платы за март 2008 года на сумму <данные изъяты>, заведомо превышающую размер их заработной платы. Желнина Л.А., согласно отведённой ей преступной роли, должна, с целью придания первичным бухгалтерским документам надлежащего оформления, утвердить составленные установленным следствием лицом документы, направить их на исполнение и получить на их основании совместно с установленным следствием лицом денежные средства. Так, Желнина Л.А. и установленное следствием лицо, реализуя общий корыстный умысел, направленный на хищение вверенных им в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ, по предварительному сговору, действуя совместно и согласованно, согласно распределённым преступным ролям, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время в период с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, совершили хищение денежных средств МАДОУ при следующих обстоятельствах:

Установленное следствием лицо, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, действуя согласно отведённой ей преступной роли, находясь на своём рабочем месте-в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска, расположенном по адресу <адрес> реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путём присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, используя своё служебное положение, составила расходные кассовые ордера от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, указав основанием выплату установленному следствием лицу аванса за первую половину марта 2008 года, а также изготовила платёжную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ на выдачу установленному следствием лицу в качестве заработной платы за март 2008 года <данные изъяты>. Кроме того, установленное следствием лицо в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, действуя согласно отведённой ей преступной роли, находясь на своём рабочем месте-в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска, расположенном по адресу <адрес> реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путём присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, используя своё служебное положение, составила расходные кассовые ордера от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, указав основанием выплату Желниной Л.А. аванса за первую половину марта 2008 года, а также внесла в платёжную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ сведения на выдачу Желниной Л.А. в качестве заработной платы за март 2008 года <данные изъяты>, изготовила платёжную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ на выдачу Желниной Л.А. в качестве денежной компенсации за книгоиздательскую продукцию <данные изъяты>. Составленные документы установленное следствием лицо передала на согласование Желниной Л.А. Желнина Л.А., действуя согласно отведённой ей преступной роли, реализуя общий преступный корыстный умысел, направленный на хищение путём присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, достоверно зная, что фонд заработной платы главного бухгалтера МАДОУ в марте 2008 года составляет <данные изъяты>, а фонд заработной платы директора МАДОУ-<данные изъяты>, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своём рабочем месте-в кабинете директора МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска, расположенном по адресу <адрес> используя своё служебное положение, составленные установленные следствием лицом расходные кассовые ордера (за исключением расходного кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ) и платёжную ведомость подписала, придав тем самым первичным бухгалтерским документам надлежащее оформление и передала их на исполнение установленному следствием лицу. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, установленное следствием лицо, реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путём присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, находясь на своём рабочем месте-в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска, расположенном по адресу <адрес> в качестве аванса за первую половину марта 2008 года и заработной платы за март 2008 года на основании расходных кассовых ордеров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, платёжной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме <данные изъяты>, что на <данные изъяты> превышает размер причитающейся ей заработной платы за март 2008 год. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Желнина Л.А., реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путём присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, находясь в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска, расположенном по адресу <адрес> в качестве аванса за первую половину марта 2008 года и заработной платы за март 2008 года на основании расходных кассовых ордеров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, платёжных ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме <данные изъяты>, что на <данные изъяты> рублей превышает размер причитающейся ей заработной платы за март 2008 год. Таким образом, Желнина Л.А. по предварительному сговору с установленным следствием лицом похитила путём присвоения денежные средства, принадлежащие МАДОУ, в сумме <данные изъяты> рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Она же, находясь в помещении МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу: <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время-с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут совершила хищение вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска при следующих обстоятельствах: Так, Желнина Л.А., имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение путём присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска, достоверно зная порядок формирования фонда заработной платы директора МАДОУ, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своём рабочем месте-в кабинете директора МАДОУ, расположенном по адресу <адрес> используя своё служебное положение, дала устное распоряжение установленному следствием лицу о включении в её (Желниной Л.А.) заработную плату, выплаты за выслугу лет, достоверно зная об отсутствии оснований для начисления указанной выплаты, а также о начислении ей премии в соответствии с приказом по МАДОУ от ДД.ММ.ГГГГ, не поставив последнюю в известность о своих преступных намерениях. Установленное следствием лицо, не подозревая о преступных намерениях Желниной Л.А., находясь в прямой зависимости от последней в связи с осуществлением своих должностных обязанностей в МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска, во исполнение требований приказа от ДД.ММ.ГГГГ, представленного ей Желниной Л.А., а также устных распоряжений Желниной Л.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на рабочем месте-в бухгалтерии МАДОУ, расположенном по адресу <адрес>, подготовила ведомость начисления заработной платы за апрель 2008 года, в которой отразила сведения о начисленной Желниной Л.А. заработной плате в сумме <данные изъяты>, сложившейся с учётом необоснованно начисленных Желниной Л.А. премии и выплаты за выслугу лет, всего на сумму <данные изъяты>, после чего предоставила указанную ведомость на утверждение Желниной Л.А. Желнина Л.А., доводя до конца свой преступный корыстный умысел, направленный на хищение путём присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, достоверно зная, что денежные средства в сумме <данные изъяты> включены в качестве премии и выплаты за выслугу лет в фонд её заработной платы за апрель 2008 года необоснованно, действуя умышленно, из корыстных побуждений в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на рабочем месте-в кабинете директора МАДОУ, расположенном по адресу <адрес> используя своё служебное положение, составленную установленным следствием лицом ведомость начисления заработной платы за апрель 2008 года, утвердила, после чего передала её установленному следствием лицу для осуществления выплаты. Установленное следствием лицо, будучи введённой Желниной Л.А. в заблуждение относительно правомерности своих действий, не подозревая, что денежные средства в сумме <данные изъяты> включены в качестве премии, выплаты за выслугу лет в фонд заработной платы Желниной Л.А. за апрель 2008 года необоснованно, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своём рабочем месте-в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска, расположенном по адресу <адрес>, составила расходные кассовые ордера от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2000 рублей, указав основанием выплату Желниной Л.А. аванса за первую половину апреля 2008 года, а также изготовила платёжную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ на выдачу Желниной Л.А. в качестве компенсации за книгоиздательскую продукцию <данные изъяты>, платёжную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ на выдачу Желниной Л.А. в качестве заработной платы за апрель 2008 года <данные изъяты>, после чего передала вышеуказанные документы на согласование Желниной Л.А. Желнина Л.А., доводя до конца свой преступный корыстный умысел, направленный на хищение путём присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, достоверно зная, что денежные средства в сумме <данные изъяты> включены в качестве премии и выплаты за выслугу лет в фонд её заработной платы за апрель 2008 года необоснованно, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своём рабочем месте-в кабинете директора МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска, расположенном по адресу <адрес> используя своё служебное положение, составленные установленным следствием лицом расходные кассовые ордера, платёжные ведомости подписала, придав тем самым первичным бухгалтерским документам надлежащее оформление и передала их на исполнение установленному следствием лицу.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Желнина Л.А., находясь в помещении МАДОУ, расположенном по адресу <адрес> на основании утверждённых ею расходных кассовых ордеров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, платёжных ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ получила из кассы денежные средства в сумме 35 351,83 рублей, в том числе денежные средства в сумме <данные изъяты>, необоснованно начисленные последней в качестве премии, выплаты за выслугу лет, которыми распорядилась по своему усмотрению. Таким образом, Желнина Л.А., используя своё служебное положение, умышленно, из корыстных побуждений путём присвоения похитила вверенные ей в силу занимаемой должности денежные средства, принадлежащие МАДОУ в сумме <данные изъяты>, причинив МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Она же,находясь в помещении МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу: <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, вступила в преступный сговор с установленным следствием лицом. Согласно достигнутой договорённости, Желнина Л.А. и установленное следствием лицо распределили между собой преступные роли, в соответствии с которыми установленное следствием лицо должна изготовить расходные кассовые ордера и платёжные ведомости на выдачу Желниной Л.А. и установленному следствием лицу из кассы МАДОУ авансов за первую половину апреля 2008 года, заработной платы за апрель 2008 года, компенсацию за книгоиздательскую продукцию на сумму <данные изъяты> заведомо превышающую размер их заработной платы. Так, Желнина Л.А. и установленное следствием лицо, реализуя общий корыстный умысел, направленный на хищение вверенных им в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ, по предварительному сговору, действуя совместно и согласованно, согласно распределённым преступным ролям, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, совершили хищение денежных средств МАДОУ при следующих обстоятельствах:

Установленное следствием лицо, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, действуя согласно отведённой ей преступной роли, находясь на своём рабочем месте-в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска, расположенном по адресу <адрес> реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путём присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, используя своё служебное положение, составила расходные кассовые ордера от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, указав основанием выплату установленному следствием лицу аванса за первую половину апреля 2008 года, а также изготовила платёжную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ на выдачу установленному следствием лицу в качестве заработной платы за апрель 2008 года <данные изъяты>. Кроме того, установленное следствием лицо, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, действуя согласно отведённой ей преступной роли, находясь на своём рабочем месте-в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска, расположенном по адресу <адрес> реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путём присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, используя своё служебное положение, составила расходные кассовые ордера от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, указав основанием выплату Желниной Л.А. аванса за первую половину апреля 2008 года, а также изготовила платёжную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ на выдачу Желниной Л.А. в качестве компенсации за книгоиздательскую продукцию 100 рублей, а также внесла в платёжную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ сведения на выдачу Желниной Л.А. в качестве заработной платы за апрель 2008 года <данные изъяты>. Составленные документы установленное следствием лицо передала на согласование Желниной Л.А. Желнина Л.А., действуя согласно отведённой ей преступной роли, реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путём присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, достоверно зная, что фонд заработной платы главного бухгалтера МАДОУ в апреле 2008 года составляет <данные изъяты>, а фонд заработной платы директора МАДОУ-<данные изъяты>, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своём рабочем месте-в кабинете директора МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска, расположенном по адресу <адрес> используя своё служебное положение, составленные установленным следствием лицом расходные кассовые ордера и платёжные ведомости подписала, придав тем самым первичным бухгалтерским документам надлежащее оформление и передала их на исполнение установленному следствием лицу.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, установленное следствием лицо, реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путём присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, находясь на своём рабочем месте-в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска, расположенном по адресу в качестве аванса за первую половину апреля 2008 года и заработной платы за апрель 2008 года на основании расходных кассовых ордеров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, платёжной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме <данные изъяты>, что на <данные изъяты> превышает размер причитающейся ей заработной платы за апрель 2008 года.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Желнина Л.А., реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путём присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, находясь в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска, расположенном по адресу <адрес> в качестве аванса за первую половину апреля 2008 года и заработной платы за апрель 2008 года на основании расходных кассовых ордеров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, платёжных ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме <данные изъяты>, что на <данные изъяты> превышает размер причитающейся ей заработной платы за апрель 2008 года. Таким образом, Желнина Л.А. по предварительному сговору с установленным следствием лицом похитила путём присвоения денежные средства, принадлежащие МАДОУ, в сумме <данные изъяты>, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив МАДОУ «Детский сад » <адрес> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Она же,находясь в помещении МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу: <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время-с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут совершила хищение вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска при следующих обстоятельствах:

Так, Желнина Л.А., имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение путём присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска, достоверно зная порядок формирования фонда заработной платы директора МАДОУ, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время-с 08 часов 30 минут до 17 часов 00 минут, находясь на рабочем месте-в кабинете директора МАДОУ, расположенном по адресу <адрес> используя своё служебное положение, дала устное распоряжение установленному следствием лицу о начислении ей премии в соответствии с приказом по МАДОУ от ДД.ММ.ГГГГ, не поставив последнюю в известность о своих преступных намерениях. Установленное следствием лицо, не подозревая о преступных намерениях Желниной Л.А., находясь в прямой зависимости от последней в связи с осуществлением своих должностных обязанностей в МАДОУ «Детский сад » <адрес>, во исполнение требований приказа от ДД.ММ.ГГГГ, представленного ей Желниной Л.А. и устного распоряжения Желниной Л.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на рабочем месте-в помещении бухгалтерии МАДОУ, расположенном по адресу <адрес> подготовила ведомость начисления заработной платы за май 2008 года, в которой отразила сведения о начисленной Желниной Л.А. заработной плате в сумме <данные изъяты>, сложившейся с учётом необоснованно начисленной Желниной Л.А. премии на сумму <данные изъяты>, после чего предоставила указанную ведомость на утверждение Желниной Л.А. Желнина Л.А., продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на хищение путём присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, достоверно зная, что денежные средства в сумме <данные изъяты> включены в качестве премии в фонд её заработной платы за май 2008 года необоснованно, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время в период с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на рабочем месте-в кабинете директора МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска, расположенном по адресу <адрес> Менделеево строение «А», используя своё служебное положение, составленную установленным следствием лицом ведомость начисления заработной платы за май 2008 года утвердила, после чего передала её установленному следствием лицу для осуществления выплаты. Установленное следствием лицо, будучи введённой Желниной Л.А. в заблуждение относительно правомерности своих действий, не подозревая, что денежные средства в сумме <данные изъяты> включены в качестве премии, выплаты за выслугу лет в фонд заработной платы Желниной Л.А. за май 2008 года необоснованно, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своём рабочем месте-в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска, расположенном по адресу <адрес> составила расходные кассовые ордера от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, указав основанием выплату Желниной Л.А. аванса за первую половину мая 2008 года, а также изготовила платёжную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ на выдачу Желниной Л.А. в качестве компенсации за книгоиздательскую продукцию <данные изъяты>, платёжную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ на выдачу Желниной Л.А. в качестве заработной платы за май 2008 года <данные изъяты> рублей, после чего передала вышеуказанные документы на согласование Желниной Л.А. Желнина Л.А., доводя до конца свой корыстный преступный умысел, направленный на хищение путём присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, достоверно зная, что денежные средства в сумме <данные изъяты> включены в качестве премии в фонд её заработной платы за май 2008 года необоснованно, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своём рабочем месте-в кабинете директора МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска, расположенном по адресу <адрес>, используя своё служебное положение, составленные установленные следствием лицом расходные кассовые ордера, платёжные ведомости подписала, придав тем самым первичным бухгалтерским документам надлежащее оформление и передала их на исполнение установленному следствием лицу.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в помещении бухгалтерии МАДОУ, расположенном по адресу <адрес> Желнина Л.А. на основании утверждённых ею расходных кассовых ордеров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, платёжных ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ получила из кассы денежные средства в сумме <данные изъяты>, в том числе денежные средства в сумме <данные изъяты>, необоснованно начисленные последней в качестве премии, которыми распорядилась по своему усмотрению. Таким образом, Желнина Л.А., используя своё служебное положение, умышленно, из корыстных побуждений путём присвоения похитила вверенные ей в силу занимаемой должности денежные средства, принадлежащие МАДОУ в сумме <данные изъяты>, причинив МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Она же,находясь в помещении МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу: <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, вступила в преступный сговор с установленным следствием лицом. Согласно достигнутой договорённости, Желнина Л.А. и установленное следствием лицо распределили между собой преступные роли, в соответствии с которыми установленное следствием лицо должна изготовить расходные кассовые ордера и платёжную ведомость на выдачу Желниной Л.А. и установленное следствием лицо из кассы МАДОУ авансов за первую половину мая 2008 года, заработной платы за май 2008 года, компенсации за книгоиздательскую продукцию на сумму <данные изъяты>, заведомо превышающую размер их заработной платы. Так, Желнина Л.А. и установленное следствием лицо, реализуя общий корыстный умысел, направленный на хищение вверенных им в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ, по предварительному сговору, действуя совместно и согласованно, согласно распределённым преступным ролям, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время в период с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, совершили хищение денежных средств МАДОУ при следующих обстоятельствах:

Установленное следствием лицо, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, действуя согласно отведённой ей преступной роли, находясь на своём рабочем месте-в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска, расположенном по адресу <адрес> реализуя общий корыстный умысел, направленный на хищение путём присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, используя своё служебное положение, составила расходные кассовые ордера от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, указав основанием выплату установленному следствием лицу аванса за первую половину мая 2008 года, а также изготовила платёжную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ на выдачу установленному следствием лицу в качестве заработной платы за май 2008 года 3 376,25 рублей. Кроме того, установленное следствием лицо, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, действуя согласно отведённой ей преступной роли, находясь на своём рабочем месте-в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска, расположенном по адресу <адрес> реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путём присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, используя своё служебное положение, составила расходные кассовые ордера от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12000 рублей, указав основанием выплату Желниной Л.А. аванса за первую половину мая 2008 года, а также изготовила платёжную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ на выдачу Желниной Л.А. в качестве компенсации за книгоиздательскую продукцию <данные изъяты> рублей, внесла в платёжную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ сведения на выдачу Желниной Л.А. в качестве заработной платы за май 2008 года <данные изъяты> рублей. Составленные документы установленное следствием лицо передала на согласование Желниной Л.А. Желнина Л.А., действуя согласно отведённой ей преступной роли, реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путём присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, достоверно зная, что фонд заработной платы главного бухгалтера МАДОУ в мае 2008 года составляет <данные изъяты> рублей, а фонд заработной платы директора МАДОУ-<данные изъяты> рублей, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своём рабочем месте-в кабинете директора МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска, расположенном по адресу <адрес> используя своё служебное положение, составленные установленным следствием лицом расходные кассовые ордера и платёжные ведомости подписала, придав тем самым первичным бухгалтерским документам надлежащее оформление и передала их на исполнение установленному следствием лицу.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, установленное следствием лицо, реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путём присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, находясь на своём рабочем месте-в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска, расположенном по адресу <адрес> в качестве аванса за первую половину мая 2008 года и заработной платы за май 2008 года на основании расходных кассовых ордеров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, платёжной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 53 376,25 рублей, что на 19 000, 01 рублей превышает размер причитающейся ей заработной платы за май 2008 года.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Желнина Л.А., реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путём присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, находясь в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад №37» <адрес>, расположенном по адресу <адрес> в качестве аванса за первую половину мая 2008 года и заработной платы за май 2008 года на основании расходных кассовых ордеров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, платёжных ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме <данные изъяты>, что на <данные изъяты> рублей превышает размер причитающейся ей заработной платы за май 2008 года. Таким образом, Желнина Л.А. по предварительному сговору с установленным следствием лицом похитила путём присвоения денежные средства, принадлежащие МАДОУ, в сумме <данные изъяты>, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время-с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут совершила хищение вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска при следующих обстоятельствах:

Так, Желнина Л.А., имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение путём присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска, достоверно зная порядок формирования фонда заработной платы директора МАДОУ, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время-с 08 часов 30 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своём рабочем месте-в кабинете директора МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска, используя своё служебное положение, дала устное распоряжение установленному следствием лицу о включении в её (Желниной Л.А.) заработную плату за выслугу лет, достоверно зная об отсутствии оснований для начисления указанной выплаты, а также о начислении ей премии в соответствии с приказом по МАДОУ от ДД.ММ.ГГГГ, не поставив последнюю в известность о своих преступных намерениях. Установленное следствием лицо, не подозревая о преступных намерениях Желниной Л.А., находясь в прямой зависимости от последней в связи с осуществлением своих должностных обязанностей в МАДОУ «Детский сад » <адрес>, во исполнение требования приказа от ДД.ММ.ГГГГ, предоставленного Желниной Л.А., а также устных распоряжений Желниной Л.А., в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на рабочем месте-в помещении бухгалтерии МАДОУ, расположенном по адресу <адрес> «А», подготовила ведомость начисления заработной платы за июнь 2008 года, в которой отразила сведения о начисленной Желниной Л.А. заработной плате в сумме <данные изъяты>, сложившейся с учётом необоснованно начисленных Желниной Л.А. премии и выплаты за выслугу лет, всего на сумму <данные изъяты>, после чего предоставила указанную ведомость на утверждение Желниной Л.А. Желнина Л.А., продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на хищение путём присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, достоверно зная, что денежные средства в сумме <данные изъяты> включены в качестве премии и выплаты за выслугу лет в фонд её заработной платы за июнь 2008 года необоснованно, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время в период с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на рабочем месте-в кабинете директора МАДОУ, расположенном по адресу <адрес> используя своё служебное положение, утвердила составленную установленным следствием лицом ведомость начисления заработной платы за июнь 2008 года, после чего передала её установленному следствием лицу для осуществления выплаты. Установленное следствием лицо, будучи введённой Желниной Л.А. в заблуждение относительно правомерности своих действий, не подозревая, что денежные средства в сумме 2 818,27 рублей включены в качестве премии, выплаты за выслугу лет в фонд заработной платы Желниной Л.А. за июнь 2008 года необоснованно, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своём рабочем месте-в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска, расположенном по адресу <адрес> составила расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, указав основанием выплату Желниной Л.А. аванса за первую половину июня 2008 года, а также изготовила платёжную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ на выдачу Желниной Л.А. в качестве компенсации за книгоиздательскую продукцию <данные изъяты> рублей, платёжную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ на выдачу Желниной Л.А. в качестве аванса за первую половину июня 2008 года 1500 рублей, платёжную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ на выдачу Желниной Л.А. в качестве аванса за первую половину июня 2008 года <данные изъяты>, платёжную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ на выдачу Желниной Л.А. в качестве заработной платы за июнь 2008 года <данные изъяты> рублей, после чего передала вышеуказанные документы для утверждения Желниной Л.А. Желнина Л.А., доводя до конца свой корыстный преступный умысел, направленный на хищение путём присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, достоверно зная, что денежные средства в сумме <данные изъяты> включены в качестве премии и выплаты за выслугу лет в фонд её заработной платы за июнь 2008 года необоснованно, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своём рабочем месте-в кабинете директора МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска, расположенном по адресу <адрес> используя своё служебное положение, составленные установленным следствием лицом расходный кассовый ордер, платёжные ведомости подписала, придав тем самым первичным бухгалтерским документам надлежащее оформление и передала их на исполнение установленному следствием лицу.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в помещении бухгалтерии МАДОУ, расположенном по адресу <адрес> Желнина Л.А. на основании утверждённых ею расходного кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, платёжных ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ получила из кассы денежные средства в сумме <данные изъяты>, в том числе денежные средства в сумме <данные изъяты>, необоснованно начисленные последней в качестве премии, выплаты за выслугу лет, которыми распорядилась по своему усмотрению. Таким образом, Желнина Л.А., используя своё служебное положение, умышленно, из корыстных побуждений путём присвоения похитила вверенные ей в силу занимаемой должности денежные средства, принадлежащие МАДОУ в сумме <данные изъяты>, причинив МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Она же, находясь в помещении МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу: <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, вступила в преступный сговор с установленным следствием лицом. Согласно достигнутой договорённости, Желнина Л.А. и установленное следствием лицо распределили между собой преступные роли, в соответствии с которыми установленное следствием лицо должна изготовить расходные кассовые ордера и платёжные ведомости на выдачу Желниной Л.А. и установленному следствием лицу из кассы МАДОУ авансов за первую половину июня 2008 года, заработной платы за июнь 2008 года, компенсации за книгоиздательскую продукцию на сумму <данные изъяты>, заведомо превышающую размер их заработной платы. Так, Желнина Л.А. и установленное следствием лицо, реализуя общий корыстный умысел, направленный на хищение вверенных им в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ, по предварительному сговору, действуя совместно и согласованно, согласно распределённым преступным ролям, с использованием своего служебного положения, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время в период с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, совершили хищение денежных средств МАДОУ при следующих обстоятельствах:

