стр. из Дело 1-98-2010 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ город Тобольск 28 июля 2010 г. Тобольский районный суд Тюменской области в составе: председательствующего федерального судьи Исаева Д.Б. при секретаре Золотухиной И.Н. с участием государственного обвинителя прокурора Тобольского района Прохорова В.Н. адвоката Сытика И.Д. рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении ФИО4, родившегося Дата обезличена года в ... района ..., гражданина РФ, проживающего в ... района ... по ... дом Номер обезличен, зарегистрированного там же по ... дом Номер обезличен квартира Номер обезличен, не работающего, со средне-техническим образованием, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ, Установил: Беляев Дата обезличена года около 17 часов 00 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в доме Номер обезличен, расположенном по ... ... района ..., увидев на столе ключи от автомобиля «Тойота RAV-4» регистрационный знак «Номер обезличен», принадлежащего ФИО5, решил неправомерно без цели хищения завладеть указанным автомобилем. Воспользовавшись тем, что владелец автомобиля «Тойота RAV-4», ФИО5 заснул, Беляев взял со стола ключи от автомобиля и пошел с ними на улицу. Открыв двери автомобиля ключом, Беляев сел на водительское сиденье и реализуя свой преступный умысел, направленный на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения вставил ключ в замок зажигания, завел двигатель указанного автомобиля и начал движение. Подсудимый Беляев вину признали полностью. Наказание по ч.1 ст.166 УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы. Подсудимый Беляев при ознакомлении с материалами дела, после консультации с адвокатом, добровольно заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Последствия постановления приговора без судебного разбирательства Беляев осознает. Адвокат, государственный обвинитель и потерпевший согласны с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Обвинение, с которым согласился Беляев, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу. Действия Беляева суд квалифицирует по ч.1 ст.166 УК РФ - как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон). При назначении Беляеву наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, обстоятельства его совершения и личность виновного, который характеризуются удовлетворительно, ранее не судим. В качестве обстоятельства, смягчающего наказание Беляеву, суд признает признание им своей вины и раскаяние в содеянном преступлении. Обстоятельств отягчающих наказание Беляеву не установлено. Учитывая все вышеизложенное в полной мере, суд считает, что достижение целей наказания к Беляеву возможно при назначении ему условного наказания в виде лишения свободы. Гражданский иск по делу не заявлен. На основании изложенного и руководствуясь статьей 316 УПК РФ, суд Приговорил: ФИО4 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ и назначить ему наказание по данной статье в виде ОДНОГО года лишения свободы. В соответствии со ст.73 ч.ч.1-6 УК РФ назначенное Беляеву наказание считать условным с испытательным сроком ОДИН год. Обязать Беляева в течение десяти дней после вступления приговора в законную силу встать на учет в УИИ, не менять без уведомления УИИ места жительства, один раз в месяц являться на регистрацию в УИИ. Контроль над Беляевым возложить на УИИ по его месту жительства. Меру пресечения, в виде подписки о невыезде, избранную в отношении Беляева, до вступления приговора в законную силу оставить прежней. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Тюменский областной суд в течение десяти суток со дня его провозглашения. Председательствующий