Установленное следствием лицо, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, действуя согласно отведённой ей преступной роли, находясь на своём рабочем месте-в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска, расположенном по адресу <адрес>, реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путём присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, используя своё служебное положение, составила расходные кассовые ордера от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, указав основанием выплату установленному следствием лицу аванса за первую половину июня 2008 года, а также изготовила платёжную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ на выдачу установленному следствием лицу в качестве аванса за первую половину июня 2008 года 2000 рублей, платёжную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ на выдачу установленному следствием лицу в качестве аванса за первую половину июня 2008 года <данные изъяты>. Кроме того, установленное следствием лицо, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, действуя согласно отведённой ей преступной роли, находясь на своём рабочем месте-в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад г.Тобольска, расположенном по адресу <адрес> реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путём присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, используя своё служебное положение, составила расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, указав основанием выплату Желниной Л.А. аванса за первую половину июня 2008 года, а также изготовила платёжную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ на выдачу Желниной Л.А. в качестве компенсации за книгоиздательскую продукцию 100 рублей, внесла в платёжную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ сведения на выдачу Желниной Л.А. в качестве аванса за первую половину июня 2008 года 1500 рублей, внесла в платёжную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ сведения на выдачу Желниной Л.А. в качестве аванса за первую половину июня 2008 года <данные изъяты>, изготовила платёжную ведомость от 93 июля 2008 года на выдачу Желниной Л.А. в качестве заработной платы за июнь 2008 года <данные изъяты>. Составленные документы установленное следствием лицо передала на согласование Желниной Л.А. Желнина Л.А., действуя согласно отведённой ей преступной роли, реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путём присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, достоверно зная, что фонд заработной платы главного бухгалтера МАДОУ в июне 2008 года составляет 0,00 рублей, а фонд заработной платы директора МАДОУ-<данные изъяты>, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своём рабочем месте-в кабинете директора МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска, расположенном по адресу <адрес> используя своё служебное положение, составленные установленному следствием лицу расходные кассовые ордера (за исключением расходного кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ) и платёжные ведомости подписала, придав тем самым первичным бухгалтерским документам надлежащее оформление и передала их на исполнение установленному следствием лицу.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, установленное следствием лицо, реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путём присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, находясь на своём рабочем месте-в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска, расположенном по адресу <адрес> в качестве аванса за первую половину июня 2008 года на основании расходных кассовых ордеров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, платёжных ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме <данные изъяты>, что на <данные изъяты> рублей превышает размер причитающейся ей заработной платы за июнь 2008 года.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Желнина Л.А., реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путём присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, находясь в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска, расположенном по адресу <адрес> в качестве аванса за первую половину июня 2008 года и заработной платы за май 2008 года на основании расходного кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, платёжных ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме <данные изъяты>, что на <данные изъяты> рублей превышает размер причитающейся ей заработной платы за июнь 2008 года. Таким образом, Желнина Л.А. по предварительному сговору с установленным следствием лицом похитили путём присвоения денежные средства, принадлежащие МАДОУ, в сумме <данные изъяты>, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Она же, находясь в помещении МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу: <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08 часов 30 минут до 17 часов 00 минут совершила хищение вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска при следующих обстоятельствах:

Так, Желнина Л.А., имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ, достоверно зная порядок формирования фонда заработной платы директора МАДОУ, а также зная об отсутствии распорядительного документа Комитета по образованию администрации г. Тобольска на совмещение ею должностей директора и старшего воспитателя на 0,5 ставки, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08 часов 30 минут до 17 часов 00 минут, используя свое служебное положение, находясь на своем рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> с целью получения выплаты за совмещение, дала указание специалисту по кадрам МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска Б. изготовить приказ о совмещении должностей, где указать совмещение ею (Желниной Л.А.) должности директора и старшего воспитателя на 0,5 ставки. ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08 часов 30 минут до 17 часов 00 минут, Б., не подозревая о преступных намерениях Желниной Л.А., находясь в прямой зависимости от последней в связи с осуществлением своих должностных обязанностей в МАДОУ, во исполнение указания Желниной Л.А., находясь на рабочем месте - в помещении МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> изготовила приказ о совмещении должностей, в том числе совмещении Желниной Л.А. должностей директора и старшего воспитателя на 0,5 ставки, после чего передала указанный приказ для подписания Желниной Л.А. Желнина Л.А. ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08 часов 30 минут до 17 часов 00 минут, находясь на рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ, используя свое служебное положение, подписала указанный приказ и передала его для исполнения главному бухгалтеру -установленному следствием лицу, не поставив последнюю в известность о своих преступных намерениях. Кроме того, Желнина Л.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08 часов 30 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> используя свое служебное положение, дала устное распоряжение установленному следствием лицу о включении в ее (Желниной Л.А.) заработную плату выплаты за выслугу лет, достоверно зная об отсутствии оснований для начисления указанной выплаты, а также о начислении ей премии в соответствии с приказом по МАДОУ от ДД.ММ.ГГГГ, не поставив последнюю в известность о своих преступных намерениях. Установленное следствием лицо, не подозревая о преступных намерениях Желниной Л.А., находясь в прямой зависимости от последней в связи с осуществлением своих должностных обязанностей в МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, во исполнение требований приказов от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ, представленных ей Желниной Л.А., а также устных распоряжений Желниной Л.А., в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время- с 08 часов 30 минут до 17 часов 00 минут, находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> подготовила ведомость начисления заработной платы за июль 2008 года, в которой отразила сведения о начисленной Желниной Л.А. заработной плате в сумме <данные изъяты>, сложившейся с учетом необоснованно начисленных Желниной Л.А. премии, выплат за выслугу лет и совмещение всего на сумму <данные изъяты>, после чего предоставила указанную ведомость на утверждение Желниной Л.А.

Желнина Л.А., продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, достоверно зная, что денежные средства в сумме <данные изъяты> включены в качестве премии, выплат за выслугу лет и совмещение в фонд ее заработной платы за июль 2008 года необоснованно, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08 часов 30 минут до 17 часов 00 минут, находясь на рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> используя свое служебное положение, составленную установленным следствием лицом ведомость начисления заработной платы за июль 2008 года утвердила, после чего передала ее установленному следствием лицу для осуществления выплаты.

Установленное следствием лицо, будучи введенной Желниной Л.А. в заблуждение относительно правомерности своих действий, не подозревая, что денежные средства в сумме 8 564,16 рублей включены в качестве премии, выплат за выслугу лет и совмещение в фонд заработной платы Желниной Л.А. за июль 2008 года необоснованно, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08 часов 30 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> составила расходные кассовые ордера от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ на выдачу Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, указав основанием выплату Желниной Л.А. аванса за первую половину июля 2008 года, а также внесла в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, после чего передала вышеуказанные документы на согласование Желниной Л.А.

Желнина Л.А., доводя до конца свой преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, достоверно зная, что денежные средства в сумме <данные изъяты> включены в качестве премии, выплат за выслугу лет и совмещение в фонд ее заработной платы за июль 2008 года необоснованно, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 30 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес>, используя свое служебное положение, составленные установленным следствием лицом расходные кассовые ордера, платежную ведомость и реестр на зачисление денежных средств на расчетные счета подписала, придав тем самым первичным бухгалтерским документам надлежащее оформление, и передала их на исполнение установленному следствием лицу.

Установленное следствием лицо, будучи введенной Желниной Л.А. в заблуждение относительно правомерности своих действий, не подозревая, что денежные средства в сумме 8 564,16 рублей включены в качестве премии, выплат за выслугу лет и совмещение в фонд заработной платы Желниной Л.А. за июль 2008 года необоснованно, ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08 часов 30 минут до 17 часов 00 минут, находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад № 37» <адрес>, расположенном по адресу <адрес>, микрорайон Менделеево, строение «А», изготовила на компьютере платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление аванса за первую половину июля 2008 года, после чего через программы «Банк- Клиент» и «АРМ Предприятие» представила в Тобольский филиал ОАО «Запсибкомбанк» <адрес>, расположенный по адресу: <адрес>, микрорайон 8, строение , составленный ею и утвержденный Желниной Л.А. реестр от ДД.ММ.ГГГГ, а также платежное поручение на перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которых главным специалистом Тобольского филиала ОАО «Запсибкомбанк» <адрес> П., не подозревавшей о преступных намерениях Желниной Л.А., переведены денежные средства с расчетного счета МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска на расчетный счет Желниной Л.А., которые ДД.ММ.ГГГГ были зачислены на расчетный счет Желниной Л.А. в качестве аванса за первую половину июля 2008 года.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08 часов 30 минут до 17 часов 00 минут, Желнина Л.А., находясь в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад г. Тобольска, расположенного по адресу: <адрес> на основании утвержденных ею расходных кассовых ордеров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ, реестра от ДД.ММ.ГГГГ, платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 65 696,89 рублей, в том числе денежные средства в сумме , необоснованно начисленные последней в качестве премии, выплаты за выслугу лет и совмещение, которыми распорядилась по своему усмотрению. Таким образом, Желнина Л.А. используя свое служебное положение, умышленно, из корыстных побуждений путем присвоения похитила вверенные ей в силу занимаемой должности денежные средства, принадлежащие МАДОУ в сумме <данные изъяты>, причинив МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Она же, согласно приказа -К от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу являясь директором МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска (МАДОУ), расположенного по адресу осуществляя свою деятельность в соответствии с трудовым договором от ДД.ММ.ГГГГ, Уставом МАДОУ от 2007 года и должностной инструкцией, утвержденной председателем Комитета по образованию ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которыми на нее возложены обязанности по обеспечению своевременной выплаты заработной платы, надбавок, пособий и иных выплат работникам учреждения в денежной форме, обеспечению использования по целевому назначению выделенных учреждению средств, утверждению плана финансово-хозяйственной деятельности, утверждению годовой бухгалтерской отчетности и регламентирующих деятельность учреждения внутренних документов, изданию приказов и дачи указаний, обязательных для исполнения всеми работниками учреждения, обеспечению рационального использования бюджетных ассигнований, а также средств, поступающих из других источников, представлению учредителю и общественности ежегодного отчета детского сада о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств, тем самым осуществляя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ, путем их получения из кассы МАДОУ, а также путем безналичного перечисления на расчетные счета, открытые в Тобольском филиале ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени, расположенном по адресу: <адрес> в качестве аванса и заработной платы в сумме, заведомо превышающей размер заработной платы и неотражения при начислении заработной платы сумм, полученных в качестве аванса, исходя из объема и содержания предстоящей противоправной деятельности, направленной на извлечение преступных доходов, находясь в помещении МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенного по адресу: <адрес> «А» в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, вступила в преступный сговор с установленным следствием лицом. Согласно достигнутой договоренности Желнина Л.А. и установленное следствием лицо распределили между собой преступные роли, в соответствии с которыми установленное следствием лицо должна изготовить расходные кассовые ордера и платежную ведомость на выдачу Желниной Л.А. и установленному следствием лицу из кассы МАДОУ авансов за первую половину июля 2008 года, а также реестры на зачисление денежных средств как аванс за первую половину июля 2008 года на их расчетные счета всего на сумму <данные изъяты> заведомо превышающую размер их заработной платы.

Так, Желнина Л.А. и установленное следствием лицо, реализуя общий корыстный умысел, направленный на хищение вверенных им в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ, по предварительному сговору, действуя совместно и согласованно, согласно распределенным преступным ролям, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, совершили хищение денежных средств МАДОУ при следующих обстоятельствах:

Установленное следствием лицо, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, действуя согласно отведенной ей преступной роли, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » <адрес>, расположенном по адресу <адрес> реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, используя свое служебное положение, составила расходные кассовые ордера от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, указав основанием выплату установленному следствием лицу аванса за первую половину июля 2008 года, а также внесла в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленному следствием лицу <данные изъяты>, в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленному следствием лицу <данные изъяты>.

Кроме того, установленное следствием лицо, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, действуя согласно отведенной ей преступной роли, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, используя свое служебное положение, составила расходные кассовые ордера от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10 000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, изготовила платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ на выдачу Желниной Л.А. <данные изъяты> указав основанием выплату Желниной Л.А. аванса за первую половину июля 2008 года, а также внесла в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты>. Составленные документы установленное следствием лицо передала на согласование Желниной Л.А.

Желнина Л.А., действуя согласно отведенной ей преступной роли, реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, достоверно зная, что фонд заработной платы главного бухгалтера МАДОУ за июль 2008 года составляет <данные изъяты>, фонд заработной платы директора МАДОУ - <данные изъяты>, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ «Детский сад № г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> используя свое служебное положение, составленные установленным следствием лицом расходные кассовые ордера, платежные ведомости и реестры на зачисление денежных средств на расчетные счета подписала, придав тем самым первичным бухгалтерским документам надлежащее оформление, и передала их на исполнение установленному следствием лицу.

Установленное следствием лицо, продолжая реализовывать общий корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих МАДОУ, ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад № 37» <адрес>, расположенном по адресу <адрес> используя свое служебное положение, изготовила на компьютере платежные поручения от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление аванса за первую половину июля 2008 года, после чего через программы «Банк- Клиент» и «АРМ Предприятие» представила в Тобольский филиал ОАО «Запсибкомбанк» <адрес>, расположенный по адресу: <адрес>, микрорайон 8, строение , составленные ею и утвержденные Желниной Л.А. реестры от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, а также платежные поручения на перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которых главным специалистом Тобольского филиала ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени П., не подозревавшей о преступных намерениях Желниной Л.А. и установленному следствием лицу, переведены денежные средства с расчетного счета МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска на расчетные счета установленному следствием лицу и Желниной Л.А., которые ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ были зачислены на расчетные счета установленному следствием лицу и Желниной Л.А. в качестве аванса за первую половину июля 2008 года.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, установленное следствием лицо, реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад № 37» <адрес>, расположенном по адресу <адрес> в качестве аванса за первую половину июля 2008 года на основании расходных кассовых ордеров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, реестров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, платежных поручений от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 25 971,11 рублей, что на 9 248,25 рублей превышает размер причитающейся ей заработной платы за июль 2008 года.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Желнина Л.А., реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, находясь в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад № 37» <адрес>, расположенном по адресу <адрес>, микрорайон Менделеево, строение «А», в качестве аванса за первую половину июля 2008 года и денежной компенсации за книгоиздательскую продукцию на основании расходных кассовых ордеров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ, реестра от ДД.ММ.ГГГГ, платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 65 696,89 рублей, что на 13 000,01 рублей превышает размер причитающейся ей заработной платы за июль 2008 года. Таким образом, Желнина Л.А. по предварительному сговору с установленным следствием лицом похитила путем присвоения денежные средства, принадлежащие МАДОУ в сумме 22 248,26 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив МАДОУ «Детский сад № 37» <адрес> материальный ущерб на сумму 22 248,26 рублей.

Она же, находясь в помещении МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу: <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08 часов 30 минут до 17 часов 00 минут совершила хищение вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, при следующих обстоятельствах.

Так, Желнина Л.А., имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ, достоверно зная порядок формирования фонда заработной платы директора МАДОУ, а также, будучи знакомой с должностной инструкцией директора МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которой совмещение должности директора с другими руководящими должностями (кроме научного и научно-методического руководства) внутри или вне детского сада не разрешается, ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 30 минут до 17 часов 00 минут, используя свое служебное положение, находясь на своем рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес>, микрорайон Менделеево, строение «А», с целью получения выплат за совмещение, вопреки должностной инструкции, дала указание специалисту по кадрам МАДОУ «Детский сад № 37» <адрес> Б. изготовить приказ о совмещении должностей, где указать совмещение ею (Желниной Л.А.) должности директора и заместителя директора по административно-хозяйственной работе на 0,25 ставки. ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08 часов 30 минут до 17 часов 00 минут, Б., не подозревая о преступных намерениях Желниной Л.А., находясь в прямой зависимости от последней в связи с осуществлением своих должностных обязанностей в МАДОУ, во исполнение указания Желниной Л.А., находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> изготовила приказ а о совмещении должностей, в том числе совмещении Желниной Л.А. должностей директора и заместителя директора по административно-хозяйственной работе на 0,25 ставки, после чего передала указанный приказ для подписания Желниной Л.А. Желнина Л.А. ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08 часов 30 минут до 17 часов 00 минут, находясь на рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ, используя свое служебное положение, подписала указанный приказ и передала его для исполнения главному бухгалтеру - установленному следствием лицу, не поставив последнюю в известность о своих преступных намерениях.

Кроме того, Желнина Л.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08 часов 30 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> используя свое служебное положение, дала устное распоряжение установленному следствием лицу о включении в ее (Желниной Л.А.) заработную плату выплаты за выслугу лет, достоверно зная об отсутствии оснований для начисления указанной выплаты, а также о начислении ей премии в соответствии с приказом по МАДОУ от ДД.ММ.ГГГГ, не поставив последнюю в известность о своих преступных намерениях.

Установленное следствием лицо, не подозревая о преступных намерениях Желниной Л.А., находясь в прямой зависимости от последней в связи с осуществлением своих должностных обязанностей в МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, во исполнение требований приказов от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ, представленных ей Желниной Л.А., а также устных распоряжений Желниной Л.А., в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> подготовила ведомость начисления заработной платы за август 2008 года, в которой отразила сведения о начисленной Желниной Л.А. заработной плате в сумме <данные изъяты>, сложившейся с учетом необоснованно начисленных Желниной Л.А. премии, выплаты за выслугу лет и совмещение всего на сумму <данные изъяты>, после чего предоставила указанную ведомость на утверждение Желниной Л.А.

Желнина Л.А., продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, достоверно зная, что денежные средства в сумме 7 360,89 рублей включены в качестве премии, выплат за выслугу лет и совмещение в фонд ее заработной платы за август 2008 года необоснованно, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> используя свое служебное положение, составленную установленному следствием лицу ведомость начисления заработной платы за август 2008 года утвердила, после чего передала ее установленному следствием лицу для осуществления выплаты.

Установленное следствием лицо, будучи введенной Желниной Л.А. в заблуждение относительно правомерности своих действий, не подозревая, что денежные средства в сумме 7 360,89 рублей включены в качестве премии, выплаты за выслугу лет и совмещение в фонд заработной платы Желниной Л.А. за август 2008 года необоснованно, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад № г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> составила расходные кассовые ордера от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, указав основанием выплату Желниной Л.А. аванса за первую половину августа 2008 года, а также внесла в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, после чего передала вышеуказанные документы на утверждение Желниной Л.А.

Желнина Л.А., доводя до конца свой преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, достоверно зная, что денежные средства в сумме <данные изъяты> включены в качестве премии в фонд ее заработной платы за август 2008 года необоснованно, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> используя свое служебное положение, составленные установленным следствием лицом расходные кассовые ордера, реестры на зачисление денежных средств подписала, придав тем самым первичным бухгалтерским документам надлежащее оформление, и передала их на исполнение установленному следствием лицу.

Установленное следствием лицо, будучи введенной Желниной Л.А. в заблуждение относительно правомерности своих действий, не подозревая, что денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей включены в качестве премии, выплат за выслугу лет и совмещение в фонд заработной платы Желниной Л.А. за август 2008 года необоснованно, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес>, изготовила на компьютере платежные поручения от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление заработной платы за август 2008 года, после чего через программы «Банк- Клиент» и «АРМ Предприятие» представила в Тобольский филиал ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени, расположенный по адресу: <адрес>, микрорайон 8, строение , составленные ею и утвержденные Желниной Л.А. реестры от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, а также платежные поручения на перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которых главным специалистом Тобольского филиала ОАО «Запсибкомбанк» <адрес> П., не подозревавшей о преступных намерениях Желниной Л.А., переведены денежные средства с расчетного счета МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска на расчетный счет Желниной Л.А., которые в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ были зачислены на расчетный счет Желниной Л.А. в качестве аванса за первую половину августа 2008 года и заработной платы за август 2008 года.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, находясь в помещении бухгалтерии МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес>, микрорайон Менделеево, строение «А», Желнина Л.А. на основании утвержденных ею расходных кассовых ордеров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, реестров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 67 994,39 рубля, в том числе денежные средства в сумме 7 360,89 рублей, необоснованно начисленные последней в качестве премии, выплат за выслугу лет и совмещение, которыми распорядилась по своему усмотрению. Таким образом, Желнина Л.А. используя свое служебное положение, умышленно, из корыстных побуждений путем присвоения похитила вверенные ей в силу занимаемой должности денежные средства, принадлежащие МАДОУ в сумме 7 360,89 рублей, причинив МАДОУ «Детский сад № 37» <адрес> материальный ущерб на сумму 7 360,89 рублей.

Она же, находясь в помещении МАДОУ «Детский сад № 37» <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, микрорайон Менделеево, строение «А», в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, вступила в преступный сговор с установленным следствием лицом.

Согласно достигнутой договоренности Желнина Л.А. и установленное следствием лицо распределили между собой преступные роли, в соответствии с которыми установленное следствием лицо должна изготовить расходные кассовые ордера и платежную ведомость на выдачу Желниной Л.А. и установленному следствием лицу из кассы МАДОУ авансов за первую половину августа 2008 года, а также реестры на зачисление денежных средств как аванс за первую половину августа 2008 года и заработную плату за август 2008 года на их расчетные счета всего на сумму 97 731,04 рублей, заведомо превышающую размер их заработной платы.

Так, Желнина Л.А. и установленное следствием лицо, реализуя общий корыстный умысел, направленный на хищение вверенных им в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ, по предварительному сговору, действуя совместно и согласованно, согласно распределенным преступным ролям, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, совершили хищение денежных средств МАДОУ при следующих обстоятельствах:

Установленное следствием лицо, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, действуя согласно отведенной ей преступной роли, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад № 37» <адрес>, расположенном по адресу <адрес>, микрорайон Менделеево, строение «А», реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, используя свое служебное положение, составила расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10 000 рублей, указав основанием выплату установленному следствием лицу аванса за первую половину августа 2008 года, а также внесла в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленному следствием лицу 15 000 рублей, в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленного следствием лица 4 736,65 рублей.

Кроме того, установленное следствием лицо, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, действуя согласно отведенной ей преступной роли, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад № 37» <адрес>, расположенном по адресу <адрес>, микрорайон Менделеево, строение «А», реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, используя свое служебное положение, составила расходные кассовые ордера от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 23 000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 000 рублей, указав основанием выплату Желниной Л.А. аванса за первую половину августа 2008 года, а также внесла в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. 17 945,82 рублей, в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. 4 048,57 рублей. Составленные документы установленное следствием лицо передала на согласование Желниной Л.А.

Желнина Л.А., действуя согласно отведенной ей преступной роли, реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, достоверно зная, что фонд заработной платы главного бухгалтера МАДОУ за август 2008 года составляет 14 736,65 рублей, фонд заработной платы директора МАДОУ - 30 945,82 рублей, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ «Детский сад № 37» <адрес>, расположенном по адресу <адрес>, микрорайон Менделеево, строение «А», используя свое служебное положение, составленные установленным следствием лицом расходные кассовые ордера, платежные ведомости и реестры на зачисление денежных средств на расчетные счета подписала, придав тем самым первичным бухгалтерским документам надлежащее оформление, и передала их на исполнение установленным следствием лицом.

Установленное следствием лицо, продолжая реализовывать общий корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих МАДОУ, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад № 37» <адрес>, расположенном по адресу <адрес>, микрорайон Менделеево, строение «А», используя свое служебное положение, изготовила на компьютере платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление аванса за первую половину августа 2008 года, а также платежные поручения от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление заработной платы за август 2008 года, после чего через программы «Банк- Клиент» и «АРМ Предприятие» представила в Тобольский филиал ОАО «Запсибкомбанк» <адрес>, расположенный по адресу: <адрес>, микрорайон 8, строение , составленные ею и утвержденные Желниной Л.А. реестры от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, а также платежные поручения на перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которых главным специалистом Тобольского филиала ОАО «Запсибкомбанк» <адрес> П., не подозревавшей о преступных намерениях Желниной Л.А. и установленному следствием лицу, переведены денежные средства с расчетного счета МАДОУ «Детский сад № 37» <адрес> на расчетные счета установленного следствием лица и Желниной Л.А., которые в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ были зачислены на расчетные счета установленному следствием лицу и Желниной Л.А. в качестве аванса за первую половину августа 2008 года и заработной платы за август 2008 года.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, установленное следствием лицо, реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад № 37» <адрес>, расположенном по адресу <адрес>, микрорайон Менделеево, строение «А», в качестве аванса за первую половину августа 2008 года и заработной платы за август 2008 года, на основании расходного кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, реестров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, платежных поручений от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 29 736,65 рублей, что на 14 311,30 рублей превышает размер причитающейся ей заработной платы за август 2008 года.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, Желнина Л.А., реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, находясь в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад № 37» <адрес>, расположенном по адресу <адрес>, микрорайон Менделеево, строение «А», в качестве аванса за первую половину августа 2008 года и заработной платы за август 2008 года, на основании расходных кассовых ордеров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, реестров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, платежных поручений на перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, получила денежные средства в сумме 67 994,39 рублей, что на 37 048,57 рублей превышает размер причитающейся ей заработной платы за август 2008 года. Таким образом, Желнина Л.А. по предварительному сговору с установленным следствием лицом похитила путем присвоения денежные средства, принадлежащие МАДОУ, в сумме 51 359,87 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив МАДОУ «Детский сад № 37» <адрес> материальный ущерб на сумму 51 359,87 рублей.

Она же, находясь в помещении МАДОУ «Детский сад № 37» <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, микрорайон Менделеево, строение «А», в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов совершила хищение вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ «Детский сад № 37» <адрес> при следующих обстоятельствах.

Так, Желнина Л.А., имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ «Детский сад № 37» <адрес>, достоверно зная порядок формирования фонда заработной платы директора МАДОУ, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес>, микрорайон Менделеево, строение «А», используя свое служебное положение, дала устное распоряжение установленному следствием лицу о включении в ее (Желниной Л.А.) заработную плату выплат за выслугу лет, достоверно зная об отсутствии оснований для начисления указанных выплат, а также о начислении ей премии в соответствии с приказом по МАДОУ от ДД.ММ.ГГГГ, не поставив последнюю в известность о своих преступных намерениях.

Установленное следствием лицо, не подозревая о преступных намерениях Желниной Л.А., находясь в прямой зависимости от последней в связи с осуществлением своих должностных обязанностей в МАДОУ «Детский сад № 37» <адрес>, во исполнение требований приказа от ДД.ММ.ГГГГ, представленного ей Желниной Л.А., а также устных распоряжений Желниной Л.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес>, микрорайон Менделеево, строение «А», подготовила ведомость начисления заработной платы за сентябрь 2008 года, в которой отразила сведения о начисленной Желниной Л.А. заработной плате в сумме 25 349,76 рублей, сложившейся с учетом необоснованно начисленных Желниной Л.А. премии и выплаты за выслугу лет всего на сумму <данные изъяты>, после чего предоставила указанную ведомость на утверждение Желниной Л.А.

Желнина Л.А., продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, достоверно зная, что денежные средства в сумме <данные изъяты> включены в качестве премии и выплаты за выслугу лет в фонд ее заработной платы за сентябрь 2008 года необоснованно, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> используя свое служебное положение, составленную установленным следствием лицом ведомость начисления заработной платы за сентябрь 2008 года утвердила, после чего передала ее установленному следствием лицу для осуществления выплаты.

Установленное следствием лицо, будучи введенной Желниной Л.А. в заблуждение относительно правомерности своих действий, не подозревая, что денежные средства в сумме 4 461,83 рублей включены в качестве премии, выплаты за выслугу лет в фонд заработной платы Желниной Л.А. за сентябрь 2008 года необоснованно, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> внесла в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты>, в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, в реестр на зачисление денежных средств от 23..09.2008 года сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. 13 000 рублей, в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, после чего передала вышеуказанные документы на утверждение Желниной Л.А.

Желнина Л.А., доводя до конца свой преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, достоверно зная, что денежные средства в сумме 4 461,83 рублей включены в качестве премии, выплат за выслугу лет в фонд ее заработной платы за сентябрь 2008 года необоснованно, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ «Детский сад № 37» <адрес>, расположенном по адресу <адрес>, микрорайон Менделеево, строение «А», используя свое служебное положение, составленные установленным следствием лицом реестры на зачисление денежных средств на расчетный счет подписала, придав тем самым первичным бухгалтерским документам надлежащее оформление, и передала их на исполнение установленному следствием лицом.

Установленное следствием лицо, будучи введенной Желниной Л.А. в заблуждение относительно правомерности своих действий, не подозревая, что денежные средства в сумме 4 461,83 рублей включены в качестве премии, выплаты за выслугу лет в фонд заработной платы Желниной Л.А. за сентябрь 2008 года необоснованно, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> изготовила на компьютере платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление единовременной социальной выплаты за сентябрь 2008 года, платежные поручения от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление аванса за первую половину сентября 2008 года, платежные поручения от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление заработной платы за сентябрь 2008 года, после чего через программы <данные изъяты> и <данные изъяты> представила в Тобольский филиал ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени, расположенный по адресу: <адрес>, составленные ею и утвержденные Желниной Л.А. реестры от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, а также платежные поручения на перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которых главным специалистом Тобольского филиала ОАО «Запсибкомбанк» <адрес> П., не подозревавшей о преступных намерениях Желниной Л.А., переведены денежные средства с расчетного счета МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска на расчетный счет Желниной Л.А. в сумме <данные изъяты>, которые в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ были зачислены на расчетный счет Желниной Л.А. в качестве аванса за первую половину сентября 2008 года, заработной платы за сентябрь 2008 года, единовременной социальной выплаты за сентябрь 2008 года.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь в помещении МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> Желнина Л.А. на основании утвержденных ею реестров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, платежных поручений от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме <данные изъяты>, в том числе денежные средства в сумме 4 461,83 рублей, необоснованно начисленные последней в качестве премии, выплаты за выслугу лет, которыми распорядилась по своему усмотрению. Таким образом, Желнина Л.А. используя свое служебное положение, умышленно, из корыстных побуждений путем присвоения похитила вверенные ей в силу занимаемой должности денежные средства, принадлежащие МАДОУ в сумме <данные изъяты>, причинив МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Она же, находясь в помещении МАДОУ «Детский сад » <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, вступила в преступный сговор с установленным следствием лицом. Согласно достигнутой договоренности Желнина Л.А. и установленное следствием лицо распределили между собой преступные роли, в соответствии с которыми установленное следствием лицо должна изготовить реестры на зачисление денежных средств как аванс за первую половину сентября 2008 года, заработную плату за сентябрь 2008 года, единовременную социальную выплату за сентябрь 2008 года на их расчетные счета всего на сумму <данные изъяты>, заведомо превышающую размер их заработной платы.

Так, Желнина Л.А. и установленное следствием лицо, реализуя общий корыстный умысел, направленный на хищение вверенных им в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ, по предварительному сговору, действуя совместно и согласованно, согласно распределенным преступным ролям, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, совершили хищение денежных средств МАДОУ при следующих обстоятельствах:

Установленное следствием лицо, действуя согласно отведенной ей преступной роли, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад № » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, используя свое служебное положение, внесла в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленного следствием лица <данные изъяты> рублей, в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленного следствием лица <данные изъяты> рублей, в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленного следствием лица <данные изъяты> рублей, в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленного следствием лица <данные изъяты> рублей.

Кроме того, установленное следствием лицо, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, действуя согласно отведенной ей преступной роли, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, используя свое служебное положение, внесла в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей. Составленные документы установленное следствием лицо передала на согласование Желниной Л.А.

Желнина Л.А., действуя согласно отведенной ей преступной роли, реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, достоверно зная, что фонд заработной платы главного бухгалтера МАДОУ за сентябрь 2008 года составляет <данные изъяты>, фонд заработной платы директора МАДОУ - <данные изъяты>, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> используя свое служебное положение, составленные установленным следствием лицом реестры на зачисление денежных средств на расчетные счета подписала, придав тем самым первичным бухгалтерским документам надлежащее оформление, и передала их на исполнение установленному следствием лицом.

Установленное следствием лицо, продолжая реализовывать общий корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих МАДОУ, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад № 37» <адрес>, расположенном по адресу <адрес> используя свое служебное положение, изготовила на компьютере платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление единовременной социальной выплаты за сентябрь 2008 года, платежные поручения от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление аванса за первую половину сентября 2008 года, платежные поручения от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление заработной платы за сентябрь 2008 года, после чего через программы <данные изъяты> и <данные изъяты> представила в Тобольский филиал ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени, расположенный по адресу: <адрес> составленные ею и утвержденные Желниной Л.А. реестры от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, а также платежные поручения на перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которых главным специалистом Тобольского филиала ОАО «Запсибкомбанк» <адрес> П., не подозревавшей о преступных намерениях Желниной Л.А. и установленным следствием лицом, переведены денежные средства с расчетного счета МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска на расчетный счет установленного следствием лица в сумме 22 026,61 рублей, что на <данные изъяты> рублей превышает размер причитающейся ей заработной платы за сентябрь 2008 года, а также на расчетный счет Желниной Л.А. - денежные средства в сумме <данные изъяты>, что на <данные изъяты> рублей превышает размер причитающейся ей заработной платы за сентябрь 2008 года, которые в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ были зачислены на расчетные счета установленного следствием лица и Желниной Л.А. в качестве аванса за первую половину сентября 2008 года, заработной платы за сентябрь 2008 года, единовременной социальной выплаты за сентябрь 2008 года. Таким образом, Желнина Л.А. по предварительному сговору с установленным следствием лицом похитила путем присвоения денежные средства, принадлежащие МАДОУ, в сумме <данные изъяты>, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Она же, находясь в помещении МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу: <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов совершила хищение вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, при следующих обстоятельствах.

Так, Желнина Л.А., имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, достоверно зная порядок формирования фонда заработной платы директора МАДОУ, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> используя свое служебное положение, дала устное распоряжение установленному следствием лицу о включении в ее (Желниной Л.А.) заработную плату выплат за выслугу лет, достоверно зная об отсутствии оснований для начисления указанных выплат, а также о начислении ей премии в соответствии с приказом по МАДОУ от ДД.ММ.ГГГГ, не поставив последнюю в известность о своих преступных намерениях.

Установленное следствием лицо, не подозревая о преступных намерениях Желниной Л.А., находясь в прямой зависимости от последней в связи с осуществлением своих должностных обязанностей в МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, во исполнение требований приказа от ДД.ММ.ГГГГ, представленного ей Желниной Л.А., а также устных распоряжений Желниной Л.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> подготовила ведомость начисления заработной платы за октябрь 2008 года, в которой отразила сведения о начисленной Желниной Л.А. заработной плате в сумме <данные изъяты>, сложившейся с учетом необоснованно начисленных Желниной Л.А. премии и выплаты за выслугу лет всего на сумму <данные изъяты>, после чего предоставила указанную ведомость на утверждение Желниной Л.А.

Желнина Л.А., продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, достоверно зная, что денежные средства в сумме <данные изъяты> включены в качестве премии и выплаты за выслугу лет в фонд ее заработной платы за октябрь 2008 года необоснованно, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> используя свое служебное положение, составленную установленным следствием лицом ведомость начисления заработной платы за октябрь 2008 года утвердила, после чего передала ее установленному следствием лицу для осуществления выплаты.

Установленное следствием лицо, будучи введенной Желниной Л.А. в заблуждение относительно правомерности своих действий, не подозревая, что денежные средства в сумме 4 461,83 рублей включены в качестве премии, выплаты за выслугу лет в фонд заработной платы Желниной Л.А. за октябрь 2008 года необоснованно, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес>, составила расходные кассовые ордера от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6 000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей, указав основанием выплату Желниной Л.А. аванса за первую половину октября 2008 года, а также внесла в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ. сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты>, реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты>, в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты>, после чего передала вышеуказанные документы на утверждение Желниной Л.А.

Желнина Л.А., доводя до конца свой преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, достоверно зная, что денежные средства в сумме <данные изъяты> включены в качестве премии и выплаты за выслугу лет в фонд ее заработной платы за октябрь 2008 года необоснованно, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> используя свое служебное положение, составленные установленным следствием лицом расходные кассовые ордера, реестры на зачисление денежных средств на расчетные счета подписала, придав тем самым первичным бухгалтерским документам надлежащее оформление, и передала их на исполнение установленному следствием лицу.

Установленное следствием лицо, будучи введенной Желниной Л.А. в заблуждение относительно правомерности своих действий, не подозревая, что денежные средства в сумме 4 461,83 рублей включены в качестве премии, выплаты за выслугу лет в фонд заработной платы Желниной Л.А. за октябрь 2008 года необоснованно, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> изготовила на компьютере платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление аванса за первую половину октября 2008 года, платежные поручения от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление заработной платы за октябрь 2008 года, после чего через программы <данные изъяты> и <данные изъяты> представила в Тобольский филиал ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени, расположенный по адресу: <адрес> составленные ею и утвержденные Желниной Л.А. реестры от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, а также платежные поручения на перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которых ведущим бухгалтером Тобольского филиала ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени С., не подозревавшей о преступных намерениях Желниной Л.А., переведены денежные средства с расчетного счета МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска на расчетный счет Желниной Л.А., которые в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ были зачислены на расчетный счет Желниной Л.А. в качестве аванса за первую половину октября 2008 года и заработной платы за октябрь 2008 года.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> Желнина Л.А. на основании утвержденных ею расходных кассовых ордеров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, реестров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от 10.11. 2008 года, платежных поручений от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме <данные изъяты>, в том числе денежные средства в сумме <данные изъяты>, необоснованно начисленные последней в качестве премии, выплаты за выслугу лет, которыми распорядилась по своему усмотрению. Таким образом, Желнина Л.А. используя свое служебное положение, умышленно, из корыстных побуждений путем присвоения похитила вверенные ей в силу занимаемой должности денежные средства, принадлежащие МАДОУ в сумме <данные изъяты>, причинив МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Она же, находясь в помещении МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу: <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов вступила в преступный сговор с установленным следствием лицом. Согласно достигнутой договоренности Желнина Л.А. и установленное следствием лицо распределили между собой преступные роли, в соответствии с которыми Б. должна изготовить расходные кассовые ордера на выдачу Желниной Л.А. и установленному следствием лицу из кассы МАДОУ авансов за первую половину октября 2008 года, а также реестры на зачисление денежных средств как аванс за первую половину октября 2008 года и заработную плату за октябрь 2008 года на их расчетные счета всего на сумму <данные изъяты>, заведомо превышающую размер их заработной платы.

Так, Желнина Л.А. и установленное следствием лицо, реализуя общий корыстный умысел, направленный на хищение вверенных им в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ, по предварительному сговору, действуя совместно и согласованно, согласно распределенным преступным ролям, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов совершили хищение денежных средств МАДОУ при следующих обстоятельствах:

Установленное следствием лицо, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, действуя согласно отведенной ей преступной роли, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, используя свое служебное положение, составила расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, указав основанием выплату установленному следствием лицу аванса за первую половину октября 2008 года, а также внесла в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленному следствием лицу <данные изъяты>, в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленному следствием лицу <данные изъяты>.

Кроме того, установленное следствием лицо, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, действуя согласно отведенной ей преступной роли, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, используя свое служебное положение, составила расходные кассовые ордера от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей, указав основанием выплату Желниной Л.А. аванса за первую половину октября 2008 года, а также внесла в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ. сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей. Составленные документы установленное следствием лицо передала на согласование Желниной Л.А.

ФИО1, действуя согласно отведенной ей преступной роли, реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, достоверно зная, что фонд заработной платы главного бухгалтера МАДОУ за октябрь 2008 года составляет <данные изъяты>, фонд заработной платы директора МАДОУ - <данные изъяты>, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес>, используя свое служебное положение, составленные установленным следствием лицом расходные кассовые ордера, реестры на зачисление денежных средств на расчетные счета подписала, придав тем самым первичным бухгалтерским документам надлежащее оформление, и передала их на исполнение установленному следствием лицу.

Установленное следствием лицо, продолжая реализовывать общий корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих МАДОУ, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> используя свое служебное положение, изготовила на компьютере платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление аванса за первую половину октября 2008 года, платежные поручения от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление заработной платы за октябрь 2008 года, после чего через программы «Банк- Клиент» и «АРМ Предприятие» представила в Тобольский филиал ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени, расположенный по адресу: <адрес>, составленные ею и утвержденные Желниной Л.А. реестры от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, а также платежные поручения на перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которых ведущим бухгалтером Тобольского филиала ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени С., не подозревавшей о преступных намерениях Желниной Л.А. и установленного следствием лица, переведены денежные средства с расчетного счета МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска на расчетные счета установленного следствием лица и Желниной Л.А., которые в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ были зачислены на расчетные счета установленного следствием лица и Желниной Л.А. в качестве аванса за первую половину октября 2008 года и заработной платы за октябрь 2008 года.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, установленное следствием лицо, реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> в качестве аванса за первую половину октября 2008 года и заработной платы за октябрь 2008 года, на основании расходного кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, реестров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, платежных поручений от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме <данные изъяты>, что на <данные изъяты> рублей превышает размер причитающейся ей заработной платы за октябрь 2008 года.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, Желнина Л.А., реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, находясь в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> в качестве аванса за первую половину октября 2008 года и заработной платы за октябрь 2008 года, на основании расходных кассовых ордеров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, реестров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, платежных поручений на перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, получила денежные средства в сумме <данные изъяты>, что на <данные изъяты> рублей превышает размер причитающейся ей заработной платы за октябрь 2008 года. Таким образом, Желнина Л.А. по предварительному сговору с установленным следствием лицом похитила путем присвоения денежные средства, принадлежащие МАДОУ в сумме <данные изъяты>, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Она же, находясь в помещении МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу: <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов совершила хищение вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска при следующих обстоятельствах.

Так, Желнина Л.А., имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, достоверно зная о порядке формирования фонда заработной платы директора МАДОУ, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> используя свое служебное положение, дала устное распоряжение установленному следствием лицу о включении в ее (Желниной Л.А.) заработную плату выплаты за выслугу лет, достоверно зная об отсутствии оснований для начисления указанной выплаты, а также о начислении ей премии в соответствии с приказом по МАДОУ от ДД.ММ.ГГГГ, не поставив последнюю в известность о своих преступных намерениях.

Установленное следствием лицо, не подозревая о преступных намерениях Желниной Л.А., находясь в прямой зависимости от последней в связи с осуществлением своих должностных обязанностей в МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, во исполнение требований приказа от ДД.ММ.ГГГГ, представленного ей Желниной Л.А., а также устных распоряжений Желниной Л.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> подготовила ведомость начисления заработной платы за ноябрь 2008 года, в которой отразила сведения о начисленной Желниной Л.А. заработной плате в сумме <данные изъяты>, сложившейся с учетом необоснованно начисленных Желниной Л.А. премии и выплаты за выслугу лет всего на сумму 4 461,83 рублей, после чего предоставила указанную ведомость на утверждение Желниной Л.А.

Желнина Л.А., продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, достоверно зная, что денежные средства в сумме <данные изъяты> включены в качестве премии выплаты за выслугу лет в фонд ее заработной платы за ноябрь 2008 года необоснованно, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> используя свое служебное положение, составленную установленным следствием лицом ведомость начисления заработной платы за ноябрь 2008 года утвердила, после чего передала ее установленному следствием лицу для осуществления выплаты.

Установленное следствием лицо, будучи введенной Желниной Л.А. в заблуждение относительно правомерности своих действий, не подозревая, что денежные средства в сумме 4 461,83 рублей включены в качестве премии, выплаты за выслугу лет в фонд заработной платы Желниной Л.А. за ноябрь 2008 года необоснованно, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> составила расходные кассовые ордера от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, указав основанием выплату Желниной Л.А. аванса за первую половину ноября 2008 года, а также внесла в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. 499,76 рублей, после чего передала вышеуказанные документы на утверждение Желниной Л.А.

Желнина Л.А., доводя до конца свой преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, достоверно зная, что денежные средства в сумме <данные изъяты> включены в качестве премии, выплат за выслугу лет в фонд ее заработной платы за ноябрь 2008 года необоснованно, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> используя свое служебное положение, составленные установленным следствием лицом расходные кассовые ордера, реестр на зачисление денежных средств на расчетные счета подписала, придав тем самым первичным бухгалтерским документам надлежащее оформление, и передала их на исполнение установленному следствием лицу.

Установленное следствием лицо, будучи введенной Желниной Л.А. в заблуждение относительно правомерности своих действий, не подозревая, что денежные средства в сумме <данные изъяты> включены в качестве премии, выплаты за выслугу лет в фонд заработной платы Желниной Л.А. за ноябрь 2008 года необоснованно, ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> используя свое служебное положение, изготовила на компьютере платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление заработной платы за ноябрь 2008 года, после чего через программы <данные изъяты> и <данные изъяты> представила в Тобольский филиал ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени, расположенный по адресу: <адрес> составленные ею и утвержденные Желниной Л.А. реестр от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение на перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которых ведущим бухгалтером Тобольского филиала ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени С., не подозревавшей о преступных намерениях Желниной Л.А., переведены денежные средства с расчетного счета МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска на расчетный счет Желниной Л.А., которые ДД.ММ.ГГГГ были зачислены на расчетный счет Желниной Л.А. в качестве заработной платы за ноябрь 2008 года.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь в помещении бухгалтерии МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес>, Желнина Л.А. на основании утвержденных ею расходных кассовых ордеров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, реестра от ДД.ММ.ГГГГ, платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме <данные изъяты>, в том числе денежные средства в сумме <данные изъяты>, необоснованно начисленные Желниной Л.А. в качестве премии, выплаты за выслугу лет, которыми распорядилась по своему усмотрению. Таким образом, Желнина Л.А. используя свое служебное положение, умышленно, из корыстных побуждений путем присвоения похитила вверенные ей в силу занимаемой должности денежные средства, принадлежащие МАДОУ в сумме <данные изъяты>, причинив МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Она же, находясь в помещении МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов вступила в преступный сговор с установленным следствием лицом. Согласно достигнутой договоренности Желнина Л.А. и установленное следствием лицо распределили между собой преступные роли, в соответствии с которыми установленное следствием лицо должна изготовить расходные кассовые ордера и платежные ведомости на выдачу Желниной Л.А. и установленному следствием лицу из кассы МАДОУ авансов за первую половину ноября 2008 года заработной платы за ноябрь 2008 года, а также реестры на зачисление денежных средств как аванс за первую половину ноября 2008 года и заработную плату за ноябрь 2008 года на их расчетные счета всего на сумму <данные изъяты>, заведомо превышающую размер их заработной платы.

Так, Желнина Л.А. и установленное следствием лицо, реализуя общий корыстный умысел, направленный на хищение вверенных им в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ, по предварительному сговору, действуя совместно и согласованно, согласно распределенным преступным ролям, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, совершили хищение денежных средств МАДОУ при следующих обстоятельствах:

Установленное следствием лицо, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, действуя согласно отведенной ей преступной роли, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, используя свое служебное положение, составила расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> указав основанием выплату установленному следствием лицом аванса за первую половину ноября 2008 года и заработной платы за ноябрь 2008 года, а также внесла в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленному следствием лицу <данные изъяты>

Кроме того, установленное следствием лицо, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, действуя согласно отведенной ей преступной роли, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, используя свое служебное положение, составила расходные кассовые ордера от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10 000 рублей, указав основанием выплату Желниной Л.А. аванса за первую половину ноября 2008 года, а также внесла в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей. Составленные документы установленное следствием лицо передала на согласование Желниной Л.А.

Желнина Л.А., действуя согласно отведенной ей преступной роли, реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, достоверно зная, что фонд заработной платы главного бухгалтера МАДОУ за ноябрь 2008 года составляет <данные изъяты> рублей, фонд заработной платы директора МАДОУ - <данные изъяты> рублей, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> используя свое служебное положение, составленные установленным следствием лицом расходные кассовые ордера (за исключением расходных кассовых ордеров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ), платежную ведомость, реестры на зачисление денежных средств на расчетные счета подписала, придав тем самым первичным бухгалтерским документам надлежащее оформление, и передала их на исполнение установленному следствием лицу.

Установленное следствием лицо, продолжая реализовывать общий корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих МАДОУ, ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> используя свое служебное положение, изготовила на компьютере платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление аванса за первую половину ноября 2008 года, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление заработной платы за ноябрь 2008 года, после чего через программы <данные изъяты> и <данные изъяты> представила в Тобольский филиал ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени, расположенный по адресу: <адрес>, составленные ею и утвержденные Желниной Л.А. реестры от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, а также платежные поручения на перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которых ведущим бухгалтером Тобольского филиала ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени С., не подозревавшей о преступных намерениях Желниной Л.А. и установленному следствием лицу, переведены денежные средства с расчетного счета МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска на расчетные счета установленного следствием лица и Желниной Л.А., которые в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ были зачислены на расчетные счета установленного следствием лица и Желниной Л.А. в качестве аванса за первую половину ноября 2008 года и заработной платы за ноябрь 2008 года.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, установленное следствием лицо, реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> в качестве аванса за первую половину ноября 2008 года и заработной платы за ноябрь 2008 года, на основании расходного кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ, реестра на от ДД.ММ.ГГГГ, платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, что на <данные изъяты> рублей превышает размер причитающейся ей заработной платы за ноябрь 2008 года.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, Желнина Л.А., реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, находясь в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> в качестве аванса за первую половину ноября 2008 года и заработной платы за ноябрь 2008 года, на основании расходных кассовых ордеров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, реестра от ДД.ММ.ГГГГ, платежного поручения на перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме <данные изъяты>, что на <данные изъяты> рублей превышает размер причитающейся ей заработной платы за ноябрь 2008 года. Таким образом, Желнина Л.А. по предварительному сговору с установленным следствием лицом похитила путем присвоения денежные средства, принадлежащие МАДОУ, в сумме 21 500 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Она же, находясь в помещении МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу: <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов совершила хищение вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска при следующих обстоятельствах.

Так, Желнина Л.А., имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, достоверно зная порядок формирования фонда заработной платы директора МАДОУ, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> используя свое служебное положение, дала устное распоряжение установленному следствием лицу о включении в ее (Желниной Л.А.) заработную плату выплаты за выслугу лет, достоверно зная об отсутствии оснований для начисления указанной выплаты, а также о начислении ей премии в соответствии с приказом по МАДОУ от ДД.ММ.ГГГГ, не поставив последнюю в известность о своих преступных намерениях.

Установленное следствием лицо, не подозревая о преступных намерениях Желниной Л.А., находясь в прямой зависимости от последней в связи с осуществлением своих должностных обязанностей в МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, во исполнение требований приказа от ДД.ММ.ГГГГ, представленного ей Желниной Л.А., а также устных распоряжений Желниной Л.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> подготовила ведомость начисления заработной платы за декабрь 2008 года, в которой отразила сведения о начисленной Желниной Л.А. заработной плате в сумме <данные изъяты>, сложившейся с учетом необоснованно начисленных Желниной Л.А. премии и выплаты за выслугу лет всего на сумму <данные изъяты>, после чего предоставила указанную ведомость на утверждение Желниной Л.А.

Желнина Л.А., продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, достоверно зная, что денежные средства в сумме <данные изъяты> включены в качестве премии и выплаты за выслугу лет в фонд ее заработной платы за декабрь 2008 года необоснованно, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> используя свое служебное положение, составленную установленным следствием лицом ведомость начисления заработной платы за декабрь 2008 года утвердила, после чего передала ее установленному следствием лицу для осуществления выплаты.

Установленное следствием лицо, будучи введенной Желниной Л.А. в заблуждение относительно правомерности своих действий, не подозревая, что денежные средства в сумме <данные изъяты> включены в качестве премии, выплаты за выслугу лет в фонд заработной платы Желниной Л.А. за декабрь 2008 года необоснованно, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> составила расходные кассовые ордера от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, указав основанием выплату Желниной Л.А. аванса за первую половину декабря 2008 года и единовременной социальной выплаты за декабрь 2008 года, а также внесла в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, после чего передала вышеуказанные документы на утверждение Желниной Л.А.

Желнина Л.А., доводя до конца свой преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, достоверно зная, что денежные средства в сумме <данные изъяты> включены в качестве премии, выплаты за выслугу лет в фонд ее заработной платы за декабрь 2008 года необоснованно, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> используя свое служебное положение, составленные установленным следствием лицом расходные кассовые ордера, реестр на зачисление денежных средств на расчетные счета подписала, придав тем самым первичным бухгалтерским документам надлежащее оформление, и передала их на исполнение установленному следствием лицу.

Установленное следствием лицо, будучи введенной Желниной Л.А. в заблуждение относительно правомерности своих действий, не подозревая, что денежные средства в сумме 4 461,83 рублей включены в качестве премии, выплаты за выслугу лет в фонд заработной платы Желниной Л.А. за декабрь 2008 года необоснованно, ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> изготовила на компьютере платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление аванса за первую половину декабря 2008 года, после чего через программу «<данные изъяты> представила в Тобольский филиал ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени, расположенный по адресу: <адрес> составленные ею и утвержденные Желниной Л.А. реестр от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение на перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которых ведущим бухгалтером Тобольского филиала ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени С., не подозревавшей о преступных намерениях Желниной Л.А., переведены денежные средства с расчетного счета МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска на расчетный счет Желниной Л.А., которые ДД.ММ.ГГГГ были зачислены на расчетный счет Желниной Л.А. в качестве аванса за первую половину декабря 2008 года.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь в помещении бухгалтерии МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> Желнина Л.А. на основании утвержденных ею расходных кассовых ордеров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, реестра от ДД.ММ.ГГГГ, платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме <данные изъяты>, в том числе денежные средства в сумме <данные изъяты>, необоснованно начисленные последней в качестве премии, выплаты за выслугу лет, которыми распорядилась по своему усмотрению. Таким образом, Желнина Л.А. используя свое служебное положение, умышленно, из корыстных побуждений путем присвоения похитила вверенные ей в силу занимаемой должности денежные средства, принадлежащие МАДОУ в сумме <данные изъяты>, причинив МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Она же, находясь в помещении МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - в период с 08.00 часов до 17.00 часов вступила в преступный сговор с установленным следствием лицом. Согласно достигнутой договоренности Желнина Л.А. и установленное следствием лицо распределили между собой преступные роли, в соответствии с которыми установленное следствием лицо должна изготовить расходные кассовые ордера и платежные ведомости на выдачу Желниной Л.А. и установленному следствием лицу из кассы МАДОУ авансов за первую половину декабря 2008 года и единовременной социальной выплаты за декабрь 2008 года, а также реестры на зачисление денежных средств как аванс за первую половину декабря 2008 года, заработную плату за декабрь 2008 года и единовременную социальную выплату за декабрь 2008 года на их расчетные счета всего на сумму <данные изъяты>, заведомо превышающую размер их заработной платы.

Так, Желнина Л.А. и установленное следствием лицо, реализуя общий корыстный умысел, направленный на хищение вверенных им в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ, по предварительному сговору, действуя совместно и согласованно, согласно распределенным преступным ролям, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, совершили хищение денежных средств МАДОУ при следующих обстоятельствах:

Установленное следствием лицо, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, действуя согласно отведенной ей преступной роли, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, используя свое служебное положение, составила расходные кассовые ордера от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, указав основанием выплату установленному следствием лицу аванса за первую половину декабря 2008 года, а также внесла в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленного следствием лица <данные изъяты> рублей, в реестр от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленного следствием лица <данные изъяты>, в реестр от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленного следствием лица <данные изъяты> рублей, в реестр от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленного следствием лица <данные изъяты> рублей.

Кроме того, установленное следствием лицо, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, действуя согласно отведенной ей преступной роли, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес>, реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, используя свое служебное положение, составила расходные кассовые ордера от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, указав основанием выплату Желниной Л.А. аванса за первую половину декабря 2008 года и единовременной социальной выплаты за декабрь 2008 года, а также внесла в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей. Составленные документы установленное следствием лицо передала на согласование Желниной Л.А.

Желнина Л.А., действуя согласно отведенной ей преступной роли, реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, достоверно зная, что фонд заработной платы главного бухгалтера МАДОУ за декабрь 2008 года составляет <данные изъяты> рублей, фонд заработной платы директора МАДОУ - <данные изъяты> рублей, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес>, используя свое служебное положение, составленные установленным следствием лицом расходные кассовые ордера (за исключением расходного кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ), реестры на зачисление денежных средств на расчетные счета подписала, придав тем самым первичным бухгалтерским документам надлежащее оформление, и передала их на исполнение установленному следствием лицу.

Установленное следствием лицо, продолжая реализовывать общий корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих МАДОУ, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> используя свое служебное положение, изготовила на компьютере платежные поручения от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление аванса за первую половину декабря 2008 года, платежные поручения от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление заработной платы за декабрь 2008 года, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление единовременной социальной выплаты за декабрь 2008 года, после чего через программу «<данные изъяты>» представила в Тобольский филиал ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени, расположенный по адресу: <адрес>, составленные ею и утвержденные Желниной Л.А. реестры от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, а также платежные поручения на перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которых ведущими бухгалтерами Тобольского филиала ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени С. и С., не подозревавшими о преступных намерениях Желниной Л.А. и установленного следствием лица, переведены денежные средства с расчетных счетов и МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска на расчетные счета установленного следствием лица и Желниной Л.А., которые в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ были зачислены на расчетные счета установленного следствием лица и Желниной Л.А. в качестве аванса за первую половину декабря 2008 года, заработной платы за декабрь 2008 года, единовременной социальной выплаты за декабрь 2008 года.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, установленное следствием лицо, реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> в качестве аванса за первую половину декабря 2008 года, заработной платы за декабрь 2008 года, единовременной социальной выплаты за декабрь 2008 года на основании расходного кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, реестров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, платежных поручений от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ. от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме <данные изъяты>, что на <данные изъяты> рублей превышает размер причитающейся ей заработной платы за декабрь 2008 года.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, Желнина Л.А., реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, находясь в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> в качестве аванса за первую половину декабря 2008 года, заработной платы за декабрь 2008 года, единовременной социальной выплаты за декабрь 2008 года на основании расходных кассовых ордеров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, реестра от ДД.ММ.ГГГГ, платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме <данные изъяты>, что на <данные изъяты> превышает размер причитающейся ей заработной платы за декабрь 2008 года. Таким образом, Желнина Л.А. по предварительному сговору с установленным следствием лицом похитила путем присвоения денежные средства, принадлежащие МАДОУ, в сумме <данные изъяты>, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Она же, находясь в помещении МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу: <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов совершила хищение вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска при следующих обстоятельствах.

Так, Желнина Л.А., имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ, достоверно зная порядок формирования фонда заработной платы директора МАДОУ, а также, будучи знакомой с Положением об оплате труда руководителей МАДОУ и Положением о порядке и условиях ежеквартального премирования директоров МАДОУ (далее - Положения), в соответствии с которыми премирование руководителей МАДОУ осуществляется на основании приказа Комитета по образованию администрации г. Тобольска, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 8.30 часов до 17.00 часов, используя свое служебное положение, находясь на своем рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> с целью получения премии, вопреки Положениям, дала указание специалисту по кадрам МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска Б. изготовить приказ о начислении всем сотрудникам МАДОУ ежемесячной премии из фонда стимулирования оплаты труда размере 10% должностного оклада. ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, Б., не подозревая о преступных намерениях Желниной Л.А., находясь в прямой зависимости от последней в связи с осуществлением своих должностных обязанностей в МАДОУ, во исполнение указания Желниной Л.А., находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> изготовила приказ «О ежемесячной премии из фонда стимулирования оплаты труда» о ежемесячном премировании всех сотрудников МАДОУ в размере 10% должностного оклада, после чего передала указанный приказ для подписания Желниной Л.А. Желнина Л.А. ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ, используя свое служебное положение, подписала указанный приказ и передала его для исполнения главному бухгалтеру - установленному следствием лицу, не поставив последнюю в известность о своих преступных намерениях.

Кроме того, Желнина Л.А, зная об отсутствии распорядительного документа Комитета по образованию администрации г. Тобольска на совмещение ею должностей директора и старшего воспитателя, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, используя свое служебное положение, находясь на рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ, расположенного по адресу: <адрес> с целью получения выплаты за совмещение, дала указание специалисту по кадрам МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска Б. изготовить приказ о совмещении должностей, где указать совмещение Желниной Л.А. должности директора и старшего воспитателя на 0,5 ставки. ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, Б., не подозревая о преступных намерениях Желниной Л.А., находясь в прямой зависимости от последней в связи с осуществлением своих должностных обязанностей в МАДОУ, во исполнение указания Желниной Л.А., находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> изготовила приказ о совмещении должностей, в том числе совмещении Желниной Л.А. должностей директора и старшего воспитателя на 0,5 ставки, после чего передала указанный приказ для подписания Желниной Л.А. Желнина Л.А. ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ, подписала указанный приказ и передала его для исполнения главному бухгалтеру -установленному следствием лицу, не поставив последнюю в известность о своих преступных намерениях.

Кроме того, Желнина Л.А., продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, достоверно зная об отсутствии оснований для начисления ей выплаты за выслугу лет, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> используя свое служебное положение, дала устное распоряжение установленному следствием лицу о включении в ее (Желниной Л.А.) заработную плату выплаты за выслугу лет, не поставив последнюю в известность о своих преступных намерениях.

Установленное следствием лицо, не подозревая о преступных намерениях Желниной Л.А., находясь в прямой зависимости от последней в связи с осуществлением своих должностных обязанностей в МАДОУ, во исполнение требований приказов от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ, а также устных распоряжений Желниной Л.А., в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> подготовила ведомость начисления заработной платы за январь 2009 год, в которой отразила сведения о начисленной Желниной Л.А. заработной плате в сумме <данные изъяты>, сложившейся с учетом необоснованно начисленной Желниной Л.А. премии, выплат за выслугу лет и совмещение, после чего предоставила указанную ведомость на утверждение Желниной Л.А.

Желнина Л.А., продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, достоверно зная, что денежные средства в сумме 8 511,95 рублейвключеныв качестве премии, выплат за выслугу лет и совмещение в фонд ее заработной платы за январь 2009 года необоснованно, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> используя свое служебное положение, утвердила составленную установленным следствием лицом ведомость начисления заработной платы за январь 2009 года, после чего передала ее установленному следствием лицу для осуществления выплаты.

Установленное следствием лицо, будучи введенной Желниной Л.А. в заблуждение относительно правомерности своих действий, не подозревая, что денежные средства в сумме 8 511,95 рублей включены в качестве премии, выплат за выслугу лет и совмещение в фонд заработной платы Желниной Л.А. за январь 2009 года необоснованно, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> составила расходные кассовые ордера от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ на выдачу Желниной Л.А. <данные изъяты>, указав основанием выплату Желниной Л.А. аванса за первую половину января 2009 года, а также внесла в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты>, после чего передала вышеуказанные документы на утверждение Желниной Л.А.

Желнина Л.А., доводя до конца свой преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, достоверно зная, что денежные средства в сумме <данные изъяты> рублейвключеныв качестве премии, выплат за выслугу лет и совмещение в фонд ее заработной платы за январь 2009 года необоснованно, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу г<адрес> используя свое служебное положение, составленные установленным следствием лицом расходные кассовые ордера, платежную ведомость и реестр на зачисление денежных средств на расчетные счета подписала, придав тем самым первичным бухгалтерским документам надлежащее оформление, и передала их на исполнение установленному следствием лицу.

Установленное следствием лицо, будучи введенной Желниной Л.А. в заблуждение относительно правомерности своих действий, не подозревая, что денежные средства в сумме 8 511,95 рублей включены в качестве премии, выплат за выслугу лет и совмещение в фонд заработной платы Желниной Л.А. за январь 2009 года необоснованно, ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » <адрес>, расположенном по адресу <адрес> изготовила на компьютере платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление заработной платы за январь 2009 года, после чего через программы <данные изъяты>» и «<данные изъяты> представила в Тобольский филиал ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени, расположенный по адресу: <адрес> составленный ею и утвержденный Желниной Л.А. реестр от ДД.ММ.ГГГГ, а также платежное поручение на перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которых ведущим бухгалтером Тобольского филиала ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени С., не подозревавшей о преступных намерениях Желниной Л.А., переведены денежные средства с расчетного счета МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска на расчетный счет Желниной Л.А., которые ДД.ММ.ГГГГ были зачислены на расчетный счет Желниной Л.А. в качестве заработной платы за январь 2009 года.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, находясь в помещении бухгалтерии МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> Желнина Л.А. на основании утвержденных ею расходных кассовых ордеров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ, реестра от ДД.ММ.ГГГГ, платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме <данные изъяты>, в том числе денежные средства в сумме <данные изъяты>, необоснованно начисленные последней в качестве премии, выплат за выслугу лет и совмещение, которыми распорядилась по своему усмотрению. Таким образом, Желнина Л.А. используя свое служебное положение, умышленно, из корыстных побуждений путем присвоения похитила вверенные ей в силу занимаемой должности денежные средства, принадлежащие МАДОУ в сумме <данные изъяты>, причинив МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Она же, находясь в помещении МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов вступила в преступный сговор с установленным следствием лицо. Согласно достигнутой договоренности Желнина Л.А. и установленное следствием лицо распределили между собой преступные роли, в соответствии с которыми установленное следствием лицо должна изготовить расходные кассовые ордера и платежную ведомость на выдачу Желниной Л.А. и установленному следствием лицу из кассы МАДОУ авансов за первую половину января 2009 года, а также реестры на зачисление денежных средств как аванс за первую половину января 2009 года, заработную плату за январь 2009 года на их расчетные счета всего на сумму <данные изъяты>, заведомо превышающую размер их заработной платы.

Так, Желнина Л.А. и установленное следствием лицо, реализуя общий корыстный умысел, направленный на хищение вверенных им в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ, по предварительному сговору, действуя совместно и согласованно, согласно распределенным преступным ролям, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, совершили хищение денежных средств МАДОУ при следующих обстоятельствах:

Установленное следствием лицо, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, действуя согласно отведенной ей преступной роли, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, используя свое служебное положение, составила расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, указав основанием выплату установленного следствием лица аванса за первую половину января 2009 года, а также внесла в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленного следствием лица <данные изъяты>, в реестр от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленного следствием лица <данные изъяты>.

Кроме того, установленное следствием лицо, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, действуя согласно отведенной ей преступной роли, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, используя свое служебное положение, составила расходные кассовые ордера от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внесла в платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ сведения на выдачу Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, указав основанием выплату Желниной Л.А. аванса за первую половину января 2009 года, а также внесла в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей. Составленные документы установленное следствием лицо передала на согласование Желниной Л.А.

Желнина Л.А., действуя согласно отведенной ей преступной роли, реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, достоверно зная, что фонд заработной платы главного бухгалтера МАДОУ за январь 2009 года составляет <данные изъяты> рублей, фонд заработной платы директора МАДОУ - <данные изъяты> рублей, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес>, используя свое служебное положение, составленные установленным следствием лицом расходные кассовые ордера, реестры на зачисление денежных средств на расчетные счета подписала, придав тем самым первичным бухгалтерским документам надлежащее оформление, и передала их на исполнение установленному следствием лицу.

Установленное следствием лицо, продолжая реализовывать общий корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих МАДОУ, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> используя свое служебное положение, изготовила на компьютере платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление аванса за первую половину января 2009 года, платежные поручения от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление заработной платы за январь 2009 года, после чего через программы <данные изъяты> и <данные изъяты> представила в Тобольский филиал ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени, расположенный по адресу: <адрес>, составленные ею и утвержденные Желниной Л.А. реестры от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, а также платежные поручения на перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ на основании которых ведущим бухгалтером Тобольского филиала ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени С., не подозревавшей о преступных намерениях Желниной Л.А. и установленного следствием лица, переведены денежные средства с расчетного счета МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска на расчетные счета установленного следствием лица и Желниной Л.А., которые в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ были зачислены на расчетные счета установленного следствием лица и Желниной Л.А. в качестве аванса за первую половину января 2009 года и заработной платы за январь 2009 года.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, установленное следствием лицо, реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> в качестве аванса за первую половину января 2009 года, заработной платы за январь 2009 года, на основании расходного кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ, реестров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, платежных поручений от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме <данные изъяты>, что на <данные изъяты> рублей превышает размер причитающейся ей заработной платы за январь 2009 года.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, Желнина Л.А., реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, находясь в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> в качестве аванса за первую половину января 2009 года, заработной платы за январь 2009 года основании расходных кассовых ордеров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от, , платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ, реестра от ДД.ММ.ГГГГ, платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, что на <данные изъяты> рублей превышает размер причитающейся ей заработной платы за январь 2009 года. Таким образом, Желнина Л.А. по предварительному сговору с установленным следствием лицом похитила путем присвоения денежные средства, принадлежащие МАДОУ, в сумме <данные изъяты>, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив МАДОУ «Детский сад № 37» <адрес> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же, находясь в помещении МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу: <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов совершила хищение вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска при следующих обстоятельствах.

Так, Желнина Л.А., имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, достоверно зная порядок формирования фонда заработной платы директора МАДОУ, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> используя свое служебное положение, дала устное распоряжение установленному следствием лицу о включении в ее (Желниной Л.А.) заработную плату выплат за выслугу лет, достоверно зная об отсутствии оснований для начисления указанной выплаты, а также о начислении ей премии в соответствии с приказом по МАДОУ от ДД.ММ.ГГГГ, не поставив последнюю в известность о своих преступных намерениях. Установленное следствием лицо, не подозревая о преступных намерениях Желниной Л.А., находясь в прямой зависимости от последней в связи с осуществлением своих должностных обязанностей в МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, во исполнение требований приказа от ДД.ММ.ГГГГ, представленного ей Желниной Л.А., а также устных распоряжений Желниной Л.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> подготовила ведомость начисления заработной платы за февраль 2009 года, в которой отразила сведения о начисленной Желниной Л.А. заработной плате в сумме <данные изъяты> сложившейся с учетом необоснованно начисленных Желниной Л.А. премии и выплаты за выслугу лет всего на сумму <данные изъяты>, после чего предоставила указанную ведомость на утверждение Желниной Л.А.

Желнина Л.А., продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, достоверно зная, что денежные средства в сумме 3 077,82 рублей включены в качестве премии и выплаты за выслугу лет в фонд ее заработной платы за февраль 2009 года необоснованно, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> используя свое служебное положение, составленную установленным следствием лицом ведомость начисления заработной платы за февраль 2009 года утвердила, после чего передала ее установленному следствием лицу для осуществления выплаты.

Установленное следствием лицо, будучи введенной Желниной Л.А. в заблуждение относительно правомерности своих действий, не подозревая, что денежные средства в сумме 3 077,82 рублей включены в качестве премии, выплаты за выслугу лет в фонд заработной платы Желниной Л.А. за февраль 2009 года необоснованно, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> составила расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10 000 рублей, указав основанием выплату Желниной Л.А. аванса за первую половину февраля 2009 года, а также внесла в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, после чего передала вышеуказанные документы на утверждение Желниной Л.А.

Желнина Л.А., доводя до конца свой преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, достоверно зная, что денежные средства в сумме <данные изъяты> включены в качестве премии, выплаты за выслугу лет в фонд заработной платы Желниной Л.А. за февраль 2009 года необоснованно, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> используя свое служебное положение, составленные установленным следствием лицом расходный кассовый ордер, реестры на зачисление денежных средств на расчетные счета подписала, придав тем самым первичным бухгалтерским документам надлежащее оформление, и передала их на исполнение установленному следствием лицу.

Установленное следствием лицо, будучи введенной Желниной Л.А. в заблуждение относительно правомерности своих действий, не подозревая, что денежные средства в сумме 3 077,82 рублей включены в качестве премии, выплаты за выслугу лет в фонд заработной платы Желниной Л.А. за февраль 2009 года необоснованно, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> изготовила на компьютере платежные поручения от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление аванса за первую половину февраля 2009 года, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление заработной платы за февраль 2009 года, после чего через программы <данные изъяты> и <данные изъяты> представила в Тобольский филиал ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени, расположенный по адресу: <адрес>, составленные ею и утвержденные Желниной Л.А. реестры от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, а также платежные поручения на перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которых ведущим бухгалтером Тобольского филиала ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени С., не подозревавшей о преступных намерениях Желниной Л.А., переведены денежные средства с расчетного счета МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска на расчетный счет Желниной Л.А., которые в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ были зачислены на расчетный счет Желниной Л.А.в качестве аванса за первую половину февраля 2009 года, заработной платы за февраль 2009 года.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь в помещении бухгалтерии МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> Желнина Л.А. на основании утвержденных ею расходного кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, реестров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, платежных поручений от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме <данные изъяты> в том числе денежные средства в сумме <данные изъяты>, необоснованно начисленные последней в качестве премии и выплаты за выслугу лет, которыми распорядилась по своему усмотрению. Таким образом, Желнина Л.А. используя свое служебное положение, умышленно, из корыстных побуждений путем присвоения похитила вверенные ей в силу занимаемой должности денежные средства, принадлежащие МАДОУ в сумме <данные изъяты>, причинив МАДОУ «Детский сад г. Тобольска материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Она же, находясь в помещении МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов вступила в преступный сговор с установленным следствием лицом. Согласно достигнутой договоренности Желнина Л.А. и установленное следствием лицо распределили между собой преступные роли, в соответствии с которыми установленное следствием лицо должна изготовить расходный кассовый ордер на выдачу Желниной Л.А. из кассы МАДОУ аванса за первую половину февраля 2009 года, а также реестры на зачисление денежных средств как аванс за первую половину февраля 2009 года, заработную плату за февраль 2009 года на их расчетные счета всего на сумму <данные изъяты>, заведомо превышающую размер их заработной платы.

Так, Желнина Л.А. и установленное следствием лицо, реализуя общий корыстный умысел, направленный на хищение вверенных им в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ, по предварительному сговору, действуя совместно и согласованно, согласно распределенным преступным ролям, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, совершили хищение денежных средств МАДОУ при следующих обстоятельствах:

Установленное следствием лицо, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, действуя согласно отведенной ей преступной роли, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес>, реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, используя свое служебное положение, внесла в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленного следствием лица <данные изъяты> рублей, в реестр от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленного следствием лица <данные изъяты> рублей, в реестр от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленного следствием лица <данные изъяты> рублей, в реестр от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленного следствием лица <данные изъяты>, в реестр от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленного следствием лица <данные изъяты> рублей.

Кроме того, установленное следствием лицо, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, действуя согласно отведенной ей преступной роли, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, используя свое служебное положение, составила расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10 000 рублей, указав основанием выплату Желниной Л.А. аванса за первую половину февраля 2009 года, а также внесла в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей. Составленные документы установленное следствием лицо передала на согласование Желниной Л.А.

Желнина Л.А., действуя согласно отведенной ей преступной роли, реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, достоверно зная, что фонд заработной платы главного бухгалтера МАДОУ за февраль 2009 года составляет 14 687,09 рублей, фонд заработной платы директора МАДОУ - 56 607,37 рублей, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> используя свое служебное положение, составленные установленным следствием лицом расходный кассовый ордер, реестры на зачисление денежных средств на расчетные счета подписала, придав тем самым первичным бухгалтерским документам надлежащее оформление, и передала их на исполнение установленному следствием лицу.

Установленное следствием лицо, продолжая реализовывать общий корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих МАДОУ, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> используя свое служебное положение, изготовила на компьютере платежные поручения от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление аванса за первую половину февраля 2009 года, платежные поручения от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление заработной платы за февраль 2009 года, после чего через программы <данные изъяты> и <данные изъяты> представила в Тобольский филиал ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени, расположенный по адресу: <адрес> составленные ею и утвержденные Желниной Л.А. реестры от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, а также платежные поручения на перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которых ведущим бухгалтером Тобольского филиала ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени С., не подозревавшей о преступных намерениях Желниной Л.А. и установленного следствием лица, переведены денежные средства с расчетного счета МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска на расчетные счета установленного следствием лица и Желниной Л.А., которые в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ были зачислены на расчетные счета установленного следствием лица и Желниной Л.А.в качестве аванса за первую половину февраля 2009 года, заработной платы за февраль 2009 года.

В период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, установленное следствием лицо, реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> в качестве аванса за первую половину февраля 2009 года, заработной платы за февраль 2009 года, на основании реестров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, реестр от ДД.ММ.ГГГГ, а также платежных поручений от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, получила денежные средства в сумме 35 920,72 рублей, что на 21 233,63 рублей превышает размер причитающейся ей заработной платы за февраль 2009 года.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, Желнина Л.А., реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, находясь в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> в качестве аванса за первую половину февраля 2009 года, заработной платы за февраль 2009 года основании расходного кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, реестров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, платежных поручений от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме <данные изъяты>, что на <данные изъяты> рублей превышает размер причитающейся ей заработной платы за февраль 2009 года. Таким образом, Желнина Л.А. по предварительному сговору с установленным следствием лицом похитила путем присвоения денежные средства, принадлежащие МАДОУ в сумме <данные изъяты>, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Она же, находясь в помещении МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов вступила в преступный сговор с установленным следствием лицом. Согласно достигнутой договоренности Желнина Л.А. и установленное следствием лицо распределили между собой преступные роли, в соответствии с которыми установленное следствием лицо должна изготовить расходные кассовые ордера на выдачу Желниной Л.А. и установленному следствием лицу из кассы МАДОУ аванса за первую половину марта 2009 года, а также реестры на зачисление денежных средств как аванс за первую половину марта 2009 года, заработную плату за март 2009 года на их расчетные счета всего на сумму <данные изъяты>, заведомо превышающую размер их заработной платы.

Так, Желнина Л.А. и установленное следствием лицо, реализуя общий корыстный умысел, направленный на хищение вверенных им в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ, по предварительному сговору, действуя совместно и согласованно, согласно распределенным преступным ролям, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, совершили хищение денежных средств МАДОУ при следующих обстоятельствах:

Установленное следствием лицо, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, действуя согласно отведенной ей преступной роли, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, используя свое служебное положение, составила расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, а также внесла в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленного следствием лица <данные изъяты> рублей, в реестр от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленного следствием лица <данные изъяты> рублей, в реестр от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленного следствием лица <данные изъяты> рублей, в реестр от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленного следствием лица <данные изъяты> рублей.

Кроме того, установленное следствием лицо, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, действуя согласно отведенной ей преступной роли, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, используя свое служебное положение, составила расходные кассовые ордера от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25 000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 000 рублей, указав основанием выплату Желниной Л.А. аванса за первую половину марта 2009 года, а также внесла в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей. Составленные документы установленное следствием лицо передала на согласование Желниной Л.А.

Желнина Л.А., действуя согласно отведенной ей преступной роли, реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, достоверно зная, что фонд заработной платы главного бухгалтера МАДОУ за март 2009 года составляет <данные изъяты>, фонд заработной платы директора МАДОУ - <данные изъяты> рублей, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> используя свое служебное положение, составленные установленным следствием лицом расходные кассовые ордера, реестры на зачисление денежных средств на расчетные счета подписала, придав тем самым первичным бухгалтерским документам надлежащее оформление, и передала их на исполнение установленному следствием лицу.

Установленное следствием лицо, продолжая реализовывать общий корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих МАДОУ, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> используя свое служебное положение, изготовила на компьютере платежные поручения от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление аванса за первую половину марта 2009 года, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление заработной платы за март 2009 года, после чего через программы «Банк-Клиент» и «АРМ Предприятие» представила в Тобольский филиал ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени, расположенный по адресу: <адрес>, составленные ею и утвержденные Желниной Л.А. реестры от ДД.ММ.ГГГГ год, от ДД.ММ.ГГГГ год, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, а также платежные поручения на перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которых ведущим бухгалтером Тобольского филиала ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени С., не подозревавшей о преступных намерениях Желниной Л.А. и установленного следствием лица, переведены денежные средства с расчетного счета МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска на расчетные счета установленного следствием лица и Желниной Л.А., которые в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ были зачислены на расчетные счета установленного следствием лица и Желниной Л.А. в качестве аванса за первую половину марта 2009 года и заработной платы за март 2009 года.

В период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, установленное следствием лицо, реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> в качестве аванса за первую половину марта 2009 года, заработной платы за март 2009 года, на основании расходного кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, реестров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, платежных поручений от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 35 299,36 рублей, что на 22 129,59 рублей превышает размер причитающейся ей заработной платы за март 2009 года.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, Желнина Л.А., реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, находясь в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> в качестве аванса за первую половину марта 2009 года, заработной платы за март 2009 года основании расходных кассовых ордеров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, реестра от ДД.ММ.ГГГГ, платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме <данные изъяты>, что на <данные изъяты> превышает размер причитающейся ей заработной платы за март 2009 года. Таким образом, Желнина Л.А. по предварительному сговору с установленным следствием лицом похитила путем присвоения денежные средства, принадлежащие МАДОУ в сумме <данные изъяты>, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Она же, находясь в помещении МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу: <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов совершила хищение вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, при следующих обстоятельствах.

Так, Желнина Л.А., имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, достоверно зная о порядке формирования фонда заработной платы директора МАДОУ, ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> используя свое служебное положение, дала устное распоряжение установленному следствием лицу о включении в ее (Желниной Л.А.) заработную плату выплаты за выслугу лет, достоверно зная об отсутствии оснований для начисления указанной выплаты, а также о начислении ей премии в соответствии с приказом по МАДОУ от ДД.ММ.ГГГГ, не поставив последнюю в известность о своих преступных намерениях. Установленное следствием лицо, не подозревая о преступных намерениях Желниной Л.А., находясь в прямой зависимости от последней в связи с осуществлением своих должностных обязанностей в МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, во исполнение требований приказа от ДД.ММ.ГГГГ, представленного ей Желниной Л.А., а также устных распоряжений Желниной Л.А., ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес>», подготовила ведомость начисления заработной платы за апрель 2009 года, в которой отразила сведения о начисленной Желниной Л.А. заработной плате в сумме <данные изъяты>, сложившейся с учетом необоснованно начисленных Желниной Л.А. премии и выплат за выслугу лет всего на сумму 4 <данные изъяты>, после чего предоставила указанную ведомость на утверждение Желниной Л.А.

Желнина Л.А., продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, достоверно зная, что денежные средства в сумме <данные изъяты> включены в качестве премии и выплаты за выслугу лет в фонд ее заработной платы за апрель 2009 года необоснованно, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> используя свое служебное положение, составленную установленным следствием лицом ведомость начисления заработной платы за апрель 2009 года утвердила, после чего передала ее установленному следствием лицу для осуществления выплаты.

Установленное следствием лицо, будучи введенной Желниной Л.А. в заблуждение относительно правомерности своих действий, не подозревая, что денежные средства в сумме 4 313,05 рублей включены в качестве премии, выплаты за выслугу лет в фонд заработной платы Желниной Л.А. за апрель 2009 года необоснованно, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> составила расходные кассовые ордера от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, а также внесла в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, после чего передала вышеуказанные документы на утверждение Желниной Л.А.

Желнина Л.А., доводя до конца свой преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, достоверно зная, что денежные средства в сумме <данные изъяты> включены в качестве премии и выплаты за выслугу лет в фонд ее заработной платы за апрель 2009 года необоснованно, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> используя свое служебное положение, составленные установленным следствием лицом расходные кассовые ордера, реестры на зачисление денежных средств на расчетные счета подписала, придав тем самым первичным бухгалтерским документам надлежащее оформление, и передала их на исполнение установленному следствием лицу.

Установленное следствием лицо, будучи введенной Желниной Л.А. в заблуждение относительно правомерности своих действий, не подозревая, что денежные средства в сумме 4 313,05 рублей включены в качестве премии, выплаты за выслугу лет в фонд заработной платы Желниной Л.А. за апрель 2009 года необоснованно, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> изготовила на компьютере платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление аванса за первую половину апреля 2009 года, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление заработной платы за апрель 2009 года, после чего через программы <данные изъяты> и <данные изъяты> представила в Тобольский филиал ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени, расположенный по адресу: <адрес>, составленные ею и утвержденные Желниной Л.А. реестры от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, а также платежные поручения на перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ на основании которых ведущим бухгалтером Тобольского филиала ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени С., не подозревавшей о преступных намерениях Желниной Л.А., переведены денежные средства с расчетных счетов и МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска на расчетный счет Желниной Л.А., которые в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ были зачислены на расчетный счет Желниной Л.А. в качестве аванса за первую половину апреля 2009 года и заработной платы за апрель 2009 года.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь в помещении бухгалтерии МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> Желнина Л.А. на основании утвержденных ею расходных кассовых ордеров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от13.04.2009 года, реестров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, платежных поручений от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме <данные изъяты>, в том числе денежные средства в сумме <данные изъяты>, необоснованно начисленные последней в качестве премии и выплаты за выслугу лет, которыми распорядилась по своему усмотрению. Таким образом, Желнина Л.А. используя свое служебное положение, умышленно, из корыстных побуждений путем присвоения похитила вверенные ей в силу занимаемой должности денежные средства, принадлежащие МАДОУ, в сумме <данные изъяты>, причинив МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Она же, находясь в помещении МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов вступила в преступный сговор с установленным следствием лицом. Согласно достигнутой договоренности Желнина Л.А. и установленное следствием лицо распределили между собой преступные роли, в соответствии с которыми установленное следствием лицо должна изготовить расходные кассовые ордера на выдачу Желниной Л.А. и установленному следствием лицу из кассы МАДОУ аванса за первую половину апреля 2009 года, а также реестры на зачисление денежных средств как аванс за первую половину апреля 2009 года, заработную плату за апрель 2009 года на их расчетные счета всего на сумму <данные изъяты>, заведомо превышающую размер их заработной платы.

Так, Желнина Л.А. и установленное следствием лицо, реализуя общий корыстный умысел, направленный на хищение вверенных им в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ, по предварительному сговору, действуя совместно и согласованно, согласно распределенным преступным ролям, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, совершили хищение денежных средств МАДОУ при следующих обстоятельствах:

Установленное следствием лицо, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, действуя согласно отведенной ей преступной роли, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, используя свое служебное положение, составила расходные кассовые ордера от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, указав основанием выплату установленному следствием лицу аванса за первую половину апреля 2009 года, а также внесла в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленного следствием лицу <данные изъяты>, в реестр от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленного следствием лицу <данные изъяты>, в реестр от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленному следствием лицу <данные изъяты> рублей, реестр от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленному следствием лицу <данные изъяты> рублей, в реестр от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленному следствием лицу <данные изъяты>

Кроме того, установленное следствием лицо, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, действуя согласно отведенной ей преступной роли, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, используя свое служебное положение, составила расходные кассовые ордера от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> а также внесла в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты>, в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчётный счет Желниной Л.А. <данные изъяты>. Составленные документы установленное следствием лицо передала на согласование Желниной Л.А.

Желнина Л.А., действуя согласно отведенной ей преступной роли, реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, достоверно зная, что фонд заработной платы главного бухгалтера МАДОУ за апрель 2009 года составляет <данные изъяты>, фонд заработной платы директора МАДОУ - 20 103,12 рублей, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ «Детский сад г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес>, используя свое служебное положение, составленные установленным следствием лицом расходные кассовые ордера, реестры на зачисление денежных средств на расчетные счета подписала, придав тем самым первичным бухгалтерским документам надлежащее оформление, и передала их на исполнение установленному следствием лицу.

Установленное следствием лицо, продолжая реализовывать общий корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих МАДОУ, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> используя свое служебное положение, изготовила на компьютере платежные поручения от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление аванса за первую половину апреля 2009 года, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление заработной платы за апрель 2009 года, после чего через программы «Банк-Клиент» и «АРМ Предприятие» представила в Тобольский филиал ОАО «Запсибкомбанк» <адрес>, расположенный по адресу: <адрес>, микрорайон 8, строение , составленные ею и утвержденные Желниной Л.А. реестры от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, а также платежные поручения на перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которых ведущим бухгалтером Тобольского филиала ОАО «Запсибкомбанк» <адрес> С., не подозревавшей о преступных намерениях Желниной Л.А. и установленного следствием лица, переведены денежные средства с расчетных счетов и МАДОУ «Детский сад г. Тобольска на расчетные счета установленного следствием лица и Желниной Л.А., которые в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ были зачислены на расчетные счета установленного следствием лица и Желниной Л.А. в качестве аванса за первую половину апреля 2009 года и заработной платы за апрель 2009 года.

В период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, установленное следствием лицо, реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад № 37» <адрес>, расположенном по адресу <адрес>, микрорайон Менделеево, строение «А», в качестве аванса за первую половину апреля 2009 года, заработной платы за апрель 2009 года, на основании расходных кассовых ордеров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, реестров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, платежных поручений от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, получила денежные средства в сумме 66 947,11 рублей, что на 53 530,57 рублей превышает размер причитающейся ей заработной платы за апрель 2009 года.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, Желнина Л.А., реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, находясь в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес>», в качестве аванса за первую половину апреля 2009 года, заработной платы за апрель 2009 года, на основании расходных кассовых ордеров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, реестров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, платежных поручений от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 50 705,16 рублей, что на 30 602,04 рублей превышает размер причитающейся ей заработной платы за апрель 2009 года. Таким образом, Желнина Л.А. по предварительному сговору с установленным следствием лицом похитила путем присвоения денежные средства, принадлежащие МАДОУ в сумме 84 132,61 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска материальный ущерб на сумму 84 132,61 рублей.

Она же, находясь в помещении МАДОУ «Детский сад № 37» г. Тобольска, расположенном по адресу: <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов совершила хищение вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска при следующих обстоятельствах.

Так, Желнина Л.А., имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, достоверно зная порядок формирования фонда заработной платы директора МАДОУ, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> используя свое служебное положение, дала устное распоряжение установленному следствием лицу о включении в ее (Желниной Л.А.) заработную плату выплаты за выслугу лет, достоверно зная об отсутствии оснований для начисления указанной выплаты, а также о начислении ей премии в соответствии с приказом по МАДОУ от ДД.ММ.ГГГГ, не поставив последнюю в известность о своих преступных намерениях.

Установленное следствием лицо, не подозревая о преступных намерениях Желниной Л.А., находясь в прямой зависимости от последней в связи с осуществлением своих должностных обязанностей в МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, во исполнение требований приказа от ДД.ММ.ГГГГ, представленного ей Желниной Л.А., а также устных распоряжений Желниной Л.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> подготовила ведомость начисления заработной платы за май 2009 года, в которой отразила сведения о начисленной Желниной Л.А. заработной плате в сумме <данные изъяты>, сложившейся с учетом необоснованно начисленных Желниной Л.А. премии и выплаты за выслугу лет всего на сумму <данные изъяты> после чего предоставила указанную ведомость на утверждение ФИО1

Желнина Л.А., продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, достоверно зная, что денежные средства в сумме 4 461,83 рублей включены в качестве премии и выплаты за выслугу лет в фонд ее заработной платы за май 2009 года необоснованно, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> используя свое служебное положение, составленную установленным следствием лицом ведомость начисления заработной платы за май 2009 года утвердила, после чего передала ее установленному следствием лицу для осуществления выплаты.

Установленное следствием лицо, будучи введенной Желниной Л.А. в заблуждение относительно правомерности своих действий, не подозревая, что денежные средства в сумме <данные изъяты> включены в качестве премии, выплаты за выслугу лет в фонд заработной платы Желниной Л.А. за май 2009 года необоснованно, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> составила расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 22 000 рублей, указав основанием выплату Желниной Л.А. аванса за первую половину мая 2009 года, а также внесла в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, после чего вышеуказанные документы передала на утверждение Желниной Л.А.

Желнина Л.А., доводя до конца свой преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, достоверно зная, что денежные средства в <данные изъяты> включены в качестве премии и выплаты за выслугу лет в фонд ее заработной платы за май 2009 года необоснованно, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> используя свое служебное положение, составленные установленным следствием лицом расходные кассовые ордера, реестры на зачисление денежных средств на расчетные счета подписала, придав тем самым первичным бухгалтерским документам надлежащее оформление, и передала их на исполнение установленному следствием лицу.

Установленное следствием лицо, будучи введенной Желниной Л.А. в заблуждение относительно правомерности своих действий, не подозревая, что денежные средства в сумме <данные изъяты> включены в качестве премии, выплаты за выслугу лет в фонд заработной платы Желниной Л.А. за май 2009 года необоснованно, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> используя свое служебное положение, изготовила на компьютере платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление аванса за первую половину мая 2009 года, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление заработной платы за май 2009 года, после чего через программы <данные изъяты>» и <данные изъяты>» представила в Тобольский филиал ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени, расположенный по адресу: <адрес>, составленные ею и утвержденные Желниной Л.А. реестры от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, а также платежные поручения на перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которых ведущим бухгалтером Тобольского филиала ОАО «Запсибкомбанк» <адрес> С., не подозревавшей о преступных намерениях Желниной Л.А., переведены денежные средства с расчетного счета МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска на расчетный счет Желниной Л.А., которые в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ были зачислены на расчетный счет Желниной Л.А. в качестве аванса за первую половину мая 2009 года и заработной платы за май 2009 года.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь в помещении бухгалтерии МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес>», Желнина Л.А. на основании утвержденных ею расходного кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, реестров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме <данные изъяты>, в том числе денежные средства в сумме <данные изъяты>, необоснованно начисленные Желниной Л.А. в качестве премии, выплаты за выслугу лет, которыми распорядилась по своему усмотрению. Таким образом, Желнина Л.А. используя свое служебное положение, умышленно, из корыстных побуждений путем присвоения похитила вверенные ей в силу занимаемой должности денежные средства, принадлежащие МАДОУ в сумме <данные изъяты>, причинив МАДОУ «Детский сад » <адрес> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Она же, находясь в помещении МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - в период с 08.00 часов до 17.00 часов вступила в преступный сговор с установленным следствием лицом. Согласно достигнутой договоренности Желнина Л.А. и установленное следствием лицо распределили между собой преступные роли, в соответствии с которыми установленное следствием лицо должна изготовить расходные кассовые ордера на выдачу Желниной Л.А. и установленному следствием лицу из кассы МАДОУ аванса за первую половину мая 2009 года, а также реестры на зачисление денежных средств как аванс за первую половину мая 2009 года, заработную плату за май 2009 года на их расчетные счета всего на сумму <данные изъяты>, заведомо превышающую размер их заработной платы.

Так, Желнина Л.А. и установленное следствием лицо, реализуя общий корыстный умысел, направленный на хищение вверенных им в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ, по предварительному сговору, действуя совместно и согласованно, согласно распределенным преступным ролям, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, совершили хищение денежных средств МАДОУ при следующих обстоятельствах:

Установленное следствием лицо, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, действуя согласно отведенной ей преступной роли, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, используя свое служебное положение, составила расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, указав основанием выплату установленного следствием лица аванса за первую половину мая 2009 года, а также внесла в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленного следствием лица <данные изъяты>, в реестр от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленного следствием лица <данные изъяты>, в реестр от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленного следствием лица <данные изъяты>

Кроме того, установленное следствием лицо, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, действуя согласно отведенной ей преступной роли, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, используя свое служебное положение, составила расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 22 000 рублей, указав основанием выплату Желниной Л.А. аванса за первую половину мая 2009 года, а также внесла в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей. Составленные документы установленное следствием лицо передала на согласование Желниной Л.А.

Желнина Л.А., действуя согласно отведенной ей преступной роли, реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, достоверно зная, что фонд заработной платы главного бухгалтера МАДОУ за май 2009 года составляет <данные изъяты> рублей, фонд заработной платы директора МАДОУ - <данные изъяты> рублей, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> используя свое служебное положение, составленные установленным следствием лицом расходные кассовые ордера, реестры на зачисление денежных средств на расчетные счета подписала, придав тем самым первичным бухгалтерским документам надлежащее оформление, и передала их на исполнение установленному следствием лицу.

Установленное следствием лицо, продолжая реализовывать общий корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих МАДОУ, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> используя свое служебное положение, изготовила на компьютере платежные поручения от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление аванса за первую половину мая 2009 года, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление заработной платы за май 2009 года, после чего через программы «Банк-Клиент» и «АРМ Предприятие» представила в Тобольский филиал ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени, расположенный по адресу: <адрес> составленные ею и утвержденные Желниной Л.А. реестры от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, а также платежные поручения на перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которых ведущим бухгалтером Тобольского филиала ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени С., не подозревавшей о преступных намерениях Желниной Л.А. и установленного следствием лица, переведены денежные средства с расчетного счета МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска на расчетные счета установленного следствием лица и Желниной Л.А., которые в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ были зачислены на расчетные счета установленного следствием лица и Желниной Л.А. в качестве аванса за первую половину мая 2009 года и заработной платы за май 2009 года.

В период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, установленное следствием лицо, реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> в качестве аванса за первую половину мая 2009 года, заработной платы за май 2009 года, на основании расходного кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, реестров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, платежных поручений от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, получила денежные средства в сумме <данные изъяты>, что на <данные изъяты> рублей превышает размер причитающейся ей заработной платы за май 2009 года.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, Желнина Л.А., реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, находясь в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес>», в качестве аванса за первую половину мая 2009 года, заработной платы за май 2009 года основании расходного кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, реестров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, платежных поручений от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, получила денежные средства в сумме <данные изъяты>, что на <данные изъяты> превышает размер причитающейся ей заработной платы за май 2009 года. Таким образом, Желнина Л.А. по предварительному сговору с установленным следствием лицом похитила путем присвоения денежные средства, принадлежащие МАДОУ, в сумме <данные изъяты>, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Она же, находясь в помещении МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу: <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов совершила хищение вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска при следующих обстоятельствах.

Так, Желнина Л.А., имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, достоверно зная порядок формирования фонда заработной платы директора МАДОУ, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> используя свое служебное положение, дала устное распоряжение установленному следствием лицу о включении в ее (Желниной Л.А.) заработную плату выплаты за выслугу лет, достоверно зная об отсутствии оснований для начисления указанной выплаты, а также о начислении ей премии в соответствии с приказом по МАДОУ от ДД.ММ.ГГГГ, не поставив последнюю в известность о своих преступных намерениях.

Установленное следствием лицо, не подозревая о преступных намерениях Желниной Л.А., находясь в прямой зависимости от последней в связи с осуществлением своих должностных обязанностей в МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, во исполнение требований приказа от ДД.ММ.ГГГГ, представленного ей Желниной Л.А., а также устных распоряжений Желниной Л.А., в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> подготовила ведомость начисления заработной платы за июнь 2009 года, в которой отразила сведения о начисленной Желниной Л.А. заработной плате в сумме <данные изъяты>, сложившейся с учетом необоснованно начисленных Желниной Л.А. премии и выплаты за выслугу лет всего на сумму <данные изъяты>, после чего предоставила указанную ведомость на утверждение Желниной Л.А.

Желнина Л.А., продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, достоверно зная, что денежные средства в сумме <данные изъяты> включены в качестве премии и выплаты за выслугу лет в фонд ее заработной платы за июнь 2009 года необоснованно, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес>», используя свое служебное положение, составленную установленным следствием лицом ведомость начисления заработной платы за июнь 2009 года утвердила, после чего передала ее установленному следствием лицу для осуществления выплаты.

Установленное следствием лицо, будучи введенной Желниной Л.А. в заблуждение относительно правомерности своих действий, не подозревая, что денежные средства в сумме 4 461,83 рублей включены в качестве премии, выплаты за выслугу лет в фонд заработной платы Желниной Л.А. за июнь 2009 года необоснованно, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » <адрес>, расположенном по адресу <адрес>», составила расходные кассовые ордера от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> рублей, указав основанием выплату Желниной Л.А. аванса за первую половину июня 2009 года, а также внесла в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты>, после чего передала вышеуказанные документы для утверждения Желниной Л.А.

Желнина Л.А., доводя до конца свой преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, достоверно зная, что денежные средства в сумме <данные изъяты> включены в качестве премии и выплаты за выслугу лет в фонд ее заработной платы за июнь 2009 года необоснованно, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ «Детский сад г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> используя свое служебное положение, составленные установленным следствием лицом расходные кассовые ордера, реестры на зачисление денежных средств на расчетные счета подписала, придав тем самым первичным бухгалтерским документам надлежащее оформление, и передала их на исполнение установленному следствием лицу.

Установленное следствием лицо, будучи введенной Желниной Л.А. в заблуждение относительно правомерности своих действий, не подозревая, что денежные средства в сумме <данные изъяты> включены в качестве премии, выплаты за выслугу лет в фонд заработной платы Желниной Л.А. за июнь 2009 года необоснованно, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> изготовила на компьютере платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление аванса за первую половину июня 2009 года, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление заработной платы за июнь 2009 года, после чего через программы <данные изъяты> и <данные изъяты> представила в Тобольский филиал ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени, расположенный по адресу: <адрес>, составленные ею и утвержденные Желниной Л.А. реестры от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, а также платежные поручения на перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которых ведущим бухгалтером Тобольского филиала ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени С., не подозревавшей о преступных намерениях Желниной Л.А., переведены денежные средства с расчетного счета МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска на расчетный счет Желниной Л.А., которые в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ были зачислены на расчетный счет Желниной Л.А. в качестве аванса за первую половину июня 2009 года и заработной платы за июнь 2009 года.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь в помещении бухгалтерии МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес>, Желнина Л.А. на основании утвержденных ею расходных кассовых ордеров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, реестров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, платежных поручений от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме <данные изъяты>, в том числе денежные средства в сумме <данные изъяты>, необоснованно начисленные последней в качестве премии, выплаты за выслугу лет, которыми распорядилась по своему усмотрению. Таким образом, Желнина Л.А. используя свое служебное положение, умышленно, из корыстных побуждений путем присвоения похитила вверенные ей в силу занимаемой должности денежные средства, принадлежащие МАДОУ в сумме <данные изъяты>, причинив МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Она же, находясь в помещении МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов вступила в преступный сговор с установленным следствием лицом. Согласно достигнутой договоренности Желнина Л.А. и установленное следствием лицо распределили между собой преступные роли, в соответствии с которыми установленное следствием лицо должна изготовить расходные кассовые ордера и платежную ведомость на выдачу Желниной Л.А. и установленному следствием лицу из кассы МАДОУ аванса за первую половину июня 2009 года, а также реестры на зачисление денежных средств как аванс за первую половину июня 2009 года, заработную плату за июнь 2009 года на их расчетные счета всего на сумму <данные изъяты>, заведомо превышающую размер их заработной платы.

Так, Желнина Л.А. и установленное следствием лицо, реализуя общий корыстный умысел, направленный на хищение вверенных им в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ, по предварительному сговору, действуя совместно и согласованно, согласно распределенным преступным ролям, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, совершили хищение денежных средств МАДОУ при следующих обстоятельствах:

Установленное следствием лицо, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, действуя согласно отведенной ей преступной роли, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, используя свое служебное положение, составила расходные кассовые ордера от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8 000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, указав основанием выплату установленного следствием лица аванса за первую половину июня 2009 года, платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, а также внесла в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленного следствием лица 3 000 рублей, в реестр от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленного следствием лица <данные изъяты> рублей, в реестр от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленным следствием лицом установленного следствием лица <данные изъяты>

Кроме того, установленное следствием лицо, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, действуя согласно отведенной ей преступной роли, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес>, реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, используя свое служебное положение, составила расходные кассовые ордера от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> рублей, указав основанием выплату Желниной Л.А. аванса за первую половину июня 2009 года, а также внесла в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей. Составленные документы установленное следствием лицо передала на согласование Желниной Л.А.

Желнина Л.А., действуя согласно отведенной ей преступной роли, реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, достоверно зная, что фонд заработной платы главного бухгалтера МАДОУ за июнь 2009 года составляет <данные изъяты> рублей, фонд заработной платы директора МАДОУ - <данные изъяты> рублей, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> используя свое служебное положение, составленные установленным следствием лицом расходные кассовые ордера, платежную ведомость, реестры на зачисление денежных средств на расчетные счета подписала, придав тем самым первичным бухгалтерским документам надлежащее оформление, и передала их на исполнение установленному следствием лицу.

Установленное следствием лицо, продолжая реализовывать общий корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих МАДОУ, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> используя свое служебное положение, изготовила на компьютере платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление аванса за первую половину июня 2009 года, платежные поручения от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление заработной платы за июнь 2009 года, после чего через программы «<данные изъяты> и <данные изъяты>» представила в Тобольский филиал ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени, расположенный по адресу: <адрес>, микрорайон 8, строение , составленные ею и утвержденные Желниной Л.А. реестры от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, а также платежные поручения на перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которых ведущим бухгалтером Тобольского филиала ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени С., не подозревавшей о преступных намерениях Желниной Л.А. и установленного следствием лица, переведены денежные средства с расчетного счета МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска на расчетные счета установленного следствием лица и Желниной Л.А., которые в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ были зачислены на расчетные счета установленного следствием лица и Желниной Л.А. в качестве аванса за первую половину июня 2009 года и заработной платы за июнь 2009 года.

В период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, установленное следствием лицо, реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> в качестве аванса за первую половину июня 2009 года, заработной платы за июнь 2009 года, на основании расходных кассовых ордеров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ, реестров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, платежных поручений от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме <данные изъяты>, что на <данные изъяты> рублей превышает размер причитающейся ей заработной платы за июнь 2009 года.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, Желнина Л.А., реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, находясь в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> в качестве аванса за первую половину июня 2009 года, заработной платы за июнь 2009 года основании расходных кассовых ордеров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, реестров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, платежных поручений от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме <данные изъяты> что на <данные изъяты> рублей превышает размер причитающейся ей заработной платы за июнь 2009 года. Таким образом, Желнина Л.А. по предварительному сговору с установленным следствием лицом похитила путем присвоения денежные средства, принадлежащие МАДОУ в сумме <данные изъяты> которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же, находясь в помещении МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу: <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов совершила хищение вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска при следующих обстоятельствах.

Так, Желнина Л.А., имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, достоверно зная о порядке формирования фонда заработной платы директора МАДОУ, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> используя свое служебное положение, дала устное распоряжение установленному следствием лицу о включении в ее (Желниной Л.А.) заработную плату выплаты за выслугу лет, достоверно зная об отсутствии оснований для начисления указанной выплаты, а также о начислении ей премии в соответствии с приказом по МАДОУ от ДД.ММ.ГГГГ, не поставив последнюю в известность о своих преступных намерениях.

Установленное следствием лицо, не подозревая о преступных намерениях Желниной Л.А., находясь в прямой зависимости от последней в связи с осуществлением своих должностных обязанностей в МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, во исполнение требований приказа от ДД.ММ.ГГГГ, представленного ей Желниной Л.А., а также устных распоряжений Желниной Л.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> подготовила ведомость начисления заработной платы за июль 2009 года, в которой отразила сведения о начисленной Желниной Л.А. заработной плате в сумме <данные изъяты> сложившейся с учетом необоснованно начисленных Желниной Л.А. премии и выплаты за выслугу лет всего на сумму <данные изъяты>, после чего предоставила указанную ведомость на утверждение Желниной Л.А.

Желнина Л.А., продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, достоверно зная, что денежные средства в сумме <данные изъяты> включены в качестве премии и выплаты за выслугу лет в фонд ее заработной платы за июль 2009 года необоснованно, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> используя свое служебное положение, составленную установленным следствием лицом ведомость начисления заработной платы за июль 2009 года утвердила, после чего передала ее установленному следствием лицу для осуществления выплаты.

Установленное следствием лицо, будучи введенной Желниной Л.А. в заблуждение относительно правомерности своих действий, не подозревая, что денежные средства в сумме 1 179,29 рублей включены в качестве премии, выплаты за выслугу лет в фонд заработной платы Желниной Л.А. за июль 2008 года необоснованно, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> составила расходные кассовые ордера от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10 000 рублей, платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ на выдачу ФИО1 <данные изъяты> рублей, указав основанием выплату Желниной Л.А. аванса за первую половину июля 2009 года и заработной платы за июль 2009 года, а также внесла в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, после чего передала вышеуказанные документы на утверждение Желниной Л.А.

Желнина Л.А., доводя до конца свой преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, достоверно зная, что денежные средства в сумме <данные изъяты> включены в качестве премии и выплаты за выслугу лет в фонд ее заработной платы за июль 2009 года необоснованно, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> используя свое служебное положение, составленные установленным следствием лицом расходные кассовые ордера, платежную ведомость и реестр на зачисление денежных средств на расчетные счета подписала, придав тем самым первичным бухгалтерским документам надлежащее оформление, и передала их на исполнение установленному следствием лицу.

Установленное следствием лицо, будучи введенной Желниной Л.А. в заблуждение относительно правомерности своих действий, не подозревая, что денежные средства в сумме 1 <данные изъяты> включены в качестве премии, выплаты за выслугу лет в фонд заработной платы Желниной Л.А. за июль 2008 года необоснованно, ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес>, <адрес> используя свое служебное положение, изготовила на компьютере платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление аванса за первую половину июля 2009 года, после чего через программы <данные изъяты> и <данные изъяты> представила в Тобольский филиал ОАО «Запсибкомбанк» <адрес>, расположенный по адресу: <адрес> составленный ею и утвержденный Желниной Л.А. реестр от ДД.ММ.ГГГГ, а также платежное поручение на перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которых ведущим бухгалтером Тобольского филиала ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени С., не подозревавшей о преступных намерениях ФИО1 и установленного следствием лица, переведены денежные средства с расчетного счета МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска на расчетный счет Желниной Л.А., которые ДД.ММ.ГГГГ были зачислены на расчетный счет Желниной Л.А. в качестве аванса за первую половину июля 2009 года.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь в помещении бухгалтерии МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> Желнина Л.А на основании утвержденных ею расходных кассовых ордеров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ, реестра от ДД.ММ.ГГГГ, платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме <данные изъяты>, в том числе денежные средства в сумме <данные изъяты>, необоснованно начисленные последней в качестве премии, выплаты за выслугу лет, которыми распорядилась по своему усмотрению. Таким образом, Желнина Л.А. используя свое служебное положение, умышленно, из корыстных побуждений путем присвоения похитила вверенные ей в силу занимаемой должности денежные средства, принадлежащие МАДОУ в сумме <данные изъяты>, причинив МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска материальный ущерб на сумму 4 462,33 рублей.

Она же, находясь в помещении МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов вступила в преступный сговор с установленным следствием лицом. Согласно достигнутой договоренности Желнина Л.А. и установленное следствием лицо распределили между собой преступные роли, в соответствии с которыми установленное следствием лицо должна изготовить расходные кассовые ордера и платежные ведомости на выдачу Желниной Л.А. и установленному следствием лицу из кассы МАДОУ аванса за первую половину июля 2009 года и заработной платы за июль 2009 года, а также реестры на зачисление денежных средств как аванс за первую половину июля 2009 года на их расчетные счета всего на сумму 108 131,24 рублей, заведомо превышающую размер их заработной платы.

Так, Желнина Л.А. и установленное следствием лицо, реализуя общий корыстный умысел, направленный на хищение вверенных им в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ, по предварительному сговору, действуя совместно и согласованно, согласно распределенным преступным ролям, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, совершили хищение денежных средств МАДОУ при следующих обстоятельствах:

Установленное следствием лицо, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, действуя согласно отведенной ей преступной роли, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, используя свое служебное положение, составила расходные кассовые ордера от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, платежные ведомости от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 417,11 рублей, указав основанием выплату установленному следствием лицу аванса за первую половину июля 2009 года, а также внесла в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленного следствием лица <данные изъяты>, в реестр от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленного следствием лица 3 000 рублей.

Кроме того, установленное следствием лицо, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, действуя согласно отведенной ей преступной роли, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес>, реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, используя свое служебное положение, составила расходные кассовые ордера от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внесла в платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ сведения на выдачу Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, указав основанием выплату Желниной Л.А. аванса за первую половину июля 2009 года и заработной платы за июль 2009 года, а также внесла в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей. Составленные документы установленное следствием лицо передала на согласование Желниной Л.А.

Желнина Л.А., действуя согласно отведенной ей преступной роли, реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, достоверно зная, что фонд заработной платы главного бухгалтера МАДОУ за июль 2009 года составляет <данные изъяты> рублей, фонд заработной платы директора МАДОУ - <данные изъяты> рублей, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> используя свое служебное положение, составленные установленным следствием лицом расходные кассовые ордера, платежные ведомости, реестры на зачисление денежных средств на расчетные счета подписала, придав тем самым первичным бухгалтерским документам надлежащее оформление, и передала их на исполнение установленному следствием лицу.

Установленное следствием лицо, продолжая реализовывать общий корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих МАДОУ, ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> используя свое служебное положение, изготовила на компьютере платежные поручения от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление аванса за первую половину июля 2009 года, после чего через программы <данные изъяты> и <данные изъяты> представила в Тобольский филиал ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени, расположенный по адресу: <адрес> составленные ею и утвержденные Желниной Л.А. реестры от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, а также платежные поручения на перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которых ведущим бухгалтером Тобольского филиала ОАО «Запсибкомбанк» <адрес> С., не подозревавшей о преступных намерениях Желниной Л.А. и установленного следствием лица, переведены денежные средства с расчетных счетов и МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска на расчетные счета установленного следствием лица и Желниной Л.А., которые ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ были зачислены на расчетные счета установленного следствием лица и Желниной Л.А. в качестве аванса за первую половину июля 2009 года.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, установленное следствием лицо, реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> в качестве аванса за первую половину июля 2009 года, заработной платы за июль 2009 года, на основании расходных кассовых ордеров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, платежных ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, реестров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, платежных поручений от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме <данные изъяты>, что на <данные изъяты> рублей превышает размер причитающейся ей заработной платы за июль 2009 года.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, Желнина Л.А., реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, находясь в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес>, в качестве аванса за первую половину июля 2009 года, заработной платы за июль 2009 года на основании расходных кассовых ордеров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ, реестра от ДД.ММ.ГГГГ, платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, что на <данные изъяты> рублей превышает размер причитающейся ей заработной платы за июль 2009 года. Таким образом, Желнина Л.А. по предварительному сговору с установленным следствием лицом похитила путем присвоения денежные средства, принадлежащие МАДОУ, в сумме <данные изъяты>, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Она же, находясь в помещении МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу: <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, совершила хищение вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска при следующих обстоятельствах.

Так, Желнина Л.А., имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, достоверно зная порядок формирования фонда заработной платы директора МАДОУ, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> используя свое служебное положение, дала устное распоряжение установленному следствием лицу о включении в ее (Желниной Л.А.) заработную плату выплаты за выслугу лет, достоверно зная об отсутствии оснований для начисления указанной выплаты, а также о начислении ей премии в соответствии с приказом по МАДОУ от ДД.ММ.ГГГГ, не поставив последнюю в известность о своих преступных намерениях.

Установленное следствием лицо, не подозревая о преступных намерениях Желниной Л.А., находясь в прямой зависимости от последней в связи с осуществлением своих должностных обязанностей в МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, во исполнение требований приказа от ДД.ММ.ГГГГ, представленного ей Желниной Л.А., а также устных распоряжений Желниной Л.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> подготовила ведомость начисления заработной платы за август 2009 года, в которой отразила сведения о начисленной Желниной Л.А. заработной плате в сумме <данные изъяты> сложившейся с учетом необоснованно начисленных Желниной Л.А. премии и выплаты за выслугу лет всего на сумму <данные изъяты> после чего предоставила указанную ведомость на утверждение Желниной Л.А.

Желнина Л.А., продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, достоверно зная, что денежные средства в сумме 8 811,83 рублей включены в качестве премии и выплаты за выслугу лет в фонд ее заработной платы за август 2009 года необоснованно, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> используя свое служебное положение, составленную установленным следствием лицом ведомость начисления заработной платы за август 2009 года утвердила, после чего передала ее установленному следствием лицу для осуществления выплаты.

Установленное следствием лицо, будучи введенной Желниной Л.А. в заблуждение относительно правомерности своих действий, не подозревая, что денежные средства в сумме 8 811,83 рублей включены в качестве премии, выплаты за выслугу лет в фонд заработной платы Желниной Л.А. за август 2009 года необоснованно, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес>», составила расходные кассовые ордера от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 рублей, указав основанием выплату Желниной Л.А. аванса за первую половину августа 2009 года и денежной компенсации за книгоиздательскую деятельность, а также внесла в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, после чего передала вышеуказанные документы на утверждение Желниной Л.А.

Желнина Л.А., доводя до конца свой преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, достоверно зная, что денежные средства в сумме <данные изъяты> включены в качестве премии и выплаты за выслугу лет в фонд ее заработной платы за август 2009 года необоснованно, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> используя свое служебное положение, составленные установленным следствием лицом расходные кассовые ордера, платежную ведомость и реестры на зачисление денежных средств на расчетные счета подписала, придав тем самым первичным бухгалтерским документам надлежащее оформление, и передала их на исполнение установленному следствием лицу.

Установленное следствием лицо, будучи введенной Желниной Л.А. в заблуждение относительно правомерности своих действий, не подозревая, что денежные средства в сумме 8 811,83 рублей включены в качестве премии, выплаты за выслугу лет в фонд заработной платы Желниной Л.А. за август 2009 года необоснованно, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> изготовила на компьютере платежные поручения от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, где указала назначение платежа: перечисление заработной платы за август 2009 года, после чего через программы <данные изъяты> и <данные изъяты> представила в Тобольский филиал ОАО «Запсибкомбанк» <адрес>, расположенный по адресу: <адрес>, составленные ею и утвержденные Желниной Л.А. от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, а также платежные поручения на перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которых ведущими бухгалтерами Тобольского филиала ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени С. и К., не подозревавшими о преступных намерениях Желниной Л.А., переведены денежные средства с расчетного счета МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска на расчетный счет Желниной Л.А., которые в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ были зачислены на расчетный счет Желниной Л.А. в качестве заработной платы за август 2009 года.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь в помещении бухгалтерии МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> Желнина Л.А. на основании утвержденных ею расходных кассовых ордеров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ, реестров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, платежных поручений от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме <данные изъяты>, в том числе денежные средства в сумме <данные изъяты>, необоснованно начисленные последней в качестве премии, выплаты за выслугу лет, которыми распорядилась по своему усмотрению. Таким образом, Желнина Л.А. используя свое служебное положение, умышленно, из корыстных побуждений путем присвоения похитила вверенные ей в силу занимаемой должности денежные средства, принадлежащие МАДОУ в сумме <данные изъяты>, причинив МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Она же, находясь в помещении МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов вступила в преступный сговор с установленным следствием лицо. Согласно достигнутой договоренности Желнина Л.А. и установленное следствием лицо распределили между собой преступные роли, в соответствии с которыми установленное следствием лицо должна изготовить расходные кассовые ордера и платежные ведомости на выдачу Желниной Л.А. и установленному следствием лицу из кассы МАДОУ аванса за первую половину августа 2009 года и денежной компенсации за книгоиздательскую деятельность, а также реестры на зачисление денежных средств как аванс за первую половину августа 2009 года и заработная плата за август 2009 года на их расчетные счета всего на сумму <данные изъяты>, заведомо превышающую размер их заработной платы.

Так, Желнина Л.А. и установленное следствием лицо, реализуя общий корыстный умысел, направленный на хищение вверенных им в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ, по предварительному сговору, действуя совместно и согласованно, согласно распределенным преступным ролям, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, совершили хищение денежных средств МАДОУ при следующих обстоятельствах:

Установленное следствием лицо, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, действуя согласно отведенной ей преступной роли, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, используя свое служебное положение, составила платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, указав основанием выплату установленного следствием лица аванса за первую половину августа 2009 года, а также внесла в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленного следствием лица <данные изъяты> рублей, в реестр от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленного следствием лица <данные изъяты> рублей, в реестр от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленного следствием лица <данные изъяты> рублей.

Кроме того, установленное следствием лицо, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, действуя согласно отведенной ей преступной роли, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, используя свое служебное положение, составила расходные кассовые ордера от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7 000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10 000 рублей, платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 рублей, указав основанием выплату Желниной Л.А. аванса за первую половину августа 2009 года и денежной компенсации за книгоиздательскую деятельность, а также внесла в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей. Составленные документы установленное следствием лицо передала на согласование Желниной Л.А.

Желнина Л.А., действуя согласно отведенной ей преступной роли, реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, достоверно зная, что фонд заработной платы главного бухгалтера МАДОУ за август 2009 года составляет <данные изъяты> рублей, фонд заработной платы директора МАДОУ - <данные изъяты> рублей, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес>, используя свое служебное положение, составленные установленным следствием лицом расходные кассовые ордера, платежные ведомости, реестры на зачисление денежных средств на расчетные счета подписала, придав тем самым первичным бухгалтерским документам надлежащее оформление, и передала их на исполнение установленному следствием лицу.

Установленное следствием лицо, продолжая реализовывать общий корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих МАДОУ, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес>», используя свое служебное положение, изготовила на компьютере платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление аванса за первую половину августа 2009 года, платежные поручения от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, где указала назначение платежа: перечисление заработной платы за август 2009 года, после чего через программы <данные изъяты> и <данные изъяты> представила в Тобольский филиал ОАО «Запсибкомбанк» <адрес>, расположенный по адресу: <адрес>, составленные ею и утвержденные Желниной Л.А. реестры от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, а также платежные поручения на перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которых ведущими бухгалтерами Тобольского филиала ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени С. и К., не подозревавшими о преступных намерениях Желниной Л.А. и установленного следствием лица, переведены денежные средства с расчетного счета МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска на расчетные счета установленного следствием лица и Желниной Л.А., которые в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ были зачислены на расчетные счета установленного следствием лица и Желниной Л.А. в качестве аванса за первую половину августа 2009 года и заработной платы за август 2009 года.

В период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, установленное следствием лицо, реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес>», в качестве аванса за первую половину августа 2009 года, заработной платы за август 2009 года, на основании платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ, реестров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, платежных поручений от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 36 992 рублей, что на <данные изъяты> рублей превышает размер причитающейся ей заработной платы за август 2009 года.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.00 часов до 17.00 часов, Желнина Л.А., реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, находясь в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> в качестве аванса за первую половину августа 2009 года, заработной платы за август 2009 года и денежной компенсации за книгоиздательскую продукцию на основании расходных кассовых ордеров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ, реестров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, платежных поручений от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме <данные изъяты>, что на <данные изъяты> рублей превышает размер причитающейся ей заработной платы за август 2009 года. Таким образом, Желнина Л.А. по предварительному сговору с установленным следствием лицом похитила путем присвоения денежные средства, принадлежащие МАДОУ, в сумме <данные изъяты>, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Она же, находясь в помещении МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу: <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов совершила хищение вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска при следующих обстоятельствах.

Так, Желнина Л.А., имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, достоверно зная порядок формирования фонда заработной платы директора МАДОУ, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> используя свое служебное положение, дала устное распоряжение установленному следствием лицу о включении в ее (Желниной Л.А.) заработную плату выплаты за выслугу лет, достоверно зная об отсутствии оснований для начисления указанной выплаты, а также о начислении ей премии в соответствии с приказом по МАДОУ от ДД.ММ.ГГГГ, не поставив последнюю в известность о своих преступных намерениях.

Установленное следствием лицо, не подозревая о преступных намерениях Желниной Л.А., находясь в прямой зависимости от последней в связи с осуществлением своих должностных обязанностей в МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, во исполнение требований приказа от ДД.ММ.ГГГГ, представленного ей Желниной Л.А., а также устных распоряжений Желниной Л.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> подготовила ведомость начисления заработной платы за сентябрь 2009 года, в которой отразила сведения о начисленной ФИО1 заработной плате в сумме <данные изъяты> сложившейся с учетом необоснованно начисленных Желниной Л.А. премии и выплаты за выслугу лет всего на сумму <данные изъяты>, после чего предоставила указанную ведомость на утверждение Желниной Л.А.

Желнина Л.А., продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, достоверно зная, что денежные средства в сумме <данные изъяты> включены в качестве премии и выплаты за выслугу лет в фонд ее заработной платы за сентябрь 2009 года необоснованно, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> используя свое служебное положение, составленную установленным следствием лицом ведомость начисления заработной платы за сентябрь 2009 года утвердила, после чего передала ее установленному следствием лицу для осуществления выплаты.

Установленное следствием лицо, будучи введенной Желниной Л.А. в заблуждение относительно правомерности своих действий, не подозревая, что денежные средства в сумме 4 461,83 рублей включены в качестве премии, выплаты за выслугу лет в фонд заработной платы Желниной Л.А. за сентябрь 2009 года необоснованно, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> составила расходные кассовые ордера от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ на выдачу Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ на выдачу Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, указав основанием выплату Желниной Л.А. аванса за первую половину сентября 2009 года, а также внесла в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, после чего передала вышеуказанные документы на утверждение Желниной Л.А.

Желнина Л.А., доводя до конца свой преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, достоверно зная, что денежные средства в сумме <данные изъяты> включены в качестве премии и выплаты за выслугу лет в фонд ее заработной платы за сентябрь 2009 года необоснованно, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08.30 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> используя свое служебное положение, составленные установленным следствием лицом расходные кассовые ордера, платежные ведомости и реестры на зачисление денежных средств на расчетные счета подписала, придав тем самым первичным бухгалтерским документам надлежащее оформление, и передала их на исполнение установленному следствием лицу.

Установленное следствием лицо, будучи введенной Желниной Л.А. в заблуждение относительно правомерности своих действий, не подозревая, что денежные средства в сумме <данные изъяты> включены в качестве премии, выплаты за выслугу лет в фонд заработной платы Желниной Л.А. за сентябрь 2009 года необоснованно, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> изготовила на компьютере платежные поручения от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление заработной платы за сентябрь 2009 года, после чего через программы <данные изъяты> и <данные изъяты> представила в Тобольский филиал ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени, расположенный по адресу: <адрес>, составленные ею и утвержденные ФИО1 реестры от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, а также платежные поручения на перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которых ведущим бухгалтером Тобольского филиала ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени С., не подозревавшей о преступных намерениях ФИО1, переведены денежные средства с расчетных счетов и МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска на расчетный счет Желниной Л.А., которые в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ были зачислены на расчетный счет ФИО1 в качестве заработной платы за сентябрь 2009 года.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, находясь в помещении бухгалтерии МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> Желнина Л.А. на основании утвержденных ею расходных кассовых ордеров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, платежных ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, реестров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, платежных поручений от ДД.ММ.ГГГГ, от 14.10. 2010 года получила денежные средства в сумме 53 850,53 рублей, в том числе денежные средства в сумме <данные изъяты>, необоснованно начисленные последней в качестве премии, выплаты за выслугу лет, которыми распорядилась по своему усмотрению. Таким образом, Желнина Л.А. используя свое служебное положение, умышленно, из корыстных побуждений путем присвоения похитила вверенные ей в силу занимаемой должности денежные средства, принадлежащие МАДОУ в сумме 4 461,83 рублей, причинив МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Она же, находясь в помещении МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов вступила в преступный сговор с установленным следствием лицом. Согласно достигнутой договоренности Желнина Л.А. и установленное следствием лицо распределили между собой преступные роли, в соответствии с которыми установленное следствием лицо должна изготовить расходные кассовые ордера и платежные ведомости на выдачу Желниной Л.А. и установленному следствием лицу из кассы МАДОУ аванса за первую половину сентября 2009 года и заработной платы за сентябрь 2009 года, а также реестры на зачисление денежных средств как аванс за первую половину сентября 2009 года на их расчетные счета всего на сумму <данные изъяты>, заведомо превышающую размер их заработной платы.

Так, Желнина Л.А. и установленное следствием лицо, реализуя общий корыстный умысел, направленный на хищение вверенных им в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ, по предварительному сговору, действуя совместно и согласованно, согласно распределенным преступным ролям, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, совершили хищение денежных средств МАДОУ при следующих обстоятельствах:

Установленное следствием лицо, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, действуя согласно отведенной ей преступной роли, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, используя свое служебное положение, составила платежные ведомости от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, указав основанием выплату установленного следствием лица аванса за первую половину сентября 2009 года, а также внесла в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленного следствием лица <данные изъяты> рублей, в реестр от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленного следствием лица <данные изъяты> рублей, в реестр от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленного следствием лица <данные изъяты> рублей, в реестр от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленного следствием лица <данные изъяты> рублей.

Кроме того, установленное следствием лицо, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, действуя согласно отведенной ей преступной роли, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, используя свое служебное положение, составила расходные кассовые ордера от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внесла в платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ сведения на выдачу Желниной Л.А. 12 500 рублей, в платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ сведения на выдачу Желниной Л.А. 100 рублей, указав основанием выплату Желниной Л.А. аванса за первую половину сентября 2009 года, а также внесла в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты>, в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты>. Составленные документы установленное следствием лицо передала на согласование Желниной Л.А.

Желнина Л.А., действуя согласно отведенной ей преступной роли, реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, достоверно зная, что фонд заработной платы главного бухгалтера МАДОУ за сентябрь 2009 года составляет <данные изъяты>, фонд заработной платы директора МАДОУ - <данные изъяты>, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> используя свое служебное положение, составленные установленным следствием лицом расходные кассовые ордера, платежные ведомости, реестры на зачисление денежных средств на расчетные счета подписала, придав тем самым первичным бухгалтерским документам надлежащее оформление, и передала их на исполнение установленному следствием лицу.

Установленное следствием лицо, продолжая реализовывать общий корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих МАДОУ, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> используя свое служебное положение, изготовила на компьютере платежные поручения от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление заработной платы за сентябрь 2009 года, после чего через программы «Банк-Клиент» и «АРМ Предприятие» представила в Тобольский филиал ОАО «Запсибкомбанк» <адрес>, расположенный по адресу: <адрес>, составленные ею и утвержденные Желниной Л.А. реестры от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, а также платежные поручения на перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которых ведущим бухгалтером Тобольского филиала ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени С., не подозревавшей о преступных намерениях Желниной Л.А. и установленного следствием лица, переведены денежные средства с расчетных счетов и МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска на расчетные счета установленного следствием лица и Желниной Л.А., которые в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ были зачислены на расчетные счета установленного следствием лица и Желниной Л.А. в качестве заработной платы за сентябрь 2009 года.

В период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, установленное следствием лицо, реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> в качестве аванса за первую половину сентября 2009 года, заработной платы за сентябрь 2009 года, на основании платежных ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, расходного кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, реестров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, платежных поручений от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме <данные изъяты>, что на <данные изъяты> превышает размер причитающейся ей заработной платы за сентябрь 2009 года.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, Желнина Л.А., реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, находясь в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> в качестве аванса за первую половину сентября 2009 года, заработной платы за сентябрь 2009 года на основании расходных кассовых ордеров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, платежных ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, реестров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, платежных поручений от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме <данные изъяты>, что на <данные изъяты> превышает размер причитающейся ей заработной платы за сентябрь 2009 года. Таким образом, Желнина Л.А. по предварительному сговору с установленным следствием лицом похитила путем присвоения денежные средства, принадлежащие МАДОУ, в сумме <данные изъяты> которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Она же, находясь в помещении МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу: <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов совершила хищение вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска при следующих обстоятельствах.

Так, Желнина Л.А., имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, достоверно зная порядок формирования фонда заработной платы директора МАДОУ, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> используя свое служебное положение, дала устное распоряжение установленному следствием лицу о включении в ее (Желниной Л.А.) заработную плату выплаты за выслугу лет, достоверно зная об отсутствии оснований для начисления указанной выплаты, а также о начислении ей премии в соответствии с приказом по МАДОУ от ДД.ММ.ГГГГ, не поставив последнюю в известность о своих преступных намерениях.

Установленное следствием лицо, не подозревая о преступных намерениях Желниной Л.А., находясь в прямой зависимости от последней в связи с осуществлением своих должностных обязанностей в МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, во исполнение требований приказа от ДД.ММ.ГГГГ, представленного ей Желниной Л.А., а также устных распоряжений Желниной Л.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии, расположенном по адресу: <адрес> подготовила ведомость начисления заработной платы за октябрь 2009 года, в которой отразила сведения о начисленной Желниной Л.А. заработной плате в сумме <данные изъяты>, сложившейся с учетом необоснованно начисленных Желниной Л.А. премии и выплаты за выслугу лет всего на сумму 4 461,83 рублей, после чего предоставила указанную ведомость на утверждение Желниной Л.А.

Желнина Л.А., продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, достоверно зная, что денежные средства в сумме <данные изъяты> включены в качестве премии и выплаты за выслугу лет в фонд ее заработной платы за октябрь 2009 года необоснованно, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> используя свое служебное положение, составленную установленным следствием лицом ведомость начисления заработной платы за октябрь 2009 года утвердила, после чего передала ее установленному следствием лицу для осуществления выплаты.

Установленное следствием лицо, будучи введенной Желниной Л.А. в заблуждение относительно правомерности своих действий, не подозревая, что денежные средства в сумме 4 461,83 рублей включены в качестве премии, выплаты за выслугу лет в фонд заработной платы Желниной Л.А. за октябрь 2009 года необоснованно, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> составила платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 17 500 рублей, указав основанием выплату Желниной Л.А. аванса за первую половину октября 2009 года, а также внесла в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, после чего передала вышеуказанные документы на утверждение Желниной Л.А.

Желнина Л.А., доводя до конца свой преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, достоверно зная, что денежные средства в сумме <данные изъяты> включены в качестве премии и выплаты за выслугу лет в фонд ее заработной платы за октябрь 2009 года необоснованно, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08.30 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> используя свое служебное положение, составленные установленным следствием лицом платежную ведомость и реестры на зачисление денежных средств на расчетные счета подписала, придав тем самым первичным бухгалтерским документам надлежащее оформление, и передала их на исполнение установленному следствием лицу.

Установленное следствием лицо, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> изготовила на компьютере платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление аванса за первую половину октября 2009 года, платежные поручения от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление заработной платы за октябрь 2009 года, после чего через программы «Банк-Клиент» и «АРМ Предприятие» представила в Тобольский филиал ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени, расположенный по адресу: <адрес> 7, составленные ею и утвержденные Желниной Л.А. реестры от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, а также платежные поручения на перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которых ведущим бухгалтером Тобольского филиала ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени С., не подозревавшей о преступных намерениях Желниной Л.А., переведены денежные средства с расчетного счета МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска на расчетный счет Желниной Л.А., которые в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ были зачислены на расчетный счет Желниной Л.А. в качестве аванса за первую половину октября 2009 года и заработной платы за октябрь 2009 года.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, находясь в помещении бухгалтерии, расположенном по адресу: <адрес>, Желнина Л.А. на основании утвержденных ею платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ, реестров от ДД.ММ.ГГГГ, и от ДД.ММ.ГГГГ, платежных поручений от ДД.ММ.ГГГГ, и от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме <данные изъяты>, в том числе денежные средства в сумме <данные изъяты>, необоснованно начисленные последней в качестве премии, выплаты за выслугу лет, которыми распорядилась по своему усмотрению. Таким образом, Желнина Л.А. используя свое служебное положение, умышленно, из корыстных побуждений путем присвоения похитила вверенные ей в силу занимаемой должности денежные средства, принадлежащие МАДОУ в сумме <данные изъяты>, причинив МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Она же, находясь в помещении МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов вступила в преступный сговор с установленным следствием лицо. Согласно достигнутой договоренности Желнина Л.А. и установленное следствием лицо распределили между собой преступные роли, в соответствии с которыми установленное следствием лицо должна изготовить расходные кассовые ордера и платежные ведомости на выдачу ФИО1 и установленному следствием лицу из кассы МАДОУ аванса за первую половину октября 2009 года, а также реестры на зачисление денежных средств как аванс за первую половину октября 2009 года и заработная плата за октябрь 2009 года на их расчетные счета всего на сумму <данные изъяты>, заведомо превышающую размер их заработной платы.

Так, Желнина Л.А. и установленное следствием лицо, реализуя общий корыстный умысел, направленный на хищение вверенных им в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ, по предварительному сговору, действуя совместно и согласованно, согласно распределенным преступным ролям, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, совершили хищение денежных средств МАДОУ при следующих обстоятельствах:

Установленное следствием лицо, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, действуя согласно отведенной ей преступной роли, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, используя свое служебное положение, составила расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, указав основанием выплату установленного следствием лица аванса за первую половину октября 2009 года, а также внесла в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленного следствием лица <данные изъяты>, в реестр от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленного следствием лица <данные изъяты>.

Кроме того, установленное следствием лицо, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, действуя согласно отведенной ей преступной роли, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес>», реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, используя свое служебное положение, составила платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 17 500 рублей, указав основанием выплату Желниной Л.А. аванса за первую половину октября 2009 года, а также внесла в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей. Составленные документы установленное следствием лицо передала на согласование Желниной Л.А.

Желнина Л.А., действуя согласно отведенной ей преступной роли, реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, достоверно зная, что фонд заработной платы главного бухгалтера МАДОУ за октябрь 2009 года составляет 13 416,54 рублей, фонд заработной платы директора МАДОУ - <данные изъяты>, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> используя свое служебное положение, составленные установленным следствием лицом расходный кассовый ордер, платежные ведомости, реестры на зачисление денежных средств на расчетные счета подписала, придав тем самым первичным бухгалтерским документам надлежащее оформление, и передала их на исполнение установленному следствием лицу.

Установленное следствием лицо, продолжая реализовывать общий корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих МАДОУ, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> используя свое служебное положение, изготовила на компьютере платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление аванса за первую половину октября 2009 года, платежные поручения от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление заработной платы за октябрь 2009 года, после чего через программы «Банк-Клиент» и «АРМ Предприятие» представила в Тобольский филиал ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени, расположенный по адресу: <адрес>, составленные ею и утвержденные Желниной Л.А. реестры от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, а также платежные поручения на перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которых ведущим бухгалтером Тобольского филиала ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени С., не подозревавшей о преступных намерениях Желниной Л.А. и установленного следствием лица, переведены денежные средства с расчетного счета МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска на расчетные счета установленного следствием лица и Желниной Л.А., которые в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ были зачислены на расчетные счета установленного следствием лица и Желниной Л.А. в качестве аванса за первую половину октября 2009 года и заработной платы за октябрь 2009 года.

В период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, установленное следствием лицо, реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес>», в качестве аванса за первую половину октября 2009 года, заработной платы за октябрь 2009 года, на основании платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ, расходного кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, реестров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, а также платежных поручений от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, получила денежные средства в сумме <данные изъяты>, что на <данные изъяты> превышает размер причитающейся ей заработной платы за октябрь 2009 года.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, Желнина Л.А., реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, находясь в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> в качестве аванса за первую половину октября 2009 года, заработной платы за октябрь 2009 года на основании платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ, реестров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, а также платежных поручений от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 46 228,93 рублей, что на 20 531,22 рублей превышает размер причитающейся ей заработной платы за октябрь 2009 года. Таким образом, Желнина Л.А. по предварительному сговору с установленным следствием лицом похитила путем присвоения денежные средства, принадлежащие МАДОУ, в сумме <данные изъяты>, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Она же, находясь в помещении МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу: <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов совершила хищение вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска при следующих обстоятельствах.

Так, Желнина Л.А., имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, достоверно зная порядок формирования фонда заработной платы директора МАДОУ, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> используя свое служебное положение, дала устное распоряжение установленному следствием лицу о включении в ее (Желниной Л.А.) заработную плату выплаты за выслугу лет, достоверно зная об отсутствии оснований для начисления указанной выплаты, а также о начислении ей премии в соответствии с приказом по МАДОУ от ДД.ММ.ГГГГ, не поставив последнюю в известность о своих преступных намерениях.

Установленное следствием лицо, не подозревая о преступных намерениях Желниной Л.А., находясь в прямой зависимости от последней в связи с осуществлением своих должностных обязанностей в МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, во исполнение требований приказа от ДД.ММ.ГГГГ, представленного ей Желниной Л.А., а также устных распоряжений Желниной Л.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> подготовила ведомость начисления заработной платы за ноябрь 2009 года, в которой отразила сведения о начисленной Желниной Л.А. заработной плате в сумме <данные изъяты>, сложившейся с учетом необоснованно начисленных Желниной Л.А. премии и выплаты за выслугу лет всего на сумму <данные изъяты>, после чего предоставила указанную ведомость на утверждение Желниной Л.А.

Желнина Л.А., продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, достоверно зная, что денежные средства в сумме <данные изъяты> включены в качестве премии и выплаты за выслугу лет в фонд ее заработной платы за ноябрь 2009 года необоснованно, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> используя свое служебное положение, составленную установленным следствием лицом ведомость начисления заработной платы за ноябрь 2009 года утвердила, после чего передала ее установленному следствием лицу для осуществления выплаты.

Установленное следствием лицо, будучи введенной Желниной Л.А. в заблуждение относительно правомерности своих действий, не подозревая, что денежные средства в сумме <данные изъяты> включены в качестве премии, выплаты за выслугу лет в фонд заработной платы Желниной Л.А. за ноябрь 2009 года необоснованно, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> составила расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12 000 рублей, указав основанием выплату Желниной Л.А. аванса за первую половину ноября 2009 года, а также внесла в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А<данные изъяты> рублей, после чего передала вышеуказанные документы на утверждение Желниной Л.А.

Желнина Л.А., доводя до конца свой преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, достоверно зная, что денежные средства в сумме <данные изъяты> включены в качестве премии и выплаты за выслугу лет в фонд ее заработной платы за ноябрь 2009 года необоснованно, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08.30 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> используя свое служебное положение, составленные установленным следствием лицом расходный кассовый ордер, реестры на зачисление денежных средств на расчетные счета подписала, придав тем самым первичным бухгалтерским документам надлежащее оформление, и передала их на исполнение установленному следствием лицу.

Установленное следствием лицо, будучи введенной Желниной Л.А. в заблуждение относительно правомерности своих действий, не подозревая, что денежные средства в сумме <данные изъяты> включены в качестве премии, выплаты за выслугу лет в фонд заработной платы Желниной Л.А. за ноябрь 2009 года необоснованно, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес>, изготовила на компьютере платежные поручения от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление аванса за первую половину ноября 2009 года, платежные поручения от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление заработной платы за ноябрь 2009 года, после чего через программы <данные изъяты> и <данные изъяты> представила в Тобольский филиал ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени, расположенный по адресу: <адрес>, составленные ею и утвержденные ФИО1 реестры от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, а также платежные поручения на перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которых ведущим бухгалтером Тобольского филиала ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени С., не подозревавшей о преступных намерениях Желниной Л.А. и установленного следствием лица, переведены денежные средства с расчетных счетов и МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска на расчетный счет Желниной Л.А., которые в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ были зачислены на расчетный счет ФИО1 в качестве аванса за первую половину ноября 2009 года и заработной платы за ноябрь 2009 года.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, находясь в помещении бухгалтерии МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> Желнина Л.А. на основании утвержденных ею расходного кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, реестров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, платежных поручений от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме <данные изъяты>, в том числе денежные средства в сумме <данные изъяты>, необоснованно начисленные последней в качестве премии, выплаты за выслугу лет, которыми распорядилась по своему усмотрению. Таким образом, Желнина Л.А. используя свое служебное положение, умышленно, из корыстных побуждений путем присвоения похитила вверенные ей в силу занимаемой должности денежные средства, принадлежащие МАДОУ в сумме <данные изъяты>, причинив МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Она же, находясь в помещении МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - в период с 08.30 часов до 17.00 часов вступила в преступный сговор с установленным следствием лицом. Согласно достигнутой договоренности Желнина Л.А. и установленное следствием лицо распределили между собой преступные роли, в соответствии с которыми установленное следствием лицо должна изготовить расходный кассовый ордер на выдачу Желниной Л.А. из кассы МАДОУ аванса за первую половину ноября 2009 года, а также реестры на зачисление денежных средств как аванс за первую половину ноября 2009 года и заработная плата за ноябрь 2009 года на их расчетные счета всего на сумму <данные изъяты>, заведомо превышающую размер их заработной платы.

Так, Желнина Л.А. и установленное следствием лицо, реализуя общий корыстный умысел, направленный на хищение вверенных им в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ, по предварительному сговору, действуя совместно и согласованно, согласно распределенным преступным ролям, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, совершили хищение денежных средств МАДОУ при следующих обстоятельствах:

Установленное следствием лицо, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, действуя согласно отведенной ей преступной роли, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, используя свое служебное положение, внесла в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленного следствием лица <данные изъяты> рублей, в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленного следствием лица <данные изъяты> рублей, в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленного следствием лица <данные изъяты> рублей, в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленного следствием лица <данные изъяты> рублей, в реестр от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленного следствием лица <данные изъяты> рублей, в реестр от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет установленного следствием лица <данные изъяты>.

Кроме того, установленное следствием лицо, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, действуя согласно отведенной ей преступной роли, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, используя свое служебное положение, составила расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12 000 рублей, указав основанием выплату Желниной Л.А. аванса за первую половину ноября 2009 года, а также внесла в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей. Составленные документы установленное следствием лицо передала на согласование Желниной Л.А.

Желнина Л.А., действуя согласно отведенной ей преступной роли, реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, достоверно зная, что фонд заработной платы главного бухгалтера МАДОУ за ноябрь 2009 года составляет <данные изъяты> рублей, фонд заработной платы директора МАДОУ - <данные изъяты> рублей, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> используя свое служебное положение, составленные установленным следствием лицом расходный кассовый ордер, реестры на зачисление денежных средств на расчетные счета подписала, придав тем самым первичным бухгалтерским документам надлежащее оформление, и передала их на исполнение установленному следствием лицу.

Установленное следствием лицо, продолжая реализовывать общий корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих МАДОУ, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> используя свое служебное положение, изготовила на компьютере платежные поручения от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление аванса за первую половину ноября 2009 года, платежные поручения от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление заработной платы за ноябрь 2009 года, после чего через программы <данные изъяты> и <данные изъяты> представила в Тобольский филиал ОАО «Запсибкомбанк» <адрес>, расположенный по адресу: <адрес> составленные ею и утвержденные Желниной Л.А. реестры от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, а также платежные поручения на перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которых ведущим бухгалтером Тобольского филиала ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени С., не подозревавшей о преступных намерениях Желниной Л.А. и установленного следствием лица, переведены денежные средства с расчетных счетов и МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска на расчетные счета установленного следствием лица и Желниной Л.А., которые в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ были зачислены на расчетные счета установленного следствием лица и Желниной Л.А. в качестве аванса за первую половину ноября 2009 года и заработной платы за ноябрь 2009 года.

В период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, установленное следствием лицо, реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> в качестве аванса за первую половину ноября 2009 года, заработной платы за ноябрь 2009 года, на основании реестров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, а также платежных поручений от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, получила денежные средства в сумме <данные изъяты>, что на <данные изъяты> превышает размер причитающейся ей заработной платы за ноябрь 2009 года.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, Желнина Л.А., реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, находясь в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> в качестве аванса за первую половину ноября 2009 года, заработной платы за ноябрь 2009 года на основании расходного кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, реестров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, а также платежных поручений от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, получила денежные средства в сумме <данные изъяты>, что на <данные изъяты> превышает размер причитающейся ей заработной платы за ноябрь 2009 года. Таким образом, Желнина Л.А. по предварительному сговору с установленным следствием лицом похитила путем присвоения денежные средства, принадлежащие МАДОУ, в сумме <данные изъяты>, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Она же, находясь в помещении МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу: <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов совершила хищение вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска при следующих обстоятельствах.

Так, Желнина Л.А., имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ «Детский сад г. Тобольска, достоверно зная порядок формирования фонда заработной платы директора МАДОУ, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> используя свое служебное положение, дала устное распоряжение установленному следствием лицу о включении в ее (Желниной Л.А.) заработную плату выплаты за выслугу лет, достоверно зная об отсутствии оснований для начисления указанной выплаты, а также о начислении ей премии в соответствии с приказом по МАДОУ от ДД.ММ.ГГГГ, не поставив последнюю в известность о своих преступных намерениях.

Установленное следствием лицо, не подозревая о преступных намерениях Желниной Л.А., находясь в прямой зависимости от последней в связи с осуществлением своих должностных обязанностей в МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, во исполнение требований приказа от ДД.ММ.ГГГГ, представленного ей Желниной Л.А., а также устных распоряжений Желниной Л.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> подготовила ведомость начисления заработной платы за декабрь 2009 года, в которой отразила сведения о начисленной Желниной Л.А. заработной плате в сумме <данные изъяты>, сложившейся с учетом необоснованно начисленных Желниной Л.А. премии и выплаты за выслугу лет всего на сумму <данные изъяты>, после чего предоставила указанную ведомость на утверждение Желниной Л.А.

Желнина Л.А., продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, достоверно зная, что денежные средства в сумме <данные изъяты> включены в качестве премии и выплаты за выслугу лет в фонд ее заработной платы за декабрь 2009 года необоснованно, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> используя свое служебное положение, составленную установленным следствием лицом ведомость начисления заработной платы за декабрь 2009 года утвердила, после чего передала ее установленному следствием лицу для осуществления выплаты.

Установленное следствием лицо, будучи введенной Желниной Л.А. в заблуждение относительно правомерности своих действий, не подозревая, что денежные средства в сумме 5 052,80 рублей включены в качестве премии, выплаты за выслугу лет в фонд заработной платы Желниной Л.А. за декабрь 2009 года необоснованно, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> составила расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, указав основанием выплату Желниной Л.А. аванса за первую половину декабря 2009 года, а также внесла в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, после чего передала вышеуказанные документы на утверждение Желниной Л.А.

Желнина Л.А., доводя до конца свой преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей в силу занимаемой должности денежных средств, достоверно зная, что денежные средства в сумме <данные изъяты> включены в качестве премии и выплаты за выслугу лет в фонд ее заработной платы за декабрь 2009 года необоснованно, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08.30 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> используя свое служебное положение, составленные установленным следствием лицом расходный кассовый ордер, реестры на зачисление денежных средств на расчетные счета подписала, придав тем самым первичным бухгалтерским документам надлежащее оформление, и передала их на исполнение установленному следствием лицу.

Установленное следствием лицо, будучи введенной Желниной Л.А. в заблуждение относительно правомерности своих действий, не подозревая, что денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей включены в качестве премии, выплаты за выслугу лет в фонд заработной платы Желниной Л.А. за декабрь 2009 года необоснованно, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> изготовила на компьютере платежные поручения от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление аванса за первую половину декабря 2009 года, после чего через программы <данные изъяты> и <данные изъяты> представила в Тобольский филиал ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени, расположенный по адресу: <адрес>, микрорайон 8, строение , составленные ею и утвержденные ФИО1 реестры от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, а также платежные поручения на перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которых ведущими бухгалтерами Тобольского филиала ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени С. и К., не подозревавшими о преступных намерениях Желниной Л.А., переведены денежные средства с расчетных счетов и МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска на расчетный счет Желниной Л.А., которые в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ были зачислены на расчетный счет Желниной Л.А в качестве аванса за первую половину декабря 2009 года.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, находясь в помещении бухгалтерии МАДОУ, расположенном по адресу: <адрес> Желнина Л.А. на основании утвержденных ею расходного кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, реестров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, платежных поручений от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, в том числе денежные средства в сумме <данные изъяты>, необоснованно начисленные последней в качестве премии, выплаты за выслугу лет, которыми распорядилась по своему усмотрению. Таким образом, Желнина Л.А. используя свое служебное положение, умышленно, из корыстных побуждений путем присвоения похитила вверенные ей в силу занимаемой должности денежные средства, принадлежащие МАДОУ в сумме <данные изъяты> рублей, причинив МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Она же, находясь в помещении МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов вступила в преступный сговор с установленным следствием лицом. Согласно достигнутой договоренности Желнина Л.А. и установленное следствием лицо распределили между собой преступные роли, в соответствии с которыми установленное следствием лицо должна изготовить расходный кассовый ордер на выдачу Желниной Л.А. из кассы МАДОУ аванса за первую половину декабря 2009 года, а также реестры на зачисление денежных средств как аванс за первую половину декабря 2009 года на расчетный счет Желниной Л.А. всего на сумму <данные изъяты>, заведомо превышающую размер ее (Желниной Л.А.) заработной платы.

Так, Желнина Л.А. и установленное следствием лицо, реализуя общий корыстный умысел, направленный на хищение вверенных им в силу занимаемой должности денежных средств, принадлежащих МАДОУ, по предварительному сговору, действуя совместно и согласованно, согласно распределенным преступным ролям, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, совершили хищение денежных средств МАДОУ при следующих обстоятельствах:

Установленное следствием лицо, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, действуя согласно отведенной ей преступной роли, находясь на своем рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, используя свое служебное положение, составила расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, указав основанием выплату Желниной Л.А. аванса за первую половину декабря 2009 года, а также внесла в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей, в реестр на зачисление денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ сведения о перечислении на расчетный счет Желниной Л.А. <данные изъяты> рублей. Составленные документы установленное следствием лицо передала на согласование Желниной Л.А.

Желнина Л.А., действуя согласно отведенной ей преступной роли, реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, достоверно зная, что фонд заработной платы директора МАДОУ за декабрь 2009 года составляет <данные изъяты>, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, находясь на своем рабочем месте - в кабинете директора МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> используя свое служебное положение, составленные установленным следствием лицом расходный кассовый ордер, реестры на зачисление денежных средств на расчетные счета подписала, придав тем самым первичным бухгалтерским документам надлежащее оформление, и передала их на исполнение установленному следствием лицу.

Установленное следствием лицо, продолжая реализовывать общий корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих МАДОУ, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, находясь на рабочем месте - в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> используя свое служебное положение, изготовила на компьютере платежные поручения от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в назначении платежа: перечисление аванса за первую половину декабря 2009 года, после чего через программы «<данные изъяты> и <данные изъяты> представила в Тобольский филиал ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени, расположенный по адресу: <адрес>, составленные ею и утвержденные Желниной Л.А. реестры от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, а также платежные поручения на перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которых ведущими бухгалтерами Тобольского филиала ОАО «Запсибкомбанк» г. Тюмени С. и К., не подозревавшими о преступных намерениях Желниной Л.А. и установленного следствием лица, переведены денежные средства с расчетных счетов и МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска на расчетный счет Желниной Л.А., которые в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ были зачислены на расчетный счет Желниной Л.А в качестве аванса за первую половину декабря 2009 года.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время - с 08.30 часов до 17.00 часов, Желнина Л.А., реализуя общий корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих МАДОУ, находясь в помещении бухгалтерии МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска, расположенном по адресу <адрес> в качестве аванса за первую половину декабря 2009 года, на основании расходного кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, реестров от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, а также платежных поручений от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме <данные изъяты>, что на <данные изъяты> превышает размер причитающейся ей заработной платы за декабрь 2009 года, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Таким образом, Желнина Л.А. по предварительному сговору с установленным следствием лицом похитила путем присвоения денежные средства, принадлежащие МАДОУ, в сумме 15 715,14 рублей, причинив МАДОУ «Детский сад » г. Тобольска материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

В ходе предварительного слушания подсудимая Желнина Л.А. заявила ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимая Желнина Л.А. поддержала свое ходатайство о постановлении в отношении неё приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что оно было заявлено добровольно, после консультации с адвокатом, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства она осознает, с обвинением согласна, вину свою признает полностью и в содеянном раскаивается.

Защитник подсудимой Желниной Л.А., адвокат Сытик И.Д. поддержал ходатайство своей подзащитной, представитель потерпевшей организации - М. согласен с ходатайством о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, государственный обвинитель помощник прокурора г.Тобольска Лобачёва Ю.В. заявила, что препятствий для постановления приговора без проведения судебного разбирательства нет.

По предложению государственного обвинителя действия Желниной Л.А. по 22 преступлениям суд квалифицирует одним составом, как единое продолжаемой преступление по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 N 26-ФЗ) как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое лицом с использованием своего служебного положения.

Также, по предложению государственного обвинителя действия Желниной Л.А. по остальным 23 преступлениям суд квалифицирует одним составом, как единое продолжаемой преступление по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 N 26-ФЗ) как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения.

При определении вида и размера наказания подсудимой Желниной Л.А. суд учитывает личность подсудимой, которая ранее не судима, по прежнему месту работы характеризуется положительно, по месту жительства также характеризуется положительно, на учёте у врача нарколога и психиатра не состоит, учитывает и состояние здоровья Желниной Л.А., а также и то, что Желнина Л.А. виновной себя признала полностью, в содеянном раскаивается, и данные обстоятельства суд признает смягчающими в соответствии со ст. 73 УК РФ.

Отягчающих наказание обстоятельств в соответствии со ст.63 УК РФ судом не установлено.

Вещественные доказательства - бухгалтерские документы, а также иные документы следует вернуть представителю потерпевшей организации МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска - М.

Дополнительную меру наказании в виде штрафа суд считает возможным к подсудимой Желниной Л.А. не назначать, из-за отсутствия у неё самостоятельного заработка.

Дополнительную меру наказания в виде ограничения свободы суд считает возможным подсудимой также не назначать, поскольку с учётом её личности суд считает целесообразным назначение наказания в виде лишения свободы условно и данное наказание будет достаточным для её исправления и перевоспитания.

Гражданский иск, заявленный МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска к Желниной Л.А. о возмещении материального ущерба в сумме <данные изъяты> подлежит удовлетворению.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Желнину Л.А. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160, ч.3 ст.160 УК РФ и назначить ей наказание:

по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 N 26-ФЗ) в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы.

по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 N 26-ФЗ) в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы.

В соответствии с ч.3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно к отбытию Желниной Л.А. определить наказание в виде лишения свободы сроком на три года без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на три года.

Меру пресечения Желниной Л.А. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Обязать Желнину Л.А. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, ведающего исполнением приговора, периодически являться туда на регистрацию.

Контроль за поведением Желниной Л.А. возложить на специализированный государственный орган, ведающий исполнением приговоров.

Вещественные доказательства - - бухгалтерские документы, а также иные документы вернуть представителю потерпевшей организации МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска - М.

Взыскать с Желниной Л.А. в пользу МАДОУ «Детский сад » г.Тобольска компенсацию материального ущерба в сумме <данные изъяты>

Приговор может быть обжалован в Тюменский областной суд через Тобольский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Приговор вступил в законную силу 08 апреля 2011 года.

Судья:                                                            С.М. Задворнова